Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: F.3.A.R.
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
--Kalan--
Снорк, если игра не поддерживает, то наверное никак.
доктор_Томпсон, экономят. Вторую часть перевели, а эту не хотят sad.gif Тут пока читаешь субтитры - пропустишь все появления Альмы и прочие сюрпризы =\
Снорк
--Kalan--, Офигеть, даже первая часть такие разрешения держала... а тут ставит 1200х600 максимум... начинаешь прокручивать варианты разрешений, так пропадает и этот вариант.
Согласен про субтитры, я правда неплохо знаю английский, но в некоторых местах очень шумно и приходится читать текст. А пока его зыришь все пропускашь.
доктор_Томпсон
Ну, вообщем начал я играть... Зомби-психи напоминают плохую пародию на Left 4 Dead 2. Моментов, заставляющих хоть немного, но дёрнуться пока не видел, а моря крови уже "не вставляют". Игра превратилась в шутер. Графика не настолько убога, как о ней говорили, но на мой взгляд вторая часть была покрасивее. Огонь выглядит хуже, чем в первой части, взрывы(гранаты, бочки) тоже. С.Т.Р.А.Х.а нет. Игра не страшная, нисколько. Ну, или я уже привык, и кровь и жуткие стоны кажутся мне милыми и привычными smile.gif Но сюжет затягивает сильно, как обычно.
P.S.: Играть нужно только на самом высоком уровне сложности, остальные два до безобразия просты.
madeirabranca
Понравился серьёзный подход к декалям на телах, ну и отстрел присутствует, картинка вполне на уровне а больше и не надо.
Страха действительно нет но боевка выполнена на ура. метровцы учитесь. жестко и скоротечно и со всеми анатомическими последствиями. Как и положено.
--Kalan--
Поиграл немного. Выглядит хорошо, но пока на F.E.A.R. не похоже какие-то трущобы ака MW2... Посмотрим, может в Фэйпорте будет по лучше.
Скриншоты










happy sniper
А можно поменять формат экрана с 4:3 на 5:4? А то с низким разрешением играть не очень хочется.
доктор_Томпсон
Я прошел smile.gif А вы? Вопрос (тем кто не прошел открывать запрещается!): Прошел за Поинтмэна с концовкой, где Феттел и мамашка померли. Концовка только одна, или, например, если играть за Феттела выживет он? Или можно сделать так, чтобы выжили все?
Rezak
Игра на уровне первой части , по боям просто вынос мозга настолько динамично и зрелищно играется . Фирменный фировский AI на месте . Из минусов только слабая графика ( про которую забываешь после 10 минут игры ) , исчезающие враги и консольный fov . Пока в тюрьме , незнаю что там дальше будет но игра очень атмосферна .
--Kalan--
max284, на уровне первой, это шутка? Она и рядом с ней не лежала...
доктор_Томпсон
Цитата(доктор_Томпсон @ 22.06.2011, 08:34) *
А озвучки русской не будет чтоли? Вот гады, а обещали полный перевод dry.gif

Вот даже официальная новость.
--Kalan--
доктор_Томпсон, может передумали))) У них на сайте и про Dungeon Siege 3 тоже писали, что будет "полностью русская версия". Вышла с субтитрами, надпись заменили.
Цитата
Игра выйдет на русском языке с оригинальным английским озвучением.

http://www.nd.ru/news/1627428/
доктор_Томпсон
Цитата(--Kalan-- @ 22.06.2011, 22:06) *

Вот ведь позорники dry.gif
Борфет
Автогенерация здоровья этой игре очень не к месту!
--Kalan--
CoBB1e, консольщики без этого не могут, на джойстике нет места для кнопки "использовать аптечку" laugh.gif
GordoN
чуваки, а как сделать чтоб расчлененка была и трупаки не исчезали?
--Kalan--
GordoN, запустить Postal.
CrematorWii
Отличная вещь о_О Такой классический, выполненный в стиле первой части шутер с достойным количеством фана. Всё то, что я любил в F.E.A.R. тут есть - буду играть дальше, посмотрим, изменится ли мнение.

Ах да. Это худший порт со времён... Resident Evil 4. Отсутствие возможности поставить нормальное разрешение и поменять управление просто убивает z_crazy.gif
GordoN
--Kalan--, шикарный совет) долго наеврное придумывал) продолжай в том же духе)
--Kalan--
GordoN, какой вопрос, такой и ответ pardon.gif
GordoN
если кто столкунлся с аткой же проблемой - игруха могла криво установиться и в меню "игра" отображаются не все 5 пунтков. там можно включить расчлеленку и кровищу.
вот файл, который это вылечивает
http://ifolder.ru/24309063

но трупаки все равно исчезают. так что отпишите, если кто шарит

Цитата(--Kalan-- @ 23.06.2011, 00:42) *
GordoN, какой вопрос, такой и ответ pardon.gif


ну я смотрю ты следуешь моему совету) молождец) так держать)
Alex(xt)
Тоже начал играть,не буду спешить,но пока очень даже нравится,атмосфера чуточку чувствуется.
Shoкer
Дошёл до 5 главы. Решил глянуть геимплей за Феттла, выбрал Повтор главы, и 2 миссию.
Теперь если я хочу продолжить с 5 главы, она у меня не доступна, можно продолжить лишь с 2 за фетла.

Доступен вариант Повтор главы с 4, но получается если я хочу дальше играть придётся занаво 4 главу пройти за Поинтмена в режиме Повтор главы?

А если допустим я продолжу играть за Фетла, можно ли им будет игру до конца пройти?


*************

Кто прошёл игру, может скинуть сейвы?
--Kalan--
И опять воронка в небе... У меня уже целая коллекция biggrin.gif
Спойлер
VIGUR
--Kalan--, в HL самая красивая... rolleyes.gif
--Kalan--
доктор_Томпсон, похоже что концовка зависит от того кто больше очков набрал - Феттел или Point Man. Но результат одинаковый: брат убивает брата, Альме - конец (:
VIGUR, ага mosking.gif
Прошел игру. Она оказалось лучше, чем я ожидал smile.gif Только не понравилось, что хоррор присутствует только в определенных местах. Слишком четкая граница, типа "тут стреляем, а тут пугаем". В прошлых частях это вроде бы не особо выделялось.
F.3.A.R. местами напоминает другие игры))



P.S.
Я так и не понял - где вы тут сходство с первой частью видите unknw.gif Совершенно разные игры. ИМХО
Montana
--Kalan--, проще говоря игра потеряла своё лицо и теперь просто солянка из других заимствований.
CrematorWii
Играю. Пока всё нравится. Этакая смесь первой части и второй smile.gif Однозначно могу сказать, что это далеко не полный слив, и для совершенно не ожидаемого триквела "прогнившей" серии - вполне-таки вин.
deonisii
Цитата(--Kalan-- @ 23.06.2011, 17:29) *
доктор_Томпсон, похоже что концовка зависит от того кто больше очков набрал - Феттел или Point Man. Но результат одинаковый: брат убивает брата, Альме - конец (:

Зависит от того кем ты играешь. Пройди последнюю главу Феттелем и будет другая концовка ;) .
Очки наверно решают когда в кооперативе играешь.
Крендель
Игра за Фетела разачаровала. Ожидал что он будет действовать где то в другой части локации проходя паралельным путем с Поинт Меном, но нет, они идут точно шаг в шаг. При этом, Фетел даже не говорит ни слова за всю дорогу (хихиканье при захвате не в счет)
Да и ролик в конце главы менять не стали.

Пока вторая часть понравилась больше (в первую не играл)
Белый Волк
Цитата(Крендель @ 23.06.2011, 21:54) *
в первую не играл

Поиграй, очень советую.
Снорк
В русской версии, пункт "насилие" надо выбрать "вкл." или "выкл." - чтобы насилие было? И нельзя ли отключить испарение тел? А то в бетке они оставались, с отрубленными руками и прочим, а тут пшик и все...

UPD: Все, разобрался сам. Выставлять "насилие" надо "выкл." - тогда и трупы пропадать не будут и кровища будет.
deonisii
Прокачал рейтинг до упора, последний уровень 21-й.
Вот список того что улучшается.

Shoкer
Прошёл, 8 глав-уровней, но длинные по 30-50 минут (кроме последней)
Ожидал гораздо хуже, а вышло ничего так, хотя играть не страшно. М.б просто я уже разучился бояться (приёмы избитые используют) или это разрабы разучились пугать, в любом случае игра интересная вышла.

Что касается графики, то она перекрывается эффектами и деталями. Хотя первые уровни бедновато выглядят, дальше лучше.

Кстати фин. концовка по идее таки от очков зависит, но это толи баг, толи глюк, но при повторе главы игра забывает заработанные очки, поэтому если пройти последний уровень за Феттла, он всёравно по очкам будет выйгрывать.
________________________________________
С такой концовкой м.б и продолжение запустят.
Mihanick
Цитата(Крендель @ 23.06.2011, 23:54) *
в первую не играл

Много потерял - вторая и третья части ей в подмётки не годятся.
GoodBadMan
https://www.youtube.com/watch?v=4Gq8LeKfuiM
Песня из титров.
kutuzvden
Первый Фиар не понравился, второй прошел на одном дыхании буквально за день. Сейчас сел за третью часть. Вот уже думал выключить игру и пойти позавтракать, как внезапно появились жутко доставляющие взрывающиеся зомби - не смог оторваться до тех пор, пока не прошел миссию до конца.
Бандерівець
Цитата(kutuzvden @ 24.06.2011, 15:37) *
Первый Фиар не понравился, второй прошел на одном дыхании буквально за день. Сейчас сел за третью часть. Вот уже думал выключить игру и пойти позавтракать, как внезапно появились жутко доставляющие взрывающиеся зомби - не смог оторваться до тех пор, пока не прошел миссию до конца.

Ты хоть похавал потом biggrin.gif?
P-Johann
Никак не могу найти, где именно находится пункт "насилие"?
--Kalan--
Цитата(P-Johann @ 24.06.2011, 18:16) *
Никак не могу найти, где именно находится пункт "насилие"?

Попробуй это. Положить файл в "X:\F3AR\resources", с заменой. В опциях выключить кровь и насилие.

Бандерівець
Экран 1280х1024 никак не поставить? У меня оно максимум может 1280х900
И как отрубить размытие!
stratosultra
Цитата(Поцык @ 24.06.2011, 20:55) *
Экран 1280х1024 никак не поставить? У меня оно максимум может 1280х900
И как отрубить размытие!

Увы никак. Пришлось играть в окне. Ибо 1024х768 маловато и расплывчато, а 1280х900 сильно искаженно
смотрится. Размытие не отключается. И походу игра идет при 60Гц, очень уж нечеткая картинка в целом.
Ужасный порт.
Снорк
P-Johann,
Если русская версия, то в "Настройки -> Игра".
Shoкer
Цитата(Поцык @ 24.06.2011, 20:55) *
Экран 1280х1024 никак не поставить? У меня оно максимум может 1280х900
И как отрубить размытие!


У меня доступно. Правда и моник у меня не широкоэкранный.

Mihanick
Цитата(stratosultra @ 24.06.2011, 23:18) *
И походу игра идет при 60Гц, очень уж нечеткая картинка в целом.

Скорей тогда уж при 30 FPS - надо будет фрапсом замерить.
Снорк
Mihanick,
Поиграл со включенным фрапсом, на любых настройках и разрешениях ровно 30 фпс.
Mihanick
Цитата(Снорк @ 25.06.2011, 07:14) *
Mihanick,
Поиграл со включенным фрапсом, на любых настройках и разрешениях ровно 30 фпс.

Ну вот так значит портировали - потомучто 60 FPS на глаз незаметны должны быть, а от 30 можно ощущать дискомфорт.
--Kalan--
Mihanick, герцы и FPS это разные вещи.
Снорк, отключи вертикальную синхронизацию. Кто же с ней FPS меряет?)))
FOX
герцы имеют значение только на ЭЛТ. на ЖК, на четкость картинки влияет только само разрешение матрицы и частота отклика. если вы конечно не в стереоскопическом режиме играете...

и то 120гц нужны только для спец. очков с затворами
Mihanick
Цитата(--Kalan-- @ 25.06.2011, 16:02) *
Mihanick, герцы и FPS это разные вещи.

Я думал мы говорим о количестве кадров в секунду, тогда извините...
Marauder
Пипл, кто играл на боксе, подскажите, есть ли в игре сплитскрин плз)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.