Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самооборона
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2
Lеnin
Всем вечер добрый. Наболело за две недели. Решил поделится.
Дело в том что я законный владелец травматического револьвера Safari 820G. Две недели назад возвращаясь домой в 11 вечера решил сократить путь через пустырь. Шагов через 50 слышу за спиной шаги причем не одни. Напрягло. Разворачиваюсь и закуриваю. За мной идут три тела идентифицированные мной как "реальные пацанчики". Стою повернувшись к ним лицом. Подходят ко мне. (Надо сказать что рост у меня 1,66м, вес 65 кг.)
Далее монолог(г-гоп):
(Г)-Слы, дай телефон позвонить срочно надо
(Я)- Денег на вызов нет.(стою продолжаю курить)
(Г)-Те че для реальных пацанов жалко?
(Я)-Я же сказал что денег на вызов нет
(Г)-А ты че так с нами грубо разговариваешь? Или тебе в западло пацанам помочь?
(Я)-Парни я сказал денег на вызов нет, что непонятного?
(Г)-Слы, ты не борзей! /попытка дотянутся до меня рукой/ Ты че б*я жид ?
(Я)-/доставая травмат/ Парни идите своей дорогой, я сказал вам позвонить не удастся. В случае если не уйдете я применю оружие.
(Хором гопы)- Да ты че ваще, нас газовой пукалкой пугать вздумал? Ща мы тебя...
*Отбегаю даю предупредительный в воздух*- Я же сказал от**итесь.
Гопы наступают, причем быстро. Видит бог у меня не было выбора. Звучат три выстрела. Одно тело не шевелится, двое других корчатся облаживая меня матом и грозя карами анальными. Достаю мобильный вызываю наряд милиции. На удивление приехали быстро, через 15 минут. Результат моей самообороны 1 труп, два тяжких нанесения травм. Тому что погиб я случайно попал в шею. Умер на месте. Я в милиции. Свидетелей нет. Спасло меня то что в кармане у трупа найден кастет и он ранее судим за разбой, а у двух других телескопические дубинки. Оставшиеся в живых написали заявление что мирно шли через пустырь, а я негодяй такой напал на них. Сейчас я под следствием. Под подпиской о не выезде.
Это была преамбула.
Я уже две недели пишу объяснительные почему я против трех урок применил огнестрел. Почему не убежал. Почему я популярно не сказал им что у меня травматическое оружие. И почему я не защищался "адекватно" кулаками. Вобщем грозит мне реальный срок. Кто знает, может и откуплюсь. Следователь намекал уже о сумме за закрытие дела.
Вопрос такой: Почему я не имею права защищать свое здоровье или жизнь? Почему менты думают что преступники будут нападать там где много свидетелей преступления, а не по темным углам? Почему виновен тот, кто остался целым и невредимым?
Понятно что ментам было проще найти поутру мое искалеченное тело, и с фразой "а нечего по темным пустырям ночью ходить", завести очередной "висяк"
Понимаю и гопов которые решили что при моем росте и весе я легкая добыча.
Только в чем я виноват? В том что решил себя защитить?

P.S: Уже две недели мониторю интернет по похожим случаям нашел на одном из форумов интересный пост:
Цитата: Grand Way от 19 Сентября 2010
Цитата
Вот пишут что, мол, применяем Флобер против «гопов». А что такое собственно прячется за этим «клеймом»? Ну, выпили ребята немного лишнего. Ну, стоят возле входа в магазин. Или, допустим, стоят в темном закоулке. Ну, скучно. Хочется после выпитого как- то поразвлечься. И я бывает с друзьями иногда люблю, как говорят «Хильнуть лишнего» и немного повеселиться, когда по темненькой улице идет очкарик со своей подругой. Так что мне за это из Флобера или травмата в голову палить?

Да урод. Палить и уничтожать. Вы же как шакалы нападаете стаей на того кто по вашему мнению вам не даст отпор. Вы тешите ЧСВ унижая других. Надеюсь рано или поздно ты нарвешся на такого же как я. И "Хильнеш лишнего" с дыркой во лбу.
Nerfair
Дай бог мужик тебе выкарабкаться из этой ситуации. Поддерживаю полностью каждое слово.
ShimeR VVV
Пусть товарищи гопаки на детекторе лжи пройдут. Если откажутся, это будет не в их пользу щёт!
RedMagic
Хм, вроде же по законодательству я имею применять лишь оружие лишь того человека который на меня нападает не превышая при этом нормы самообороны?Или это я чуть не то вспомнил?
PS:В тему: http://www.yapfiles.ru/show/148815/9c6ed45...ff31b3.flv.html
PSS: Удачи.Знай - ты не один такой, мы тебя поддержим.
Lеnin
ShimeR VVV
Цитата
Пусть товарищи гопаки на детекторе лжи пройдут. Если откажутся, это будет не в их пользу щёт!

Нет в законе слова о детекторе лжи. И пройдут не пройдут закону все равно. Это не является доказательством для суда

Цитата
Дай бог мужик тебе выкарабкаться из этой ситуации. Поддерживаю полностью каждое слово.

Спасибо. Моя родня меня тоже поддерживает.
А вот мать убиенного мной называет меня убийцей. Мотивируя тем что у меня был огнестрел, а ее сын "просто шутил"

Цитата
Хм, вроде же по законодательству я имею применять лишь оружие лишь того человека который на меня нападает не превышая при этом нормы самообороны?Или это я чуть не то вспомнил?

Закона об оружии в Украине нет. Самооборона понятие расплывчатое. Превышение самообороны еще более расплывчатое понятие. Искать законы сейчас не буду поскольку лень и немного не трезв. Но на практике это выглядит так
на тебя нападают с кулаками(не зависимо от количества нападающих) ты можешь защитится кулаками или схватить арматурину с земли. Но даже если при тебе есть перочинный нож не доставай, в случае если кого-то пырнешь поедешь на нары за превышение обороны
на тебя нападают с цепя, ножами, кастетами, битами - ты можешь достать травмат, только не убивай. Иначе пойдешь по статье.
На тебя нападают с огнестрелом - доставай травмат и стреляй в глаз. Все в норме
Отсутствие свидетелей для обороняющегося травматом обстоятельство отягчающее
наличие бывших судимостей у нападающего для владельца травмата обстоятельство смягчающее
RedMagic
Мне знакомые рассказывали, что если, например, ко мне в дом залезет вор с топором/фомкой и пр., то я имею право их избить (не превышая нормы самообороны естественно) только их оружием.Тоесть мне надо сначала отнять у врага его оружие и только потом им его прогнать.А если я не дай бог возму свой ломик...
PS: Законодательсво у нас сильно закрученое, и всё равно посадят того у кого нету денег кого не надо.Т.к. всё законодательство "расплывчатое".
PPS: В любом случае желаю что б всё хорошо кончилось для тебя.Ну или с минимумом последствий.
madeirabranca
Молоток брат, прав сто процентов. Что касается отсидки, ничего страшного дадут условно. Мы рабы в своей стране а рабам оружие не положено, такая логика у государства. Тебя не посадят, не бойся.
Совесть твоя чиста. скоро все закончится.
Lеnin
Цитата(STALKER--2011 @ 25.04.2011, 21:32) *
Мне знакомые рассказывали, что если, например, ко мне в дом залезет вор с топором/фомкой и пр., то я имею право их избить (не превышая нормы самообороны естественно) только их оружием.Тоесть мне надо сначала отнять у врага его оружие и только потом им его прогнать.А если я не дай бог возму свой ломик...
PS: Законодательсво у нас сильно закрученое, и всё равно посадят того у кого нету денег кого не надо.Т.к. всё законодательство "расплывчатое".
PPS: В любом случае желаю что б всё хорошо кончилось для тебя.Ну или с минимумом последствий.

Не совсем так. Знаю только про Украину. За ситуацию на теретории РФ не скажу.
Если к тебе залез в квартиру(дом) вор с топором(а это уже грабитель, а не вор), то при наличии дома гладкоствольного оружия ты имеешь право его пристрелить(Неприкосновенность жилья и жизни прописано в конституции). Но это на словах. В реале, если ты убьеш в своем доме грабителя в милицию таскать будут каждый день. Напишешь тома объяснительных почему по другому не получилось. Я не знаю почему государство не торопится дать своим гражданам средства и право защищать себя(по умолчанию оружие у криминальных элементов и так есть). Самый простой вариант для описсаной выше ситуации убегать даже из своего дома и вызывать милицию. Бред конечно но таков ЗАКОН.
RedMagic
Ага, закон есть, но не работает.Хотя в той же Америке более-менее всё работает.Там когда полицейский заходит на частную территорию он издалека ещё предупреждает что собирается войти (это если без ордера на обыск).А то мало ли.
PS: Я из Украины, если что.
madeirabranca
Еслиж мы будем иметь стволы в обиходе, государство бздит, как бы против них не пошел народ вооруженным мятежём, вот и законы такие чтоб себя обезопасить.
Lеnin
madeirabranca
Цитата
Молоток брат, прав сто процентов.

Спасибо. Но к сожалению правды как всегда минимум две. В теории можно было попытатся убежать. Это я и сам знаю. Но получилось то что получилось

Цитата
Что касается отсидки, ничего страшного дадут условно.

Я все таки надеюсь откупится. У нас милиция до ужаса продажная. Есть вариант что дело до суда не дойдет

Цитата
Мы рабы в своей стране а рабам оружие не положено, такая логика у государства.

+1
Я не понимаю наше государство. Принцип такой: " преступника если наедем накажем, но гражданин не должен активно оборонятся-это преступление"
Причем касается не только гражданских но и работников милиции. Есть знакомые. Им проще лечь в больницу с ножевым ранением, чем применить табельное оружие против нарика. Себе дороже получается
FIL
Хорошо вот когда травматы оказываются в руках таких как Lеnin, а бывает на оборот лично сваливал от гопов которые махали травматикой перед носом. Так что надо вообще все оружие запрещать от греха..
Lеnin
STALKER--2011
Цитата
Ага, закон есть, но не работает.

+1
Цитата
Хотя в той же Америке более-менее всё работает

Не только в Америке, но и в Модавии. Страна рядом с нами. Там нарезное короткоствольное оружие разрешено приобретать при наличии трех справок(не судим, не наркоман, не псих) и сейфа дома. Количество гопоты в Кишеневе почти равно нулю(бываю там регулярно). Потому что дворовое быдло просто бздит. Понимает что в ответ на "Слы мелочишки не найдется" получат 9мм в живот.

madeirabranca
Цитата
Еслиж мы будем иметь стволы в обиходе, государство бздит, как бы против них не пошел народ вооруженным мятежём, вот и законы такие чтоб себя обезопасить.

Согласен. Страшно нашим власть имущим что народ сможзет себя защитить сам.


P.S.: Зачем я все это пишу? А может кому то мой опыт пригодится. Не всем же как мне учится на своих ошибках

Посмотрите данный спецвыпуск программы скептик. Для жителей Украины полезно. Мысли о томи как себя защищать :
https://www.youtube.com/watch?v=fdsMQPKYbEw
WodkaGT
FIL, Как "запрещать"? Вот например тяжёлые наркотики запрещены. Толку?
Lеnin
FIL
Цитата
орошо вот когда травматы оказываются в руках таких как Lеnin, а бывает на оборот лично сваливал от гопов которые махали травматикой перед носом. Так что надо вообще все оружие запрещать от греха..

Уверен что у гопов был травмат, а не револьвер флобера? Сомневаюсь я что у гопника может быть официальный травмат. Очень тяжелая процедура оформления. А по поводу незаконного...
Ты думаешь что будет лучше если вобще запретить все средства обороны для гражданских?
Не подумал о том что гопы его достанут без проблем незаконным путем, а вот как раз гражданским защищаться будет нечем
Ким
Lеnin, у нас (РФ) тебя бы посадили быстро. Dura lex, sed lex.
Насколько помню, если попал выше груди - то всё. Если за тобой никого нет - то не стоит баловаться такими вещами.
FIL
VF19, Так, брать и запрещать. Все конечно не пропадут но меньше станет в разы, ибо и конфискововать будут и просто так не будут продаваться.
А вообще по теме с батей завтра поговорю на тему может что и посоветует, как никак уж 20 год в органах, и 10 из них опером. smile.gif
WodkaGT
FIL,

FIL
VF19, Мораль картинки не ясна. Думаю когда на тебя наедут в темном переулке штук 10 гопов да еще и с травматикой заговоришь по другому.
Lеnin
Kim
Цитата
Lеnin, у нас (РФ) тебя бы посадили быстро. Dura lex, sed lex.
Насколько помню, если попал выше груди - то всё. Если за тобой никого нет - то не стоит баловаться такими вещами.

Насколько я знаю в РФ вобще травматы запрещены. Если не прав извеняй.
А по поводу баловства- поверь 3 месяца в больнице(в лучшем случае) мне никак не светили.
Принцип на пустыре ночью прост. Если не ты - то тебя. Я защищал свою жизнь и здоровье.
Это мое право. И даже если закон меня осудит, я не буду считать себя виноватым. Такова была ситуация. В соответствии с моей совестью я действовал адекватно. Убивать не хотел. Так вышло. В темноте не особо прицелишься.
WodkaGT
FIL, Я сам травматику ношу. А если на меня в переулке наедут 10 гопов БЕЗ травматики а мне её два дня назад запретили?
Ex Nihilo
Цитата(Kim @ 25.04.2011, 22:00) *
Lеnin, у нас (РФ) тебя бы посадили быстро.

Мальчик, ты походу из какой-то другой РФ, верно?
Цитата(Lеnin @ 25.04.2011, 22:06) *
Насколько я знаю в РФ вобще травматы запрещены.

Нет, не запрещены. По разрешению иметь можно.
Lеnin
VF19
Цитата
Я сам травматику ношу. А если на меня в переулке наедут 10 гопов БЕЗ травматики а мне её два дня назад запретили?

Ну ты знаешь как я поступил. За две недели мои убеждения не изменились.
Лучше живым 5 лет в тюрьме провести за использование травмата, чем вечно лежать законопослушным гражданином на кладбище.
FIL
VF19, Думаю спор тут бессмыслен. Вопрос риторический smile.gif
WodkaGT
Lеnin, Пусть лучше один судит чем шестеро несут. Желаю удачи.

FIL, Эм. Нет. Просто напросто нет. Я за своё здоорвье и за здоровье близких ни миллиметра не уступлю. Запрет - толку не даст. Кому надо - достанет. У меня знакомый ТТ откопал. А мы тут про травмат.
Lеnin
Цитата
Просто напросто нет. Я за своё здоорвье и за здоровье близких ни миллиметра не уступлю. Запрет - толку не даст. Кому надо - достанет.

К превиликому сожелению этот "кто-то" чаще всего криминальный элемент

Еще раз рекомендую всем к просмотру
https://www.youtube.com/watch?v=fdsMQPKYbEw
Подписываюсь под каждым словом прогррамы
FIL
VF19, Наверно ты все таки прав.
Цитата
К превиликому сожелению этот "кто-то" чаще всего криминальный элемент

Читаешь мысли.
WodkaGT
Lеnin, Именно в этом тут и проблема. Если кто поубивать хочет - тот уже щас может себе гладкоствол взять. Шансов опознать даже меньше будет.
Salasar
Lеnin, брат, следователь все прекрасно понимает. Кто, кого и где, а главное почему. Не дави на жалость, не нервничай, найми хорошего адвоката который будет давить на раннюю судимость покойного за разбой на суде. Если ты признан вменяемым, не был пьян и не находился в состоянии аффекта, на суде будет очевидно, кто на кого напал. Прямо тыкай - посмотрите на меня, а потом на них. Я обеспечен и вменяем, ранее не привлекался к ответственности, имею такие то характеристики с работы/института, я вызвал милицию и скорую. Если следователь говорит о возможном урегулировании дела - смотри по ситуации, это палка о двух концах, мать убитого тебя так не оставит и пойдет в верховные инстанции.

Вопрос, ты им помощь до приезда скорой оказывал? Это было зафиксировано?
Покрытие на пустыре - земля? Отпечатки подошв сняты?
Hentaijke
Lеnin настоящий гражданин своей страны. Желаю выйти тебе сухим из воды.
Lеnin
Кстати. По поводу оружия.
Мое государство в лице разрешительной системы везде говорит что народ "неготов" к разрешению на ношение короткоствольного оружия.
Я очень хочу узнать сколько преступлений свершилось с помощью зарегестрированного оружия, и огнестрела купленного на "черном рынке"
Сам обладатель "газовика", "травмата" и одного охотничего гладкоствола.
Я 10 раз подумаю прежде чем применить оружие. Я знаю что мне светит если я в толпе на улице достану газовик или травмат. Я проходил курсы. У меня дома регулярно бывает участковый с проверкой как я его храню. Я понимаю что применение оружия это последняя черта.Это случай когда нет другого выхода. Я никогда не достану оружие для решения бытовых проблем. Я никогда не позволю моему оружию попасть в руки неподготовленного человека. В чем проблема? Почему народ доложен терпеть криминалитет с огнестрельным оружием в надежде что милиция окажется рядом?
Поверте, я себя защищал и буду защитщать в дальнейшем. А ситуация что у меня возникла возникла не по моей вине. Я шел домой. Три человека явно угрожали моему здоровью. Я имею право стрелять не зависимо от оценки угрозы и наличия у них оружия. Я их не трогал. Вся вина за ситуацию на них
WodkaGT
Lеnin, Правительство боится вооружёного народа. Ещё вопросы? sad.gif
Lеnin
Salasar
Цитата
Lеnin, брат, следователь все прекрасно понимает. Кто, кого и где, а главное почему.

В том то и суть. Но закон требует скурпулезного разбирательства
Цитата
Не дави на жалость, не нервничай, найми хорошего адвоката который будет давить на раннюю судимость покойного за разбой на суде.

Адвокат и так есть ОЧЕНЬ хороший. Именно поэтому я сейчас дома под подпиской, а не на нарах КПЗ.
Цитата
Вопрос, ты им помощь до приезда скорой оказывал? Это было зафиксировано?

Все в рамках закона. Помощь оказал. Скорую и милицию вызвал. С этим все в порядке
Цитата
Покрытие на пустыре - земля? Отпечатки подошв сняты?

Все снято и задокументированно. Именно по этому есть шанс просто откупится от закона.
Минус это отсутствие свидетелей. Плюс это две судимости у погибшего.

Я то выберусь. Но знаю что десятки если не сотни людей в день страдают от такого быдла. Вопрос: как с ними быть? Ведь они моральные уроды. Хуже нариков. Но большиснтво попадают под мелкое хулиганство с административным штрафом. По улицам возле дома страшно ходить
Salasar
Lеnin, во первых, не загадывай. Во вторых, ты себя ведешь очень по мужски и это достойно уважения. В третьих, это конечно здорово что ты не держишь все в себе, но вместо вопросов философского плана в стиле " кто виноват и что делать" я бы лучше выспался, суд тебя состарит лет на 5, это ужасный стресс для тебя и твоих родных.

Удачи!
WodkaGT
Salasar, НЕзнаю смог бы я в такой ситуации спать. Мне намного меньшего хватало чтоб всю ночь лежать и трястись.
Salasar
VF19, я бы на его месте не вызвал милицию, продал все и убежал в теплые страны.

Вопрос в том, что мы не на его месте.
Lеnin
Salasar
Цитата
В третьих, это конечно здорово что ты не держишь все в себе, но вместо вопросов философского плана в стиле " кто виноват и что делать" я бы лучше выспался, суд тебя состарит лет на 5, это ужасный стресс для тебя и твоих родных.

Могу сказать так. Я осознавал что я делал. Я знал что стреляю в живых людей. Я знал что они могут погибнуть. Я знал какое наказание могу понести. Я не жалею о сделанном.
Как бы дело не повернулось я знаю что защищал себя.

VF19
Цитата
НЕзнаю смог бы я в такой ситуации спать. Мне намного меньшего хватало чтоб всю ночь лежать и трястись.

Из моего опыта. Страшно спать когда знаешь что сегодня тебя на улице грабанули, а могут грабануть и завтра(было такое 10 лет назад). Но когда ты ответил тебе уже не страшно, ты плывешь по течению закона.

И пусть я последние 2 недели накачан алкоголем. Пью не потому что страшно, а потому что устал. Устал доказывать что имею право на жизнь и на защиту своей жизни. Устал от сотни исписанных листов объяснительных. Но страха то нет. Есть усталость

Кстати. Спасибо всем кто поддержал. Я теперь понял почему моего случая нет в криминальных сводках по ТВ. У нас же как только алкаш зарубит свою сожительницу топором тут же репортаж по поводу что народу нельзя иметь оружие поскольку народ неадекватен. Или пьяный депутат достанет травмат в кафе и начнет палить в воздух тот же сюжет по поводу что народу никак нельзя оружие давать.
Спасибо софорумчане. Я теперь понял. Сюжета нет потому что народ поддерживает тех кто отвечает насилием на насилие. Вот этого ОНИ и боятся. Боятся что народ массово отметелит быдло. Власти боятся что мы начнем отвечать на произвол. Многое понял из этой темы.
Понял что найдется как минимум один который скажет что оружие народу вобще нельзя давать. Понял что защищать себя надо, но некоторые боятся. Понял что нельзя опускать руки поскольку народ терпит тоже что и ты
PUNK-398
Кмк, ментов вызывать не нужно было. Если тёмный переулок, и свидетелей нету - просто скрыться оттуда поскорее на каком-нибудь наземном транспорте.

Цитата(Lеnin @ 25.04.2011, 23:12) *
Лучше живым 5 лет в тюрьме провести за использование травмата, чем вечно лежать законопослушным гражданином на кладбище.

В тюрьме лучше не оказываться. Тут тебя трое мудаков обуть хотели(не думаю что у них были планы убить), а там почти все такие.
Опять же на кладбище отправиться там гораздо легче... так что судись до последнего. Или ещё как выкарабкивайся из этой ситуации.
S.a.n.4.e.s.
Меня всегда бесило то - что при убийстве во время самообороны очень часто сажают. Получается, что толпа гопарей против одного это нормально, а убивший быдло простой парень, это уже очень опасный преступник.

ИМХО за последние 30-40 лет мир сильно изменился, притом в худшую сторону z_crazy.gif
Lеnin
Salasar
Цитата
я бы на его месте не вызвал милицию, продал все и убежал в теплые страны.

Да! При применении травматического револьвера практически не остается следов. Гильза не вылетает. По резиновой пуле определить владельца оружия нереально. Но скажи для того ли приобретается официальное оружие защиты, чтобы при его применении бежать и боятся?
Нет! Я так понимаю ты не относишься к владельцам оружия. Тогда бы понял. Приобретения огнестрельного оружия на тебя накладывает обязанности. Ты обязан отвечать за его применение, иначе будет хаос. Пусть это затруднительно доказать по закону право на защиту, но доказать надо.
Пойми если каждый владелец резинострела при применении будет убегать, их вобще запретят.
Приобретая оружие ты несешь как персональную отвественность так и отвественность социальную. Ты доказываешь системе что оружие защиты нужно, и применяется по назначению
Barmaleo
Lеnin, в переплет ты попал, конечно, в еще тот, тут уже ни сказать нечего, ни добавить. Думаю, многие из форумчан поступили бы также, ну или по крайней мере думают, что так поступили.
Ты думал, что тебя по пуле вычислят?
Не знаю, на твоем месте я бы добил двух остальных и убежал. Хотя, может мысли такие крайне детские и невзрослые.,
Мать постоянно говорит мне: не ввязывайся, отдавай все, ничего страшного. Но она не понимает, что после того как я это все отдам, меня вне зависимости от этого пырнут, убьют, покалечат. Было дело и нож доставал, пырни я им, может, самому хуже было бы. Знаю деда, к которому в окно полезли малолетние гопари, всем около 14, упоротые были, естественно. Дед прострелил одному из них бедро мелкой дробью, получил дедуля срок, а подстреленному обдолбосу - почет, уважение и поликлинические врачи на дом.
С травматами у нас палка о двух концах. Конечно, есть и адекватные ребята, которые знают где куда и как их применять, есть эпические противостояния бита против осы в дтп. Так что так. А милиции закон о самообороне в том виде, в котором он есть значительно облегчает жизнь и следствие.
Кстати, по российскому закону о самообороне ты наоборот не имеешь право применять отобранное оружие.
А жизнь сама по себе вещь поганая.

P.S. Не вздумай под градусом на глаза следаку показаться
Lеnin
Barmaleo
Цитата
Не знаю, на твоем месте я бы добил двух остальных и убежал. Хотя, может мысли такие крайне детские и невзрослые.,

Ну вот ты сам и ответил. Поверь мне, не думаю что добил бы. Внутри я жалею что пуля попала парню в шею и что он умер. Цель была просто остановить и вызвать представителей власти. На это и расчитано травматическое оружие. Но вышло что вышло. Представь что я добил бы двух подонков. Чем бы я от них отличался?
Цитата
Мать постоянно говорит мне: не ввязывайся, отдавай все, ничего страшного. Но она не понимает, что после того как я это все отдам, меня вне зависимости от этого пырнут, убьют, покалечат.

Не факт конечно, но некоторым проще не оставлять свидетелей. Тут как "Повезет"

Цитата
А жизнь сама по себе вещь поганая.

+1
Zet
Знаете, я в подобной ситуации точно полицию вызывать не стал бы.
Добивать конечно же никого бы тоже не стал. Но увольте, сидеть срок за попытку сохранения собственного здоровья...
FIL
Цитата(Zet @ 26.04.2011, 01:18) *
Знаете, я в подобной ситуации точно полицию вызывать не стал бы.

Найти тебя не составило бы больших проблем при необходимости, что ментам, что тем гопникам. Только если тебя потом найдут менты это пойдет как отягчающее а если гопники... ну вы поняли. smile.gif
В любом случае вызвать наряд было правильное решение.
Salasar
Цитата(Lеnin @ 26.04.2011, 00:24) *
Я так понимаю ты не относишься к владельцам оружия.

И не собираюсь себя к ним относить в обозримом будущем.
Цитата(Lеnin @ 26.04.2011, 00:24) *
Пойми если каждый владелец резинострела при применении будет убегать, их вобще запретят.

Задним умом все тут герои самообороны и первой помощи пострадавшим, я же объективно понимаю что когда перед тобой лежит тело без признаков жизни первая человеческая реакция бежать сломя голову под действием адреналина. У некоторых бесповоротно срывает крышу на всю жизнь.
Цитата(FIL @ 26.04.2011, 08:59) *
Найти тебя не составило бы больших проблем при необходимости, что ментам, что тем гопникам.

Ну если ты дурак - безусловно. На тебя еще пару дел спишут.
Barmaleo
Цитата(FIL @ 26.04.2011, 08:59) *
Только если тебя потом найдут менты

А кстати, купленные патроны тоже подотчетные, спрашивают их количество и направление расходования?
Zet
Цитата(FIL @ 26.04.2011, 08:59) *
Найти тебя не составило бы больших проблем при необходимости, что ментам, что тем гопникам. Только если тебя потом найдут менты это пойдет как отягчающее а если гопники... ну вы поняли. smile.gif
В любом случае вызвать наряд было правильное решение.

Каким же образом? По следам в прямом смысле пойдут? На пустыре то ночью?
FIL
Цитата(Zet @ 26.04.2011, 10:32) *
Каким же образом? По следам в прямом смысле пойдут? На пустыре то ночью?

В ментовке тоже не идиоты сидят, надо будет(а за убийство искать точно будут) поверьте найдут. А про следы.. думаю ваше представление об оперативно розыскных мероприятиях составлено только по "Улицам разбитых фонарей" и телеканалу "НТВ", иначе бы вы подобную чушь не говорили.
PUNK-398
FIL, если у тебя есть что конкретно сказать - не стесняйся, всем будет интересно послушать. Если все твои аргументы сводятся к "В ментовке тоже не идиоты сидят" то говорить не о чем.
FIL
PUNK-398, Что тебя конкретно интересует?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.