Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФФ 2011
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118
Ким
Как-то так внезапно понимается, что я мог стать лейтенантом. И всего-то нужно было - оплатить учёбу дальше, а учился я итак на отлично. Но государство отсавило бюджетные места для самых уникумов, которые и понять-то ничего в предметах не могут. Они просто умеют хорошо заучивать. А что я мог сделать? Ну не могу я запомнить все числа, не могу. Я могу много рассказать о любом событии, могу решить сложную задачу из высшей математики, которую мало кто решится вообще решать. Могу написать любое сочинение, доклад, эссе. Учу я - не заучивая наизусть, а вникая в смысл. Оказалось - это совсем не нужно для того, чтобы попасть на бюджет. Вообще я понимаю такую схему - только лучшие из лучших достойны т.н. "вершины" - т.е. способны достичь чего-то крупного в жизни. Но на деле выходит совсем иначе - нужна память, а не ум. Или деньги.
Не спорю - в жизни нет справедливости. Надо быть предприимчевым, чтобы выжить. Что делать? Пошёл на работу, поступил на заочку. Поступил совсем не туда, куда хотел, но выбора-то и нет. Нет выбора - нет свободы. Ладно, в будущем отыграемся.
Развлечения? Были бы деньги. Поэтому развлечений пока нет. Зато есть ум. А значит и деньги будут - уже совсем скоро, просто надо работать. Работаю, учусь сам.
Призывают в армию - сержантом. Это не из-за учёбы, это из-за личных качеств. Возьмут или нет - пока не известно. Служить не хочется, но если всё-таки возьмут - пойду. Государство, каким бы оно ни было - всё же родное.
Как знать, может быть в будущем я достигну свои цели. Собственно иного варианта у меня не предусмотрено, так что буду делать всё возможное и не - для достижения оных.
СолнЫшко
Kim, Ого ты высказался. Ну и пошли они со своими стипендиями (или как там у вас) главное что руки, ноги есть и все будет, надо будет заработаешь и на учебу и на развлечения, тем более если есть голова на плечах и в ней не пусто то все обязательно будет, я вообще чаще замечаю что образование не всегда важно, есть и те кто столько лет учиться а потом работают не по профессии а есть те кто не закончили даже школу и становятся бизнесменами. Так что не слишком задумывайся, все будет )
Приезжай в Израиль ) У нас новым репатриантам субсидированное учеба или вроде скидка большая, как и на жилье ) И армия тут дает многое..)


А я пошла на работу.. На вторую уже за сегодня. Такая она жизнь что поделаешь, хочешь жить умей вертеться.. dry.gif
Ким
СолнЫшко, для моей цели - образование необходимо.
Я был и жил в разных странах. Хочу уехать насовсем... Но Родина есть Родина. Я сам по натуре кочевник, да и род мой - всегда был кочевым. Ничего не осталось от него, только я один и есть. Былое... Сколько всего было. Такая мощь. Не могу я уехать. Зов предков. smile.gif Да, мне не нравится государство, но страна-то вся та же - Родная. Не могу я предать предков и родину. Да, у нас много плохого. Жизнь вообще такая штука... Но только так можно чего-то достичь.
"В российских космических исследованиях началась новая эпоха. После запуска в космос обсерватории «Радиоастрон», которая будет с невиданной точностью рассматривать черные дыры и искать тоннели в другие миры, мы вернулись на самые передовые позиции в науке.
Запустив спутник на орбиту, Россия создала самый большой в мире телескоп. Вместе с наземными станциями его размер — 330 000 километров. На реализацию этого проекта ушло двадцать пять лет."
Чувствуешь мощь?) Это колоссальный труд тысяч людей. Это бессоные ночи и корвалол. Это недостаток финансирования и громадный интерес миллиардов людей. Это - мощь Человека.
А ты говоришь Израиль... Да, там у вас хорошо жить. Да и достичь чего-то можно, да. Дом купить, квартиру. В общем обычная такая жизнь. А у нас... Да, у нас такого нет. У нас надо много работать, чтобы достичь чего-то. Далеко не факт, что цель достижима. Но всё-таки шанс есть. Причём такой... На что способен человек, идущий к большой цели?
WaltherSS
Хто-хде?
RedMagic
Британские ученые: возможности мозга достигли своего предела


Ученые из Кембриджского университета, исследуя структуры мозга человека, пришли к шокирующему выводу: эволюция интеллектуальных способностей, которая продолжалась несколько миллионов лет, сейчас достигла своего физического предела. Комсомольская правда 15:11

Британские ученые выяснили, что интеллектуальное развитие человечества достигло своего пика, и для нас с точки зрения законов физики и физиологии невозможно стать еще умнее. Как установили исследователи из Кембриджского университета, чтобы развиваться дальше, мозг человека нуждается в огромном количестве дополнительной энергии и кислорода, который на настоящем этапе просто невозможно обеспечить, сообщает газета The Daily Mail. NEWSru.com 15:02

Возможности человеческого мозга достигли своего предела - законы физики и физиологии уже не позволяют значительно увеличить мыслительную деятельность Homo sapiens. Этот факт установил научный коллектив из Кембриджского университета, сообщает сегодня Би-би-си. ИТАР-ТАСС Урал 13:49

---

PS: Так что всё.Умнее мы не станем, разгонять наш мозг некуда.
T-braze
Цитата(STALKER--2011 @ 01.08.2011, 17:54) *

PS: Так что всё.Умнее мы не станем, разгонять наш мозг некуда.


Цитата(STALKER--2011 @ 01.08.2011, 17:54) *
мозг человека нуждается в огромном количестве дополнительной энергии и кислорода, который на настоящем этапе просто невозможно обеспечить

Вот сделают такой переносной модуль, с дополнительной энергией и кислородом, и будем дальше развиваться laugh.gif
happy sniper
Британские ученые: билдов больше нет!


Наш мозг и наполовину своего потенциала не раскрылся, не поверю я этим ученым.
WaltherSS
А у меня есть билдомозг версии 1.7 выносной на вайфае.
Крендель
можно ли откуда то скачать звуки приветствия/прощания Windows XP в mp3 или wav?
RedMagic
Цитата(Крендель @ 01.08.2011, 17:12) *
можно ли откуда то скачать звуки приветствия/прощания Windows XP в mp3 или wav?

В седьмой винде они находятся по пути "...Windows/Media...".В ХР они должны быть приблизительно в том же месте.
Odell Burncastle
Цитата
Британские ученые

Дальше не читал.
СолнЫшко
Цитата(Kim @ 31.07.2011, 18:55) *
У нас надо много работать, чтобы достичь чего-то. Далеко не факт, что цель достижима. Но всё-таки шанс есть. Причём такой... На что способен человек, идущий к большой цели?

Задумалась..
Но все разрабатывать что-то 25 лет на мизерной зарплате мало кто согласится в наше время. И что изменилось в жизни тех людей после этого открытия? Я думаю нечего, ну наверное дали медали, грамоты, похвалили и ведь все.. без финансирования это эти ученые так сказать жили на хлебе и воде, и я думаю надо быть сильным фанатиком своего дела для этого, особенно в наше время. Не думаю что сейчас кто нибудь согласится на такое, чтоб столько времени трудиться без денег но зато на благо государству..
Тут тоже сложно пробиться, тут на тебя уже косо смотря если ты не был в армии, тоже все денег стоит и не маленьких, зато не подкупаемая в плане взяток, это хоть радует..
[Ork]
Цитата
Приветствуем последнего зарегистрированного по имени ninjalapa@yandex.ru

Новенький что то попутал biggrin.gif
Ким
СолнЫшко, мало кто согласится? biggrin.gif Извини, но все соглашаются. Никуда от этого не денешься.
Что изменилось у них? Они сделали то, о чём мечтали. Человек с самого своего существования мечтал побывать в космосе. И вот - эта мечта стала реальностью.
OlegatoR
Одеть наушники, открыть все ссылки:
http://www.rainymood.com
https://www.youtube.com/watch?v=DIx3aMRDUL4
https://www.youtube.com/watch?v=HMnrl0tmd3k
beach.gif
СолнЫшко
Цитата(Kim @ 01.08.2011, 18:24) *
СолнЫшко, мало кто согласится? Извини, но все соглашаются. Никуда от этого не денешься.
Что изменилось у них? Они сделали то, о чём мечтали. Человек с самого своего существования мечтал побывать в космосе. И вот - эта мечта стала реальностью

Kim,

Ну так я о том и говорила что надо быть фанатиком своего дела, как ты и говоришь что они сделали то о чем мечтали. Но ведь на одну мечту не проживешь и не прокормишь и себя и семью. Но не без таких людей которые жертвуют многим и занимаются своим любимым делом, как археологи например, не сказала бы что им платят много но они тоже делают важную работу. Но что-то не все рвутся на такие работы.. Дворники делают важную для общества работу ) Но не думаю что с рождения люди хотят ими стать ) Думаю большинству людям важнее деньги.. unsure.gif
Ким
СолнЫшко, в Москве дворник получает в два раза больше, чем получаю я сейчас smile.gif
Знаешь, мой род начался в этих землях аж с эпохи каменного века - а это аж 2.6 млн лет назад. Как-то всё мелким кажется, по сравнению с этим. smile.gif
Васько
Цитата(OlegatoR @ 01.08.2011, 23:47) *

Я первую ссылку не открывал,у меня и так дождь идет tongue.gif
Grzemilik
Цитата(STALKER--2011 @ 01.08.2011, 16:54) *
Британские ученые: возможности мозга достигли своего предела

Несчастные, зачем же так откровенно, на весь мир и о себе? biggrin.gif
RedMagic
Корейские ученые создали первую в мире водку без похмелья

Южнокорейские ученые решили подойти к вопросу с научной точки зрения и в результате многочисленных опытов изобрели уникальную водку, которая не вызывает похмелья. Сделать это удалось благодаря растворенному в крепком напитке кислороду, который ускоряет процесс окисления алкоголя до двуокиси углерода и воды, что позволяет быстрее трезветь и не отражается на утреннем самочувствии любителей крепкого напитка. НИА-Байкал 05:54

Компания Sunyang Co уже объявила о начале выпуска корейской водки соджу под брендом O2 Lin, рекламируя то, что она «помогает прояснить голову, насыщает энергией клетки организма, поддерживает здоровый вид и упругость вашей кожи». Русский мир 01:51

Необычный алкогольный напиток придумали южнокорейские ученые из Чунгнамского национального университета. Добавив в водку насыщенный кислород, специалисты получили выпивку, которая не вызывает похмелья. Правда.ru 01.08.11 16:07

---

PS: Скоро уже наверно возвратят в открытый доступ препарат "для расширения сознания" (ЛСД кто не понял).

---

На АЭС "Фукусима-1" зафиксирован рекордный уровень радиации

Работы по очистке от радиации 20-километровой зоны отчуждения вокруг японской АЭС "Фукусима-1" начнутся в сентябре, сообщил министр по делам ликвидации аварий на атомных электростанциях Госи Хосоно. "Мы продолжаем мониторинг ситуации в зоне и планируем начать работы по очистке в сентябре, чтобы к январю следующего года жители, покинувшие этот район, смогли вернуться в свои дома", - заявил Хосоно, слова которого приводит Интерфакс. BBCRussian.com 07:50

Как полагают в ТЭПКО, крайне опасный для здоровья людей скачок радиации может быть связан с повреждением одной из труб в нижней части градирни - башни для конденсации выбрасываемого пара. Этот уровень, по данным ТЭПКО, значительно превышает подобные ранее проводившиеся на станции замеры. ИТАР-ТАСС 07:04

Компания-оператор аварийной японской АЭС «Фукусима-1» ТЕРСО сообщила, что на территории станции зафиксирован новый рекордно высокий уровень радиации, передает в понедельник телеканал NHK. По информации компании, в районе выпускного трубопровода между первым и вторым энергоблоками АЭС уровень радиационного излучения достиг 10 тыс. миллизивертов (10 зивертов) в час
zubr14
Цитата
Британские ученые: возможности мозга достигли своего предела

Это у жалких людишек. Но у меня,повелителя, еще большой порог предела впереди! biggrin.gif
FOX
https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=jI-kpVh6e1U

кто не посмотрит всё видео - не мужиг biggrin1.gif
Крендель
Цитата(FOX @ 02.08.2011, 22:26) *
кто не посмотрит всё видео - не мужиг

Я посмо.. посмот.. посмоутре.. Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня-Ня все видео wacko.gif
noname
Цитата(FOX @ 02.08.2011, 21:26) *
https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=jI-kpVh6e1U

кто не посмотрит всё видео - не мужиг biggrin1.gif

Ууу... тяжело... мой... мозг... няяяЯЯЯ!!!... death.gif
Grzemilik
Цитата(zubr14 @ 02.08.2011, 16:55) *
Цитата
Британские ученые: возможности мозга достигли своего предела

Это у жалких людишек. Но у меня,повелителя, еще большой порог предела впереди! -

Аналогично...
Васько
Цитата(FOX @ 02.08.2011, 23:26) *

Можно не мучать свой модем и перейти сюда: nyan.cat
RedMagic
Цитата(Васько @ 03.08.2011, 10:18) *
Цитата(FOX @ 02.08.2011, 23:26) *

Можно не мучать свой модем и перейти сюда: nyan.cat

Мне кажется у этого видео должно быть другое назначение: психологическая пытка врагов biggrin1.gif Через три дня просмотра видео он будет уже полностью недееспособен)
Васько
Цитата(STALKER--2011 @ 03.08.2011, 12:12) *
Мне кажется у этого видео должно быть другое назначение: психологическая пытка врагов biggrin1.gif Через три дня просмотра видео он будет уже полностью недееспособен)

А если враг любит някать и смотрит анимэ? laugh.gif
FOX
Цитата(Васько @ 03.08.2011, 11:18) *
Можно не мучать свой модем и перейти сюда: nyan.cat

тут не тру

кстати в HD ролик весит...4.9 гб biggrin1.gif
_Ferrum_Magicus_In_
Avo!
Васько
Цитата(_Ferrum_Magicus_In_ @ 03.08.2011, 18:05) *
Avo!

Аве
zubr14
Цитата
Avo!
Аве

Короче билд, не надо переводить это слово на другие языки biggrin.gif
_Ferrum_Magicus_In_
Кто о чем) wink.gif
kiperenok
У меня одного при переключении видео во весь экран на Ютубе, черный экран ? Уже и мозилу обновил и адобэ флеш плеер sad.gif
noname
Цитата(kiperenok @ 03.08.2011, 19:59) *
У меня одного при переключении видео во весь экран на Ютубе, черный экран ? Уже и мозилу обновил и адобэ флеш плеер sad.gif

У меня нормально.
Ким
_Ferrum_Magicus_In_, sapienti sat.
Dante
Цитата(kiperenok @ 03.08.2011, 19:59) *
У меня одного при переключении видео во весь экран на Ютубе, черный экран ? Уже и мозилу обновил и адобэ флеш плеер sad.gif

Попробовал со всех браузеров, работает wink_old.gif
Васько
Звиздец,из-за двух месяцев дождей на кухне начал протекать потолок.Что самое интересное,вода скапливается в одном участке потолка,а течет в другом. laugh.gif pity.gif
Ким
Васько, Exceptio probat regulam in casibus non exceptis.

Исключение подтверждает правило не в исключительных случаях.
Васько
Цитата(Kim @ 04.08.2011, 10:10) *
Васько, Exceptio probat regulam in casibus non exceptis.

Исключение подтверждает правило не в исключительных случаях.

Потянуло пофилософствовать?
tom-m15
Всем трям, как вам такая подпись:


biggrin.gif
Васько
tom-m15, Эпично,но больше подойдет для forum.worldoftanks.ru smile.gif

Мультипликационные войны(с форума Мира Танков)
…Никелодеон все-таки соединился с Джетиксом, и полки уродцев разворачивались в боевой порядок. Пятачок этого уже не видел, развороченный бок не оставлял ему шансов, и только толстая лапа друга держала его в этом мире.
- Винни, - спросил он вдруг, - а мы и правда англичане?
- По рождению, – сумрачно отозвался медвежонок. - Только по рождению.
- У меня штаны клетчатые. Наверное, я шотландец. – Кровь точила по боку тонкой струйкой и говорил Пятачок все тише.
- Конечно, шотландец. Они же самые стойкие воины! – Винни безуспешно попытался сглотнуть комок, вставший в горле. – Я всегда подозревал, что ты Мак Пятак!
- Нет... О`Пятачок. Так правильнее… и красивее… О`Пятачок вступает в бой… Ты же напишешь… - Пятачок шумно выдохнул. И не вдохнул.
- О, Пятачок… - Медвежонок замер, боясь потревожить друга. Время просто остановилось, пропали и звуки и запахи, пропал весь мир. Пропал и сам Винни, уставший на этой безнадежной войне, и казалось ему, что там впереди ему приветственно машет лапой небольшого роста воин в клетчатых штанах, и надо нагнать его, сказать, чтобы он вернулся, ведь это же ужасная ошибка, да и О`Пятачок скорее ирландская фамилия…


* * *

Карлсон сидел на дереве и отчаянно мерз. Утренний холод пробирал до костей, но комплекту теплой одежды разведчик предпочел десяток противопехотных гранат - вес тот же, а пользы больше. Перелететь через линию фронта днем было нереально - у расплодившихся уродцев были счетверенные пулеметы. Поэтому Карлсон покрывался гусиной кожей, вытирал нос, мрачно оглядывал окрестности, но не двигался с места. Транспорт запаздывал.
- И-и-и, бразза! Лук, лук, хиариз энисинг стрэйндж! - Из подлеска выбралась пара редкостных страшилищ. Они гордо называли себя бобрами, но Карлсон даже после знакомства с Айболитом не мог представить, как из бобра можно сотворить нечто подобное.
А, проклятье! обертка от аварийной шоколадки выпала из кармана!
Ждать было некогда, в любой момент могло подойти подкрепление, и Карлсон ударив по кнопке на животе, кинулся в атаку. Заложив вираж, он с ходу успокоил этого приметливого, и развернулся было ко второму, но тот оказался не прост. Это подобие бобра уже стояло у дерева с "Стингером" на плече, уворачиваться не было никакой возможности, и Карлсон ринулся в крутое пике, желая только подобраться поближе, чтобы и уродца задело осколками.
Отморозок запаниковал, выронил оружие и тонко заверещал от ужаса - лицо падавшего на него Карлсона было перекошенной маской праведного гнева.
- Лови плюшечку, голодяй! - Карлсон как на учениях метнул четыре гранаты, накрывая цель квадратом, и попытался выйти из пике. Попытка оказалась удачной, пике перешло в бреющий полет над краем болота. За спиной ухнули взрывы, (есть еще один, мелькнула мысль), и что-то мелкое и тяжелое с металлическим стуком цвиркнуло по несущему винту, Карлсона мотнуло, и он на полной скорости врезался в болото, подняв фонтан брызг. "Врут про свой осколок", - успел подумать летун, после чего мысли закончились.

* * *

Тихим болотным течением вдоль берега влекло здоровенное замшелое бревно. Иногда у этого бревна отрывалась пара цепких золотистых глаз, после чего курс корректировался. Наконец бревно остановилось и разинуло зубастую пасть, из которой деловито выбрался Чебурашка. По свисающей маскировке пушистый малыш взобрался на голову крокодила, снял огромные очки-консервы, вынул из ушей затычки и огляделся.
- Эх, зеленый, чего-то я не вижу его. Неужто опоздали?
- Нет. Все по расписанию. До контрольного времени минута - как раз нам до берега добраться.
- Тогда двинули. Только давай-ка не напрямую, а вдоль во-о-о-он тех камышей. Как-то примяты они странно.
Гена молча, заработал хвостом и лапами. На выходах он никогда не спорил с Чебурашкой. Большие, чуткие уши, острое зрение в любое время суток, здравый смысл - все это делало маленького зверька лидером. В лагере же Чебурашка тушевался, забивался в палатку и занимался какими-то своими мелкими делами, изредка выбираясь погреться у костра и послушать, как Гена поет.
При ближайшем рассмотрении примятость обернулась целой просекой, в конце которой друзья увидели знакомую толстенькую фигуру, лежавшую ничком.
Карлсон был жив, но без сознания.
- Щас, щас мы его, - "товарищ Че" быстро вытащил из небольшого рюкзака аптечку. - Так, глюкоза, адреналин, вена... Готово. Засекай, Гена, время - через пятнадцать секунд встанет.
Карлсон открыл мутные глаза. Потом зашевелил опухшими, разбитыми губами, поминутно отплевываясь:
- Еще глюкозы. Че, дай еще...
- Хватит. Нам еще сколько назад плыть.
- Не боись, у меня в НЗ сто тысяч пачек глюкозы, мне б силы до него добраться.
- Что до Базы, что до НЗ - все одно переться. Так лучше сразу на базу. Да и командир ждет. Гена, поднырни под него, у меня сил не хватит такую тушку наверх затащить.
- Поднырни... Я что, подводная лодка, что ли? - заворчал крокодил, стаскивая постанывающего Карлсона на место поглубже.
- Нет, - совершенно серьезно ответил Чебурашка. - Ты гораздо лучше любой подводной лодки. Я бы не променял тебя на сто тысяч подводных лодок.
Потом он уложил поудобнее Карлсона, снова впавшего в забытье, и накрыл его маскировочной сеткой. И всю обратную дорогу держал его за руку, боясь упустить пульс.

* * *

Тонко очиненный карандаш постукивал по карте, привлекая внимание.
- Противник вышел к линии Болото Ягишны - Ромашково - Простоквашино - Зачарованный лес. Есть опасность вторжения в Джунгли и Север. Паровозик долго оборонялся, но, в конце концов, его заставили отойти в само Ромашково. Простоквашино оказалось под фланговой угрозой и я предлагаю его оставить.
Малыш поднял голову и обвел собравшихся холодным взглядом. Вроде и цвет глаз не изменился, все тот же голубой - но сейчас вместо летнего неба было северное сияние, стылое и беспощадное.
- Не согласен. - Тут же откликнулся из дальнего угла Дядя Федор. - Я из Простоквашино не уйду.
- Неподчинение приказу? - Взгляд малыша налился тяжестью. - Военное время, знаешь ли...
- А какая мне разница, где лечь? - отозвался Дядя Федор. - Мне уже отступать некуда.
- Это ты, Дядя Федор, правильно говоришь, - подошел сбоку полосатый Матроскин, - нам из Простоквашино уходить нельзя. Там еще как фишка ляжет, а уйдем - все, обратно не возьмем.
- Ладно, Шарик - понятное дело, с коллективом, а ты, Печкин, чего молчишь? Тоже геройствовать будешь?
- Так ить враги первым делом что брать будут? Мосты, банки, почту. Как я им своими руками почту отдам? Не, я в Простоквашино, там на холме сподручно будет.
Тут Малыш заметил, что Печкин необычайно спокоен и суров, на голове бескозырка, а из распахнутого ворота выглядывает чистехонькая тельняшка.
- Ну а это-то зачем? - Командующий жестом показал на бескозырку.
- Да ты просто не в курсе, командир, - засмеялся Дядя Федор, - Печкин в морской пехоте мичманил, да списан был по ранению. Все нормально, все по праву. Ну, скажешь еще что?
- Если решились - держитесь крепче. Против вас Жирный Луи с папашей и всем семейством. И Арнольд. Я могу рассчитывать на вас? Если вы хотя бы вечер продержитесь - я смогу перебросить подкрепление в Зачарованный лес, у них там совсем худо.
- Совсем? - прищурился Дядя Федор, - Сова поди-ка депешу прислала?
- Совсем. - Малыш прошелся вдоль стола с картой. - Пятачка положили, Винни ранен, Иа ранен, ладно хоть легко. Карлсон лично летал.
- Понял. Добровольцев со мной отпустишь?
- Куда вас девать, бери. Но не больше трех, а то знаю я вас - весь личный состав сманите! - Малыш уже даже знал, кто эти добровольцы.
- Тогда мы пошли. Вперед, гвардия, нам еще окопы рыть. Персей, Тесей, Язон - не забоитесь, а?
- Цэ, - отозвался голос, кажется Тесея. - Я на Минотавра одын ходыл - не забоялся. Пошли уже.

* * *

Вечер накрыл Таинственный лес, и чем ближе подходила ночь, тем тише становилось на войне.
- Вот я никак не пойму, говорил Винни-Пух, регулярно прикладываясь к фляжке. - Кролик, ты же умный, вот объясни мне, что происходит?
- Война, - пожал плечами Кролик. - War never end. И все такое.
Уши у Кролика понуро свисали из прорезей в каске, очки в очередной раз погнулись, на щеке красовалась длинная царапина, а камуфляж был в таких лохмотьях, словно его драла стая собак. Хотя и в самом деле, была стая каких-то лающих мутантов, но назвать их собаками можно было только в наркотическом бреду.
- И все же не понимаю. Вот смотри, мы - англичане, Карлсон - швед, Маугли - не разберешь, но пусть индиец. Тесей так вообще грек. И еще их там взвод набирается, герои Эллады. Герда - датчанка, Чипполино - итальянец, да и Буратино, говорят тоже наполовину оттуда. - Винни на секунду замолчал, опять промочив горло. - Как так получилось, что мы воюем в России?
- Тебе что-то не нравится? - Кролик попытался изобразить ушами вопрос, но сил уже не хватило. - А как русские бьются ты не видел? При мне Баба-Яга в своем болоте на отряд трансформеров пластилиновую ворону спустила - я думал, поседею. Они же пока ее отогнали половину отряда положили. А она то в ворону обернется, то в собаку, то в корову. А массу-то никуда не денешь. Ты собаку размером с корову видал когда-нибудь? А Двое-из-ларца? Ты где еще таких диверсантов видел? А Серый Волк как бился? Он же в одиночку половину Севера удерживал!
- Да я не о том, остынь ты - Винни протянул другу фляжечку и с умилением наблюдал, как тот утоляет жажду. - Я понять хочу, почему мне самому с родственниками воевать не противно. Ты же их видел сегодня?
- Видел. - Кролик коротко хохотнул. - Только что-то не понял, вот этот глупый огородник-хлопотун - мой родственник? А этот, в полосатом купальнике - родственник ОґПятачка? Бред. Чем такие родственники, лучше быть сиротой.
- Ага. "Ну и дела!..." - передразнил Винни-Пух. А представь, каково эллинам было. Это вот их боги? А Это - Геракл? В Аид, всех! Персей до сих пор успокоится не может, все порывается под покровом ночи в атаку пойти.
Оба еще по разу приложились к фляжке.
- Вот я одно не пойму, - медленно произнес медвежонок, глядя в костер. - Будет ли подкрепление? Сколько лет мы уже бьемся, а, ушастый? Ты посмотри - Малышу уже скоро полтинник, мы тоже уже не мальцы, даже Дяде Федору - и тому за тридцать. Где подкрепления? Кто нас сменит?
Кролик молчал и тоже избегал встречаться с медвежонком взглядами.
- А ведь какие имена были... Ладно, промолчу про центр. А вспомни Арменфильм? Киевнаучфильм? Свердловск? Ленинград? Талин? Где они? Где подмога? Неужели мы - все, что стоит на пути сериальных мутантов?
- Пока все - коротко отозвался подошедший к огню Малыш. - Вся надежда на то, что те, кого мы защищали все это время и дальше будут звать нас к себе. Чтобы мы защищали их детей. Пока нас помнят - мы в строю. Пока нас зовут - мы будем биться.
Шурша листьями, из кустов высунулась опаленная морда. Нервно поводив носом в стороны, и удовлетворенно рыкнув, на тропу, хромая, вышел Шерхан. Маугли встрепенулся и, стряхивая оцепенение, спросил:
- Ну как там?
- Акелла промахнулся, оборона прорвана...
Балу злобно заворчал, глядя в сторону, откуда пришел тигр. Из кустов, тихонько поскуливая, просочился шакал:
- Мы идем на Север!
Шерхан лишь молча кивнул, и уныло побрел дальше. Шакал, бормоча и взвизгивая, дернулся за ним.
- Вечно бегать нельзя! - гневно выкрикнула Багира им вслед, но Маугли в упреждающем жесте поднял руку.
- Они свое дело сделали, теперь мы арьергард!
- Да-да, - застрекотал Рикки-тики-тави. - Клоны идут! Говорят среди интервентов и Винни Пух с друзьями, а Балу...
Мангуст опасливо глянул на медведя, но тот промолчал, продолжая глухо ворчать в сторону леса.
- Что скажешь, Лягушонок? - Каа, растекаясь кольцами, свесился с ветки прямо напротив лица Маугли.
- Я принимаю бой!
Багира встрепенулась, и, не мигая, глядя на него, промурлыкала:
- Багира принимает бой!
- Балу принимает бой...
- Ну что ж, - заключил удав, но Маугли его перебил:
- И ты принимаешь бой!

* * *

- Доложить обстановку!
- Есть, - Котенок Гав, за невозможностью щелкнуть каблуками, отдал честь хвостом.
- Дороги перекрыты, - начал он. - Там Казаки и Бременские музыканты. В джунглях партизанские отряды Обезьян. В рейд вышли 38 Попугаев, проводят психологическую атаку и деморализуют противника. Трудности с языковым барьером.
Малыш хмыкнул:
- Какие новости от Акеллы?
- Никаких новостей. Беженцы докладывают, что Маугли принимает бой.
- Значит промахнулся, - всхлипнул Малыш.
- Бонифаций с местным ополчением отправился к ним на подмогу.
- Все равно, слишком мало...
- Объединенная эскадра Сильвера и Врунгеля форсирует побережье. Доктор Ливси докладывает, что они видели, как сбили Летучий Корабль. Сведения не подтверждены. Волк и Заяц отправились на разведку в квадрат Простоквашино.
- И Заяц тоже? - хмуро переспросил Малыш. - Ну, погоди, у меня...

- Ведите сюда.
Малыш откинулся на спинку кресла. В кабинет "ставки" зашла Машенька, следом - трое рослых медведей в штатском, волочащих под руки какого-то уродца - прямоходящую губку в штанах.

- Здав-аю-тарщь-ерал! - Маша вытянулась в струнку. - Пленный по вашему приказанию доставлен.

Малыш залюбовался ладной фигурой Маши, в новеньком с иголочке мундире СМЕРШа.

- Рассказывай. Взгляд холодных голубых глаз Малыша не выражал ничего - кроме усталости, тоски и отчаянной грусти. Ему надоела война.
- Я... не...ыыыы
- К Самоделкину в подвал захотел? - взвизгнула Маша. Медведи угрожающе зарычали.
Пленный собрался с духом. Ему не хотелось опять в подвал - к жуткому типу, ставящему опыты над людьми, и даже над собой. Вместо шляпы у него была гайка, вместо носа - болт, тело было покрыто 40-мм броней, а в руки выведены штепсельные вилки, на которые подавался ток высокого напряжения - для форсированного допроса. Рассказывали, что даже своему другу-художнику Самоделкин из любви к опытам вживил в голову карандаш...
Рядовой Спанч-Боб не хотел обратно.
- Я... военнопленный... рядовой Спанч Боб... готов оказывать помощь.
- Доложи о положении дел на оккупированных территориях - Малыш зевнул. Он не спал уже трое суток.
- На оккупированых территориях установлен правопорядок. Жители идут на сотрудничество...
- Да ну? Подробнее. Кто?
- Дядя Степа возглавил отделение милиции. Но как-то странно. Из толерантных побуждений мы разрешили ему принять в отделение новых сотрудников из средней Азии - из Таджикистана? или Туркмении? Их очень много, они не говорят по-английски и не работают! Говорят - мирные гастарбайтеры, но всем известно что они торгуют наркотиками! Скруджа Макдака закрыли в камеру к Золотому Петушку - говорят налоги не платит.
- Али-Баба и сорок разбойников, удовлетворенно сказала Машенька. - Операция "Дурман-трава".
- Хм. - Малыш заинтересованно посмотрел на пленного. - А как же этот ваш... Бэтман? Который на страже закона и порядка?
- Третий Бэтмобиль купил и особняк достраивает. Но это ладно - у Дяди Степы их четыре уже. С Дядей Степой на пару в сауну Русалочку утащили недавно...
- ...Мирные жители высказывают недовольство - продолжил Спанч Боб. Лиса в Международный суд в Гааге обратилась - военные преступления, геноцид, экоцид.
- И что?
- Была у зайчика избушка лубяная, а стала ледяная... Сорок шесть миллионов должны остались, и половину Диснейленда арестовали. Солдат какой-то нашелся - перебежчик вроде. Поставили склад охранять - через неделю склад пустой, а солдат сказки рассказывает. Это еще что - пока Дядя Степа с Бэтменом пьяные на бэтмобилях гонялись - солнце украли! В окопах грязь, мухи, тараканы, тиф - "Федорино горе", говорят. Товарищ генерал - это не конвенционные способы войны!

"Да, правильно полковник Мойдодыр грязнуль расстреливает!" - подумал Малыш.

Пленный умолк.
- Довольно. Увести.
- Какие-то особые распоряжения?
- Поступайте по уставу.

Во дворе сухо треснула винтовка. "Пиф-паф, ой-ой-ой - умирает зайчик мой", раздалась любимая присказка коменданта, бывшего охотника.

"Минус один" - привычно подумал Малыш. На север тянулись вереницы серых теней, с тяжелым вооружением под крыльями - дивизия "Гуси-Лебеди". с моря донесся протяжный гудок - корабль Синдбада-морехода отходил с грузом анаши для оккупированных территорий.
Ким
Васько, Ad cogitandum et agendum homo natus est.

для мысли и действия рожден человек
_Ferrum_Magicus_In_
Васько, Эпично)
Билдоман
Цитата(tom-m15 @ 04.08.2011, 10:35) *
как вам такая подпись


Круть. )
tom-m15
Васько, Билдоман, Но как мне написал Shoкer админы не одобрят. Хотя идет то от чистого сердца))
OlegatoR
Эх, так давно не держал в руках геймпад от приставки...
Подумываю прикупить http://rozetka.com.ua/118318/p118318/#tab=characteristics happy.gif
tom-m15
OlegatoR, Для фифы? smile.gif
OlegatoR
Цитата(tom-m15 @ 04.08.2011, 22:48) *
OlegatoR, Для фифы? smile.gif

Нет, для всякого. Гоночки с плавным управлением попробовать. Ну и конечно же - на эмуляторах в старые файтинги! gamer4.gif

Брать или не брать... unknw.gif
Montana
OlegatoR, нормально в принципе если тебе нужен sony-style геймпад. Я неплохо справляюсь и с боксовским =) Все TPS, гонки и фифы идут на ура. Родной для Windows всётаки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.