Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PainKiller. Секреты, артефакты
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
fen1x
dilia,
Цитата
как это вы альтернативным огнем пайнкиллера прыгаете

Им можно прыгать, юзая специальные подставки. Например, на уровне Заброшенная Фабрика это большие крюки.
Цитата
а еще, непонятно как двигать предметы, я могу только выстрелом из дробовика, или мясорезкой, но тогда предмет совершенно непредсказуемо движется, и не так, как мне надо.

Так оно и есть. Требуется сноровка, тренировка и куча терпения smile.gif
Цитата
но как ни старалась собрать столы и обломки в кучу, да еще и друг на друга, не получилось.

Помню этот левел Жд станция. Сам там долго заморачивался, когда проходил в первый раз.
Совет прежний - не мучайся и юзай коды. В powermad есть noclip, oн позволяет летать, есть код, останавливающий время, pkperfeсt позволит тебе взять все звезды и сразу закончить левел. И так далее smile.gif
dilia
если ставлю powermad, когда игру запускаю, то она говорит, что найдена тотально-фатальная ошибка в несоответствии в data file sad.gif
в принципе, в списке консольных команд тоже указана команда pknoclip, но если ее вписать, то консоль отвечает, что ей неизвестна такая команда. Вообще, консоль работает только с третьего уровня, и только pkdemon и pkgod... ааа... еще работает команда, чтобы следы крови и выстрелов не исезали.остальное пишет unknown comand.
fen1x
dilia,
Цитата
если ставлю powermad, когда игру запускаю, то она говорит, что найдена тотально-фатальная ошибка в несоответствии в data file

Сорри, Дилия, я забыл, что у тебя пиратка, там powermad не работает, видимо. Однако, Boogeyman как-то его ставил, надо его спросить.
А консольные коды работают только на на Инсомнии, не выше. Придется тебе еще раз пройти на Инсомнии и постараться взять все, что необходимо - карты и звезды.
Boogeyman
Цитата
Однако, Boogeyman как-то его ставил, надо его спросить.

Я ставил павермад на лицензионную акелловскою версию. wink.gif
Цитата
А консольные коды работают только на Инсомнии, не выше.

С павермадом работают и на других сложностях.
Цитата
если ставлю powermad, когда игру запускаю, то она говорит, что найдена тотально-фатальная ошибка в несоответствии в data file

Возможно ты установила певермад для адд-она, нужен павер именно для оригинального пэйнкиллера. wink.gif
MAN2
А я советую не мучаться, а сразу пройти адд-он smile.gif
dilia
у меня не пиратка, лицензия от Акеллы на трех CD...
Boogeyman
2 dilia
Павермад у меня стал отлично, возможно ты скачала версию павера для адд-она или же неправльно его установила. wink.gif
dilia
ладно, я просто так уже мультик посмотрела smile.gif...
Vanadium
Тут чел постил уже, но незаметили. На уровне "Доки" я прохожу уровень так и не убив всех монстров. Так где же они прячутся и можно ли вернуться к самому началу уровня после полной зачистки?
fen1x
Vanadium,
Цитата
Так где же они прячутся и можно ли вернуться к самому началу уровня после полной зачистки?

Нет, вернуться назад на самое начало никак нельзя.
У меня не было проблем с забоем всех монстров. Проходил 3 раза и каждый раз замочены были все. Трудно даже подскажать, где монстры могут быть пропущены. Просто будь внимателен, осматривай все углы и не торопись на сследующую арену сражений. Странно еще другое - обычно проход не открывается, пока не зачистишь площадку. Может у тебя глюк? Какая версия, в смысле от кого диск?
Vanadium
Цитата(fen1x @ May 31 2005, 12:38 AM)
Может у тебя глюк? Какая версия, в смысле от кого диск?

Диска у меня нет, скопировал с винта у кореша. Но тот ставил дешёвую версию (пиратка).
fen1x
Vanadium,
Даже не знаю, чем тебе помочь. Попробуй внимательно переиграй сначала.
Vanadium
Разобрался.
Если спрыгивать с крана не на недостроенный корабль, а с самого конца стрелы, то можно пропустить значительную часть уровня.
pool
Феникс ты молодец!)))
Теперь по делу. Показалось, что очень тяжело у тебя описано взятие двух секретов на вокзале. В смысле, я брал их гораздо, относительно твоего способа, легче.
Поясню. Секрет с мегахелфом. Используя разрушенную колонну, запрыгиваем на карниз по периметру комнаты, с него на лампу и с лампы на карниз где мегахелф. Лампу предварительно притянуть к себе килером, как в катакомбах корень дерева.
Затем тот секрет, где надо запрыгнуть на второй этаж по рельсе. Разве там не стоит автомат по которому и надо запрыгивать? Причем у этих автоматов есть интересное свойство: пока в них не стрельнул их не сдвинишь с места - можно спокойно по ним карабкаться. Как стрельнул, они "отдают "деньги, но при попытках запрыгнуть на них опрокидываются.
Потом еще. Ящик в городе на воде действительно можно сдвинуть килером, конечно помучаешься, очень медленно поддается. НО с другой стороны, не надо открывать весь трамплин для удачного прыжка, хватит и небольшого кусочка. Сам пробывал, так как пропустил и случайно взорвал белую бочку, а переигрывать лено было....
fen1x
pool,
Цитата
Причем у этих автоматов есть интересное свойство: пока в них не стрельнул их не сдвинишь с места - можно спокойно по ним карабкаться. Как стрельнул, они "отдают "деньги, но при попытках запрыгнуть на них опрокидываются.

Очень интересное наблюдениеsmile.gif Спасибо, не зналsmile.gif. Я всегда сначала выбивал деньги, а потом юзал для прыжков.
pool
Дополню свои мысли картинками, чтоб понятнее было.



Станция. Запрыгнуть на карниз.....



... с карниза на лампу, с лампы на карниз с мегахелфом. Без раскачки на лампу на запрыгнуть. Бъем киллером по лампе, ждем пока подойдет поближе и прыгаем. На лампе ждем пока она подойдет поближе к карнизу на противоположной стороне и прыгаем.



Так я запрыгнул по автомату.



Если случайно взорвали белую бочку на уровне Город на воде. Килером немного сдвигаем ящик и прыгаем на освободившийся кусок трамплина.

PS. Очень хочу секретную сетевую модель...)))
AlexDoomer
fen1x
Слушай.Извини,что я задаю тебе вопросы,но у меня медленно грузятся скрин-шоты
1. Реально ли пройти на туре "Дворец" секрет с подпрыгивающей платформой,которая подкидывает головой о потолок?
2. Как ты прошел тур "Монастырь"?Я собрал все пентограммы,но в комнате с ведьмами не открылась дверь,и я прыгал с картой неуязвимости в дыру к выходу.
3. В туре "Фабрика" реально ли с последней башни с двумя священными предметами и демоническим артефактом спрыгнуть вниз и не разбиться с 30% жизни?

Это первая часть вопросов ,остальные будут завтраbiggrin.gifwink.gif
fen1x
AlexDoomer,
Цитата
Извини,что я задаю тебе вопросы

Никаких извинений, я принимаю все вопросыsmile.gif
1. Этот секрет я не взял. Как ни пытался, бегал под разными углами, с разной скосростью, ничего не получилось. Бился головой о потолок и все, в дыру не попадал.
2. Все секреты взял легко. Видимо, у твоей версии игры глюк.
3. Прыгать надо на ступеньки, которые под стеной. Но 30% здоровья мало. Я сомневаюсь, что выживешь.
AlexDoomer
fen1x

Спасибо.smile.gif

Ещё 3 вопроса, please!
1.а) Помнишь тур "Вавилонская башня"? Как ты взял золотой предмет в башне? Лично я сам не догадался.
в инете нарыл способ: альтернативным огнём 1-го оружия вытаскиваешь один из опускающихся блоков,
встаёшь на него и долетаешь до башни , управляя стрельбой из первого оружия!
б).Лично я задолбался брать секрет в люстре, брал его, падая с правой стороны на трещину,
оттуда на балку и по палочке в люстру.А ты?

2.Тур "Доки".На одном сайте стояла пометка "Только для хардкорных геймеров".Я взял все секреты,кро
ме двух:

а) На первом из четырех кранов есть священный предмет.

Вопрос:можно ли допрыгнуть со второго крана на первый с 30% жизни и без карт Таро?
P.S. Прыжок со второго на третий кран мне все нервы вымотал sad.gif(используя карты Таро),а с
третьего на четвертый гораздо легче.

б) в одном здании на приступочке должен лежать священный предмет,но у меня он упал и лежал
в воздухе biggrin.gif и,хотя я и побывал и на приступочке, и взял его в воздухе,мне секрет не
засчитали sad.gif

3. В Painkiller:Booh,получил ли ты карту Таро за Коллизей (я превращался более трех раз,но мне написали
"провалено".

P.S. Painkiller и Painkiller:Booh лицензионные русские игры от "Акеллы".
fen1x
AlexDoomer,
1. а)Смотри таки скрины и мое описание, там все подробно. С блоком у меня не получилось, он тонул в пол. Есть секретный портал.
б) Тоже задолбался , но взял
2. а)В доках я все брал без карт, но со здоровьем было ок. По кранам тоже смотри мои скрины.
б) Если золотая рюмка упала с карниза, то секрет не засчитывается
3. В Колизее глюк. Я не знаю исправила ли его Акелла, но надо превратиться ровно 5 раз. В английской непропатченной версии все равно не засчитывается.
Удачи!
AlexDoomer
fen1x

Спасибо огромное!:)
AlexDoomer
fen1x

Последние два вопросаsmile.gif:

1) каким способом ты брал секрет в туре "Город на воде":с церкви или по крышам.
Я пробовал с церкви раз 15,но получилось только по крышам из зала с витринами.

2) в какой теме можно обсуждать игру Painkiller?
fen1x
AlexDoomer,
1. С церкви у меня тоже не получилось, чуть-чуть не долеталsmile.gif Брал по крышам, довольно легко, со 2-го раза.
2. Обсуждение тут:
http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...t=ST&f=23&t=582
AlexDoomer
fen1x
Слушай, ну никак не могу взять секрет в "Опере" под потолком, там где нужно по своду арки наверх попасть, нет никакой точки упора sad.gif
fen1x
AlexDoomer,
Цитата
никак не могу взять секрет в "Опере" под потолком, там

На самом деле довольно легко берется. Иди в угол и начинай с разбега распрыжкой прыгать вверх по выступащим частям арок. Сам не поймешь, как окажешься вверхуsmile.gif
AlexDoomer
fen1x

1. Кстати,что ты имел в виду в своем описании прохождения секретов,когда писал о "трудоемком и бесполезном" способе взятия 1-го секрета в уровне "Вавилонская башня"?
2. Какую часть секретов ты нашел сам?
3. Знаешь ли ты про бонус "пяти звезд"?удавалось ли тебе это осуществить?(чтобы можно было использовать карты Таро бесконечное число раз на уровне).
работает ли это в Painkiller:BOOH?
fen1x
AlexDoomer,
1. Мне не удалось взять этот секрет, юзая летающий блок. Когда я прыгал на блок, он стремительно падал вниз и уходил в пол. Портал гораздо проще, заскочил в него и уже на месте в башенке.
2. Далеко не все. Да я и не ставил своей целью находить секреты самостоятельно. Для меня было главнее их взять.
3. Про 5 звезд узнал, когда вышел адд-он. Пришлось повторно пройти оригинал, чтоб их заполучитьsmile.gif Но старался карты Таро юзать поменьше, интереснее проходить своими силамиsmile.gif
AlexDoomer
Цитата(fen1x @ Aug 16 2005, 10:23 PM)
AlexDoomer,
1. Мне не удалось взять этот секрет, юзая летающий блок. Когда я прыгал на блок, он стремительно падал вниз и уходил в пол. Портал гораздо проще, заскочил в него и уже на месте в башенке.
2. Далеко не все. Да я и не ставил своей целью находить секреты самостоятельно. Для меня было главнее их взять.
3. Про 5 звезд узнал, когда вышел адд-он. Пришлось повторно пройти оригинал, чтоб их заполучитьsmile.gif Но старался карты Таро юзать поменьше, интереснее проходить своими силамиsmile.gif

А я и на блоке полетал,и не только в башню с секретом,но и в башню,расположенную за горизонтом biggrin.gif Главное,научиться управлять альтернативным огнем из 1-го оружияsmile.gif

Неужели ты взял бонус "пяти звезд"?Если в некоторых случаях две брони лежат рядом.Как взять вторую,если у тебя от первой по полности?Ранить себя гранатой,что ли?))
fen1x
AlexDoomer,
Цитата
Если в некоторых случаях две брони лежат рядом.Как взять вторую,если у тебя от первой по полности?Ранить себя гранатой,что ли?))

Не обязательно гранатой, можно и с базуки biggrin.gif
AlexDoomer
Ты чё, издеваешься? Особенно в туре "Доки" , где в самом начале две брони - из базуки wink.gif Мордой в асфальт после этого Дэниэл Гобриэл полетит или ,того хуже, сразу в моргsmile.gif
fen1x
AlexDoomer,
Цитата
Особенно в туре "Доки" , где в самом начале две брони - из базуки

Если на тебе уже есть броня, то мордой в асфальт не полетишь. А степень повреждения зависит от расстояния до места взрыва ракеты. Потренируйся и выбери приемлемое.
AlexDoomer
fen1x

Все равно долго придется истязать себя biggrin.gif
fen1x
AlexDoomer,
Цитата
Все равно долго придется истязать себя

На Доках вообще не надо волноваться об избытке здоровья. Там столько монстров и они так быстро сносят здоровье, то брони надолго не будет хватать. Не успеешь оглянуться, как и 2я закончилась smile.gif
BUMS
Народ помагите с прохождением, завис в кализее ни как немогу перепрыгнуть эти ямы с пламинем внизу, первую кое как перепрыгнул но вторую вобще никак, эта яма больше почти в 2 раза. dry.gif Кто знает помагите biggrin.gif
fen1x
BUMS,
Цитата
помагите с прохождением, завис в кализее

Смотри в этой теме
http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...=ST&f=23&t=7420
Там все советы с картинкамиsmile.gif
pool
Про Монастырь. У меня лицензия от Акеллы, PK и BOOH+ все патчи до 1.64. На кошмаре дверь в комнате с ведьмами не открывается. Это точно глюк. Буду искать решение. На бессонице помню я нормально прошел этот уровень.
fen1x
pool,
Цитата
На кошмаре дверь в комнате с ведьмами не открывается. Это точно глюк. Буду искать решение.

А переиграть уровень с самого начала не пробовал? Как правило, помогает при подобного рода глюках с закрытыми дверями.
pool
Да, все верно. Переиграл уже, все открывается. Подвела меня надежда на последние птчи - думал, что уж теперь никаких глюков. А люстру можно и не сбивать - как подойдет очередь идти в подвал просто надо стрельнуть по плите. Я вот думаю, какой смысл у звезд? Чтобы открывались двери и тд - но это на предыдущих уровнях с помощь чек поинтов решалось..... Наверно просто для красоты.

Поиду смотреть, что у тебя по Аду. Один секрет никак не найду. wink.gif
AlexDoomer
Послушайте, STOP! У меня тоже эта дверь в "Монастыре" не открывается, сколько бы раз не переигрывал!Приходится с картой Таро "Неуязвимость" в щель с выходом из уровня прыгать из комнаты под могильной плитой, там где перепрыгивать надо! Или подставить камень( среднего размера)и туда же запрыгнуть, а потом по непройденным комнатам пройтись!
AlexDoomer
fen1x

Послушай , а "Лес" только на Безумии доступен всегда?Как же там без Save крестик на арке взять? А то я уже офигеваю без Save секреты брать sad.gif
fen1x
AlexDoomer,
Цитата
А то я уже офигеваю без Save секреты брать

Поставь Powermad и сохрани рассудокsmile.gif
]]>http://www.kalme.de/painkiller/index.php/c...tegory/7/25/39/]]>
AlexDoomer
fen1x
А какой из?
В смысле,у меня Painkiller:BOOH v1.5.
Какой мод подойдет?
AlexDoomer
В смысле,у меня Painkiller:BOOH v1.5.
Какой мод подойдет?
fen1x
AlexDoomer,
Цитата
А какой из?

Powermad 3.x (PK 1.5+)
Удачи!:)
AlexDoomer
fen1x

еще не установил пока,но скачалsmile.gif.
СПАСИБО!!
pool
Цитата(fen1x @ Aug 18 2005, 07:46 PM)
AlexDoomer,
Цитата
А то я уже офигеваю без Save секреты брать

Поставь Powermad и сохрани рассудокsmile.gif

"Такой хоккей нам не нужен!"
Шутка. tongue.gif
AlexDoomer
fen1x and pool
Установил я на Painkiller Powermad 3.1,
последствия:
1). Как и должно было случиться пропали вступительные ролики!
2) На "Безумии" всё равно сохраняться нельзя , кода такого нет, а ворохом других пользоваться непрестижно rolleyes.gif
3).В "Лесу" перестали двигаться все монстры!
В конце концов я плюнул , удалил Powermad и, сначала перебив всех монстров в первой арее, взял без Save!!!! с 40-ой попытки золотой крестик на арке и забежал в контрольную точку!Уф...,если бы вы знали, как я намучился dry.gif ! Убивать ведьм на мётлах слооожно!!!Выход из уровня открылся, хотя я не убил одного монстра( глюк'c)! Убил я, значит на уровне сложности "Безумие" Аластора, и... игра закончилась! Вот это финт ушами! Ура, я его прошёл!!!
P.S. С Powermad 3.62 Painkiller совсем не грузится!
fen1x
AlexDoomer,
Поздравляю, дружище, со счастливым завершением благополучной замочки всех гнусных тварей!!!
Видимо, Powermad ставится лишь на англ лицензию. Рад, что он тебе не понадобилсяsmile.gif
AlexDoomer
Спасибо за поздравления!
pool
Молодец! Ты дошел можно сказать до самого дна PK. Я иду следом, на травме, в замке. Если будешь глубже копать - собери по пять звезд на всех уровнях. Дадут бонусы разные. Я лично копаю из-за сетевой модели. Для етого надо собрать все секреты первого PK. У меня остались секреты на уровне Лес.
А вообще, хочу сказать, играя на травме, я понял, что самое главное здесь выбрать свой подход к каждому монстру. Найдешь лучший - пройдешь без мучений. Я, например, Фабрику прошел на травме вообще без карт. Забыл про них. biggrin.gif
Про подход. Дядька с фабрики, военной базы - тот что гранаты мечет. Колья не берут, ракеты не берут, стрелять надо в определенный момент - когда он вот-вот метнет гранату. Заморозка лучшее решение. И тут я "открыл" - не надо ждать когда он замерзнет - стрельнул заморозкой и сразу основной огонь дробовика - он развалится.
Пушка с военной базы - подходим вплотную, бегаем вокруг нее кругами. Пока ты движешься она не стрельнет. Три выстрела кольями - готова. То же про танки - бегаем вокруг танка и обстреливаем его из дробовика, несколько выстрелов и он готов. Я уже не говорю про несравнимую дальность выстрела коломета. Можно выносить пушки с дальней дистанции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.