Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непознанное
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3
Крендель
Otto Eisenmann, тогда, почему переживаешь из-за 666?
Otto Eisenmann
Крендель, не знаю... Может быть, это влияние родителей (бабули), СМИ? Я же раньше часто смотрел разные мистические программы и т.д. и т.п. В сознании, наверное, отложилось, теперь вот глаза на лоб лезут... sad.gif
Nova
Цитата(Otto Eisenmann @ 10.12.2015, 15:14) *
Цитата(Nova @ 10.12.2015, 07:21) *
сходи в церковь

Спасибо, но я не из верующих.


Не парься. Я серьезно. Я жутко заморачивался по таким совпадениям, ну как же - чуть ли не знаки. Потом просто перестало попадаться на глаза.
Провинциал
Что вы тут развели? Otto Eisenmann, я тебе так скажу, если ты в это веришь, так оно и будет, если нет, то на нет и суда нет. Сила мысли материальна, я это серьёзно.
zubr14
Сверъестественное смотрел? Срочно делай круг вокруг себя из соли, заряжай оружие солью и серебрянными пулями и готовься к битве с дъяволом. Судьба человечества зависит только от тебя теперь!
Loki
Цитата(nuan @ 10.12.2015, 09:37) *
Анон я вчера пережрал и повсюду тараканы и бесы...
Мне нужно сходить в церковь или заземлись ПК на батарею?

Цитата(Провинциал @ 10.12.2015, 09:39) *
Сперва сходи на батарею, а потом заземлись на церковь.

laugh.gif

Цитата(Otto Eisenmann @ 10.12.2015, 04:32) *
Народ, уже...более полутора месяца преследует число 666. Совпадения всё это, или нет, я не знаю, но мне реально становится стрёмно...

Сегодня приснился жуткий сон; Обнаружил течь возле "серьёзного" оборудования; Задел рукой и разбил стеклянную банку вместе со всякой всячиной.
Несомненно, это всё происки Сатаны и его подельников. biggrin.gif

Ой, то есть, я про что:

"666" - Очернённое христианством, это число в действительности является наивысшим числом Солнца, символом высшего просветления. Оно, несомненно, способно притягивать тень, которая ему равносильна, но это универсальный закон даже (и особенно) для христиан, поскольку он предпологает уравнение "просветление-страдание".
Читать дальше
Е.Блаватская считала 666 очень хорошим числом. Периодическое издание, выпускавшееся исключительно для высших членов Теософского общества, носило название Люцифер, то есть Lux-Ferre - первый проблеск перед рассветом.
Характеризуется как число зверя. Число человека. Связано с разными личностями и божествами - Сатаной, папой, Мухаммадом, Гитлером, Нероном, Иисусом, Наполеоном и Кроули.
Слепая сила Солнца. Подумаем о том, что Солнце (как, видимо, знал фараон Эхнатон) - центр нашей планетной системы, даритель жизни и центральная точка бытия, каким мы его знаем. Это символ жизни (которая, несомненно, является и путём, ведущим к смерти), так что проклинать такое число - настоящее святотатство. Кроме того, Солнце - это огонь, стихия духа.
Довольно любопытно, что складывая 6 + 6 + 6, мы получаем в сумме 18 - номер Аркана "Луна" в колоде Таро. Луна - двойник Солнца, что подтверждает теорию о том, что свет и тень - оборотные стороны друг друга.
Бояться этого числа - значит бояться света, но особенно тени, которую он создаёт.

"Минутка оккультизма - на gameru.net".
Молния в вакууме
Цитата
Луна - двойник Солнца, что подтверждает теорию о том, что свет и тень - оборотные стороны друг друга.

А почему Луна это тень? Ведь она отражает свет Солнца по ночам, т.е. не является противоположностью света.
Trollz0r
Цитата(Otto Eisenmann @ 10.12.2015, 15:14) *
Цитата(Nova @ 10.12.2015, 07:21) *
сходи в церковь

Спасибо, но я не из верующих.

Значит, будешь в аду гореть
Loki
Цитата(saas @ 11.12.2015, 16:16) *
А почему Луна это тень? Ведь она отражает свет Солнца по ночам, т.е. не является противоположностью света.

Это да, но тут идёт скорее свой "специфический" характер... Т.е., Солнце - тепло, Луна - холод, две стороны одной монеты и прочее. Традиции...
Искать в этом некий скрытый смысл - убейте. biggrin.gif Если интересно, источник - Йоханн Хейсс, "Секреты нумерологии для начинающих". biggrin.gif
Barmaleo
Мне поддержать компанию и продолжить прикалываться по поводу вопроса Айзенмана или сказать по делу?
Существует психологический феномен, точное название которого мной забыто, он заключается в том, что человеку свойственно чаще замечать те вещи, на которых он сфокусировал внимание. Например, услышав новое слово вскоре тебе будет казаться, что оно ни с того, ни сего стало встречаться повсюду. Аналогично и с числом 666: ты зациклился на нем и твое внимание его везде ищет.
Крендель
Цитата(Barmaleo @ 12.12.2015, 00:28) *
Существует психологический феномен, точное название которого мной забыто [...] Например, услышав новое слово вскоре тебе будет казаться, что оно ни с того, ни сего стало встречаться повсюду.

Не знаю, насколько это название научно, но то что ты описал, я часто встречал под определением "феномен Бааддера-Майнхофа"
--Kalan--
Цитата
Народ, уже...более полутора месяца преследует число 666. Совпадения всё это, или нет, я не знаю, но мне реально становится стрёмно...

А что не так с числом? Не забивай себе голову ерундой, которую навязывает религия smile.gif А то что ты часто натыкаешься на это число - просто такое стечение обстоятельств (другое слово боюсь применять, а то мужик из ТВ вылезет и скажет "НЕ ДУМАЮ!!!!" ph34r.gif ).
У меня когда-то была такая ерунда, что как на часы не посмотрю - я всегда попадал на одинаковые часы и минуты (11:11, 23:23 и.т.п), я тогда даже лишний раз на время не смотрел, особенно ночью biggrin.gif Прошло само-собой, как только перестал задумываться над этим... Так и у тебя - ты себя сам накручиваешь. Это как в фильме про число 23 - при желании его можно везде найти smile.gif Просто ты задумываешься над этим и потому остро реагируешь, когда видишь это число, а моменты когда этого числа нет - ты не замечаешь, вот и всё. ИМХО
Otto Eisenmann
Ладно, ребят, спасибо - уяснил. smile.gif Постараюсь поменьше уделять этому внимание, может быть, действительно, простое совпадение. Хотя...будущее покажет. biggrin.gif
RusStarik
Не совсем непознанное, но таки интересное дело. В третий раз за последние года два столкнулся с такой вещью как "сонный паралич", при том второй раз за прошедшие сутки, при том примерно в одно и то же время. Первый случай я здесь уже где-то описывал, так что повторять не буду, а вот второй и третий под спойлером.
Ну, собственно, вот
3.01.16 ~6:00
Проснулся лёжа на левом боку, лицом и темечком к стенке(софа-кровать стоит в углу), вроде бы как обычно. В комнате темно, тишина, спокойствие. Замечаю что на подушках софы("лишних", что создают некое подобие спинки как у дивана) какие-то два залёненьких огонька. Через мгновение эти огоньки берут и перепрыгивают чуть в сторону,к тому же становится видно небольшое(с мандарин) чёрное тело-капля, до этого невидимое в общей темноте комнаты. Опешил, но не успел и испугаться как почувствовал как сзади на офу кто-то садится, при том с силой так упираясь мне в поясницу. Первое предположение - мать зашла проведать - тут же резвеиваются несколькими не менее сильными тычками в спину. Думаю - сестру отправили меня будить. Хочу обернуться, что б столкнуть её с софы, и тут понимаю, что не могу пошевелиться. И тут меня пробрал ужас. Никакая это не сестра, да ещё вот эта прляшушая зеленоглазая клякса - совсем это не хорошо. Сопротивляться е стал "прикинулся спящим" и где-то через минуту чувствую, как вес с софы позади меня убирается. Ещё через минуту меня окончательно достал пляшущий передомной огонёк и я(внезапно способный двигаться) хлопнул по нему пару раз рйкой закутанной в одеяло. Первый раз промазал - шустрый чертёнок попался - а второй пришёлся по планшету(как раз оставленному на этих подушках заряжаться и как раз имеющего зелёноый диод. В голову пришло осознание, что это лишь шутки подсознания и я просыпаюсь. Точно в такой же позе что и снилась, вот только передо мной лежит не планшет, а телефон, имеющий только красый диод(планшет оказался у ног).

4.01.16 ~6:00
Проснулся лёжа на правом боку, казалось бы от того, что немного замёрз, т.к. спина не закрыта одеялом. В комнате светло - заснул с включённым ночником - из-за стены доносятся звуки телевизора. Хочу двинуть рукой что б поправить одеяло и дальше спать - фиг, не выходит, рука отзывается лёгким покалыванием как будто затёкшая или когда попадаешь по нерву. Я не понимаю, делаю вторую попытку и опять та же реакция. В голове: "Как такое вообще может быть?" - и будто в ответ слышу близко-близко к моей спине перемещающееся из стороны в сторону кряхтяще-квакающее "Бла-бла-бла-бла-бла"(ну и т.д.). Вместо страха непонимание и я всем телом, из всех сил, пытаюсь перевернуться на спину или хотя бы обернуться, но ничего. Довольно больно щипет всё тело, а ничего не выходит. Я сдаюсь, расслабляюсь и начинаю с силой дышать - всерьёз устал пытаясь повернуться - и тут секундный провал в темноту и я просыпаюсь в той же позе что и снилась. В ушах какой-то звон, но быстро пропал и его заменил еле слышный гул(как будто в метро едешь с тонной ваты намотанной на голову). За стеной никакого телефизора не слышу. Ничего бла-блакающего за спиной не нахожу. #разочарование(нет). Что интересно, до сих пор всё тело ноет от усталости, мастами(например верх кистей, плечи и колени по бокам) щипет и гул всё никак не пропадёт.


И извиняюсь за опечатки, коих должно быть много...
Провинциал
Цитата
но таки интересное дело.
RusStarik, ну что тебе сказать? Дело оно возможно интересное, но для узкого круга специалистов. Проблемы у тебя со здоровьем, и это первые звоночки. Спортом занимаешься? Бегом, или хотя бы гантелями?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.