Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hydrophobia
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Белый Волк

Hydrophobia


Разработчик: Dark Energy Digital
Издатель: Microsoft Game Studios
Издатель в России: Новый Диск (PC)
Жанр: Action/Survival
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 29 сентября 2010 год (Xbox 360) II квартал 2011 год (PC, PS3)



Сюжет забросит нас в 2051 год – по замыслу авторов, время катаклизмов. Во-первых, народонаселение земли катастрофически увеличилось, так что природных ресурсов стало остро не хватать, и угроза смерти от голода нависла не только над гражданами стран третьего мира. Вдобавок произошел великий потоп. Безжалостные океаны разлились и поглотили большую часть материков. Остатки человечества обосновались на немногочисленных клочках суши, кто-то осел на гигантских морских лайнерах. Эти машины никогда не заходят в порт, их удел – вечный дрейф в бескрайнем море. На борту одного из судов – "Королеве мира" – и развернутся события Hydrophobia. Огромный город-корабль, некогда созданный пятью корпорациями, – последний приют для миллионов людей. Это не ржавая посудина, а живущий по своим законам социум. Главной героине Кейт Уилсон не позавидуешь. В далеком прошлом ее младшая сестра трагически утонула, и после пережитого у Кейт развилась стойкая водобоязнь, она же – гидрофобия. Несмотря на болезнь, Кейт устроилась работать инженером на морской лайнер. Но не везет, так не везет: "Королеву" неожиданно атакует группа фанатиков-неомальтузианцев, которые свято чтут Роберта Мальтуса и, что называется, активно воплощают его идеи в жизнь. Согласно теории Мальтуса, чтобы человечество не вымерло, необходимо строго контролировать рождаемость, а войны и катастрофы – своего рода естественные ограничители. Руководствуясь этими тезисами, сумасшедшие фанатики решили пустить огромный корабль ко дну, чтобы избавиться от лишних ртов. Как говорится, убей всех и спаси мир...

Видео
Nova
Так дата выхода какая реальная?
Белый Волк
Игра уже вышла на платформе Xbox 360. Нам и владельцам PS3 придётся подождать ещё до следующего года, увы.
-=LeKtoR=-
В игромании смотрел видео,там казали что вышла какашечка,кроме корректной воды ничего нету. Жду на PC,интересно взглянуть на поведение воды.
PRider
На игромании писали что проект сменил разработчика и что его (проект) оказуалили до ужаса
Nova
Тьфу... начинаю потихоньку ненавидеть консоли...
Белый Волк
"Страна Игр", превью



Один из главных нынешних трендов – цифровая дистрибуция. И если в нашей стране такой способ продажи игр только набирает обороты, то в той же Америке люди все реже отправляются в магазин за диском, предпочитая получить покупку через Сеть. Плюсы доставки игр по высокоскоростным каналам очевидны. Продавец не тратит деньги на упаковку товара, экономит на полиграфии и логистике. Себестоимость снижается, а потребитель, в итоге, платит меньше. Впрочем, до недавнего времени издатели не доверяли цифровым каналам дорогостоящие проекты. В XBLA или PSN легко отыскать выдающиеся, но не затратные в разработке инди-творения или хиты прошлых лет, а вот свежих блокбастеров не найти.
На этом фоне создатели Hydrophobia от Dark Energy кажутся пламенными революционерами, и, как минимум, по трем причинам: их детище – чуть ли не единственная «дорогая» игра, которую удастся купить только через Сеть, во-вторых, впервые в истории жанра обычной воде уделено такое пристальное внимание.
Продолжение.

Nova, это не консоли, а жадность издателей.
S.a.n.4.e.s.
Чёт не впечатляет видео sad.gif
Белый Волк
Hydrophobia охватит PC и PS3


Dark Energy Digital выпустит на PC и PlayStation 3 Hydrophobia Prophecy, обновленную версию экшена Hydrophobia, вышедшего на Xbox 360 в сентябре прошлого года. Разработчки обещают улучшить графику и геймплей, добавить несколько уровней, перезаписать озвучку, доработать сюжет и изменить финал. При работе над Hydrophobia Prophecy авторы во многом опирались на пожелания, которые игроки передали им через систему Hydrophobia Listening Post. В новой версии они улучшат канал обратной связи и переименуют его в Darknet. Hydrophobia Prophecy появится в Steam 9 мая. До PSN она доберется позднее — точная дата релиза на PlayStation 3 пока не объявлена.
Источник.
Есть надежда что игру действительно довели до ума. Посмотрим что там у разработчиков выйдет на этот раз.
Montana
Что это за Lara Croft на Титанике? biggrin.gif
--Kalan--
Игра не стоит того, что б ее скачивать ))) Я не знаю, что они там улучшали в ПК\PS3 версии, но картинка до безобразия размыленная, а общий уровень графики переносит в 2004-й год. Боюсь представить, как сие творение выглядит на Xbox z_crazy.gif



Коннор
--Kalan--,
Единственный вопрос. Как вода? smile.gif
Montana
--Kalan--, вот блин. А я ставил с утреца, перед тем как отчалить на работу. sad.gif
А насчет 2004го года ты не прав. Тогда был апогей качественных в плане графики игр. Всеобщая блумизация и блюризация началась где-то с 2006-7 годов.
--Kalan--
KoNoR-KKZ, вода довольно низкого качества... Но я особо не играл, так что поплавать смог только 1 раз smile.gif Пройти дальше не было никакого желания, картинка просто режет глаза своей размытостью sad.gif
Montana, я имел введу не размытость, а уровень текстур и.т.п
blake90
Поиграл немного. В принципе пока никаких претензий нет к игре. Пару раз раздрожало как героиня под водой себя ведет, но это из-за падающих сверху предметов было. Вообще, сюда бы каких-нибудь хоррор элементов побольше, типа голосов и видений.
--Kalan--
Вот вода (и не только). Плавать кстати неудобно, слишком чувствительно к мышке... unsure.gif

Nova
Игра не радует... неудобное управление и жуткие тормоза, это при отсутствии каких либо красот...
l3kar
А мне понравилась игра (может потому что я не истет в плане этого жанра, так как на такие игры я не особо то и обращаю внимания, в Лару, Принца и Ассасина не играл). Далеко не стал заходить, хочу подождать руссификатор.
*GANGSTA*
как же мне бесят порты с консолей...
И вообще консоли эт зло посмотрите что через них произошло с crysis 2 z_crazy.gif
l3kar
Цитата(Квутой Вокер @ 10.05.2011, 21:10) *
как же мне бесят порты с консолей...
И вообще консоли эт зло посмотрите что через них произошло с crysis 2 z_crazy.gif

Я может ошибаюсь, за проектом то не следил, но вроде они переработали игру, и даже сменили концовку.
--Kalan--
Hydrophobia Prophecy Update 1 SKIDROW

l3kar, да и переозвучили... Но игра от этого лучше не стала. ИМХО smile.gif
l3kar
Цитата(--Kalan-- @ 12.05.2011, 00:31) *
l3kar, да и переозвучили... Но игра от этого лучше не стала. ИМХО smile.gif

Но факт есть факт. это не голимый порт.

Цитата
Отличия от XBox360

Prophecy на 70% состоит из нового контента, включающего как новые уровни, так и переработанные старые, улучшенную систему укрытий, возможность ведения боя с точек подъема, расширенную сюжетную линию, новую, «настоящую и драматичную», концовку и озвучку с участием новых актеров.



Да и цена у игры не такая уж кусачая, на уровне инди игр - 10$, был предзаказ в Стиме. В сравнение: другие игры стоят от 30$ и выше.
--Kalan--
Hydrophobia Prophecy Update 5 SKIDROW
Список изменений:
• More FPS performance improvements
• Water powers SFX improvements
• Character animation when aiming tweaked and improved
• Fixed bug where player could get locked in aim mode
• Fix bug where menu navigation sounds could trigger in game
• Improved water powers keyboard and mouse controls based on community feedback by switching to a simple toggle to activate/deativate water powers
• Improved bloom (HDR) to make visuals sharper and smoother
• Updated German / Italian translations
• Fixed bug where SARA could disappear and prevent progress
• Fixed rare bug which could cause character to get sucked through objects
• Improved water reflection / refraction
• Improved Sonic Rounds based on community feedback so full charged headshots are more effective
• Fix for issue where character could get stuck inside ramp-like object
• Fix for rare bug which could cause character to fold in half while ascending in water
• Fix for rare bug where character could back / side roll through geometry
• Improved camera when aiming and surfacing / diving while using floating cover
• Leaderboard display issue fixed
• Fixed some crashes
• Plaza battle design improvements based on community feedback
• SARA battle design improvements based on community feedback

Скачать (71мб):
http://www.filesonic.com/file/1054010731/H...e.5-SKIDROW.rar

P.S.
l3kar, факт есть - игра портированная с консоли)))) Просто PC и PS3 версии немного подтянули smile.gif
l3kar
Цитата(--Kalan-- @ 25.05.2011, 22:18) *
l3kar, факт есть - игра портированная с консоли)))) Просто PC и PS3 версии немного подтянули smile.gif

Есть порт, а есть голимый порт с ужасными текстурами, кривым управлением и ужасной оптимизацией.

laugh.gif 70% нового контента, да шоб так каждый порт выглядел.
GoodBadMan
Спустя два года

Сначала о хорошем. Вода в этой игре получилась просто божественна. Моменты, когда Кейт (главная героиня) находится по шею в воде, а то и по макушку - лучшие в игре. И ей-богу, делать пробоины в корабле и смотреть, как хлещет вода, затапливая все живое и неживое, гораздо интереснее, чем все остальное в этой игре.

А теперь о всем остальном. Hydrophobia: Prophecy - плохая игра. Не отвратительная, не ужасная, и тем более уж не богомерзкая, но плохая. В ней все в лучшем случае сделано на среднем уровне. В лучшем. Сюжет просто никакой, начинается внезапно, еле-еле развивается, а заканчивается ничем. Ну и никакому сюжету дали никаких персонажей, в основном, их тут всего двое: главная героиня Кейт и ее товарищ-напарник-руководитель-любовник-еще-кто-нибудь-не-знаю Скут, который сидит где-то там и по рации(?) переговаривается с нашей девушкой. И их переговоры яркостью и интересностью, мягко говоря, не блещут. Персонажи перекидываются парой банальных слов, пытаются подкалывать друг друга и шутить, но получается сухо, пресно и паршиво. Ни у кого в этой игре нет характеров, каких-то особенностей, делающих их запоминающимися. Черт возьми, о том, что у главной героини этой игры гидрофобия, можно узнать только из статей по игре и названия. В игре это никак не отражено.

Сам игровой процесс вроде и разнообразный (тут тебе и лазанье по трубам аля Tomb Raider-Assassin's Creed-Prince of Persia, и перестрелки с перекатами-укрытиями да бочками красными с трансформаторами бьющимися, и под водой плаванье, и головоломки всякие), но сделан очень топорно и - как следствие - скучно. По сути, всю игру просто приходится бегать туда-сюда, туда-сюда, решать примитивные головоломки в стиле "дверь закрыта, обыщи труп, включи свой чудо-девайс и найди на стене надпись, после чего можно будет открыть дверь " и периодически вступать в унылые перестрелки с двумя-тремя врагами. В игре царит атмосфера мрака и тоски, а заунывный саундтрек, состоящий из трех композиций, ее только усиливает. И даже способность управлять водой, которая по идее должна бы быть главной фишкой игры, появляется только к самому концу игры и возможностей ее использовать практически нет. И да, она тоже скучная.

Отдельное внимание хочу уделить управлению. Я знаю, мои руки несколько искривлены, но черт возьми, я без проблем прошел на клавиатуре Devil May Cry 3 и Resident Evil 4! Но здесь же управление просто невыносимо. И если перестрелки еще более-менее удобно проходить, то вот чтобы прыгнуть куда-то с, например, трубы, придется очень сильно постараться. Ну и кульминация сей пьесы - финальный босс, который лично для меня просто НЕПРОХОДИМ. Не потому что он сложный, а потому что управление настолько кривое, что его просто невозможно пройти.

Ну и добивает все продолжительность. Пять часов, из них где-то час я безуспешно бился с финальным боссом. Тут даже Call of Duty удивленно присвистнет.

Я не знаю, специально ли разработчики делали игру как попало, или же они действительно хотели сделать отличную игру, о чем свидетельствуют многочисленные превью игры, но факт остается фактом: Hydrophobia очень слаба. Из нее мог бы получиться сильный проект, если бы ее делали более талантливые, более опытные люди, а не разработчики игр про бильярд. Но получилось, что получилось.

И под конец наиболее удручающий и озадачивающий меня факт. Hydrophobia: Prophecy - это доработанная версия оригинальной Hydrophobia, с улучшенным геймплеем, переработанным сюжетом, новыми уровнями, и вообще кучей нового контента, на 70% игра вроде как состоит из него. С учетом вышесказанного... Я действительно не могу представить, мне страшно представить, ЧТО ЖЕ ТОГДА БЫЛО В ОРИГИНАЛЕ?
5/10

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.