Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Quake 4
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ObvilionLost
Цитата(alastor @ Nov 8 2005, 12:10 AM)
Вот поиграл я в Fear и COD 2 и в них разочаровался. Кто мне скажет если я возьму Q4, то я просто в очередной раз потеряю время или наконец-то получу наслаждение от долгожданной игры? Прошу давать объективнейшие ответы(в сравнении хотя бы).

Если старые кваки нравились бери небойся, только удовольствие можеш неполучить как от старых квак... tongue.gif
Я из за этого кваку 4 купил, так как старые кваки нравились. В кваке 4 много изменили но кавака 2 всеровно рулит tongue.gif Я на прозождение кваки 2 потратил больше времени чем на кваку 4 так как уровни тут короткие, только мултиплеер все ещё нормальный. Хотя я играю с хорошей графикой, сингл плеер показался короткий, нетакой как ранше был sad.gif
C.Y.C.L.O.P.S.
alastor,
Системные требования:
Pentium 4 2.0 GHz or Athlon XP 2000+ CPU
512MB RAM
8x Speed CD-ROM Drive
2.8 Гб + 400Мб свободного места на жестком диске
100% DirectX 9.0 совместимая 16-битная звуковая карта
100% Windows 2000/XP совместимая мышь и клавиатура
Видеокарта уровня Radeon 9700 или GeForce 3Ti с 64 мб.

Лично мне игра понравилась, создает вполне приличную атмосферу такой матерой десантной операции) Мультом не увлекаюсь, играл исключительно в сингл) Вообщем в отличие от FEAR квейк тронул меня попытками разнооборазить игровой процесс, мирными уровнями, командным духом.
Ну и о минусах немного:
- недостатки движка Дума - нет субтитров, отвратная физика, тела пропадают.
- поездки на транспорте невнятные, служат просто для разбавления игрового процесса
- боссы слабоваты.. и их мало
- ближе к концу халтурить начали - копи-паста изрядно unsure.gif
- ну и сюжет.. гхм.. ну да ладно, не в нем суть)
rost
Цитата
Видеокарта уровня Radeon 9700

Сволочи. Как же так.
C.Y.C.L.O.P.S.,
Спасибо а в чем хоть сюжет(в двух словах), кого спасать то???
Rider_J
alastor
Минусы для меня: СЛАААБАЯ РЕЛЬСА !! Раза в два сильнее была ! Маленькие уровни. Пропадают тела (вроде лечится патчем, но я не пробовал).

Лично у меня к сюжету никаких претензий нет - идёт война со киборгами-строггами, игрок - пехотинец, активно участвующий в сражениях с противником. ИЛИ МОЖЕТ КОМУ-ТО НУЖНА МЫЛЬНАЯ ОПЕРА А-ЛЯ СИЛЕНТ ХИЛЛ !?!?! К графике тоже претензий никаких - всё красиво, мрачно, оттенённо.



Физика, конечно, не как в ХЛ2, но этого не замечаешь - не до того. Главное - хардкорный экшн и он здесь есть ! Командные сражения, присутствие в отрядах медиков и техников помогают и радуют.

Впечатления по ходу прохождения: гады-вражины с помощью вроде-как-убитого в Q2 босса, меня отловили и превратили в строгга недоделанного sad.gif теперь как чучело выгляжу, меня чураются солдаты, зато более высокий уровень здоровья и брони (мне кажется, или я быстрее двигаться стал ?). пытаясь выбраться из мясного цеха, натыкался на всяких уродливых созданий.





замочив бывшего сослуживца, превращенного в здорового робота, свалил на звездолёт, откуда был с феерверком выдворен в капсуле а-ля Q2 на 'миссию последней надежды', протаранив пару десятков стальных перекрытий и раздавив зазевавшегося строгга, пытаюсь изменить ход войны в пользу людишек ...

Чувствую что скоро конец игры, а я еще не наигрался sad.gif
C.Y.C.L.O.P.S.
alastor,
Спасать надо собственную, извиняюсь, задницу laugh.gif А сюжет таков:
Скрытый текст (Выделите для чтения):
Маринес из второй части уничтожил основную линию обороны строггов и флот начинает полномасштабное вторжение. Мы играем за капрала Мэтью Кейна, десантника из отряда "Носорог". Естесенно над дропшип сбивают, Кейн выживает, и первые пару уровней мы расчищаем зону высадки.
Командование ставит задачу - уничтожить Нексус, планетарную коммуникационную систему строггов, объединяющую их в коллективный разум. Попытка с помощью ЭМП дезактивировать то, что оказалось, как я понял, обычным ретранслятором проваливается, капрала захватывают и подвергают строггофикации (ноги пилой вжжж.. нательную броню бум, клац клац). Однако вовремя появившиеся соратники предотвращают активацию мозгопромывочного имплантанта Neurocyte и спасают нас от полного забвения.
(Далее начинаются ляпсусы)Вовремя обращенный Метью, как оказывается - последняя надежда человечества, только он может пробраться в самый центр Нексуса, к Ядру. Для этого надо подключить(sic!) три комплекса, расположенных в величественных, отливающих металлом башнях. Башни активированы, открывается портал.. кто им может воспользоваться ? Конечно же только наш доблестный капрал (первый смельчак лишился половины туловища).
По ту сторону портала нас ожидает новосозданный Макрон (наверное на конвеере их штампуют), превращаем его в металлолом,разносим Нексус на кусочки - победа !


Rider_J, двигаться стали действительно быстрее, ноги то механические smile.gif правда я надеялся что от строггофикации будет больше плюшек unsure.gif
AlexDoomer
И мне тоже так казалось!!! Вообще игра прикольная, но очень короткая, прикольные атмосферные скрипты и поездки на транспорте!
и ещё , объясните, плиз, что за сообщение пришло моему сержанту, в последнем ролике, и мой герой злорадно засмеялся?
FRED
Эй люди, а кто знает как в Q4 в мультиплеере Ботов ставить?
FRED
Эй люди, а кто знает как в Q4 в мультиплеере Ботов ставить?
FRED
Эй люди, а кто знает как в Q4 в мультиплеере Ботов ставить?
Boogeyman
Вопрос: что это за монстр меня поймал, после чего меня в строгга превратили, кстати, весьма эффектно. smile.gif
2 FRED
Ботов нет.
C.Y.C.L.O.P.S.
Boogeyman,
Насколько я понял, это был Макрон)

AlexDoomer,
Ты имеещью ввиду звонок генералу ? Для Кейна есть новое, не менее захватывающее задание))
И смеялся не он, а кто-то за кадром, но очень зловеще.. и этот красноглазый взгляд ph34r.gif.. поэтому я думаю, что строггофикация нашего капрала это хитро продуманная операция по внедрению его в качестве двойного агента-марионетки. Вот приглашают нас, доблестного героя, спасителя людской нации, на встречу с Главным штабом, Президентом - тут он всех и порешает)
А уничтожение Нексуса и ликвидация Макрона - маскарад для отвода глаз)
Rider_J
Макрон - хлавный слодей ? wink.gif Его видно в Ку2 недобили dry.gif
fen1x
C.Y.C.L.O.P.S.,
Цитата
я думаю, что строггофикация нашего капрала это хитро продуманная операция по внедрению его в качестве двойного агента-марионетки.

Отличный сюжет для пятой части! И нам будет интересно сыграть за плохого парня и победить вдребезги пополам всем коварных землян, которые осмелились не только противостоять, но и напасть на великую нацию Строггов!
Даешь поголовную строггофикацию всех гомо сапиенсов!
C.Y.C.L.O.P.S.
Rider_J,
Он самый) его реконструировали)

fen1x,
Хех) и это не исключено)
AlexDoomer
fen1x,
Цитата
Отличный сюжет для пятой части! И нам будет интересно сыграть за плохого парня и победить вдребезги пополам всем коварных землян, которые осмелились не только противостоять, но и напасть на великую нацию Строггов!
Даешь поголовную строггофикацию всех гомо сапиенсов!



Мощно задвинул!!! Ура строггификации!!!
HELP
Кстати, игра больше напоминает Area 51? чем DOOM3... мне так кажетсяsmile.gif
Rider_J
Ну вот, прошёл Q4 sad.gif Так и думал, что не наиграюсь ... и босса финального могли бы помощнее сделать. А так очень хорошая игра.
fen1x
Rider_J,
Цитата
Так и думал, что не наиграюсь

У меня такого впечатления не осталось, наигралсяsmile.gif Хотя игра очень понравилась, особенно затронула атмосфера фабрики строггов, жутко сделано. Я спешил закончить игру и приступить к ФЕАР, который меня уже ожидал и понравился не меньше. Кстати, в Феар босса можно сказать вообще нет.
Boogeyman
Ксатити, всё время хотел спросить: у меня тени на монстрах и лицах очень угловатые, довольно таки раздражает. Видео GF6600 GT 128*128 дрова 77.76, играю на высоких настройках, производительность от 30-60 кадров, но глючность теней на лицах, особенно в роликах, очень раздражают.
-=LeKtoR=-
Boogeyman,
Поставь 77,77,у меня было всё ок на этих дровах,обновил на 78.01 стали тени "угловатые"
Boogeyman
Прошёл сегодня, очень понравилось, наверное, лучший проект года. Сюжет хоть и не особо просматривается, но играть очень интересно, особенно понравились прогулки на базе строггов, ну а сцены перевоплощения в противника меня ещё до сих пор под впечатлениям держат. А чего стоит дизайн уровней! Энергия обеспечивается огромным сердцем, на стенах хранятся запчасти из морпехов, вдоль потолка свисают толстые вены и т.п. Склоняю свою голову перед левелмэйкерами! Графика на высоте и главное, не столь требовательна к железу, как например у FEAR, жаль только движок не поддерживает открытые пространства, а ведь этот недостаток так заметен, да и уровни очень коротки на мой взгляд. Физика также не понравилась, и трупы исчезают ужасно быстро, слава Богу, это патчем исправить можно. Зато очень порадовали апгрэйды на оружие, а вот боссы немного разочаровали – выглядят устрашающе, а на деле... я последнего Макрона (или как там его) уложил с ядерной установки с первой попрытки, плюс солдаты могут перебить целую армию без твоей помощи. Порадовало также разнообразие геймплея, то мы на базе бегаем, то танком управляем, то роботом, то тележкой – игровой процесс не успевал надоедать. В целом, игра проходилась довольно легко, но очень интересно. Получил море удовольствия. smile.gif

Оценки:
Геймплей – 9.5/10
Графика – 9.3/10
Звук – 9.3/10

И того - 9.4/10
AlexDoomer
А вот мои оценки:
Геймплей – 9.0/10
Графика – 9.0/10
Звук – 9.0/10

И того - 9.0/10

Игра очень хорошая, но короткая!!!

P.S.
Кстати, я сразу почти догадался сам , как босса-узла в самом конце уничтожить, расстрелял из электрошока!!!
Кстати, что за ядерная установка, о которой упоминает Boogeyman?
Boogeyman
Цитата
Кстати, что за ядерная установка, о которой упоминает Boogeyman?

Уружие под номером "0", стреляет ядерным шариком. wink.gif
AlexDoomer
Это Dark Matter,прототип здешнего BFG!! biggrin.gif
C.Y.C.L.O.P.S.
Boogeyman,
Какой ядерный шарик ?
Это черная дыра в миниатюре. cool.gif Причем точно такое-же было в Unreal 2, и там оно было по настоящему уберваффе, а тут так - детская игрушка tongue.gif
AlexDoomer
C.Y.C.L.O.P.S.,
Цитата
а тут так - детская игрушка 

Это точно, слабовато, хотя в месте,где десантный корабль высаживал обычных рыжего цвета строггов на площадку, я всех 5-ых одним выстрелом Dark Matter всех убил одним выстрелом!!!
Boogeyman
Цитата
десантный корабль высаживал обычных рыжего цвета строггов на площадку, я всех 5-ых одним выстрелом Dark Matter всех убил одним выстрелом!!!

Нет, я это ружжо специально придерживал для боссов. tongue.gif
C.Y.C.L.O.P.S.
Boogeyman,
Им как раз-таки лучше прыткую кусачую мелочь снимать, типа маринов переделанных - и целится особо не надо, и одним выстрелом скольких зайцев утаскивает tongue.gif
А против боссов рокетлаунчер, гвоздомет лучше подойдут)
AlexDoomer
C.Y.C.L.O.P.S.,
C.Y.C.L.O.P.S.,
Цитата
Им как раз-таки лучше прыткую кусачую мелочь снимать, типа маринов переделанных - и целится особо не надо, и одним выстрелом скольких зайцев утаскивает 


Точняк!!!Соглашусь с тобой!
fen1x
Создан первый бот: Stupid Angry Bot - A Multiplayer Bot for Quake 4.
Все подробности здесь:
]]>http://quake4.filefront.com/file/Sabota8;52204]]>
Owned
Цитата(fen1x @ Dec 11 2005, 05:04 PM)
Создан первый бот: Stupid Angry Bot - A Multiplayer Bot for Quake 4.
Все подробности здесь:
]]>http://quake4.filefront.com/file/Sabota8;52204]]>

Давно искал ботов для ку4! Спасибо! wink.gif
-=LeKtoR=-
Ну как проверим,первый бот это в прямом вмысле слова,он один и всё?или можно штук 10-20 налепить?
О блин,тама надо патчить кваку,кто скачает скажите как тама он работает и запускается.
А то я помню на Дум 3 качал ботов так и не запустил angry.gif
fen1x
Правильный обзор 4-ой кваки. Рекомендован к прочтению всем!!!



Знаете, есть такое страшное чувство - ностальгия. Это когда вспоминаешь первый день в первом классе, первый компьютер, первую машину, скучаешь по тому дню, когда первый раз соединил два системных блока заштопанным COM-COM кабелем, чтобы в первый раз сыграть в Doom не против монстров, а против соседа по лестничной клетке. Ну, в общем, это такое согревающее ощущение возвращения в далёкое прошлое.
Именно это чувство, присущее каждому человеку, заставляет зал едва ли не стоя аплодировать в тот убогий момент, когда Дуэйн "Скала" Джонсон в известном вам фильме находит "Большое финальное глушилово", и трепетать при кадрах бензопиления собачки на колёсиках в той же киноленте. Сложно сказать, как смотрят этот, в общем-то, бюджетный боевичок те, для кого Doom - пустой звук. Для нас, трактористов, рубивших кибердемонов кулаками без всяких там мышек, это совсем другая тема. Мы ценим то время, те вещи и те поступки. И иногда хочется просто вернуться немного назад, во времена едва ускоренной графики, отсутствия рельефного текстурирования и шейдеров. В 1997 год. Когда вышла Quake 2.
Может быть я искореню из вас всё желание купить лицензионный диск, если сразу скажу, что игра не интерактивна, тупа и безмозгла, как та самая Quake 2 восемь лет назад. Но поверьте, не всегда так уж она нужна, эта интерактивность. Иногда в животе бурчит от чрезмерно умных врагов. Будь моя воля, переиздал бы на новом уровне графики и спецэффектов, даже с сохранением карт и расположения монстров и первую Doom, и первую Quake, и кое-что постарше их двоих вместе взятых. Итак, Quake 2 вернулась...


Дальше читать: ]]>http://www.thg.ru/game/20051101/index.html]]>
fen1x
Запуск бота осуществляется так - чтобы добавить оного, вам потребуется стартовать новый многопользовательский сервер, вызвать консоль и напечатать addbot bot_sabot
Have fun! rolleyes.gif
AlexDoomer
Сейчас почитаем!!!
Mean Machine
а вот и карты для мультиплеера smile.gif
3 штуки 23.4 мб

]]>http://www.gamershell.com/news/26972.html]]>
Vl@D
Народ, а когда от 1С игра выйдет не знаете??? smile.gif
fen1x
Vl@D,
Цитата
Народ, а когда от 1С игра выйдет не знаете???

А новости читать на сайте не судьба???
Фирма 1С и компания Activision объявляют о подписании договора на издание в России компьютерной игры Quake 4 (разработчик - Raven Software). Игра будет издана в России на русском языке в экономичной упаковке (jewel-box).
Quake 4 – продолжение культового action-сериала, ставшего эталоном жанра и уже в течение многих лет являющегося официальной дисциплиной в киберспорте. Quake 4 использует все современные графические технологии, отличается потрясающим качеством графики и звукового сопровождения. В этой игре вам вновь предстоит вступить в схватку с инопланетной расой Строггов и отправиться на их родную планету. Уничтожайте пришельцев, используя танки и шагающих роботов, или же сражайтесь с друзьями во время игры по сети!
О сроках выпуска локализованной версии игры Quake 4 будет объявлено дополнительно.

http://www.gameru.net/index.php?type=news&id=2693
Vl@D
Кто нибудь знает название мыши, сделанной по Quake??? huh.gif
Soulseeker
Кто-нибудь название темы исправит уже? smile.gif

Мою аську ты, видимо, потерял и не знаешь, что у нас на форуме есть СОПС.
SayMyName
Где взять ботов для quake 4? Может вышли уже? А то перед боем в инете хочу потренироваться, чтобы не опозориться laugh.gif
fen1x
Первый бот: Stupid Angry Bot - A Multiplayer Bot for Quake 4.
Все подробности здесь:
]]>http://quake4.filefront.com/file/Sabota8;52204]]>
fen1x
Hellraiser,
Цитата
Где взять ботов для quake 4?

См прикрепленный пост
SayMyName
Спасибо, скачал установил но почемуто испортился шрифт и язык игры.. теперь всё в квадратах( и букв не видно. что делать?
fen1x
Hellraiser, Видимо, мод юзает шрифты, которых у тебя нет, а их названия в твоей версии игры он поменял.
-=LeKtoR=-
Есть ли другой сервак с ботом?А то по ссылке указаной выше не скачивает
-=LeKtoR=-
Поставил ботов,поиграл часик,действительно просто БОТЫ не особо интересно.
Blazhkovich
Q4 серьёзно порадовала. В отличии от Дума атмосфера здесь весёлая, мир вокруг более красочный, всякие интересные навороты, никаких однообразных корридоров.
Игра пролетается на одном дыхании. Правда последний "босс" - это что несерьёзное. Я то думал там будет ТАКОЕ, а там...

А мультик там точно такой же как в 3-ей кваке. Только что ресурсов жрёт больше :-)
-=LeKtoR=-
Кто-нить ставил модификацию Parallax?
Скажите отличия есть(графические) ?
Templ@R
-=LeKtoR=-,
Есть. В целом, картинка становится посимпатичнее. Но для этого дела требуется нехилое кол-во видеопамяти - 256 мб минимум.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.