Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dragon Age 2
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ZeeK
Крендель Великолепно! Прям в точку! laugh.gif
Лохотрон
прошел, основательно, изучая все локации.. с побочкой и со всеми доступными квестами
ну что сказать, явно видно EA подгоняли разрабов, причем конкретно так...

как тут уже заметили..

минусы:
- вечно повторяющиеся локации
- более линейна чем первая часть.. sad but true
- упрощенные геймплейные элементы.. тысячи их!
- баги, побольше чем в первом дг
- однообразие миссий: сходи, убей, profit

некоторые упрощения в геймплее спорны, но в целом авторам удалось сохранить свежесть всего проекта в отличии от mass effect 2, сюжет там не спас однообразие геймплея = клон по сути первой части

но, но, но.. кто бы что не говорил... постановка сцен, анимации, сторилайн компенсируют по сути все вышеперечисленные недостатки, причем их срежессировали ничуть не хуже из-за уменьшения сроков разработки, а 2x лучше чем в первой части, концовка эпик как и сюжетные повороты, не надо тут выдумывать smile.gif многим мувикам голливудским впору поучиться у биоваров как создавать интригу, также им удается сделать героев живыми и интересными со своими проблемами, характером и отношениями с главным протеже, для меня лично ДГ эталон в этом плане, ни морроу со своими "беззвучными квадратными головами", ни готика, ни обливион не мог и на 15% пройти из-за унылости подачи сюжета, здесь же затягивает с начала до конца

подводим итог: если сравнивать с первой частью и брать ее за эталон: 10/10, то второй можно дать 8.8/10 за минусы выше, но по сути получил такое же ни с чем не сравнивое удовольствие от прохождения, как и от первой части, так вот.

Имхо ©
ROCKAZ
Соглашусь с выше описанным - игра отличная за счет персонажей , атмосферы и подачи сюжета; уже на финишной прямой- к этому времени потерял мать ГГ(жуть как по мне , аж мурашки по коже пробежали) и его сестру- и все это последствия принятых мною ранее решений, как мне показалось(причем принятые мною решения имели гараздо более радикальные последствия чем в том же Ведьмаке)...
Ближе к концу игры есть недо-завуалированный намек на адд-он или продолжение- будем играть за серых стражей.
Avel
Увы, но смерть членов семьи от твоего выбора никак не зависит. Жалко, что этот момент не проработан.
Крендель
Avel, сестра может выжить. Кстати, а если взять ее с собой на глубинные тропы, ее все равно заберут в круг?
Igor_1941
Цитата(Крендель @ 20.03.2011, 23:46) *
Avel, сестра может выжить. Кстати, а если взять ее с собой на глубинные тропы, ее все равно заберут в круг?


Уйдет к серым стражам
ROCKAZ
Цитата(Igor_1941 @ 21.03.2011, 01:12) *
Цитата(Крендель @ 20.03.2011, 23:46) *
Avel, сестра может выжить. Кстати, а если взять ее с собой на глубинные тропы, ее все равно заберут в круг?


Уйдет к серым стражам

Э ... у меня погибла заразившись от порождений тьмы blink.gif
Igor_1941
Цитата(ROCKAZ @ 21.03.2011, 21:33) *
Э ... у меня погибла заразившись от порождений тьмы blink.gif


Надо брать Андерса. Он вылечит сестру и сделает серым стражем wink_old.gif
Nova
С неожиданным для себя удовольствием прошел игру. Камрады, первая часть лучше или хуже? Я помню ее начинал, но что-то не срослось и забросил.
aHdPeI_73RUS
Цитата(Nova @ 22.03.2011, 15:26) *
С неожиданным для себя удовольствием прошел игру. Камрады, первая часть лучше или хуже? Я помню ее начинал, но что-то не срослось и забросил.

Ну пока не могу сказать лучше или хуже, т.к. 2 часть не прошел. Но первая часть интересная, обязательно пройди.
Rezak
Цитата(Nova @ 22.03.2011, 16:26) *
С неожиданным для себя удовольствием прошел игру. Камрады, первая часть лучше или хуже? Я помню ее начинал, но что-то не срослось и забросил.


Первая конечно , первой дал бы 10 а этой 7.5 не больше.
Igor_1941
Цитата(Nova @ 22.03.2011, 14:26) *
С неожиданным для себя удовольствием прошел игру. Камрады, первая часть лучше или хуже? Я помню ее начинал, но что-то не срослось и забросил


С играй в первую и поймешь разницу, первая шедевр biggrin.gif в сравнении с второй.
Nekromant
Однако неожидал , что все из-за этой штуковины
FRizZ
где нужно свернуть чтобы сражаться на стороне кунари?
вроде бы всегда их поддерживал, а в итоге пришлось отпинать Аришока sad.gif
deonisii
Слушайте, такой вопрос по сюжету. Задание по доставке амулета Флемет эльфам.
Тыц
Мы выполняем некий обряд на алтаре, и появляется Флемет. ГГ еще удивляется, мол она призрак али как. Мысль промелькнула. Это случайно не в тоже самое время происходит, когда мы в первой части ее убиваем по просьбе Мори?(ну или отпускаем и она обещает уйти неведома куда). Может она таким способом выжить? Или по времени не совпадает?

ЗЫ Может и чушь сморозил, игру еще не прошел.
Avel
Воскресный срыв покровов, так сказать

Цитата
Напарники в Dragon Age 2 бисексуальны потому, что поджимали сроки и сценаристы просто продублировали любовные линии

Цитата


happy.gif Это даже круче, чем срачи вокруг Сталкера
Naruto
Тэкс, я почти закончил со всеми ДЛС для первой игры. ( остались Liliana's Song, Darkspawn Chronicles, Wich Hunt).К чему мне говотися в плане сторилайна во второй части? намного ли сюжет уступает первой части + "пробуждению" ? ( Про ресайклин данженов и боевку я знаю, интересует имено сюжет)
Avel
Связь с сюжетом первой части минимальна.

Из самых ярких "связок" сюжета - лишь выбор короля. Остальное повлияет бесконечно слабо на вторую часть.
Крендель
Цитата(Naruto @ 10.04.2011, 22:07) *
намного ли сюжет уступает первой части

Ну он другой. Вместо глобальной истории о спасении мира, сюжет будет фокусироватся на буднях наемника ,охотника за сокровищами. Ну и немного эпика в конце
Naruto
Прошел первый акт.... эмм Дрэгон Эдж 2 это ММОРПГ...только без ММО и с вялой "РП" составляющей? Пока не особо впечатляет - наряжать своих "слуг" нельзя, карты реюзаются тонну раз. Ну я думал - ладно, может в новом акте будут новые карты.... и тут меня как водой облили, когда я увидел очередную копию пещеры, только теперь с другими текстурками стен. Поход в Глубинные дороги был какой-то черезчур неипичный. Даркспавны выглядят как клоуны, в первой части они были более правдоподобные.

Ах да и чего пи***ц за гомофобные намеки на лево и направо. То вам предлагают переспать с эльфом, то первый деалог с андерсом - и на блин, получи значки "флирта", поговори 2 раза - и все, 3 значка и 2 из них
серде", а вот соблазнить Мэрил - тут тебе раз в 10000 лет поболтать разрешат. Это что за мода такая от Биоваровцев пошла по продвижению голубизны в своих играх. Удоды.
deonisii
Naruto
У меня было примерно так.
Конец первого акта - понимаешь что ничего нового уже не увидишь.
Ближе к концу второго акта - скучно и не интересно, начинает раздражать.
Ну а третий акт - "когда же она уже кончиться... "
Как-то так smile.gif

Цитата
Ах да и чего пи***ц за гомофобные намеки на лево и направо

Если грубо. То они сделали пару(4?) любовных линеек, и... Дальше копипаст, с отмазами: "Хотели угадить всем"
ЗЫ глянь на оф.форуме диспут wink.gif

Naruto
Мдя. Прошел 2ой акт. повалялся в кровати с Изабеллой и как любой добропорядочный Хоук взял домой себе Мэрил. Ну значит мое имхо на данный момент : зевая ( за осключением истории о белых лилиях, ибо имхо пока что это был лучший квест),и ругаясь на недостаток $$$ ( а я все сайд квесты выполняю до последнего), кое-как докавылял до "кульминации" 2ого акта, какой-то он невзрачный оказался этот 2ой акт...впрочем как и первый. + еще раз убедился что разрабы дискриминируют в отношение 2-ручного оружия, где мой великий супа-дупа меч/топор за битву в конце 2ого акта ? Почему мне город не выдал тонну золота за то, что я такие доблесные дела вершил? Какого фига какую-бы ты опцию в разговорах не выбрал исход будет всегда почти один и тот же? И вообще тут за война играть еще скучнее чем в первой части. В первой части мой воин был всеустрашающим танком, способным рубить всех и вся почище магов и оставаться в живих когда козалось бы что надежда потеряна, а тут как бы ты из кожы вон не лез за новеньким лутом -> с повышением лвла твои статы автоматически дропят в низ. Да и вообще "чемпион Керквела" никогда не сможет сравниться с героем Ферелдена. ( все смотрим в сторону аддона "Охота на ведьм", и насколько сильным нам показывают нашего персонажа из ДА:О). З.Ы. и нет, я не говорю что игра сложная, она невероятно легкая и мейнстримовая. За всю игру пока всего в 4х случая пил бутыли.

З.Ы. сделал своего "хаука" арийским блондином. После чего косо глядел на своих брата,сестру, мать, дядю. Ведать кто-то шалил в молодости laugh.gif И еще заметил любопытный факт : если играешь за мага, то тебя никто вообще магом не признает, никто вообще
Naruto
Прошел. Заняло на все про все всего каких-то 25 часов. Первая часть шла на все 50+ .Вообще убого получилось - я думал что иду на очередную миссию... т.к. еще не нашел блум ( лучший меч для ривера) да и вообще не так давно начал 3ий акт, а тут бац кат-сцена, бац, бум, бах и я уже вдруг валю тонны мобов, еще 5 минут бац и уже пошли боссы. pity.gif
А теперь спойлеры :
Мясных големов, в которого превращается главный магистр круга, поидее можно было видеть в Големах Ангарака или как это дополнение называется, только звали его Харвестаром, и был он довольно сложный, и в конце нам показывают как из лаба сотни таких прут. Откуда Магистр узнал про подобные разработки, которые были погреблены в ангараке, для меня это загадка, ну да ладно.
Далее, какого хрена Алистер 2.0 ( или в простонородье Андерс) стал террористом, в "Пробуждение" он был совсем другой персонаж, а тут какой-то би-нытик-психопат только и делает что плачет про своего духа Справедливости ( который КСТАТИ вообще-то по концовке Пробуждения никаким раком не мог вселится в андерса т.к. он дофигища времени прослужыл в ордене ГВ, так что как сказал Снейк в МГС3 - " ю криэйтед эй тайм парадокс").
Далее, если они будут делать ДА3, то я надеюсь что они вернут рпг элементы ( в состав входят : днд подобная система, более ветвистый сюжет, возможность принимать решения, а не рельсовые покатушки, убрать колесико диалогов, ИЛИ убрать подсказки "добрый", "умник", "злой", возможность "одевать" персонажей и компаньенов, никаких ресайклингов карт по 200012312312541241234123 миллионов раз, больше локаций и городов, бегать по одной и той же улице надоедает довольно быстро).
Ну и наконец : куда же это там бодро ускакал мой "Герой Ферелдана" =) Неужели это как-то связанно с моментом когда отряд ГВ проходил мимо во время атаки Кунари ( бедный Стен, он наверно жутко обижен тем, что у кунари выросли рожки) и сказал что у них какая-то неотложная обстановочка где-то.... ( Грей Вордэны ведь только охотой на Даркспавнов занимаются ? хммм что же это они такое могли найти)
--Kalan--
BioWare нанимает художников для Dragon Age III.
Согласно tweet'у одного из разработчиков, BioWare работает над Dragon Age III. Старший управляющий по творческому развитию, Алистер Макналли сказал несколько часов назад, что “искал исключительных художников окружающей среды, чтобы присоединиться ко мне в BioWare Edmonton, Канада, чтобы работать над DragonAge3.”
http://www.vg247.com/2011/05/20/bioware-hi...dragon-age-iii/
Mirus
Цитата(--Kalan-- @ 20.05.2011, 11:22) *
BioWare нанимает художников для Dragon Age III.
Согласно tweet'у одного из разработчиков, BioWare работает над Dragon Age III. Старший управляющий по творческому развитию, Алистер Макналли сказал несколько часов назад, что “искал исключительных художников окружающей среды, чтобы присоединиться ко мне в BioWare Edmonton, Канада, чтобы работать над DragonAge3.”
http://www.vg247.com/2011/05/20/bioware-hi...dragon-age-iii/

Если ДА3 будет как и вторая часть, то это прискорбно sad.gif
Белый Волк
Mirus, не думаю. У них еще не поехала крыша так ведь? Если же мы увидим повторение истории, то канадцы могут вычеркивать себя из списка разработчкиков что делают фентезийные ролевые игры. Ибо такой ошибки им уже даже самые преданные фанаты не простят. Даже авторитет (изрядно подпорченные той самой второй частью) компании этому делу не поможет. (будут до конца жизни клепать "космические оперы")
--Kalan--
Белый Волк, крыша может у них на месте, но основные силы по прежнему брошены на ME3, ведь так?))))
Белый Волк
--Kalan--, черт их знает, то же самое говорили и про DA2...
--Kalan--
На странице игры в Facebook появились три скриншота, которые как бы намекают на DLC. Альбом, в котором размещены скриншоты называется "Are those griffins?". Ссылка на скриншоты так же была размещена в Twitter'е BioWare.

konros
Вот дискуссия главного дизайнера с недовльными фанатами первой части.

http://social.bioware.com/forum/1/topic/31...484603&lf=8

Судя по его ответам Bioware и дальше продолжит линию "народного RPG" и привлекать под свои знамена тех кто этот жанр вооюще-то не любит. Ну не может же он прямо сказать что их цель вкладывать как можно меньше а продавать как можно больше.

Вопщем по-моему на этом проекте можно ставить крест. Спасибо EA Games.
Снорк
--Kalan--,
Первый скрин похож на тейг близ Орзаммара из первой ДА. Интересно, если будет ДЛЦ, дадут ли возможность походить по известным локациям первой части серии?
Igor_1941
Майк Лейдлоу (Mike Laidlaw) – мы гордимся RPG Dragon Age II pity.gif

http://www.playhard.ru/News.aspx?id=24183
Калгар
Майк Лейдлоу (Mike Laidlaw) – В Dragon Age III предстоит большая работа над ошибками
http://www.bioware.ru/forum/topic/21087/
konros
26 июля BioWare выпустит цифровое дополнение Dragon Age 2: Legacy.
сюжет которого связан с судьбой отца главного героя. Релиз состоится одновременно на PC, Xbox LIVE и PlayStation Network.

https://www.youtube.com/watch?v=p_eDvJjcBV0 - трейлер игры

https://www.youtube.com/watch?v=8S9-csLrATc презентация на E3 2011.

Цена Playstation 3 - $9.99
PC/MAC - 800 BioWare Points
Xbox 360 - 800 Microsoft Points

Avel
Все, Dragon Age 2 выпилился из Steam. Угадайте, в каком цифровом магазине он доступен
Белый Волк
Avel, ну и чёрт с ним, невелика потеря.
--Kalan--
DLC Dragon Age II: Legacy - доступно для загрузки.
http://dragonage.bioware.com/da2/addon/legacy/
konros
Описание: Став целью жуткой преступной организации, которая охотится за «Кровью Хоуков», вы должны положить конец их жестоким нападениям. Оставьте Киркволл и совершите путешествие к древней тюрьме Серых Стражей для того, что бы отыскать источник агрессии и открыть жестокую правду о происхождении Хоуков. Доступно для прохождения в любой момент игры, встретьтесь с новыми видами порождений тьмы, создайте новое могущественное оружие и сойдитесь лицом к лицу с древним ужасом.

-Откройте жестокую правду о происхождении Хоуков
-Приключение сквозь несколько новых локаций, включая тюрьму, построенную Серыми Стражами.
-Получите могущественное классовое оружие, к которому вы можете применить усовершенствования на выбор.


Вперед! За серых стражей! For the Grey Wardens!
Снорк
Что такое "800 BioWare Points"? Это в цене дополнения...
deonisii
Это их местная валюта, порядка десяти баксов.
Скачать что ли, посмотреть. Просто даже интересно, что они там такого и эдакого сделали что 10$ просят.

Цитата с форума:
"ЖУТКО ЛЁГКОЕ и КОРОТКОЕ дополнение (прошёл за 1 час 47 минут и при этом никто из отряда ни разу не откинул копыта)!"
aHdPeI_73RUS

--Kalan--
Dragon Age: Redemption - Episode 2

deonisii


Аниме Dragon Age: Dawn of the Seeker («Рождение Искательницы») выйдет на экраны 11 февраля 2012 года. Его премьера состоится в 12 японских кинотеатрах. Аниме расскажет историю искательницы Кассандры Пентагаст, известной нам по Dragon Age II.©
Трейлер Dragon Age: Dawn of the Seeker


За одно все серии Dragon Age: Redemption на русском языке.
Dragon Age: Redemption №1
Dragon Age: Redemption №2
Dragon Age: Redemption №3
Dragon Age: Redemption №4
Dragon Age: Redemption №5
Dragon Age: Redemption №6
Скиф
Кстати, Драгон Эйдж 3 будет аля Скайрим, с открытым гигантским миром)) Куда идут эти ребята из Биовар - хз.. Первая часть - по сути наследница Балдуров, зачем было ломать путевые вещи страшной второй частью? Третьей вообще добьют)
Boogeyman
Прошел игру за 45 часов. В целом хорошая RPG в лучший традициях Bioware – интересный сюжет, замечательные персонажи и отлаженный сюжет. Наверное, единственная и большая ложка дегтя – это однообразие локаций. На протяжении всех трех глав события происходят в одних и тех же комнатах, разработчики даже не потрудились поменять местами предметы. К третьей главе я уже терпеть не мог игровое окружение и рвался скорее закончить игру. 8/10.
slotiko
Хорошая игра, по началу не пошла, но потом ворвалась. Понравилась именно вторая часть..чувствую скоро вернусь к ней снова ))
Combo5551
Я был просто в восторге от первой части.Ждал выхода второй,но так получилось что купить ее не смог сразу и за ту неделю что я ее не покупал эту игру так обосрали.Что я начал сомневаться,но все же купил и не жалею,она конечно не так крута как первая часть,но все же выполнена достоино и на уровне.Сильно недооценена..(
-=LeKtoR=-
16ть часов в игре уже,однотипные локации начинают мыкать. Пожалуй самое интересное,это неизвестность,я до сих пор не понимаю куда ведет главный сюжет и какое зло висит над игровой вселенной...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.