Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lost World Mod
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
Страницы: 1, 2
Proboynik
Народ.Дело такое,мод называется Lost World Mod
Скачал с торрента,сайт авторов Lost World Mod
Мод очень порадовал графикой.Особенно ночью,близко к идеалу!Но сам мод бажит немного,при переходе на свалку мертвый завис при подходе к тоннелю с бандитами.Вылечил тем,что добавил копирыванием и переименованием два файла OGF в папке acters/neytral
Есть еще не очень удобная фишка,от нее также постоянно виснет игра.Для использования оружия патроны нужно вешать на пояс как в билдах.Так вот.На поясе всего три ячейки,и при случайном нажатии в рюкзаке 3 раза на любых патронах стабильный вылет с логом
ЛОГ
exp​ression : 0
Function : CUICellContainer::FindFreeCell
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\ui\UIDragDropListEx.cpp
Line : 508
Description : there are no free room to place item

У меня вопрос к знающим людям,как вернуть нормальный инвентарь в данном моде,или увеличить колличество ячеек,очень неудобно и только мешает играть.
Ну а графон просто отменный,туман,светлые ночи,дождь,все очень понравилось.Ну и плюс множество новых локаций.Подробнее смотрите на сайте авторов.
ФримычЪ
А список изменений есть?Можешь выложить?
Proboynik
Цитата(super freeman @ 06.06.2010, 14:20) *
А список изменений есть?Можешь выложить?

Вот с их сайта.
СПИСОК
Самый сбалансированый глобальный мод на S.T.A.L.K.E.R. - Тень Чернобыля, в нем есть все то что разработчики вырезали и многое другое. Так же несмотря на колличество новведений в нем нету ничего лишнего: тон оружия, брони, багов и вылетов. В моде есть:
12 новых локаций:
1.Рыжий Лес
2.Лиманск
3.Госпиталь
4.Генераторы
5.Болота
6.Логово
7.Лесная чаща
8.Военная лаб-рия
9.Атп
10.Темный Лес
11.Заброшенное Село
12.Тоннель Х13



Вырезанные Костюмы
Полноценная арена
Сон в спальном мешке
Ремонт и улучшение(система чн)
Сложное Вступление в Долг Свободу Наемников Монолит Драконов и Чистое небо
Новые квесты за все Группировки и у новых нпс
Фриплей
Отключены мертвые зоны на чаэс 2







Оружие:
ПКМ
Слонобой
ТОЗ 34 из билда
Снайперская Винтовка Hk416
Steyr Aug A3 + коллиматор + оптика
FN2000 из билда
FAMAS P3
ПЗРК ИГЛА
Глок




А так же:
Выброс и динамические аномалии
Можно играть на гитаре губной гармошке слушать рацию и радио
Сталкерши
Оружие не убирается в зонах убора
Новые переходы
Отключены ВСЕ ограничения на обитателей так что вы вполне можете встретить знакомых персонажей совсем не там где ожидали
На всех новых локациях есть живность тайники аномалии и на одной из локаций есть даже легендарное по книгам поле артефактов
Новый Худ Из зова припяти и адаптированный мной худ инвентаря под тень
можно драться кулаками а нож имеет свой вес и место в инвентаре
Новый аи у монстров
Исправлен Бамп тел
Изменена озвучка
Активация артефактов
Динамические новости
Новые текстуры
Новые анимации из чн
Добавлены проводники
Создание тайников
Добавлено 4 новых гранаты
Улучшен Аи
Восстановлены монстры
Снятие денег с трупов
и другие более мелкие изменения
Trollz0r
Proboynik, насчет ячеек - могу вылечить. Заархивь папку config, залей куда-нить и дай мне ссыль.
Hey-Pi-Ron
Перезалейте мод, пожалуйста, куда-нибудь. Или торрент сделайте...
Proboynik
Цитата(RedPython @ 06.06.2010, 14:34) *
Proboynik, насчет ячеек - могу вылечить. Заархивь папку config, залей куда-нить и дай мне ссыль.

Вот залил на ifolder ,будь добр,вылечи )
http://ifolder.ru/18044346

Цитата(Hey-Pi-Ron @ 06.06.2010, 15:03) *
Перезалейте мод, пожалуйста, куда-нибудь. Или торрент сделайте...

Тут есть торрент
Lost World 3.0 для S.T.A.L.K.E.R. Shadow of ChernobylLOST WORLD MOD 3.0
Или вот торрент файл сам
TORRENT
Hey-Pi-Ron
Цитата
Тут есть торрент
Lost World 3.0 для S.T.A.L.K.E.R. Shadow of ChernobylLOST WORLD MOD 3.0
Или вот торрент файл сам
TORRENT

Благодарю. Будем ждать фиксов. )
Proboynik
Цитата(RedPython @ 06.06.2010, 14:34) *
Proboynik, насчет ячеек - могу вылечить. Заархивь папку config, залей куда-нить и дай мне ссыль.

Не помогло,я даже просто удалил этот файл,инвентори_нью,и все равно как был инвентарь таким так и остался.И баг при трехкратном нажатии тоже остался.И еще,пока весь список вещей до патронов не прокрутишь - клик по патронам бесполезен.То есть,патроны видно внизу иконок,а кликаешь они не попадают на пояс,и только прокрутив иконки до конца патроны реагируют на клик.Короче перемудрили с инвентарем.
Вот скрин и до,и после,и вообще без этого файла.
.db.
Обокан?)
Proboynik
Цитата(Quagnoth @ 06.06.2010, 16:07) *
Обокан?)

Видно авторы так порешили )),да ладно,это не критично ведь!
Trollz0r
Цитата(Proboynik @ 06.06.2010, 15:51) *
Вот скрин и до,и после,и вообще без этого файла.

Это с удаленным inventory_new.xml? 5 слотов были в чистой игре.
Вылет, думаю, от того, что пачка авт. патронов жрет 2 клетки.
Попробуй сам вылечить энтот файл. В gamedata\config\config\ui лежит inventory_new.xml
Ищи в нем следующее:

<!-- *** изменено для увеличения слотов под артефакты до 10 шт *** -->
<dragdrop_belt x="590" y="118" width="410" height="104"
cell_width = "52" cell_height="52" rows_num="2" cols_num="8"/>
<!-- ************************************************************* -->

Замени на это:

<!-- *** изменено для увеличения слотов под артефакты до 10 шт *** -->
<dragdrop_belt x="590" y="118" width="410" height="104"
cell_width = "52" cell_height="52" rows_num="2" cols_num="14"/>
<!-- ************************************************************* -->

И в system.ltx найди строку max_belt = 16 и замени значение на 14.
cell_width - ширина клетки, cell_height - высота, rows_num - кол-во строчек, cols_num - кол-во клеток.
Proboynik

Это с удаленным inventory_new.xml? 5 слотов были в чистой игре.
Вылет, думаю, от того, что пачка авт. патронов жрет 2 клетки.
Попробуй сам вылечить энтот файл. В gamedata\config\config\ui лежит inventory_new.xml
Ищи в нем следующее:

Спасибо за помощь,попробую сам.
Stoker
Proboynik, если у вас получится, то поделитесь фиксом, если не трудно.
Г.l.u.Х.a.r.Ь.
http://rghost.ru/1812235 фикс
Proboynik
Цитата(TeSaK @ 06.06.2010, 16:52) *

Ни собственные правки ни фикс не помогают,инвентарь как был старым так и остался и баг с зависом тоже.
Г.l.u.Х.a.r.Ь.
причина в том что что, надо играть на разрешении 1024*768 потому что новый инверать работает тол ок на это разрешении
Trollz0r
Proboynik, тьфу, у тя ж широкоформатник. А я на разрешение скрина сразу не глянул и про стандартный думаю.
Новая ссыль. Если изменения были только в кол-ве слотов под арты, то будет работать.
Протестите, у кого шф монитор.
Proboynik
О-о,да действительно у меня 1440х900,щас попробую.
При переходе с Агропрома на Болота вылет и такой вот
ЛОГ
exp​ression : assertion failed
Function : _VertexStream::Lock
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\R_DStreams.cpp
Line : 44
Description : (bytes_need<=mSize) && vl_Count


Ну вот,теперь сам баг пропал,после заполнения всех ячеек патронами при многократном нажатии на патроны игра не виснет,это уже радует.Теперь вроде стало 6 слотов под патроны.Но само окошечко с ячейками патронов такое же маленькое и теперь в нем полоса прокрутки появилась (смотрите скрин).
Мое разрешение 1440х900,на 1024х768 меню обыска трупов не полностью отображается,поэтому не могу на нем играть.
Trollz0r
Proboynik, у меня стандартный монитор 17'', 1280х1024, так что переделать не могу. Да и качнуть соль тоже smile.gif
А судя по тому, что _16 файла инвентаря вообще не было, солянщик и думать не хотел о широких. Так что уж его надо пытать z_crazy.gif
Stoker
Цитата(RedPython @ 06.06.2010, 18:07) *
Протестите, у кого шф монитор.

Спасибо, все хорошо, не вылетает.

Цитата(Proboynik @ 06.06.2010, 18:50) *
само окошечко с ячейками патронов такое же маленькое и теперь в нем полоса прокрутки появилась (смотрите скрин).

И что в этом страшного? Главное, что заработало.
Trollz0r
[Fix]
Благодаря помощи тов. Stoker'a, был создан фикс. Устраняет баги с ячейками для артефактов и добавляет новые - всего 16 шт. Немного кривенько, но делался-то он "вслепую".
Скачать можно здесь.
Weense
Народ ни кто не знает под какой мод патч?...что т оне хочет запускаться... z_crazy.gif
Stoker
Weense, я под 1,0004 ставил.
Chainsaw
Weense, 1.0006
Weense
Под 1,0004 вылет такой dry.gif

XR_3DA.exe caused BREAKPOINT in module "C:\Games\S.T.A.L.K.E.R\bin\xrCore.dll" at 001B:00597D15, xrDebug::backend()+165 byte(s)

Под 1,0006 то же самое....Нет ни у кого соображений из-за чего это?
Proboynik
Нуу,как и писал баг с зависом игры при многократном нажатии на птароны для Калаша исчез.Появился почему то другой баг,может и так изначально в моде было но заметил тока сейчас.Вертолетчики по рации базарят все сразу,звуки накладываются один на другой и получается каскад ЭХО ,но это терпимо.
Теперь ячейки видны,но две пустуют и ничем не забиваются,жмешь на любые патроны а они все равно пустые.Также детектор и артефакты туда не встают.Хотя... тоже не критично и можно прекрасно играть.
Скрины после последнего фикса.

Stoker
Цитата(Proboynik @ 07.06.2010, 16:05) *
Вертолетчики по рации базарят все сразу,звуки накладываются один на другой и получается каскад ЭХО ,но это терпимо.

Обычно это происходит сразу после загрузки сэйва. Хотя пару минут потерпеть можно.

Цитата(Proboynik @ 07.06.2010, 16:05) *
Теперь ячейки видны,но две пустуют и ничем не забиваются,жмешь на любые патроны а они все равно пустые.

У меня все ячейки нормально забиваются и патронами, и артами, и детектором.

Сейчас я застрял на Агропроме. После выхода из подземелий у меня резко падает ФПС, все тормозит и вылет.
Trollz0r
Proboynik, ерунда.
Цитата(RedPython @ 06.06.2010, 15:11) *
И в system.ltx найди строку max_belt = 16 и замени значение на 14.

Верни 16. У тебя сейчас 14 cool.gif

Насчет остальных вылетов. Это неумело собранная солянка всего подряд. Принцип - "пихнул, запустилось, ну и хрен с ним, схавают".
Так что дальше будет еще хуже. Думаю, до конца игры не дойдете - вылеты-с wink_old.gif

Ну а по вопросам саппорта - проше на ихний сайт laugh.gif Мне чужие тупички разгребать не всегда интересно.
Stoker
Цитата(RedPython @ 07.06.2010, 16:28) *
Думаю, до конца игры не дойдете - вылеты-с

Да в общем-то и не хочется до конца проходить. Локации бы новые глянуть и будет с меня rolleyes.gif
Proboynik
Цитата(RedPython @ 07.06.2010, 16:28) *
Proboynik, ерунда.
Цитата(RedPython @ 06.06.2010, 15:11) *
И в system.ltx найди строку max_belt = 16 и замени значение на 14.

Верни 16. У тебя сейчас 14 cool.gif

Насчет остальных вылетов. Это неумело собранная солянка всего подряд. Принцип - "пихнул, запустилось, ну и хрен с ним, схавают".
Так что дальше будет еще хуже. Думаю, до конца игры не дойдете - вылеты-с wink_old.gif

Ну а по вопросам саппорта - проше на ихний сайт laugh.gif Мне чужие тупички разгребать не всегда интересно.

Естественно,спасибо и за эту помощь! Конечно,ты и не обязан дорабатывать их детище,тем более,что у них даже моделей не хватает в геймдате,Ж,как они тестили - хер знает!Просто на мой взгляд очень сильно реализована графа в моде-солянке этой,ночь так меня просто поразила на кордоне,не темень а реально лунная ночь.Ну и конечно новые локи ЗАСЕЛЕННЫЕ хотел глянуть,но пока вот дошел до Агропрома,при переходе на Болота - вылет.Дальше видно еще хуже будет.Жаль.
Trollz0r
Если хочешь погоды - просто выдери папку weathers+текстуры неба и луны да запихни в свою солянку, и будет тебе щасьте smile.gif
Proboynik
Цитата(RedPython @ 07.06.2010, 16:40) *
Если хочешь погоды - просто выдери папку weathers+текстуры неба и луны да запихни в свою солянку, и будет тебе щасьте smile.gif

А вот если рубишь в модах... взял бы да и сделал свой,толковый мод,а мы бы и поиграли ))
Weense
Цитата
Под 1,0004 вылет такой

XR_3DA.exe caused BREAKPOINT in module "C:\Games\S.T.A.L.K.E.R\bin\xrCore.dll" at 001B:00597D15, xrDebug::backend()+165 byte(s)

Под 1,0006 то же самое....Нет ни у кого соображений из-за чего это?


Разобрался,это я ламерович не все распаковал....
Кстати отличный мод картинка шикарная... smile.gif
Proboynik
Странно,при выходе из подземелья на Агропроме в первый раз небыло вылета,теперь также завис и лог....
ЛОГ
exp​ression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no exp​ression>
Arguments : LUA error: ...hing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xrs_armor.script:1065: C stack overflow
Trollz0r
Переполнение стека
Подарок от команды... как ее там?.. laugh.gif
Proboynik
Цитата(RedPython @ 07.06.2010, 17:07) *
Переполнение стека
Подарок от команды... как ее там?.. laugh.gif

Если честно,то сей мод я вообще то нашел на Плейграунде,но потом скачал его с Рутрекера,а когда начал глючить нашел уже сайт этой команды,просил помощи.... нооо,видно команда в это время сдавала зачет по Природоведению за 3 класс ))
А если серьезно,просто по скотски выкладывать такие сырые моды да еще за номером 3.0,максимум 2,0000099999!
Chainsaw
Цитата
такие сырые моды

biggrin.gif автор мода чуть ли не каждый час орет, что только у него не вылетает.
Здесь наверно можно еще спросить по вылетам.
CrematorWii
Мод - очередная солянка, нэ? smile.gif
На новых локациях есть квесты? Или просто парочка псов добавлена?
Proboynik
Цитата(CrematorWii @ 07.06.2010, 18:30) *
Мод - очередная солянка, нэ? smile.gif
На новых локациях есть квесты? Или просто парочка псов добавлена?

Короче все,пипец,я устал,из подземелья Агропрома выбрался - вылет,ладно,перезагрузился,убил Контролера,вылез с другой стороны,где Крот ждал,тот же вылет только разница в цифрах
ЛОГ
exp​ression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no exp​ression>
Arguments : LUA error: ...a.l.k.e.r\gamedata\scripts\bind_physic_object.script:65: C stack overflow


Народ,кто может,выдерните ПОГОДУ и текстуры неба и луны и ночное освещение,не знаю,может там шейдеры правленнные,выдерните или подскажите как это сделать самому подробно.Мод - полная какашка,теперь я это понял ((
Proboynik
СКРИНЫ....на память ))





NotecX
Я прошёл игру с этим модом (практически только по сюжетке пробежал).
Ну очень он мне понравился, но под конец с балансом проблемы (монолитовцы с пулемётами убивают с одного-двух выстрелов, ну очень это достало).
Proboynik
Цитата(NotecX @ 07.06.2010, 19:38) *
Я прошёл игру с этим модом (практически только по сюжетке пробежал).
Ну очень он мне понравился, но под конец с балансом проблемы (монолитовцы с пулемётами убивают с одного-двух выстрелов, ну очень это достало).

Значит ты просто СУПЕР ВЕЗУЧИЙ ЧЕЛОВЕК! Иначе твое удачное прохождение объяснить нельзя.
NotecX
Цитата(Proboynik @ 07.06.2010, 19:45) *
Значит ты просто СУПЕР ВЕЗУЧИЙ ЧЕЛОВЕК!

Гы. )
Weense
Цитата
Значит ты просто СУПЕР ВЕЗУЧИЙ ЧЕЛОВЕК! Иначе твое удачное прохождение объяснить нельзя.


Да с агропромом чего то не ладное совсем вылетает раз на раз....уже час мучаюсь не могу пройти чтоб не убили..
Veresk
Как обычно натырыли всё что только можно. И конечно постеснялись упомянуть это. Зато непостеснялись выдать всё наработки за свои и уникальные.
Wolfstalker
Цитата(Veresk @ 10.06.2010, 10:24) *
Как обычно натырыли всё что только можно. И конечно постеснялись упомянуть это. Зато непостеснялись выдать всё наработки за свои и уникальные.

Автор указал работы других модеров!

кстати кто еще сомневается по поводу мода то это видео все рассеет думаю
https://www.youtube.com/watch?v=QzgdQX26p3Q
[SОC]
Wolfstalker,
Не обижайтесь, но вы в подобной манере говорите о всех игровых проектах. Ценность такого обзора сомнительна, где все оценивают на основе "погодных эффектов" и псевдо-атмосферы (которая лично мне не ясна, откуда высосана, не иначе, как из пальца).
P.S. Вы пока еще не в том положение и не на том уровне, чтобы своим обзором заткнуть за пояс разработчика крупнейшего мода к сталкеру.
Скиф
Цитата(Wolfstalker @ 10.06.2010, 10:32) *
кстати кто еще сомневается по поводу мода то это видео все рассеет думаю

Я с первого взгляда перестал сомневаться smile.gif Чистой воды солянка из чужих наработок. О да, все это соединить - тоже исскуство, можете мне об этом не говорить. smile.gif
CrematorWii
Только успел включить мод, как я его уже возненавидел - за псевдо-рукопашную.
И вообще - никакой атмосферы в моде нет. Темнота - это не атмосфера. Просто очередная солянка и всё.
.db.
Цитата(Wolfstalker @ 10.06.2010, 10:32) *
кстати кто еще сомневается по поводу мода то это видео все рассеет думаю
https://www.youtube.com/watch?v=QzgdQX26p3Q

Удвоено на два (с) smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.