Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Heroes of Might and Magic 5
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Cтратегии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ялтинец
Игра очень понравилась. Считаю, что это достойное продолжение третьих "Героев". Игру поставил в ранг золотых на своем харде. Третьи "Герои" заслуженно уходят на "платину" smile.gif Легкие заморочки с вращением карты (непривычное занятие для серии) в принципе перестают докучать с первых минут игры, боевая часть радует. Единственное что непривычно - вместо боевого "шестугольника", углов атаки теперь 8. За визуальное оформление (анимация просто отличная) ставлю 5 из 5-ти. Классическая для игры экономика. Молодцы, что не стали придумывать велосипед! С нетерпением жду лицензию.
NightStalker
у нас в Митино на рынке лицуха уже продаётся! Завтра планирую купить. biggrin.gif
Ялтинец
NightStalker, Отлично, в Одессе лицензия будет 19-го, но на 4-CD... Я подожду DVD-версии.
Owned
Цитата(NightStalker @ May 16 2006, 11:15 PM)
у нас в Митино на рынке лицуха уже продаётся! Завтра планирую купить. biggrin.gif

скорее это пиратка, заделанная под лицуху wink.gif
официальный релиз то 19 rolleyes.gif
NightStalker
Owned, Это лицензия! Диск запечатан, всё супер, 100% не пиратка! biggrin.gif
Owned
Цитата(NightStalker @ May 17 2006, 05:30 PM)
Owned, Это лицензия! Диск запечатан, всё супер, 100% не пиратка! biggrin.gif

А я пока ещё не видел, но думаю в пятницу лицензию точно зацеплю rolleyes.gif
Ferrum
Поиграл, понравилось, теперь с приятелем по сети постоянно рубимся!
Просто супер, буду покупать лицензию smile.gif
Undertaker
Help me smile.gif
Вообщем застрял на Компании "Королева" - миссия "Ловушка", там где надо встретить отряд и построить башню магов. Возле города разрушенный мост. правую сторону обошел всю, понимаю что надо попасть на левую сторону, но как?
Ялтинец
]]>Скачать правильный руссификатор]]>. Версия 1.03. "Вес" - чуть больше метра. Ссылки "рубят", поэтому качайте. Прошел слух, что это "заводской" перевод. В данный момент можно найти "постучавшись" к счастливым обладателям, и у нас на форуме. Рекомендуется начинать "карьеру" с самого начала.
botan
Прошел первую серию кампаний на последней сложности.. проблемы возникли только с последней миссией. Но после ряда сейвов и переигранных битв удалось ее закончить. В начале компании могут показаться простыми, у вас фактически нет компьютерного противника, он появится в последних миссиях.
Имхо на других сложностях играть просто смысла нет.
Denton
Кто приобрел лицензию?
Soulseeker
Denton, для тех, кто в такнке:
Релиз состоится завтра, 19-го мая
Sting
Скачал пиратку - вроде бы ничего игра, притягивает smile.gif

Заглянул в папку data и обнаружил, что все данные запакованы в архивы, в том числе и sound. Отсюда следует, что если взять этот же архив из русской версии и заменить им существующий, то получим нормальную русскую версию. Надеюсь, у кого-нибудь кто купит лицензию будет возможность выложить этот архив.
MSC
Зачётная игра..
Zeed
Цитата(Sting @ May 18 2006, 08:13 PM)
Скачал пиратку - вроде бы ничего игра, притягивает smile.gif

Заглянул в папку data и обнаружил, что все данные запакованы в архивы, в том числе и sound. Отсюда следует, что если взять этот же архив из русской версии и заменить им существующий, то получим нормальную русскую версию. Надеюсь, у кого-нибудь кто купит лицензию будет возможность выложить этот архив.

Что уже и сделали. wink.gif
Пост №205 smile.gif
Sting
Zeed, видел smile.gif Я имел в виду ещё и озвучку wink.gif
Zeed
Sting,
Тоже есть уже. smile.gif
~500Mb
]]>Часть 1]]>
]]>Часть 2]]>
]]>Часть 3]]>
]]>Часть 4]]>
]]>Часть 5]]>
]]>Часть 6]]>
fen1x
Nival Interactive и фирма 1С объявляют о начале продаж игры Heroes of Might and Magic V.
Коробка с лицензионной версией Heroes of Might and Magic V помещена в защитную упаковку с логотипами Nival Interactive и Ubisoft на обложке. Игра полностью локализована, озвучена профессиональными актерами и содержит подробное руководство пользователя. Возможность установки игровых обновлений, редактора карт и официальных дополнений, многопользовательской игры через Интернет и участия в игровых турнирах, проводимых Nival Interactive, существует только для владельцев официальной версии.
Heroes of Might and Magic V – это продолжение легендарной стратегии в полюбившемся миллионам игроков волшебном мире. Лучшие традиции серии в сочетании с новыми идеями и технологиями позволят вам окунуться в чарующую атмосферу возрожденной вселенной, наполненную таинственной силой магии и благородным стремлением к битве. Современные стандарты графики вдохнут в волшебный мир еще больше жизни, а новые герои и существа сделают ваше путешествие в нем еще более увлекательным.
19 мая в продажу поступили «джевел»-упаковки игры с DVD и 4 CD. В DVD-упаковке игра выйдет 26 мая.
Sting
Zeed, это хорошо конечно, но вот с рапиды я слить не смогу sad.gif Диалапом без докачки это, к сожалению, нереально. Переложить куда-нибудь, где есть поддержка докачки нет возможности?
Zeed
Sting,
Переконвертировал в OGG (в оригинале - большая часть в WAV, штук 15 в OGG).

]]>Наилучшее качество]]> - от оригинала почти не отличимо (особенно если оригинал не слышали smile.gif ).
~150Mb.


]]>Среднее качество]]> - уже различия слышны, но на плохой аккустике или звуковой карте - заметить трудно.
~100Mb.

Установка - просто скопировать, с заменой файлов, в соответствующую папку.
Sting
Zeed, благодарствую! smile.gif Думаю многие будут тебе очень благодарны! wink.gif
Zeed
Дополнительные ]]>3 карты]]> для английской верии(из русской лицензии).

Установка - скопировать "data1.pak" в папку "data".
Ferrum
Спасибо за карты, щас поставлю!
С меня плюс wink.gif
Grimnebulin
Купил игру в день релиза, но поигарть смог только сегодня. Впечатления в целом только положительные, хотя привыкнуть сразу к полностью трехмерной карте непросто. Маленький недостаток в связи с трехмерностью - не очень-то заметны ресурсы, разбросанные по карте. Вообще, было бы неплохо, если б они выделялись рамкой при наведении. Но это несущественно, пожалуй. О балансе пока трудно судить (прошел две миссии первой кампании), однако играю на среднем уровне сложности и трудностей не ощутил никаких.

Ожидания оправданы на все сто процентов. Даже больше. smile.gif
Soulseeker
GhostDog, проблем с требованиями к системе не возникает? smile.gif Или у тебя сильный комп?
botan
Насчет трехмерной карты, я на нее забил ) просто поставил вид сверху на максимальном удалении, и играю как в третих героев ) rolleyes.gif
Сейчас глобально повис на 3-ей карте второй компании, создается впечателение что на hero- сложности пройти ее очень сложно. П
Grimnebulin
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
проблем с требованиями к системе не возникает?  Или у тебя сильный комп?

Машина у меня не сильная, конфигурация чуть выше приведенных системных требований. Тормоза возникают на глобальной карте, но пока они не критичные. Подозреваю, что на больших картах с ними могут быть проблемы. Впрочем, надеюсь, снижение качества графики (играю на максимальном качестве) поможет уменьшить тормоза. smile.gif
Owned
А я вот сейчас только начал проходить вторую карту кампании за Инферно.
Owned
botan,
Цитата
Сейчас глобально повис на 3-ей карте второй компании, создается впечателение что на hero- сложности пройти ее очень сложно. П

Слушай, я тоже на ней повис. А ты прошёл её? Я вот сегодня мучался не ней. Пришлось переначинать даже, комп слишком сильную армию собрал. Подскажи какую тактику на карте использовать лучше?
Soulseeker
Объясните мне, где вообще этот комп на 3-й карте в первой кампании находится? Я всю карту уже открыл, всех монстров убил. Все. Уже и не знаю где его искать smile.gif Говорили, что за архидьяволами. Но я там нашел только два двеллинга (демонов и собак) и все.
Undertaker
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
Объясните мне, где вообще этот комп на 3-й карте в первой кампании находится? Я всю карту уже открыл, всех монстров убил. Все. Уже и не знаю где его искать  Говорили, что за архидьяволами. Но я там нашел только два двеллинга (демонов и собак) и все.


Это там где надо построить "Орден Палладинов"? Так его там вроде нет. Я его не нашел, убил каких-то слабых демонов, что появились не понятно от куда и все миссия пойдена. Может глюк? wink.gif
Bugs
Цитата
Объясните мне, где вообще этот комп на 3-й карте в первой кампании находится? Я всю карту уже открыл, всех монстров убил. Все. Уже и не знаю где его искать  Говорили, что за архидьяволами. Но я там нашел только два двеллинга (демонов и собак) и все.

Надо убить всех демонов-лазутчиков,потом построить Орден Палладинов.И после этого в правом верхнем углу карты (за архидьяволами) появляется герой Демонов.
Soulseeker
Lion, что такое демоны-лазутчики и Орден Палладинов? smile.gif
YoGi
...просто построй все что можно построиить, и убей все что движется потом иди в верхний правый угол убей героя демонов smile.gif это 100% прохождение 3 карты... smile.gif
Neo][
А ктонибудь знает, как армию делить, т.е. допустим 50 вампиров разделить на две так скажем клетки по 25.
Undertaker
Pavel,
Цитата
А ктонибудь знает, как армию делить, т.е. допустим 50 вампиров разделить на две так скажем клетки по 25.


Зажми Shift и перетаскивай на свободное место. Появится строка сколько ты хочешь оставить или отдать.
botan
Owned
У меня времени не было еще раз пробовать )
Но, как я понял основная идея в том, что надо сразу забить на свой родной замок и качать побыстрому эльфийский. Просто на последней сложности ресурсов нету нифига и дерева всегда не хватает. Но на один замок должно хватить. Но и это не самое сложное.. реально добивают еженедельные спавны эльф монстров. Когда в начале недели передомной возникло 3 или 4 пачки эльфов стрелков по 90-100 в каждой, я понял что тут что-то не так )
В общем сегодня попробую еще раз, может получится до другого замка эльфиского добежать.
Undertaker
botan,
Цитата
В общем сегодня попробую еще раз, может получится до другого замка эльфиского добежать.


Если будет маленький отряд не получится.
Тактика там такая. Берешь эльфийского героя и начинаешь его качать. Если отряд большой, то нейтралы или будут идти за тебя или же разбегаться. Идешь им и сносишь все на пути, потом подтягиваешь основного героя. Перекидываешь всех за него. И идешь на третий город. После захвата всех городов начинаешь соберать толпу и после этого уже идти убивать друидов.

Там получается против тебя играет 3 компа. Один заходит с права, другой слева + основной игрок (комп). После того как убиваешь первого проходит 2 дня и появляется еще один.
botan
Undertaker
Какая сложность? )
Просто ко мне гдто на 4-ой неделе пришел эльф с 5-ю драконами и еще кучей гопаты, я пока хз как его убивать ) rolleyes.gif
Undertaker
botan,
Цитата
Какая сложность? )
Просто ко мне гдто на 4-ой неделе пришел эльф с 5-ю драконами и еще кучей гопаты, я пока хз как его убивать )


Средняя. sad.gif

Тебе еще повезло ко мне он пришел с 6 драконами, 190-210 дриад, порядка полусотни лучников, 8 единорогов, 6 "деревьями" и 17(?) хз кто то был)):
Против моих 45 дриад, 6 единорогов, 32 лучника, 120 (те которые в деревнях живут) + ~70 бесов и 15 огненых собак...
Вот это бой был, как меня били)):
Лохотрон
ммм прошел, объясняю тактику.. знач бегаем от него.. захватываем верхний правый город и по пути собираем дриад, когда наберется штук 1000 дриад то бежим в город, опять же верхний западный и отсиживаемся там, потома когда он нападает юзаем спелл фантом как можно больше на дриад и мочим его по полной))
тактика работает ток если есть спелл "создать фантома" smile.gif
хыхы он приперся со мной с 15 драконами, 300 лучниками, 300 дриадами, 90 единорогов и 40 деревьями), против моих -0 драконов), мм 0 лучников), 1000 дриад, мм порядка 40 единорогов обоих типов ели сложить вместе) и 200 монстров с рогами, такие мелкие), ушел от меня с нулем и сдох smile.gif
Bugs
Цитата
Lion, что такое демоны-лазутчики и Орден Палладинов?

1.Демоны-лазутчики - все демоны на карте.
2.Орден Палладинов - здание в городе.
Soulseeker
Lion, да я прошел уже smile.gif Там, оказывается, какой-то недобитый бес стоят у самого замка.
Anonymous
Прошел первую компанию. Не сложно. Первые 4 миссии чисто обучающие. Чтоб проиграть - нужно сильно постараться.
Вот 5-ая миссия представляет некоторый интерес.
По идее, там нужно измудриться атакующих тебя героев врага на замок натравливать и в осаде их благополучно валить.
На деле - мне это не удалось. Я их в чистом поле встречал. Потому как герои хитрые и или нападали на ушедшего от замка героя (с которого я намеренно снял армию), либо штурмовали слабый и не защищенный замок...
В целом - забавно получилось. Как я искал грааль (ой!) вообще комедия smile.gif

Ну ладно. Завтра сдам зачет и буду оценивтаь компанию за демонов (накоец-то! Я как раз за зло хочу компанию пройти wink.gif )
Owned
Цитата
Завтра сдам зачет и буду оценивтаь компанию за демонов

я вот только что прошёл компанию за Инферно. Самая сложная оказалась 3-я карта. А так в принципе норм. И ещё в последней карте под конец еле воинов хватило чтобы уничтожить драконов, перегораживающих путь к Тиере
Undertaker
Owned,
Цитата
И ещё в последней карте под конец еле воинов хватило чтобы уничтожить драконов, перегораживающих путь к Тиере


Прошел ее практически с 25 персами. 16 собак и 9 демонесс. + Аграил был раскачан под магию.
После того как вход завалился у меня всего оставалась 2 собаки и 3 демонессы. Вот тут и начался абзац.

Щас засел на последней миссии за Некромантов. Вроде и армия не маленькая, а как вынести город незнаю. Убиваю один отряд, комп воскрешает еще пару и так по кругу sad.gif
Owned
Цитата
После того как вход завалился у меня всего оставалась 2 собаки и 3 демонессы.

у меня тоже приблизительно такая армия оставалсь, но было ещё 4 пещерных демона, за счёт них я победил )
Undertaker
Owned,
Цитата
у меня тоже приблизительно такая армия оставалсь, но было ещё 4 пещерных демона, за счёт них я победил )

Там слева вверху есть портал, он выводит на остров с лодкой, вот с помощью этого портала и лодки, можно вернутся на остров и собрать подкрепление):
YoGi
помогите с 3 миссией за инферно....полный ахтунг получается...заклинания двойника делать нет, к ельфу никто не присоединяется, крогом монстряки респаунятся...((((и на 4 неделе зеленый бежит с драконами и кучей малышни...да и ресурсов тож не хватает...((((
Anonymous
Прошел инферновскую компанию и дошел до 2-ой миссии за Некрополис. Проходить времени небыло пока что...

По поводу 3-ей миссии - реально сложно. Как прошел - сам не знаю. Главное героя этого атаку отбить. Вот это тяжко. А дальше - проще будет.
Пытаться пробиться до другого замка бесполезно... sad.gif Всего 2 замка там вначале отхапать реально sad.gif
5-ую миссию прошел с 3-ей попытки. И то - потому что первую сдуру начал ждать у крепости демонской и скупть каждую неделю пит лордов. А как вышел я этими пит лордами воевать - обалдел от колличества друидов, вокруг шарящих...
Вторую попытку на драконов войск не хватило. А вот 3-ую впритык прям хватило. smile.gif Осталось пара пит лордов правда всего smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.