Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 17 трупов и дрезина. Окончание.
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия
Страницы: 1, 2
Homer Simpson
17 трупов и дрезина. Окончание.

Кароче поезд московского метро прибыл в Полис с двумя пассажирами, а именно с мафом Салером и мирным Асасином.
Шериф Нахалыч убил мафа Фила, но был казнён якобы пассажирами.
Асасин остался один на один с мафом Салером, у Асасина нет шансов.

Поздравляю мафов с победой. Хотя в первый день по просьбе Мина они ни кого не заказали, тем самым дав мирным фору.
bravo7kg.gif bravo7kg.gif bravo7kg.gif
аНЯ
Фух=) отлично=) позже напишу конкретнее biggrin.gif
FIL
"Изначально на игру была другая тактика ( о чем говорит "незаказ"в первый день,но из за неожиданной смерти босса и последуйщим палевом остальных(основных к слову) членов команды, было принято решение зашкерится".smile.gif
SaleR
Извините, если что не так, но тактика есть тактика, выигрываем как можем pardon.gif
ЧАО
А третий день так здорово начинался... sad.gif
Soulseeker
Цитата(Homer Simpson @ 02.04.2010, 17:24) *
Хотя в первый день по просьбе Мина они ни кого не заказали, тем самым дав мирным фору.


Это Мин так сказал?
D&S
блин...я думал мафы замочат))) вот че те нахалыч от меня надо было?)))
Soulseeker
D&S, это я ему посоветовал.
StiLeT
*топнул ногой, громко хлопнул дверью с мыслью нажраться сегодня в хлам*

НахАлыЧ
Цитата(D&S @ 02.04.2010, 19:43) *
блин...я думал мафы замочат))) вот че те нахалыч от меня надо было?)))


а ты блин не мог Кренделю написать кто ты есть? а там может и скумекали бы как всё это дело обставить wink.gif
D&S
Soulseeker, подлый тфилушник)
Скиф
Цитата(D&S @ 02.04.2010, 17:43) *
вот че те нахалыч от меня надо было?)))

laugh.gif Такую игру спалил)))
D&S
Цитата(НахАлыЧ @ 02.04.2010, 20:47) *
а ты блин не мог Кренделю написать кто ты есть? а там может и скумекали бы как всё это дело обставить

а ты бы дал мне выиграть?)))
аНЯ
не переживайте так biggrin.gif StiLeT,крепись biggrin.gif
НахАлыЧ
Цитата(D&S @ 02.04.2010, 19:50) *
Цитата(НахАлыЧ @ 02.04.2010, 20:47) *
а ты блин не мог Кренделю написать кто ты есть? а там может и скумекали бы как всё это дело обставить

а ты бы дал мне выиграть?)))


ну выиграть незнаю rolleyes.gif , а вот попытаться вывести на ничью можно было попробывать)
Soulseeker
D&S, он прав, кстати. Какой толк мирным убивать маньяка был в тот момент. Похоже, что в этом случае действительно могла бы быть ничья.
Но это не важно. Мне больше интересует вопрос, что я впервом своем сообщении задал. Каковы именно были причины не сделать первый заказ? Без всяких там ужимок и шуток.
D&S
Цитата(НахАлыЧ @ 02.04.2010, 20:53) *
ну выиграть незнаю , а вот попытаться вывести на ничью можно было попробывать)

ага...поюзать меня и замачить...нетужки))) tongue.gif у вас и так ничья)

Цитата(Soulseeker @ 02.04.2010, 20:55) *
Какой толк мирным убивать маньяка был в тот момент

разве там не мирный сайлент и один маф остались?

а раньше один маф-один мирный - считалось ничья..
Скиф
D&S, сайлент же не шериф. Так что увы)))
аНЯ
Цитата(Soulseeker @ 02.04.2010, 16:55) *
Каковы именно были причины не сделать первый заказ? Без всяких там ужимок и шуток.

тактика. Сбили же с толку мирных в итоге и заставили ломать голову. А это главное.
Крендель
Сайлента не было в 4-м дне, так что в итогах его можно считать условно погибшим от одиночевства
D&S
ну а если сайлент первый голосует? тогда тотальная ничья))) просто я помню как сам будучи мафом оставался на едине с мирным, помойму сдогом...и нам защитали ничью..правда тогда с оружием еще играли, но у дога уже не было выстрелов)
Homer Simpson
Цитата(Soulseeker @ 02.04.2010, 17:55) *
Мне больше интересует вопрос, что я впервом своем сообщении задал. Каковы именно были причины не сделать первый заказ? Без всяких там ужимок и шуток.

Soulseeker, пришёл такой заказ, почти дословно: А можем мы в этот день ни кого не заказывать?"
Мы с Фениксом посоветовались и разрешили. Это не против правил. А какой уж у них был замысел мы не знаем. Но что то в этом было, явно! Согласись!
Soulseeker
Цитата(аНЯ @ 02.04.2010, 17:59) *
тактика. Сбили же с толку мирных в итоге и заставили ломать голову. А это главное.


Если так, то зачет. Но тогда причем тут "фора"?
D&S
Цитата(аНЯ @ 02.04.2010, 20:59) *
тактика. Сбили же с толку мирных в итоге и заставили ломать голову. А это главное.

помойму все это чушь) глупый ход) вы не запутали этим никого...самых тихих мафов и не заметили..так что имхо - идиотизм и враньё..но видимо об истинных причинах мы не узнаем) мне кажется это чей то косяк)
Soulseeker
Homer Simpson, безусловно было. Потому что я из-за этого во второй день проверил Ялту, а не Скифа. Проверь я во второй день Скифа, игры бы на 180 градусов изменилась.
аНЯ
Цитата(Soulseeker @ 02.04.2010, 17:02) *
Но тогда причем тут "фора"?

это не наши слова, а Гомера.
D&S
Цитата(Soulseeker @ 02.04.2010, 21:03) *
Homer Simpson, безусловно было. Потому что я из-за этого во второй день проверил Ялту, а не Скифа. Проверь я во второй день Скифа, игры бы на 180 градусов изменилась.

и что изменилось бы? скиф тоже мирный
Homer Simpson
Soulseeker, вот по этому я и говорю, что это не стандартный ход, но согласись, красивый. А про фору это я сам дописал, для красного словца.
аНЯ
D&S, доказывать нам что-либо смысла нет. Верить или нет-ваше право. Давать ссылки наших мафских переговоров не имею права и не вижу смысла. Интрига пусть останется в таком случае wink_old.gif
Скиф
А какой смысл обсуждать пропущенный заказ?) Выехали то все равно не на нем, а на тихушниках smile.gif Что касается проверки меня - можно было просто довериться в третьем дне и позволить мне разыграть ту сценку. Ведь ничего же не теряли. Но увы.)
НахАлыЧ
Цитата(Скиф @ 02.04.2010, 20:13) *
А какой смысл обсуждать пропущенный заказ?) Выехали то все равно не на нем, а на тихушниках smile.gif Что касается проверки меня - можно было просто довериться в третьем дне и позволить мне разыграть ту сценку. Ведь ничего же не теряли. Но увы.)

И что это была за сценка?? unsure.gif
аНЯ
Скиф,
Цитата(Скиф @ 02.04.2010, 17:13) *
Выехали то все равно не на нем, а на тихушниках

я уже отвечала но подобную фразу. Всех разговорчивых мафов вынесли в первые два дня. По-моему логично, что для победы нам нужны были эти оставшиеся тихушники, которые, прошу заметить все-таки появлялись в теме и голосовали.

Победителей не судят biggrin.gif
Скиф
НахАлыЧ, я попросил Соула засвидетельствовать в теме о том, что проверенный им - это я. Тоесть уже к тому времени я набрал большее количество голосов - и тут новость, что я точно мирный и проверенный. За час до закрытия дня. Было понятно, что оставшиеся двое - не матерые, и без умелого руководства точно совершили бы ошибки. Пришлось бы переголосовывать, пришлось бы принимать решение наспех, не согласовав. Отсюда - логические нестыковки и палево. Все это, конечно - возможно и нисколько не означает, что победа была бы 100%. Но попробовать стоило. Мне просто не поверили - игра такая. biggrin.gif

Цитата(аНЯ @ 02.04.2010, 18:18) *
Победителей не судят biggrin.gif

Так я же не сужу - я просто факт констатировал.smile.gif
аНЯ
Цитата(Скиф @ 02.04.2010, 17:19) *
Так я же не сужу - я просто факт констатировал

то есть ты считаешь поведение Фила и Салера в последние дни неправильным с позиции мафов? biggrin.gif
Скиф
Цитата(аНЯ @ 02.04.2010, 18:21) *
то есть ты считаешь поведение Фила и Салера в последние дни неправильным с позиции мафов? biggrin.gif

Эээ... Я же писал "тихушники", а не "неправильные и подлые мафы" smile.gif С позиции игрока в Мафию я говорю - вы выбрали единственно верную тактику. С позиции проигравшего мирного уже сказал - тупо пересидели втихаря. Первый вариант - основан на логике. Второй - на эмоциях. Вот и все biggrin.gif
Homer Simpson
Скиф, что толку после драки кулаками махать?
Что вам мешало тихушников вынести вместо Кренделя и всех остальных?
Посмотри счёт в третьем дне. 8х2!. И мафы победили! И это значит не тихушничество, а чьё то расп... гильдяйство, ну и особый склад ума! Берём тех, кто ближе!
В данном случае я оправдываю тактику мафов. И не надо спорить. Мафы молодцы!
Скиф
Цитата(Homer Simpson @ 02.04.2010, 17:40) *
Скиф, что толку после драки кулаками махать?

Да не машу я ничем))) Просто Аня все задает и задает вопросы.. А я считаю нетактичным не ответить даме.. rolleyes.gif
FIL
Цитата(аНЯ @ 02.04.2010, 18:06) *
Давать ссылки наших мафских переговоров не имею права

Военная тайна с кодовым названием "№7" biggrin.gif
Homer Simpson
Цитата(Скиф @ 02.04.2010, 18:47) *
А я считаю нетактичным не ответить даме..

Ага! А из вагона выкинуть - тактично! Без вопросов! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ЧАО
Цитата(D&S @ 02.04.2010, 17:58) *
а раньше один маф-один мирный - считалось ничья..

Цитата(Скиф @ 02.04.2010, 17:59) *
сайлент же не шериф. Так что увы)))

Согласно пункта №10 правил:
Цитата
10...
Результат партии принимается ничейным, если:
- остались в живых один маф и один мирный житель или Шериф
...


Хотя, я считаю, эта партия - поражение мирных. sad.gif
fen1x
Для мирных.
Ход рассуждений в этой партии должен был быть такой:
1. Всех неактивных уже вывели из состава мафии или не допустили на партию
2. Имеем в наличии 2х тихушников, кстати, оставшихся в живых мафов тоже 2.
3. Большая вероятность того, что тихушники тихарятся в силу специальной тактики.
4. Как правило, тактику в игре разрабатывают мафы.

Вы же сфокусировались на разборках кто больше маф - Скиф или ЧАО. Кстати, это явилось следствием их игры в предыдущей партии и вполне объяснимо.

Таким образом имеем 2 вида тихушничества:
1. Просто неактивность в силу занятости или неумения играть в мафию. Если занятость ожидаема, то не следует записываться. Если неумение, то или новичок или будешь исключен из мафиозных рядов. Теперь понятно, почему новичков часто мочат в первый день - чтобы не мешались и не вводили в заблуждение или молчанием или чрезмерной активностью на грани флуда.
2. Тихушничество как тактика. В этом случае все зависит от мирных, от их умения распознать тактику.
D&S
Цитата(аНЯ @ 02.04.2010, 21:18) *
Всех разговорчивых мафов вынесли в первые два дня. По-моему логично, что для победы нам нужны были эти оставшиеся тихушники, которые, прошу заметить все-таки появлялись в теме и голосовали.

и? вынесли не потому что разговорчивые, а потому что спалились...мин например галимо спалился..д аи сотис с тобой тоже..много разговорчивых было...я вон до конца дожил почти...не в разговорчивости дело...а тихушничать - это бред, это не игра
Homer Simpson
ЧАО, я извиняюсь, но Сайлент был заказан мафами, о чём я забыл написать. Победа мафов безоговорочна. wink.gif
fen1x
О ничьей речи нет. Мафия проголосовала за Нахалыча и заказала Сайлента.
В описании возможны некоторые отхождения для придания красочности.
ЧАО
Homer Simpson, как всегда, всех запутал. laugh.gif
Homer Simpson
Цитата(ЧАО @ 02.04.2010, 19:23) *
Homer Simpson, как всегда, всех запутал.

ЧАО, ага. Вали всё на меня! laugh.gif
Скиф
Цитата(Homer Simpson @ 02.04.2010, 19:05) *
Ага! А из вагона выкинуть - тактично! Без вопросов! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ээээ.... biggrin1.gif
Sotis
Теперь вы можете узнать, почему заказа не было — да, мы решили никого не убивать! happy.gif Вот мы какие некровожадные. И даже при раскладе 8 против 2 (!), при неожиданно убитых активных мафах — мы победили. Поверьте, даже болтай мы больше — вы от Скифа с ЧАО не отвязались бы smile.gif В общем, мирные весьма успешно себя замочили. Даже маньяк был на вашей стороне — но нет...

Кстати, маньяк — просто зверь. Респект и уважуха!

Поздравляю коллег мафиозников с победой.

...я даже намекнула пару раз, чуть ли не подсказывая мирным, куда смотреть... не помогло. ялту до последнего подозревала в статусе маньяка (будь он шерифом, нас бы вынесли), теперь он со мной отказывается общаться laugh.gif а я был просто любопытный и некровожадный мафиоза smile.gif

Тихушникофф - ф топку.
Mean Machine
а вот и я..

начнем с пропуска заказа, всем похоже интересно smile.gif
к концу первого дня в голову пришла совершенно безумная мысль smile.gif тк в мафии всегда хочется попробовать какой нибудь нестандартный ход, который бы сбил всех с толку.
после не очень продолжительного обсуждения с командой было решено воплотить его в жизнь.
расчет был на:
(и некоторые игроки правильно высказались на этот счет по ходу партии)
1-е это собьет с толку всех без исключения
2-е меня, как босса никто не будет после этого подозревать, тк все видели что в первый день я был активен и в принципе пропустить заказ я не могу.
но 2е напрочь испортил Соул своей проверкой (что совершенно, с потрохами, выдало его как шерифа smile.gif )
ни о какой форе для мирных и мыслей не было

где я там спалился в первом дне... вам виднее

после того, как все активно игравшие мафы были вычислены, единственным способом выиграть оставалось затихариться оставшимся в живых. ЛЮБОЙ из вас на нашем месте сделал бы то же самое. не так ли???

всем огромное спасибо за отличную партию smile.gif

слабовато я стал за мафию играть sad.gif

собственно все, что хотелось сказать
Soulseeker
Цитата(Mean Machine @ 02.04.2010, 22:14) *
(что совершенно, с потрохами, выдало его как шерифа )


Это почему?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.