Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Милосердие без предела.
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
hill
НАТО отклонило призыв России уничтожать поля опийного мака в Афганистане
26 марта 2010 г


НАТО накануне отклонило призыв России уничтожать поля опийного мака в Афганистане. Под довольно пространным предлогом - нельзя допустить, чтобы местные жители там остались без средств к существованию.

Насчёт средств к существованию, в Брюсселе в принципе правы - опийный мак, поля которого видны из космоса, - для нищих афганцев чуть ли не единственный источник дохода. Но есть одно и очень большое "но". Ежегодно от героина и других наркотиков, производимых из афганского мака, в одной лишь России погибают десятки тысяч человек.

Если взять ситуацию по всему миру, то эту цифру можно увеличить ещё в десятки раз. Представитель НАТО Джеймс Аппатурай заявил, что понимает эту ситуацию, но с этой проблемой, по его словам, нужно бороться другими методами. "Если не дать местному населению ничего взамен, то это только усугубит ситуацию", - добавил господин Джеймс Аппатурай.

По данным Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, за последние 10 лет от афганских наркотиков погибли порядка одного миллиона человек.

Вести.Ru

А что вы хотели ? Миротворцы все таки bangin.gif
Soulseeker
Печально. Весьма.
G-offspring
Новость немножко устаревшая - они это ещё несколько недель назад заявили, а предпосылки к этому были уже месяца полтора назад озвучены. В принципе замечательный образчик постмодернистской морали вообще и либерального мышления в частности: "Какая разница, что от героина умирают сотни тысяч человек - это проблема тех государств, где они умирают! Но не может ведь цивилизованный мир допустить, чтобы афганские крестьяне голодали!!!". Вспоминается карикатура Херлуфа Бидструпа про мальчика, бульдога и сердобольную старушку.

P.S.Тут не надо забывать, что по данным ООН производство героина с приходом коалиционных сил выросло многократно на подконтрольных им территориям.
Stoker
Цитата(hill @ 01.04.2010, 15:18) *
Под довольно пространным предлогом - нельзя допустить, чтобы местные жители там остались без средств к существованию.

Я не устаю поражаться степени цинизма людей (а может нелюдей?) произносящих подобное! Ну как так можно?!
Думаю для всех уже совершенно очевидно, что и выращивание, и производство, и реализация наркотических средств находиться в руках НАТО или скорее ЦРУ. Идет планомерное сокращение населения планеты (естественно не только наркотиками) и плюс ко всему на этом еще и деньги зарабатывают. А наши власти только и могут, что лицо подставлять для того чтобы в очередной раз об него вытерли ноги...
G-offspring
Цитата(Stoker @ 01.04.2010, 16:35) *
А наши власти только и могут, что лицо подставлять для того чтобы в очередной раз об него вытерли ноги...

Что ты предлагаешь? Разбомбить напалмом Афганистан?

Цитата(Stoker @ 01.04.2010, 16:35) *
Я не устаю поражаться степени цинизма людей (а может нелюдей?) произносящих подобное! Ну как так можно?!

Нашёл таки ту карикатуру Бидструпа: Гуманизм. С 60-х не изменилось ничерта.
Stoker
Цитата(G-offspring @ 01.04.2010, 18:50) *
Разбомбить напалмом Афганистан?

Да.

Цитата(G-offspring @ 01.04.2010, 18:50) *
С 60-х не изменилось ничерта.

И не изменится. sad.gif Карикатура в точку.
Soulseeker
Безусловно, политиканство здесь достигает невиданных высот бреда, но, не могу не отметить, реакция на это решение НАТО среди обычных людей единогласно отрицательная. Хоть это радует.
HappyMenses
Просто кому то выгодно что бы у нас подыхали от наркотиков люди, вот и все.
G-offspring
Цитата(Stoker @ 01.04.2010, 17:14) *
Да.

Поддерживаю, но у нас никогда не было хороших навыков ведения информационной войны - США на нас в очередной раз всех собак спустит.

Цитата(Soulseeker @ 01.04.2010, 18:14) *
Безусловно, политиканство здесь достигает невиданных высот бреда

Учитывая, что подобное проявляется во многих сферах, это уже не политикнство - это установление новой общественной морали. Неофашисты, скрывающиеся под маской правозащитного движения, кстати, поддерживают такой расклад.
Stoker
Цитата(G-offspring @ 01.04.2010, 22:39) *
но у нас никогда не было хороших навыков ведения информационной войны

Есть и навыки и соответствующие товарищи (достаточно посмотреть на результаты оболванивания народа путинско-медведевской пропагандой).
Цитата(G-offspring @ 01.04.2010, 22:39) *
США на нас в очередной раз всех собак спустит.

И что с того? Нам, в конце концов, не привыкать. Зато сколько жизней спасем и не только соотечественникам.
G-offspring
Цитата(Stoker @ 01.04.2010, 21:05) *
Есть и навыки и соответствующие товарищи (достаточно посмотреть на результаты оболванивания народа путинско-медведевской пропагандой).

Ну вы сравнили программы по телевизору для внутреннего просмотра и отстаивание интересов на международной арене. Августовское нападение саакашвили очень показательно в этом плане.
Stoker
Цитата(G-offspring @ 02.04.2010, 18:24) *
Ну вы сравнили программы по телевизору для внутреннего просмотра и отстаивание интересов на международной арене.

А в чем собственно разница? Разве что в количестве ушей.
Цитата(G-offspring @ 02.04.2010, 18:24) *
Августовское нападение саакашвили очень показательно в этом плане.

Показательно. Только в том плане, что в России у руля люди которые не собираются отстаивать интересы этой самой России. Вялые попытки доказать, что мы не нападали на грузию выглядели очень удручающе... и не потому, что не умеют, а потому, что приоритеты у них другие.
G-offspring
Цитата(Stoker @ 02.04.2010, 16:42) *
А в чем собственно разница? Разве что в количестве ушей.

Как минимум в том, что противник огрызается и ведёт контрпропаганду. Чтобы настроить общественность другой страны на свои интересы, нужен как минимум диссонанс в их общественном мнении. Для этого нужны "оппозиционные СМИ", поддержка элит, агенты влияния и т.д. и т.п. Если говорить примитивно, то возмите ситуацию в России от Солженицына до последнего несогласного и правозащитника, и мысленно перенесите это на Европу и Америку. На данный момент ситуация, когда у них в руках ройал флэш, а у нас вообще нет игры.

Цитата(Stoker @ 02.04.2010, 16:42) *
Только в том плане, что в России у руля люди которые не собираются отстаивать интересы этой самой России. Вялые попытки доказать, что мы не нападали на грузию выглядели очень удручающе... и не потому, что не умеют, а потому, что приоритеты у них другие.

Во-во, вы можете представить себе подобные настроения в Европе или Америке? Мы только начинаем подобные работы вести, совсем недавно лишь открыли пару каналов, вещающих заграницу. Для результатов нужны годы.
Stoker
Цитата(G-offspring @ 02.04.2010, 20:20) *
можете представить себе подобные настроения в Европе или Америке?

Нет конечно.
Цитата(G-offspring @ 02.04.2010, 20:20) *
Мы только начинаем подобные работы вести

Вы всерьез верите, что у нас такие работы ведутся? Я имею ввиду не на бумаге, а на деле? Этих временщиков волнует больше пропаганда внутри страны, а не за границей. Не те люди у власти, не те...
G-offspring
Цитата(Stoker @ 02.04.2010, 19:55) *
Вы всерьез верите, что у нас такие работы ведутся?

А на кой ляд мы тогда запустили английский Russia Today и, немногим ранее, арабоязычный канал, вещающий на Ближний Восток?
HappyMenses
Цитата(Stoker @ 02.04.2010, 21:55) *
Вы всерьез верите, что у нас такие работы ведутся? Я имею ввиду не на бумаге, а на деле? Этих временщиков волнует больше пропаганда внутри страны, а не за границей. Не те люди у власти, не те...

А какие, скажи ка нам.
Stoker
Цитата(G-offspring @ 02.04.2010, 22:29) *
А на кой ляд мы тогда запустили английский Russia Today

Я думаю они все равно льют воду на мельницу западной пропаганды. Ну не верю я, что Медведев имеет желание приносить пользу России.
Цитата(eger_666 @ 03.04.2010, 10:20) *
А какие, скажи ка нам.

А вы сами не видите? Во что превратили страну и общество? У всех на уме только бабло и способы его добывания. А идет это все с самого верха, т.е. от президента с премьером. Разве руководство страны должно быть таким? Вот я и говорю, что не те люди.
G-offspring
Цитата(Stoker @ 03.04.2010, 09:07) *
Я думаю они все равно льют воду на мельницу западной пропаганды.

Не, ну это бы было чуток неразумно - создавать платформу для отстаивания наших интересов, чтобы потом намеренно повернуть её против себя же.

Цитата(Stoker @ 03.04.2010, 09:07) *
Ну не верю я, что Медведев имеет желание приносить пользу России.

Медведев имеет желание проводить либеральные реформы.

Цитата(Stoker @ 03.04.2010, 09:07) *
Вот я и говорю, что не те люди.

Насколько я понял, камрад имел ввиду "а какие тогда люди должны быть у власти?", а точнее кто именно.
Stoker
Цитата(G-offspring @ 03.04.2010, 11:32) *
Не, ну это бы было чуток неразумно

Если внимательнее присмотреться к делам нашей власти, то можно увидеть много чего не разумного. Хотя если исходить из задачи разрушения Российского государства, то все очень даже разумно.
Цитата(G-offspring @ 03.04.2010, 11:32) *
Медведев имеет желание проводить либеральные реформы.

Нет большего зла на земле, чем либералы. z_crazy.gif
Цитата(G-offspring @ 03.04.2010, 11:32) *
а какие тогда люди должны быть у власти?

Элементарно наши люди, которые будут думать о нашей стране и нашем населении.
G-offspring
Цитата(Stoker @ 03.04.2010, 09:46) *
Элементарно наши люди, которые будут думать о нашей стране и нашем населении.

Хотел пошутить: "неужели Нашинцы?", но не буду smile.gif
А откуда вот эти самые "наши" люди возмутся? Я что-то таковых на сегодняшней полит. арене не особо ясно вижу. И как отличить "вдоску своего" от замаскировавшейся сволочи? Ведь о благе для народа говорят все кому не лень.
Stoker
Цитата(G-offspring @ 03.04.2010, 12:15) *
А откуда вот эти самые "наши" люди возмутся? Я что-то таковых на сегодняшней полит. арене не особо ясно вижу.

У нас есть талантливые управленцы и патриоты к тому же, вот только их, по понятным причинам, не пускают на политическую арену (клеймят русскими фашистами и тому подобное).
Цитата(G-offspring @ 03.04.2010, 12:15) *
И как отличить "вдоску своего" от замаскировавшейся сволочи?

Христос в нагорной проповеди сказал: ”По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы”.
G-offspring
Цитата(Stoker @ 04.04.2010, 11:01) *
У нас есть талантливые управленцы и патриоты к тому же, вот только их, по понятным причинам, не пускают на политическую арену (клеймят русскими фашистами и тому подобное).

Это кстати очень интересный пример манипуляции общественным мнением, когда неофашисты ведут идеалогическую борьбу, обвиняя своих противников в фашизме же.

Цитата(Stoker @ 04.04.2010, 11:01) *
”По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы”

Данный метод предполагает, что сволочь, к сожалению, должна успеть что-то натворить, прежде чем её выявят...
Stoker
Цитата(G-offspring @ 04.04.2010, 22:20) *
сволочь, к сожалению, должна успеть что-то натворить, прежде чем её выявят...

Согласен, это минус. Ну а как иначе?
G-offspring
Цитата(Stoker @ 04.04.2010, 20:51) *
Ну а как иначе?

Да я сам непрочь спросить. Но кажется мне, что в "абсолютно правильном и безопасном методе выявления антинародной/антигосударственной сволочи" непременно должны быть замешаны "кровавые чекисты".
Da Man
Цитата
чтобы афганские крестьяне голодали!!!"

крестьяне?! z_crazy.gif

Цитата
А наши власти только и могут, что лицо подставлять для того чтобы в очередной раз об него вытерли ноги...

Ваши власти тоже на этом зарабатывают денег...
Tron
да уроды они,что еще о них сказать..... mad.gif dry.gif
Stoker
Цитата(G-offspring @ 04.04.2010, 23:15) *
непременно должны быть замешаны "кровавые чекисты"

Жестоко, но необходимо.
Цитата(Da Man @ 04.04.2010, 23:33) *
Ваши власти тоже на этом зарабатывают денег...

О да, наши ничем не гнушаться sad.gif
G-offspring
Цитата(Stoker @ 04.04.2010, 21:53) *
Жестоко, но необходимо.

Не-не, я не про жестокость ("кровавых чекистов" я намеренно взял в кавычки). Я больше про сбор информации и прочую агентурную работу писал. Уверен, что подобное у нас ведётся, вот только такое ощущение, что дальше ящика стола не идёт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.