Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Метро 2033: Ваша оценка игре
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Игры 4A Games
Страницы: 1, 2, 3
mirex05
Попробую разложить все по полочкам:
1.Атмосфера-прекрасная,всю игру был в напряжении,думал как бы быстрей прорваться до станции.
2.ИИ-страдает малость,но мне так даже нравится.Пример:на Чёрной Станции задел банки в самом начале(после разговора с Ульманом),засел за стенкой,фашист подкрадывается,заглядывает,потом думает,поворачивается обратно,опять заглядывает,вскидывает ствол,и получает пулю в лоб из ВСКsmile.gif
3.Сюжет-книга не совсем соблюдена,но сделаны многие другие интересные моменты,Храм Хана например.
4.Графика-очень понравилось,текстуры где-то конечно размыты,но другие вещи это исправляют,например дым,частицы,стекло противогаза.
5.Баланс оружия-а тут вот есть проблемки,револьвер мощнее ВСК,нож гораздо убойней Калаша.
6.Физика-тут все есть проблемы,причём приличные,тела невесомые,иногда летают от прохода по ним,то же и с предметами.
7.Анимации-50/50.Где то хорошо,особенно в моментах с "быстро нажимайте Е",а где то плохо-например,штурвал затвора в самом начале,кнопки генераторов в Д6.
8.Звук-понравилось,хоть и озвучивали в основном люди из Сталкера,но всё же хорошо,мне так даже больше понравилось,а шутки-вообще классно,особенно Ульмановские,он везде отжигает.
9.Кат-сцены-очень круто и всегда в тему.
Поставил 5,ибо очень понравилось.
skina12
Хорошая игрушка
Жаль только слабоватый ИИ
trucach
5 шедевр
Peter1
Моя оценка 4. Игра не глючила и не тормозила, после сталкера понимаешь всю важность этого аспекта laugh.gif .
По игре мне понравилось многое: и текстуры, бамп меня абсолютно не смутил, наполнение уровней и насыщенность сюжетной линии, играть было интересно.
Мне не понравилось: Вагоны метро не наши, и это существенный минус атмосфере ИМХО. Уровень Б-6 не понравилось художественное решение биомассы и все что с ней связанно (надоело уже смотреть на кишечноблевотные субстанции, этого говна везде много, банально) для меня это тоже была ложка дегтя. Ну прямолинейность игры я в принципе ожидал , так что разочарований не было.

Игралось легко и приятно, поздравляю разрабов игра хорошая, не шедевр, не открытие но вполне на уровне.
Думаю второй раз играть не буду. rolleyes.gif
Алексей(Большой)
поставил 3 балла, потому что не получил того, что хотел. на обратной стороне диска (лицензия) написано "Пройдите через все ужасы "Метро 2033" ...". прошёл 2 раза, но ужасов так и не встретил, сплошная забава. причём 2-ой раз уже было совсем не интересно, потому что уже точно знаешь, где кто находится и куда надо стрелять, что бы убить. в принципе на легком уровне сложности всю игру можно пройти используя только пистолет, я на среднем уровне до ст. Кузнецкий мост убивал всех только из пистолета.
Fog
тока с пивам!эти призрачные монстры способны пролезать через текстуры и самого меня smile.gif)
Чекист
Только вчера наконец прошел игру............моя оценка 4, можно было и 5 но есть пара недоработок. Что очень сильно бросилось в глаза это AI монстров и людей (в особенности людей) над этим аспектом игры явно недоработали (может времени или сил не хватило скорее и то и другое) на это я при всем моём уважении к игре закрыть глаза не мог. Атмосфера, от неё остаётся двойственное впечатление, на поверхности она очень сильная и чувствуется! Но вот в туннелях..........она очень слабая..........даже и не знаю почему так.........Но не смотря на это игру прошел с удовольствием оптимизация порадовала! smile.gif
Alejandro
"Зло пораждает зло, насилие порождает насилие. Кто никогда не сомневается и не умеет прощать никогда не вырвется из этого круга..." Ценю в любой игре прежде всего идею. Несомненно, 5 баллов. Игра замечательная и наполнена довольно драматическими сценами. Вспомните, к примеру, как Павла утаскивают с дрезины упыри в Депо... Чувствуется, что разработчики и Д.А. Глуховский вложили душу в эту игру. Благодарность им, однозначно.
David Armstrong
Крепкая четвёрка. Атмосфера даёт пинка "Сталкеру". Не очень понравилась ограниченность и отсутствие свободы выбора, но в целом - неплохо. Молодцы, 4А - потрудились на славу.
HellCat
Мне игра в целом понравилась, совсем чуть чуть ей не хватает, чтобы быть шедевром.. Теперь по порядку.
Сюжет игры получился в целом отличный, но здесь стоит отметить, что я книгу читал, поэтому не знаю, как воспримет сюжет игры человек, не прочитавший произведение Глуховского. Жаль конечно, что не добавили некоторые моменты из книги, например про племя поклоняющихся Великому Червю, про мутировавшее биологическое оружие под Кремлем с пси-возможностями, возвращение Артема на ВДНХ, где он узнает что сталось с Женькой и Сухим, ну и др. Хотя многие моменты мне очень понравились: например великолепно сделан поход с Ханом по тунелю с призраками (хотя сам Хан как по мне не очень, не раскрывается сама суть, почему его зовут Хан - по книге он представился как потомок Чингисхана), очень запоминающимися получились Бурбон и Ульман (при том, что в книге Бурбон довольно таки скромно описан и быстро погибает, а Ульман по сути запомнился лишь тем, что был бойцом отряда Мельника, принимал участие в спасении Артема из плена дикарей и они вдвоем добирались до Останкинской башни).. Атмосфера игры получилась просто великолепной, при чем как под землей, так и на поверхности: очень запомнились поход с Ханом в тунеле, как я уже и говорил, погибшая станция, захваченная монстрами, где под конец мы спасаем маленького мальчика, библиотека (просто шедевральна), ну и конечно Останкинская башня. При этом на атмосферу очень сильно влияет графическое исполнение игры. Тут конечно 4агеймс сделали действительно продукт мирового уровня. Графика в метро-2033 просто великолепна, словами и скриншотами ее не передать, это нужно видеть, без преувеличения это лучшая indoor-графика, которую я когда либо видел (играл я на настройках high, 10dx, разрешение 1680*1050). Что касается геймплея, то тут конечно уже не так все гладко получилось... Атмосферные и экшн-моменты получились классно, но вот перестрелки мягко говоря не очень. Искусственный интеллект в бою ведет себя довольно таки умело, но порой так тупит, что аж диву даешься: к врагам часто густо можно подойти с включенным фонариком сбоку, и они тебя не заметят! Сбоит конечно баланс повреждений врагов: порой не хватает и 5 выстрелов с дробовика в ближнем бою, чтобы убить противника. Но думаю эти недостатки в ближайшее время "вылечатся" патчами. Озвучка игры также заслуживает похвал, хоть многие звуковые эффекты и взяты из Сталкера, а озвучивали нпс те же актеры, что в принципе неудивительно, т.к вся реклама, разные программы украинского телевидения звучат этими же голосами).
Итого, моя личная оценка игры крепкая 4 из 5 баллов. Великолепный старт 4а геймс в игровой индустрии, с чем я их и поздравляю smile.gif
Tolyan-com
Если оценивать техническую часть,то поставил бы 5...Даже не смотря на слобаватый АИ ,плюс игра не глючит и не тормозит.Но к сожалению игра совсем не зацепила и второй раз проходить не тянет.С пивом покатит.
-=GadZZillA=-
Хорошая игра, она не испортила мои ожидания smile.gif Жаль конечно, что линейная, но даже и так смотрится неплохо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.