Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Начало /  Inception
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2
Dante
Начало /  Inception

http://s55.radikal.ru/i150/1001/0d/bd47a3f4e2e8.jpg

Год выпуска: 2010
Страна: США, Великобритания
Жанр: фантастика, боевик, триллер
Бюджет $200 000 000
Режисcёр Кристофер Нолан
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Кен Ватанабе, Джозеф Гордон-Левитт, Марион Котийяр и др.



Описание:
Исполнительный директор небольшой фирмы заправляет конторой, сотрудники которой умеют погружаться в сны людей, чтобы имплантировать в них новую информацию или, наоборот, удалять лишнюю. Тихую научную работу нарушает заказ, от которого нельзя отказаться — вживить в мозг успешного бизнесмена «правильные» идеи, которые понравятся его конкурентам.

Трейлер
M i k e
идея не нова.
Wild
Чем дальше тем фильмы говенее.
herrberger
По крайне мере будет качественно опыта у Нолана дофига, да и ДиКаприо внущает увереность. Я всё надеюсь на уровень Memento но каждый раз сильно обламываюсь, голливуд съел весь талант.
Boogeyman
Обязательно посмотрю кино. Грядёт что-то очень необычное, что, собственно, и подтверждает трейлер. Да и Нолан плохих фильмов не снимает.
Davidhye
Увидел сегодня в кино трэйлер - интересно, это точно!

Вот рабочая ссылка на трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=66TuSJo4dZM
RaGEheaveN
Трэйлер внушил...
Davidhye
good.gif
Белый Волк
У Нолана всегда так. Бесподобная Memento и ужасный "Престиж", отвратный "Бэтмен Начало" и шедевральный "Темный Рыцарь"... Посмотрим что получится в этот раз.
Davidhye
Белый Волк, получилось получилось... smile.gif

Крендель
z_offtop.gif
Белый Волк, Престиж - ужасен? Да брось!
Скиф
Цитата(Белый Волк @ 17.07.2010, 11:32) *
ужасный "Престиж"

o_O.gif "Престиж" офигителен. Согласен из всего списка только с "Бэтмэн. Начало", да и то он не отвратителен, а так, крепкий середнячок. Все никак не соберусь в кино, тут и рекомендации не нужны - обязателен к просмотру. smile.gif
Naruto
Мега фильм, просто МЕГА фильм. Первый раз за долгие годы я не жалею, что сходил на фильм с декаприо!

Обязателен всем, кто любит научную фантастику.
Davidhye
Цитата(Naruto @ 18.07.2010, 21:41) *
Первый раз за долгие годы я не жалею, что сходил на фильм с декаприо!

А как же Blood Diamond, The Departed, Shutter Island? smile.gif
Naruto
Davidhye,

Shutter Island - meh ( посмотреть один раз)
The Departed - meh
Blood Diamond - ok

Я не знаю, у меня в голове всплывают 2 прототипа персонажей, которых он все время играет.
А. Авантюрист/романтик
Б.Детектив/наемник с темным прошлым и всякими отклонениями.

Ну еще бывает С. Когда он играет "агента под прикрытием", но выглядит это убого

Не знаю, вот не нравится он мне особо, и все тут.

П.С. это не значит что он плохой актер, я могу перечислить с десяток актеров похуже, которые тоже попадают под категорию супа-мега-дупа звезд, у которых есть/был талант.

Просто вот не прокатили мне все эти последние фильмы.
Но инсепшен оставил очень и очень хорошее впечатление. Во вторник пойду еще раз.
Da Man
Цитата
Мега фильм, просто МЕГА фильм. Первый раз за долгие годы я не жалею, что сходил на фильм с декаприо!

Не с проста он ворвался на первую строчку в imdb wink.gif
hill
Цитата(Naruto @ 19.07.2010, 07:41) *
Мега фильм, просто МЕГА фильм


IMDB 9.3/10 (46,333 votes)
О, это радует. Піду в кіно.

VIGUR
hill, на такой фильм видимо в ІМАХ надо. wink.gif
Хочу туда попасть на Inception.
alpaca
Посмотрел сегодня - шедевр. Актеры/идея/вообще все выше всяких похвал. Очень понравилась сцена в невесомости, снимали они ее походу адски долго и напряжно, и без CG smile.gif. Схлопывание города вообще с открытым ртом смотрел, как выйдет блурей буду пересматривать до посинения.

Звук тоже очень шикарен. Очень люблю Зиммера, в Inception он тоже не подвел. Стандартный Зиммеровский прием, в котором оркестровые трубы не прекращая пол фильма фигачат: "УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!" тут очень к месту. Хотя, если в вашем местном кинотеатре звук паршивый, может и задолбать.

В общем, Нолан мега-крут и в очередной раз всем показал)). Ждем нового бетмена с Joseph Gordon-Levitt в роли Риддлера.

Всем в кино.
Herzen
посмотрел.. хорошее кино
повода для фапа не вижу
Salasar
На кинопоиске фильм на первое место запихнули, даже мне - любителю макаронных вестернов интересно стало чего там этакого. Надо будет глянуть.
Белый Волк
Неужели у Ноланов получилось уничтожить свой замкнутый круг? Всё, надо брать билет в кино...
Dante
Классный фильм!
Мне понравилось.
Чеширский Fелис
Сходил, посмотрел в день премьеры, ночью. Фильм, конечно, не обычный. Идея и суть фильма - супер, такого еще не было (сужу по своему опыту), может есть капелька от матрицы, но она очень маленькая. Реализация идеи чуть-чуть хромает, сюжет немного не дотягивает до 10, до некоторых моментов догадываешься намного раньше, чем они происходят. Режиссерская работа на высоте, хотя вот под конец я бы чуть сократил ленту (много экшена). Вообще почему я всё больше говорю о маленьких недочётах... Это не потому, что мне не понравился фильм, как раз наоборот, очень даже приглянулся, заставляет задуматься, Вы наверняка сами еще долго будете обсуждать его после просмотра, но вот что-то не зацепило, самую малость, может сказывается эффект зала, всё же иногда дома на большом экране лучше, может еще какие-либо внешние факторы. И еще потомучто не хочу ничего о нём рассказывать (рецензии полно), трейлеры дали небольшое пояснение о чем фильм, лучше это один раз увидеть... Ставлю 9 из 10, не считаю, что он достоен 1-ого места, какое он сейчас занимает на кинопоиске, но в 10 первую - вполне.

Для любителей фильмов обязателен к просмотру.
Чеширский Fелис
Извиняюсь за double'пост, но хотел разобрать ленту по отдельным составляющим:

Идея и замысел - 10 из 10 (. . .)

Режиссерская и операторска работа - 9 из 10 (красота, спецэффекты, бои, невесомость, поезд, складной город... но Аватар больше впечатлил по режиссуре)

Сюжет 7.9 из 10 (не оригинальная постановка)

Актерское мастерство 8 из 10 (Ну нет тут Джокера, нет sad.gif и не вытащил Ди Каприо фильм)
Скиф
Цитата(Iv-Felis @ 24.07.2010, 21:02) *
Ну нет тут Джокера, нет sad.gif

Его и не будет больше... sad.gif
Herzen
позволю себе немного потролить rolleyes.gif
даже если весь фильм сон...что мешало ди каприо попросить дедушку что бы он привез детей вПариж или где он там преподавал ? ))
Zet
Посмотрел в кинотеатре. Фильм хорош. Но больше 1го раза я бы смотреть его не стал.
Чеширский Fелис
Herzen, да, кстати. Тоже об этом подумал во время просмотра. Может им выезд из страны запрещен из-за розыска отца... Не, глупо smile.gif
-=LeKtoR=-
Тоже вчера пошёл в кино,половина зала зевало пол фильма.Я же даже не моргал,стоило на пять минут нагнуться чтобы поставить стаканчик на пол,как пропустил какой то диалог и забыл про что фильм pity.gif
Фильм понравился,но вступление такое нудное для кинотеатра,трещат и трещат...лучше наверно дома перед экраном такое смотреть.
Davidhye
Цитата(Herzen @ 26.07.2010, 02:55) *
даже если весь фильм сон...что мешало ди каприо попросить дедушку что бы он привез детей вПариж или где он там преподавал ? ))

Herzen
))) зачотно ..
Avel
Почему не показали как волчок упал, блджад!!!
SaneX
а упал ли он? wink.gif
в этом мне и понравилась концовка, т.к. он в конце чуть затрясся, но так и не упал.
-=LeKtoR=-
Может на двд как это модно,альтернативная концовка будет
alpaca
Ну там еще есть очень интересная теория на тему того что на самом деле тотемом был не волчок, а обручальное кольцо на руке.
Suvorov_Archi
Цитата(SaneX @ 13.08.2010, 00:47) *
в этом мне и понравилась концовка, т.к. он в конце чуть затрясся, но так и не упал.

Да, концовка в этом плане, довольно, интересная. А может и упал? Но по сути, этот талисман должен был потерять свой смысл, как говорил Ди Каприо, мол его никто трогать не должен, но ведь в самом сне, Сарто, кажеться, взял его в руки...в общем, два раза смотрел, и второй раз, уже как-то вдумчиво получилось.
Чеширский Fелис
Пересмотрел дома. Кольцо действительно не разу не появилось в реальности (кроме воспоминаний), так что та теория с кольцом скорее всего и есть ответ. Ну я в это поверил... wink_old.gif
--Kalan--
Наконец-то посмотрел. Классный фильм! Чем-то "Матрицу" напоминает smile.gif
Концовка классная, неоднозначная))
Чеширский Fелис
--Kalan--, если судить по кольцу - однозначная. Но если считать время кручения юлы с моментов в фильме - это секунд 20, в конце же юла не падает около 50 секунд...
--Kalan--
Чеширский Fелис, кольцу? Какому кольцу? ph34r.gif
Кольцо не может тотемом, потому что по фильму - к тотему никто не должен прикасаться, кроме обладателя. Но оно действительно появляется только во снах, значит ГГ таки вернулся в реальность, домой smile.gif
аНЯ
как-то я не в восторге...
сложновпатый
Белый Волк
Ничего сложного в сюжетных перипетиях я не заметил. (из сна в сон и снова глубже и глубже) Фильм без смысла к сожалению, ни чета великолепному "Тёмному Рыцарю". Снаряд два раза в одну воронку попасть не может, жду третьей части драмы о летучей мыши.
Скиф
Белый Волк, ну ты даешь.. Какой снаряд в одну воронку, о чем ты вообще? Фильмы совершенно разные, только режиссер и сценарист одинаковые. "Начало" не уступает "Темному рыцарю".
Белый Волк
Абсолютно не согласен с тобой. Эти два фильма очень похожи друг-на-друга. Ноланы не смогли далеко отойти от концепции того же самого "Рыцаря". Если ты не заметил весь фильм просто пропитан атмосферой прошлой киноленты режиссёра. К чёрту сюжет и сеттинг, они абсолютно разные, но вот создать новый фильм по ощущениям им не удалось к сожалению. Смотрю "Начало", вижу "Тёмного". Добавить сюда нечего... (даже композитор не смог придумать что-то новое)
Да и "Начало" всё же уступает их прошлой картине во всём, этот фильм из категории посмотрел и в душе ничего не осталось. "Dark Knight" очень тяжёлый и давящий фильм, его непросто понять и принять, но те кто готовы к этому рассмотрят в этой картине глубокий смысл и признают его одним из лучших за последнее время. (никогда бы не подумал что буду так восторгаться картиной о приключениях человека летучей мыши!)
Алекс
Цитата(Белый Волк @ 06.12.2010, 14:30) *
Смотрю "Начало", вижу "Тёмного".

О_о

Совсем другие фильмы, и атмосфета другая. Мне больше Начало понравилось чем Рыцарь.
Рыцарь - тяжелый фильм.
Начало - просто умопомрачительный мегополамыватель мозгов =)))
Белый Волк
Жаль что ты ничего не заметил... Эти два фильма очень похожи, просто нужно приглядеться. (и прислушаться)
SaneX
абсолютно ничем они не похожи
SaleR
Цитата(SaneX @ 06.12.2010, 15:44) *
абсолютно ничем они не похожи

Согласен
.db.
Цитата(Белый Волк @ 06.12.2010, 15:43) *
Жаль что ты ничего не заметил... Эти два фильма очень похожи, просто нужно приглядеться. (и прислушаться)

А зачем приглядываться? Если приглядываться, то можно найти сходство между Зверевым и Валуевым.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.