Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россиянам добавят каникул в 2010 году
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Dante
Россиянам добавят каникул в 2010 году
В 2010 году россияне будут отдыхать в феврале и в ноябре по четыре дня подряд -в феврале с 20 по 23 число, а в ноябре с 4 по 7. Правительство России постановило перенести в 2010 году выходные дни с субботы 27 февраля на понедельник 22 февраля и с субботы 13 ноября на пятницу 5 ноября.
Постановление правительства "О переносе выходных дней в 2010 году" подписал премьер-министр РФ Владимир Путин. Выходные дни переносятся "в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней".
В то же время, пока остается открытым вопрос о продолжительности каникул на Новый год, пишет "Российская газета". Согласно Трудовому кодексу, они должны продолжаться с 1 по 10 января включительно. Однако в декабре Госдума собирается рассмотреть законопроект фракции "Справедливая Россия" с поправками в 112-ю статью Трудового кодекса, которые предлагают на один день сократить новогодние каникулы, чтобы добавить выходной к майскому Празднику Весны и Труда. Кроме того, нерабочим предлагается сделать 31декабря вместо 5 января.

Путешествия@Mail.Ru
Davidhye
А немного их вообще.... это оффициальные каникулы (для рабочих) или только для школьников?
ДмитрийТ
Davidhye, это официальные для работающих.
Dr.Cox
нафиг не нужен помоему этот лишний выходной на майские празники
Wild
Теперь русские будут пахать 6 дней в неделю, еще немного - и полное рабство обеспечено.
MAD_MAX
идиотека!
я так и не понял, что мы чествуем 4го ноября? в этом году на болотной площади(!) группа коловрат пела свои песни абсолютно легально....
я за возврат 7го ноября. там хоть понятно все. великий (дважды) день. в 41м - прадеды москву пошли защищать.
Le Raux
Цитата(MAD_MAX @ 17.11.2009, 00:31) *
идиотека!
я так и не понял, что мы чествуем 4го ноября? в этом году на болотной площади(!) группа коловрат пела свои песни абсолютно легально....
я за возврат 7го ноября. там хоть понятно все. великий (дважды) день. в 41м - прадеды москву пошли защищать.

Согласен, так было бы намного лучше, помню пару лет назад все официальные каналы в один голос вопили, как "злые комуняки" загородили пути для своих шествий и мешали "бедным" водилам.
Soulseeker
Насчет "пахать". Я не хочу сказать что это плохо, но согласно простому арифмеического подсчету, количество нерабочих дней в году в России заметно превышает аналогичное в тех же США, да и вообще во многих других развитых странах. Наводит на определенные мысли. Хотя я честно говоря, не вижу тут особой связи вроде "вот они работают, а мы отдыхаем и поэтому страна такая" или что-то вроде того smile.gif
MAD_MAX
ну праздники вроде "День конституции", теперь и "день единения (единой россии)" -их я считаю бессмысленными в выходном плане, равно как и выходные у работающих людей с 1го по 10 января (деньги все спускают ведь на праздник - а потом дома тупят)
рождество я тоже считаю, не заслуживает особо выходного дня.
первомай - оно хоть продуктивно - народ жрачку сажает на даче. а еще лучще - вернуть "маёвки" хотя бы в рамках школ, универов или госпредприятий - хоть как-то почище сделаем нашу страну.
Soulseeker
MAD_MAX, остается лишь догадываться как другие страны остаются чистыми без маевок smile.gif
MAD_MAX
Цитата
MAD_MAX, остается лишь догадываться как другие страны остаются чистыми без маевок

другие страны называются не россия, и живут там не "рассияне"
Soulseeker
MAD_MAX, это дискриминация россиян по национальному признаку biggrin.gif ты не политкорректен.
Насчет новогодних праздников кстати не согласен. Лучше уж группировать выходные дни вместе, чем разбивать их по всему году. Ни то, ни се получается.
MAD_MAX
Цитата
MAD_MAX, это дискриминация россиян по национальному признаку ты не политкорректен.

доооо, теперь я буду ЗОБАНЕН ууууЁ! (делает страшное лицо) laugh.gif

Цитата
Насчет новогодних праздников кстати не согласен. Лучше уж группировать выходные дни вместе, чем разбивать их по всему году. Ни то, ни се получается.

ну типа 2 таких праздничных недели: новогодняя, и первомайско-победная.
убрать всякие дни конституции, дни россии, и бессмысленный и беспощадный день единения. как раз наберется.
Soulseeker
MAD_MAX, ну или как вариант сделать несколько просто групп таких выходных дней. Зимой новый год, весной первомай, летом все и так отпуск берут, а осенью whatever. Остальное все убрать нафиг. Вообще все. Мне кажется, это самое здравое решение.
Taxall
Цитата(MAD_MAX @ 17.11.2009, 13:44) *
ну праздники вроде "День конституции", теперь и "день единения (единой россии)" -их я считаю бессмысленными в выходном плане, равно как и выходные у работающих людей с 1го по 10 января (деньги все спускают ведь на праздник - а потом дома тупят)
рождество я тоже считаю, не заслуживает особо выходного дня.

а ты поработай без отпуска, сразу все встанет на свои места, зачем нужны зимние каникулы.

а рождество празднуют большое количество народу, достаточно зайти в рождественскую ночь в церковь.

MAD_MAX
Цитата
а ты поработай без отпуска, сразу все встанет на свои места, зачем нужны зимние каникулы.

а рождество празднуют большое количество народу, достаточно зайти в рождественскую ночь в церковь.


ну так по ТК РФ отпуск каждый год есть возможность взять)
просто есть нерадивые фирмы, пилюющие на закон. борьба с ними - одна из важных задач правительства, как я думаю.
Soulseeker
MAD_MAX, я думаю, что не только с ними, но и с теми кто согласен на них работать не зная о своих правах и правах работодателя.
MAD_MAX
Цитата
но и с теми кто согласен на них работать не зная о своих правах и правах работодателя

это типа "социализация"

вообще, интересная тенденция наметилась - офисные работники хуже знают свои права и обязанности, чем рабочий класс. я сам удивился - примеры есть.
вторые стоят за себя, а первые покидают работу совсем по безграмотным требованиям.
Taxall
Цитата(MAD_MAX @ 18.11.2009, 01:33) *
ну так по ТК РФ отпуск каждый год есть возможность взять)

взять возможно, но деньги нужнее
MAD_MAX
Цитата
взять возможно, но деньги нужнее
О_О


ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ.
Глава 19. Отпуска


Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска
Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.


Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Taxall
Ой, я прошу тебя, не нужно мне цитировать ТК РФ, я его знаю не хуже тебя. Есть заказ, который должен быть выполнен в срок, не выполнен, денег просто нет, заказчик в ярости, платить неоткуда, хотя, в этом году, возможно ситуация у нас будет переломной.
StreJloK
Taxall, в каком смысле переломной?
Taxall
Цитата(StreJloK @ 20.11.2009, 11:30) *
Taxall, в каком смысле переломной?

в смысле работы будет поменьше, денег побольше. smile.gif но это я про нашу фирму.
Mean Machine
Цитата(~Ice E.n.e.r.g.y~ @ 11.11.2009, 08:01) *
В 2010 году россияне будут отдыхать в феврале и в ноябре по четыре дня подряд -в феврале с 20 по 23 число, а в ноябре с 4 по 7

какой удар по ввп...
не считая алкогольной индустрии smile.gif

мне пофиг..у меня график сменный.. хоть новый год, хоть конец света.. smile.gif
hill
Цитата(Taxall @ 20.11.2009, 09:49) *
Есть заказ, который должен быть выполнен в срок, не выполнен, денег просто нет, заказчик в ярости, платить неоткуда, хотя, в этом году, возможно ситуация у нас будет переломной.


Заказчик не предусмотрел отпуска сотрудников фирмы, которую нанял ? Такое разве бывает ?!
Taxall
Цитата(hill @ 20.11.2009, 12:33) *
Цитата(Taxall @ 20.11.2009, 09:49) *
Есть заказ, который должен быть выполнен в срок, не выполнен, денег просто нет, заказчик в ярости, платить неоткуда, хотя, в этом году, возможно ситуация у нас будет переломной.


Заказчик не предусмотрел отпуска сотрудников фирмы, которую нанял ? Такое разве бывает ?!

Заказчика не волнует отпуска сотрудников фирмы, выходные, да и вообще сотрудники фирмы) он платит деньги за конечный продукт и его поддержку. Отпуска фирма учитывать должна сама.
Mean Machine
hill,
Цитата(hill @ 20.11.2009, 12:33) *
Заказчик не предусмотрел отпуска сотрудников фирмы, которую нанял ? Такое разве бывает ?!

пф biggrin.gif

типа пример
у заказчика документ (договор)..там написано, что ручки для сковородок должны быть доставлены ему 02 января 2010 года не позднее 12:00 часов.
какое ему дело до отпусков smile.gif
отпуск - головная боль менеджмента фирмы, у которой он заказал ручки для сковородок..
нет ручек вовремя, нет денег. и это правильно..с какой стати он будет платить..



MAD_MAX,
Цитата(MAD_MAX @ 18.11.2009, 01:33) *
просто есть нерадивые фирмы, пилюющие на закон. борьба с ними - одна из важных задач правительства, как я думаю.

это на бумаге..
а на деле..тебе предложили определенные условия, а твое дело согласится на них или нет. и если ты уже согласился, то работать надо, а не жалеть себя. не нравится, увольняешься...только сначала вариант получше надо найти.

Цитата(MAD_MAX @ 20.11.2009, 00:02) *
Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска
Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

как со мной год назад поступили...я не отгулял отпуск..но мне его оплатили..и при увольнении (увольнялся я сам) лишили премии. все по закону... не очень конечно по человечески..но тем не менее.
так что я наш ТК не очень уважаю smile.gif кто надо, обойдет smile.gif

Цитата(MAD_MAX @ 20.11.2009, 00:02) *
Цитата
взять возможно, но деньги нужнее О_О

тем более, что у Taxallа скорее всего одна из 2х ситуаций:
1 - оплата труда "сдельно"
2 - "белая" часть зп гораздо меньше фактической
скорее второе smile.gif


куда то нас далеко понесло smile.gif))
Taxall
у меня первая ситуация smile.gif хотя это не важно, пора прекращать обсуждать эту тему)
MAD_MAX
Цитата
Заказчика не волнует отпуска сотрудников фирмы, выходные, да и вообще сотрудники фирмы) он платит деньги за конечный продукт и его поддержку. Отпуска фирма учитывать должна сама.


Цитата
это на бумаге..
а на деле..тебе предложили определенные условия, а твое дело согласится на них или нет. и если ты уже согласился, то работать надо, а не жалеть себя. не нравится, увольняешься...только сначала вариант получше надо найти.


вооот , тут вы и подошли, что бесправные вы, "наемные рабы" ))))))))

выход - организовывать профсоюзы. профсоюзного рабочего просто так не выгонишь, есть связь с центральным комитетом и прочая головная боль. в конце концов, пролетариату нечего терять кроме своих оков... )))
у нас замечательный ТК. нет наказаний за его нарушение. вот это беда. он пришел к нам из СССР, но тогда можно было за нарушение ТК управляющим вылететь из Партии - боялись. теперь партии нет, страх потеряли.


Цитата
2 - "белая" часть зп гораздо меньше фактической

это вообще, как бы преступление)))))))
wink_old.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.