Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Infinity ward предлагала убивать русских в Call of duty:modern warfare
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Страницы: 1, 2
NeuroFunker
Цитата(Ялтинец @ 02.11.2009, 15:20) *
А что делать с разработчиками такой игры как DEFCON? Там мирное население погибает миллионами.


я говорил о современных играх вообще, и об этой игре в часности. Они на 90% УГ.
G-offspring
Цитата(StreJloK @ 02.11.2009, 17:24) *
Хотя обидно что большинство разрабов у нас безрукие и немогут сделать нормальную игру, где-бы мы мочили америкосов спокойно.

Не в безрукости дело. Игры - это бизнес и выпускать большие ААА игры исключительно для российского рынка не выгодно из-за пиратства + позиции большого кол-ва игроков, что наши игры а-приори "Г" и лучше бы российский геймдев поскорее издох и не засорял эфир. Большие деньги - они на Западе, а антизападную игру там наврядли примут. Вот, например, у Акеллы был проект, где игрок на большом роботе освобождает Россию от американских захватчиков. Игра была выпущена на Западе, где сюжет был переписан, и там игрок освобождал Америку от орд террористов.

Цитата(DmitrjT @ 02.11.2009, 17:41) *
Жаль что СoD превратили в такое

А во что они его превратили? Ну использовали раньше платформу видеоигр для пропаганды мощи американской армии, ну используют теперь для русофобской пропаганды - целевая аудитория-же ликует, на ютубе комменты к видео исключительно положительные, типо молодцы разрабы, что не боятся кого-то offendить, оскорбить чьи-то чувства. То есть участие игрока в расстреле мирных жителей чужого государства воспринимается не как что-то выходящее за рамки, а наоборот - чистое творчество, без каких-то заскорузлых моральных рамок. Пост-модерн в действии. Это страшнее.
.db.
Буду играть и эту миссию пройду. Со мной ничего не поделать- нигилист О:
Скиф
Цитата(from CoD4 w. <3 @ 02.11.2009, 18:44) *
Буду играть и эту миссию пройду. Со мной ничего не поделать- нигилист О:

Тогда советую послушать песню про нигилиста из последнего альбома Ляписа Трубецкого - там все по полочкам разложено laugh.gif.
Fullmetal
Подумаешь, беда какая
Deimos
Цитата(StreJloK @ 02.11.2009, 16:24) *
Хотя обидно что большинство разрабов у нас безрукие и немогут сделать нормальную игру, где-бы мы мочили америкосов спокойно.

Есть такие игры. Тот же самый Мародер.
Кстати, в том ролике росиян расстреливают русские террористы во главе с каким-то дихтатором из первой части. Картину портит бригада ФСБ со СВАТовскими машинами и экипировкой. smile.gif
Воспринимать серьезно этот игровой момент невозможно. То же самое было и в Рембо, Миротворец и других американских лентах для простого не особо интеллектуального отдыха.
Самый страшный терроризм - это отсутствие выделенных серверов. smile.gif
Кадушка
Цитата(Skyff @ 02.11.2009, 16:42) *
Понятие "квасного патриотизма" в данном случае неуместно, как и его упоминание. Почему? Да просто потому, что нет сейчас именно "патриотов"

Дурак ты! Истинные патриоты ещё остались, поверь мне.
Цитата(FIL @ 02.11.2009, 13:01) *
Это просто игра.Меня прям раздражет этот "патриотизм".Стрелять по 3д моделькам на котрых натянуты текстурки людей котрые типо руские -не значит стрелять по соотечиственикам. по мне это бред и я с удовольствием пройду эту миссию.ИМХО

Это не просто игра. Ведь не просто же так новые игры совершенствуются в плане воспроизведения реальности. Ведь не просто так игры визуально копируют нашу жизнь, не так ли? И если ты пройдёшь эту миссию с удовольствием, то ты вообще антирусский. Я не удивлюсь, если ты при удобном случае возьмёшь автомат и начнёшь постреливать в русских. Конешно, когда никто не посадит тебя в тюрьму, можно делать всё, что угодно! Неужели ты не знаешь, что большинство американцев ненавидит русских? Да только дурак не знает этого! И потому я не удивляюсь, что инфинити открыто призывает мочить русских. Мы же "террористы"! Мы же нелюди! Мы же "медведи в шапках-ушанках с АК-74, с бутылкой водки в руках, желательно на Т-80" Нас же грех не убивать!!! А что русские? А русские молчат... Они, как овечки, продолжают с сонным видом убивать в играх коммунистов, русских, типа террористов-мусульман. Почему русские не выпустят эпичную игру, чтобы можно было вдоволь помочить пиндосов, чтобы вся Америка застыла в страхе от такой дерзости? Нет, америкосы сразу заорут на нас: "фашизм!!!" То, что приезжие кавказцы могут всячески издеваться над русскими, обижать их - это нормально. А вот если русский попытается ответить, на него сразу заорут - "фашист!!!" Так же и с евреями. И ничего! Как будто так и должно быть. А ведь не было же никаких террористов-арабов, миф это, выдуманная ложь! Какой-то там мощный терракт "Алькаеды" в Нью-Йорке это просто выдумка, а то, что произошло - театр самих же американских спецслужб, который они разыграли с целью забить гражданам всей страны пропагандистский бред о сумасшедших арабах-террористах, о необходимости возмездия. И тупые американцы конешо поверили. Я представляю ужас жителей Ирака, которые просто спокойно жили, никого не трогали, может даже и не знали, кто такие американцы, и вот пришли мля завоеватели грёбаные. Сша хочет властвовать миром, чтобы по всей Земле победил паразитический режим отожраных буржуа, чтобы все народы, в т. ч. русские работали на них как рабы. Даже хуже. Мало кто знает, что задумал для России Аллен Даллас http://wizout.narod.ru/dir.html , о том, как из России хотят сделать сырьевой придаток Америки с численностью русского населения всего несколько миллионов. Таков мировой закон подлости, что побеждает режим, жаждущий войны и разрушения и проигрывает коммунизм, жаждущий мира и процветания. И куда делся СССР? Такая мощная русская империя не могла сгинуть сама по себе! Такова человеческая сущность, что если человека начать хвалить за его труд, то он немедля превращается в ленивую свинью. К сожалению репрессий не хватило, чтобы вытравить всю капиталистическую и прочую демократичную сволочь из страны. А этих наших уродцев у власти к стенке надо ставить пока не поздно мля!
P.S.: Я конешно понимаю, что вам всем пох на то, что я говорю тут, но придёт время, когда в России закончатся нефть и газ (наши богатства между прочим, богатства - это далеко не только золото), полностью продаваемые на Запад, когда иссякнут их хищнически разваровываемые месторождения, тогда народ проснётся. И вы, которым пох на мои слова, вас не обойдёт это стороной, в такое время провалиться под землю, забиться в тёплое гнёздышко, уткнуться в монитор компа, созерцая любимую игру невозможно, жизнь заставит однажды сделать выбор или поплатиться за всё.
G-offspring
Цитата(Deimos @ 02.11.2009, 18:52) *
Воспринимать серьезно этот игровой момент невозможно. То же самое было и в Рембо, Миротворец и других американских лентах для простого не особо интеллектуального отдыха.

То есть если подобное уже показывали - то это ничего, значит можно и ничего плохого в этом нет. Я правильно понимаю?
Deimos
Цитата(G-offspring @ 02.11.2009, 17:57) *
То есть если подобное уже показывали - то это ничего, значит можно и ничего плохого в этом нет. Я правильно понимаю?

Я имею в виду, что серьезно воспринимать фильмы как пропаганду нельзя, учитывая то что русских там всегда изображают неправильно. Медведи, шапки-ушанки, акцент, которого нет, те же самые отряды ФСБ "Люди в черном". Это бред, фикция. В это нельзя верить.
А тут обсуждают мировой заговор в медиапространстве. smile.gif

Цитата(Кадушка @ 02.11.2009, 17:54) *
Я не удивлюсь, если ты при удобном случае возьмёшь автомат и начнёшь постреливать в русских.

pity.gif Уже пошел. smile.gif
Цитата
Почему русские не выпустят эпичную игру, чтобы можно было вдоволь помочить пиндосов, чтобы вся Америка застыла в страхе от такой дерзости?

Не игра, а доказательство мощи державы. smile.gif
Цитата
Они, как овечки, продолжают с сонным видом убивать в играх коммунистов

Это вы про игру Метро и Метро 2? smile.gif
.db.
Цитата
Не игра, а доказательство мощи державы.


Пока правительство будет допускать подобные вещи, никакая мы не держава.
Кадушка
Цитата(Deimos @ 02.11.2009, 19:11) *
Это вы про игру Метро и Метро 2?

Не только, ещё You are empty тоже очень высмеивающая издевательская игра, в том же Fallout 3 под конец гигантский робот уничтожает каких-то коммунистов и орёт что-то типа "Демократия никогда не проиграет! Каждый американец останется свободным! Китай никогда не победит!" (имхо это больше всего испортило в моих глазах игру, да и конечно весь сюжет там очень бредов и нелогичен, вся атмосфера постапокалипсиса остаётся только от прогулок по выжженому войной постапокалиптическому миру и обезвреживания ядерной бомбы в Мегатонне. Конешно разве американцы могут прожить без того, чтобы не помочить ненавистных им коммунистов и не поприсягать на верность демократии? Даже в постапокалиптической игре они не удержались, чтобы не сделать этот бред. Ну разве можно так поливать помоями постъядер?). Да и Modern Warfare. Кстати где вы видели чтобы русский генерал (Захаев в данной игре), у которого существует понятие чести, долга перед Родиной, торгует какой-то наркотой. О господи какой-же бред! Русский генерал никогда не пошёл бы на такое бесчестие. Да и ещё в конце типа прилетают на помощь какие-то русские союзники, подбивают вертолёт "террористов" и вы представляете - эти спасители - с коммунистическими звёздочками на шапках! Господи опять бред! Такой бред могут придумать только американцы!
G-offspring
Deimos, а какую форму пропаганды можно воспринимать серьёзно? Плакаты и крики в мегафон? Или вы действительно думаете, что формирование мнения человека путём окружения его нужной информационной средой через любые медии невозможно? Оно ведь не проявляется как "посмотрел кино->воспылал праведной яростью->теперь все русские - козлы" Вся прелесть в том, что постепенно, находясь под нужным воздействием из разных источников (кино, литература, тв, те же игры) оно потом абсолютно естественно воспринимается как само собой разумеющееся - нет какого-то мгновенного "фазового перехода", оно плавное и незаметное.

Цитата(Кадушка @ 02.11.2009, 19:33) *
Господи опять бред! Такой бред могут придумать только американцы!

Вы совершаете очень большую ошибку, называя это бредом. Более того - очень опасную ошибку. Именно благодаря этому мы и проигрываем все информационные войны. То, на что большинство не обращает внимания, исходя из здравого смысла "ну на самом-то деле это не так" - базовая вещь. Потому что как оно на самом деле американцы/европейцы не знают. Да и откуда им знать? А тут происходит следующее: очень сильно распиарено то, что Россия страна насквозь корумпированная, и сверху этого накладывается образ генерала, торгующего наркотой - создаётся клише продажности русских. Далее, звёзды - это очень мощный символ, который всю холодную войну сочетался со страшными русскими коммунистами. Представление современного русского спецназовца со звездой во лбу создаёт а-приори негативный образ русского человека, от которого добра не жди, врага. Даже если он приходит на помощь это не значит, что он друг. Это достаточно тонкие вещи, которые в сознании реципиента должны создавать негативный образ всего, что связано с Россией. Это не бред, это составные части одного большого целого.
Davidhye
Цитата(G-offspring @ 02.11.2009, 07:22) *
целевая аудитория-же ликует, на ютубе комменты к видео исключительно положительные, типо молодцы разрабы, что не боятся кого-то offendить, оскорбить чьи-то чувства. То есть участие игрока в расстреле мирных жителей чужого государства воспринимается не как что-то выходящее за рамки, а наоборот - чистое творчество, без каких-то заскорузлых моральных рамок.

Ютюб одно из самых худших мест для изучения народа. Если использовать ютюб, то окажется что 95% американцев страшные расисты.

Я читал на различных форумах, и ответы далеко не положительные. Очень многие и в итогe "offended", многие не собираются покупать игру. Большинство не знают, что эта миссия про русских; а даже если знают, не считают нужным включать в свои посты. Вообще, не очень много игровых сайтов написали, что это именно русские жители.

Не могу принять участие в дискуссии, надо уходить)
AK47
ща посмотрел вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=xoBlZzSzx_A понял что самое худшее ток впереди!
нормально то что Вашингтон уничтожили атомной бомбой?и английские солдаты мочат америкосов?и америкосы мочат америкосов???Кстати вспомните World In Conflict там в ролике наши валили американских гражданских)
Vetal17
G.H.O.S.T., не паникуй, по сюжету все сростеца.
Говорю сразу - аэропорт - ЖЕСТЬ, но миссию можно пропустить wink.gif
Freelancer
Бред, сами в своих играх русскоязычных убиваете? - убиваете, американцы в Postal убивали своих - убивали.. вот перекрестить это нельзя "ни ни" z_crazy.gif Автор попытался раздуть из ничего скандал что ли? не пойму...
История завернута лихо, с интригами спец служб которые дизориентируют тех же англичан и сша и русский и т.д. - это не простое рубалово за "хороших" парней, у гг и его соратников есть своя миссия и точка зрения на ситуацию, так это ж хорошо! Но Вам опять не так. Объясните если не прав.

p.s. А когда смотрели в Silent Hill 2 как монстры друг друга насиловали никто не возмутился, а тут прям уж... Насилие! Война! ужОООсы просто..
AK47
Цитата(Freelancer @ 02.11.2009, 19:52) *
Бред, сами в своих играх русскоязычных убиваете? - убиваете, американцы в Postal убивали своих - убивали.. вот перекрестить это нельзя "ни ни" z_crazy.gif Автор попытался раздуть из ничего скандал что ли? не пойму...
История завернута лихо, с интригами спец служб которые дизориентируют тех же англичан и сша и русский и т.д. - это не простое рубалово за "хороших" парней, в гг и его соратников есть своя миссия и точка зрения на ситуацию, так это ж хорошо! Но Вам опять не так. Объясните если не прав.

так и в ней америкосы будут своих убивать
Vetal17
Почитал тему:

Freelancer
Цитата(G.H.O.S.T. @ 02.11.2009, 19:53) *
Цитата(Freelancer @ 02.11.2009, 19:52) *
Бред, сами в своих играх русскоязычных убиваете? - убиваете, американцы в Postal убивали своих - убивали.. вот перекрестить это нельзя "ни ни" z_crazy.gif Автор попытался раздуть из ничего скандал что ли? не пойму...
История завернута лихо, с интригами спец служб которые дизориентируют тех же англичан и сша и русский и т.д. - это не простое рубалово за "хороших" парней, в гг и его соратников есть своя миссия и точка зрения на ситуацию, так это ж хорошо! Но Вам опять не так. Объясните если не прав.

так и в ней америкосы будут своих убивать

Игра - бомба\шик дизайнерской мысли\брильянт использования графических технологий smile.gif - что еще сказать? Даже если там надо будет взрывать "крещатик" или кремль или памятник Вошингтону - взорву к чертям! rifle.gif
Кадушка
Цитата(G.H.O.S.T. @ 02.11.2009, 19:45) *
Кстати вспомните World In Conflict там в ролике наши валили американских гражданских)

Ну так мы типа сволочи, типа убиваем бедных американских граждан (и когда такое было в реальности?), за это нас надо ложить пачками, как в этом самом аэропорту. Да-да в новом ворлдконфликте Soviet Assault в каком-то трейлере была фраза: "Красный медведь проснулся." Конешно говорите что хотите, но это открытое издевательство.
NeuroFunker
Цитата([A]_Vetal17 @ 02.11.2009, 17:55) *

Почитал тему:



more like: они почитали тему laugh.gif
Freelancer
Давайте поднимем еще тему что вообще "человек человеку брат!" и мол убивать себе подобных грех и все такое.. да да... после того как игроки играют и убивают виртуальных людей самых разных национальностей уже лет так 15, самое время вспомнить об этом. gamer2.gif

update:
Лиц представителей южных стран, со знаками отличия в одежде говорящими о мусульманстве и т.д. в играх убивают уже последние 8 лет, и? Если бы они реагировали так как "наш гордый брат", они б бедные уже желчью захлебнулись.
ДмитрийТ
Цитата(Freelancer @ 02.11.2009, 20:01) *
Игра - бомба\шик дизайнерской мысли\брильянт использования графических технологий

pity.gif
G-offspring
Цитата(G.H.O.S.T. @ 02.11.2009, 19:45) *
нормально то что Вашингтон уничтожили атомной бомбой?и английские солдаты мочат америкосов?и америкосы мочат америкосов???

Ага, это вообще все вопросы снимает. Значит сюжетно создаётся такая ситуация, что ради спасения Америки можно идти вообще на любые жертвы, например устроить провокацию, в которой американский спецназовец устроит массовый расстрел гражданских в аэропорту в связке с террористами. Вы чего, это же ради спасения Америки, а ради неё можно и перебить сотню другую российских граждан. Причём не просто перебить там солдат или ещё кого-то, а тупо идти кося толпу падающих на колени и задирающих кверху руки, судя по ролику, людей. Подло уничтожить беззащитных, не представляющих опасности граждан, совершить терракт. Речь-то об этом, а не о том что убили каких-то русских. Тут хладнокровно казнили мирных людей.

Цитата(Freelancer @ 02.11.2009, 19:52) *
Бред, сами в своих играх русскоязычных убиваете? - убиваете, американцы в Postal убивали своих - убивали.. вот перекрестить это нельзя "ни ни"

см. пост №24.
AK47
пора закрывать тему!это всего лишь игра
Freelancer
Цитата
см. пост №24.

На экранах тв и мониторах можно увидеть и неприятней вещи. Я все же остаюсь при мнении "все равно - это игра - игра выпускаемая не только для стран снг и россии."

DmitrjT Оставь свое информативное изложение мысли при себе - я высказался, ты выше не раз уже тоже.
G-offspring
Цитата(G.H.O.S.T. @ 02.11.2009, 20:10) *
это всего лишь игра

см. пост № 24.
Vetal17
Цитата(DmitrjT @ 02.11.2009, 19:07) *
Цитата(Freelancer @ 02.11.2009, 20:01) *
Игра - бомба\шик дизайнерской мысли\брильянт использования графических технологий

pity.gif

Цитата
Игра - бомба\шик дизайнерской мысли\брильянт использования графических технологий

+ стопиццот!!!
DmitrjT, что-то не так dry.gif ? Ты уже играл в MW2 ? Если нет, непойму реакции unsure.gif
G-offspring
Freelancer, Я за вас рад, вы достигли либерального просвящения. Я - нет, когда я вижу, что игроку целью одной из миссий предлагается не сразиться с вооружёнными людьми, пусть даже русскими, а поучаствовать в терракте, казнив сотню мирных граждан, устроить отлично срежиссированную, реалистичную бойню от лица американского спецназовца, у меня такое не проглатывается - кадык мешает.
Vetal17
G-offspring,
Вообще-то в аэропорту играешь за русских террористов, мочишь русских, в том числе и "ФСБ" wink.gif
ESHLY
Я вообще украинец, моя хата с крую.
Deimos
Цитата(G-offspring @ 02.11.2009, 18:33) *
Вся прелесть в том, что постепенно, находясь под нужным воздействием из разных источников (кино, литература, тв, те же игры) оно потом абсолютно естественно воспринимается как само собой разумеющееся - нет какого-то мгновенного "фазового перехода", оно плавное и незаметное.

Что-то сомневаюсь, что даже через 10 лет "зомбификации" фильмами и играми, я буду воспринимать любую ксенофобию, как само собой разумеющееся.
Цитата
Это не бред, это составные части одного большого целого.

Допустим, я поверил в эту теорию антирусского заговора (плана). Каковы следующие шаги американцев после выпуска Modern Warfare 2?
Кадушка
Цитата(G-offspring @ 02.11.2009, 19:33) *
Это не бред, это составные части одного большого целого.

Разработчики не считают это бредом, но ведь в реальности совсем не так было бы, ведь правда? Значит это бред, иррациональность и отсутствие логики в сюжете.
Vetal17
ппц народ, я думал американцы идиоты, оказалось нет, наши тоже хороши. Вы еще вспомните сексуальную сцену в Mass Effect dry.gif
Кадушка
Цитата(ESHLY @ 02.11.2009, 20:47) *
Я вообще украинец, моя хата с крую.

Странно слышать это от украинца. По-моему у вас там мягко говоря не хата с краю.
Freelancer
Да разработчики просто хотели быть может донести ужасы работы под прикрытием!? терзание совести и прочее? Об этом никто не подумал?
Закрывайте тему, споры уже в соры превращаются.
Vetal17
Freelancer, +1
Тему надо закрыть, а то тут некоторые уже такую бредятину несут, что читать невозможно bad.gif
G-offspring
Кадушка, Боже-ш мой, вы читали пост? Предыдущие посты?

Цитата(Deimos @ 02.11.2009, 19:50) *
Что-то сомневаюсь, что даже через 10 лет "зомбификации" фильмами и играми, я буду воспринимать любую ксенофобию, как само собой разумеющееся.

Вы не целевая аудитория, вы не жили в Америке в годы идеалогической борьбы против СССР, вы не читали прессу того времени, ваш дедушка не говорил вам с пелёнок про fucking commies. Оно хорошо работает, когда в комплексе. Это должно подкреплять привитые с детства установки, а не резко ломать мировозрение.

Цитата(Freelancer @ 02.11.2009, 19:07) *
Лиц представителей южных стран, со знаками отличия в одежде говорящими о мусульманстве и т.д. в играх убивают уже последние 8 лет, и?

Убивают кого? Вооружённых людей? Пусть даже мусульман. Я не припомню какой-либо игры, где бы игрок устраивал терракт в общественном месте, участвовал в массовой казни мусульманского населения. Речь ведь о чём идёт? Не о том, что американский спецназовец пострелял в русских ФСБ-шников, а в том, что цель игрока - устроить терракт, положив толпу мирного народа, расстрелять мирных русских гражданских. И оправдывается эта бойня интересами Америки. Вот в чём вопрос.

[A]_Vetal17, главный герой - американский спецназовец. Если он американский спецназовец, значит он действует по распоряжению американских властей, значит по сюжету игры американские власти отдают приказ своему оперативнику о содействии в терракте, а кто с ним в связке - дело десятое.

Цитата(Freelancer @ 02.11.2009, 20:04) *
Да разработчики просто хотели быть может донести ужасы работы под прикрытием!? терзание совести и прочее? Об этом никто не подумал?

На видео показан весь эпизод полностью, от начала и до конца. В конце глав. героя убивают, времени порефлексировать над случившемся у него нет. Какие терзания совести?

Цитата([A]_Vetal17 @ 02.11.2009, 20:06) *

Тему надо закрыть, а то тут некоторые уже такую бредятину несут, что читать невозможно

Да закрыть-то проще всего - одним кликом. Вы вот только скажите, где бредятина? Укажите, что именно здесь бредово.
Vetal17
G-offspring, в Modern Warfare 2 несколько главных героев. По ходу прохождения ты играешь за разных людей, в разных странах мира, точно так же, как и в оригинальном Modern Warfare wink.gif
buLLet
Много лишних разговоров. Тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.