Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Творчество Ростока
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Страницы: 1, 2, 3
доктор_Томпсон
Превосходно! bravo7kg.gif
kiperenok
Супер ! clapping.gif Но почему не использовали модель Стрелка из Зова Припяти - она там такая же как и в финальных роликах ТЧ ?
Сидорович
А когда ролик про Свободу? Ты вроде давно обещал)))
Shoкer
Круто, как всегда smile.gif
ЗЫ Росток, ты имеешь отношение к Macro Rosa ?
росток
Всем спасибо за отзывы!
Цитата
Росток, ты имеешь отношение к Macro Rosa ?

да, пока имею.
Цитата
А когда ролик про Свободу? Ты вроде давно обещал)))

не знаю, много анимации надо, а у меня времени не хватает, сделаю но позже.
Цитата
росток, а не хотели бы Вы предложить свою помощь Dez0wave Team и сделать финальные ролики для проекта Lost Alpha? Мне видео показалось очень качественным и если бы такое было в Lost Alpha то наверняка Ваше творчество получило бы еще большую известность.

нет, голый энтузиазм без определенной цели,как то не светит, мне достаточно и "МР"
Shoкer
А за что вы там отвечаете? smile.gif
росток
вообще в команде все достаточно демократично, если хочешь помочь и например сделать какую нибудь модель пожалуйста, ни кто не против, можешь анимацией помочь тоже пожалуйста, хотя обязанности определены каждому, моя обязанность сделать видео ролик по СО,но я из-за нехватки времени и сейчас уже из-за технических проблем, с видео происходит задержка.
Lekzd
Цитата(John13 @ 03.02.2010, 22:48) *
росток, а не хотели бы Вы предложить свою помощь Dez0wave Team и сделать финальные ролики для проекта Lost Alpha? Мне видео показалось очень качественным и если бы такое было в Lost Alpha то наверняка Ваше творчество получило бы еще большую известность.

в чем известность? (хоть моя работа и не была столь впечатляющей, но выйдя на улицу я ни кому не смогу сказать, что я там билды ковырял в одиночку, фишки для таких-то модов писал - у вас странное представление об известности)

те, о кого действительно может что-нибудь в этом мире зависеть в ЛА играть не будут - не тот уровень, вот Росток и не хочет за бесплатно усложнять свою жизнь.
только идя своей дорогой, не следуя за толпой, а ведя ее можно добиться известности
росток
согласен полностью!

И вообще что бы сделать очень качественное видео, как это делается, необходимы приличные затраты, ведь те же разработчики имеют в своем арсенале очень мощный инструментарий, для симуляции разрушений, симуляции динамики растительности, мотион каптуре, сложная динамика частиц, достаточно приличное сетевое оборудования для рендера и многое еще, что то можно подменить что то заменить, от чего то отказаться но качество при этом потеряется смотрибельность сходит на нет. К чему это я, много замыслов, много идей, да и опыт во всем этом имеется, а вот возможностей не много, а шнягу делать не хочется, именно по этому я отложил про Свободу и св.Сталкеров и была задумка воспроизвести рождение аномалий в зоне но тоже отложил до лучших времен, а все эти добровольные дружины просто не могут себе позволить такую роскошь, и о какой известности можно говорить если видео сплошь состоит из косяков и ошибок( ну вот как то что мы здесь обсуждали)
росток
Цитата(росток @ 08.02.2010, 15:26) *
согласен полностью!

И вообще что бы сделать очень качественное видео, как это делается, необходимы приличные затраты, ведь те же разработчики имеют в своем арсенале очень мощный инструментарий, для симуляции разрушений, симуляции динамики растительности, мотион каптуре, сложная динамика частиц, достаточно приличное сетевое оборудования для рендера и многое еще, что то можно подменить что то заменить, от чего то отказаться но качество при этом потеряется смотрибельность сходит на нет. К чему это я, много замыслов, много идей, да и опыт во всем этом имеется, а вот возможностей не много, а шнягу делать не хочется, именно по этому я отложил про Свободу и св.Сталкеров и была задумка воспроизвести рождение аномалий в зоне но тоже отложил до лучших времен, а все эти добровольные дружины просто не могут себе позволить такую роскошь, и о какой известности можно говорить если видео сплошь состоит из косяков и ошибок( ну вот как то что мы здесь обсуждали)

Но это все к слову.
А вообще спасибо всем за проявленный интерес к работе и за ваши оценки.!
wetrx
А почему на you tube видео удалили ?
росток
Цитата(wetrx @ 13.02.2010, 22:08) *
А почему на you tube видео удалили ?


Косяков много вот и удалил, но если надо, можешь скачать вот
http://ifolder.ru/16233961
http://ifolder.ru/15574581
вроде еще живые,
качество имеется.
Shoкer
Можешь обратно на трубу залить?
росток
не не буду, Сталкер игра классная и моя любимая но мне кажется его время подходит к завершению. Если внимательно почитать статьи разработчиков на протяжении всей серии , становится ясно, что следующее детище у GSC будет не Сталкер-2 ,а скорее Казаки-3,а все уловки типа конкурсов квестов и т.д это для поддержания интереса к игре и не более. Буду рад ошибиться.
pauls
Цитата(росток @ 08.03.2010, 19:52) *
не не буду, Сталкер игра классная и моя любимая но мне кажется его время подходит к завершению. Если внимательно почитать статьи разработчиков на протяжении всей серии , становится ясно, что следующее детище у GSC будет не Сталкер-2 ,а скорее Казаки-3,а все уловки типа конкурсов квестов и т.д это для поддержания интереса к игре и не более. Буду рад ошибиться.

Не будешь выкладывать или вообще делать новые ролики?
росток
со Сталкером всё, подвязал окончательно.
Видео еще будет но тема другая, вернулся к старой теме ВОВ 1941-45.
Shoкer
Жаль, а то что Сталкер - 2 не будут делать то сомневаюсь, Григорьевич наверно понимает что Сталкер 2 принесёт ему больше прибыли чем 3 часть казаков (когда в мире уже правит Total War) Да и они сам об этом говорят.

[Ork]
росток, не будешь совсем? Очень жаль sad.gif
росток


После долгих мытарств, появилось время и стал готовить модели для видео, а продолжить решил по теме сталкер, этот перс как бы фантазия, по Сталкеру2, Группа "ЗОНА НАШ ДОМ" возглавляется Дегтяревым бывшим сотрудником СБУ ну и так далее и тому подобное.
Предложения и замечания принимаются.
Да и всех с праздниками!
Deimos
Цитата(росток @ 04.05.2010, 03:09) *
Предложения и замечания принимаются.

Все прикольно, кроме названия "Зона - наш дом родной". Куковали мы на нарах... smile.gif
LstAlph
Цитата
Предложения и замечания принимаются.

Экипировка больно "фантастская" и "космическая". Хотелось бы опоры на реальные образцы бронезащиты.
Ну и эту Мэ16 с аттачами убрать лучше. В руках командира сойдёт качественно выполненный АК74М с EOTech'ом и ничего более.
росток
ну во первых в книге и игре описываются события будущего, но так случилось что мы уже в этом времени но не смотря на это все равно надо подразумевать будущее (прошу прощения за тавтологию).Поэтому костюмы не привычны. Из отечественных аналогов ни чего интересного я не нашел да и если честно этого и нет в наличии. АКСУ это пережиток прошлого, хороший ствол но устарел.(а так как место действия Украина то оружие должно быть натовское, это логично в будущем Украина в прочим ,как и Россия войдут в нато.)
А по поводу "фантастская", это собирательная снаряга из сегодня существующих западных образцов.
LstAlph
Цитата
АКСУ это пережиток прошлого
Эээ, я говорил про АК74М, две большие разницы. И это не пережиток, а действительность.
По поводу событий будущего - к счастью, стакер не фалаут. Здесь затей с нанополей и лазерных фабрик быть не должно, считаю.
К шлему добавить маску с защитными очками, будет замечательно.
Если подумать - как бронежилет в виде монолитной пластины сможет защитить командира от нагрузки попаданий? Допустим, удержит он пулю, но вся её энергия впиндошится в кости и органы, в результате - переломы и месиво внутри. Сколь-нибудь реальные бронежилеты эту энергию должны распределять, а это возможно при гибкой, а не монолитной конструкции.
Рюкзак (или что это?) маленький, что в таком объёме можно унести - сложно представить. Разве что баллоны с кислородом, да и то небольшие.
Вообщем, не хочу быть неправильно понятым и обвинённым за критиканство, но сей солдат мне больше напоминает того парня из "Звёздного десанта". Иными словами, я не могу связать эту модель со стакером - так же, как и форму СКАТ-9 из стандартной игры или экзоскелетную поепень.
А между тем, хороший пример снаряжения есть в старом билде чн, модель тяжелого костюма чистого неба. Удивительно, но факт. Я бы ориентировался именно на этот образец.
[SОC]
росток,
Мне нравится ваше направление. Ваше будущее творение - это несомненный шаг вперед. Да, оригинальный дух бродяги и советского союза - это хорошо и интересно, но развитие сеттинга игры в сторону будущего выглядит как нечто, как минимум заслуживающее поверхностного ознакомления. Все же, рано или поздно (а при концепте сталкерства от GSC скорее рано) Зона повзрослеет вместе с людьми, и если на данном этапе в ней есть экзоскелеты, то другие ноу-хау не за горами.
Мой вас совет - не слушайте людей, которые твердят "Зона - Стругацким!" и "Реализм превыше всего". Это сковывает фантазию и возможности, не позволяет людям продемонстрировать возможную иную сторону мира игры. Не следует сворачивать с изначально намеченного вами пути (что представлен на арте). Удачи!
росток
Да в общем то все правы, просто сколько людей столько и мнений. А по поводу вооружения могу сказать однозначно что хоть АК74у хоть абакан хоть еще что на базе АК, все это старье, надежное безотказное но старье с множеством модификаций, по скольку сегодня нет "средств" разрабатывать новые виды вооружения вот и занимаются переделками, при этом втюхивая идею что это оружие лучшее.
Не слушать нельзя советы есть советы и это дело полезное и нужное спс. всем!
росток
Цитата(росток @ 05.05.2010, 00:31) *
Да в общем то все правы, просто сколько людей столько и мнений. А по поводу вооружения могу сказать однозначно что хоть АК74у хоть абакан хоть еще что на базе АК, все это старье, надежное безотказное но старье с множеством модификаций, по скольку сегодня нет "средств" разрабатывать новые виды вооружения вот и занимаются переделками, при этом втюхивая идею что это оружие лучшее.
Не слушать нельзя советы есть советы и это дело полезное и нужное спс. всем!

А насчет названия действительно косяк, ну ладно будем думать.
ДмитрийТ
Цитата(росток @ 04.05.2010, 20:51) *
(а так как место действия Украина то оружие должно быть натовское, это логично в будущем Украина в прочим ,как и Россия войдут в нато.)

pity.gif
Никто в здравом уме натовское оружие в зону не потащит, условия не те. АЕК-973 или в худшем случае АЕК-972, для особо извращенных, кто любит глушители и подствольники плюс разные "плюшки" вроде коллиматоров т.п. АК-9 или АДС.
Цитата(росток @ 05.05.2010, 00:31) *
надежное безотказное но старье с множеством модификаций

Мдя хотя бы вопросом поинтересовался, прежде чем глупости писать.
LstAlph
М16 использовать, за исключением случая, если это личное армейское оружие (американские солдаты), использовать мало кто будет. Тут дело не в предубеждениях о ненадёжности, просто куда обоснованней использовать АК - с ним никогда не останешься без возможности достать патронов.
Насчёт конструкции костюма все же лучше подумать - считай, что это вопрос не столько дизайна, сколько логической обоснованности. Ведь не секрет, что люди, увлекающиеся, скажем, моделированием оружия, в процессе моделлинга чувствуют себя почти конструкторами, собирают всё по деталям и уже знают, для чего нужна каждая из них. Ты не конструктор, но самые простые вещи реализовать сможешь, а уж люди, кто сможет оценить, поверь, найдутся.
Toster83
Хех, оружейники великие... Об оружие рассуждаете из личного опыта? А какой опыт? Ого! Какой огромный - CoD, CS, Stalker... Шутки-шутками, а ситуацию нужно оценивать трезво. В Зоне нам в первую очередь важна надёжность механизма и пробивающая способность пули, т.к. условия суровые, а противники без бронежилета ниже 2-го класса не водятся, а у мутантов шкура под воздействием всей этой дряни стала как стальные пластины опять же ~2-го класса smile.gif Так же важна эргономичнсоть, а точнее - вес оружия должен быть маленьким, конструкция проста и не иметь всяких рюшечек, типа коллиматорных прицелов, которые после первого окунания в грязь перестанет работать. Под данные требования как ни какие другие образцы подходят отечественные. Т.к. персонаж довольно высокий чин, то у него есть доступ и к труднодоступным образцам. Идеальным выбором будет ТКБ-239 (Кажись ошибся в обозначении... Это оружие так же известно под названием "Гроза-1") Простота и надёжность конструкции, унаследованная от Калашникова, калибр 7.62, отлично "берущий" броники 3-го и 3А класса, крайне удачная компоновка и несмотря на то, что установлен ПГ - он не вносит дисбаланс (У АК с ПГ центр тяжести смещается к передней части оружия, что не очень удобно при стрельбе).
батька
Цитата(росток @ 04.05.2010, 20:51) *
АКСУ это пережиток прошлого, хороший ствол но устарел.(а так как место действия Украина то оружие должно быть натовское, это логично в будущем Украина в прочим ,как и Россия войдут в нато.)

без комментариев... pity.gif
а про снарягу-то вообще класс,вот только М-ка лишняя...
LstAlph
Цитата
Хех, оружейники великие... Об оружие рассуждаете из личного опыта?
В таких случаях я пишу "don't try to fuck me"
Ибо попытка опустить на землю "интернет-спецназовцев" привела к обнаружению оного типажа на собственном примере.
Rant
Drunken Master,
Цитата
А какой опыт? Ого! Какой огромный


А вы, уважаемый, какой опыт имеете?

"Да вы все сосунки, только в играх оружие видели! А я в это время....десть оружейных сайтов просмотрел!"

Воспринимайте, как иронию.
Toster83
Уважаемые, зачем так всё близко к сердцу то воспринимать? Я просто иронизировал сложившуюся ситуацию. У меня действительно есть приличный опыт в обращении с оружием - гладкоствольным и нарезным, да и пневматики через мои руки прошло немерено. Своим постом я ни хотел никого провоцировать, а лишь призвать рассуждать о сложившейся ситуации логически, а не опираясь на то, как всё это выглядит в компьютерной игре.
росток
Во блин улей расшевелил, впрочем на это и расчет был,все прям оружейные бароны, чего ж тогда в армии уже лет как десять недокомплект, а вот побывав там вы прекрасно поймете о чем я, что кроме обычного АК там не хрена нет, а если и есть то выставляется по особым случаям, хотя пардон все же знают о чем говорят, все были в оружейке у Ашота и все регулярно в тире у Долга тренировались , да и в редах сталкеров многие уже по нескольку лет состоят, а да я забыл про участие многих в пинбольных баталиях а некоторые и в страйкбольных сражениях участвовали , а особые счастливчики папин карабин в руках держали и даже из его рук стреляли а то и викепидии выучил какое оружие с его характеристиками так что прошу прощения спецы!!

Принципиального значения я не вижу какой ствол в руках, замоделю другой будет время, имелся в наличии М16 его и поставил. А оружие спросом пользуется только то на которое патроны есть в достатке. и если отходить от того что. в продолжении С2, якобы из разным интернет источников, предполагается присутствие ин.контингента, то логичней предположить что легче будет достать оружие и боеприпасы натовского образца.(Вай,лично я так думаю, Вахтанг) crazy.gif
Ялтинец
росток, это как в анекдоте на тему "почему нельзя изнасиловать женщину на Красной площади". Лучше увидеть впечатляющий результат кропотливой работы. wink.gif
росток
Интересно мне ты о каком результате кропотливой работы сейчас говоришь, об изнасиловании барышни или же о моделировании, если о моделировании то помоему и так работа не малая проделана. в этом случае твой комент лишний, если я чего не так понял поясни не профи.
Ялтинец
росток, я про твои наработки будущего видеоряда. Можно долго спорить о том, какой ствол к месту, не к месту, и вообще о его роли в вооруженных конфликтах 20-21 в.в. Такие разговоры отвлекают от главного. Потому и сказал: лучше увидеть впечатляющий результат кропотливой работы. Добавлю - автора. Лучше обсудить потом. Что касается барышни на Красной площади, так это, все просто. Советчиков много.
ДмитрийТ
Цитата(росток @ 06.05.2010, 14:33) *
что кроме обычного АК там не хрена нет, а если и есть то выставляется по особым случаям,

А что ты хотел, зачем "мясу" другие стволы кроме АК-74.

Цитата(росток @ 06.05.2010, 14:33) *
в продолжении С2, якобы из разным интернет источников, предполагается присутствие ин.контингента, то логичней предположить что легче будет достать оружие и боеприпасы натовского образца.(Вай,лично я так думаю, Вахтанг) crazy.gif

Гы, проще всего будет как раз достать совдеповские патроны, тебе спокойно на нашем блок посте ведро отсыплют, за ящик не паленой водки. smile.gif А вот на натовском тебя или "зарестуют" или просто "упокоят".
росток
на каком нахрен нашем, это игра а не жизнь, игра это фантазия, игра служит для отдыха в перерывах умственной или физической работы, ................ну нахер........все тема закрыта.
ДмитрийТ
Цитата(росток @ 08.05.2010, 01:14) *
это игра а не жизнь

Согласен, вот и пиши тогда понятно, что в твоем понимании игры все западное лучше и тебе больше нравится и все, чего политесы то разводить и чушь всякую про нато писать. Не надо обосновывать фантазии. smile.gif
LstAlph
Цитата
Не надо обосновывать фантазии.
Мне не надо обосновывать, что я стану диктатором будущей Рассейской империи? ohmy.gif
Необоснованные фантазии породили образ космического бойца. Или, скажем, реализацию детсадовских группировок в и.г.р.е. "Мы - санитары зоны. А мы - наркоманы. А мы - за камень." При этом однообразие костюмов больше похоже на косплеевский фестиваль.
Есть куча мелочей, на которые никто не обращает внимания. Зато у каждого есть "своё видение З.О.Н.Ы.", примерно как у каждого есть свой "план спасения России".
Так шо не.
Капитан Flecktarn
хм, немного удивил пост с описанием того, как Россия войдет в НАТО. доолго смеялся)) После того, что было- мы никогда туда не войдем. Украина- может быть, но если сталкеры будут использовать М16А2( или А3) - то они уже покойники. Это крайне ненадежное оружие. росток, а ролики твои прикольные, жаль, что про свободу мы не увидим(
росток


"Нарвались б___ь"
kiperenok
Цитата(росток @ 19.05.2010, 18:37) *


"Нарвались б___ь"

Работа отличная, НО к totstalkir.gif это не подходит - звёздный десант какой то laugh.gif
hagtorp
росток, просто великолепно!!!
Deimos
Это машинима или 3D-рендер?
Неплохо. Еще материальчиков подкинешь?
росток
жаль что это не тот сталкер, и жаль что это звездный десант,материалы еще будут, это рендер.
Alejandro
Росток, да забейте вы на всех... Все очень круто. Продолжайте в том же духе. Спасибо за труд
Ялтинец
Не знаю, никакого Звездного десанта не увидел. А вот надпись в правом нижнем углу радует smile.gif
pauls
По ходу не долго ждать осталось biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.