Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Google Chrome - Обсуждение
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
RedMagic
Хм, Chrome OS в Windows 8? Выглядит весьма... интересно. В новой версии порадовала прокрутка при нажатии среднего колёсика мышки - она стала более плавной. А также обновленные ползунки, наконец-то исправили баг когда они при определённых условиях пропадали.
Скриншоты:
Коннор
STALKER2011x,
Цитата
Chrome OS в Windows 8

Что-то мне это напоминает ... ааа Steam OS в Windows. Microsoft негодует! biggrin.gif
RedMagic
Цитата(KoNoRIMCI @ 15.01.2014, 18:47) *
STALKER2011x,
Цитата
Chrome OS в Windows 8

Что-то мне это напоминает ... ааа Steam OS в Windows. Microsoft негодует! biggrin.gif

Насколько я знаю Valve пока не встраивает свою ОС в Windows smile.gif (хотя... если режим Big Picture считать отдельной ОС....)
PS: Вот так, потихоньку, корпорация добра захватывает ПК пользователей, сначала включила принудительную регистрацию в G+ для пользования сервисами Гугла, теперь уже устанавливает свою ОС, а потом будет проводить принудительную индексацию в домах пользователей (не зря же Google копил Boston Dynamic) biggrin.gif
l3kar
Цитата
Microsoft негодует!

У MS уже давно припекает от Хромбуков. Они даже сайт сделали.

Цитата
...а потом будет проводить принудительную индексацию в домах пользователей (не зря же Google копил Boston Dynamic) biggrin.gif

А файл Robot.txt надо будет распечатывать и вешать на дверь.
dPlayer
Цитата(l3kar @ 15.01.2014, 21:18) *
У MS уже давно припекает от Хромбуков.

Тащемта реальное говно.
Почему не синхронизируется пароль от этого форума с андроид версией хрома?
RusStarik
Цитата(dPlayer @ 16.01.2014, 12:25) *
Почему не синхронизируется пароль от этого форума с андроид версией хрома?

У меня все пароли исправно вставляются на дройде.
dPlayer
Цитата(RusStarik @ 16.01.2014, 13:31) *
У меня все пароли исправно вставляются на дройде.

Вставляться то у меня тоже, а вот синхронизироваться с десктопа - нет.
dPlayer
Так, с паролем разобрался. Теперь почему на хроме ютуб - говно? Пробовал отключить встроенный плагин флеша - пишет у вас не установлен флеш.
dPlayer
Да в рот это хром, не надо ничего отвечать, тормозное говнище, какие-то плагины ковырять, к ярлыку прописывать папку с увеличенным кэшем...
Коннор
Не знаю, пк-версия браузера Chrome образец стабильности. С YouTub'ом проблем нет, версии браузеров и плагинов последние.
Коннор
Давно не использовал Google Chrome, сегодня снова поставил и столкнулся с невозможностью использовать Adobe Flash Player на YouTube.

Нагуглил следующее: YouTube перешёл на HTML5-плейер в Chrome
John13
Цитата
YouTube перешёл на HTML5-плейер в Chrome
Вроде как, через HTML5-плейер, для некоторых видео, недоступен просмотр HD для хрома - это проблема. Можно сменить юзер-агент на файрфокс - HD станет доступно. Или, с помощью скрипта, принудительно включить Flash Player
NEXOR
У меня одного после обновления шрифты стали просто ужасными ? Особенно в ВК. Версия 37.
Коннор
Chrome 37 подарит пользователям идеальные шрифты

Пользователи интернет-браузера Google Chrome вскоре получат своеобразный подарок в виде улучшенных шрифтов, которые сделают отображаемый на экране компьютера текст более привлекательным и читабельным. Нововведение появится в 37-й версии браузера, а разработчики говорят о нем, как о значительном шаге вперед в работе с текстовым контентом, причем результат будет заметен практически на всех современных дисплеях.

Отображение шрифтов удалось значительно улучшить благодаря использованию DirectWrite API от Microsoft, которая в более ранних версиях браузера не использовалась в полной мере. Использование этого инструмента позволит получить совершенный во всех отношениях рендер, который будет доступен в любой версии Windows, начиная с Vista. Увидеть, как же будут отображаться шрифты в новой версии Chrome, можно уже сегодня, загрузив бета-версию браузера. Разница видна невооруженным взглядом и действительно станет хорошим подспорьем для пользователей. Напомним, что основная масса пользователей получит доступ к улучшенным шрифтам вместе с официальным обновлением до 37 версии, которое появится уже скоро.

NEXOR,
У всех. Изначально с таким столкнулись пользователи использовавшие 64-битную девелопер версию. Теперь это "нововведение" и в финальной.

В: Как исправить шрифты, вернуть как раньше?
О: Прописать в адресной строке браузера "chrome://flags/" и отключит пункт "Отключить DirectWrite Windows. Отключение тестовой системы рендеринга шрифтов DirectWrite."
NEXOR
Цитата(KoNoRIMCI @ 27.08.2014, 21:30) *
Chrome 37 подарит пользователям идеальные шрифты


Жесткий троллинг от гугла...
NEXOR


Maxthon выпустил браузер MxNitro под Windows и утверждает, что он быстрее Chrome на 30%.

http://usa.maxthon.com/mxnitro/
Mrmb
NEXOR, хм, и правда быстрее, не уверен что на 30, но определенно быстрее
jamakasi
Mr.mb, так они выпилили левые сервисы облачные с трекингом, естественнот.к. все грузится только с локального жеского оно работает быстрее чем запуск браузера->загрузка кучи говна из облака с тормозами-> отвисшее окно браузера.
Грузится быстро но странички грузятся очень долго, скорее всего баг у меня но в хроме все резво грузится.
Drevneus
Как там дела обстоят с х64 версией? С беты вышла? Пробовать стоит? rolleyes.gif
--Kalan--
Цитата(Drevneus @ 26.09.2014, 09:23) *
Как там дела обстоят с х64 версией? С беты вышла? Пробовать стоит? rolleyes.gif

Вышла и даже уже несколько версий обновилось с момента выхода... Но вроде как еще есть что пилить и лучше подождать с переездом. Хотя я хз, хромом не пользуюсь smile.gif
Коннор
На YouTube пока только Chrome может воспроизводить видео с частотой 60 к/с. Всё благодаря принудиловке в ввиде html5 вместо Flash Player'а.
-=LeKtoR=-
Жутко бесит контекстная полоска внизу браузера при просмотре видео,закрывает полоску перемотки,(на ютубе нету,на других сайтах есть)
Как убрать?С оперы полностью пересел на хром,но вот данный баг раздражает.
RedMagic
Цитата(-=LeKtoR=- @ 19.02.2015, 09:32) *
Жутко бесит контекстная полоска внизу браузера при просмотре видео,закрывает полоску перемотки,(на ютубе нету,на других сайтах есть)
Как убрать?С оперы полностью пересел на хром,но вот данный баг раздражает.

Хм, у меня если и есть эта полоска, то она сама пропадает/перелазит на другую сторону если на неё навести курсор мыши. Да и появляется она только если курсор навести на ссылку, либо в фоне выполняется какое-либо действие.
-=LeKtoR=-
Хз куда писать,касперский напоминает:
str.js Не вылечено: not-a-virus:AdWare.JS.UrlTrack.a 20.06.2015 19:34:58 C:\users\администратор\appdata\local\Google\Chrome\User Data\Default\extensions\mbacbcfdfaapbcnlnbmciiaakomhkbkb\2.0.305_0\js\

Адоб плеер палится или что?
John13
Цитата(-=LeKtoR=- @ 20.06.2015, 13:36) *
Хз куда писать,касперский напоминает:
str.js Не вылечено: not-a-virus:AdWare.JS.UrlTrack.a 20.06.2015 19:34:58 C:\users\администратор\appdata\local\Google\Chrome\User Data\Default\extensions\mbacbcfdfaapbcnlnbmciiaakomhkbkb\2.0.305_0\js\

Адоб плеер палится или что?

дело в этом расширении:
https://chrome.google.com/webstore/detail/f...akomhkbkb?hl=ru
-=LeKtoR=-
John13,
Благодарю,есть такое уже целый год.Видимо что то обновилось вчера и полезло упоминание.

А вот и отзыв там
Цитата
Касперский ругается на скрипт в папке с расширением. Причем в настройках плагина показ рекламы ОТКЛЮЧЕН . Пытался ставить в исключения - начинает несанкционированно загружать СТОРОННИЕ программы, которые в конечном итоге создают дыру в защите компьютера, через которую лезут в систему вирусы. Удалите пожалуйста рекламный скрипт.
Loki
Минутка риторических вопросов. Google Chrome. Какого йада ты искажаешь изображения с тёмным цветом? Что не так с тобой? pity.gif
RedMagic
Цитата(Loki @ 04.07.2015, 14:37) *
Минутка риторических вопросов. Google Chrome. Какого йада ты искажаешь изображения с тёмным цветом? Что не так с тобой? pity.gif

А что с ним не так? Только что загуглил темные изображения - все ок. Может у тебя с цветовым профилем что-то? Ну или монитор искажает цвета/контраст/насыщенность.
HikeR
поддержка цветовых профилей проверяется просто:



должны быть два цветных квадрата примерно таких оттенков: ███ и ███.
dPlayer
HikeR, не понял. Первые квадраты, голубые или около того, совпадают, а вот вторые - один серый, а другой фиолетово-сиреневый.
Loki
Цитата(STALKER2011x @ 04.07.2015, 16:52) *
А что с ним не так? Только что загуглил темные изображения - все ок. Может у тебя с цветовым профилем что-то? Ну или монитор искажает цвета/контраст/насыщенность.

Возможно. Но такая фигня только в Chrome. В остальные приложениях, браузерах и прочее всё нормально. С калибровкой монитора тоже всё "ok".

HikeR, аналогично. Только в Chrome такая фигня. Анонимусы говорят что это как-то связано с расширенным цветовым охватом... Рекомендуют откатится до 41 версии.
RedMagic
Loki, у меня была похожая проблема со стандартным просмотрщиком изображений. Вместо белого (на самом деле немного с синевой) фона у него был желтоватый (как принято выражаться - "теплый"). Как оказалось сбился цветовой профиль, пришлось заново делать калибровку цветов в винде (при этом ничего не изменяя, просто пройтись по всем пунктам нажимая "далее"), после этого все стало как надо.
PS: Предполагаю что профиль сбился из-за того что некоторое время к ПК было подключено два монитора. Хотя может и не из-за этого.
Loki
Цитата(STALKER2011x @ 04.07.2015, 21:19) *
у меня была похожая проблема со стандартным просмотрщиком изображений. Вместо белого (на самом деле немного с синевой) фона у него был желтоватый (как принято выражаться - "теплый").

Да, тоже когда-то была такая же проблема. Собственно, просто решалась сменой цветового профиля и удалением драйвера для монитора.

Цитата(STALKER2011x @ 04.07.2015, 21:19) *
PS: Предполагаю что профиль сбился из-за того что некоторое время к ПК было подключено два монитора. Хотя может и не из-за этого.

Точно нет. biggrin.gif
dPlayer
Цитата(STALKER2011x @ 04.07.2015, 23:19) *
у меня была похожая проблема со стандартным просмотрщиком изображений. Вместо белого (на самом деле немного с синевой) фона у него был желтоватый (как принято выражаться - "теплый").

А у меня такое по умолчанию в новой винде на стандартном просмотровщике, уже несколько переустановок, при чем и на 7 и на сВисте. Вылечил установкой в качестве стандартного какого-то там другого профиля.
RayTwitty
Цитата(HikeR @ 04.07.2015, 19:56) *
поддержка цветовых профилей проверяется просто:



должны быть два цветных квадрата примерно таких оттенков: ███ и ███.

Бело-золотое.

Раскрывающийся текст
laugh.gif
На самом деле, верхние - ярко-голубой и серый, нижние - ярко-голубой и фиолетовый.
def_
Цитата(Shadows @ 04.07.2015, 23:14) *
На самом деле, верхние - ярко-голубой и серый

NO. Это лиса и хром говно.
 
IE 6 ещё круче! laugh.gif
 
Ронин
Вчера смотрел с мобильного хрома, тоже были оба серых цвета huh.gif
А на обычном так:
Цитата(Shadows @ 05.07.2015, 00:14) *
верхние - ярко-голубой и серый, нижние - ярко-голубой и фиолетовый.
HikeR
цвета должны быть (используя веб-нотацию) aqua и purple. но все-таки браузер это не полиграфический софт и требовать от него поддержку ICC v4 profile нелогично. лучше написать авторам "темных" фотографий о том, что внедрять в фотки извращенские профили для показа в вебе — дурацкая идея.
Ронин
Приветствую! Есть ли для хрома расширение, которое бы перед загрузкой показывало окошко с размером и другими данными о файле, как в старой опере?
Пример:

--Kalan--
Chrome станет потреблять меньше памяти, временно отключая некоторые вкладки

Одним из очевидных недостатков браузера Chrome является его чрезмерное потребление памяти. На среднем по конфигурации компьютере при открытии множества вкладок работать становится попросту некомфортно. Google собирается отключать «наименее интересные вкладки» в том случае, если свободной памяти не остаётся. В данном случае речь идёт не о закрытии вкладки, пользователь продолжит видеть их на панели открытых вкладок. Просто при переходе на неё информация будет загружаться заново.


Новоявленная функция временного отключения неиспользуемых вкладок уже присутствует в тестовой «сборке» Chrome для разработчиков. Она называется Tab Discarding. Единственный неясный момент состоит в том, что разработчики Chrome так и не пояснили, по какому алгоритму браузер принимает решение, что одна вкладка является «наименее интересной».

Источник
Ramsei
На иос (с 8 версии) в сафари тоже есть такое, причем уже с 3 вкладками проявляется. z_crazy.gif Там логика такая, что наиболее ранняя открытая вкладка уходит в "сон".
Коннор
В кои-то века параллельно использую второй браузер в лице Google Chrome и вижу такие проблемы. sad.gif



Замечено на разных компьютерах с разной ОС (XP/7).
Коннор
Google Chrome - Обсуждение


Google Chrome — веб-браузер производства Google с открытым исходным кодом, сочетающий поддержку веб-приложения и удобный поиск с высокой скоростью и стабильностью. Из особенностей Chrome разработчики особо выделяют изолированные вкладки, предотвращающие сбой работы программы и обеспечивающие более надёжную защиту от опасных сайтов, плагины, расширяющие функциональность браузера.

Скачать последнюю стабильную версию браузера
RedMagic
Цитата(KoNoRIMCI @ 19.10.2015, 21:50) *
В кои-то века параллельно использую второй браузер в лице Google Chrome и вижу такие проблемы. sad.gif



Замечено на разных компьютерах с разной ОС (XP/7).

У меня все ок. Попробуй обновить драйвера на видеокарту/directx. Можешь еще хромиум поставить, может поможет.
PS: На скриншоте xp? Шрифт похожий.
chriotmao
Цитата(STALKER2011x @ 20.10.2015, 09:36) *
У меня все ок. Попробуй обновить драйвера на видеокарту/directx. Можешь еще хромиум поставить, может поможет.
PS: На скриншоте xp? Шрифт похожий.

З.Ы. У меня такая же штука, и дома и на работе. rolleyes.gif

Значит проблема все таки есть
RedMagic
Хм, у меня версия 40.0.2490.71 m , Windows 10, видеокарта Nvidia 9500 GT - ничего такого не наблюдаю.
--Kalan--
Выпущен Chrome 49, в котором прекращена поддержка 32-разрядных версий Linux

Компанией Google была выпущена 49 версия браузера Chrome. Одновременно с ней вышло обновление свободного проекта Chromium, на котором и базируется браузер от «корпорации добра».


Основным нововведением этой версии стало прекращение поддержки 32-разрядных ОС Linux. Также была прекращена поддержка платформ Ubuntu 12.04, Debian 7 (wheezy), Windows XP, Windows Vista, OS X 10.6, 10.7 и 10.8. Теперь Chrome будет поставляться только в 64-разрядных версиях, хотя возможность сборки кодовой базы Chromium для 32-разрядных систем оставлена минимум на 5 лет.

Также в новой сборке реализовали экспериментальную функцию расчёта коэффициента востребованности сайта. То есть част посещаемым сайтам будет отдаваться приоритет в плане выделения системных ресурсов. По умолчанию режим отключён, включить его можно с помощью флага chrome://flags/#enable-site-engagement-service, а посмотреть статистику – на странице chrome://site-engagement.

Кроме этого, была добавлена возможность плавной анимации прокрутки с помощью колеса мыши и возможность устанавливать оформление в стиле Material Design. Также были устранены 26 уязвимостей и ошибок.

Разумеется, это далеко не все нововведения, однако мы описали самые важные и видимые с первого взгляда.

Источник
Mirus
Цитата(--Kalan-- @ 04.03.2016, 13:44) *
возможность устанавливать оформление в стиле Material Design

Что-то не нашел.
--Kalan--
Mirus, https://my-chrome.ru/2015/08/top-chrome-md/
jamakasi
Цитата(--Kalan-- @ 04.03.2016, 14:44) *
Кроме этого, была добавлена возможность плавной анимации прокрутки с помощью колеса мыши

Гениально, теперь надо палец об мышь сточить чтобы долистать что то до конца страницы. Прибавляешь в системе скорость прокрутки до нормально слайдинга в хроме получается что в системе переметока становится реактивной на пару десятков страниц вниз z_crazy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.