Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Risen. Прохождение. Сюжет.
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Скиф
Индюшку купил, отдал. Но никакого рецепта этот парень не сказал. В результате я все равно должен дсоать где то 3 рецепта. Сейчас есть телекинез, лечение и свет. где достать рецептуру на наутилуса, иллюзию и шутку?
Salasar
Вопрос: как стать магом?
Ответ: В Харбор Тауне надо получить рекоммендацию Карлоса - комменданта города, затем попасть в монастырь. В разгороворе с Палласом выбираем вариант "я хочу стать магом", тогда вас посылают не к Калибу а к Тейлору. Дальше по квестам.
Скиф
laugh.gif Содержательно) Но у меня сейчас проблема с Иллюватаром этим, черт его побери, и Абракасом, который алхимик (в подвал я попал, а вот пройти через маг-барьер не могу).
Salasar
Skyff, решаю вопрос магического барьера

барьер ломается заклинанием, доступно со 2ой глав
Herzen
Вопрос
Квест про сокровище пирата... я С Пэтти дошел до кладбища возле болотного лагеря ... там вырыли сундук с подсказкой и она сказала, что отметит на карте пять могил которые надо обойти...но на карте отмечается только кладбище где мы стоим... так вот вопрос это глюк или я где-то туплю... я без отметок карты... пошел в сторону восточного берега там где меня ждал Василий ... облазил все но нефига не нашел.... и еще нашел одну подсказку где ждал ериксон возле маленького острова ... где искать остальные... может скиньте карту с отметками ....
fen1x
Herzen, Открываешь дневник заданий, кнопка L, с правой стороны карта заданий, там должны быть отмечены все могилки,
jest3r
Здравствуйте всем, или превед, или как тут у вас принято. smile.gif

В общем. Проблемка. Как проникнуть в харбор-таун по приказу Дона?
fen1x
Цитата(jest3r @ 01.10.2009, 16:01) *
Как проникнуть в харбор-таун по приказу Дона?

с южных ворот, заплатить 100 монет. зайти на ферму к братьям, один из них проводит.
Скиф
Цитата(Salasar @ 01.10.2009, 14:06) *
Skyff, решаю вопрос магического барьера
барьер ломается заклинанием, доступно со 2ой глав

Я подозревал, что барьер не для первой главы.. Вот только пока так и остался на том же месте с проблемой состава свитков и с алхимиком в монастыре. Пожалуйста, если кто с этим уже разобрался (играя за мага) - подскажите, каким макаром надыбать все эти составы для Иллюминара и где найти алхимика. Заранее благодарю..
apysdoc
Подскажите. я собрал молот и шлем титанов, а щас в храме(где вход под водопадом слева от лагеря разбойников), не могу понять как открыть решетку в зале(2 камня поднял) по карте 3 открывалка находится за 3-тей дверью, но там выход к поднятому мосту и антимагические кристалы и комната отгорожена каменной дверью, не понимаю как пройти к нему=( подскажите
Salasar
Граждане маги, sfu.
Идем в в библиотеку, жмем открыть пойтаной ход, идем строго прямо там будет дверь которую нельзя открыть, юзаем шар, вскрываем, заходим в комнату, в левом нижнем углу стены около бочек дыра, полфиморфимся в наутилуса - лезем туда, там мастер АБракс, который говорит что он из дурки и не знает где книга с заклинанием. Я в поисках...

Есть мнение, что надо помочь его послушникам-растаманам, которые собирают траву около монастыря, тогда он скажет где книга.
fen1x
Herzen, карта 5 могил

Herzen
Цитата(fen1x @ 01.10.2009, 14:45) *
Herzen, Открываешь дневник заданий, кнопка L, с правой стороны карта заданий, там должны быть отмечены все могилки,

в том то и прикол что отмечено только кладбище (((( баг видать
спс за карту
Скиф
Цитата(Salasar @ 01.10.2009, 15:48) *
Граждане маги, sfu.
Идем в в библиотеку, жмем открыть пойтаной ход, идем строго прямо там будет дверь которую нельзя открыть, юзаем шар, вскрываем, заходим в комнату, в левом нижнем углу стены около бочек дыра, полфиморфимся в наутилуса - лезем туда, там мастер АБракс, который говорит что он из дурки и не знает где книга с заклинанием. Я в поисках...

Есть мнение, что надо помочь его послушникам-растаманам, которые собирают траву около монастыря, тогда он скажет где книга.

laugh.gif Веселый старикан... Сегодня попробую разобраться с Абраксом... Повторюсь в пятисотый раз - кто нить разобрался с рецептами свитков для Иллюминара?
З.Ы. Похоже, за мага вовсе писец играть...
Salasar
Я помог послушникам, она дал голд испытание пройдено, надо искать книгу в библе...
Herzen
где найти учителя по добыче руды... кроме ольфа...
fen1x
Цитата(Herzen @ 01.10.2009, 19:11) *
где найти учителя по добыче руды... кроме ольфа...

похоже, он один
Herzen
Цитата(fen1x @ 01.10.2009, 18:40) *
Цитата(Herzen @ 01.10.2009, 19:11) *
где найти учителя по добыче руды... кроме ольфа...

похоже, он один

окей...а где он ...вроде должен быть в старом доме дона ... только его там нету... а квест с чашами я выполнил для дона...так что его ольфа не отпустят .... че теперь делать ??
--Kalan--
Цитата(Herzen @ 01.10.2009, 18:58) *
окей...а где он ...вроде должен быть в старом доме дона ... только его там нету... а квест с чашами я выполнил для дона...так что его ольфа не отпустят .... че теперь делать ??

А как ты выполнил квест, если ты к нему не ходил? У него же одна из чашей... А вообщ - подходишь к охраннику, говоришь, что чаш нет и его выпускают smile.gif.
fen1x
Цитата(--Kalan-- @ 01.10.2009, 20:18) *
А как ты выполнил квест, если ты к нему не ходил? У него же одна из чашей...

Можно и без него. Одна чаша у Дитара, вторая у Дирка. Третья находится в маяке, на втором этаже. Она стоит на вверху, на одной из балок. Достается телекинезом, к примеру. Свиток покупается у Джэка, смотрителя маяка, он неподалеку.

Я сдал квест с чашами Караско, и Эрнандес выпустил Ольфа без вопросов.
Скиф
Низкий поклон сценаристам и авторам квестов/головоломок. Гениально.
З.Ы. Сейчас занят проверкой сдачи квестов за мага без индейки от повара. Если получится - вернусь к основным сейвам.
--Kalan--
fen1x, это если знать, что она там ))) И ее кстати можно и так забрать - просто залезть wink_old.gif
Herzen
блин...должен быть другой учитель по добыванию руды .... иначе получается, что бандиты не обделены
--Kalan--
Herzen, Говорят, что в восточном храме есть.
А чем Ольф тебе не подходит?
Цитата
Горному делу учит Ольф, чтобы с ним поговорить, надо закончить квест по поиску 3 золотых чаш, и после поговорить с Эрнандесом (охранник большого особняка в городе), чтобы он отпустил Ольфа. При этом не обязательно квест о чашах сдавать именно Эрнандесу.
zlayazebra
Цитата(Skyff @ 01.10.2009, 18:10) *
Цитата(Salasar @ 01.10.2009, 15:48) *
Граждане маги, sfu.
Идем в в библиотеку, жмем открыть пойтаной ход, идем строго прямо там будет дверь которую нельзя открыть, юзаем шар, вскрываем, заходим в комнату, в левом нижнем углу стены около бочек дыра, полфиморфимся в наутилуса - лезем туда, там мастер АБракс, который говорит что он из дурки и не знает где книга с заклинанием. Я в поисках...

Есть мнение, что надо помочь его послушникам-растаманам, которые собирают траву около монастыря, тогда он скажет где книга.

laugh.gif Веселый старикан... Сегодня попробую разобраться с Абраксом... Повторюсь в пятисотый раз - кто нить разобрался с рецептами свитков для Иллюминара?
З.Ы. Похоже, за мага вовсе писец играть...


Если еще не разобрался с Абраксом, то чтобы понять как делается заклятие Иллюзия надо прочитать книгу в его каморке( не помню как эта фигня называется, он её читает когда заходишь туда...).
bryan
пюпитр она называется))
bryan
Цитата(Skyff @ 01.10.2009, 18:10) *
Цитата(Salasar @ 01.10.2009, 15:48) *
Граждане маги, sfu.
Идем в в библиотеку, жмем открыть пойтаной ход, идем строго прямо там будет дверь которую нельзя открыть, юзаем шар, вскрываем, заходим в комнату, в левом нижнем углу стены около бочек дыра, полфиморфимся в наутилуса - лезем туда, там мастер АБракс, который говорит что он из дурки и не знает где книга с заклинанием. Я в поисках...

Есть мнение, что надо помочь его послушникам-растаманам, которые собирают траву около монастыря, тогда он скажет где книга.

laugh.gif Веселый старикан... Сегодня попробую разобраться с Абраксом... Повторюсь в пятисотый раз - кто нить разобрался с рецептами свитков для Иллюминара?
З.Ы. Похоже, за мага вовсе писец играть...

а чего там разбираться?? всё просто....ходиш по библиотеке читаеш все книги..вплоть до алхимика(там пюпитр стоит по-моему как раз с илюзией)...потом разговариваеш со всеми учениками наверху храма, потом соответственно с игнатием или илюминаром (не помню кто со свитками работает)...рассказываеш ему всё что знаеш...он говорит типа нарисуй свиток света(лично у мну так было 2 раза) рисуеш и усё...испытание выполнено ))

Цитата(Skyff @ 01.10.2009, 16:16) *
Цитата(Salasar @ 01.10.2009, 14:06) *
Skyff, решаю вопрос магического барьера
барьер ломается заклинанием, доступно со 2ой глав

Я подозревал, что барьер не для первой главы.. Вот только пока так и остался на том же месте с проблемой состава свитков и с алхимиком в монастыре. Пожалуйста, если кто с этим уже разобрался (играя за мага) - подскажите, каким макаром надыбать все эти составы для Иллюминара и где найти алхимика. Заранее благодарю..

всё просто....в бибилиотеке сначала открывеш все двери...потом идеш к камню левитации..."перелетаеш" на другой балкон, там пользуеш камень наутилуса, превращаешся и ползеш к самому началу зала...там будет дверь( которую над предварительно открыть камнем взлома замков) заползаеш в неё, потом в дырку и всё...ты около алхимика))
Скиф
Цитата(--Kalan-- @ 01.10.2009, 22:29) *
А чем Ольф тебе не подходит?
Цитата
Горному делу учит Ольф, чтобы с ним поговорить, надо закончить квест по поиску 3 золотых чаш, и после поговорить с Эрнандесом (охранник большого особняка в городе), чтобы он отпустил Ольфа. При этом не обязательно квест о чашах сдавать именно Эрнандесу.


Ольф учит горному делу и до сдачи квеста по чашам. Во всяком случае, я взял квест на чаши у него и сразу же отучился на горняка. Кирку можно купить, украсть (не помню, у кого я ее украл), найти - чуть ниже монастыря (если спускаться из монастыря - направо, плато с болотом посередине, слева от болота - золотая жила и кирка).
savaptem
у кого узнать рецепт свитка исцеления? (квест Иллюмара)
Скиф
Проверил зависимость прохождения за мага в монастыре от квеста "Раскрыть убийство". зависимость отсутствует, тоесть покупка индюшки не влияет на то, станете вы магом или нет. Откатился на свои оригинальные сэйвы (на них я уже почти весь остров оббегал и многие квесты вне монастыря и Тауэра - жаль их оставлять и переигрывать. Например, чего стоит квест по 6 кольцам вассалов). Если кому то нужно - могу полностью описать прохождение за мага (точнее, ту часть, где требуется выполнить необходимые для профы квесты и испытания).
savaptem
рецепт свитка исцеления у кого взять(квест теория создания свитков)?! И квест Витуса по поводу книги "Мудрость боя"!?
Salasar
Сдал все квесты - испытания, завершил расследование, не могу стать магом! Игнатий говорит "скоро ты сможешь войти в круг магов" и дальше ничего не происходит, к инквизитору не пускают.
Цитата(savaptem @ 02.10.2009, 12:54) *
рецепт свитка исцеления у кого взять(квест теория создания свитков)?

У абракса, в теме написано.
Цитата(savaptem @ 02.10.2009, 12:54) *
И квест Витуса по поводу книги "Мудрость боя"!?

Книга лежит в склепе монастыря, в сундуке, ключ в скелете, стражнику отдай рагу.

zlayazebra
Цитата(Salasar @ 02.10.2009, 15:20) *
Сдал все квесты - испытания, завершил расследование, не могу стать магом! Игнатий говорит "скоро ты сможешь войти в круг магов" и дальше ничего не происходит, к инквизитору не пускают.


Он вроде как должен дать квест на посох...
mageston
Народ помогите 2 глава. Пошел с Пэтти на могилу её отца дает мне ключ а потом говорит что могилы надо копать и кто-то должен стоять на карауле... Как копать могилы или что дальше нужно сделать по этому квесту...Диалога у Пэтти по этому поводу нет.. rolleyes.gif
Salasar
Цитата(zlayazebra @ 02.10.2009, 16:46) *
Он вроде как должен дать квест на посох...

а вот и ни фига, ничего не дает)
Скиф
Цитата(mageston @ 02.10.2009, 17:18) *
Народ помогите 2 глава. Пошел с Пэтти на могилу её отца дает мне ключ а потом говорит что могилы надо копать и кто-то должен стоять на карауле... Как копать могилы или что дальше нужно сделать по этому квесту...Диалога у Пэтти по этому поводу нет.. rolleyes.gif

Лопату в руки, а также, возможно, бригаду томб-райдеров под предводительством Ольфа. Говорю "возможно" потому, что сам этот квест еще даже не брал)
M i k e
Испытание чье то, кажется Игнатиуса, надо пойти в пещеру и найти красный кристал, и похоже метрвого послушника. Я захожу в руины там 2 скорпиона, а дальше вообще какие то уберы стоят, убивают с двух ударов. Как пройти?
Алекс
*Оптимист*, тебе немного выше надо. ты не в те руины пошол. надо на уровень выше.

0 уровень - Монастырь.
1 уровень - огненый кристал и дохленький послушник.
2 уровень - скорпионы и крутые воины.
3 уровень - ферма.
zlayazebra
Цитата(Salasar @ 02.10.2009, 18:20) *
Цитата(zlayazebra @ 02.10.2009, 16:46) *
Он вроде как должен дать квест на посох...

а вот и ни фига, ничего не дает)


кинь сейв, посмотрю)
Salasar
zlayazebra, держи) Там статы у чара жестокие) http://ifolder.ru/14294909

З.Ы. Я уперся в Харбар Таун...
zlayazebra
Цитата(mageston @ 02.10.2009, 18:18) *
Народ помогите 2 глава. Пошел с Пэтти на могилу её отца дает мне ключ а потом говорит что могилы надо копать и кто-то должен стоять на карауле... Как копать могилы или что дальше нужно сделать по этому квесту...Диалога у Пэтти по этому поводу нет.. rolleyes.gif


на нужном месте просто жмешь лкм и копать будет автоматически.
zlayazebra
Цитата(Salasar @ 02.10.2009, 18:51) *
zlayazebra, держи) Там статы у чара жестокие) http://ifolder.ru/14294909

З.Ы. Я уперся в Харбар Таун...


Такс...тебе надо было вернуться в храм, сдать квест мастеру Паласу и выполнить квест мастера Витуса (чтобы его пройти надо выполнить квест Далмана (свинопас tongue.gif ))....вот сейв - http://ifolder.ru/14295406 - тебе осталось поговорить с Игнатием и сделать квест на посох. smile.gif
никлот
Народ, вопрос : квест у Абракоса (алхимик в подземелье) - он попросил найти 2-х его учеников и принести травы. Собрал траву, нашел одного на ферме - поговорил, затем нашел труп второго ученика - обыскал... вернулся к Абракосу и... ничего. Квест не засчитывается, а он последний остался - обидно...
jest3r
Парни, вопрос. Где в храбор-Тауне находятся все три Золотые Чаши?
Salasar
Цитата(zlayazebra @ 02.10.2009, 19:24) *
тебе осталось поговорить с Игнатием и сделать квест на посох.

спасибо тебе о великий гуру, партия не забудет! Рано я плюс влепил...
zlayazebra
Цитата(никлот @ 02.10.2009, 21:04) *
Народ, вопрос : квест у Абракоса (алхимик в подземелье) - он попросил найти 2-х его учеников и принести травы. Собрал траву, нашел одного на ферме - поговорил, затем нашел труп второго ученика - обыскал... вернулся к Абракосу и... ничего. Квест не засчитывается, а он последний остался - обидно...


У тебя травы столько сколько нужно?

Цитата(jest3r @ 02.10.2009, 22:05) *
Парни, вопрос. Где в храбор-Тауне находятся все три Золотые Чаши?


Чаши находятся с помощью 3-х братьев Ольфа - 2 можно у них купить, а на третью дадут наводку...(она в маяке)...
jest3r
Цитата(zlayazebra @ 02.10.2009, 22:22) *
Цитата(никлот @ 02.10.2009, 21:04) *
Народ, вопрос : квест у Абракоса (алхимик в подземелье) - он попросил найти 2-х его учеников и принести травы. Собрал траву, нашел одного на ферме - поговорил, затем нашел труп второго ученика - обыскал... вернулся к Абракосу и... ничего. Квест не засчитывается, а он последний остался - обидно...


У тебя травы столько сколько нужно?

Цитата(jest3r @ 02.10.2009, 22:05) *
Парни, вопрос. Где в храбор-Тауне находятся все три Золотые Чаши?


Чаши находятся с помощью 3-х братьев Ольфа - 2 можно у них купить, а на третью дадут наводку...(она в маяке)...

Прости, у кого получить наводку?
--Kalan--
Водка тут не поможет smile.gif.
Одна из чаш на маяке. А остальные две достаешь у братьев (они в таверне у Пэтти частенько сидят).
bamd
zlayazebra кстати по поводу чувака убирающего за свиньями, как найти ему помошника? прошел уже все квесте вроде только этот остался (((
bryan
Цитата(*Оптимист* @ 02.10.2009, 18:35) *
Испытание чье то, кажется Игнатиуса, надо пойти в пещеру и найти красный кристал, и похоже метрвого послушника. Я захожу в руины там 2 скорпиона, а дальше вообще какие то уберы стоят, убивают с двух ударов. Как пройти?

не те руины...открой окно заданий, и жмакни на вкладку карта заданий...пещерку и покажут))

Цитата(bamd @ 03.10.2009, 00:04) *
zlayazebra кстати по поводу чувака убирающего за свиньями, как найти ему помошника? прошел уже все квесте вроде только этот остался (((

иди к человеку который стоит паралельно калибу.... тейлор вроде его зовут....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.