Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DirectX 11 в S.T.A.L.K.E.R.: CoP будет!
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
Страницы: 1, 2
Marauder
По информации в официальном блоге компании AMD их новые чипы будут поддерживать технологию DX11. И уже есть 3 проекта, в которых вводится эта новая технология: DiRT 2, BattleForge (уже вышла) и... детище GSC Game World - S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat!
kutuzvden
Уря!

"Гдето я уже это видел"(с)
Marauder
Если честно - не ожидал. Довели бы до ума старые DXы(у меня после 10 патча в ЧН игра стала жаловаться,а точнее вылетать с жалобой на рендер).

Цитата(kutuzvden @ 13.09.2009, 22:24) *
Уря!

"Гдето я уже это видел"(с)


До этого на форуме обсуждалось, то что Яворский говорил что может быть внедрят технологию, а теперь все Официльно.
MODER_ANTONIO_
Ну вот, скорее всего глюки и вылеты будут. Лучше бы довели до ума что есть,а не гнались за техноловиями ,как обосравшись. sad.gif
Очень и очень плохая новость
Marauder
Цитата(MODER_ANTONIO_ @ 13.09.2009, 22:32) *
Ну вот, скорее всего глюки и вылеты будут. Лучше бы довели до ума что есть,а не гнались за техноловиями ,как обосравшись. sad.gif
Очень и очень плохая новость


Полностью согласен.
Fe1ix
Будет смешно, если из-за ДХ11 перенесут дату выхода rofl.gif
Cat
главное что бы Дх8 не убрали...
GeForsik
Цитата(White Сat @ 13.09.2009, 21:35) *
главное что бы Дх8 не убрали...

Елтышев говорил, что оставят.
kutuzvden
Не дай бог 8ой уберут...
Fe1ix
Цитата(White Сat @ 13.09.2009, 21:35) *
главное что бы Дх8 не убрали...

9ый) только статическое освещение wink.gif
GeForsik
Цитата(Felix. @ 13.09.2009, 21:43) *
9ый) статическое освещение

Имел ввиду статику оставят wink.gif
Lime
Они и dx 10 до ума не довели,а тут уже dx11...думаю в ЗП он не проявит и доли своих возможностей
SaneX
первая игра с 4-мя рендерами? ололо
[empr]
"Не прошло и полгода, как запостили новость".
Здесь уже давно была ссылка на блог.
Marauder
Цитата([empr] @ 13.09.2009, 22:52) *

"Не прошло и полгода, как запостили новость".
Здесь уже давно была ссылка на блог.



Говорили что МОЖЕТ БЫТЬ БУДЕТ поддержка технологии DX11, а тут официальное подтверждение. Это разные вещи.
Da Man
Цитата(kutuzvden @ 13.09.2009, 20:40) *
Не дай бог 8ой уберут...

И что ты сделаеш? поплачеш на форуме?
з.ы. По сабжу - вот вам и доказательства того, что зп говно, они гонятся за количеством технологий (ниодну до ума так и не довели), а не качеством игры, геймплея, контента (ужасные модели сталкеров 8-ми летней давности очень впечатляют)
Fe1ix
"Движок трещит по швам" - лишнюю траву и мусор не хотят добавить, а дх11 надо добавить... что за бред? GSC хотят быть впереди всей планеты? laugh.gif
"Не учатся некоторые ничему и учиться не хотят" wink.gif

Если это правда, ждём перенос даты выхода! Это же сталкер! biggrin.gif
tom-m15
Мне кажется что дх11 повторит дх10 для ЧН.
То есть будет бесполездной фигулькой, для людей с топовыми компьютерами.
На хоть сколько нить стоющюю оптимизацию не расчитываю.
[empr]
Цитата(Marauder @ 13.09.2009, 21:54) *
Говорили что МОЖЕТ БЫТЬ БУДЕТ поддержка технологии DX11, а тут официальное подтверждение. Это разные вещи.

Пользуйся поиском, ньюсмейкер.
http://gameru.net/forum/index.php?showtopi...st&p=837140
Marauder
Цитата([empr] @ 13.09.2009, 22:52) *

"Не прошло и полгода, как запостили новость".
Здесь уже давно была ссылка на блог.


Извиняюсь. Действительно была, но в глубине темы. Да и в тот топик мало кто заглядывает. А на главной все видят.
Fe1ix
Цитата([empr] @ 13.09.2009, 23:00) *

Цитата(Marauder @ 13.09.2009, 21:54) *
Говорили что МОЖЕТ БЫТЬ БУДЕТ поддержка технологии DX11, а тут официальное подтверждение. Это разные вещи.

Пользуйся поиском, ньюсмейкер.
http://gameru.net/forum/index.php?showtopi...st&p=837140

не, вот http://www.gameru.net/forum/index.php?s=&a...st&p=836073
ещё 10.09.2009 )
[empr]
Цитата(Marauder @ 13.09.2009, 22:01) *
А на главной все видят.

А вот это верно.
Только получились две темы, в которых обсуждают одно и то же :)
Wizzard
Хм.. Официально, ага? ГОСПОДА! Предлагаю открыть тотализатор. Делаем ставки, на какой год переносят СоР! Кто-то сказал 20 баксов на 2010-й год?
MODER_ANTONIO_
ПЫС очень хорошо понимают,что снова выпустив сырой продукт они разоряться, т.к. никто незахочет покупать у них игру.
Значит будет перенос на 2010 стопудова. Я ставлю 1000000$ на 2010 smile.gif
--Kalan--
Цитата(MODER_ANTONIO_ @ 13.09.2009, 22:33) *
ПЫС очень хорошо понимают,что снова выпустив сырой продукт они разоряться, т.к. никто незахочет покупать у них игру.
Значит будет перенос на 2010 стопудова.

Ты забываешь, что о "сырости" игры можно будет говорить, только после того, как в нее поиграешь wink_old.gif
Так что если игра будет изобиловать багами, то будет тоже, что и с Clear Sky, в общем ПЫС в убытке не останется, так как все равно основная масса поклонников игры - будет с ночи занимать места у магазинов smile.gif
Supple Hope
Как хотят, так пусть и делают, я апгрейд не буду делать до 2012 года.
MODER_ANTONIO_
Цитата(--Kalan-- @ 13.09.2009, 22:39) *
Ты забываешь, что о "сырости" игры можно будет говорить, только после того, как в нее поиграешь

Я имею ввиду не купят следующие сталкеры,а не купят зп.
--Kalan--
Цитата(MODER_ANTONIO_ @ 13.09.2009, 22:42) *
Цитата(--Kalan-- @ 13.09.2009, 22:39) *
Ты забываешь, что о "сырости" игры можно будет говорить, только после того, как в нее поиграешь

Я имею ввиду не купят следующие сталкеры,а не купят зп.

А почему тогда купят Зов Припяти, если Чистое Небо было столь забаговано? dry.gif
Всё купят - многие верят дяде Яворскому, который сказал, что багов не будет... Многие верят Игромании, которая сказала, что это будет "тот сталкер"...
А вообще, мы отдалились от темы.
GeForsik
Вы так уверенно говорите о переносе игры, как будто GSC только вчера решили внедрять DX11 в ЗП. Это в массы новость только сейчас выкинули и то под игидой AMD, ведь им нужно как-то пиарить новое поколение видеокарт.
--Kalan--
GeForsik, я не думаю, что будет перенос... Они не просто так в трейлере написали "Октябрь 2009". Нет, ну конечно это ПЫС и они все могут... )))) Но перенос маловероятен.
Да и что они смогут реализовать из dx11? Я в этом мало понимаю, но думаю, что кроме улучшенных теней и пары спец эффектов они больше ничего прикрутить не смогут.
GeForsik
Цитата(--Kalan-- @ 13.09.2009, 22:50) *
Они не просто так в трейлере написали "Октябрь 2009".

Вот и я о том же. Иначе это будет fail - заявить о выходе игры в октябре и уже через короткое время обьявить о переносе smile.gif
Цитата(--Kalan-- @ 13.09.2009, 22:50) *
Да и что они смогут реализовать из dx11?

Будь это свежий движок - вполне возможно что-то стоящие реализовали бы. А прикрутить новый DX к движку, корни которого тянуться в 2002 год... smile.gif
Wizzard
Цитата(GeForsik @ 13.09.2009, 22:58) *
Вот и я о том же. Иначе это будет fail - заявить о выходе игры в октябре и уже через короткое время обьявить о переносе smile.gif

Им не привыкать)
Бандерівець
Вот , это доказывает шо хоть наша нация не самая отставшая
Supple Hope
И так движок наворочен, я просто не представляю, что еще туда можно добавить. Разве что все старые эффекты реализовать под новым API.
Da Man
Цитата
Разве что все старые эффекты реализовать под новым API.

А как еще? О_о Как ситуация обстоит с совместимостью дх 10 и 11 не знаю, а вот 9 и 10 не совместимы, разная архитектура. Так что дх 10 рендер надо писать с 0. Зная мелкософт, я не удивлюсь, если для дх11 аналогично smile.gif
-Ivan-
М-да, лохотронский развод геймеров на апгрейд не истребим.
Разрабы:"-Хотите увидеть какая классная штукенция - трассировка лучей?"
Геймеры: "-Да!!!"
Разрабы: "-Купите новые карточки!"
Геймеры: "-А где же новая графика??? sad.gif("
Разрабы: "-А вы что не заметили как на одной локе в дальнем углу в лужеце камышинка отражается? Классно ведь правда?"
Гемеры: "-Какая нах камышинка!!! Где новая графика?!"
Разрабы: "-Ничего не знаем, у нас движок трещит по швам".

Вобщем лучше бы занялись доработкой того что есть - например моделей сталкеров, а то за три года они неизменились ни на пиксель. И если раньше они смотрелись еще ничего, то теперь довольно убого, да и надоели откровенно. Одни и те же лица переходят из игры в игру несмотря на количество истраченных на них боеприпасов.
vinc
Дешевые понты маркетинговые, Майкрософт еще нормальный SDK для разработки по которому можно реально сделать что-то новое и быстрое не выдало с инфой. А делать пострендерэффекты с DX11 это извините не комильфо.
Марвел Рич
Да тупо маркетинг. Не забываем в какое время живем. Главное отметиться. Никто и не будет запускать DX11, его наверно еще в природе то и нет. Молодцы, что фишку секут и реально идут в певых рядах. Это многого стоит.

Цитата(-Ivan- @ 14.09.2009, 01:52) *
М-да, лохотронский развод геймеров на апгрейд не истребим.


Эти замуты все имиджевая реклама. Единицы пойдут покупать новое железо, все эту фишку с камышинками уже просекли. Но вот когда человек таки соберется, он пойдет и купит тот бренд который более на слуху / нравицо.
Salasar
z_lol1.gif какие же они все таки идиоты... Сидят Григорович с Яворским по накурке:
Гр: "Давай dx 11 приделаем"
Ява: "А что это?"
Гр: "Ну щас так модно, в Dirt 2 есть у нас тоже должно быть"
Ява: "Этж гонки о_О"
Гр: "Не лги мне, нет игр кроме сталкера".
Rezak
Они далеко не идиоты , они себе ещё денежек этим ходом срубят...на лохах.
Salasar
Цитата(Rezak @ 14.09.2009, 08:37) *
Они далеко не идиоты

Нет, это наследственное.
Masster
Как же вы достали! Вы игру видели? Вы игру щупали? Нет? Так какого ....
Воистину что бы поводом не было - дерьма налить вы повод найдёте
Cigarette Smoking Man
Цитата(Masster @ 14.09.2009, 12:34) *
Как же вы достали! Вы игру видели? Вы игру щупали? Нет? Так какого ....
Воистину что бы поводом не было - дерьма налить вы повод найдёте


Да не обращай внимания, все равно будут продолжать изливать потоки говн. Не стоит растрачивать нервы, все равно нечего не докажешь и не обьяснишь.
Все как изливали потоки, так и будут продолжать их изливать. smile.gif
trucach
да,нормальной игры не видать.лучше бы оптимизировали дх10 до ума,а уже дх11 хотят.
хотя,да товарищ Masster правильно написал.поюзаем потом критиковать будем
keksik222
О господи!
ДмитрийТ
Что то все так переживают:
Цитата
С выходом интерфейса DirectX 11 позиции видеокарт на рынке вычислений общего назначения только упрочнятся, ведь в комплект API войдут специализированные шейдеры Compute Shader, созданные специально для нужд GPGPU. Что немаловажно, новые шейдеры смогут выполняться любыми видеокартами с поддержкой DirectX 10, DirectX 10.1 и DirectX 11. Разработчики включили в комплект версии для всех означенных API, хотя раскрыться на полную катушку смогут только DX11-видеокарты. Шажок на пути к стандартизации GPGPU будет сделан в не очень отдаленном будущем, ведь бета-версия нового API уже доступна для изучения. Всем тем, кто в данный момент опирается на собственные платформы, стоит задуматься – уже в следующем году они станут бесполезными.

Интересные факты:
- DX11 это рабочая версия для пользователей так сказать. Техническое название DX11 это есть DX10.1a

- Какие же видеo карты держат DX11?
Radeon c модели 38хх
GeForce с модели 9800хх

Да и официальная поддержка DX11 есть только в Win7, не надо так бурно реагировать на маркетинговые заявления нового "спонсора" ПЫС, ни чего менять и переносить не будут.
--Kalan--
Цитата
Да и официальная поддержка DX11 есть только в Win7

И в Vista тоже! wink_old.gif
ДмитрийТ
--Kalan--, ты случаем не это имеешь ввиду:

Цитата
DirectX 11, который дебютировал в тестовых сборках Windows 7 и доступен сегодня ограниченному кругу пользователей Windows 7 RTM, доступен для загрузки пользователям Windows Vista. Кроме того, для Vista доступны и другие новые компоненты появившиеся в Windows 7. Весь набор обновлений носит название Platform Update.

PS: важное дополнение: весь пакет доступен пока в виде beta

Хотя поддержка DX11 в висте ничего особо не меняет, полноценного релиза DX11 еще нет, как и игр на нем.

P.S. Интересно а хотя бы одна игра полностью построенная на DX10 есть.
GeForsik
Цитата(DmitrjT @ 14.09.2009, 11:30) *
полноценного релиза DX11 еще нет

Это как? Качайте августовский DirectX, там уже есть DX11 библиотеки.
Цитата(DmitrjT @ 14.09.2009, 11:07) *
- Какие же видеo карты держат DX11?
Radeon c модели 38хх
GeForce с модели 9800хх

Ой, нэ вэрится rolleyes.gif
Jeff_77
Полная аппаратная поддержка Dx11-библиотек на данный момент имеется только у ATI Radeon HD5870.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.