Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Need For Speed SHIFT Обсуждение
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Гонки + симуляторы
Страницы: 1, 2, 3
Mean Machine
Полная информация об игре: Need For Speed SHIFT:
Жанр: Аркадный автосимулятор
Разработчик: Slightly Mad Studios
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 15сентября (США), 17сентября (Европа) 2009года
Официальный сайт игры: www.needforspeed.com
Издатель в РФ: Софтклаб (Кликабельно)

Плтформы: PC, PS3, XBOX360, PSP


Системные требования:
* ОС: Windows XP (Service Pack 3) / Windows Vista (Service Pack 2) / Windows 7
* Процессор: 1.6 ГГц Intel Core2 или быстрее / AMD X2 3800+ или быстрее
* Оперативная память: (Windows XP) 1 Гб RAM; (Windows Vista/Windows 7) 1,5 Гб RAM
* Жесткий диск: 6 Гб
* Привод DVD: 8x
* Видеокарта: 256 Мб с поддержкой Pixel Shader 3.0
* Звуковая карта: DirectX 9.0c совместимая
* DirectX: версия 9.0c
* Коллективная игра: 512 Kbps или быстрее; число игроков: 2-12
* Устройства ввода: клавиатура, мышь или Dual Analogue Gamepad

ПАТЧ



кто еще не играл, но очень хочет высказаться прошу ВОТ СЮДА smile.gif
ObvilionLost
ААААА давно мечтал о такой игре для ПК!!! Прощяй учёба, прощяй 3д макс, превед НФС laugh.gif Очень понравилась трасса Nordschleife. Не очень реалистична, но фана полно laugh.gif
--Kalan--
Soundtrack из игры
Tracklist:
1. Buraka Som Sistema feat. Pongolove - Kalemba (Wegue - Wegue) (3:55)
2. Chase And Status feat. Plan B - Pieces (4:50)
3. Deadmau5 feat. Rob Swire - Ghosts N Stuff (3:08)
4. Eagles Of Death Metal - Anything 'cept The Truth (4:34)
5. Fort Knox Five feat Mustafa Akbar & Shunda K - Funk 4 Peace (The Nextmen Remix) (3:55)
6. Gallows - I Dread The Night (3:38)
7. In Case Of Fire - This Time We Stand (3:33)
8. Jamal - Pull Up (2:44)
9. Kanye West feat. Mr. Hudson - Paranoid (4:38)
10. Kasabian - Underdog (4:37)
11. Mala Rodrigue - Te Convierto (2:19)
12. Mando Diao - Mean Street (4:31)
13. MSTRKRFT feat. E-40 - Click Click (3:29)
14. N.A.S.A. feat. Spank Rock, M I A , Santo Gold, & Nick Zinner - Whachadoin (4:09)
15. Regular John - Transmitter (3:59)
16. Rootbeer - Under Control (3:34)
17. Shinichi Osawa - Electro 411 (Lies In Disguise Mix) (5:20)
18. Harris Spoon & Obernik - Baditude (3:46)
19. The King Blues - The Streets Are Ours (3:34)
20. The Prodigy - Run With The Wolves (4:24)
21. The Qemists feat. Mike Patton - Lost Weekend (4:32)
22. TOKIO feat. Druga Rika - Dogonim (3:32)
23. Twisted Wheel - Oh What Have You Done (2:59)
24. Two Fingers feat. Sway - High Life (3:15)

Quality: VBR kbps / 4410kHz / Joint Stereo
Playtime: 93:10 min
Size: 194 MB
http://tapochek.net/viewtopic.php?t=11478
Rex
Я правильно понял, что в игре есть Северная Петля Нюрбургринга (Зелёный Ад)?
ObvilionLost
Цитата(Rex @ 17.09.2009, 18:59) *
Я правильно понял, что в игре есть Северная Петля Нюрбургринга (Зелёный Ад)?

Nordschleife это и есть зелёный АД laugh.gif
Rex
Цитата(ObvilionLost @ 17.09.2009, 20:34) *
Цитата(Rex @ 17.09.2009, 18:59) *
Я правильно понял, что в игре есть Северная Петля Нюрбургринга (Зелёный Ад)?

Nordschleife это и есть зелёный АД laugh.gif

Я в курсе. Я имею в виду: неужели в игре вся почти 21 километровая трасса? Не какой-нибудь обрезок?
SaneX
да, там именно 21 км. проехал за 8 с чем-то минут
Rezak
Цитата(Rex @ 17.09.2009, 20:43) *
Цитата(ObvilionLost @ 17.09.2009, 20:34) *
Цитата(Rex @ 17.09.2009, 18:59) *
Я правильно понял, что в игре есть Северная Петля Нюрбургринга (Зелёный Ад)?

Nordschleife это и есть зелёный АД laugh.gif

Я в курсе. Я имею в виду: неужели в игре вся почти 21 километровая трасса? Не какой-нибудь обрезок?


Я 3 круга за пол часа проехал.
Davidhye
Графика довольно дурацкая на самом деле... у кого-нибудь она вот так выглядит?
http://news.softpedia.com/images/news2/Nee...s-Delayed-2.jpg

Геймплей... типичный EAшный - легкий и довольно нереалистичный.
hornes
Цитата(Davidhye @ 18.09.2009, 06:25) *
Графика довольно дурацкая на самом деле... у кого-нибудь она вот так выглядит?
http://news.softpedia.com/images/news2/Nee...s-Delayed-2.jpg

Геймплей... типичный EAшный - легкий и довольно нереалистичный.

В движении графика выглядит все равно лучше.
Управление заставляет поднапрячься, насчет сложности не знаю, ибо играю на легкой. smile.gif

Все хорошо в целом, глюков не увидел, хотя как почитал техническую тему одного из трекеров так думал какой-то ужас выпустили с одними только багами и ошибками. Сильно не нравятся только долгие загрузки, ну я не понимаю, что там так грузить можно. smile.gif
SaneX
У меня грузит быстро, да
Davidhye
В игре проблемы с AA, но мой комп не сможет выдержать 8xAA...

hornes, я говорил, что наоборот так должна выглядить.
Mean Machine
мои первые впечатления smile.gif

во первых..всю помощь в топку smile.gif бррр.. без неё хоть веселее smile.gif

графика..не сказать что плохая..она игрушечная smile.gif
но вот спидометр и тахометр подбешивают smile.gif они реально УБОГИЕ (в некоторых машинах).мне как будто 2 наклейки на монитор прилепили smile.gif

звук - это самое хорошее в этой игре

физика..ээ мм.. это не аркада и не симулятор.. в общем непонятно smile.gif
я так и не понял как повреждения влияют на поведение машины

ObvilionLost,
Цитата(ObvilionLost @ 17.09.2009, 05:38) *
Не очень реалистична, но фана полно

согласен smile.gif


в целом нормально smile.gif поиграть можно smile.gif
ShimeR VVV
По мне так LFS куда интерестнее wink_old.gif
Davidhye
Mean Machine, но столько же улыбался, пока печатал?
Mean Machine

Davidhye,
Цитата(Davidhye @ 18.09.2009, 11:00) *
но столько же улыбался, пока печатал?

это не из за него smile.gif хорошее настроение, которое с утра еще никто не успел испортить smile.gif)
z_offtop.gif
Davidhye
Цитата(Mean Machine @ 18.09.2009, 00:04) *
которое с утра еще никто не успел испортить smile.gif)

тогда лучше выключи на интернет... посмотри на мое угрюмое лицо. Я мастер испорчки настроения.


По теме, звук у SHIFT отличный, но все остальное довольно плохо. Графика непонятная, за краску машины вроде не платишь, физика и все это конечно не на уровне GIRD или DIRT...
Rezak
Цитата(Davidhye @ 18.09.2009, 06:54) *
В игре проблемы с AA, но мой комп не сможет выдержать 8xAA...

hornes, я говорил, что наоборот так должна выглядить.


Да вот кстати , ставил 8xAA и всё равно в игре видны мелкие зубцы...ставил в дровах 16x АА и эффекта 0. Ещё тени на лесных трассах очень пестрят.
Mean Machine
скачал для псп..
но похоже придется ставить 5.5gen.. а я забыл зарядку дома sad.gif
поэтому только завтра посмотрю

а нет..на 5.0м33-6 пошла smile.gif))))
по графике на бернаут для psp похожа очень. в общем неплохо smile.gif
прострит и андерковер для псп был хуже
hornes
Цитата(Davidhye @ 18.09.2009, 07:54) *
В игре проблемы с AA, но мой комп не сможет выдержать 8xAA...

hornes, я говорил, что наоборот так должна выглядить.

Кстати да, на любых настройках АА есть лесенки.

Особо рассматривать графику не получается, я и играю-то на средне-высоких(некоторые настройки на макс, другие на средних), но картинка меня более чем устраивает. smile.gif
Wild
АА выше 4-х ставить вредно, АА размывает картинку, и чем больше тем хуже.
marogor
Чёрт... Не получается у меня в неё погамать - постоянные зависания на первом круге любой гонки, только первые три прошли нормально, но потом и они начали глючить. Не помогли ни установка совместимости с вин98, ни новые дрова, ни убавление до минимума настрек графики...

--Kalan--
marogor, у многих проблемы с этой игрой. Нужно ждать патча или кряка нормального, вполне возможно что из-за него тоже проблемы.
А фекалиями разбрасываться ненужно.
marogor
По-ходу, да - тоже кряк подозреваю... А фекалиями - больше не буду laugh.gif
1v@n
Благодаря джойстику x-box 360 мне игра начинает нравитьсяsmile.gif И благодаря ему пропали долгие видео перед гонкойsmile.gif Да, и управлять с ним гораздо лучше стало.
ObvilionLost
Что с управление? Вторйо этап гонок на клавиатуре пройти невозможно, подключил руль, разницы почти нету, управлять также трудно.... такое впечетление что игру только на геймпаде тестили...
Mean Machine
ObvilionLost,
Цитата(ObvilionLost @ 18.09.2009, 20:24) *
Что с управление? Вторйо этап гонок на клавиатуре пройти невозможно,

в смысле уровень?
я часть прошел уже...со скрипом правда некоторые smile.gif
ObvilionLost
Цитата(Mean Machine @ 18.09.2009, 20:52) *
ObvilionLost,
Цитата(ObvilionLost @ 18.09.2009, 20:24) *
Что с управление? Вторйо этап гонок на клавиатуре пройти невозможно,

в смысле уровень?
я часть прошел уже...со скрипом правда некоторые smile.gif

Трассы сложней стали и машины быстрей. на них надо плавно газовать и тормозить, так как заносить будет, а с клавиатурой сложновато.
marogor
Разобрался со своей проблемой... smile.gif

Вообщем, у кого игра зависает/вылетает при загрузке трассы или спустя несколько секунд после начала гонки, то нужно удалить файл Диск:\Documents and Settings\Юзер\Мои документы\NFS SHIFT\graphicsconfig.xml
ObvilionLost
Ещё вот что бесит, фото режим только на НФС.ком сохраняет скрины z_crazy.gif
fryon
Цитата(marogor @ 18.09.2009, 23:48) *
Вообщем, у кого игра зависает/вылетает при загрузке трассы или спустя несколько секунд после начала гонки, то нужно удалить файл Диск:\Documents and Settings\Юзер\Мои документы\NFS SHIFT\graphicsconfig.xml


Ты сам вообще понял что сказал ? Это сахранение игрой настроек под конфигурации твоей видеокарты, а вылеты могут быть только есле ты на хр играешь.
marogor
Вежливости мама не учила? Да, я понял, что я сказал; да, я играю на ХР; да, я знаю для чего этот файл. Тем не менее, это работает, и уже не один человек от такого типа вылета избавился. А если тебе нечего сказать, но ты всё-таки хочешь показаться умным - то лучше промолчи, ага.
fryon
marogor, моя реакция не была агресивной либо провоцируемой, хотя и действительно мой пост можно по разно принять но я не думаю что для этого был весомый повод таким образом на меня реагировать. Я играю на windows 7 RTM и у меня шифт может в любой момент при загрузке трассы или вообще игры выдать черный экран, и это меня не радует. Не смотря на это я тоже в поисках решения по исправлению этих проблем. Но пост тебе этот я не зря оставил, дело в том что есле ты удалишь этот фаил то после запуска игры он там будет снова, лично я советую тебе обновить винду до сп3 есле ты играешь на сп2.

Предлагаю миржвачкадружба и чтоб можно было нормально играть.
--Kalan--
Дальнейшие разборки между собой прошу производить при помощи личный сообщений или средств ICQ. А здесь обсуждаем игру smile.gif.
marogor
Цитата(fryon @ 19.09.2009, 02:43) *
Но пост тебе этот я не зря оставил, дело в том что есле ты удалишь этот фаил то после запуска игры он там будет снова, лично я советую тебе обновить винду до сп3 есле ты играешь на сп2.


У меня как раз ХР SP3 и да, этот файл после загрузки игры появляется вновь. Но я так понял, что в удалённом файле была какая-то ошибка, раз она приводила к вылетам. В любом случае, сейчас у меня этих вылетов нету, тьфу-тьфу. Рецепт вообще не мой, я им просто воспользовался и мне помогло, как и нескольким другим людям.
Цитата
Предлагаю миржвачкадружба и чтоб можно было нормально играть.

ОК smile.gif

Kalan, никаких разборок - обсуждаем работоспособность игры... rolleyes.gif
Mean Machine
Первое мнение о шифте для псп оказалось ошибочным smile.gif
фу Г smile.gif
удалил..кроме графики ничего...
Коннор
С управлением уже разобрался. Теперь машина ведёт себя на дороге как положено. Осталось освоить дрифт. Прогресс в этом направлении уже есть. smile.gif Сложность противника пока не ставлю на максимум. В дальнейшем, возможно, поставлю на среднюю.

Оптимизация на "5" - На моей системе летает. Использую NoDVD v1.0. Вылетов и глюков нет. Винда XP SP2.
Модели машин сделаны на "5" - Хорошо это заметно в меню, магазине. На ПК лучше не видел. Вид из кабины на высоте.
Окружение на "4+" - Когда ты за рулём, нет время любоваться природой, но мелкие недочёты есть.
Сюжет на "4" - Сюжет трековых гонок. Хочется города. Undercover не удался.
Управление не оцениваю, всё зависит от навыков игрока. Управление настраивается!!!

Мои настройки управления. Позже буду корректировать. Стандартные не куда не годятся:



Несколько скриншотов:



PS. Жду чуда... Если все наработки перенести на просторы города с нелегальными гонками, исправить недочёты, то получится игра моей мечты. smile.gif
1v@n
Как лансер 10? Вот думаю покупать его или нет. Из-за долгих загрузок времени эксперементировать нет. Сейчас купил импрезу и прохожу 2 уровень. Дрифт понравился. Тока надо принаровиться. Иногда шикарно получаеться, тока не могу понять какsmile.gif Вроде делаю тоже самое, а повторить не могу.
Коннор
1v@n,
Как лансер 10?
Супер. Меня всем устраивает. Вторая машина в гараже. Первая AUDI S3. smile.gif
1v@n
Цитата(KoNoR-KKZ @ 19.09.2009, 22:52) *
1v@n,
Как лансер 10?
Супер. Меня всем устраивает. Вторая машина в гараже. Первая AUDI S3. smile.gif

Сдуру скайлайн купил, а он как-то не очень (странно), а продавать в минус себе. Импреза пока удачно вписалась. А вот Лансер 10 чета по рейтингу не очень dry.gif
Rex
Поиграл. Говнище. Ничего другого, в общем то, и не ожидал.

Помнится, когда вышла ProStreet, я критиковал её за невнятную физику, мол, машина ведёт себя очень странно и нереалистично. Так вот тут разработчики побили даже этот рекорд: машина ведёт себя в соответствии с какими-то своими собственными законами, не имеющими ничего общего с законами физики, делаю игру совершенно неиграбельной. Как, а, главное, зачем тратить время на такую какашку я не понимаю. На фоне этого даже как-то не хочется упоминать о полном отсутствии музыки - вместо неё в меню слышатся какие-то непонятные резкие шумы.

У игры есть всего 2 плюса: Circuit de Spa-Francorchamps и Nordschleife. Но зачем они нужны, если ездить по ним совершенно невозможно (см. предыдущий абзац)?

В общем, играйте в LFS wink.gif
Rezak
KoNoR-KKZ, Эти настройки ко всем типам машин подходят , мне вот например на заднеприводных очень тяжко ездить...а вот на гольфе только в путь !
Alter Mann
игра мне очень понравилась biggrin.gif

наконец то у машины появилась физика(а не как в пред идущих частях...физика от картонной коробки) ,и вес машины чувствуется.второе что меня поразило,это то что наконец игрока заставляют тормозить перед поворотом(а не как в пред идущих частях .тупо отпускаешь газ и поворачиваешь).забываем нафиг про арканоидное управление.

наконец то ,вышло что то, действительно, взрослое ,но малясь не доработаное laugh.gif

у меня всё пашет нормально.только вот иногда небо чёрное и некоторые машины не хотят ехать(типа корвета)

через полторы недели себе приобрету руль Logitech G25 Racing Wheel,у которого 300-от градусный оборот .вот тогда я серьёзно возьмусь за это чудо.с клавы я дошёл до 16 уровня.управлять невозможно...я се все пальцы разбилXDDDD
Коннор
Rex,
Цитата
Помнится, когда вышла ProStreet, я критиковал её за невнятную физику, мол, машина ведёт себя очень странно и нереалистично. Так вот тут разработчики побили даже этот рекорд

ИМХО Не согласен с тобой. Я настроил управление и теперь всё отлично. Машина нормально ведёт себя, входит в повороты...
PS. Я хардкорный гонщик. smile.gif Подстраиваюсь под любую аркаду, симулятор. Привыкли все к управлению как в NFS MW. wink.gif

1v@n,
Цитата
Импреза пока удачно вписалась. А вот Лансер 10 чета по рейтингу не очень.

Прихожу на финиш всегда первым. Машинка как раз для меня.
hornes
А вот мне интересно, у тех, кто критикует физику машины, у самих в реальной жизни машина есть? smile.gif
Также наконец видно что машина не прилеплена клеем к трассе, ламборждини вообще любит полетать если на ней кое-как ездить. biggrin.gif
У каждой машины чувствуется свой "характер", Ford Focus охотно идет в занос тогда как с BMW M3 это едва ли удается сделать, также тот же BMW M3 бьется и мнется заметно меньше чем Lamborgini.
Коннор
Цитата(Rezak @ 19.09.2009, 19:40) *
KoNoR-KKZ, Эти настройки ко всем типам машин подходят , мне вот например на заднеприводных очень тяжко ездить...а вот на гольфе только в путь !

В гараже две машины и обе полноприводные. Другие типы приводов испытаю в быстрой гонке.
1v@n
Цитата(KoNoR-KKZ @ 19.09.2009, 23:46) *
1v@n,
Цитата
Импреза пока удачно вписалась. А вот Лансер 10 чета по рейтингу не очень.

Прихожу на финиш всегда первым. Машинка как раз для меня.

Быть первым и меня устраивает biggrin.gif
1v@n
Возник такой вопрос: ЧТо за заводская доработка? Значек есть в усоершенствование, а пишет ккогда я на него нажимаю, что выполнить доработку нельзя. И еще когда побеждаешь босов их тачки передаються тебе? А то на 2 уровне победил япошку на RX-7 а тачка не передалась. И еще за 10 уровень мне написали что получен форд мустанг. А в гараже его нет.
Alter Mann
Цитата(1v@n @ 20.09.2009, 09:46) *
Возник такой вопрос: ЧТо за заводская доработка? Значек есть в усоершенствование, а пишет ккогда я на него нажимаю, что выполнить доработку нельзя. И еще когда побеждаешь босов их тачки передаються тебе? А то на 2 уровне победил япошку на RX-7 а тачка не передалась. И еще за 10 уровень мне написали что получен форд мустанг. А в гараже его нет.


я свой скай так доработал.заводская доработка всей машины...тобишь,после неё, машину больше не возможно грейдить.
1v@n
Цитата(Alter Mann @ 20.09.2009, 13:55) *
Цитата(1v@n @ 20.09.2009, 09:46) *
Возник такой вопрос: ЧТо за заводская доработка? Значек есть в усоершенствование, а пишет ккогда я на него нажимаю, что выполнить доработку нельзя. И еще когда побеждаешь босов их тачки передаються тебе? А то на 2 уровне победил япошку на RX-7 а тачка не передалась. И еще за 10 уровень мне написали что получен форд мустанг. А в гараже его нет.


я свой скай так доработал.заводская доработка всей машины...тобишь,после неё, машину больше не возможно грейдить.

А как ее открыть? У меня пишет, что невохможно. Хотя у лансера10 можно. Нужно полностью все на нее поставить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.