Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваша помощь(не деньги) умирающей девочке
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2
dilia
Девочка, имеющая онкологическое заболевание, не москвичка, выписана из больницы домой, в свой город, где ей не оказывают необходимое лечение, без которого она умрет.

Может у медиков свое мнение на этот счет и они предпочитают освободить место для более "здорового" пациента... тем не менее, по словам человека, разместившего это объявление, лечение девочке помогало и продлевало ее жизнь, при это он (человек, разместивший это объявление) прикладывает мед.доказательства.
Им не требуются деньги, они хотят привлечь внимание вышестоящих органов, поэтому просят просто зайти на страничку, прочитать, про их беды, для того, чтобы журнал попал в топ.

no name
dilia, всё мною нижесказанное не имеет ничего личного в адрес кого-либо!
Онкологическое заболевание - смертельно! В данном случае нет предпотений девочка это или мальчик, подросток это или старик... Есть заболевание и этим всё сказано! На сей день нет 100% лечения от онкологии. Можно замедлить рост, на это есть химиотерапия или лучевая терапия, если опухоль диагносцирована на ранней стадии, тогда лечение - оперативное.
Знаете сколько больных на всей планете?.. Миллионы! И дети в том числе...
Медики не "освобождают" места для более здоровых пациентов... не существует "более здоровых" и "более больных" людей! Есть здоровые и есть больные!

Для личной оценки этой статьи надо иметь малец медицинского образования... надо почувствовать, каково это, когда на руках умирает человек... Тогда и подобных статей-объявлений не будет. Если болезнь не излечима, значит она не излечима!

Моё мнение: может это и цинично будет звучать, я человек который мало-мальски знает медицину, но кричать об одном, когда умирают тысячи... как-то не очень хорошо... Смерть это физиологический процесс. Рано или поздно все умирают, но у каждого свой срок.
Крендель
Печально все это
dilia, с одного ip, учитываеться один заход на страницу в день? или можно по нескольку раз?
dilia
Цитата(Sarto @ 06.08.2009, 15:13) *
кричать об одном, когда умирают тысячи...

ДА. Умирают тысячи. У меня на глазах мама долго умирала от рака, когда я сама еще ребенком была. можно было помочь, обратились к врачу вовремя, да не было у провинциальных врачей ни желания, ни возможностей тогда. Ставили сначала гастрит, потом язву.. я знаю, что это такое. Тысячи - молчат. Один голос просит. Помоги ему.

Цитата(Крендель @ 06.08.2009, 15:14) *
dilia, с одного ip, учитываеться один заход на страницу в день? или можно по нескольку раз?

Не знаю... ко мне эта ссылка попала так же как и к вам - я увидела объявление и передала.
no name
А от себя хочется добавить, вместо того, как обращаться в госпиталь Бурденко (между-прочим не ахти какой), лучше бы искали каналы на зарубежные клиники. Красный крест этим занимается... Бурденко, как раз, может и отказать, а зарубежная клиника может согласится на бесплатное лечение (с учётом самооплаты перелёта и проживания родственников).
Цитата(dilia @ 06.08.2009, 15:25) *
Цитата(Sarto @ 06.08.2009, 15:13) *
кричать об одном, когда умирают тысячи...

ДА. Умирают тысячи. У меня на глазах мама долго умирала от рака, когда я сама еще ребенком была. можно было помочь, обратились к врачу вовремя, да не было у провинциальных врачей ни желания, ни возможностей тогда. Ставили сначала гастрит, потом язву.. я знаю, что это такое. Тысячи - молчат. Один голос просит. Помоги ему.

Тем более, вы знаете что это такое, точнее - видели... У провинциальных врачей нет на это оборудования. Что поделать, если у нас страна такая раз@@байская.
Неее... не один голос просит... тысячи просят! Только ни одному из этой тысячи уже ни чем помочь нельзя...
Это не фильм, где излечиваются неизлечимо-больные, это жизнь...
Cigarette Smoking Man
Цитата
У провинциальных врачей нет на это оборудования. Что поделать, если у нас страна такая раз@@байская.


У наших врачей не оборудывания нету а желания делать что-то бесплатно, сейчас капитализм везде, помирает человек и пусть помирает всем на всех пофиг... wink_old.gif И опять же много бездарей и тупарей среди этих медиков.
no name
Darth Mortarius, Введу вас в курс дифференциальной диагностики: рак ставится путём дополнительных методов обследования. В них заключается: рентген, КТ, ЭМРТ, эндоскопии, биопсии. Не в каждой московской поликлинике вы найдёте рабочий рентген... так же, как только за свои денежки сделаете КТ, так как это не входит в список страховки здоровья по системе ДМС (добровольное медицинское страхование).
Не в людях вина, вина в наше системе здравоохранения. Я это говорю как человек, знающий эту систему очень хорошо.

P.S. ни один здравомыслящий врач не назначит что-то опасное для здоровья или болезненное, если на это нет показаний. Так же, ни один врач не будет насильно заставлять человека проходить обследование.

P.S.2 Да, бездарей хватает, совсем недавно с одним столкнулся. Хорошо, что сам знаю медицину... рентгенолог не увидел пневмонию на рентгене... Хорошо, что снимок мне в руки попал.
Rex
Опухоль ХСО смертельна и неизлечима. Поэтому врачи всё правильно делают, что отказывают безнадёжному больному, оставляя место для тех, у кого ещё, возможно, есть шанс.
no name
Цитата(Rex @ 06.08.2009, 16:08) *
Опухоль ХСО смертельна и неизлечима. Поэтому врачи всё правильно делают, что отказывают безнадёжному больному, оставляя место для тех, у кого ещё есть шанс.

И это в том числе!

Самое большое отвращение вызвало вот это:
Цитата
Уважаемые чиновники из Минздрава: почему нарушается закон о праве человека на лечение и оказание высокотехнологической медицинской помощи?
Неужели надо обращаться в суд по правам человека? Девочке всего лишь 16 лет!

Нет такого закона!.. Нет нарушений в правах человека... Подростку была оказана медицинская помощь в полном объеме. И вот это: "всего-лишь..." вообще тошноту вызывает... у меня однажды ребёнок 1,5 месяцев на руках умер... 2 недели не спал...
Не надо взывать к жалости!!! Самое лучшее средство - сходить в церковь и попросить Бога, о спасении души, а не бренного тела.
abc121
Sarto

Цитата
кричать об одном, когда умирают тысячи... как-то не очень хорошо... Смерть это физиологический процесс. Рано или поздно все умирают, но у каждого свой срок.


Вы странный человек. Почему бы и не покричать? Вам это чем-то мешает, или вам противно слушать крики умирающих?

Тогда давайте будем кричать о том что умирают тысячи, ах да наверное вы боитесь. Ведь крик об одном человеке это крик "отчаяния"(вызывающий у людей лишь брезгливое недоумение мол - каждый умирает в одиночку!), а крик о тысячах, это уже крик "гнева", за который и в тюрьму можно угодить запросто.

Хоть и смерть неизбежна, но все хотят жить!

Никогда не умирайте в одиночку!
Даже если смерть неизбежна, пусть она хоть чем-то поможет окружающим. Может быть, они что-нибудь поймут и чему-нибудь научатся...
no name
Все умирают всё-равно в одиночку! И крики ничего не дадут никому! А проявление напыщенности эгоизма мы всегда сможем проявить! Надо жить по-человечески и умирать по-человечески, а не орать о нарушении чьих-то прав! Нет права на жизнь, так же как и нет права на смерть.
Мне противно само проявление эгоизма, не чистого, а давящего на мораль и заставляющего проявить жалость к кому-либо!
abc121
Мне нечего ответить, хотел, но не стану. Сами когда-нибудь поймёте!
no name
Цитата(abc121 @ 06.08.2009, 18:21) *
Мне нечего ответить, хотел, но не стану. Сами когда-нибудь поймёте!

Думаю, я на много больше вас понимаю...

А если хотите покричать, кричите: ааа!!! несчастная девочка умирает!!! ааа!!! какая несправедливость!!!! ааа!!! горе какое!!!
Легче стало?.. Теперь можно спать спокойно и без угрызений совести.
Как эгоистично, не правда ли...
dilia
Эгоизм это себялюбие, в том, что человек пытается попросить помощи для своего близкого или не близкого ничего эгоистичного нет.
D&S
диля, ты должна понять..что профессия врача заставляет человека по другому смотреть на такие вещи и в частности на смерть..иначе нельзя им простою..
no name
D&S, молодец! +1
dilia, а кричать о том, что нарушается какое-то право на жизнь (при смертельном заболевании), когда миллионы смирно живут и ценят моменты жизни - тоже эгоизм, и не самое лучшее его проявление. Эгоизм это не только проявление самолюбия...
dilia
Цитата(Sarto @ 06.08.2009, 20:58) *
кричать о том, что нарушается какое-то право на жизнь (при смертельном заболевании), когда миллионы смирно живут

хороша логика... раз заболел, то заткнись и сдохни молча.
no name
dilia, вы не на том заострили своё внимание! Вчитайтесь в предложение и поймёте его суть.

P.S. А хотите действовать, вперёд, действуйте, а не охайте и не ахайте о том, чего понятие не имеете, сотрясая воздух.
dilia
В Курганской области, в Целинном районе, есть деревня со смешным названием Косолапово.
Жители привыкли, оно им слух не режет, поэтому менять ничего не хотят.
От Кургана до деревни 200км, от райцентра Целинное до Косолапово еще 25 по грейдеру, т.е. в распутицу они отрезаны от внешнего мира.
Мать моего мужа из тех мест, отец ее после войны был председателем передового совхоза, село процветало.
Вот только асфальт не успели до перестройки проложить, и вскоре пришла разруха.
"Макфа" (знаете муку?) скупила у крестьян земли, оставив их без работы, загадила пестицидами окрестные водоемы и поля,
просто сбросила в озеро полупустые бочки с ядами, а оно в черте деревни, там дети купались...
рыба вся сдохла, а в прошлом году четверо детей отравились, 18-летняя студентка из Челябинска умерла.

Вобщем, с экологией большие проблемы.
Лет десять назад моя свекровь попросила меня помочь дальней ее родственнице из этой деревни,
которая лежала в областной детской больнице "Красный крест" с дочкой лет 5-6-ти, Леной.


....Мама - библиотекарь, родила поздно, в 34 года, больше детей нет.
Отец безработный, занимается хозяйством, в деревне без скотины не выживешь.
Семья интелегентная, скромная, не пьющая. Поддерживая Ольгу в больнице, я полюбила и Леночку.
У нее было какое-то непонятное заболевание: низкий гемоглобин, плохой аппетит, привезли ее сюда после месячного лечения в Целинской районной больнице.
Там в штате 22 врача разных специальностей! Состояние было тяжелым, девочка даже не ходила.

С тех пор стали дружить, летом мы к ним в деревню в гости, иногда они к нам.
Из больницы выписали, с гемоглобином меньше ста, диагноз не поставили, списали все на плохую экологию в деревне.
Девочка росла слабенькой, пошла вшколу, но всегда была бледненькой и плохо ела, практически ничего, кроме молока от своей коровы.
Представьте, даже от сладкого ребенок отказывался!
Писала стихи о своей деревне, читала сказки , росла тихой и ласковой девочкой, романтической натурой.
В 14 лет в областном центре напечатали ее книжечку стихов, чем мама очень гордится.

Два года назад они снова в тяжелом состоянии оказались в "Красном кресте",
опять гемоглобин ниже мыслимых пределов, причем в районной больнице анализы были в пределах нормы!
Мать, уже наученная горьким опытом, не стала там ее госпитализировать, привезла в область.
Обследовали на гастроэнтерологию, гематологию, паразитов - ничего не нашли, все чисто...
Немного подняли гемоглобин и домой.

Через год, прошлым летом, еще круче: дети искупались в давно отравленном озере,
вроде там рыба появилась и стало не опасно, четверо с одинаковыми симптомами оказались в больнице.


....Решили, что интоксикация , потому что температура больше сорока, тошнота, рвота, истощение...
На носилках, не заезжая даже в районную больницу, привезли в "Красный крест",по дороге судороги, сразу в реанимацию.
Месяц мы ее выхаживали, ежедневно я ей готовила что-нибудь не больничное, но и это не помогало, есть она не могла, сразу рвота и только пила литрами воду!

Вес дошел до 33кг при росте 170см! Встать сама не могла.
Чем-то ее лечили, постоянно капельницы, но толку не было.
Лечащий врач на мой вопрос, что это за заболевание,отмахнулась с досадой:
что-то с головой, психическое, я по своей части ничего не нахожу и сделать ничего не могу.
Скорее всего, это анорексия.

Я у Лены спрашиваю: ты что, правда худела?!!
Слезы в глазах, нет, зачем мне? я наоборот, поправиться хочу, но есть не могу!
И в 15, почти 16 лет нет месячных, грудь только в виде набухших сосков.
Гинеколог пишет: инфальтильность, неразвитая детская матка.
Мама говорит, это наследственное, у нас по женской линии у всех поздно начиналось...

Но она пьет воду литрами, у нее кожа сухая, губы трескаются!
Я предположила диабет, меня врач высмеял и отругал.
Выписали ее в таком состоянии домой, но посоветовали обратиться к психиатру, что мы и сделали.
Там ее отправили к детскому психологу и нашли кучу разных комплексов, в том числе и анорексию подтвердили, припечатали в карточку диагноз и отправили по месту жительства.
Худо-бедно, через силу, но она заставляля себя хоть что-то есть.

Вес прибавился за зиму до 40кг, но сильно болела голова и опять температура, тошнота, рвота...

В самую распутицу Лена начала умирать,
с горем пополам довезли до районной больницы, до города не дотянули бы.
Поставили несколько капельниц, а она потеряла сознание, начала бредить.
Мать не положили, отправили домой, по телефону сообщали, что состояние стабильное.

Так несколько дней.
Однажды вечером звонок маме:
приезжайте, некому тут за вашей дочерью ухаживать, она мокрая вся, белье надо поменять!
Ольга оделась и пошла в ночь пешком в райцентр, никто не захотел рисковать машиной в грязь, пришла к двум часам ночи...

Вот здесь хочется спросить, а зачем мы налоги платим?!!
Зачем ввели страховую медицину, если на местах такое творится по сей день?

Часть вторая. Собственно история о получении квоты.

На след. день Ольга позвонила мне и рассказала, в каком состоянии Лена.
Я тоже позвонила своим знакомым, работающим в здравоохранении, рассказала о ситуации
и получила кучу противоречивых советов,
среди которых один мне показался правильным:
необходимо написать заявление на имя главврача больницы о переводе ребенка в областной центр
или письменно потребовать от него гарантий в правильности проводимого лечения и персональной ответственности
за дальнейшее состояние здоровья пациентки.

Причем подать заявление официально, присвоив входящий номер.

...Лене становилось все хуже, она практически не просыпалась, бредила,
не узнавала даже мать, при прояснениях сознания оказывалось, что ничего не помнит, даже имен учителей!
А маме внушают, что все у нее нормально, и что она паникерша.
Ольга написала заявление и пошла с ним к гл.вр.Вартанову, который опять начал ее уговаривать,
но, правда, на лечащего врача тоже как-то воздействовал, потому что отношение немного изменилось в лучшую сторону.
Матери говорили, что не надо дочь в город везти, что нет в этом необходимости,
но тут лечащий педиатр, молодая беременная женщина(!) накричала на Ольгу,
типа там, в городе, над вами смеяться будут,
что проблемы у них обеих с головой (помните диагноз психиатра - анорексия?)...

Представьте, что должна чувствовать мать, когда она просит отправить дочь в тяжелом состоянии в другую больницу,
а ей крутят у виска пальцем, да еще звонят в деревню и спрашивают у фельдшера,
нет ли там в родне психов, может, это наследственное?

И понеслось по всей округе, где все друг друга знают:
Ленка сошла с ума, ее в психушку отправляют, а мать бегает по Целинному и просит у людей денег на лечение...


читать далее
У меня слов нет..
Davidhye
Я согласен полностью с Сарто.
no name
Davidhye, спасибо! smile.gif
dilia, зачем вы пишите все эти истории?.. я не понимаю... у меня, в сентябре прошлого года на руках умер 1,5 месячный ребёнок на работе... по вине родителей... следствие установило, что в смерти я был не виноват, однако же душа ребёнка за мой счёт... И что?.. Теперь мне пойти повесится?.. Все умирают! Я умру, вы умрете, ваш сосед умрет и т.д... Это физиология организма!

Хотите пробудить действия? Вперёд, вас ни кто не останавливает!.. И не надо приводить в примеры чьи то слезливые истории жизни, их на много больше, чем вы себе можете даже представить!
Davidhye
Я не люблю такие истории, потому что они эксклюзивны только одному человеку, и не миллионам, к кот. они также относятся. Если бы давали статистики и т.п. людей, кот. болеют болезнью, это одно дело. Но не надо делать пиар только про одного несчастного человека, кот. как будто единстенный в мире болен.
Поезжайте в Африку и поглядите как мухи питаются на 6 летних мертвых детях; и сравни с ребенком здесь, кот. пытались вылечить врачи.

Все эти маршы, истории - это такая ахинея, кот. не помогает ни одному больному!! Хочешь помочь , давай деньги докторам, сам стань одним, и найди вакцину. Пускать слезу не помогает абсолютно никому.

Была одна хорошая цитата из одного из эпизодов Хауза, но я ее не могу найти. Как найду, сделаю пост.
ДмитрийТ
Цитата(Darth Mortarius @ 06.08.2009, 15:37) *
Цитата
У провинциальных врачей нет на это оборудования. Что поделать, если у нас страна такая раз@@байская.


У наших врачей не оборудывания нету а желания делать что-то бесплатно, сейчас капитализм везде, помирает человек и пусть помирает всем на всех пофиг... wink_old.gif И опять же много бездарей и тупарей среди этих медиков.

Вот с этим полностью согласен. Отношение к людям что в скорой, что в больнице скотское и тупарей достаточно, у нас в городе половина клиник студентами укомплектована, которые капельницу правильно поставить не могут, друг недавно в больнице лежал ему из вены кровь сосед по палате, наркоман, брал, т.к. больше некому, девочка которая должна была это делать в обморок упала от вида крови медик блин, тесть бывший хирург ВМФ, был вынужден ассистировать другу (Глав врачу в областной клинике, в нарушение всех правил, а ему между прочим было 68 лет тогда), т.к. больше некому было, а операция срочная.
И таких примеров масса, нет денег никто шевелится не будет, про поликлиники я вобще молчу это тема отдельная, лучше и не вспоминать.

no name
DmitrjT, вы потеряли саму нить!.. И на счёт скотского отношения Скорой попрошу не выносить на показ... Когда вас вызовут в 4 ночи на то, что кому-то плохой сон приснился, тогда обсудим... (для справки работа на Скорой - суточная)
На счёт студентов, которые укомплектовывают рабочие кадры - спешу вас огорчить, в медицине нет такого... есть студенты-практиканты (практика от медучилищ и мединстов), есть ординаторы (студент проходящий практику как ординатор, он врач, но диплома нет, таковы правила)... Ни одна больничка не может укомплектовать рабочие кадры студентами... это вам не автосервис... и про сказки на счёт соседа-наркомана, слышал неоднократно... Все же так ненавидят тех, кто заботится о их здоровье... На счёт тестя - нет никаких нарушений... так же как вызывать специального врача для проведения какой-либо операции в стационаре, где нет медицинского направления (к примеру, вам не будут собирать сломанную кость там, где нет травматологии, а собственно хирурга-ортопеда)... Так что... перед тем как кого-то обвинять в чём-то надо для начала узнать, а обвинение ли это...
(лёгкий пример, для понимая заблуждения врач-бабло)
Как диагносцировать лейкоцитоз, если не работает микроскоп?.. Слабо?.. Да ни как! А не работает он не по причине того что врачи хотят бабала срубить, а потому что сам микроскоп уже мхом покрылся и не стал фокусировать... Не надо денег! Дайте микроскоп хотя бы!

Многие не видят саму причину... саму суть причины... Как той вышеупомянутой девочке делать лучевую терапию если нет установки... или к примеру, больных так много, что нет времени, чтоб её впихнуть куда-нибудь... а ведь этот аппарат - ядерная установка, а не электрочайник... и ей требуется отдых, иначе когда-нить и её не станет...

Davidhye, молодец! Ты правильно смотришь на саму суть проблемы!
Орион
Цитата(Davidhye @ 06.08.2009, 23:57) *
Но не надо делать пиар только про одного несчастного человека, кот. как будто единстенный в мире болен.
Поезжайте в Африку и поглядите как мухи питаются на 6 летних мертвых детях; и сравни с ребенком здесь, кот. пытались вылечить врачи.

Все эти маршы, истории - это такая ахинея, кот. не помогает ни одному больному!! Хочешь помочь , давай деньги докторам, сам стань одним, и найди вакцину. Пускать слезу не помогает абсолютно никому.

И добавить даже нечего.. полностью солидарен.
no name
Цитата(Davidhye @ 07.08.2009, 00:57) *
Была одна хорошая цитата из одного из эпизодов Хауза, но я ее не могу найти. Как найду, сделаю пост.

Это из 2-го сезона про врача-фтизиатора, который помогал миллионам бедных детишек в Африке... где-то до 10-ой серии! wink.gif
Davidhye
Sarto, не-а. Я говорю про 17 эпизод последнего сезона. Я сейчас ухожу, но вечером выложу.
Орион
Хотя, можно еще добавить, что эта попытка привлечь общественное внимание к общей проблеме, о которой другие просто не хотят/отказываются распростроняться, но одним конкретным случаем и привлечением к нему внимания делу не поможешь. Как минимум - прямая фин или врачебная помощь, как максимум - собрать таких же недовольных и возмущённых людей, но с последним очень туго сейчас. Народ привык молчать и поднять его крайне сложно. Так что проблема скорее всего останется значимой только для самих пострадавших и их друзей/родных. Что до всей этой акции - она изначально позиционирована не очень логично. Как верно заметил Давид - один больной ребёнок в мире никому не нужен, когда как вымирают целые страны в той же Африке. Так что кроме одного-двух репортажей по ОРТ дело не зайдёт, я уверен. Тем более, что это не попытка собрать деньги на лечение.
no name
Орион, может цинично будет звучать, но врача очередной смертью не удивишь! Такова профессия... такова суровая реальность!..

Повторюсь: хотите действий? Действуйте! Глядишь, хотя бы каждую больничку оборудуют хотя бы установкой КТ (компьютерной томографии)... которая может спасти тысячи больных на ранней стадии онкологических заболеваний, в том числе!
Davidhye
Медицина до сих пор бесплатная в России? (не считая взяток)
no name
Цитата(Davidhye @ 07.08.2009, 01:43) *
Медицина до сих пор бесплатная в России? (не считая взяток)

Это не взятки... это благодарности пациентов, отличается тем, что деньги дают после...
Да, бесплатная, и это ужасно... (так считают и некоторые медики и некоторые больные)
ДмитрийТ
Sarto К сожалению причина и так всем понятна, оборудование старое, практически половина неработает,, лекарств нет, специалистов высокого уровня очень мало, зарплаты маленькие и т.д.

А насчет денег можешь мне не рассказывать, от твоего кошелька и зависит прямое к тебе отношение имею печальный опыт и не я один когда напрямую требовали денег, особенно в случаях связанных со стационаром для сложных случаев, когда больному требуется уход. Я не говорю что все берут, есть еще люди работающие за идею и те копейки что им платят, но таких меньшинство.
А в большинстве случаев и оборудование есть а работать на нем некому, обученного персонала нет, т.к. в социальные больницы и поликлиники устраиваются в основном что бы набраться опыта на год два от силы и свалить в платные или частные клиники где платят больше.

На счет девочки, если заболевание неизлечимо российская практика обычная в этих случаях отправляют домой умирать, зачастую даже родственникам всей правды не сообщают, что бы у лечащего врача меньше проблем было.

Пока ситуация с з/п медиков, оборудованием, мед. препаратами и т.д. не изменится в лучшую сторону лучше не болеть, залечить могут до смерти.
Davidhye
Цитата(Sarto @ 06.08.2009, 14:44) *
Цитата(Davidhye @ 07.08.2009, 01:43) *
Медицина до сих пор бесплатная в России? (не считая взяток)

Это не взятки... это благодарности пациентов, отличается тем, что деньги дают после...
Да, бесплатная, и это ужасно... (так считают и некоторые медики и некоторые больные)

Ну я говорил про взятки, кот. даются перед леченем, чтоб они делали что должны. Благодарность это совсем другое.

А то что бесплатная - в этом в принципе проблема. Конечно, оттого что он платная в Штатах, ничем не лучше, т.к. это стал бизнесс. Но золотая середина нужна.
no name
Цитата(DmitrjT @ 07.08.2009, 01:50) *
На счет девочки, если заболевание неизлечимо российская практика обычная в этих случаях отправляют домой умирать, зачастую даже родственникам всей правды не сообщают, что бы у лечащего врача меньше проблем было.

Пока ситуация с з/п медиков, оборудованием, мед. препаратами и т.д. не изменится в лучшую сторону лучше не болеть, залечить могут до смерти.

Не поверите, врачу - пофиг... он говорит то, что знает... У врача проблем нет ни каких на счёт названия диагноза!

ВОТ!!! Вы дошли до самой сути проблемы!!! Ура! Один понял! Не во врачах проблема, а в системе!!! Молодец! Рад за тебя!

Davidhye, взятки редко встречаются... Иногда бывает, не отрицаю...
Лучше пусть это бизнесом будет, лишь бы условия и лечения и диагностирования были человеческими!
ДмитрийТ
Sarto, в том то и дело, что этой проблеме у же лет десять наверное и сдвигов в лучшую сторону к сожалению не наблюдается, профессура уходит кто на пенсию, кто на кладбище, а молодых талантливых специалистов с каждым годом становится меньше, еще 2 года назад в нашу городскую мед. академию конкурс на дневное отделение был 5-6 человек на место, на стоматологическое отделение до 10 доходило, а в этом году 2-3, на стоматологию только 5 еще более мение т.к. клиник частных много, да и открыть их не так сложно. Вот и думай что дальше будет, а началось как ни странно с того что кафедру военной медицины убрали мол лишняя она.
no name
DmitrjT, для общей инфы на счёт медкадемий:
Чтобы поступить на лечебный факультет (стать врачом) в Медицинской Академии им. Сеченова №1 в Москве, вам потребуется:
1. 10 кусков зелени, чтоб вас внесли в список студентов, которые вероятнее-всего сдадут вступительные
2. 10 кусков зелени, чтоб сдать вступительные.
3. За семестр пошлять по 5 кусков зелени (за посещение лекций)
4. За каждый экзамен сессии платить от 1 до 5 тысяч зелени (всё зависит от экзамена), чтоб сдать
И так на протяжении 6-7 лет... а про оплачиваемую ординатуру с аспирантурой я вообще молчу!
Есть желающие пойти, поучится?..

Потом не спрашивайте, почему так мало молодых талантливых специалистов!
dilia
Цитата(Sarto @ 07.08.2009, 00:44) *
dilia, зачем вы пишите все эти истории?..

это не "все истории", а история конкретной девочки Лены из этого сабжа. Это начало истории, отношение в местной больнице, куда ее хотят выписать .... моя семья прошла через это. Сейчас я ВООБЩЕ не пользуюсь бесплатной медициной, к счастью, здоровье позволяет. ЗАЧЕМ ИДТИ ВО ВРАЧИ если ты морально и этически не готов выполнять свою работу? Если ты не видишь человека за пациентом? А ты не видишь! Ты САМ выбирал себе профессию.

П.С. Девочкой заинтересовались те, к кому было обращено послание, она остается в больнице. Пока она там лечилась ее опухоль в мозге уменьшилась втрое. Если прервать лечение, она умрет. Если продолжить будет жить еще.
no name
dilia, я вас огорчу... опухоль редко когда уменьшается, особенно в мозге (вероятнее-всего это сделано чтоб сильнее надавить на мораль слабонервных) Она не излечимо-больной человек!!! Это жизнь, а не фильм!!!
Как раз в медицину и идут те, кто умеет ЗА ЧЕЛОВЕКОМ ВИДЕТЬ ПАЦИЕНТА!.. Понимаете, если врач будет жалеть, он никого не вылечит! Есть у медиков святое правило - не лечить родных и любимых, по причине того, что их жалко и не можешь быть объективным!.. Вы не медицинский работник и это сказывается...
ДмитрийТ
Sarto, у нас цены по меньше будут, да и то только на заочном отделении, популярность низкая, зато в городе три платных юридических института, в которые и за деньги попасть сложно, скоро в стране одни юристы будут млин.

Цитата
Понимаете, если врач будет жалеть, он никого не вылечит! Есть у медиков святое правило - не лечить родных и любимых, по причине того, что их жалко и не можешь быть объективным!.. Вы не медицинский работник и это сказывается...

Вот это чистая правда, каким бы хорошим и квалифицированным врач не был, за частую не только родственников но и хороших друзей лечить отказывается, постарается направить к другому специалисту.
Davidhye
Цитата(Davidhye @ 06.08.2009, 14:30) *
Sarto, не-а. Я говорю про 17 эпизод последнего сезона. Я сейчас ухожу, но вечером выложу.

Нашел: "People who publicize important things are people who can't do important things themselves."
Хороший эпизод был.


А между прочим лучше постить историИ, чем историЮ одного поциента.
no name
Цитата(Davidhye @ 07.08.2009, 07:47) *
Цитата(Davidhye @ 06.08.2009, 14:30) *
Sarto, не-а. Я говорю про 17 эпизод последнего сезона. Я сейчас ухожу, но вечером выложу.

Нашел: "People who publicize important things are people who can't do important things themselves."
Хороший эпизод был.


А между прочим лучше постить историИ, чем историЮ одного поциента.

Верно! smile.gif
"People who publicize important things are people who can't do important things themselves."
Русский: Люди, которые пропагандируют важнейшие цели в жизни, это те люди, которые не могут сами их сделать. smile.gif
abc121
Цитата
Верно!
"People who publicize important things are people who can't do important things themselves."
Русский: Люди, которые пропагандируют важнейшие цели в жизни, это те люди, которые не могут сами их сделать.

Как я и говорил, ты странный человек. Разумеется она не могда сама это сделать потому и просила помощи.

Спаси меня наш атеистический бог, от встречи с таким врачом как ты!
no name
abc121, ух какой самоуверенный! Я в отличие от вас хоть несколько жизней спас, так что попрошу языком попросту не трясти! В мои руки попадёшь тогда, когда уже некуда деваться будет...
AlexCGart
Sarto
"Я врач, я спас, да я видел, я знаю,в отличии от вас, бла бла бла" - самому не гадко от себя самого?
Врачи - люди культурные (а в вашем лексиконе только "куски зелени" и треп о плохой системе - плохому танцору известно что мешает) спокойные, очень спокойные, а ты как помелом языком себя любимого расхваливаешь, и о смерти ребенка болтаешь что зря. Безликий рисующий окружающим картинку желаемого себя, самодовольный гад, а не врач.
"Все умирают ну и что \ высшие цели...только те кто не может их достичь" - когда человек думает что он все знает, значит он глупее чем мог бы вообразить.

Девочке, как и любому человеку, могу только сказать: "все будет хорошо, главное не бойся, не трать на это время, я уверен что в такой ситуации ты повзрослела на много, так что понять то, что отчаиваться, злиться, кричать "не честно" это трата твоего драгоценного времени. Я ждал свою любимую, 3 года, ждал когда смогу быть с ней, прошел через много плохого, и много злился, отчаивался, а сейчас когда она рядом и все образовалось, я понял что потерял те 3 года жизни, и что не должен был тратить время на гнев, отчаянье и все такое. Постарайся ощутить вкус жизни как сможешь больше, не все живут в счастье долго, не все могут даже за 50 лет понять то что ты поняла, так что - не доживай, не прощайся, а ЖИВИ. Люди вокруг позаботятся о тебе и о твоем здоровье как смогут, а главное живи и постарайся насладиться этим."
no name
Цитата(AlexCGart @ 07.08.2009, 14:32) *
Sarto
"Я врач, я спас, да я видел, я знаю,в отличии от вас, бла бла бла" - самому не гадко от себя самого?
Врачи - люди культурные спокойные, очень спокойные, а ты как помелом языком себя любимого расхваливаешь, и о смерти ребенка болтаешь что зря. Безликий рисующий окружающим картинку желаемого себя, самодовольный гад, а не врач.
"Все умирают ну и что \ высшие цели...только те кто не может их достичь" - когда человек думает что он все знает, значит он глупее чем мог бы вообразить.

Я, когда читаю ваш пост, начинаю понимать что вы уж очень умный человек!.. Получите хотя бы одно достойное образование, там и обсудим.
Гад... неее... я чистый эгоист, не более... И на будущее, ещё один подобный топ и буду расценивать как личное оскорбление, что является прямым нарушением правил форума!
Так что, рекомендую вам, как умному человеку, подбирать слова достойные этики и морали!

P.S. Люди, которые пропагандируют важнейшие цели в жизни, это те люди, которые не могут сами их сделать.
AlexCGart
Sarto, ты жалок. (правила форума, оскорбления, образование (как это типично для таких как ты "умак"), да тебя за твои умные речи, гнать в шею нужно - 23 года, врач он... )
Этика и мораль?! это ты говоришь после того как ты рассказываешь в теме помощи больному ребенку, что все умирают и все путем, и что дети у тебя на руках якобы умирали?!
Люди, которые пропагандируют важнейшие цели в жизни, это те люди, которые не могут сами их сделать. предложение как у ученика 5 класса, цели не делаются, а выполняются и достигаются, ученый ты наш.
no name
Цитата(AlexCGart @ 07.08.2009, 14:48) *
Sarto, ты жалок. (правила форума, оскорбления, образование (как это типично для таких как ты "умак"), да тебя за твои умные речи, гнать в шею нужно - 23 года, врач он... )

Люди, которые пропагандируют важнейшие цели в жизни, это те люди, которые не могут сами их сделать. предложение как у ученика 5 класса, цели не делаются, а выполняются, ученый ты наш.

Да, врач... если вы не в курсе, то медицинское образование человек получает за 5 лет + 1 год ординатуры... Так что... если вы не имеете мозга и сомневаетесь в чьих-то способностях, это ваши проблемы. Не в возрасте дело, а в мозгах, чего и вам советую!..

Пропагандируйте что-угодно! Обнадёживайте неизлечимо-больных!.. Чтоб потом им ещё хуже становилось, когда начнут медленно умирать...

Вы нарушили второе правило... я вас предупреждал...
AlexCGart
Цитата
Обнадёживайте неизлечимо-больных!.. Чтоб потом им ещё хуже становилось, когда начнут медленно умирать...

это хотя бы человечно, и как раз так и этично, поддержать ближнего. Задолбал своей учебой, ординатурой, и супермозгом.

Цитата
Вы нарушили второе правило... я вас предупреждал...

Какой же ты... слов нет. И что теперь? Бан, удалят аккаунт или что? что дальше?

p.s. модераторы, почему позволено продвигать мысль вроде "не стоит ее поддерживать, все равно умрет" в данной теме, она была создана совсем с другой целью.
fen1x
AlexCGart, предупреждение за излишний флейм и оскорбления.
centrino
почему сарто не накажут?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.