Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Исходники уровней
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
[SOC]
Всем нам известно, что карты из приквела отличаются от карт финального ТЧ. Это и некоторые дома, это и база нейтралов на Кордоне, всяческие блок-посты на Свалке, подземелье Отшельника на Агропроме... Новые уровни (Рыжий Лес, Госпиталь) также имеют хороший потенциал, но мне кажется, их требуется немножко доработать. С этой целью я и создал тему. Просто конвертить локации в исходники это утомительно, да и не у всех мапперов есть время ставить и распаковывать ЧН, как мне например. Вот и появилось предложение - все исходники вывыкладывать в этой теме, потом когда соберем их все получится неплохой пак для мапперов)
Таже ситуация и с ТЧ. Конвертирование вещь утомительная, тем более все проделывают её, а вот если бы уже были готовые ссылки на скачивание... А некоторым просто лень, им гораздо удобней скачать из инета) Но эта затея рассчитана на пользователей с безлимитом и хорошей скоростью...
P.S. Эта моя идея наверняка вызовет тучу противоречий вроде "Да кому надо!", но поймите - ты удалил ЧН, а тебе вдруг понадобился Янтарь и устанавливать ради него игру это долго и глупо. А если меня поддержат - сделаем пак для мапперов, удобно будет, скачал - и готово!
ux.loke
Цитата
Просто конвертить локации в исходники это утомительно


Конечно , что может быть утомительнее 38-ми секунд конвертации , гораздо проще залезть в интернет и скачать 70 метров чьих то исходников .
[SOC]
Цитата(UX.Loki @ 17.06.2009, 00:16) *
Цитата
Просто конвертить локации в исходники это утомительно


Конечно , что может быть утомительнее 38-ми секунд конвертации , гораздо проще залезть в интернет и скачать 70 метров чьих то исходников .

Незнаю как тебе, но мне лень устанавливать ЧН ради Янтаря и распаковывать его, при том условии, что у меня есть все нужные файлы. И у меня скорость позволяет, я с удовольствием скачаю 70 метров за 5 минут, чем буду двадцать устанавливать ЧН, потом 10 распаковывать и затем конвертить. Это еще с учетом того, что у меня на винте будет место, чтобы игру установить.
ux.loke
Цитата(Vins @ 17.06.2009, 00:20) *
мне лень


мы значит должны поощрять твою лень?
Jesh
Vins
вот и радуйся что ты можешь себе позволить скачать 70 метров за 5 мин, не у всех есть такая возможность, мне проще один раз распаковать ТЧ и ЧН и настроить норм конвертор, хотя кому как, если у кого есть возможность, то пусть заливает, или ещё лучше раздачу на торентах делает
[empr]
Цитата(Vins @ 16.06.2009, 23:44) *
Всем нам известно, что карты из приквела отличаются от карт финального ТЧ. Это и некоторые дома, это и база нейтралов на Кордоне, всяческие блок-посты на Свалке, подземелье Отшельника на Агропроме... Новые уровни (Рыжий Лес, Госпиталь) также имеют хороший потенциал, но мне кажется, их требуется немножко доработать. С этой целью я и создал тему. Просто конвертить локации в исходники это утомительно, да и не у всех мапперов есть время ставить и распаковывать ЧН, как мне например. Вот и появилось предложение - все исходники вывыкладывать в этой теме, потом когда соберем их все получится неплохой пак для мапперов)
Таже ситуация и с ТЧ. Конвертирование вещь утомительная, тем более все проделывают её, а вот если бы уже были готовые ссылки на скачивание... А некоторым просто лень, им гораздо удобней скачать из инета) Но эта затея рассчитана на пользователей с безлимитом и хорошей скоростью...
P.S. Эта моя идея наверняка вызовет тучу противоречий вроде "Да кому надо!", но поймите - ты удалил ЧН, а тебе вдруг понадобился Янтарь и устанавливать ради него игру это долго и глупо. А если меня поддержат - сделаем пак для мапперов, удобно будет, скачал - и готово!

Пацан сказал - пацан сделал!
[SOC]
UX.Loki, я просто внес предложение, это не значит что ты должен меня в чем-то поощрять. Поверь, я проживу без твоих поощрений и похвал) Не нравится идея - проходи мимо.
Jesh, я сам только недавно анлим подключил, так что злорадствовать ни над кем не собираюсь. Просто если так рассуждать - ну его, я лучше сам локацию из ЧН под ТЧ сделаю, нафиг мне качать пак от Кости? В это-то и дело...
[empr], вот человек, сразу о деле! Я сделаю, если наберется хотябы два-три человека желающих) Тоесть для себя сделаю, а если кому-то тоже захочется, я буду только рад помочь людям!
Scratch
Цитата([empr] @ 17.06.2009, 01:34) *
Пацан сказал - пацан сделал!

О Василий вы вернулисьshok.gif shok.gif shok.gif
[empr]
Цитата
[empr], вот человек, сразу о деле! Я сделаю, если наберется хотябы два-три человека желающих) Тоесть для себя сделаю, а если кому-то тоже захочется, я буду только рад помочь людям!

Другое дело, приятно слышать! Только я, увы, не из желающих smile.gif

Цитата
О Василий вы вернулись

Таки да, а ви, Фима, шёто таки имеете пготив?
[SOC]
Scratch, не нужно флудить в моей теме) Используй ЛС)
[empr], будем ждать утра, нормальные люди уже все спят) Это мы тут, отряд лунатиков сидим, обсуждаем) Повторюсь - если найдется хоть пара желающих, то выложу исходники архивом в свободное пользование)
[empr]
Цитата(Vins @ 17.06.2009, 00:43) *
[empr], будем ждать утра, нормальные люди уже все спят) Это мы тут, отряд лунатиков сидим, обсуждаем) Повторюсь - если найдется хоть пара желающих, то выложу исходники архивом в свободное пользование)

А они уже готовы?
ux.loke
Цитата(Vins @ 17.06.2009, 00:43) *
Scratch, не нужно флудить в моей теме) Используй ЛС)
[empr], будем ждать утра, нормальные люди уже все спят) Это мы тут, отряд лунатиков сидим, обсуждаем) Повторюсь - если найдется хоть пара желающих, то выложу исходники архивом в свободное пользование)

т.е вопреки своей лени установишь чн , распакуешь , декомпелируешь и выложишь? smile.gif
[empr]
Цитата(Vins @ 17.06.2009, 00:43) *
если найдется хоть пара желающих

А вообще, уверен, что найдутся smile.gif
[SOC]
Цитата(UX.Loki @ 17.06.2009, 00:47) *
Цитата(Vins @ 17.06.2009, 00:43) *
Scratch, не нужно флудить в моей теме) Используй ЛС)
[empr], будем ждать утра, нормальные люди уже все спят) Это мы тут, отряд лунатиков сидим, обсуждаем) Повторюсь - если найдется хоть пара желающих, то выложу исходники архивом в свободное пользование)

т.е вопреки своей лени установишь чн , распакуешь , декомпелируешь и выложишь? smile.gif

Т.е. по причине восприятия моей инициативы в штыки я распакую ЧН, декомпилю и выложу, чтобы такие как ты поняли, что я не только предложения способен вносить, а и активно осуществлять их! Это скорее вовпль души уже, а не надобность, тем более я смогу облегчить путь последующим людям, разделяющим мое мнение, чем я рад) Приятно делать добро, зная, что в свое время ты его не получил.

Цитата([empr] @ 17.06.2009, 00:45) *
Цитата(Vins @ 17.06.2009, 00:43) *
[empr], будем ждать утра, нормальные люди уже все спят) Это мы тут, отряд лунатиков сидим, обсуждаем) Повторюсь - если найдется хоть пара желающих, то выложу исходники архивом в свободное пользование)

А они уже готовы?

Нет) Но будут готовы в ближайшие дни, как только освобожусь от текущих забот. Поверь, я могу ответить за свои слова smile.gif
ux.loke
господин боже мой , какой же я деспот , двумя сообщениями довел человека до - вовпля души(с) smile.gif
[SOC]
Цитата(UX.Loki @ 17.06.2009, 00:53) *
господин боже мой , какой же я деспот , двумя сообщениями довел человека до - вовпля души(с) smile.gif

Ты ацкая пиченька!!! (с)
Вопль души - это так, я решил просто красиво написать) Вот и пришло в голову) На самом деле все нормально... А исходники сделаю, так сказать докажу что вполне могу превозмочь свою лень tongue.gif
[empr]
Цитата(Vins @ 17.06.2009, 00:52) *
Но будут готовы в ближайшие дни, как только освобожусь от текущих забот. Поверь, я могу ответить за свои слова

Я и не сомневался smile.gif Удачи! Если что, обращайся за помощью.
Эээ...
Vins
1. Купи жёсткий диск побольше и не парься.
2. В билде 1935 есть все исходники объектов тех уровней в формате СДК.
3. Лезь в stalker_content, если тебе они нужны.
4. Когда сделаю достаточно моделек, то выложу мой пак объектов - жди.
Как сюжет продвигается к слову? wink_old.gif
FL!NT
В этой идее есть здравое зерно. По крайней мере больше чем в паке от Kostya V, в котором получаем то же самое плюс распаковка, а его настроенные переходы в принципе ни кому не нужны. Все равно придется переделывать практически все.
Что касается трафика то остается посочувствовать людям не имеющим скоростного безлимита. sad.gif
Желаю автору воплотить свою идею в жизнь. smile.gif
[SOC]
Цитата(Эээ... @ 17.06.2009, 06:26) *
Vins
1. Купи жёсткий диск побольше и не парься.
2. В билде 1935 есть все исходники объектов тех уровней в формате СДК.
3. Лезь в stalker_content, если тебе они нужны.
4. Когда сделаю достаточно моделек, то выложу мой пак объектов - жди.
Как сюжет продвигается к слову? wink_old.gif

1) Покупать жесткий диск ради установки ЧН? Нет уж! А на остальные, более важные вещи я смогу пожертвовать некоторыми вещами.
2) Если ты внимательно читал, я говорил о ТЧ и ЧН. Насчет исходников в билде я знаю...
3) ---
4) Проживу и без них) Тоесть, неплохо их увидить, но пока для той карты, которую я делаю мне новые модельки не нужны.
Сюжет продвигается, не боись. Просто я на хабар оооочень редко захожу
Всем остальным кто откликнулся - благодарствую) Ради таких людей стоит что-то делать, а не сидеть на месте!
sergy172
Я бы не советовал вообще тратить время на карты ЧН.
"Потенциала", как выразился Vins, никакого нет.
То же прибежище отшельника на Агропроме, просто переход в подземелье из 1935.
Новые базы (враждебных!) группировок распиханные чуть ли не в паре метров друг от друга, говорят явно не в пользу умственных способностей их создателей или целевой аудитории, которой такое положение вещей кажется нормальным.
А засилье на картах ЧН безумного количества ящиков, матрацев и кроватей (непонятно как попавших в зону в таком количестве... наверное ими бомбили в вертолётов smile.gif ), ни как не может являться показателем сложной геометрии.
Которая кстати ни чем не отличается от аналогичных карт из 1935.
Вот где действительно хороший потенциал.

п.с. Вот исходникам карт 1935 переброшенным без потерь (особенно интересуют лампочки, и другие модели, испорченные к релизу) в фотмат ЧТ или грядущего Кала Припяти, я например был бы рад.
ux.loke
lol

если бы этот пресловутый билд состоял всего лишь из одного полигона , уверен всё равно бы говорили пр богатую "атмосферу" и большой "потенциал". dry.gif
Fe1ix
Цитата(UX.Loki @ 17.06.2009, 13:59) *
lol

если бы этот пресловутый билд состоял всего лишь из одного полигона , уверен всё равно бы говорили пр богатую "атмосферу" и большой "потенциал". dry.gif

z_offtop.gif
богатая атмосфера и красивый первый рендер tongue.gif


скрины сам делал cool.gif
Kostya V
Цитата(FL!NT @ 17.06.2009, 15:37) *
В этой идее есть здравое зерно. По крайней мере больше чем в паке от Kostya V, в котором получаем то же самое плюс распаковка, а его настроенные переходы в принципе ни кому не нужны. Все равно придется переделывать практически все.

Ты, по-моему, не правильно сравнивать стал. У меня готовая работа, которой можно пользоваться любому юзеру.
Vins же делает исходники, которые может опять же сделать практически любой. И на это время уходит примерно 10 минут на локацию. Больше скачиваться будут эти исходники, чем взять и распаковать самому. Тем более инструменты сейчас для этого есть, и очень подробная инструкция по их применению тоже прилагается.
Но не каждый может скомпилировать локации, настроить АИ переходы и вообще сделать так, чтобы можно было скачать и спокойно побегать по этим всем локациям в оригинальной игре, а не по отдельности на каждой локации.
Если уж говорить о пользе моей работы, то стоить заметить, что до меня еще никто не выкладывал локации в таком объеме присоединенные к игре. И то что пак уже используется в нескольких модах тоже о чем-то говорит.
А компиляция на высоких настройках занимает не 10 минут, а дни. Это тоже надо учитывать. Не у каждого есть возможность ждать такое количество времени.
В общем, сравнение у тебя получилось не в тему.
ux.loke
Kostya V, не слушай не кого , положительный результат твоих трудов есть , и это главное , ты всё правильно сделал , и всё правильно говоришь.
FL!NT
Kostya V

Ты один из немногих кто действительно здесь занимается работой, а не трепом и за это я тебя уважаю. Хотя на результаты твоих трудов у меня свой взгляд. Мне кажется, что лучше довести до ума одну новую лок, чем бродить по десятку давно исхоженных. Может быть маньяки по тупому, бессмысленному хождению по лок все таки существуют, но это не для любого юзера, а для спец контингента псих больниц. smile.gif Без обид но это мое мнение.
ux.loke
Он по моему уже сотню раз писал , что скомпилированы они были не для игры.
FL!NT
UX.Loki
Цитата(Kostya V @ 17.06.2009, 19:34) *
У меня готовая работа, которой можно пользоваться любому юзеру.

))
[empr]
Во всяком случае открытые для широкого круга пользователей ресурсы - это хорошо.
ux.loke
линк
а вообще лучше весь материал закрепить.

Я вот не пойму , эти локи вам , что спать мешают? ей богу , идиотские претензии . Вы еще мне предъявите , че мол я контент моделеей выложил без квестов, неписей и сюжета.
dev1ce
Цитата
Во всяком случае открытые для широкого круга пользователей ресурсы - это хорошо.

Понимаешь, Макс, тут все от непонимания проблемы. Всем нехватало сдк, появился сдк - всем стало не хватать туторов, появились туторы - стало не хватать геометрии, появилась геометрия - оп па, а оказывается нужны prj файлы для полноценной работы с ней.

Все сборники карт от лукавого, кому нужна голая геометрия? Правильно, или мазохистам, или практикующим acdc мазохистам. Дискач?
[empr]
Цитата(dev1ce @ 17.06.2009, 21:41) *
Понимаешь, Макс, тут все от непонимания проблемы. Всем нехватало сдк, появился сдк - всем стало не хватать туторов, появились туторы - стало не хватать геометрии, появилась геометрия - оп па, а оказывается нужны prj файлы для полноценной работы с ней.

Я бы даже сказал, что это всё от происхождения рук проблемы. Потому что нам, к примеру, в своё время WinHEX был за спаунер - и ничего, не жаловались. Да-с. *чешет бороду*
Ресурсы в открытом доступе, будь то геометрия или ещё что, замечательны тем, что об них можно ломать носовые перегородки тех же мазохистов и не отвечать по сто раз на день на остчертевшее "как выдрать геометрию?? почему у меня это не работает??".
dev1ce
Ну мы понели друг-друга, да?
desant
Тема создана а где долгожданные ресурсы? офтоп один. Ресурсы можно на сайт выгрузить в раздел исходники карт. Нахрена на форуме гадить?
[SOC]
Я создал тему, чтобы вообще попросить у людей исходники. Когда все отказались, я решил сделать исходники сам и выложить их в люди. Но в данный момент у меня просто нет времени - если карты и будут, тона выходных. Да и вообще, что плохого в том, если люди выскажут свое мнение? Вон некоторые уже написали, проявив свои характеры...
dev1ce, я уже сотню раз объяснял, зачем вылаживать исходники в инет. Если ты не читаешь посты выше, а пишешь лижбы написать, то мне остается только тебя пожалеть...
А этот пак (он выйдет), как сказал [empr], будет хорошей вещью для тех, кто не может декомпилить карты. Это станет своего рода тутором, "живым примером". Да и у некоторых бывают такие моменты, что карты тупо отказываются конвертиться, так что для них работа будет просто кладом)
dev1ce
Цитата
Я создал тему, чтобы вообще попросить у людей исходники.

Нормал.

Цитата
Когда все отказались, я решил сделать исходники сам и выложить их в люди. Но в данный момент у меня просто нет времени - если карты и будут, тона выходных
.
Создал-бы тему в выходные.

Цитата
dev1ce, я уже сотню раз объяснял, зачем вылаживать исходники в инет.

Вылаживать вообще ничего не надо.

Цитата
Если ты не читаешь посты выше, а пишешь лижбы написать, то мне остается только тебя пожалеть...

Жалей.

Цитата
А этот пак (он выйдет), как сказал [empr], будет хорошей вещью для тех, кто не может декомпилить карты. Это станет своего рода тутором, "живым примером". Да и у некоторых бывают такие моменты, что карты тупо отказываются конвертиться, так что для них работа будет просто кладом)

Туториал должен показывать процесс создание чего-либо, тут этого нет. Людям, которые нужны исходники - получили их давным-давно.

Тема выглядит как акт публичной мастурбации, автору приятно, а окружающим тошно, такие дела...
kutuzvden
XD
Орион
Рыжий Лес от Кости. Старая версия. С расширенными туннелями, без фиксов текстур БТР, кустов и т.п.
FL!NT
dev1ce
Господа ветераны! Что ж вы так плохо юзали в свое время Hexсом, что не оставили нам в наследство не одной приличной лок. Туторы по большей части кривые, вся геометрия из ресурсов даже новой табуретки не оставили. Зачем молодежь бить по рукам, пусть работает. А то похоже у вас настал переходный возраст и вы стали себя мнить отцами русской демократии (раздувать щеки и топорщить усы). biggrin.gif
dev1ce
Цитата
Господа ветераны! Что ж вы так плохо юзали в свое время Hexсом, что не оставили нам в наследство не одной приличной лок.

Как вяжутся ковыряния спавна хексом середины 2007 года и создание локаций?

Цитата
Туторы по большей части кривые, вся геометрия из ресурсов даже новой табуретки не оставили.

Туторы нормальные, ты хочешь бесплатных моделей? Юзай фри ресурсы, е.

Цитата
Зачем молодежь бить по рукам, пусть работает. А то похоже у вас настал переходный возраст и вы стали себя мнить отцами русской демократии (раздувать щеки и топорщить усы). biggrin.gif

Тебе 15 или 55?
FL!NT
dev1ce
Цитата(dev1ce @ 18.06.2009, 14:47) *
Как вяжутся ковыряния спавна хексом середины 2007 года и создание локаций?

остается выразить сочуствие
Цитата(dev1ce @ 18.06.2009, 14:47) *
Туторы нормальные, ты хочешь бесплатных моделей? Юзай фри ресурсы, е.

Где че юзать знаем
Цитата(dev1ce @ 18.06.2009, 14:47) *
Тебе 15 или 55?

Если для тебя так важен возраст то не то не другое.
dev1ce
Цитата
остается выразить сочуствие

Сочуствие? Я в пятом классе лучше писал, нежели ты. К чему это вообще было, а?

Цитата
Где че юзать знаем

Тогда чего плачешь?

Цитата
Если для тебя так важен возраст то не то не другое.

16?
[SOC]
Я вот не понял - я что же, создал тему с заголовком "Сральня"? Я не просил указывать мне на бесполезность моей затеи, исходники делаю для себя, в сеть брошу чтобы последующие юзеры не создавали похожий топик! Вы же тут устроили публичную разборку о фиг знает чем... Едиснвенный, кто хоть как-то помог - Орион. Ему за это респект, как и остальным юзерам, поддержавшим идею (Емпро, Флинт)... Если ВАМ нечего сказать именно по теме и обоснованно - извиняюсь за выражение, выйдите вон и не суйте больше сюда свой нос! Тут вам не Арена для выяснения отношений кому сколько лет...
dev1ce
Цитата
Емпро

Как-бэ нет.

Как-бэ создавать тему без предмета обсуждения - плохо, так нельзя!
[SOC]
Цитата(dev1ce @ 18.06.2009, 13:22) *
Цитата
Емпро

Как-бэ нет.

Как-бэ создавать тему без предмета обсуждения - плохо, так нельзя!

Как-бэ продолжать флудить в теме после того, как автор дважды попросил прекратить это делать - вот это плохо! Я создал тему чтобы ПОПРОСИТЬ исходники, когда мне их не дали, я решил сделать их сам! И в выходные буду бросать их в сеть)
Всем остальным: ТУТ ВАМ НЕ ФЛУДИЛЬНЯ!!!
XMK
Цитата
Я создал тему чтобы ПОПРОСИТЬ исходники, когда мне их не дали, я решил сделать их сам


убил biggrin.gif
dev1ce
Цитата
Как-бэ продолжать флудить в теме после того, как автор дважды попросил прекратить это делать - вот это плохо!

Тема без цели - уже флудовая.

Цитата
Я создал тему чтобы ПОПРОСИТЬ исходники

Нормал.

Цитата
когда мне их не дали, я решил сделать их сам!

М smile.gif А smile.gif Л smile.gif А smile.gif Д smile.gif Е smile.gif Ц smile.gif ! Вот тут стоило попросить модераторов закрыть тему.

Цитата
И в выходные буду бросать их в сеть)

А вот тут открыть, не?

Цитата
Всем остальным: ТУТ ВАМ НЕ ФЛУДИЛЬНЯ!!!

Серьезное дело.
ux.loke
жжоте xD
Эээ...
Осталось только мне усрать вас всех и получить бан, а модераторам после меня зачистить мои посты и закрыть тему XDDD
2Vins
Нужен тебе госпиталь?
Могу выложить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.