Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Порталы в Сталкере
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
Эээ...
Итог: порталы наподобии порталов в portal.
Что требуется:
1. Написать шейдер для портальной поверхности - это думаю не сложно, чтобы на другом конце локации игрок видел что там творится.
2. Скорректировать динамику.
Кто возьмётся?
Visible
Придумал - Я, сделайте - Вы biggrin.gif
FL!NT
Цитата(Эээ... @ 09.06.2009, 19:31) *
Итог: порталы наподобии порталов в portal.
Что требуется:
1. Написать шейдер для портальной поверхности - это думаю не сложно, чтобы на другом конце локации игрок видел что там творится.
2. Скорректировать динамику.
Кто возьмётся?

Ты придумал тебе и писать тем более что просто учти что для этого нужно иметь как минимум вторую камеру а в X-Ray нет даже зеркал. biggrin.gif
А вооще это флуд
SaneX
wink_old.gif
XMK
и нах эти порталы нужны в Сталке? o_O.gif
t0Xa_N.A.V
Идея прикольныя, но реализовать вряд ли получиться. dry.gif
Эээ...
Значит, все здесь ломаки. А вообще можно создать камеру в 3дсмаксе и прибиндить её к игроку - в 1935-м билде среди динамики я видел её, но не уверен, что это она. Можно также создать бота, от вида которого можно будет следить(также из 1935-ого, для непонятливых - F4). cool.gif
marogor
Один вопрос: зачем?
Da Man
Цитата
Значит, все здесь ломаки.

Особенно ты, раз не моеш воплотить свои идеи wink.gif
з.ы. понапридумывать тут любой может wink.gif
shad0w
Цитата
А вообще можно создать камеру в 3дсмаксе и прибиндить её к игроку - в 1935-м билде среди динамики я видел её, но не уверен, что это она. Можно также создать бота, от вида которого можно будет следить(также из 1935-ого, для непонятливых - F4)

Ну вот,видишь как всё просто,чаво-й ж тогда не забацаешь?
FL!NT
Цитата(Эээ... @ 09.06.2009, 21:33) *
Значит, все здесь ломаки. А вообще можно создать камеру в 3дсмаксе и прибиндить её к игроку - в 1935-м билде среди динамики я видел её, но не уверен, что это она. Можно также создать бота, от вида которого можно будет следить(также из 1935-ого, для непонятливых - F4).

Нам вооще далеко до ваших гениальных идей biggrin.gif могет вам на форум по HL там такое любят
Орион
Цитата(Da Man @ 09.06.2009, 17:37) *
з.ы. понапридумывать тут любой может wink.gif

Придумать стоящее, интересное, качественное и, главное, новое - не так уж и просто. Хороших геймдизайнеров крайне мало, а фантазёров, как всегда, дофига.

По теме: Лучше уж в Портал поиграть wink.gif
ux.loke
я вот не пойму , в чем прикол создания новой темы по сомнительному вопросу , какая религия не позволяет спросить сдесь или сдесь.
Орион
Цитата(UX.Loki @ 09.06.2009, 17:50) *
какая религия не позволяет спросить сдесь или сдесь.

Принцип "в теме вопрос затеряется, а новую тему заметят если не все, то многие" rolleyes.gif
FL!NT
Цитата(UX.Loki @ 09.06.2009, 21:50) *
я вот не пойму , в чем прикол создания новой темы по сомнительному вопросу , какая религия не позволяет спросить сдесь или сдесь.

ну надо же где нибудь народу развлечься, почему не здесь biggrin.gif
ux.loke
Цитата(FL!NT @ 09.06.2009, 19:57) *
Цитата(UX.Loki @ 09.06.2009, 21:50) *
я вот не пойму , в чем прикол создания новой темы по сомнительному вопросу , какая религия не позволяет спросить сдесь или сдесь.

ну надо же где нибудь народу развлечься, почему не здесь biggrin.gif

ну как бы такое развлечение со временем приведёт к засраности весьма важного раздела.
FL!NT
Цитата(UX.Loki @ 09.06.2009, 22:04) *
ну как бы такое развлечение со временем приведёт к засраности весьма важного раздела.

Ждем когда модератор тему закроет, а лучше удалит
Da Man
Цитата(Орион @ 09.06.2009, 17:45) *
Придумать стоящее, интересное, качественное и, главное, новое - не так уж и просто. Хороших геймдизайнеров крайне мало, а фантазёров, как всегда, дофига.

Это да, но эээ и не придумал ничего нового, а бредовых идей про эмо монолитовцев, трамваи и стриптиз бар в зоне тут любой может выдать сотни wink.gif
XMK
Цитата
сдесь


z_offtop.gif пишеться Здесь biggrin.gif

по теме: А давайте сделаем паркур как в Mirrors Edge

Что требуется:
1. Сделать левелы, по которым удобно прыгать - это думаю не сложно, мапперов нынче полно.
2. Сделать анимацию для гг, чтоб можно было цепляться руками за выступы.
3. Сделать соперников. К примеру Сидоровича, чтоб с ним можно было побегать на перегонки.
Кто возьмётся?
ANOTHER
XMK, паркур в Чернобыле, невероятно.
Da Man
На крае сделали wink.gif
desant
Эээ, ты просишь помочь и при этом называешь всех лОмаками. Это что, новый способ привлечь внимание?
Da Man
Нет, это современная молодёжь...
Эээ...
Нет, я всего лишь дал вам ориентир - так как я в скриптах - ноль, а в СДК не ноль, то мне легче реализовать паркур в ждалкере, чем порталы - или вам легче перегнать сталкер в соурс? Правда соурс плоский и немного туповатый.
Хотя - мне пришла небольшая идея, буквально пока я писал предыдущие предложения - сделать в СДК аномалии "порталы", привязать к ним зону влияния и уменьшить зону в одной плоскости до нуля - это первый шаг. Насколько я понимаю, порталы в сталкере физику не телепортируют, а жаль. Поэтому, чтобы динамика была нормальной, нужно всего лишь подправить физику. Для начала достаточно обозначить портальную поверхность простым изображением с надписью "портальчик", а потом идти к более сложному. Я понятно объясняю?
desant
эээ, тебе ни кажется что тебе никто не будет помогать, после того как ты назвал всех лОмаками.

нафига эти порталы каму здались?
Эээ...
desant
Я же не в обиду, знаю ваши моды, играл, совсем не ломаковские...
Smanxx1
Цитата(Эээ...)
1. Написать шейдер для портальной поверхности - это думаю не сложно, чтобы на другом конце локации игрок видел что там творится.

Это нечто запредельное. Точнее невозможное.

К тому же порталы и так есть, посмотрите как реализованы и сделайте так же, ничего сложного. Но как в портале в любом случае не получится.
Эээ...
Тогда динамику кто-нибудь сможет поправить, чтобы порталы телепортировали и вещи(автоматы, патроны, броники)?
marogor
Ггг... Надоело лут таскать по несколько ходок? wink.gif
Эээ...
Ну просто я сделал свою физику(контейнеры и бочки, которые нельзя поднять) и хочу, чтобы она пролетала через порталы(входит и выходит). Вот зачем мне порталы.
ux.loke
Сделай , что нибудь с начало простое, наше , земное, по крайней мере мы то уж точно будем больше рады какой нибудь качественно выполненной , новой локации , качеству не только моделинга но и сюжет\квесты.
BAC9-FLCL
Цитата(Эээ... @ 11.06.2009, 06:07) *
Тогда динамику кто-нибудь сможет поправить, чтобы порталы телепортировали и вещи(автоматы, патроны, броники)?

Тоже нельзя. Какбе стоит понять, что над реализацией порталов в Portal люди сидели годами, - в Сталкере подобных возможностей и близко нет и не будет.
Эээ...
Помеченый телепортируется?
У него есть координаты?
Их можно узнать.
Аналогично с предметами.
Перебросить предмет из одного конца локации в другой - поменять его координаты. Блин, я вам дал идеи, путь к реализации а вы...
А за какбе надо пальцы рубить, чтобы никогда больше не прикасались к клавиатуре wink.gif
ux.loke
Цитата(Эээ... @ 12.06.2009, 12:19) *
Перебросить предмет из одного конца локации в другой - поменять его координаты. Блин, я вам дал идеи, путь к реализации а вы...


...а оно нам надо? dry.gif
BAC9-FLCL
Цитата(Эээ... @ 12.06.2009, 12:19) *
Помеченый телепортируется?
У него есть координаты?
Их можно узнать.
Аналогично с предметами.
Перебросить предмет из одного конца локации в другой - поменять его координаты. Блин, я вам дал идеи, путь к реализации а вы...

Вы исходники игры сначала найдите, а потом пути к реализации всяких порталов будете предлагать smile.gif
Закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.