Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А ты читал "Пикник на обочине"?
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Страницы: 1, 2
Zet
Читал, давно - лучшая из книг которая хоть както связана со Сталкером.
YURINE
Давайте я создам тему "А у вас есть лицензионный диск МАКС ПЭЙН ?"
Рус Изверг
YURINE, а давай я создам тему "Будем банить ботов!", как, ничё?
Le Raux
Цитата(Grzemilik @ 23.05.2009, 19:21) *
Просмотрев фильм очень расстроился и обозлился, зная что первая его версия, совершенно другая по сюжету, была уничтожена, уже будучи в готовом виде. Тогда ни Тарковский, ни Стругацкие не были в почете

При проявке было уничтожено 6 000 из 10 000 метров пленки. Тарковский обвинил в этом инциденте оператора Рерберга, хотя виноваты были сотрудники МосФильма. После этого несколько раз менялся сюжет, и после восьмого или девятого переписывания, решили отснять все по-новой.
Подробнее об этом можно узнать на Википедии. Сюжет первоначальной версии, близкой "Пикнику на обочине", можно прочитать здесь.
Wizzard
Сначала смотрел фильм.Первый раз довелось посмотреть его в середине 90-х. Зацепило, хотя много тогда и не понял(фильм серьезный, а школьник много в таком поймет?). Потом были билды, потом ТЧ. А вот после этого -Пикник на обочине. Книжкой остался очень доволен.прочитал за 2 дня поездок в универ) После этой книжки начал задумываццо про арты в Зоне(вес, габариты по сравнению с ТЧ). И как по мне, так именно в этой книжке показана вся суровость Зоны. Короче вот)

*** Да, забыл добавить. Первый фильм,который я скачал с нэта при появлении безлимитки был именно фильм господина Тарковского
Shaman
Цитата
Так же как и Сталкер Тарковсткого , если кто-то не понял этот фильм , то это его проблема.

Это не проблема smile.gif
Toster83
На всё что имеет название Сталкеров наложено какое то проклятие - его постоянно откладывают и вырезают всё самое интересное!
Wizzard
Цитата(Drunken Master @ 17.06.2009, 21:02) *
На всё что имеет название Сталкеров наложено какое то проклятие - его постоянно откладывают и вырезают всё самое интересное!

Истину глаголишь! Так бы с сессиями...
Главное,чтоб это проклятие не коснулось немецкого синематографа))
Рус Изверг
"Пикник", конечно, великая книга! Не так давно перечитал ее - и мне даже стало жалко, что закончил чтение. Так было, например, с ВК. И великолепность этой книги заключается вовсе не в сюжете, нет (хотя сюжет для основной идеи произведения подобран очень удачно)! Атмосфера "Пикника" заключается в изображении исканий человеческой души, морального выбора, как и для чего использовать порождения Зоны. В этом ее коренное отличие от атмосферы игры, несмотря на заимствования.
Warg
читал не давно, и еще готов много раз прочесть! smile.gif Так же читал альтернативный сценарий к фильму "Сталкер", "Машина желаний", это что-то между пикником и фильмом. Для любителей темы Сталкер, помимо игры, советую прочесть. wink_old.gif Можно прочесть тут.
Wizzard
Ыыы.. А я читал эту книжку, когда начал модами к ТЧ интересоватся)) Хорош рассказ)
Zet
Цитата(Warg @ 17.06.2009, 22:31) *
читал не давно, и еще готов много раз прочесть! smile.gif Так же читал альтернативный сценарий к фильму "Сталкер", "Машина желаний", это что-то между пикником и фильмом. Для любителей темы Сталкер, помимо игры, советую прочесть. wink_old.gif Можно прочесть тут.

Спасибо, прочтём)
Le Raux
Цитата(Warg @ 17.06.2009, 22:31) *
читал не давно, и еще готов много раз прочесть! smile.gif Так же читал альтернативный сценарий к фильму "Сталкер", "Машина желаний", это что-то между пикником и фильмом. Для любителей темы Сталкер, помимо игры, советую прочесть. wink_old.gif Можно прочесть тут.

Чуть выше ту же ссылку дал
ObvilionLost
Читал но непонравилось, имхо у Стругацких фантастика есть получьше чем Пикник на обочине...
fen1x
Цитата(ObvilionLost @ 21.06.2009, 22:17) *
у Стругацких фантастика есть получьше чем Пикник на обочине...

Безусловно , у Стругацких есть произведения глубже, чем Пикник. Но данный опрос был создан в связи с близостью Пикника к игре Сталкер. Автор, видимо, считает (и я его понимаю и поддерживаю), что фанаты Сталкера обязаны быть знакомы с первоисточником, книгой, которая лежит в основе сюжета игры и подвигла разработчиков на ее создание, невзирая на последующие коренные отличия между ними. Можно с уверенностью заявить - не было бы Пикника Стругацких, мы никогда бы не получили Сталкер в том виде, в котором он есть. Я не говорю о многочисленных глюках и багах smile.gif
Vasiliy
Да прикольная книга,просто некоторы сначала прошли игру,прочли книги серии "Сталкер",читают Пикник...а потом задним числом думают о Пикнике
Рус Изверг
fen1x, и меня бесит, когда всякое быдло щитает щито слово сталкир из игры. Хотя, в этом виноваты, большей частью разрабы, я об этом тоже не знал, но мне сразу друзья сказали, и я стал читать, параллельно проходя игру. Недели две назад перечитал второй раз, и могу назвать вам сто "одинаковостей"!
ХаНтЕр
Читал, но Трудно быть богом - лучше!
Рус Изверг
ХаНтЕр, Трудно быть богом - совсем другая книга, с "Пикником" ее сравнивать, ИМХО, нельзя!
Хэш
читал еще в 12 лет, дядя у меня, брат мамы, продвинутый, повернутый тоже на этой теме. он то и дал книгу. в общем то, тогда и началось мое становление как Сталкер. молодой, неокрепший мозг слишком ярко все запечатал.
перечитывал раз 10, может больше. читал книгу с любого места потом, просто открывал и читал.
к чести Тарковского, фильм получился точно по книге, поэтому тоже был впечатлен.

"Пикник на обочине" должен прочитать каждый уважающий себя человек. Это гениальное произведение. Ну и плюс то что это родитель жанра в общем то.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.