Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение локаций
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
Страницы: 1, 2
Roman
Кстати по Чернобылю-2. БольшАя часть локаций из тех что мы видели в оригиналах является составными частими этого места, слегка расширенными для играбельности - Радары; Лиманск; Военные склады; одно из подземелий, все это части "секретного объекта". Поэтому если уж и делать эту локу, то не с нуля, а методом компиляции. Благо фотографий, карт, описаний реального обхекта хватает.

Так же в моде(точнее даже аддоне!) в случае модификации деревни хотелось бы увидеть бабушек-зомби( laugh.gif гыгыг). Типо идешь себе ночью по деревне мимо ветхого домика (типо как здесь на третьей минуте), видишь в окне свет горит(типо свечка). Уже страшно! Заходишь с крыльца в горизонтальный коридорчик с выцветшими зелеными обоями в узорчик, впереди тебя комната заваленная хламом, но там темно. Смотришь правее - свет идет оттуда! Проходишь пару шагов направо(под ногами мусор, грязь), оборачиваешься налево и оказываешься прямо в дверном косяке. За долю секунды видишь что слева в комнате стоит заправленная кровать, над кроватью ковер, впереди окно, за ним темно. Прямо перед окном стоит стол, а на нем и светит свечка от которой с улицы было так жутко!

Смотришь а между кроватью и столиком бабулька лет 70 копошится, типичная бабушка "в теле", черный платочек в узор, синяя кофта, черная длинная юбка. Странная.

Нерешительно чуть шагаешь вперед со словами - "Эээй Мать!", оно оборачивается и ты с криком "ЭХТЫЕ?ТВАЮМ*ТЬ!!!!" выпускаешь все патроны из своего АК, чем тушишь свечку и остаешься в полной темноте. Померла старушка, хоть и явно не сегодня, упокой господь ее душу...

Тиха Чернобыльская ночь, но быть калаш должон заряжен. biggrin.gif
BAC9-FLCL
Цитата(Roman @ 23.03.2009, 06:23) *
Кстати по Чернобылю-2. БольшАя часть локаций из тех что мы видели в оригиналах является составными частими этого места, слегка расширенными для играбельности - Радары; Лиманск; Военные склады; одно из подземелий, все это части "секретного объекта". Поэтому если уж и делать эту локу, то не с нуля, а методом компиляции. Благо фотографий, карт, описаний реального обхекта хватает.

Ничего подобного. Радары не имеют никакого отношения к "Дуге-1", ни один объект на этой локации с неё не списан; равно как она не была и референсом для целиком придуманных дизайнерами Военных складов и Лиманска. И уж тем более к ней не имеют отношения никакие подземелья, дизайн всех из них - также целиком и полностью плод труда дизайнеров, в реальности подобных подземных лабораторий не существует.

Единственное, что вообще имеет отношение к "Дуге-1" - это её уменьшенная версия, установленная в Лиманске (никакие другие объекты там обстановку на РЛС даже близко не повторяют ни по положению, ни по форме). Больше в игре реальных объектов с РЛС нет.
Kein
Roman
О том, какая часть локаций Сталкера более-менее реальна можно узнать <тут>.
Just Lex
по мне, так реальные только: часть Кордона, Свалка, НИИ Агропром (такой есть в Припяти, только называется по-моему не так smile.gif ), Рыжий Лес, Припять и конечно ЧАЭС! cool.gif
GREMLIN
Да там много чего есть.. _http://wikimapia.org/#lat=51.3928061&lon=30.0936127&z=15&l=1&m=a&v=2
BAC9-FLCL
Цитата(Stalker Lex @ 23.03.2009, 14:24) *
по мне, так реальные только: часть Кордона, Свалка, НИИ Агропром (такой есть в Припяти, только называется по-моему не так smile.gif ), Рыжий Лес, Припять и конечно ЧАЭС! cool.gif

На Кордоне реальны только несколько зданий. Свалка в реальности вообще не содержит никаких мусорных куч и ангаров, всё, что хоть как-то похоже на неё в игре - это пятачок с 10 авто. Рыжий лес - аналогично, в реальности это был обычный сосновый лес без всяких стометровых скал и отвесных обрывов, ныне в областях 1-2 степени поражения - полностью вырубленный и захороненный. Припять сходна в реальным прототипом в основном зданиями, планировка карты почти полностью - уже плод фантазии дизайнеров smile.gif

Вообще, самые соответствующие оригиналам локации - это ЧАЭС и... мультиплеерная карта "Росток" smile.gif

Ладно, это оффтоп всё, сворачиваемся.
Roman
Цитата(BAC9-FLCL @ 23.03.2009, 07:31) *
Цитата(Roman @ 23.03.2009, 06:23) *
Кстати по Чернобылю-2. БольшАя часть локаций из тех что мы видели в оригиналах является составными частими этого места, слегка расширенными для играбельности - Радары; Лиманск; Военные склады; одно из подземелий, все это части "секретного объекта". Поэтому если уж и делать эту локу, то не с нуля, а методом компиляции. Благо фотографий, карт, описаний реального обхекта хватает.

Ничего подобного. Радары не имеют никакого отношения к "Дуге-1", ни один объект на этой локации с неё не списан; равно как она не была и референсом для целиком придуманных дизайнерами Военных складов и Лиманска. И уж тем более к ней не имеют отношения никакие подземелья, дизайн всех из них - также целиком и полностью плод труда дизайнеров, в реальности подобных подземных лабораторий не существует.

Единственное, что вообще имеет отношение к "Дуге-1" - это её уменьшенная версия, установленная в Лиманске (никакие другие объекты там обстановку на РЛС даже близко не повторяют ни по положению, ни по форме). Больше в игре реальных объектов с РЛС нет.


Люди жившие бывавшие неподалеку имеют несколько иное мнение, хотя может быть я просто додумываю их мысли.

Введи в гуглмапс "Чернобыль-2", и разложи карту на составляющие, благо пометки там есть.

1. Малоэтажки Лиманска это компиляция военного городка и самого города Чернобыль-2, там и дом культуры и прочие социальные объекты. Просмотри фотографии тех мест, благо их много.
2.Военизированная часть городка, склады, КПП - милитари.
3. Дуга Лиманска, это малая часть Дуги -1. Сами антенны в реальности, состоят из двух стенок, вот малая как раз в Лиманске.
4.Радары - спутниковый коммуникационный центр, объект "Чорнобиль-2. Круг."
5. Насчет "подземного атомного завода" ходит много слухов, в том числе и среди тех солдат что служили там. Но что интересно, теми командирами что служили там но продолжают служить и сегодня, эти слухи опровергаются. Вполне возможно что подземную часть комплекса еще не рассекретили. Но я допускаю что ПЫСу могли достаться фотографии этого места.

В общем я тоже был скептически настроен насчет всего этого, пока не стал усиленно копаться. smile.gif

PS. Плюс та же ломаная дорога что и в реальности.
ux.loke
Линк 1
Линк 2
Линк 3
Линк 4
Линк 5
Линк 6
Линк 7
Линк 8
Линк 9
Линк 10
Линк 11
Линк 12
Линк 13
Линк 14
Линк 15
Линк 16
Линк 17
Линк 18
Линк 19
Линк 20 blink.gif
Линк 21

Какое же всё таки должно быть воображение , что бы во всём этом разглядеть Лманск , или вообще найти хоть маломальское сходство.

Поскольку это всё офтоп , прошу не тереть , а перенести данную дискуссию в другое место.
Just Lex
да-да! особенно 20 линк ну ооооочень напоминает Лиманск! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Cigarette Smoking Man
Чет я нефига не понял,а какое отношение имеется лиманск и рыжий лес к Лост Альфе? laugh.gif Оффтоп)

Кто-то однозначно переиграл в Clear Sky
Just Lex
Лиманск никакого! даже не знаю кто это сказал biggrin.gif а Рыжий Лес Дез сказал что МОЖЕТ БЫТЬ он портатирует в мод! cool.gif
Roman
Нет в реальности такого населенного пункта - Лиманск(есть вроде глухая деревня с похожим названием), я еще раз повторяю. Но! Лока была сделана на основе материалов собранных в зоне, сделана не на основе планировки какого-либо конкретного города, но на основе его "достопримечательностей" и запоминающихся мест. Так же прошу не забывать что помимо объекта Чернобыль-2, есть еще и одноименный поселок городского типа на северо-западе от объекта.

Таким образом Лиманск это компиляция нескольких селений, в создании которого явно поучаствовал Чернобыль-2. Я гарантирую это. Название кстати сто пудов было содрано с деревеньки "Лиманская", но поскольку строили город, то и название поменяли. smile.gif
SaneX
здания из Лиманска делались со зданий, находящих ся в Киеве wink_old.gif
Философ
Ага,Лиманск это фотки одного старого раойнчика в Киеве на Левом берегу,который собирались сносить,и наверан уже снесли))
Roman
Цитата
здания из Лиманска делались со зданий, находящих ся в Киеве


Цитата
Таким образом Лиманск это компиляция нескольких селений


smile.gif Москвоминскокиев.
ux.loke
Roman, что ты хочешь доказать?
Roman
UX.Loki, совсем ничего, я хочу заметить лишь то, что Лиманск отнюдь не выдуман "полностью", а имеет прообразы в реальном мире. И один из этих прообразов, Чернобыль-2. smile.gif
Just Lex
Цитата(Roman @ 23.03.2009, 22:54) *
И один из этих прообразов, Чернобыль-2. smile.gif

один из этих прообразов Киевский райончик, А ПЫСы сами в интервью писали что антенна добавлена только для того, чтобы в локации была какая-то фишка! smile.gif
ROCKAZ
Roman разработчики говорили что реально существующих прототипов игрового города Лиманск в зоне не существует , тот городишко который находится около антен более схож с темже мервым городом , но никак не с Лиманском (погляди на архитектуру : Лиманск-30-50 гг, тот пгт в зоне построен был в 80-х), а то что ты гордо называеш "компиляция нескольких селений" и т.п. это вообще полный бред , с таким же успехом я могу сказать что вся зона - это компиляция моего родного города в комп игре , в моем городе есть военные части(причем есть закрытые и заброшенные), есть крупные пром предприятия(привет бар , росток ,и ДТ с янтарем ), преобладают строения той эпохи тоесть хрущевские пятиэтажки и девятиэтажки 80-х .....разве что АЭС нету...........и я тож могу тебе гарантировать что зона сделана на самом деле с моего города , вот только как и ты ничем свои гарантии подкрепить не могу.........я к чему все это писал , просто факты , которыми ты оперируеш говоря о "компиляции нескольких селений" в лице Лиманска слишком уж надуманы и не имеют ничего общего с реальностью , а если вседки оперировать твоими критериями , то любой на форуме сможет утверждать что зона в сталкере есть компиляцией именно его города.......

П.С. Дезодор давно дал понять что он делает именно тот сталкер , о котором он мечтал , каким его описывали в 2004-2005гг , а не 100% аутентичную зону отчуждения со всеми реально существующими объектами........поэтому вижу смысл прекратить обсуждение Чернобыль-2 , Дуги-1 и т.п.........

темболее что все это было в ЧН , а из ЧН как я понял Дезодор ничего брать не будет(кроме того что должно было быть еще в ТЧ)...
P_T_G
Dezodor, if you need help with translation to Russian, I will. I know English well and I don't use Google translator. So call me, if you need!

Для славян:

Dezodor, если тебе нужна помощь с переводом на русский, я готов. Я неплохо знаю английский и не пользуюсь Google-переводчиком. Так что свистни, если чего нужно!
ux.loke
Цитата(Roman @ 23.03.2009, 21:54) *
И один из этих прообразов, Чернобыль-2. smile.gif

В коей то мере согласен , разве что антенна. smile.gif И то уменьшенная до безобразия.
Kein
Тот факт, что 100% локаций в игре выдуманы, дабы создать соответсвующую атмосферу и геймплей - очевиден. Безусловно, в энном проценте из них использованы реальные обьекты или части обьектов, сосбно, это составляющая атмосферы, но все же, по большей части, максимум что реально в 90% локация это текстуры с фоток :P

Roman, кончай уже весчества употреблять :P

Цитата
I know English well and I don't use Google translator.

Заметно >_>

Альсо, склады <_<
Roman
Как я себе представляю процесс разработки Лиманска:

Код
А давайте ту деревушку "Лиманскую" забахаем. А давайте!
Спустя неделю...
А чото уныло как-то получилось, та же мертвая деревня вид сбоку.
Давайте разбавим городским пейзажем!
Помните мы в Чернобыль-2 ездили? Давайте от туда зданий понатаскаем!
Спустя две недели....
Блиин, вообще хрень какая-то получилась. Пятиэтажек с избами намешали э! Хотя антенна мне нравится, оставляем, и вон те пару домиков тоже! Остальное все нахрен, архитектура г-но!
А чо делать-то?!
А тут у нас райончик с охрененной архитектурой есть, поехали!
Спустя день...
Вооо, вот по этому материалу и достраивайте город.
Ок.
Спустя три дня....
Во готово! Все супер! Мне нравицца! Чики-пуки запускаем!
Kein
Прикольно, как бы все это чудо смотрелось в игре...
P_T_G
Цитата(Kein @ 23.03.2009, 22:21) *
Цитата
I know English well and I don't use Google translator.

Заметно >_>



Это была попытка подколоть меня? Не веришь не надо. Мне в институте приходится раз в семестр переводить 10000 символов текста. Так что сливайся tongue.gif

А такие вещи как промт не соответствуют требованиям моего препода.
ROCKAZ
Цитата(Roman @ 23.03.2009, 21:29) *
Как я себе представляю процесс разработки Лиманска:

Код
А давайте ту деревушку "Лиманскую" забахаем. А давайте!
Спустя неделю...
А чото уныло как-то получилось, та же мертвая деревня вид сбоку.
Давайте разбавим городским пейзажем!
Помните мы в Чернобыль-2 ездили? Давайте от туда зданий понатаскаем!
Спустя две недели....
Блиин, вообще хрень какая-то получилась. Пятиэтажек с избами намешали э! Хотя антенна мне нравится, оставляем, и вон те пару домиков тоже! Остальное все нахрен, архитектура г-но!
А чо делать-то?!
А тут у нас райончик с охрененной архитектурой есть, поехали!
Спустя день...
Вооо, вот по этому материалу и достраивайте город.
Ок.
Спустя три дня....
Во готово! Все супер! Мне нравицца! Чики-пуки запускаем!


слушай , сколько можно , тебе ведь Дезодор помойму ответил на этот вопрос про Лиманск и антену...........

2Kein да , сам недавно в гуглеирс лазил теже мысли посетили.............
Wizzard
Жаль такую свалку техники делать не станут... А идейно,блин...
ux.loke
Цитата(Kein @ 23.03.2009, 22:37) *
Прикольно, как бы все это чудо смотрелось в игре...

без снотворного никак.
Kein
Цитата(Wizzard @ 23.03.2009, 22:59) *
Жаль такую свалку техники делать не станут... А идейно,блин...

Не знаю насчет "идейно", но смотрелось бы эффектно :P
Представь себе бюрера, который бы всем этим добром швырялся :o
Жесть.
Цитата(UX.Loki @ 23.03.2009, 22:59) *
без снотворного , никак.

Ох, запятые такие запятые...
ux.loke
Цитата(Kein @ 23.03.2009, 23:06) *
Цитата(UX.Loki @ 23.03.2009, 22:59) *
без снотворного , никак.

Ох, запятые такие запятые...

та аще грамотей.

Цитата(Wizzard @ 23.03.2009, 22:59) *
Жаль такую свалку техники делать не станут... А идейно,блин...


Конечно , свалке техники стоило бы больше уделить внимания , не не до такой степени.
BAC9-FLCL
Оффтоп перенесен.

Цитата(Roman @ 23.03.2009, 22:29) *
Как я себе представляю процесс разработки Лиманска:

Код
А давайте ту деревушку "Лиманскую" забахаем. А давайте!
Спустя неделю...
А чото уныло как-то получилось, та же мертвая деревня вид сбоку.
Давайте разбавим городским пейзажем!
Помните мы в Чернобыль-2 ездили? Давайте от туда зданий понатаскаем!
Спустя две недели....
Блиин, вообще хрень какая-то получилась. Пятиэтажек с избами намешали э! Хотя антенна мне нравится, оставляем, и вон те пару домиков тоже! Остальное все нахрен, архитектура г-но!
А чо делать-то?!
А тут у нас райончик с охрененной архитектурой есть, поехали!
Спустя день...
Вооо, вот по этому материалу и достраивайте город.
Ок.
Спустя три дня....
Во готово! Все супер! Мне нравицца! Чики-пуки запускаем!

Вот не надо выдавать бред собственного сочинения за якобы верную версию. Так, как вы описываете, локации с 90-х годов не делают. Дизайн каждой заранее продумывается и готовится месяцами, скрупулезно, до мельчайших деталей, после чего по утвержденному дизайну начинают работать моделлеры и мапперы. И уж тем более нонсенс - описанные вами ситуации в духе "спустя день" - это у вас вообще научная фантастика. С такой скоростью ничего не делается.

Лиманск вдохновлялся старыми районами Киева (равно как оттуда же был смоделирован ряд зданий целиком), на основе которых локация была придумана дизайнерами с нуля. Сначала были эскизы вроде этого:



Потом подробный план и рисунки всех ключевых объектов и ракурсов, с которых в дополнение к фотографиям-референсам и создавался весь контент. К "Дуге-1" относится только уменьшенная модель антенны, больше карта ни рельефом, ни единым зданием к этому объекту ни малейшего отношения не имеет. Не выдавайте желаемое за действительное.
Roman
Цитата
слушай , сколько можно , тебе ведь Дезодор помойму ответил на этот вопрос про Лиманск и антену...........


А при чем тут Дезодор и его мод? Отдельная тема же!

Цитата
Потом подробный план и рисунки всех ключевых объектов и ракурсов, с которых в дополнение к фотографиям-референсам и создавался весь контент.


Вот если бы у нас были все рабочие материалы по Лиманску(эскизы, фотографии с пометками) можно было бы утверждать что от Чернобыля-2 была только антенна, а так это лишь частичная правда, не чем лучше моей. smile.gif
BAC9-FLCL
Цитата(Roman @ 23.03.2009, 23:58) *
Вот если бы у нас были все рабочие материалы по Лиманску(эскизы, фотографии с пометками) можно было бы утверждать что от Чернобыля-2 была только антенна, а так это лишь частичная правда, не чем лучше моей. smile.gif

Если вы действительно считаете, что в приведенных на первой странице 20+ постах с фотографиями запечтлены здания из Лиманска (да и из любой другой локации) - тут уже ничем не помочь, к сожалению smile.gif
Roman
BAC9-FLCL, ды я не говорю что один в один похоже. Но определенные мотивы угадываются.

Даже так, базисом для Лиманска мог послужить Чернобыль-2 и его РЛС куда потом добавили "район Киева". Или наоборот, это мог быть "район Киева" куда потом добавили немного Чернобыля-2 и его РЛС. Суть то в том что Чернобыль-2 был задействован при создании локации. smile.gif

А вообще ПЫС столько путаницы допустил своими "по мотивам", что люди до сих пор не могут понять - быль ли зона отчуждения или нет.

Когда я ждал ждалкера( smile.gif ) я расчитывал на реальную зону, не важно сколь "играбельной" она бы была. Здесь ценность в экскурсионной части. Жаль что мы получили то что получили. ;%%??%*№ о-сознание. biggrin.gif
BAC9-FLCL
Цитата(Roman @ 24.03.2009, 00:27) *
BAC9-FLCL, ды я не говорю что один в один похоже. Но определенные мотивы угадываются.

Даже так, базисом для Лиманска мог послужить Чернобыль-2 и его РЛС куда потом добавили "район Киева". Или наоборот, это мог быть "район Киева" куда потом добавили немного Чернобыля-2 и его РЛС. Суть то в том что Чернобыль-2 был задействован при создании локации. smile.gif

Как военная часть с объектами РВСН, стоящая на покрытой лесом ровной как стол равнине, у вас соотносится с расположенным на холмах городом застройки 40х годов? Ни малейшей связи, кроме добавленной в дизайн части "Дуги-1" (для НИИ "Радиотехника" нужен был по сюжету объект, с которым они работали).
Roman
У меня очень хорошо соотносятся с Лиманском реальный военный городок с социальными объектами, а отнюдь не равнина и не лес. smile.gif
BAC9-FLCL
Подберите соответствия фотографий-игровых скриншотов.
Roman
Вася только нэ надо мне здесь этого вашего хитрованства я вас умоляю. rolleyes.gif Если бы вы хотели найти похожие места вы бы просмотрели фотографии Чернобыля-2 и нашли сходные места сам.
Вот фотографии Чернобыля-2.
тыц
тыц
тыц

Над вашей попыткой грузануть меня работой на пару часов, а потом в случае "успеха" сказать "фигня", я смеюсь во весь рост. laugh.gif



(клуб есличо)

А теперь мы все ждем когда вы аргументированно докажите нам что Лиманск абсолютно не похож на объект. Это будет интересно. wink.gif
BAC9-FLCL
Цитата(Roman @ 24.03.2009, 01:39) *

(клуб есличо)

А теперь мы все ждем когда вы аргументированно докажите нам что Лиманск абсолютно не похож на объект. Это будет интересно. wink.gif

Действительно, интересно - в чем кадр с неким двухэтажным зданием (офицерским клубом) постройки 70-80 годов, вы находите похожим на жилой двор 40х? Поделитесь веществами, я тоже дома-сталинки и киевскую детскую площадку хочу на "Чернобыле-2" увидеть smile.gif
Roman
Цитата
детскую площадку хочу на "Чернобыле-2" увидеть


Всегда рад подсобить.

За более детальными снимками можете съездить на место, и убедиться в идентичности этих мест. Удачного путешествия biggrin.gif

Нет, это у вас надо спросить чем эти две желтые заросшие многоэтажки стоящие рядом с деревьями и металлическими конструкциями на фронте, кардинально различаются? Отсутствием насекомых на первой картинке может быть? =)

PS. Площадки там даже две, одна у детского садика. smile.gif
BAC9-FLCL
Цитата(Roman @ 24.03.2009, 01:58) *
Нет, это у вас надо спросить чем эти две желтые заросшие многоэтажки стоящие рядом с деревьями и металлическими конструкциями на фронте, кардинально различаются? Отсутствием паучка на первой картинке может быть? =)

Их разделяют 40 лет, совершенно разный материал и технологии строительства, назначение (жилые дома/офицерский клуб) и изначальное местоположение (жилые районы/закрытый военный объект). Достаточно? )

Как можно вообще путать жилые дома-сталинки с конструктивистскими бетонными кубами позднего СССР? smile.gif
Roman
Цитата
Их разделяют 40 лет


20 лет отделяют типичную заброшенную многоэтажку в Припяти и бетонную коробку новостройку на окраине Москвы, выглядят они в базисе одинаково. Будем спорить?

Цитата
совершенно разный материал и технологии строительства


Вы участвовали в строительстве этих зданий? Ну тогда вам виднее. Хотя вспомните, может быть вы строили под старину, не?

Цитата
назначение (жилые дома/офицерский клуб)


Ой таки шо вы гойворите, сегодня клуб, завтра здание сдали уже жилой дом. Это пять. biggrin.gif

Цитата
и изначальное местоположение (жилые районы/закрытый военный объект)


Это вообще смешно laugh.gif. Во первых слово "местоположение" здесь несколько не уместно, а во вторых сразу видно что вы не бывали в военных городках при объектах. Однако беретесь рассуждать. Я вам скажу как живущий не столько далеко от военгородка военной базы, что живут там обычные люди, и обстановка ничем не отличается от любого заводского поселка. Глупо оперировать предположениями. smile.gif

Цитата
Достаточно? )


Пока не увидел ничего убедительного, думаю и не увижу. Так как сходство скрина и фотографии определенно есть.

И вообще мы отклонились от темы, вы утверждали что Чернобыль-2 не был составной частью или прообразом локации Лиманск, так? Где факты этого?
BAC9-FLCL
Цитата
20 лет отделяют типичную заброшенную многоэтажку в Припяти и бетонную коробку новостройку на окраине Москвы, выглядят они в базисе одинаково. Будем спорить?

Если не сложно, посчитайте ~1980 для "Чернобыля-2" минус ~1940 для жилых домов-сталинок.

Цитата
Вы участвовали в строительстве этих зданий? Ну тогда вам виднее. Хотя вспомните, может быть вы строили под старину, не?

Будете спорить, что кирпич и бетоноблок - это не разные вещи? smile.gif

Цитата
Ой таки шо вы гойворите, сегодня клуб, завтра здание сдали уже жилой дом.

Сравните внутренние помещения (фотографий предостаточно, см. припять.ком) зданий подобного типа и старых коммуналок.

Цитата
Во первых слово "местоположение" здесь несколько не уместно, а во вторых сразу видно что вы не бывали в военных городках при объектах. Однако беретесь рассуждать. Я вам скажу как живущий не столько далеко от военгородка военной базы, что живут там обычные люди, и обстановка ничем не отличается от любого заводского поселка. Глупо оперировать предположениями.

Я утверждал, что военгородках и на объектах нельзя жить? Нет. Речь о том, что здания абсолютно разные, в том числе - по изначальной цели и месту постройки.

В целом - не вижу смысла спорить с человеком, который вбил себе в голову подобную глупость и искренне считает её правильной. Вам хоть эскизный план Лиманска покажи - будете потрясать гуглмапсом и утверждать, что всё с "Чернобыля-2" срисовано, "потому что вон то здание сверху прямоугольное" smile.gif

Спокойной ночи smile.gif
Roman
Цитата
Если не сложно, посчитайте ~1980 для "Чернобыля-2" минус ~1940 для жилых домов-сталинок.


Нет, вы все таки скажите чем внешне различаются дома? Они может настоящий/ненастоящий, ага?

Цитата
Будете спорить, что кирпич и бетоноблок - это не разные вещи?


А кто спорит? Я вам всего лишь сказал, что если вы знаете из чего они сделаны, хорошо. Но это ничего не меняет в похожести домов друг на друга. Будь они хоть из металла сделаны, это только вам известно.

Цитата
Сравните внутренние помещения (фотографий предостаточно, см. припять.ком) зданий подобного типа и старых коммуналок.


Ссылки можно? А то похоже на заведомо ложную информацию. В нашей старой школе, я таки вам скажу ничто не мешало расселить целую коммуналку, а так же понаставить перегородок в актовом зале. Вы отрицаете подобную возможность?

Цитата
В целом - не вижу смысла спорить с человеком, который вбил себе в голову подобную глупость и искренне считает её правильной.


В общем я вижу что аргументы у вас кончились и банально нечем крыть. biggrin.gif

Цитата
Вам хоть эскизный план Лиманска покажи - будете потрясать гуглмапсом и утверждать, что всё с "Чернобыля-2" срисовано,


Пока никто мне не доказал обратного, таки да буду утверждать.

Цитата
Спокойной ночи


По Москве уже доброе утро)))

PS. Интересно сделает ли ПЫС Чернобыль-2 в своем новом проекте? Я надеюсь они прочтут нашу дискуссию и таки сделают уже этот злосчастный поселок.
BAC9-FLCL
Цитата(Roman @ 24.03.2009, 03:34) *
А кто спорит? Я вам всего лишь сказал, что если вы знаете из чего они сделаны, хорошо. Но это ничего не меняет в похожести домов друг на друга. Будь они хоть из металла сделаны, это только вам известно.

Это, равно как и даты постройки, характерные для подобных зданий, отменяет возможность того, что они вообще имеют какое-то отношение друг к другу. Лучше сравнивайте клуб с западным комплексом НИИ "Агропром", вот с ним он имеет хоть какие-то общие черты.

Цитата
Ссылки можно? А то похоже на заведомо ложную информацию. В нашей старой школе, я таки вам скажу ничто не мешало расселить целую коммуналку, а так же понаставить перегородок в актовом зале. Вы отрицаете подобную возможность?

Не передергивайте. Я уже сказал, что речь не о потенциальной возмжоности там жить, а о реальном строении внутренних помещений и их предназначении. Полетайте на demo_record по домам с внутренностями в Лиманске и сравните-ка с этим:

http://files.pripyat.com/duga/IMG_2860.jpg
http://files.pripyat.com/duga/IMG_2857.jpg
http://files.pripyat.com/duga/IMG_2847.jpg
http://files.pripyat.com/duga/IMG_2858.jpg
http://files.pripyat.com/duga/IMG_2851.jpg
http://files.pripyat.com/duga/IMG_2854.jpg

Вам это напоминает коммуналку старой застройки?

Цитата
Цитата
В целом - не вижу смысла спорить с человеком, который вбил себе в голову подобную глупость и искренне считает её правильной.

В общем я вижу что аргументы у вас кончились и банально нечем крыть. biggrin.gif

Очевидно, что если вы всерьез считаете клуб похожим на эти здания - вам, наверное, за помощью к окулисту, а не ко мне smile.gif

FL!NT
Археологам Лиманска поищите тогда и для этого аналог,

а то не знаю с чего делаю biggrin.gif tongue.gif
GrinN
FL!NT Если вы предлагаете на обсуждение ваше сооружение, как одноэтажное здание это похоже на гараж техники или ж/д служебное помещение 40-50х. В кирпиче, широкий пролет, широкие дверные проемы - промышленное сооружение (только печная труба сбивает с толку). Но в него ничего не ввезти и не вывезти из-за странного "тротуара". Где средний и правый проемы, попробуйте сделать пандус.
Странная толщина бетонных "дверных коробов" у проемов

Roman, общественное и жилые здания имеют совершенно другую планировку и состав помещений, в добавок ваша школа имеет другую высоту этажей, инженерное оборудование, несовместимое с постоянным проживанием, если, конечно, вы жизнь в бараке не называете жилищем. Пожалуйста, прекратите бессмысленный спор, Лиманск и Чернобыль, как и архитектура 50х и 80х, имеют мало общего, разве что и там и там есть стены и крыша. Если вы не видите разницы в стиле, посмотрите на планировку зданий в поселениях, у малоэтажного Лиманска и Чернобыля с домами средней этажности разная
Roman
Цитата
Это, равно как и даты постройки, характерные для подобных зданий, отменяет возможность того, что они вообще имеют какое-то отношение друг к другу.


Может быть на взгляд специалиста это так, но на взгляд обывателя это два одинаковых желтых дома. Тем более, мы ведь говорим о похожести картинки, ведь так?

Цитата
Вам это напоминает коммуналку старой застройки?


А интерьеры взяли с Киевского райончика. Никто не отрицает что многое было взято оттуда.

Цитата
Не передергивайте. Я уже сказал, что речь не о потенциальной возмжоности там жить, а о реальном строении внутренних помещений и их предназначении.


А я и не передергиваю, речь вообще о внешней похожести зданий, а чего уж у них там внутри всем похрен. Сравниваем вид скрина и фотографии.

Цитата
Очевидно, что если вы всерьез считаете клуб похожим на эти здания - вам, наверное, за помощью к окулисту, а не ко мне


Вам серьезно не хватает витаминов, чтобы осилить игровые компромиссы и признать что фото/скрин похожи. biggrin.gif

Цитата
Археологам Лиманска поищите тогда и для этого аналог,


Гы, на общественные бани похоже.

Цитата
у малоэтажного Лиманска и Чернобыля с домами средней этажности разная


Мы про Ч-2 говорим, там в среднем на один этаж здания вышеё но и это не аргумент поскольку этажность могли взять с Киева.
FL!NT
Цитата(GrinN @ 24.03.2009, 16:36) *
FL!NT Если вы предлагаете на обсуждение ваше сооружение, как одноэтажное здание это похоже на гараж техники или ж/д служебное помещение 40-50х.....

Собственно я не чего не предлагаю обсуждать. Просто ваш поиск на карте несуществующего города и привязки их в зоне к реальным объектам абсурд. В мании за 2007г. было ясно сказано про то откуда взялся Лиманаск.
7.9
Споры в этой теме, из-за того, что спорщики (сознательно?) игнорируют различия "духа" и "буквы". - "Дух" копируют, а "букву" специально разрушают, - что-бы не было точной и однозначной привязки к (одному?) источнику. Но, - у любого воспроизведения (дом, или ещё что-то) всегда, всегда!, есть "оригинал" - это и есть загадка - отгадать-узнать оригинал(ы?).
Если правильно прочитать "послание" воспроизведения, то оригинал(ы) точно можно найти в реальности и с полным правом и абсолютно спокойной совестью считать таковыми.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.