Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто вы - джедай или ситх?
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Lucas Arts: Star Wars
Страницы: 1, 2
Grimnebulin
Кто вы в играх, построенных во вселенной Star Wars - джедай или ситх? Какую сторону Силы вы выбираете?
C.Y.C.L.O.P.S.
Джедай конечно же. Поклонение темной стороне силы есть проявление слабости.
fen1x
C.Y.C.L.O.P.S.,
Цитата
Поклонение темной стороне силы есть проявление слабости.

Я бы не был так категоричен. Ничего не мешает сыграть за обе стороны, особенно если игровой процесс различен для светлой и темной сторон. По-моему, в Jedi Academy реализован именно такой случай. smile.gif
C.Y.C.L.O.P.S.
Цитата
Ничего не мешает сыграть за обе стороны, особенно если игровой процесс различен для светлой и темной сторон. По-моему, в Jedi Academy реализован именно такой случай

Обычно я всегда во всех играх выбираю светлую сторону - будь то джедай или паладин. Однако возможность оказаться по другую сторону баррикад - отличный повод пройти игру еще раз.
Soulseeker
Я водитель транспорта (типа Хэна Соло biggrin.gif ). А всех Джедаев и им подобных не люблю smile.gif
Grimnebulin
Я играю исключительно за Джедаев. В Jedi Academy даже сначала не хотел проходить по темному пути... Конечно же, потом прошел, из чистого любопытства, однако удовлетворения мне это не принесло. smile.gif
Шизгарик
Я тоже, в принципе, за джедаев, однако и темную сторону никогда не обижаю: обязательно прохожу и за них.
Кстати, очень даже весело бываетsmile.gif
Anonymous
Dark Jedis will rull the Galaxy!
Я - ситх ph34r.gif cool.gif
Sterzz
Не играл я в разные Академии джедаев... В KOTOR'е я Темный Лорд... Так как их в опросе нету, проголосовал за Ситха... Хотя Ситх ещё не значит Темный Джедай...

Цитата
Поклонение темной стороне силы есть проявление слабости.


Мы не покланяемся Темной Стороне, она служит нам... А слабостью считаю сваливание "принятия решений" на Совет...
Anonymous
Проявление слабости - возможность применять Силу в свою пользу, и не применение её. То есть то, что делают джедаи. Ситхи же - применяют Силу для достижения всех своих целей!

Сам путь тьмы интереснее пути света. Свет спасает мир, а Тьма - правит им.
Soulseeker
Mefistofel, Ты сам себе противоречишь. Да, джедаи хотят СПСТИ мир, а как ты думаешь, от кого? И если ситхи хотят just править миром and no more, то почему это слово звучит именно как "спасти"? wink.gif laugh.gif
Anonymous
Джедаи применяют СВЕТЛУЮ Силу ТОЛЬКО для защиты. Ситхи же применяют ТЁМНУЮ Силу тогда, когда им это нужно.
И я слова не сказал, что Ситхи хотят "спасти" мир. Я сказал что они хотят им править.
Джедаи же, чуть-чуть изменю фразу, спасают и защищают мир.
Чё тебе не нравится? Я не понимаю...
Soulseeker
Mefistofel, Я еще раз повторю: коли джедаи хотят спасти мир от ситхов, значит ситхи хотят с ним что-то плохое сделать...
Anonymous
Править они им хотят. Сами методы Ситхов подразумевают под собой жестокость и ненависть.
Между Ситхами и Джедаями, к тому же, была вечная война. Ну, не любят они друг друга...
Ладно, предположим слово "спасать" я сказал напрасно. Изменим его на "защищать".
Soulseeker
Mefistofel, отлично. И это ты называешь достойной целью? Превратить весь мир в своих рабов и т.д.? А джедаи значит лохи - хотят оставить мир таким как есть - процветающим и с хоть какими-то намеками на равноправие... unsure.gif
Anonymous
Ну, во всяком случае идеи Ситхов мне нравятся больше.
Фактически, Ситхи стремятся сделать Империю. То есть то же, что было в оригинальной фильмовой трилогии.
Soulseeker
Mefistofel, и что? Разве в этой империи было много хорошего?
Anonymous
В фильме акцент на это не ставился. Жизнь жителей Империи, как мне помнится, вообще не показывается. Поэтому мы не видим как плохих сторон, так и хороших.
Grimnebulin
Deadcalm,
Цитата
и что? Разве в этой империи было много хорошего?

Как имперский пилот, заявляю: Империя - это порядок!
Sterzz
Цитата
Проявление слабости - возможность применять Силу в свою пользу, и не применение её. То есть то, что делают джедаи. Ситхи же - применяют Силу для достижения всех своих целей!


Получается что Ситхи проявляют слабость, а Джедаи нет... Очень интересно, особенно если вспомнить учение ситхов... Ситхи, используя Силу в своих целях, не проявляют слабость, а следуют своему Кодексу... Они скорее проявят слабость если будут чуствовать жалость или доверять кому-нибудь...

А вот если вспомнить Кодекс Джедаев, то это будет поинтересней...
"Where is no emotions, where is peace"... А потом дружно идём читать книжки, полные Джедайской слабости... Одно это предложение уже делает их слабее некуда...
А может вспомним первый эпизод Звёздных, где Квай-Гон Джинн пытался с помощью Силы купить гипердрай за Республиканские кридитки... Примеров много... Уж если говорить с точки зрения того и другого Кодексов, то Джедаи гораздо слабее...
Soulseeker
GhostDog, вот и отлично! Я теперь окончательно сделал свой выбор в пользу Ордена Джедаев tongue.gif
Grimnebulin
Deadcalm,
Цитата
вот и отлично! Я теперь окончательно сделал свой выбор в пользу Ордена Джедаев

Поздравляю, нашего полку прибыло. wink.gif Да пребудет с тобой сила, юный падаван! wink.gif
Anonymous
2 SeCuLaR,:
Цитата
Получается что Ситхи проявляют слабость, а Джедаи нет...

Твоя фраза верна с точностью до наборот.
Цитата
Ситхи, используя Силу в своих целях, не проявляют слабость, а следуют своему Кодексу...

Это я и имел в виду.
Цитата
А вот если вспомнить Кодекс Джедаев, то это будет поинтересней...
"Where is no emotions, where is peace"... А потом дружно идём читать книжки, полные Джедайской слабости... Одно это предложение уже делает их слабее некуда...
А может вспомним первый эпизод Звёздных, где Квай-Гон Джинн пытался с помощью Силы купить гипердрай за Республиканские кридитки... Примеров много... Уж если говорить с точки зрения того и другого Кодексов, то Джедаи гораздо слабее...

Да-да. ИМЕННО это я и имел в виду.
Sterzz
Цитата
Как имперский пилот, заявляю: Империя - это порядок!

Цитата
GhostDog, вот и отлично! Я теперь окончательно сделал свой выбор в пользу Ордена Джедаев

Цитата
Поздравляю, нашего полку прибыло.  Да пребудет с тобой сила, юный падаван!


Кхм... А я, дурак, думал, что Империю хотели установить Ситхи... А Джедаи работали(ну разве не подходящее слово, или вам привести точные цитаты из книги?) на Руспублику...

Или я не так понял, и вам не нужен порядок?

2 Mefistofel

Ну не так понял. извини... Империя рулит...
Anonymous
2 SeCuLaR,:
Цитата
Империя рулит...

Воистину! smile.gif



Я, кстати, нашёл ещё один плюс Ситхов перед Джедаями: это их форма одежды и цвет меча.
Ситхи носят красивые чёрные робы. За спинами у них так же может разиваться красивый плащ и на голове. Так же стильно на голове Ситха смотрится капюшон.
Джедаи же одеты в лохмотья, судя по 1 и 4 эпизодам Star Wars.
Во всяком случае, их робы (см. КотОР) выглядят менее красиво...


Солдаты повстанцев выглядят как партизаны... причём их форма такой же и осталась и после разгрома Империи в 6-ом эпизоде...
Ситхские же штурмовики и офицеры выглядят стильно. Хотя, офицеры чем-то напоминают по виду фашистскую Германию...

Судя по КотОР-у Ситхи так же дают республике 10 очков вперёд!
Республиканцы уже одеты, как солдаты, но их красная броня не впечатляет.
Светлая же Ситхская броня с тёмными оттенками вызывает уважение. Ситхские солдаты наводят ужас на своего противника одним лишь своим видом. Факт же того, что лицо Ситхского солдата не видно из-за шлема так же очень впечатляет.
Sterzz
Цитата
А джедаи значит лохи - хотят оставить мир таким как есть -процветающим и с хоть какими-то намеками на равноправие... 


Процветание в Республике? Что-то новое... Первый раз такое слышу...
А намеки на равноправие, это как раз в точку... Одни намёки и никакого равноправия...
Sterzz
Цитата
Я, кстати, нашёл ещё один плюс Ситхов перед Джедаями: это их форма одежды и цвет меча.


Это точно... Ну кто-нибудь видел подобную (по красоте, да и показателям) робу у Джедаев... Роба звёздной кузни на неё никак не тянет...



Ну разве я не красавец?
А ват Малак...

Anonymous
*смотря на скриншоты SeCuLaRа*
Да. Именно это я и имел в виду!!
Soulseeker
SeCuLaR, хаха smile.gif)) Парад уродов laugh.gif
Правда про лохмотья джеддайские я вообще промолчу. Но, судя по фильму, тогда все как бомжит ходили или как клоуны.
Anonymous
2 Deadcalm,:
Про уродов не согласен.
Для вселенной SW - очень даже не плохой внешний вид!!!
Я бы даже сказал "о вкусах не спорят" wink.gif

Хан Соло ходил как бомж и клоун?
Или Люк Скайвокер?
Кстати, кто реально стильно выглядит - так это Дарт Вейдер! Вот у него прикид - всем прикидам прикид!!
Grimnebulin
И, что бы вы не говорили, Джедаи сильнее Ситхов. Любовь и Добро всегда побеждают, и даже могучий Дарт Вейдер вновь становится Анакином Скайуокером.
Sterzz
Добро побеждает только в фильмах...
Soulseeker
SeCuLaR, а мы говорим про реальную жизнь вот наверна... biggrin.gif
Mefistofel, не. Повстанцы - бомжи, а имперцы - клоуны. Ну да, еще есть роботы, всякие дроиды и Дарт Вейдет иже с ними, ну и штурмовики - тоже роботы smile.gif)))
Sterzz
Deadcalm, Так GhostDog написал что добро побеждает всегда, а я говорю что не всегда, а только в кино...
Anonymous
2 Deadcalm,:
Цитата
ну и штурмовики - тоже роботы

Из этой фразы мы видим, что по твоему штурмовики - роботы...
Скажем так: ты не прав примерно на 100%. Штурмовики - простые люди, солдаты империи. Прчём это не те клоны, что были во 2-ом эпизоде фильма...

Тебе кажется, что одежда имперских офицеров напоминает одежду клоунов? dry.gif huh.gif blink.gif
Grimnebulin
SeCuLaR,
Цитата
Так GhostDog написал что добро побеждает всегда, а я говорю что не всегда, а только в кино...

Я имел ввиду совсем не кино. wink.gif
Soulseeker
Mefistofel, я говорил про типы одежд. ОИх одежда относится к разделу "роботской biggrin.gif
Anonymous
Одежда вэйдера - да.
Одежда штурмовика - просто броня. Тут, как раз, ничего роботского лично я не вижу... броня штурмовика удобная и в движениях практически не сковывает. Если же присмотреться, как двигаются роботы, то мы видим, что их движения столь же свободными назвать нельзя... wink.gif
И ты не ответил на мой вопрос к тебе, касательно офицерской формы... dry.gif
Grimnebulin
Самое время вернуться к старой дискуссии. Итак, кто вы - джедай или ситх? Напомню, мы говорим в целом о вселенной Star Wars.
Co3Da†eJIb
Я всегда джедай, потому что джедаи должны делать лобро, адобро - это сила!
Vl@D
Джедай... ибо считаю философию Ситхов сплошным парадоксом... cool.gif
Co3Da†eJIb
А что лучше? Империя или Ситы?
Vl@D
wizor,
Цитата
А что лучше? Империя или Ситы?

Всмысли? Вопрос задан не корректно! dry.gif
Sterzz
Джедаи, Ситы, тёмная сторона, светлая, кодексы - лажа всё это, безсмысленные крайности. Да здравствует Великая Серость.
Co3Da†eJIb
Ну что правильнее: империя или ситы?
Vl@D
wizor,
Цитата
Ну что правильнее: империя или ситы?

По сути, Империя и Ситхи одно и тоже... smile.gif Поэтому у тебя получился вопрос парадокс! biggrin.gif
Co3Da†eJIb
Ой! Я перепутал: не империя, а республика!!!
Vl@D
wizor,
Тогла ясно, что Республика лучше... wink.gif
Co3Da†eJIb
Да, я тоже так думаю, но решил спросить у вас-Обитателей форума! laugh.gif
Vl@D
wizor,
Цитата
Да, я тоже так думаю

Обоснуй... wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.