Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая графика для Half-Life 2
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Valve
Страницы: 1, 2, 3, 4
Samaritan
Мне показалось или карты логичней теперь обставлены? Неужели теперь нет этих всех ненужных пафосных нагромождений?
Теперь каналы не похожи на лес???

Аннет, последний ролик обманул меня.
Nova
Скажите, проблемы с мимикой решили, или опять надо что-то дополнительное ставить? А то что-то захотелось снова пройти игру с обновленной графикой.
madeirabranca
Еслибы запилили еще и обьектов разрушаемых поболе вообще шик. На такой красоте сталкера нужно было делать.
Nova
Что то последняя версия мода, сожрав 28 гигов, тривиально не пошла. Вроде установилась, устанвил внешности персонажей, но при запуске через ярлыки мода - табличка об ошибке, чего то там не хватало, какого-то файла. Кто-нибудь может посоветовать пусть более старую, но стабильную версию мода? Хочется HL2 с красотами пройти, а то раннюю версию когда-то мода обкатал только на 2 эпизоде.
John13
Цитата(Nova @ 21.01.2012, 16:49) *
Что то последняя версия мода, сожрав 28 гигов, тривиально не пошла. Вроде установилась, устанвил внешности персонажей, но при запуске через ярлыки мода - табличка об ошибке, чего то там не хватало, какого-то файла.
...

GCF-файлы все на месте? Steam выключал?
jamakasi
Цитата(Nova @ 20.01.2012, 19:23) *
Скажите, проблемы с мимикой решили, или опять надо что-то дополнительное ставить? А то что-то захотелось снова пройти игру с обновленной графикой.

В офф. инфе написано:
Если вы столкнулись с микродерганиями в игре (анимации), попробуйте команды изменения размера хипа. Добавьте heapsize {} байт в ярлыке, а именно: Свойства ярлыка: Cinematic Mod EP2 Объект:. .... Launcher.exe "heapsize-512000 Но никогда не ставьте размер хипа больше [СУММА RAM / 3] или 512

Еще немного переведенной информации:
setup.exe и вирусное предупреждение:

Программа установки использует инструмент под названием SetACL для установки разрешения на запись в моде скриншотов / CFG / каталогов сохранения. Некоторые антивирусные программы могут предупреждать о возможных вредоносных программах. Это ложное срабатывание.

Техническая информация:

Бинарные файлы мода являются модифицированными для выделения памяти более 2 Гб. Для предотвращения от перезаписи этих файлов STEAMом своими копиями при каждом запуске, мод использует мини лаунчер , он запрещает запуск оригинальных файлов Steam.

Запускать этот мод можно только с ярлыков в меню Пуск (которые были созданы во время установки)!

Hardware requirements:

DX9 capable graphics hardware with minimum 512 MB VRAM. (1 GB recommended)
3 GB RAM (4 GB recommended)

Software requirements:

Fully installed Steam client. You can't start the mod without Steam running.
Fully installed and unlocked HL2 / EP1 / EP2. Make sure, you have started those games in the past.
Source SDK (SDK, Base, Base 2007) installed (you can get them in Steam | Tools).
Nova
Где взять Sours SDK? не могу его найти у себя.
Борфет
Nova, тебе надо Source SDK base 2006 и Source SDK base 2007. Они в библиотеке Steam во вкладке "Инструменты".
Nova
Цитата(Борфет @ 22.01.2012, 16:46) *
Nova, тебе надо Source SDK base 2006 и Source SDK base 2007. Они в библиотеке Steam во вкладке "Инструменты".


Спасибо... все вроде есть и все установлено... что за ... непонятно, попробую еще

Цитата(John13 @ 22.01.2012, 13:39) *
GCF-файлы все на месте? Steam выключал?


Что за файлы? Устанавливаются с модом?
FOX
Nova, архивы стим, там почти все файлы игры
jamakasi
Цитата(Nova @ 22.01.2012, 15:53) *
Цитата(Борфет @ 22.01.2012, 16:46) *
Nova, тебе надо Source SDK base 2006 и Source SDK base 2007. Они в библиотеке Steam во вкладке "Инструменты".


Спасибо... все вроде есть и все установлено... что за ... непонятно, попробую еще

Цитата(John13 @ 22.01.2012, 13:39) *
GCF-файлы все на месте? Steam выключал?


Что за файлы? Устанавливаются с модом?

Гарантировано должна заработать на не ломаном стиме и без эмуляторов стима.
Архивы которые нужны в стиме:
base source engine 2.gcf
episode 1 shared.gcf
episode two content.gcf
episode two maps.gcf
episode two materials.gcf
episodic 2007 shared.gcf
half-life 2 2007 base content.gcf
half-life 2 content.gcf
half-life 2 game dialog.gcf
orangebox media.gcf
source 2007 binaries 2.gcf
source 2007 binaries.gcf
source 2007 shared materials.gcf
source 2007 shared models.gcf
source 2007 shared sounds.gcf
source engine.gcf
source materials.gcf
source models.gcf
source sdk base 2007.gcf
source sdk base.gcf
source sounds.gcf
sourcesdk.gcf

Это из моей стим апс, отсутствует только первый эпизод поэтому названий файлов кеша от него не знаю. Запустится ли мод с патчером лома стима не знаю, но этих архивов вполне хватало запускать прошлые версии.

Цитата
Настроение сегодня распрекрасное поэтому могу дать на безболезненную закачку акк со вторым эпизодом погонять на закачку и дальнейшее использование с патчерами стима на своем акке. Т.е. дам имя и пасс стима для закачки официально почти всех архивов от ХЛ2 и еп2. Кому надо писать в личку, акка 2 штуки поэтому при хорошем интернете скачаете все быстро. Все безвозмездно, абсолютно бесплатно. Если кто то сможет убедить насколько сильно и для чего ему нужен ЕП2 именно лицензионный то подарю акк)) Конечно тем кто юзает торентовские пиратки будет приятно иметь нормальную безгеморную версию
FOX
а вообще где то был торрент с пираткой...когда то в него играл хотя есть стим халфлайфы)
Samaritan
Слушайте. Тут есть те, кто для Steam HL модов умеет редактировать шрифт, иконки мода, дизайн и цвет игрового меню в нём?
Alex Ros
Миллиард лет не играл. Вобще ни в какие игры. Как дыбил последние 5 лет с момента выхода Сталкер зависал на Сталкере. Ваще ничо вокруг не видел и ни во что не резался. В общем со Сталкером покончено, в печенках сидит, тошнит от одного упоминания всего что касается Сталкера. Короче, дай думаю поиграю в старый добрый Half-Life. И вот как раз хотел спросить у специалистов насчет этого Синематик Мода.

Если я скачал колотую версию игры. Саму ссылку на пиратский торент скидывать разумеется не буду, это правилами форума запрещено, но выложу описание этого торента:

Half-Life 2: The Orange Box (Бука) (RUS\ENG) [RePack].torrent

Особенности репака
- Ничего не вырезано / не перекодировано
- Выбор устанавливаемых игр при установке
- Выбор озвучек (RUS\ENG)
- Все игры обновлены по 22.01.2011 (репак будет время от времени обновляться)
- Во всех играх работает система достижений


Особенно интересн пункт "Все игры обновлены по 22.01.2011". Как я понял движок оригинального Half-Life и 1го Эпизода обновлены до версии движка 1.5, как во 2ом Эпизоде. В принципе открыл уже оригинальный Half-Life и действительно работают всякие HDR и прочая ерундистика, какая появилась во 2ом Эпизоде.

Скачанная с этого торента игра работает без стима. То есть просто устанавливаешь с инсталлера и все, можно играть.

Собственно к теме. Можно ли мне с таким вот колотым Half-Life-ом устанавливать этот мод? Или он перезапишет мне какието важные в плане "колотости" файлы и я не смогу играть?

P.S. Я могу конечно вслепую попробовать установить мод. Если не заработает после этого - например потребует подключения к инету и регистрации в Стим - или чонить в таком духе, то я конечно же смогу всё снести с компа и заново установить тупо этот пиратский торент - но блин он устанавливал игру часа 3, в лом стока ждать ))) Поэтому вот решил поспрашать умных людей а не суетиться ))))))

P.P.S. Да и необязательно сильно париться с ответом - можно просто отвечать в стиле "Я не уверен, но мне кажется, что... бла бла бла", то есть просто предположения меня вполне устроят.
RedMagic
Вот что пишут на форумах:

Желательно лиценз Оранж бокса, во время установки отрубаешь стим, установил мод, появился отдельный ярлык, с него играешь. Если лиценза нет, то пойдёт GCF-пиратка, отученная от стима. На распакованной пиратке поиграть не удастся.

Так что, думаю, запустится и на пиратке.
Loki
Alex Ros,
Установка и Запуск на пиратке
1) Устанавливаете Half-Life 2 - Orange Box

2) Установить данный мод.
(Просто запустите установочный файл Setup.exe.
НЕ распаковывайте архивы, установщик сделает это сам!
НЕ забудьте закрыть Steam перед установкой!)

3) Установить Steam, если он не установлен ранее (но НЕ запускать его вообще ни в процессе установки, ни во время игры).
Взять инсталлятор Steam можно тут:
http://storefront.steampowered.com/download/SteamInstall.msi

4) Скопировать все файлы из "...\Half Life 2 Orange Box\steamapps" в папку с установленным Steam "...\Program Files\Steam\steamapps\"

5) Переименовать в папке с модом (...\Program Files\Steam\steamapps\SourceMods\FAKEFACTORY_CM10\) файл "Konfigurator.exe" в "Steam.exe"

6) Запустить переименованный "Konfigurator.exe" т.е. "Steam.exe" из папки мода и выбрать язык и язык субтитров.

7) Установить No Steam патч в папку с модом
(...\Program Files\Steam\steamapps\SourceMods\FAKEFACTORY_CM10\)

8) Выбираем модели для персонажей игры через "Character Pimper.exe", находящемуся в папке с модом:
...\Program Files\Steam\steamapps\SourceMods\FAKEFACTORY_CM10\Character Pimper\
где указываете какой моделью заменить исходную для каждого уровня (для Аликс) и для всех уровней (всех остальных). Выбрав нужную модель кликаем на её большую картинку и соглашаемся о замене - и так для каждой модели.

9) Запускать мод только через ярлыки, созданные No Steam патчем на рабочем столе "HL2 FF", "HL2 Ep1 FF", "HL2 Ep2 FF".

НЕ запускайте через созданные модом ярлыки или с файлов в папке мода или игры - не будет оно работать!

НЕ запускайте Steam во время игры! Он должен быть ВЫКЛЮЧЕН !

ВАЖНО:
Сохраняйтесь перед входом в другую локацию - возможны вылеты между переходами!
В самом первом переходе оригинальной HL2 вылет в 99% случаев, а дальше встречается крайне редко, но исключать нельзя.

NoSteam Патч:
http://www.rapidshare.ru/1196088

Взято с РуТрекера в теме про Синематик, сам не пробовал т.к. лицензия smile.gif
Alex Ros
Окей. Круто. Спасибо. Щас буду пробовать.

А вобще вот никто не подскажет есть ли другие проверенные строго графические моды на 2ю Халву с эпизодами? Всякие там текстуры, шейдеры и прочее? Или этот вот Синематик вобще единственный?

----------

Плюс 2й вопрос (если он не по теме, то модераторы перенесут куда надо). Нет случайно мода который делает довольно примитивную вещь - соединяет Халва 2, Халва 2 Эпизод 1 и Халва 2 Эпизод 2 в единое целое? Я имею в виду что сюжетно Халва и Эпизоды идут по времени прямо одно за другим. Движок вроде уже унифицировали еще в 2010 году - поэтом было бы удобнее открывать Халф Лайф 2 и там тупо один линейный сюжет безо всяких эпизодов - ну то есть вместо титров в конце Халвы 2й идет сразу 1й эпизод, а потом сразу 2й. Такое вобще существует в природе?
LexxoR
Цитата(Alex Ros @ 31.05.2012, 00:23) *
А вобще вот никто не подскажет есть ли другие проверенные строго графические моды на 2ю Халву с эпизодами? Всякие там текстуры, шейдеры и прочее? Или этот вот Синематик вобще единственный?


Похоже, только это:

ENBSeries

Цитата
Half Life 2 version of ENBSeries works with some other games based on Source engine and not only. I like this game, it's looks good as it is. Just added some effects like SSAO, SSIL, DOF.


p.s. FakeFactory мне не нравится, на скриншотах выглядит хорошо, но в самой игре всё стало похоже на творение начинающего маппера biggrin.gif
Jetro
Установка на GCF-пиратку, скопипасчено с ксмании
1.Установите модификацию
2.Запустите Konfigurator.exe , установите необходимый вам язык
3.Скиньте в директорию мода файл steam.dll от SteamEmu или другого любого эмулятора
4.Откройте файл fakefact.Пропишите там значение BaseDir=(путь к gcf-файлам) и OriginalSteam=(путь к Steam.dll)
У вас должно получиться что-то наподобие этого:
Код
[Emulator]
BaseDir=D:\Steam\SteamApps
PreferLocal=1
OverwriteLocalCopy=0
SteamOnline=0
OriginalSteam=D:\Steam\SteamApps\FFCM\steam.dll
BaseDir=D:\Steam\SteamApps

[HL2.EXE_HL2]
AppId=420
GCF=half-life 2_russian.gcf
GCF=half-life 2 episode one russian.gcf
GCF=half-life 2 episode two russian.gcf
[HL2.EXE_EPISODIC]
AppId=420
GCF=half-life 2_russian.gcf
GCF=half-life 2 episode one russian.gcf
GCF=half-life 2 episode two russian.gcf

[HL2.EXE_EP2]
AppId=420
GCF=half-life 2_russian.gcf
GCF=half-life 2 episode one russian.gcf
GCF=half-life 2 episode two russian.gcf

[HL2.EXE_HL1]
AppId=280
GCF=half-life source_german.gcf

5.Укажите для этого файла свойство "только для чтения"
6.после этого переименуйте лаунчер необходимой вам игры в steam.exe или же создайте *.bat файл с соответствующими командами
7.Запускайте и играйте


Для мода как таковых оригинальный игр вообще не нужно, так как он сам является полноценной оригинальной игрой с измененными текстурами, правда вторая часть и первый эпизод запускаются на движке второго эпа. Для мода требуются только GCF-архивы с озвучкой, и все. В целом, можно звуки взять и от распакованной пиратки, но такие эксперименты я не проводил.
Короче говоря, устанавливаем мод, бросаем к моду "half-life 2_russian.gcf", "half-life 2 episode one russian.gcf", "half-life 2 episode two russian.gcf", и прописываем к ним путь в файле fakefact, можно еще подцепить локализацию от Буки, бросаем взломанный steam.dll (кстати, на 10 версии я обходился без него), и запускаем.
По поводу запуска: лаунчеры от мода сделаны очень хитро - они проверяют запущен ли процесс steam.exe, при чем не важно настоящий ли это Стим или нет. то есть достаточно переименовать лаунчер в steam.exe, он проверяет запущен ли Стим, находит самого себя и запускает игру. Я об таком финте писал на Торрентсе еще в году 2009. Для чего это сделано мне непонятно, наверно для того чтобы Гарри по шапке вентилем не дали.
По поводу "только чтение" для fakefact - при каждом запуске лаунчер переписывает файл на содержимое по умолчанию.
В целом вроди и много написано, но делается все за 5 минут. Архивы локализации и крякнутый steam.dll могу выложить.

Кстати, еще одно вспомнил - в моде Гарри накосячил, по этому голоса в костюма нет (актуально для всех версий до 10 включительно, как с этим в 11 версии не в курсе), я на Рутрекере выкладывал фикс, который беспардонно разлетелся по всех трекерах без указания автора, так вот, могу выложить здесь.

О, еще одно. Минута смеха
John13
Цитата(kiperenok @ 24.05.2013, 17:26) *
dry.gif

Нет нужных GCF, там вроде файлы озвучки только нужны.
kiperenok
Цитата(John13 @ 24.05.2013, 16:52) *
Цитата(kiperenok @ 24.05.2013, 17:26) *
dry.gif

Нет нужных GCF, там вроде файлы озвучки только нужны.

А я тут причем ? z_crazy.gif
John13
Цитата(kiperenok @ 24.05.2013, 18:01) *
Цитата(John13 @ 24.05.2013, 16:52) *
Цитата(kiperenok @ 24.05.2013, 17:26) *
dry.gif

Нет нужных GCF, там вроде файлы озвучки только нужны.

А я тут причем ? z_crazy.gif

biggrin.gif у тебя же ошибка вылазит, твой скрин. Я написал из за чего эта ошибка - мод не может найти недостающие GCF-файлы кэша. И я решил что правильнее продолжать обсуждение в тематическом топике.
kiperenok
Q: При запуске появляется сообщение об ошибке "MountAppFilesystem() Failed you don't have all the GCFs required to play this game".
A: Если вы полностью уверены, что у вас уже установлены все части Half-Life 2, но ошибка все равно появляется, то установите Source SDK Base 2006 и Source SDK Base 2007 (находятся в инструментах Steam в библиотеке).
Может мне все стимовские игры установить еще ? dry.gif
jamakasi
kiperenok, если установлены hl2, ep1, ep2 то попробуй каждую запустить и выйти + запускается сам мод кажется своим бинарником
kiperenok
Цитата(jamakasi @ 24.05.2013, 18:03) *
kiperenok, если установлены hl2, ep1, ep2 то попробуй каждую запустить и выйти + запускается сам мод кажется своим бинарником

Я скачал только ХЛ2, зачем мне эпизоды сейчас если я оригинал еще не прошел. У меня на диске С где стим - 6 гб осталось, комп уже медленно работает.
VIGUR
kiperenok, ну для обновленной графики мод требует последние версии движка Source. smile.gif Если не хочешь ничего больше ставить, то играй без мода.
John13
Цитата(kiperenok @ 24.05.2013, 19:04) *
...
У меня на диске С где стим - 6 гб осталось, комп уже медленно работает.

Лучше конечно перенести стим на другой диск, переустанавливать даже ничего не надо, копируешь папку со стимом на другой диск и запускаешь Steam.exe из нового места.
kiperenok
Цитата(VIGUR @ 24.05.2013, 18:05) *
kiperenok, ну для обновленной графики мод требует последние версии движка Source. smile.gif Если не хочешь ничего больше ставить, то играй без мода.

Эти файлы должны тут лежать ?
ЗЫ Соурсмод 2006 и 2007 скачал - не помогло
John13
Цитата(kiperenok @ 24.05.2013, 19:23) *
Цитата(VIGUR @ 24.05.2013, 18:05) *
kiperenok, ну для обновленной графики мод требует последние версии движка Source. smile.gif Если не хочешь ничего больше ставить, то играй без мода.

Эти файлы должны тут лежать ?
ЗЫ Соурсмод 2006 и 2007 скачал - не помогло

Открывай fakefact.ini и смотри все ли файлы у тебя присутствуют(скорее всего не все).
мой fakefact.ini
[Emulator]
BaseDir=..\..\..\SteamApps
PreferLocal=1
OverwriteLocalCopy=0
SteamOnline=0
OriginalSteam=..\..\..\..\steam.dll
BaseDir=..\..\..\SteamApps

[HL2.EXE_HL2]
AppId=420
GCF=half-life 2_russian.gcf
GCF=half-life 2 episode one russian.gcf
GCF=half-life 2 episode two russian.gcf

[HL2.EXE_EPISODIC]
AppId=420
GCF=half-life 2_russian.gcf
GCF=half-life 2 episode one russian.gcf
GCF=half-life 2 episode two russian.gcf

[HL2.EXE_EP2]
AppId=420
GCF=half-life 2_russian.gcf
GCF=half-life 2 episode one russian.gcf
GCF=half-life 2 episode two russian.gcf

все прописанные GCF файлы у меня присутствуют.
GaSHiSHiN
Цитата(kiperenok @ 24.05.2013, 18:23) *
Эти файлы должны тут лежать ?

Насколько я помню, вместе с этими файлами ещё должны лежать файлы контента эпизодов: episode 1 shared.gcf, episode one 2007 content.gcf, episode two content.gcf, episode two maps.gcf, episode two materials.gcf, episodic 2007 shared.gcf. Да и не забудьте после скачки запустить и оригинальный Half-Life 2, и первый и второй эпизоды.

Ещё не исключена возможность полной неработоспособности мода из-за перевода контента Half-Life 2 и эпизодов на новую файловую систему.
John13
Кстати, скрины с будущей версии (13?) Собрал из этой темы:
http://cinematicmod.com/forum/viewtopic.php?f=25&t=1760

    

    

    

    

   

kiperenok
Скачал и установил 2 эпизода, теперь выдает это
Поиск его не нашел sad.gif
John13
Цитата(kiperenok @ 24.05.2013, 21:02) *
Скачал и установил 2 эпизода, теперь выдает это
Поиск его не нашел sad.gif

half-life 2_russian.gcf
http://narod.ru/disk/23473643001/half-life...n%20v1.rar.html
http://up.optizone.ru/609003
ссылки отсюда
kiperenok
Цитата(John13 @ 24.05.2013, 20:09) *
Цитата(kiperenok @ 24.05.2013, 21:02) *
Скачал и установил 2 эпизода, теперь выдает это
Поиск его не нашел sad.gif

half-life 2_russian.gcf
http://narod.ru/disk/23473643001/half-life...n%20v1.rar.html
http://up.optizone.ru/609003
ссылки отсюда

Спасибо. Мне потом еще пришлось скачать рус для 1 и 2 эпизода и я наконец то запустил wacko.gif
jamakasi
kiperenok, рус кэш сейчас находится под итальянским языком, в соседней теме писал. Надо было все го лишь включить в свойствах каждой игры итальянский язык, тогда будет все на русском. Если в свойствах стоит русский язык то будет немецкий. Ошибка в стимпайпе.
[Ork]
Так, так. т.е. чтобы запустить мод на русском языке нужно скачать в стиме итальянский язык для всех эпизодов, а в конфигураторе мода поставить какой язык? Итальянский?
Алекс
Цитата([Ork] @ 12.06.2013, 11:30) *

Так, так. т.е. чтобы запустить мод на русском языке нужно скачать в стиме итальянский язык для всех эпизодов, а в конфигураторе мода поставить какой язык? Итальянский?

Цитата(jamakasi @ 25.05.2013, 16:19) *
все го лишь включить в свойствах каждой игры итальянский язык

[Ork]
с языками разобрался. но стоит дойти до первой загрузки (после того как прыгаешь с окна от Барни) - вылет игры..
syndagent
ошибка c++ рантайм при запуске. Всё перепробовал, переустанавливал с++, запускал без стима, параметры запуска прописывал, всё равно рантайм еррор. Все три хл2 лицензии в стиме, все сдк установлены, все гсф присутствуют. Хочу уже формат Ц
John13
Цитата(syndagent @ 23.06.2013, 07:43) *
ошибка c++ рантайм при запуске. Всё перепробовал, переустанавливал с++, запускал без стима, параметры запуска прописывал, всё равно рантайм еррор. Все три хл2 лицензии в стиме, все сдк установлены, все гсф присутствуют. Хочу уже формат Ц

Например, если мод установлен не в sourcemods, то будет вылетать с ошибкой:

а если переместить в sourcemods:

то будет запускаться.
jamakasi
syndagent, возможно не стандартный путь до папки с модом как уже говорили, либо еще не профиксили все под стимпайп. Другой вариант переустановить vsr2005\8\10\12, поставить последний dot.net, обновить дрова на видео, убедиться что комп подходит по сис. требования и отключен антивирусник.
syndagent
всё в Sourcemods установлено, с++ переустанавливал по отдельности и гибрид сборку 2005-2012 х86-х64, удалял через RegOrganizer. Кстати в Syndicate такая же ошибка, хотя раньше работало, наверное глюк вин8
jamakasi
syndagent, никогда не ставь гибрид сборки, это говно зачастую встает криво т.к. собирают под x86 либо 64 и хрен поймешь какая у тебя плюс ко всему они в основном не прописывают манифесты и реестр правильно.
John13
Цитата(jamakasi @ 23.06.2013, 12:54) *
syndagent, никогда не ставь гибрид сборки, это говно зачастую встает криво т.к. собирают под x86 либо 64 и хрен поймешь какая у тебя плюс ко всему они в основном не прописывают манифесты и реестр правильно.

http://forum.oszone.net/thread-145766.html
это тоже говно?
jamakasi
John13, любой репак который якобы "лучше и не включает мусора" процентов на 90 кривой, да некоторым прогам нужна только дллшка а некоторые проверяют валидность, щаписи реестра, те же манифесты. Лучше потратить 5 минут на установку всех библиотек прямо с сайта мс чем ставить сборку непонятно как собранную на коленке. Ни раз сталкивался с косяками таких вот сборочек, да и по ссылке что приведена выше у народа тоже куча проблем именно с ней.
John13
Cinematic Mod 2013 (alpha 12) Release 12-30-2013

    

  

CM2013 is still an alpha release. Playtests are good so far. Maybe this release will become the first official beta.


Known bugs:

- HEV suit visor reflections are broken. Disable it or use the performance mode of this effect.

- godrays are flickering while multicore rendering is activated. (The cause is currently unknown. It seesm to affect most nvidia cards. Some users reported, activating tripple buffering in the graphics hardware control software is fixing this)


- Plotstopper in d2_prison_01 (gunship battle prior to entering nova prospekt). One of the gunships is blocked, preventing it from blasting a wall and allowing the player to enter the facility. To proceed to the next level type "map d2_prison_02" into console.




Download: (thx MadMakz for webspace)

http://mirror.spiffytek.net/ext/cinematicmod.com/

Код
-------------------------------- checksums for rar archives:

part1:

CRC32: BA1150A2
MD5: 9EA70CE1398C1ED50C28466B979D3041
SHA-1: 135F9201190C5E2D3E821C50711521C2180CDFC1


part2:

CRC32: 92089AA9
MD5: 0DF6C39556AEB40A1D2C2CC281279C96
SHA-1: AEAD3C6BEA427AAB81F4B9C289699FA451A637BE


part3:

CRC32: 516E002D
MD5: B65AF2E58B9008A89388CE2D2337E57B
SHA-1: C3F15988F097FC1E48352A86F724939B4131AA59


part4:


CRC32: 965D0113
MD5: 79CC3D9C35AD9FB2A22CAD1C40D0BCF5
SHA-1: C9B84737570E1F2181D3DA2AE06B05D9B73D139A



part5:

CRC32: 35CE4CF2
MD5: 8994AF88A24A7271F55E184920AF0AEB
SHA-1: 61E0510299BEBA3ADC4470259069051AE80AA4DF


part6:

CRC32: D6E74E8B
MD5: E5023F1AEC7019B61B7063B0CD2625E1
SHA-1: 65F83810ECC07966B28CD41FF36A633C65EDC98E


part7:

CRC32: 5B04B0E8
MD5: 52CEEDCF87A8A5F8BE9C4F5E2F261004
SHA-1: 8185B437C2A6C7075E5D791CA08A3707D22FDCFA



-------------------- checksums for extracted files:

setup.exe:

CRC32: 6F8A53FC
MD5: 173A8CC24B3F1ECB11E5161C0E0C093F
SHA-1: C1DB610324C43292CF67DCECA55DCE97E22DF3DC

FILES\Bigfile.pak:


CRC32: 5A4C8544
MD5: D8E06D54EA63F801B6EDA6B9F4ECDF00
SHA-1: FC231E7926C7F7D08C86929605ADD0451E60CA96


Код
History:

CM 2013 alpha 12

- Updated Sourcecode and migrated to latest engine for better VR support
- Rework und bugfixes in all maps after numerous internal playtest releases
- Re-Inplementation of postprocessing effects
- Updated models, textures and sounds
- bugfixes (tons of it)
- installer code changes for almost foolproof installation process.

For this release: Special thanks to the prefab contributors at gamebanana and very special thanks to z-o-m-b-i-e for his modelpacks.




CM 2013 alpha 02 - 11

- Internal playtest releases


some comparison screens...













Supple Hope
Да, синематик впечатляющий мод. С одной стороны, есть много отхождений от оригинала, хоть только в детализации сцены и цветовых решениях, а с другой, сцены стали намного насыщенней, да так, что в целом по графике синематик может тягаться со свежайшими релизами других игр. Но вот те остатки высотных дорог на пустошах меня немного раздражают.
Vetal17
Цитата
Cinematic Mod

Я после этого дерьма еле откачал стимовскую лиц. версию HL2. Глючила вся графика, вообще что творилось z_crazy.gif
И вообще, руки по отрывать этим школярам, которые этот высер и сделали, особенно за модели rifle.gif
John13
Цитата
Цитата
Cinematic Mod

Я после этого дерьма еле откачал стимовскую лиц. версию HL2. Глючила вся графика, вообще что творилось z_crazy.gif

Steampipe или GCF версия была? Можно было руками удалить и ничего не перекачивать.
Цитата
И вообще, руки по отрывать этим школярам, которые этот высер и сделали, особенно за модели rifle.gif

z_lol1.gif этот мод делает один 45-летний немец
Nova
Цитата(Vetal17 @ 03.01.2014, 12:12) *
Цитата
Cinematic Mod

Я после этого дерьма еле откачал стимовскую лиц. версию HL2. Глючила вся графика, вообще что творилось z_crazy.gif
И вообще, руки по отрывать этим школярам, которые этот высер и сделали, особенно за модели rifle.gif

Ставил года полтора назад - ни одной проблемы с работой замечено не было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.