Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Grand Theft Auto IV, технические вопросы
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
M i k e
Цитата(KoNoR-KKZ @ 08.01.2009, 21:24) *
Кто тестил новые драйвера на GTAIV? Прирост производительности есть?
]]>GeForce Release 181.20 WHQL 08.01.2009]]>

Спасибо за новость.
Цитата
Повышает производительность многих 3D приложений. Ниже представлены примеры доработок и исправлений, присутствующих в драйверах Release 181 WHQL в сравнении с Release 178 WHQL (результаты зависят от вашего GPU, системной конфигурации и установок игры):
Почти 10%-ный прирост производительности в 3DMark Vantage (установки для измерения производительности)
Почти 13%-ный прирост производительности в Assassin's Creed
Почти 13%-ный прирост производительности в BioShock
Почти 15%-ный прирост производительности в Company of Heroes: Opposing Fronts
Почти 10%-ный прирост производительности в Crysis Warhead
Почти 25%-ный прирост производительности в Devil May Cry 4
Почти 38%-ный прирост производительности в Far Cry 2
Почти 18%-ный прирост производительности в Race Driver: GRID
Почти 80%-ный прирост производительности в Lost Planet: Colonies
Почти 18%-ный прирост производительности в World of Conflict

И ни слова о гта 4
ShimeR VVV
Хм, а есть у кого ключь реестра? А то в лом опять переустанавливать игру
Коннор
ShimeR VVV,
Проверяй. ]]>->]]>
ShimeR VVV
Далее вопрос. Ставлю старые сейвы "C:\Users\Den\AppData\Local\Rockstar Games" и при попытке их загрузить, пишет ошибку, проверти жёсткий диск. Как их заставить опять работать? huh.gif

Цитата(KoNoR-KKZ @ 12.01.2009, 18:12) *
ShimeR VVV,
Проверяй. ]]>->]]>


Работает, спасибо! biggrin.gif
Коннор
ShimeR VVV,
Профиль Live создавал новый?
Это не предложение а вопрос.

Нужен профиль Live с помошью которого создавались эти сохранения.

Я снес винду. Забыл сделать копию Live.
(C:\Documents and Settings\KoNoR(MC)\Local Settings\Application Data\Microsoft\XLive)
Пришлось заново проходить игру. Теперь прошёл 35% и одна из миссий стала не проходима.
ShimeR VVV
Цитата(KoNoR-KKZ @ 12.01.2009, 18:30) *
ShimeR VVV,
Профиль Live создавал новый?


Угу, с тем же ником

Цитата(KoNoR-KKZ @ 12.01.2009, 18:30) *
ShimeR VVV,
Профиль Live создавал новый?
Это не предложение а вопрос.

Нужен профиль Live с помошью которого создавались эти сохранения.

Я снес винду. Забыл сделать копию Live.
(C:\Documents and Settings\KoNoR(MC)\Local Settings\Application Data\Microsoft\XLive)
Пришлось заново проходить игру. Теперь прошёл 35% и одна из миссия стала не проходима.


Ну, у меня образ диска системного есть. Есть можно просто вытащить от туда файлы с Лайвом и запихнуть где сейчас установленно и естественно заменить на старую папку с сейвами игры! Я так понял?

Тольео где эту папку в 7 искать? blink.gif Поиск результатов не даёт!

Вру, нашол!
Коннор
ShimeR VVV,
Вот проблема. Которую я не учел, когда проходил первый раз.

C:\Documents and Settings\KoNoR(MC)\Local Settings\Application Data\Microsoft\XLive\Content\E000007F6AB59504
C:\Documents and Settings\KoNoR(MC)\Local Settings\Application Data\Rockstar Games\GTA IV\savegames\user_e000007f6ab59504
ShimeR VVV
Всё отлично, лайв быстро нашла мой профиль и сейвы стали грузиться. z_5.gif
Welder
Чёт я не понял как востановить сохранения. У меня есть папка Rockstar, а xlife похерил при перестановки винды (незнал про неё).
Щас в лайф в игре конектится но сохранения выдают ошибку. Чё делаю не так ? ии нада заново проходить ?
Коннор
Welder,
Да... Заново.
Искал способ как решить проблему. Не нашёл.

Моё сообщение #408.
Профиль напрямую связан с сохранениями. sad.gif
ShimeR VVV
Если Live потерян, то востановить сейвы нельзя, ибо они ПОЛНОСТЬЮ зависятлруг от друга!
Т.е. проходи заного dry.gif
ShimeR VVV
Английская версия
]]>media.rockstargames.com/patch/gtaivpc/version_1.0.2.0/GTAIV_Patch_1.0.2.0.rar]]>
Весит 32,5 метра

Для русской версии патч версии 1.0.1.1 - тот же самый
Русская версия весит 34.5 метра
]]>media.rockstargames.com/patch/gtaivpc/version_1.0.1.1/GTAIV_PATCH_1.0.1.1.rar]]>
Версия 1.0.1.1 и 1.0.2.0

ГРАФИЧЕСКИЕ ИСПРАВЛЕНИЯ / ДОПОЛНЕНИЯ:
Видеокарты Nvidia серии 7000
Исправление отражений
Меню графики:
Добавлены настройки "Качество воды", "Качество теней" и "Качество отражений".
Добавлены настройки "Глубина поля наблюдения" и " Вертикальная синхронизация".
Оптимизировано формирование изображения.
Оптимизирована вертикальная синхронизация.
ИСПРАВЛЕНИЯ В ПАТЧЕ 1:
По умолчанию поддержка Direct input–совместимых устройств управления отключена. Для включения поддержки этих устройств используйте параметр командной строки: "-usedirectinput"
Поддерживаемые устройства управления:
Logitech Dual Action
Logitech RumblePad 2
Logitech Cordless RumblePad 2
Saitek P2500
Внимание: Для рулей необходимо назначить управление с помощью оригинального программного обеспечения.
Поддерживаемые рули:
Logitech G25 Racing Wheel
Volant Formula GP Logitech Wingman
Logitech MOMO Racing
MOMO Force
Driving Force Pro
Driving Force
Formula Force
Добавлен параметр командной строки "-notimefix", который исправляет проблему сильного замедления / ускорения игры после установки патча 1.
Исправлена ошибка с бесконечным зацикливанием некоторых звуковых эффектов в игре, возникающая после установки патча 1.
Исправлена ошибка в патче 1, в результате которой запуск теста быстродействия системы из игры отключал звуки.
КРИТИЧЕСКИЕ ИСПРАВЛЕНИЯ:
Исправлена ошибка с невозможностью запуска игры – У некоторых игроков после нажатия на кнопку ИГРАТЬ из стартового экрана открывалось и тут же закрывалось DOS-окно, при этом игра не запускалась.
Исправлено зависание на начальном экране загрузки игры – У некоторых игроков происходило бесконечное зацикливание графических заставок при загрузке игры.
Исправлены причины возникновения ошибки RESC10 (комбинация клавиш Alt-Tab, изменение разрешения экрана). Если у вас возникнет ошибка RESC10, перезагрузите компьютер.
Исправлена ошибка с сообщением "Приложение GRAND THEFT AUTO IV выполнило недопустимую операцию и будет закрыто".
РЕДАКТОР ВИДЕО:
Принудительное задание имени клипа при его экспорте.
ИГРА ПО СЕТИ:
Исправлено реальное цветовое обозначение задержки в Точном поиске
Исправлены случаи ошибочного определения взлома и выбрасывания честных игроков из сетевой игры
ОБЩИЕ УЛУЧШЕНИЯ / ИСПРАВЛЕНИЯ:
Исправлена проблема с беспроводными геймпадами Xbox 360
В стартовом меню в настройки игры добавлен пункт включения / отключения возможности записи клипов

(модератор, будь любезен, подправь название темы, ещё не проснулся и ошибку сделал blush.gif )
Pxan
Спасибо за патч z_1.gif
Vovka
я так понимаю патча от 1С уже можно не ждать?или это он и есть?
ShimeR VVV
Цитата(Vovka @ 24.01.2009, 10:36) *
я так понимаю патча от 1С уже можно не ждать?



Прочти ещё раз о патчах wink_old.gif
--Kalan--
Я правильно понял - Русский патч версии 1.0.1.1 исправлет всё, что и Английский патч 1.0.2.0. ?
Visible
хм, я тогда первый англ. патч ставил. на него новый патч встанет? wink_old.gif
Fullmetal
Что-то я не понял, 1.0.2.0 и 1.0.1.1 одинаковы в плане изменений?
--Kalan--
На меня копы перестали реагировать, хоть в упор их растреливай - всеравно. Думал это глюк из-за Английского патча на игру от 1С, но после переустановки тожесамое sad.gif
Может кто уже сталкивался с такой проблемой, помогите разобраться.
Fullmetal
Поставил патч, и... я потерял последнюю каплю уважения к роксатарам, они для меня теперь на уровне ПЫС. Перестали отображатся половина текстур. Вместо того чтобы действительно что-то исправить, сделали игру вообще не играбельной.
Fullmetal
Цитата
Чёт я не понял как востановить сохранения. У меня есть папка Rockstar, а xlife похерил при перестановки винды (незнал про неё).
Щас в лайф в игре конектится но сохранения выдают ошибку. Чё делаю не так ? ии нада заново проходить ?
Поздравляю, проходи заново, из-за тупости разработчиков. Я уже два раза с этим сталкивался, третий раз начинать с начала вообще не тянет.
dev1ce
Скачал английский патч, поставил, зашел, увидел измененный язык игры. Вышел, скачал российский патч, поставил, зашел, не увидел никаких изменений. Что я делаю не так?
SaneX
поставил патч - всё окей...
Fullmetal
]]>]]>
Красота какая!
SaneX
переустанови драйверы
Fullmetal
Цитата
переустанови драйверы

Зачем? У меня самые последние стоят. Так после установки патча стало.
Коннор
Вот люди пишут...

"У меня с патчем всё очень хорошо забегало фпс подрос"

"Наконецто нормальный патч.
фпс совсем немного подрос. ведь игра не из-за графики тормозит, а ненужной обработки одновременно сотен и тысяч машин в кадре, которые даже не видно за домами.
проще говоря где бы вы не были - все равно обрабатываются все машины в городе.
Зато теперь можно настроить качество воды, которая стала фантастическая.
а так же качество теней, которые теперь стали идеальные по качесву.
при всем этом фпс не падает вообще, что еще раз доказывает мое предположение."

Жду возможность скачать и проверить... smile.gif
Коннор
Fullmetal,
Ставил на пиратку? Может из-за этого...
Rex
Старый кряк работает с патчем?
Fullmetal
Цитата(KoNoR-KKZ @ 24.01.2009, 19:08) *
Fullmetal,
Ставил на пиратку? Может из-за этого...

Нет, лицензия.
Visible
Fullmetal, переустанови те же самые драйверы wink_old.gif
Fullmetal
Цитата(<IV> @ 24.01.2009, 19:54) *
Fullmetal, переустанови те же самые драйверы wink_old.gif

Пробывал, разницы ноль.
Rex
Что с кряком? Он работает с новым патчем?
ShimeR VVV
Цитата(Rex @ 24.01.2009, 21:57) *
Что с кряком? Он работает с новым патчем?



угу wink_old.gif
Rex
ShimeR VVV, пасиб

Патч поставил. Никакого увеличения FPS не заметил, даже, пожалуй, наоборот - чуть упал.
hornes
Радует расширение настроек, наконец-то. smile.gif
Разницы вроде не заметил, но ничего и не ухудшилось точно, тени лучше стали, факт.
AtresTin
Вчера Live оповестил что появилось обновление.
После обновления летать игра стала намного лучше! wink_old.gif
Pxan
Поставил русский патч, изменения заметил только в настройках. Текстуры не пропали, а вот тени на зданиях очень сильно стали мерцать, аж противно...
Visible
Производительность увеличилась, детализации больше, текстуры быстрее прорисовываются.
Fullmetal
Проблема с текстурами "решилась" изменением качества теней с очень высокого на высокое... Вопрос тем у кого всё нормально после патча, вы играете на максималках?
Vovka
ради интереса после патча поставил тени на низкие и что увидел - на домах начинает все мерцать,и некоторые тени как-будто небольшие квадратики ,вобщем убого выглядит,и на фпс это не повлияло
Алекс
]]>patch 1.0.2.0.]]>
Version 1.0.2.0
GRAPHICS FIXES / ADDITIONS:
Graphics Menu:
Added "Water Quality", "Shadow Quality" and "Reflection Resolution" sliders in graphics menu.
Added "Definition" and "VSync" toggles in graphics menu.
Rendering optimizations.
VSync optimizations.
Nvidia 7000 series
Mirrors fixed
PATCH 1 FIXES:
Direct input device support is now disabled by default and can only be enabled with the commandline: "-usedirectinput"
Supported Controllers:
Logitech Dual Action
Logitech RumblePad 2
Logitech Cordless RumblePad 2
Saitek P2500
Supported Wheels:
Note: Controls are unmapped, user must map controls using Manufacturer's mapping software.
Logitech G25 Racing Wheel
Logitech Wingman Formula GP Wheel
Logitech MOMO Racing
MOMO Force
Driving Force Pro
Driving Force
Formula Force
Added Commandline "-notimefix" which will help some users who are experiencing the fast/slow gameplay issue after patch 1 was applied.
Fixed a bug that caused some users to experience endless looping audio effects after Patch 1 was applied.
Benchmark was disabling sounds after Patch 1 was applied, this is now fixed.
CRASH FIXES:
Unable to load game fixed - For some users, a DOS window would open and close immediately upon Game Launch, GTA IV would never launch.
Hang on Initial Game Loading Screen fixed - Some users experienced Character Art Loading screens in an endless loop.
Certain causes of the RESC10 error have been fixed (Alt-Tab, change resolution). If you experience an RESC10 error, you must restart.
Certain Instances of the "GRAND THEFT AUTO IV has encountered a problem and needs to close" error have been fixed.
VIDEO EDITOR:
Naming clips is now mandatory on Export
MULTIPLAYER:
Legitimate players being kicked from Multiplayer matches has been fixed.
GENERAL ADDITIONS / FIXES:
Wireless 360 controllers not functioning - Triggers were full on/off, fixed.
In the Options menu accessed from the Title Screen a ”Game” section has been added with the ability to turn Clip capture on/off.
Дацент
После английского патча, получил зависание на миссии Lg, где в доме надо было перестрелять всех. wink.gif До патча не было ни одного зависания.
Marauder
Патч так-себе. Жаль игра на английском стала...
Fullmetal
Marauder, надо было русскую версию патча ставить.
Rex
После патча в игре перестал работать интернет. При попытке использовать компьютер просто ничего не происходит ;( Кто знает, как бороться?
Naruto
После установки патча у меня висинт намертно кажыде 30 минут . Причем не комп виснит а сама игра . Вот тебе и супер мега патч =(
Naruto
Кто-нибудь может проверить как работает ГТА 4 при новом каталисте 9.1 ?
Дело в том что после установки этого драйвера ( и небольших игр в "разгони компьютер" ) , у меня вылитатет ГТА кажыд 25-30 минут , причем даже на том конфиге , ан котором он до этого шел спокойно . ( просто хочется узнать у меня одного такая проблема или нет )
--Kalan--
У меня не вылетает. Но я и не разгонял...
Naruto
--Kalan--, нашел еще пару человек с такой же проблемой как и у меня и у всех 4870х2 ... 0_о
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.