Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Fuel
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Гонки + симуляторы
Страницы: 1, 2, 3
alpaca
Полку четырехбуквенных гоночных симуляторов от Codemasters прибыло: в следующем году зарубежная компания издаст весьма амбициозный проект FUEL. Игра разрабатывается в стенах французской студии Asobo для PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Главная тема FUEL восходит к общемировой проблеме – глобальному климатическому потеплению. Альтернативная реальность, основанная на небеспочвенных фикциях сценаристов, встречает нас в мрачном обличии: вокруг одна пустошь, запасы нефти неумолимо истощаются, цены на топливо пересекли разумную черту, и всё, что остается людям – это вскочить на приспособленный к выжженным землям транспорт и побороться за остатки черного золота.
По признанию разработчиков, создание движка для FUEL отняло у них порядка четырех лет. За этот срок французы научились отрисовывать в режиме реального времени огромные территории, размером более 14 тысяч (!) кмІ, сделали беспрецедентный упор на погодные эффекты, благодаря чему в игре наличествуют разрушительные торнадо, песчаные бури, громы, молнии, проливные дожди и восхитительные рассветы, стерли невидимые стены, предоставив нам полную свободу движения в любом направлении, и дополнили однопользовательские режимы полноценным мультиплеером.

(источник геймгуру.ру)

погодные эффекты это нечто!
Rex
Да научитесь, наконец, нормально тему оформлять! А гонка ожидается суперская good.gif Покруче Motor Storm.
alpaca
Скринов хороших нету)) Будем исправляться.
Rex
hb., а всё остальное? Разработчик, издатель, ссылка на офф. сайт и т.д
Ялтинец
hb., сделано.
Коннор
]]>FUEL – Гоночный Апокалипсис (Preview)]]>

"Анонсировав FUEL, студия Asobo громко заявила о себе. Она всегда ютилась где-то на задворках индустрии, периодически отмечаясь самыми типичными проектами по кинолицензиям. Ratatouille, WALL-E - все это, мягко говоря, не самые выдающиеся игры." blink.gif

"Предсказывать успех еще слишком рано, но если звезды встанут как нужно, у нас окажется свой MotorStorm, только еще лучше, чем на PS3." z_5.gif
M i k e
Ролик поразил! Что за музыка играет так кстати?)
Nova
Надеюсь, зацепит smile.gif
Vetal17
Прикольная вещь будет. Смесь Pure и Motorstorm - wub.gif
alpaca
Дата выхода: 29 мая 2009 года
Rex
hb., откуда информация? На большинстве сайтах стоит 12 Мая, на других 26-е, на третьих 29-е.
alpaca
Rex, письмо от Codemasters пришло вчера

Rex
hb., ну б@яяяя. Ещё 3 недели ждать dry.gif Остаётся только надеятся, что игру сольют в сеть по-раньше.
Dante
Preview k Fuel
В наше время проблема добычи полезных ископаемых становится все более острой. После войны в Ираке многие производители автотранспорта стали экспериментировать с самыми разными видами топлива. По мнению французов из Asobo Studio, это не спасло Америку (да и весь мир, видимо, тоже), от ресурсного истощения. Про сценарий «мирного апокалипсиса» широкая общественность впервые узнала на Games Conversion 2008, когда Codemastersпредставила на закрытом показе Fuel- один из самых перспективных гоночных проектов для PC и актуальных консолей.

На сегодняшний день игра очень напоминает некоторые автомобильные экшены середины 90-х, такие как Interstate '76 и Death Track. Только никаких навесных пулеметов, ракетниц и прочих средств массовой радости не будет. Все веселье происходит в Калифорнии. Чтобы понять, насколько большую территорию вам дадут для заездов, надо вникнуть в масштаб, а заодно освежить свои знания по географии. 14,000 квадратных километров -это ОГРОМНОЕ пространство; такого не было ни в одной гонке на нашей памяти. Если вам лень искать карту мира, просто представьте себе остров из Test Drive Ultimate2007-го года выпуска и увеличьте территорию этого острова раз эдак в четырнадцать.

Постапокалиптическая Калифорния - совсем не райский остров; 14 тысяч квадратных километров созданы вовсе не для того, чтобы вы спокойно катались по ним, разглядывая унылые пейзажи. Практически все объекты в игре можно будет разрушать; при этом деструкция будет происходить не только в результате погромов, учиненных игроками, но и благодаря природным катаклизмам. Ими в Asobo особенно гордятся. Без всяких катастрофических ураганов и жутких наводнений картина Земли, которая пережила апокалипсис, была бы неполной, поэтому авторы сейчас выдумывают бессчетное количество видов стихийных бедствий, которые будут случаться в мире игры время от времени. Самыми лучшими придумками пока являются ураганы и торнадо. Воронка вихря сможет появляться где угодно; если вы подберетесь к ней слишком близко, потом придется неделю заново собирать по винтикам свое транспортное средство. Кроме того, природные явления так же будут играть против тех, кто любит сначала «обкатать» маршрут, а затем спокойно ездить по проторенной дорожке. Любой ураган в Fuelразнесет в труху старые дороги, но может проложить и новые, еще не изведанные пути.

Авторы далеки от мысли превратить Fuel в пафосную игру для гиков; в Asoboговорят, что они делают, прежде всего, аркадную забаву, в качестве источников вдохновения называя FlatOut, Burnout и MotorStorm. В игре присутствуют нитроускорители, каждые пять минут очередная машина улетает за горизонт на каком-нибудь трамплине. В том же развлекательном ключе выполняется и дизайн. Так как все население Америки по сюжету эвакуировано в дальние страны, гонщики переоборудовали все, что смогли, под свои гоночные нужды. На развалинах городов пролегли трассы, выросли трамплины и всевозможные мертвые петли.
При этом вам будет чем заняться и в свободное от полетов через реки время. Все эти адские тысячи квадратных километров забиты разными треками: уехав из одного места, вы рискуете не добраться до пункта назначения, а просто застрять где-нибудь, где есть хороший полигон. Ну а для того, чтобы вы не ездили на одном и том же авто всю игру, разработчики задумали 16 различных видов автотранспорта, начиная от легких багги и заканчивая грузовиками. Все модели, правда, нелицензированные; авторы, очевидно, предполагают, что американский автопром апокалипсис не переживет.

Большую часть времени во Fuel вы будете проводить за крышесрывательными гонками на запредельной скорости. За победу вам дадут некоторое количество топлива (здешняя валюта) и детали для апгрейда или ремонта авто. Если после семидесяти «карьерных» заездов вам захочется чего-нибудь другого, ознакомьтесь с так называемой системой online sandbox, которая позволит создавать вам свои собственные треки на своих же условиях гонок. У нас уже льются слюни от предвкушения: мы представили, как уносимся от пяти противников, сзади и с боков нас поджимают торнадо, а единственный мост через реку впереди рушится на глазах. В такие моменты, честное слово, хочется просто радостно заулюкать и просто радоваться жизни. В общем, именно таких эмоций мы всю жизнь и ждали от гоночных аркад.
Мы, правда, пока не будем торопить события и возбуждаться раньше времени. Не факт, что в Asoboсправятся с заданием: в портфолио студии нет ни одной гонки. Будем надеяться на то, что в Codemasters им не дадут слишком уж растечься мыслию по древу. Так что если вы мечатете о лучшей в мире гоночной игре, не торопитесь возлагать на Fuel очень уж большие надежды, однако и не забывайте пристально за ней следить.
Сорри народ у меня произошел лаг браузера и вся хистори удалилась,ссылку на источник выложу как только найду его

Все нормально я нашел,Источник:gameslife.ru
Dante
Bидео
http://www.gamemag.ru/news/39602/
Dante
Погода в FUEL - ключевой игрок


Изменения погодных условий в грядущей гоночной игре FUEL от компании Codemasters будут являться вовсе не косметическими декорациями, призванными разнообразить графику игры. По словам продюсера FUEL Фила Райта (Phil Wright), погода в FUEL -ключевой игрок.
«Для большинства игр разнообразная погода служит исключительно для создания соответствующего фона или настроения, - говорит он, -однако мы хотели сделать погоду одной из главных «фишек» игры».
«Погода является ключевым игроком в этом вымышленном мире, в котором необратимые перемены в климате привели к тому, что погодные условия могут радикально измениться в любой момент».
Так что не стоит пялиться вблизи на торнадо - кто знает, что с вами может произойти. Напомним, помимо банального дождя и ветра, нам также обещают град, снегопад, снежную и пылевую бури и прочие подарки природы.
Поступление в продажу консольных версий игры ожидается 5 июня. Компьютерное издание выйдет позже.

Gametech.ru
FroZEDByte
Самый ожидаемый,на данный момент,проект. Игра по стилю напомнила MotorStorm,но в разы круче. Не терпиться увидеть это воочию! Игра уже попала в "Книгу Рекордов Гинеса" за самые огромные виртуальные пространства. Чтоже, будем ждать! wink_old.gif
alpaca
Оценка EDGE - 8.
alpaca
для х360 уже можно скачать.
Что-то оценки не радуют меня..
Хотя конечно самому игру смотреть надо )
FroZEDByte
Цитата(*Оптимист* @ 02.01.2009, 04:29) *
Ролик поразил! Что за музыка играет так кстати?)

*Оптимист*, Attack Attack - Honesty если ты об этой wink_old.gif

Цитата(hb. @ 30.05.2009, 23:26) *
Что-то оценки не радуют меня..

hb., Согласен..что то страшно даже её записывать...в сомнениях unsure.gif
FroZEDByte
Пока качаю,кто поиграет - отпишитесь.Оч интерестно знать какая же на самом деле получилась игра dry.gif Тут или пан или пропал как говорится wink_old.gif
Dante
fRoZeDbyTe,ну и как она?
FroZEDByte
Цитата(D@nte_m @ 31.05.2009, 14:06) *
fRoZeDbyTe,ну и как она?

D@nte_m, ещё качается...кто нибудь знает о том что тем у кого прошивка iXtreme 1.5 надо патчить образ?Тем у кого iXtreme 1.5.1 ничего не надо wink_old.gif
Dante
Блин,хоть и не я качаю но,прям жду твоего ответа с содраганием wink_old.gif
FroZEDByte
D@nte_m, я понимаю,но скорость убогая...я уж надеюсь что в локалке у кого нить появится
Dante
Блин...
А сколько качать осталось?и какова скорость?
M i k e
FroZEDByte, Нееет, не об этой! В первом сообщении видео по ссылке. Где еще мужЫки рассказывают о том как они гаму делали.
П.с. в твоем сообщении фолл аут бой играет какой то)
YURINE
Похоже у игры будут красивые и большие пейзажи, но надеюсь с ними не будет как в нфс Undercover o_O.gif o_O.gif
*Причина редактирования:Грамматические ошибки
FroZEDByte
Цитата(*Оптимист* @ 31.05.2009, 21:49) *
FroZEDByte, Нееет, не об этой! В первом сообщении видео по ссылке. Где еще мужЫки рассказывают о том как они гаму делали.
П.с. в твоем сообщении фолл аут бой играет какой то)

*Оптимист*, вообще то это и есть то,только там была версия без слов.Это основаная тема типа играющая во всех последних роликх wink_old.gif Это именно то Attack Attack называется группа,а не Fall Out Boy. Пенся Honesty
FroZEDByte
Люди пишут на torrents.ru
"на самом деле игра это классический вариант "ах какой же мог бы быть слон". реально ОГРОМНЫЙ мир. я такого нигде больше не видел. мы с другом пытались собственно город найти, ехали полтора часа и только из одного региона смогли выехать, а их там 15 где-то. короче напоминает реальный мир по длительности пути. то есть проехать 100км - это реально как взять сесть на тачку и проехать на ней 100км на скорости 120-150 км/ч.

иногда встречаются другие машины, но они какие-то непонятные - грузовики, и те припадочные, не уступают, и вообще, то сразу штук 5 подряд проедет то едешь 15 минут - никого.
сами гонки примитивны и однообразны (даже в сравнении с Pure), но зато очень красиво сделана природа и собственно погодные эффекты, смена дня и ночи.

на одной приставке играть вдвоём НЕЛЬЗЯ
вида из кабины НЕТ (но есть вид "из глаз", только с него и играю.

к сожалению мир совсем уж пост апокалиптический, т.е. вообще никого вокруг нету... ни зверушек (хотя бы птиц) ни выживших, вообщем странно.
по дорогам "копипастой" разбросаны остовы машин и покорёженные грузовики, изредка можно увидеть какие-то хибары и останки зданий (но их совсем мало)
даже если бы было несколько городов, пусть и "сгенерённых" как и другой террейн с кучей повторяющихся строений и переулков, было бы всё равно круто туда устраивать заезды за полезным шмотом... можно было бы "генерить" в зданиях случайные наборы вещей, от сухпакетов и баков с бензином до стволов и запчастей для тачек...

в принципе игрушка нормальная, как правильно говорят болванки не жалко. просто раз уж разработчики смогли создать такой гигантский мир, надо было подумать чем его наполнить, для "простой гонки" такого мира не надо, к тому же большинство трасс не шибко сбалансированы, тем более которые сам можешь создавать.

обидно, что нет ни нитро-ускорения (по крайней мере в начале), трюки (если на квадрабайке) выполняются автоматически, если прыжок более-менее высокий, дать по щщам противнику, сидя на мотоцикле/квадро нельзя, как собственно нельзя и даже просто "дразнилку" какую-нибудь показать..

эх какой мог бы быть слон".


Увы..печально слышать.Завтра сам посмотрю,уже скачал.
FroZEDByte
Всё скачал,только почему то не обнаружил фаила .dvd для записи.Есть у кого нить такой?
FroZEDByte
Наконец то я поиграл в Fuel и после часа игры уже составил мнение(Заранее извиняюсь за ошибки в словах,много хочется написать и поскорее с вами поделится) wink_old.gif .Начнём с сюжета,тоесть с сеттинга biggrin.gif В мире произошёл апокалипсис,кругом царят вейстленд и разруха.Территория игры,как уже упоминалось,самая огромная на сегодняшний день и это ощутимо.Я не представляю сколько часов(!!!) понадобиться что бы добраться из одного конца карты в другой.Это не преувеличение,это действительно так.Графика - красивая,пускай детализация террейнов в далеке и хромает,не столь страшно для игры таких масштабов.Игра предоставляет игроку заниматься эксплорингом во фрирайде,либо учавствовать в различных типах гонок.От погони за вертолётом и до обычных гонок по чекпоинтам.Довольно забавно.Нашего персонажа можно всячески одевать и наряжать(Свежатинку дают за очередные победы), это же касается и железных коней.В начале даётся мотоцикл и баги.Позже спустя гонки 2 мы получаем постапокалиптический спорткар и квадробайк.Тут игра начинает постепенно раскрываться и показывать свой потенциал.Валютой в игре,как уже понятно из названия служит тот самый Fuel,тоесть топливо.Собирам бочки,выигрываем его в гонках и выкупаем новые колёса.Игра выглядит и играется очень не плохо,но увы,есть вещи которые не все смогут ей простить...Звуки тормозов и некоторых двигателей звучат однообразно и со временем надоедают.Физикой игра не блещет,но она есть wink_old.gif Позволяют сносить различный мусор,заборчики и валяющиеся брёвна.Повреждений в игре нет совсем.Саундтрек обычный.На фоне играет музыка в стиле рок и задорные гитарные рифы иногда удивляют своей энергичностью,но это не на долго.Поэтому я предпочитаю подключать плеер и слушать свою музыку laugh.gif Но в целом не столь страшно,как об этом говорят.Те кто не ждал от Fuel AAA проекта будут удовлетворены.Моя оценка 8\10.Это с одной стороны инновационно,как минимум здорово и красиво.Ну и конечно же это ОЧЕНЬ масштабно.Я за час игры получил приличную дозу фана,чего и вам камрады желаю!Главное не слушайте никого и ничего не бойтесь.Я за последние два дня слышал столько негатива в сторону этого проекта,что уже начал задумываться о том, что бы не тратить болванку.Но как говориться - "Кто не рискует,тот не пьёт шампанского".Те кто не зажрался хитами и хочет чего то новенького - добро пожаловать в Fuel.Чем меньше вы от него ждёте,тем больше он вас удивит happy.gif
deonisii
Спасибо, осталось дождаться на РС biggrin.gif .
Интересно, может на компьютере с графикой получше будет, в плане детализации террейнов в далеке.
А про погоду можешь чего-нибудь рассказать, как она, как транспорт себя ведет во время дождя например, и как в ураган, есть различия?
*Причина редактирования:Маленькие Грамматические ошибки
FroZEDByte
Цитата(deonisii @ 01.06.2009, 19:14) *
Интересно, может на компьютери с графикой получше будет, в плане детализации террейнов в далеке.
А про пагоду можешь чего-нибудь рассказать, как она, как транспорт себя ведет во время дождя например, и как в ураган, есть различия?

deonisii, думаю что на компьютере лучше не будет,как бы не было наоборот,как с Pure. Погода интерестная,очень красивые рассветы.Небо на востоке становится кроваво красным и постепенно светлеет.Ночи - странные и очень тёмные.После шикарных закатов появляется луна голубого цвета и освещает всё biggrin.gif Красиво,но не понятно.Дождь выглядит классно,особенно на полях и открытых участках.Прямо так ливни идут.Есть просто ураганный ветер с песком и прочей грязью,тоже не плохо.Торнадо пока не видел.Во время дождя особых изменений в управление не заметил.Наверно только на спорткар будет влиять.В Fuel каждая машина нужна для определённой поверхности.Спорткар - асфальтированные дороги,хайвеи.Баги - впринципе едет везде.Квадробайк - огромные склоны,оффроад.Мотоциклы - дороги,оффроад и узкие тропинки.Если этому не следовать,то победа врятли возможна.Транспорт красиво пачкается.После 4 минут катания по лесу и пескам машина становится неузнаваемой.Вплоть до того что протекторы забиваются песком.Выглядит здорово.Прямо во время покатушек можно выйти в меню игрока и выбрать машину.Тоесть не отходя от кассы.Всё что нужно игроку находиться "у него в кармане".
deonisii
Ясно, спасибо за ​детальный ответ, буду ждать smile.gif .
ANOTHER
А на РС когда будет ?
no name
Да уж должен в этом месяце выйти...
ANOTHER
Графика простор очень захватывает, я с 2002 года мечтал о том чтоб графика шла не в подобие кризиса, а в реалистичное отображение большого радиуса простор и дальность видимости. Но таких игр очнь на удивление мало, где не игра, везде коридоры...
Dante
http://www.metacritic.com/games/platforms/...fuel2009?q=fuel-Статья о FUЕL wink_old.gif
Предупреждаю:написано всё на английском
ANOTHER
Выход игры тормозит, у меня к этой игре огромные надежды... Игра должна стать новой эрой из гонок и утереть в землю нфс, грид, всех остальных...
Dante
Цитата(ANOTHER @ 22.06.2009, 16:37) *
Выход игры тормозит, у меня к этой игре огромные надежды... Игра должна стать новой эрой из гонок и утереть в землю нфс, грид, всех остальных...

Судя по отзывам об этой игре,она многих боксеров не впечатлила к сожалению sad.gif
ANOTHER
PURE аналогично многих не впечетлила, а тебя их мнение сильно долбит этих боксеров, BLUR на E3 не впечетлил ЕА которая его в прессе позорила как могла, и blur стал победившей гонкой на Е3
Dante
Цитата(ANOTHER @ 22.06.2009, 16:50) *
PURE аналогично многих не впечетлила, а тебя их мнение сильно долбит этих боксеров, BLUR на E3 не впечетлил ЕА которая его в прессе позорила как могла, и blur стал победившей гонкой на Е3

Я понимаю...но всё же надо хоть иногда прислушиваться к мнению других чтобы в итоге не купить полное д*****
ANOTHER
Цитата(D@nte_m @ 22.06.2009, 14:02) *
Я понимаю...но всё же надо хоть иногда прислушиваться к мнению других чтобы в итоге не купить полное д*****


D@nte_m, Знаю, хотел по этому поводу добавить какая лажа была с prototype...
alpaca
Уже в интернетах
Starting Over
Ага. Только что увидел сам. Пока Стрит Файтер скачал
SaneX
линк плз
Коннор
sanex,
-Torrents.ru-
-Rustorka.com-
-0Day.kiev.ua-
h2v6
Круто и погамаю и рейтинг на торрентс подниму, а скоро выгонять меня от туда )))



вот желающие обнаглели)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.