Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Сериал] Декстер / Dexter [2006-2013]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
--Kalan--
Вот это они закрутили. Все персонажи связанны между собой crazy.gif

STALKER2011x, да, а еще и приемная сестра Декстера - пособник и тетя психиатр, которая всем заправляет laugh.gif
RedMagic
Осталось всего 3 эпизода до конца 8, финального сезона Декстера.
Скиф
Цитата(STALKER2011x @ 21.08.2013, 12:16) *
Цитата(Mr.mb @ 20.08.2013, 21:25) *
на лостфилм появилась 8 серия

Какая замечательная семья получилась в этой серии, "мама"-убийца, "папа"-убийца и "приёмный сын"-убийца biggrin.gif
  

Сынуля недолго продержался.))
RedMagic
Цитата(Скиф @ 28.08.2013, 10:36) *
Цитата(STALKER2011x @ 21.08.2013, 12:16) *
Цитата(Mr.mb @ 20.08.2013, 21:25) *
на лостфилм появилась 8 серия

Какая замечательная семья получилась в этой серии, "мама"-убийца, "папа"-убийца и "приёмный сын"-убийца biggrin.gif
  

Сынуля недолго продержался.))

Ага, я ожидал что он не так скоро умрёт smile.gif
--Kalan--
STALKER2011x, сериал подходит к концу, а это время для избавления от лишних персонажей smile.gif
Mrmb
Вот и остался финал... блин, не хочу. Хочу снова видеть хитрого детектива/маньяка (crazy.gif) /семьянина. 11 серия прямо душа. Деб, конечно, жаль, уже второй раз стреляют, но что-то такое ожидал.
--Kalan--
Декстер лесоруб... Зачем? Уж лучше б закончили на моменте, когда Ханна с малым пошли за мороженным sad.gif
deonisii
Меняй аватор пока не поздно smile.gif
Тебе дураку сразу сказали что он ******
--Kalan--
deonisii, мой аватар к теме отношения не имеет.
Mrmb
Не ожидал такой концовки... очень жаль Дебру, один из самых достойных персонажей сериала, не смотря на концовку 7-го сезона.
Ну, а Декстер возможно надеется когда-нибудь вернуться к сыну и Ханне. Есть конечно вариант, что не удалось погибнуть (маловероятно), либо даже не думал себя убивать и нашел такой выход. В целом мне понравилось, концовка логична, если вспомнить смерть Риты, итог предоставления Саксона правосудию - все его близкие страдают, о чем он сам и говорит. Хотя все же ждал хеппи энд, но с другой стороны, Декстер далеко не самый положительный герой, поэтому догадывался, что все плохо закончится. Так оно и вышло.

Великий сериал. Прощай "Декстер".
Ruw
Жалею, что в свое время пропустил сериал, по тв много реклам видел... наверно 5 лет назад зацепило бы еще сильней.
До Декстера успел посмотреть Ганнибала (2013) и как бы идею уловил...

Недавно начал смотреть Декстера.
Дошел до конца 2-го сезона, и вроде бы весь запал истории уже израсходован т.е не понимаю, что там может еще происходить в 6-ти сезонах. Но буду продолжать, наград у сериала достаточно... тем более он наконец закончился, по этому и решил посмотреть, раз теперь доступны все серии и не пришлось бы через 3-4 недели интенсивного просмотра ждать еще год нового сезона...

--Kalan--
Mr.mb, как бы да, он захотел их оградить от себя... Но разве им будет лучше без него? Да и Ханна тоже не святая))) Просто как бы все закончили, а сам Декстер остался в деревне и там же у него жизнь как-то пойдет. При этом у него уже нет желания убивать... Я не то что бы фанат хэппи-эндов, просто как-то все закончилось не очень. Можно ведь было его не показывать, а сказать что он пропал без вести (: Просто он хотел уехать, никаких сомнений не было, а потом раз и повернул оглобли. Наверное сценаристы хотели что б было неожиданно... Оно конечно так и получилось, но вот как-то что-то. А может я просто придираюсь =)
Mrmb
Ruw, как по мне самый слабый 6-й сезон (религиозный вроде) и 5-6 серий 8-го, все остальные отличные. Поверь он еще не раз тебя удивит, сюжет там закручен будь здоров.

--Kalan--, Если бы его не показали, то мы бы решили, что он умер. Он конечно мог бы просто уехать, но тогда Ханна не знала, что с ним, а это еще хуже...
Mechanical
Дебру жалко.
Самый слабый финал относительно предыдущих сезонов.
Толком не раскрыты все персонажи под конец.
В последней серии даже не всех показали. Масука где ? Гари выбыл тоже как-то слишком вяло.
Я недоволен в общем.
Всё скомкано и без размаха.
А как Декстер разобрался с последним злодеем сериала ? Ребята, неужели больше в голову ничего не пришло ?
Как-то просто и тупо всё. Поступки, диалоги на низком уровне. Не этого я ждал.
Раньше были отличные мысли вслух Декстера, ну те, что за кадром как бы.
Сейчас пустота практически.

Сериал отличный. Последний сезон слабый. Финал никакой.
Mrmb
Цитата(Mechanical @ 25.09.2013, 04:58) *
В последней серии даже не всех показали. Масука где ? Гари выбыл тоже как-то слишком вяло.

Согласен, но думаю с ним все хорошо smile.gif
Цитата(Mechanical @ 25.09.2013, 04:58) *
А как Декстер разобрался с последним злодеем сериала ? Ребята, неужели больше в голову ничего не пришло ?

По другому бы не вышло, только электрический стул. А то, что он сразу не убил как раз говорит о том, что Декстер меняется и темный попутчик наконец под контролем.
Mechanical
Цитата(Mr.mb @ 25.09.2013, 02:05) *
что Декстер меняется и темный попутчик наконец под контролем.
Вот тут и главная ошибка сценаристов или того, кто придумал всё.
В том то и дело, что Декстер не может изменится. Какой бы толстой личина не была, но его сущность и есть та сила, благодаря которой он жил и были все хорошие люди живы.
А как начинал сомневаться и метаться, то всё выходило из-под контроля.
Заигрался с Троицей и потерял Риту, как лох.
Теперь этого оставил сестре, а сам уехал. Бред какой-то.
Декстер как бы теряет себя, свою хватку, проницательность.

Почему Дебра умерла ? Да пусть бы лучше (для фильма по крайней мере) она пролежала типа в коме, а потом очнулась (то самое чудо) память потеряла и возможно инвалид в чём-то. Декстеру пришлось бы за ней ухаживать до конца жизни. Как и подобает старшему брату. "Помнишь монстров?"
Отож.
И Квин бы с ней был.
А она конечно в сознании и они улыбаются и так же пьют пиво со стейками, но по Дебре видно, что она не понимает, что её гложит.
А Декстер с этим живёт. С этой виной.

Ладно. Всем добра. smile.gif

Mechanical
Да любая другая концовка наверное была бы лучше.

Я вижу примерно так.
Ханна при определенных обстоятельствах жертвует собой ради Декстера.
Да, она всю жизнь прожила ради себя, спасая свою шкуру и т.д.
Потом полюбила монстра и ...

Это происходит на глазах у Декстера, но у Оливера некое преимущество.
Потом случайно по радио начинает играть та песня, под которую Саксон ждал свою мать.
Он теряет контроль на мгновение и этим пользуется наш Декстер.
Своим фирменным стилем он обезоруживает злодея и голыми руками забивает его.
Да, последние удары были головой об стену и их было очень много.
Но последний решающий удар Д не делает.
Он оставляет Саксона живым куском мяса.
Потом мертвую Ханну и Оливера он выводит в океан на своей яхте.
Бросает Ханну в воду и она тонет (примерно как Дебра) но к ней привязан Саксон.
Т.е. она его тянет живого ко дну.
За этим наблюдает наш герой и понимает ...

По возвращении он узнаёт, что Дебра пришла в себя.
В общем как-то так.
Много чего можно выдумать, но я не принимаю то, что показали нам.
Mechanical
Продолжаю.

Когда Дебра бы очнулась, то нам дают понять, что она потеряла память.
Она спрашивает у Декстера : " Где я? Что случилось ?..."
Декстер говорит : " Всё хорошо сестричка...я избавился от монстра"
Дебра с недопониманием переспрашивает : " Монстра .... ?"
Декстер: " Да был тут один..."

Потом он смотрит в глаза зрителю и нам становится понятно, чтоб под тем монстром он подразумевал самого себя в лице своего тёмного попутчика.
Он избавился от него в момент , когда его любовь пошла ко дну.

Потом камера отдаляется, а вокруг них практически весь отдел рад чудесному возвращению Дебры
.
RedMagic
Посмотрел последнюю серию, грустно что сериал вот так закончился, могли бы и правда остановится на том как Ханна предлагает Гарисону сходить за мороженным. А Деб вдвойне жалко. Если честно то я ожидал что Декстер вместе с трупом Деб просто поедет в центр шторма. Шикарная концовка была бы, Декстер рулящий в центр шторма...
ИМХО, но слабенько сериал закончили, я ожидал большего. Конечно на счастливый конец я уже не рассчитывал, но можно было закончить более красиво. Вплоть до того что когда Декстер ехал бы с Деб в центр шторма начался идти кроваво-красный дождь (в одном из коротких тизеров что-то подобное было), и чтобы потом показали как на яхту капают эти кровавые капли. Было бы очень неожиданно и эффектно. А дальше могли уже показать Маями после шторма и как ведущие говорят про "необычный красный дождь" который был во время шторма и от чего он таким был - неизвестно. Ну и в конце просто показали бы Ханну и Гарисона.
Даже я, не сценарист написал как минимум более интересный (ИМХО конечно же) сценарий концовки чем та что была показана, да и выше писали варианты точно не хуже текущей концовки.
Вобщем слабенько, очень слабенько. Теперь грустно вдвойне - из-за того что сериал закончился и из-за того как он закончился sad.gif
Mechanical
Одним из самых главных косяков считаю то, что Декстер своими руками умертвил Дебру.
Он отключил систему жизнеобеспечения и тем самым убил её и потом утопил.
Это очень и очень бредово на фоне всего сериала.
Декстеру постоянно везло и он это должен был понимать.
Почему тут он сразу сдался ?
Не верит в чудеса ? Та ладно ...

Ну что ж поделаешь ... имеем вот такое завершение.
--Kalan--
Mechanical, у меня тоже такая мысль была, но там же врач сразу сказала, что она будет "овощем" и возможно будет сама дышать. Не о каких шансах речи не было... А если представить себя на ее месте, то я хотел бы что б меня отключили
Mechanical
Цитата(--Kalan-- @ 25.09.2013, 16:20) *
Mechanical, у меня тоже такая мысль была, но там же врач сразу сказала, что она будет "овощем" и возможно будет сама дышать. Не о каких шансах речи не было... А если представить себя на ее месте, то я хотел бы что б меня отключили
Так не надо было это вписывать в сценарий и всё. Или видоизменить что-то.
Но Дебра каким боком тут ? Я не понимаю смысла.
Вернее я могу догадываться зачем так сделали сценаристы, но я считаю это логической ошибкой.


Кто-нибудь смотрел все серии "Пила" ? Хотя-бы первые 5-6 , не помню точно в какой, но была огромная логическая ошибка, которая разрывает вселенную Пилы, так и с Декстером вышло. Почти так.

Ошибка в Пиле.
Серия была с Шоном Патриком Фленери кстати. В Декстере он играл Элвея (я не знаю, как точно написать это имя).
Там в конце испытания, которое было для него, поджарили его абсолютно невинную жену.
А этого не должно быть в "Пиле". Кто внимательно смотрел, тот знает о чём я говорю.
"Пилу" смотрел не из-за насилия, а по причине добротных раскладов и сюжета в целом. Идея хорошая и реализация.
Но это касается только первых 4-5 частей.
--Kalan--
Mechanical, где ошибка? Вроде бы все правильно операция, тромб, нехватка кислорода - вегетативное состояние
Mechanical
Цитата(--Kalan-- @ 25.09.2013, 16:44) *
Mechanical, где ошибка? Вроде бы все правильно операция, тромб, нехватка кислорода - вегетативное состояние
Это да.
Я в общем про разногласие между тем как нам преподносили Декстера на протяжении всего сериала и чем это закончилось, а главное почему так закончилось.
Очень часто нам показывали как Декстер выпутывался из очень сложных ситуаций.
Это были и его заслуга и везенье.
Всегда он добивался своей цели и мог проворачивать несколько дел одновременно.

В последнем сезоне авторы решили уходить от образа милого и правильного маньяка и это у них на мой взгляд не получилось.
Такое ощущение, что они под рейтинг прогнулись что-ли.
Он реально опопсел.
Из-за того, что Декстер обмяк под действием сценаристов, доктор Вогл и прочих соплей, он профукал всё.

На мой взгляд Декстер заслуживает слегка другого развития событий.
На Морганах как бы проклятье быть неуязвимыми (условно конечно), заботиться друг о друге и хранить свои тайны.
При этом разрываться между осознанием тем кто ты есть. Тьма или свет.

Забирать жизнь у Дебры не имели права.

Последние серии надо было делать очень напряженными по динамичными.
Декстера нужно было показать разрывающимся на части лишь бы успеть помочь всем.
Где-то само собой должен был быть облом, но не с Деброй.
Они дополняли друг-друга всегда и эту формулу нельзя менять.
Иначе это конец другого фильма.


Если кто-то остался доволен финалом сериала, то я только рад за него.
Меня устраивают как хорошие, так и плохие концовки.
Тут я даже не знаю, что сказать.
Меня как зрителя просто кинули и всё.
Скомкали последнюю страницу сценария, посмотрели кого там придавило и швырнули в меня.

На этом я заканчиваю.
Желаю всем мощного финала "Во все тяжкие" и вообще больше радости и удовольствий в жизни. wink_old.gif

ЗЫ. Меньше часа осталось до презентации новых видеокарт от АМД в прямом эфире. Бутербродами запаслись ? Я уже пошёл. smile.gif





VNDK
Надо было заканчивать сериал 7-м сезоном, и чтобы
тыц
дебра застрелила декстера, а не лагуэрту.


Если буду пересматривать сериал, то только перввый сезон и в правильном переводе от новафилм)
P-Johann
Это не финал, это pity.gif 7 лет коту под хвост.
Mechanical
VNDK

Нормальный человек не будет стрелять в родного человека. Тут всё индивидуально конечно, но можно остановить и родного, если тот реально опасен для простых людей и .... много тут можно рассуждать. Пропустим.
Павликов Морозовых хватит.
Если у кого-то возникают аргументы типа Декстер плохой, то не катит, потому что это не совсем так.
Я не оправдываю его действия и поступки, но я и не в его шкуре. То, что нам показывают, далеко не самое плохое в человеке.
Он выживает причиняя "плохо" плохим людям. Я не осуждаю его за это.
Убийца невинных сеит смерть, а Декстер приносит ему плоды.

Лагуэрта была карьеристкой без совести. Ради достижения своей цели могла пойти практически на всё.
Очень скользкая натура, которая не вызывает доверия. Она зашла со своим расследованием слишком далеко, хотя могла остановиться и подумать, а стоит ли преследовать этого Декстера.
Так нет, ей надо было с того афроамериканца снять чёрное пятно, в котором он сам частично виноват.
Декстер его не убивал и спецом не подставлял. Так уж получилось. Не расчитал свои силы и проиграл.
Первые сезоны её показывали достойной уважения, но потом раскрыли её сущность.
Симпатию она может и вызывала, но этого недостаточно, для того чтоб стрелять в Декстера. Тем более с Деброй были конфликты.

Декстер или Лагуэрта ?

Не дай Бог оказаться перед таким выбором, но я бы тоже поступил как Дебра
.
RedMagic
Цитата(P-Johann @ 26.09.2013, 11:07) *
Это не финал, это pity.gif 7 лет коту под хвост.

Мне по ощущениям финал напомнил финал Lost'a, там тоже сериал так интересно начинался, а финал... ну вы поняли. Разочаровал. Так мало того что разочаровал - его ещё и сразу не понять, я его понял лишь когда прочитал интервью с сценаристом Лоста. Правда в Декстере финал полностью понятен, но ощущения такие же.
Dr.Cox
Ребят,подскажите нормальный перевод,а то под конец первого сезона,лостфильм вообще зафейлились,изменив голоса некоторых героев,включая главного..
--Kalan--
Dr.Cox, зря в переводе лостов начал смотреть.. Никто так хорошо Дебру не переводит, как NovaFilm biggrin.gif
Dr.Cox
Цитата(--Kalan-- @ 12.05.2014, 21:43) *
Dr.Cox, зря в переводе лостов начал смотреть.. Никто так хорошо Дебру не переводит, как NovaFilm biggrin.gif

Спасибо за совет! smile.gif
RedMagic
Цитата(Dr.Cox @ 12.05.2014, 19:36) *
Ребят,подскажите нормальный перевод,а то под конец первого сезона,лостфильм вообще зафейлились,изменив голоса некоторых героев,включая главного..

Смотрел все сезоны сериала с озвучкой лостфильма и нормально smile.gif
PS: Но NovaFilm тоже неплохо озвучивает, особенно Дебру biggrin.gif
Крендель
Кратко о разнице озвучек лостфильма и новофильма (16+)
Dr.Cox
Мне больше интересна озвучка самого Декстера.Мне нравился более мягкий голос,с более различимыми интонациями,какой был в начале первого сезона.Что можно сказать об озвучке гг от Нова?
Mechanical
А ну-ка хорош медитировать на С2 ковыряясь в UE4 ...

Темный попутчик возвращается: вышел трейлер 9 сезона сериала "Декстер"



Цитата
В Сети состоялась премьера дебютного трейлера специального (девятого по счету) сезона сериала "Декстер". Продолжение истории серийного убийцы Декстера Моргана сконцентрируется на его новой жизни под именем Джим Линдсей. В финале 8-го сезона, который вышел в эфир в 2013 году, бывший сотрудник полиции Майами был вынужден бросить насиженное место и уехать прочь. В итоге зрители обнаружили персонажа в неизвестной лесной глуши, где тот работал лесорубом. События 9-го сезона развернутся через 10 лет после этого. Декстер перебрался в пригород Нью-Йорка, где устроился на работу в оружейный магазин. Судя по представленному трейлеру, у Декстера появилась новая девушка – местный шериф Анджела Бишоп. И вроде как главный герой пытается уйти от своего прошлого, не давая своему темному попутчику выйти наружу, но, похоже, что рано или поздно повадки серийного убийцы себя все-таки проявят.

Помимо Майкла С. Холла, исполнителя роли Декстера, на экраны вернутся Джон Литгоу (сыгравший некогда соперника Декстера, убийцу по прозвищу Троица), а также Дженнифер Карпентер (воплотившая сестру главного героя). Правда, оба этих персонажа по сюжету мертвы. Соответственно, в 9-м сезоне они могут появиться разве что в виде воспоминаний или галлюцинаций. Основным соперником Декстера на этот раз станет мэр Курт Колдвелл в исполнении Клэнси Брауна.

Продолжение "Декстера" позиционируется телеканалом Showtime, как лимитированный проект – то есть зрителей ожидает только 9-й сезон, в рамках которого будут показаны 10 эпизодов. Премьера состоится уже 7 ноября 2021 года.


Я жду и буду смотреть. Это вообще один из первых моих серьёзных сериалов. Я бы заикнулся даже про любовь в каком-то роде, но лучше не буду, а то ещё не так поймут biggrin.gif

Кстати, может таким образом они исправят ту говняную типа точку, которую мы посмотрели в далеком 2013 году.
Ха, а может размажут это жидким паштетом и подадут вторую точку. Ну надеюсь на лучшее.

====================================================

Вот, блин, я сейчас пью пиво, пишу тут типа новость и вижу вверху страницы свои сообщения 7 летней давности. Вы знаете, А ЭТО КРУТО даже.

СПАСИБО САЙТУ за возможность окунуться в прошлое и побывать в шкуре, которую давно уже выбросил. Капсула времени, мать её.
Но это всё с искренним позитивом. Снимаю шляпу, а точнее - наушники.
--Kalan--
О да! shifty.gif Нужно посмотреть, надеюсь у них получилось smile.gif

https://hdreactor.club/9463455-dekster-nova...-novamedia.html
Ruw
Раньше смотрел, хз когда.
Давно было. С тех пор много воды утекло.


Был "True Detective", "Ганнибал" (с Микельсоном)
"В поле зрения" и т. д
Декстер сам по себе для 2021 г. наверно уже не зайдет, если типа продолжить смотреть...
да я и не помню, где закончил (вроде где сеструху выпилили)

Mechanical
Сегодня посмотрел 10 финальную серию Декстер: Новая кровь.

В целом было неплохо и местами очень достойно, но концовка, развязка и точка во всей этой вселенной лично мне не понравились.
Я бы сделал всё по другому и в разы круче и уверен, что многие бы заценили мой шедевр. А так зрителей кинули, разочаровали и разбили им сердце.

На этом ставлю крест и покидаю тот дивный мир Декстера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.