Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Ragnarok]Создание своего сервера
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > MMО (массовые мультиплеерные онлайн-игры)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Мельхиор
Цитата
Извените что спрашиваю у миня такая проблема все сделал по гайду захожу в игру начинаю вписывать название акка и пароль нажимаю Enter и меня выкидывает с игры даже чара создать не могу подскажите в чем проблема? unsure.gif заранее спасибО)


В смысле с гравити ерор или ещё как-то???

Цитата
У меня чето не палучается
я вроде все сделал правельно до того мамента где нужно создать Гм акаунт у вас при создании сервера написано "Можно запускать сервер" но я незнаю как у меня патчер не создался кароч полная бурда помагите плиз


А теперь по конкретнее, и по русски!
AgEnT0017
Привет может кто поможет Когда выбираенш персонажа пишет ......]]>Вот это]]>
cross12
Ну.. в 1-ой теме есть создание сервера
я вроде-бы все что этих фраз зделал "Можно запускать сервер" и через что мине открывать свой сервер через патч в сокрае???? unsure.gif o_O.gif
orator
Мельхиор
Нет гравити не выскакивает просто выкидывает с игры Че делать не знаю.
cross12
Дайте плиз ссылку где можно скачать сокрай 1010 (проверенный)
Wild
Там ----> www.Ragnarok.co.kr
Мельхиор
Цитата(orator @ 06.11.2008, 18:56) *
Мельхиор
Нет гравити не выскакивает просто выкидывает с игры Че делать не знаю.


Ну он же что-то пишет, когда выкидывает. Или просто закрывает окно?

Цитата(cross12 @ 06.11.2008, 15:52) *
Ну.. в 1-ой теме есть создание сервера
я вроде-бы все что этих фраз зделал "Можно запускать сервер" и через что мине открывать свой сервер через патч в сокрае???? unsure.gif o_O.gif.gif


Через собственный ехе
orator
Да просто закрывается окно не че не пишет я хз o_O.gif
cross12
а через какой exe? o_O.gif
cross12
вот у меня такая проблема запускаю я сервер через ехе вроде все идет нормально патом я хочю зарегистрировать акк пишу энтер а она мине такую ошибку помагите плиз "Faled to connect to server"
зарание спасибо=)
IIapazut
В серваке или клине чёто не правильно указал, также может плохой екзе
cross12
клиент у меня Авангарда. этот подайдет? серв рабочий
IIapazut
Всем чтоли в тягу скачать нормальный чистый клиент? Я не пробовал с чужих серваков клиенты брать, обычно их делают так чтобы юзать потом не возможно было, на подобии офовского, так что мой тебе совет качни чистый
cross12
а где его можно скачать?? smile.gif
IIapazut
Боже мой как я устал давать по 1к раз 1 и туже ссылку, прикрепите её чтоли куда, а точняк знаю засуну в подпись ]]>http://www.sacredangelro.com/svn/]]>
Мельхиор
Можно ещё взять с FlyRO и AsgardRO, они точно работают... Только если ехе свой.
Anichiro
Цитата(IIapazut @ 18.11.2008, 04:44) *
Боже мой как я устал давать по 1к раз 1 и туже ссылку, прикрепите её чтоли куда, а точняк знаю засуну в подпись ]]>http://www.sacredangelro.com/svn/]]>
ОМГ! Ну открываю я ссылку ) Угу - сервер, угу...ехехи, даже цп, угу...Даже даты, ага! Ткни пожлст носом, где там SAC или RAG клиент? )
Faceless33
На этой страничке клиента и нет(мб я плохо смотрел) но на сайте он есть, не знаю конечно подойдет ли он но ---> ]]>ссылка]]>
Faceless33
да кстати я с тем же нубским вапросом сюды пришел) вот этот клиент (ссылку на который я выложил в предидущем посте) норм? я нашел кучу ссылок на клиенты и глаза разбежались - o_O.gif хз чо лучше=) вот надеюсь на вашу помощь.
Зарание спс=)
cross12
тот сервак может настроен на 1 сервак, но вроде сервер норм
Anichiro
Цитата(Faceless33 @ 22.11.2008, 17:51) *
да кстати я с тем же нубским вапросом сюды пришел) вот этот клиент (ссылку на который я выложил в предидущем посте) норм? я нашел кучу ссылок на клиенты и глаза разбежались - o_O.gif хз чо лучше=) вот надеюсь на вашу помощь.
Зарание спс=)
Рискну коротко и доступно объяснить, что ищем.
На самом деле, это действительно проблема, Корейским владеют не так много людей ^^ что бы свободно отследивать ревизии клиента смотреть "где-что". Но !! что нам в первую очередь нужно от клиента? grf-файл, а конкретнее (как я понимаю) sdata... (Ну, по крайней мере в САКрее, РАГ-клиентом я не пользуюсь, не понимаю, ни разницы, не зачем он...) Ну и логично размышляя, чем эта дата больше (ну, или полнее - т.е имеет последние обновления карт мобов и прочего), тем она полезнее и нужнее. И хотя самым правильным решением является качать, что "сердце подскажет" и проверять до нужного, то, что я написал выше помогает при выборе )
Надеюсь, хоть не много объяснил.
Faceless33
Цитата(Anichiro @ 23.11.2008, 12:17) *
Цитата(Faceless33 @ 22.11.2008, 17:51) *
...
Рискну коротко и доступно объяснить, что ищем.
На самом деле, это действительно проблема, Корейским владеют не так много людей ^^ что бы свободно отследивать ревизии клиента смотреть "где-что". Но !! что нам в первую очередь нужно от клиента? grf-файл, а конкретнее (как я понимаю) sdata... (Ну, по крайней мере в САКрее, РАГ-клиентом я не пользуюсь, не понимаю, ни разницы, не зачем он...) Ну и логично размышляя, чем эта дата больше (ну, или полнее - т.е имеет последние обновления карт мобов и прочего), тем она полезнее и нужнее. И хотя самым правильным решением является качать, что "сердце подскажет" и проверять до нужного, то, что я написал выше помогает при выборе )
Надеюсь, хоть не много объяснил.

Ну вот ты какой собираешься скачать клиент?(я не спрашиваю раг или сак, а ссылку) Просто дело ищо в том что у нас в Пензе с интернетом плоховато) не хотелось бы перекачивать полтора-2 гига по сто раз со скоростью 20-30кб\с.
Faceless33
и ищо киньте пожалуйста ссылку на гайд как изменить название ехе на название своего сервера=)

вабще я пытался сделать вот как- скачал я про Hex Workshop Hex Editorгу, открыл ехе, там огромная куча шеснадтеричных циферок) а справа я так понял расшифровко) ну и возникла у мя идея поискать там старое название ехе и когда найду заменить на свое, но не сработало =( нету названия серва там. помогите плиз!!!!
Anichiro
Цитата(Faceless33 @ 23.11.2008, 16:45) *
Ну вот ты какой собираешься скачать клиент?(я не спрашиваю раг или сак, а ссылку) Просто дело ищо в том что у нас в Пензе с интернетом плоховато) не хотелось бы перекачивать полтора-2 гига по сто раз со скоростью 20-30кб\с.
Вот ссылка на клиент который я скачал последним: ]]>http://files.filefront.com/SAK+SETUP0305ra...;/fileinfo.html]]> Правда я его еще не полностью просмотрел, по этому не могу с уверенностью сказать, что он лучше альтернатив, но потому что я успел просмотреть скажу, вроде бы самый обновленный.

На счет изменения сумм чисел отвечающих за строчку названия ехе-файла, это надо искать статьи про diff. Сам не делал (не люблю затирать копирайты чужие) не чего точно сказать не могу. Но поиск по гуглу на выделенное жирным слово, а лучше по афина.вс/боард точно должно помочь (второй вариант рекомендую использовать для поисков только при уверенном знании английского). А Нех"ом ты там не чего не сделаешь... =)
Faceless33
ну с диффом то я более-мение разобрался) ток там низя заменить название ехешника а тока как бы это сказать "настроить" ну добавить поддежку многих grf и тд может мы подрузамеваем под диффом разный смысл...
кстати гдето на этом форуме я и прочитал про него точно не помню
Manch
Здравствуйте,парни,хочу с друзьями поставить сервер.Прочитал 1 гайд до 40 страницы, и все 24 страницы новой темы (этой)в голове каша...Прошу как новичку пошагово объяснить что конкретно надо скачать,по возможности прошу выложить ссылки.
Заранее очень благодарен за понимание.Извеняюсь за нубство.
Hustler
Manch, сперва поведуй историю куда именно ты хочешь поставить сервер (инет,локалка) и на сколько человек раситываешь?) тогда когда нам будет известно что тебе советывать и что предлогать.
Manch
Эм через инет человек на 500-1000

еще вопрос по установке:
Установка.
-----------------------------------------------------------------------------------
1. Качаем эмулятор [ Устарела, брать из прикрепленного сообщения ]
2. Качаем клиент :
2.2. Качаем сакрай 1010 - [ Искать в прикрепленном сообщении, если и там нет - google.ru ]
2.2. Или , если у Вас уже есть в наличии клиент Рагнарок (Любого работающего сервера) то можно использовать его
3. Качаем папку Data - [ Берем тут ]
4. Создаем на диске С (или любом другом) папку Server
4.1 Разархивируем туда нашь Эмулятор И назовем папку с эмулятором eathena Выглядеть будет так C:/Server/eathena
4.2 Берем сакрай или клиент и кидаем его в C:/Server/RO (Папку RO создайте заранее )

по поводу 3 позиции качаю "папку" а на самом деле это файл,открыть его програмы нету,это архив какой нить или так файлом и должно лежать?
Painkill333
Цитата(Manch @ 03.12.2008, 04:09) *
Эм через инет человек на 500-1000

еще вопрос по установке:
Установка.
-----------------------------------------------------------------------------------
1. Качаем эмулятор [ Устарела, брать из прикрепленного сообщения ]
2. Качаем клиент :
2.2. Качаем сакрай 1010 - [ Искать в прикрепленном сообщении, если и там нет - google.ru ]
2.2. Или , если у Вас уже есть в наличии клиент Рагнарок (Любого работающего сервера) то можно использовать его
3. Качаем папку Data - [ Берем тут ]
4. Создаем на диске С (или любом другом) папку Server
4.1 Разархивируем туда нашь Эмулятор И назовем папку с эмулятором eathena Выглядеть будет так C:/Server/eathena
4.2 Берем сакрай или клиент и кидаем его в C:/Server/RO (Папку RO создайте заранее )

по поводу 3 позиции качаю "папку" а на самом деле это файл,открыть его програмы нету,это архив какой нить или так файлом и должно лежать?


Такой вопрос а где взять EXE для Ро???
Anichiro
Painkill333, в данный момент ни где. Все заводские ехе-файлы лежат ]]>тут]]>. Ну как ты можешь убедиться - сайт "лежит". Как вариант поищи ]]>здесь]]>. Но там ехе-файлы под Diff (то есть, без диффиризации он работать не будет, а как делать диффиризацию, я Вам объяснять не буду) и мгновенное использование будет невозможно. Да, еще по последней ссылке, если не знаешь за чем идёшь, можно заблудиться (: Но это уже тоже не мои проблемы, ибо за вас я не могу принять решения.

Manch, финальной версией релиза клиента SAK & RAG на сегодняшний день, является 0911 (11 сентября 2008). И объявления пойдут от этого числа (ПОЗЖЕ КЛИЕНТА НЕТ ДАЖЕ У КОРЕЙЦЕВ!!).

Вот список обновлений клиента, которые предстоит скачать перед использованием:

Код
1752 2008-09-17sdata_k.gpf
1753 2008-09-17sdata_k2.gpf  
1755 2008-09-24sdata_k.gpf  
1757 2008-10-08sdata_k.gpf
1759 2008-10-08GG.rgz
1760 2008-10-15sdata_k.gpf
1762 2008-10-22sdata_k.gpf
1764 2008-10-29sdata_k.gpf
1766 2008-11-05sdata_k.gpf
1768 2008-11-12sdata_k.gpf
1773 2008-11-19DLL.rgz
1774 2008-11-19BGM.rgz
1775 2008-11-19sdata_k.gpf
1776 2008-11-26sdata_k.gpf
1777 2008-11-26sdata_k2.gpf
1778 2008-11-26sdata_k3.gpf
1779 2008-11-26sdata_k4.gpf
1780 2008-11-26aSakexe.rgz
1782 2008-11-27Sakup.rgz

А это ссылки на сам клиент:

Latest Client: Ragnarok and Sakray 0911 -- 11th September 2008
SAK_SETUP0911.EXE ~~ 1,109,585,645 bytes ~~ MD5: 9018D4CEC39BA366015B49EC62649B46 ~~ CRC32: 2362A5E8
RAG_SETUP0911.EXE ~~ 1,385,797,478 bytes ~~ MD5: 11D2942A391F87699886DEE094E8D007 ~~ CRC32: CC12141C

~~~ Official Website (Ragnarok.co.kr) ~~~ (You might need to use a Korean Proxy Server to be able to download from the official site)
Код
Sakray   2008-09-11 - http://ragnaweb.nefficient.co.kr/ragnaweb/SAK_SETUP0911.exe
Ragnarok 2008-09-11 - http://ragnaweb.nefficient.co.kr/ragnaweb/RAG_SETUP0911.exe


~~~ Internode Games Network ~~~ (Unmetered for Australian 'Internode.on.net' (ISP) Customers) (Links posted by "Takase")
Код
Sakray   2008-09-11 - http://games.on.net/file/20602/
Ragnarok 2008-09-11 - http://games.on.net/file/20601/


~~~ Megaupload ~~~ (Requires Megaupload Premium Account to download, links posted by "Omega... GM Designer")
Код
Sakray   2008-09-11 - http://www.megaupload.com/?d=5L4NQX78
Ragnarok 2008-09-11 - http://www.megaupload.com/?d=FMKG257K


~~~ iFile.it ~~~ (Это необходимый инструментарий для клиента набор dll-модулей и музыки если понадобиться)
RagLite 2008-09-11
Код
RagLite 0911 BGM + DLL:
Part 01 - http://ifile.it/54haj9k
Part 02 - http://ifile.it/d6ui8hz
Part 03 - http://ifile.it/iprauw9

RagLite 0911 DLLs Only: http://ifile.it/5t4avm6


Я думаю проблем со скачиванием возникнуть не должно. Но для самых маленьких скажу, для того что бы скачать информацию по ссылкам выше их надо скопировать в буфер обмена (Ctrl+C) и добавить в строку браузера, затем нажать Enter. Правда если вы видите такую инструкцию впервые, забудьте о собственном сервере (:

Надеюсь, я вам помог happy.gif Помните взаимопомощь самое дорогое, что у нас есть (-;

PS. Manch, у тебя что за машина, или где ты собрался держать сервер, что планируемый он-лайн 500~1000 человек? о.О
xotabu4
Извините,я немогу понять што случилось и как ето исправить. Вот сама и проблема"я захажу создаю героя ,новис, радую мирам вихажу и пытаю перезайти у меня новий герой бутта у краски упал и 0 ривень" подскажите в чом проблема и как исправить?
IIapazut
Во первых, проблема у тебя с языком, научись писать по русски
Во вторых, возможно екзе плохой
Ку всем старичкам^^
xotabu4
спосибо извиня я просто з Украины я уже решыл ету проблуму))
k1ck3r
ребята кто знает почему ]]>http://www.sacredangelro.com/svn/]]> неработает?
RaMoN
Немогу никак понять с чего надо ничинать создавать сервер. Ребята помогите. o_O.gif
IIapazut
С самого начала)))
Fiesta
Подскажите пожалуйста. Создал сервер у меня все работает, и на другом компе пробывал все работает... Но дал другу склиент из папки даты и екзешник через который я запускаю, екзешник чужого сервера, но у него вылетает гравити. Возможно дело в экзешнике другого серва тут я ненаю. Подскажите какие файлы или папки вообще нужно кидать в патчер. Посмотрел патчеры других серверов тама у всех есть папка аи у меня такой не наблюдаеться
Manch
спасиб за инфу,как пользоваться ссылками ты канешн отжег))улыбнуло,машина норм,все почти последнее,в данный момент загружен работой но буду потихоньку разбираться,возникнут вопросы,обязательно отпишусь.Спасиб за помощь,надеюсь не будет в дальнейшем столь много глупых вопросов wink_old.gif
Fiesta
отпрвил другу файл грф той ссылки которой я запускаю серв, и у него все пошло. Подскажите пожалуйста как сделать свой ехе. Только пожалуйста объясните для полный чайников. Я скачал дифф прогу, но что с ней делать не наю.
Princess
Здрасте, у меня зашло в игру новисами там побегала, но у меня не получаеться сделать гм аккаунт sad.gif толи я чего-то не понимаю, толи и вправдо что-то так? ответьте мне пожалуйсто!
Fiesta
Блин, пока настраиваю на той екзешке, но у меня такая проблемма: Создал Гм аккаунт, сделал его админом поставил значение 99, везде где написанно в гайде, в игре я выгляжу по особому тобиш админ, но админ команды не работают(. Нашел файлик с разрешениями на разные уровни админов поубирал тама \\, но и это не помогло. Падскажите плиз что с этим моно сделать и предыдущий вопрос в силе. Заранее спасибо. О и такой вопрос, можно как то сделать что б люди до 10 джоба не могли попасть в пронту? Ток если это тяжело не отвечайте - абайдусь! Еще раз спс
Princess
Цитата(Fiesta @ 16.12.2008, 23:31) *
Блин, пока настраиваю на той екзешке, но у меня такая проблемма: Создал Гм аккаунт, сделал его админом поставил значение 99, везде где написанно в гайде, в игре я выгляжу по особому тобиш админ, но админ команды не работают(. Нашел файлик с разрешениями на разные уровни админов поубирал тама \\, но и это не помогло. Падскажите плиз что с этим моно сделать и предыдущий вопрос в силе. Заранее спасибо. О и такой вопрос, можно как то сделать что б люди до 10 джоба не могли попасть в пронту? Ток если это тяжело не отвечайте - абайдусь! Еще раз спс


Не мог бы ты подсказать где лежит файлик, чтобы поменять лвл и профу? А то везде лазила, а найти не могла sad.gif
И еще где ты нашёл, какие каманды могут использовать гм?
Fiesta
Princess:
Если я тебя правильно понял, тобишь, ты гм создала чара снупа к примеру и хочешь его сделать прфессором, и поменять его лвл то это делаеться прямо в игре. А те настройки лежат в еатене в файле Charcommand.conf., Если нада команды гма скажи отпишу
massacrespb
Всем привет. Нашел эту тему, сообственно очень этому рад))))
Теперь вопросы.

До пустим у меня свежий сервер. настроенный на 127.0.0.1

где взять под него клиент, а точнее ЕХЕ файл??? И как можно настраивать ЕХЕ на определенный IP.

И не большая просьба. Если есть описание создания сервера, последней версии, киньте ссылочку.

под 0911 скиньте сервер или ссылку на скачку.

И всё таки ЕХЕ для игры дома как ни будь можно сделать самому или это совсем трудно и без программеров не обойтись?
Faceless33
Цитата(massacrespb @ 22.12.2008, 09:05) *
Всем привет. Нашел эту тему, сообственно очень этому рад))))
Теперь вопросы.

До пустим у меня свежий сервер. настроенный на 127.0.0.1

где взять под него клиент, а точнее ЕХЕ файл??? И как можно настраивать ЕХЕ на определенный IP.

И не большая просьба. Если есть описание создания сервера, последней версии, киньте ссылочку.

под 0911 скиньте сервер или ссылку на скачку.

И всё таки ЕХЕ для игры дома как ни будь можно сделать самому или это совсем трудно и без программеров не обойтись?

1)ехе настроить на опред айпи нельзя (ну может и можно как то но смысла в этом нет)
надо просто в sclientinfo.xml прописать свой айпи.
2)ехе файлы можно взять на ]]>http://www.sacredangelro.com/svn/]]> но писали уже выше что сайт не робит поэтому можешь поискать ехешники ]]>туто]]>.
Там же есть диффы к ним (не ко всем но есть).

Цитата(Princess @ 17.12.2008, 12:20) *
Не мог бы ты подсказать где лежит файлик, чтобы поменять лвл и профу? А то везде лазила, а найти не могла sad.gif
И еще где ты нашёл, какие каманды могут использовать гм?


В папке с сервером в папке конф есть файлы хелп, хелп2 и чархелп вот в них есть все команды правдо на англ=)


И ты вабще каким сервом то пользуесся? тхт или sql ??
cross12
люди а можно гтето скачать пустой клиент, или какие нужно папки удалить из чужого патча???
cross12
хотя нет не клиент, а просто отдельный папки типо: sakup, AI, skin и т.д
anoma
люди,подскажите пожалйста...мы с моей девушкой задумали намутить серв,и тк у ну нет норм инета все делалось у нее на компе,в общем в чем суть:в конфигах как было сказанно мы удалили все слеши,она прописала туда свой ВНУТРЕННИЙ айпи...у нее работает и серв и клиент,у меня ессесьно нет,тк я через мобу в сети(((,дальше узнали ее реальный айпи прописали...не работает не у нее ни у меня...тк она сервер какой айпи писать ей???локальный?а у меня все время выдает невозможно подкл...но лог серв пишет у нее что ктот (те я)пытается зайти...в чем проблема????
P.S. можт у кого есть архив с крыльями..она по ним с ума сходит)))
если подобные вопросы были...сори...
IIapazut
Анома, в принципе говорилось уже не однократно об такого рода проблеме. Вообщем смысл в том что услуга внешнего айпи подключается отдельно через провайдера. Так что позвоните своему провайдеру и подключите данную услугу, после чего вам должны сообщить внешний ип, собственно его и нужно прописывать в конфигах. Если все же это не поможет меняйте екзешник ибо такие проблемы бывают из-за него.

Цитата
Fiesta Дата 15.12.2008, 21:17
отпрвил другу файл грф той ссылки которой я запускаю серв, и у него все пошло. Подскажите пожалуйста как сделать свой ехе. Только пожалуйста объясните для полный чайников. Я скачал дифф прогу, но что с ней делать не наю.

Все очень просто ищешь сак.екзе(с определенной датой) и с такой же датой дифф, прописываешь их в проге и смотришь всевозможные "обновления" для екзе.

Цитата
Princess Дата 17.12.2008, 00:06
Здрасте, у меня зашло в игру новисами там побегала, но у меня не получаеться сделать гм аккаунт sad.gif толи я чего-то не понимаю, толи и вправдо что-то так? ответьте мне пожалуйсто!

Гм аккаунт делается очень просто. Заходите в свою базу далее login->Обзор, там вы увидите свой аккаунт, нажимаете на карандашик и редактируете его, там вы увидите такую графу как Level, меняете циферку 0 на 99 и вы гм=) Но если вам все же этого не достаточно и вы хотите одежду как у гма, то в том же месет(в базе) смотрите ID вашего аккаунта и прописываете его в sclientinfo с тегами
Код
<aid>
            <admin>Тут ваш ID</admin>
</aid>


Следующий laugh.gif
Цитата
И еще где ты нашёл, какие каманды могут использовать гм?

Данные команды распологаются в следующей директории ea dir/conf/atcommand_athena.conf(данные команды используются через @ и только на себя) или charcommand_athena.conf(данные команды используются через # на игроков)

Цитата
хотя нет не клиент, а просто отдельный папки типо: sakup, AI, skin и т.д

для чего они тебе если не секрет? Качай официальный корейский клиент где-то тут давались ссылки и просто вставляешь свой sclientinfo в дату и сможешь через него входить на свой сервер(если конечно в нем нету каких либо других дополнений без которых не войти)

Фуф, управился вроде^^Хотелось бы всех с Наступающим поздравить z_5.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.