Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Евро 2008
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Спорт (old)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Soulseeker
Rainy_Day, вместо Били?
Rainy Dahlstrom
Rob_Warner_[SKO], Как вариант, может он и поэффективнее Билялетдинова (помню честно говоря перфоманс Динияра не очень хорошо). Хотя Жирков и в защите сегодня тоже отметился, скорее даже с положительной стороны. На все сразу его вряд ли хватит. Хотя в следующих матчах Вилл и Торресов с Сильвами уже не будет, так что может Жиркова и стоит поставить ближе к атаке.

Вообще мне интересен уровень шведов. Не представляю его почти сейчас.
ObvilionLost
Мда, Испания не просто выйграла, а порвала Россию...
Rainy Dahlstrom
Судя по действиям защитников сборной Греции, Отто Рехагель переиграл в Football Manager biggrin.gif
Пилот
Вобщем все как обычно...

Основные идеи, которые у меня есть по поводу увиденного:

1. Из всех сборных на этом турнире (а я смотрел все матчи за исключением одного тайма Португалия-Турция, и одного еще недоигранного Швеция-Греция) наша команда выглядит хуже всех, бездарно и убого. Вровень им пожалуй только сборная Польши смотрелась,но они хотя бы крупно не проиграли.

2. Однако это не означает, что "сразу после дождя все червяки выползают" и начинают лить грязь и прочее на свою команду, просто по-моему, это достаточно объективная оценка.

3. Еще во время гимна (может, мне только показалось?) у меня зародилась уверенность нашего поражения, хотя до матча я излучал оптимизм. Половина игроков выглядели испуганными потерянными и явно хотели побыстрее уйти из этого шумного места.

4. Я думаю, Хиддинк достаточно понимает в футболе, и если он говорит, что команда готова, и что физически она находится на должном уровне,это действительно так.

5. Поэтому основная и уже видимо вечная проблема нашей сборной последнего десятилетия - психологическая. Я не знаю, что с ними происходит, но почему то уже тысячный раз я вижу одни и теже бездарнейшие и тупые передачи защитников вперед; либо же точные передачи защитников - но друг другу на своей половине поля; вечные хождения пешком или максимум пробежка трусцой, причем преимущественно от мяча и в закрытую зону,а не наоборот (ответственности чтоли хотят избежать?); а когда наши таким макаром приближаются к чужой штрафной без движения туда не войти,поэтому мяч теряется.

6. Про детский лепет в обороне уже говорить как то и неприлично...

7. Наши же могут бежать и играть комбинационно, остро. Это видно и на примере Зенита, и на примере сегодняшнего матча отрезками....Но убейте не могу понять почему профессиональные и "готовые" футболисты бОльшую часть матча напоминают группу обитателей дома престарелвх на прогулке. Что им мешает играть? Наверное, извините, дерьмо в штанах. Другого ответа у меня нет. Видимо, надо просто лучше настраиваться на матч (как во Франции в 1999, как в Лужниках в 2007 и т.п.) и избавляться от комплексов.

8. Поэтому просто жалко Хиддинка. Не сделал он скидку на эту особенность российской сборной. С корейскими собачками-роботами и австралийскими дуболомами попроще было.

9. Хочу отметить Жиркова. Вот он и бегал и бился, и обыгрывал и подавал, вобщем делал все что мог. Если бы все, ну или хотя бы половина состава отдавались матчу как он, тогда можно было бы о чем то говорить.

10. Акинфеев тоже тащил как мог, но он зависим от защитников. Широков помоему не выиграл ни одного единоборства сегодня, Колодин тоже не блистал явно, Анюков был заметен в 1 тайме а во 2 сдулся, вся полузащита ковыряла мяч и мерила шаги преимущественно, а до Павлюченко этот самый мяч почти не долетал соответсвенно.

11. Хотя начали наши очень неплохо,и кто знает, забей вначале Семшов, или попади Зырянов, общий итог был бы другим. Так что основные претензии конечно к обороне,а именно к центральной связке. Видимо,надо вернуться к армейскому варианту. Он тоже конечно не идеален,но помоему необходимость перемен очевидна.

12. Хиддинк конечно в моих советах не нуждается...Но если он решил проповедовать игру в 1 форварда-столба, то я не понимаю,почему так скоропостижно был отсеян Булыкин. Он то судя по его форме в этом сезоне уж явно не хуже Адамова.

13. Короче, пожелаю своей сборной удачи в следующих матчах. Греков судя по всему можно обыгрывать,а со шведами надеюсь на мысль и скорость Аршавина. Его сегодня очень не хватало. Главное - выйти и сделать то, что они умеют,а не проигрывать матч до его начала в своей раздевалке.

Р.S. 14. Гусев - это отдельная тема =))) уже вначале матча когда я услышал, что Пуйоль оказывается у себя в Барселоне играет защитника на правом фланге, у меня глаза на лоб вылезли. Столько лет комментирует футбол, а ума и понимания игры - ни грамма. Верно это отмечалось выше,и про нехватку фактического материала тоже.
Только позволю себе напомнить, не было ли буквально три недели назад высказано мнение, что именно Гусев - идеальный комментатор для матчей сборной страны на холуйском телеканале, рассчитанных на "массовое потребление"? Разве это не идет в разрез с тем,что эти идеальные комментаторы "не имеют морального права комментировать такие ответственные матчи"? smile.gif
Soulseeker
Rainy_Day, ну вообще, через Била все атаки почти шли, он как плеймейкер был вместе с Зыряновым. Странно что ты его не заметил. Может быть ему агрессии не хватает, но это уже другой вопрос. Жирков же играет на совершенно своем месте. У него блесятщая физика и он весь матч успевает везде. Хорошие навыки в обороне, а про атаку я уж молчу.

Добавлено через 3 минут 16 секунд:

Пилот, мне кажется, ты слишком жесток в оценках. Достаточно большими отрезками всен вышесказанное было неактуально, но запомнилось именно плохое.
Пилот
Rob_Warner_[SKO],
Цитата
мне кажется, ты слишком жесток в оценках. Достаточно большими отрезками всен вышесказанное было неактуально, но запомнилось именно плохое.

вполне возможно что жесток, но я честно говоря, не вижу поводов для радости при 1-4. smile.gif
Soulseeker
Пилот, а причем тут радость? smile.gif Просто нужно взвешенно ко всему подходить.
Homer Simpson
Вот если бы комментировал Вася Уткин то наши бы точно выиграли, ну или не проиграли бы с таким счетом. smile.gif
Davidhye
Ну счет этот не является отражением самой игры; думаю Россия заслужила поражение 2-1/3-1...
Честно говорю, Акинфеев - придурок! Надо не ногами выходить, а руками! гол пропустил между ног при выходе один на один, если бы вышел руки вперед - отбил бы! третий гол был сложный, но надо было прыгнуть в ближний угол, потому что на дальный там уже защитник стоял. Мне понравились его слова при пропущенным 4ым голом... здесь я это печатать не могу, но сказал тоже что и он.
на поле появились только Жирков и Павлюченко - где были все остальные, я не знаю. А на Семака надо бросать бутылки...
Вообщем, потенциал есть, но его не используем.

Думаю греков обыграем, но шведы нас спокойно выиграют!
Davidhye
Ладно, негативные эмоции уберем в сторону...

мой новый любимый игрок:


Люди, серьезно - разве он не похож на Буги!!??!!??!! ohmy.gif
Soulseeker
davidhye, не похож. А насчет
Цитата
Акинфеев - придурок!

это просто смешно. Кто ты такой, что бы так говорить да еще и учить его технике вратарской? Ты выигрывал в 17 лет Кубок УЕФА может быть? Дебютировал в сборной в 18?
Davidhye
Цитата(Rob Warner [SKO)
,Jun 10 2008, 23:56] Кто ты такой, что бы так говорить да еще и учить его технике вратарской? Ты выигрывал в 17 лет Кубок УЕФА может быть? Дебютировал в сборной в 18?

извините пожалста... теперь давайте не будем говорить про никакую из игр, т.к. мы "никто" - мы не хиддинги, так что ли?
учить я его не смогу, но ругать буду... ногами выходить тупо!!! тупо, тупо и еще раз тупо! он пропустил между ног из-за этого, а мог бы и пенальти получить, задев Виллу если б он решил повернуть!

Я его поздравляю со всеми его кубками, командами и сборными - он тебе не бог вратарей. мое мнение такое, и останется таким. Я не буду его сравнивать с Буффоном или Ван Дер Саром, но сыграл он не правильно

мож "придурок" грубо звучит, но ты блин цепляешься на слове, а не на смысле
Rezak
Цитата
Честно говорю, Акинфеев - придурок! Надо не ногами выходить, а руками! гол пропустил между ног при выходе один на один, если бы вышел руки вперед - отбил бы! третий гол был сложный, но надо было прыгнуть в ближний угол, потому что на дальный там уже защитник стоял

Надо было тебя во вратари России брать biggrin.gif

Цитата
извините пожалста... теперь давайте не будем говорить про никакую из игр, т.к. мы "никто" - мы не хиддинги, так что ли?
учить я его не смогу, но ругать буду... ногами выходить тупо!!! тупо, тупо и еще раз тупо! он пропустил между ног из-за этого, а мог бы и пенальти получить, задев Виллу если б он решил повернуть!

А то что он парировал в этом матче кучи сложнейших мячей ты в сщет не берешь ?! Акинфеев молоток классно играл и за себя и за "дырявую" защиту , иначе сщет мог быть и все 7-1.
А ошибки у всех бывают , те же Канн и Бартез так чудили возле ворот как дворовые игроки.
Davidhye
Rezak,
не ну блин... я не говорю что он виноват в поражении, мне не понравилось как он играл! второй гол должен был отбивать!
я не считаю, что он очень помог команде в этой игре, вот и все...
че все сцепились блин... про замены и формации можно говорить, а про вратарей нельзя что ли...

Цитата
А то что он парировал в этом матче кучи сложнейших мячей ты в сщет не берешь ?! Акинфеев молоток классно играл и за себя и за "дырявую" защиту , иначе сщет мог быть и все 7-1.

честно говоря, кроме сэйва на последней минуте и еще какого-то там, мне ничего особо сложного не припомнилось...
Soulseeker
davidhye,
Цитата
извините пожалста... теперь давайте не будем говорить про никакую из игр, т.к. мы "никто" - мы не хиддинги, так что ли?


Вопрос в том, как говорить. Если мы будем осуждать Хиддинка за его "тактические просчеты", какие нам видятся, то это точно никуда не годится. Мы же просто обсуждаем то, что видели, так что все в порядке. Насчет Акинфеева и конркетно этот эпизод, я не буду высказывать своего мнения просто потому, что в целом это не важно. Он провел отличный матч и как минимум 4 раза выручил в очень сложных ситуациях, в то время как минимум 3 из 4 забитых голов были абсолютно неберущимися (особенно последний, забитый из двухметрового оффсайда).

Цитата
Я не буду его сравнивать с Буффоном


Зря. Ты смотрел матч Италия - Голландия? Посмотри внимательнее первые два гола. По твоей логике, там Буффон тоже "придурок", так как мог сбивать игроков и пенальти зарабатывать. Подход классный, конечно smile.gif
Пилот
Rob_Warner_[SKO],
Цитата
Просто нужно взвешенно ко всему подходить.

ну вот я поглазел на все команды чемпионата, взвесил и пришел к мнению, что наши на данный момент выглядят хуже всех. вот и все smile.gif
а ты так не считаешь?
Мурзилка
Я так не считаю smile.gif
Мне вообще наша сборная понравилась, за исключением линии обороны, которой просто не было.
Наши играли достаточно разнообразно, хорошо контролировали мяч, атаковали.. иногда smile.gif
В целом несколько игроков явно не вписалось в игру в этом матче - широков, семшов, сычев... колодин тоже слабовато выступил, зырянов не блистал.
Этого хватило для того, что бы сборная пропустила 4 банки.
Которые, кстати, во многом были результатом банального фарта испанцев.

Так что уровень нашей сборной я бы лично оценил хорошо. Мне он показался выше, нежели уровень греков, поляков и даже австрийцев smile.gif
Soulseeker
]]>Насчет Акинфеева]]>

Пилот, нет, мне совсем так не показалось. В атаке мы играли куда лучше, чем минимум треть команд. Лучше чехов, лучше поляков, лучше австрийцев, швейцарцев, румын и даже французов.
Alter Mann
вот когда нам впиндюрили в самом конце 4 мяч...я ушел курить в сартир dry.gif глаза бы мои не смотрели
Soulseeker
Alter_Mann, да, мне тоже было обидно, что лайнсмен, лошивший всю игру, в этом эпизоде так же не заметил полутораметровый оффсайд у Фабрегаса.
Hulk
ФУтбол мне нравится, но всяких фишек в нём не секу...
Просто хочу сказать свои мысли по вчерашнему матчу.
Что меня добивало в матче, это то что мы очень медленно шли в атаку, медленными пассами передовали друг-другу и защита испанцев легко выбивала его. Это было очень явно видно в сравнении испанцев, быстрые пассы по флангу, вперёд и уже около ворот и никакой защиты...=(
Надеюсь что вы поняли меня=)

Лучшим игроком считаю акинфеева, наверно только он понимал игру на должном уровне.

ЗЫ. После такого разгрома Греция и Швеция будут раслаблены, и мы им вкатим!=))) drinks.gif
Soulseeker
Halk, со всем абсолютно согласен, кроме того, что отметил бы еще Жиркова. Он на своем фланге затоптал Рамоса и вообще блестяще отыграл. Остальным жирный неуд.
Davidhye
Игра Чехия-Португалия закончилась со счетом 1-3 в пользу Португальцев.
Они забили 3ий на последний минуте, т.к. чехи вообще забыли о защите в этот момент. 2-1 счет был бы больше подходящий, но в любом случае португальцы заслужили

Буду ждать Швейцария-Турция; матч будет принципиальный, они не так друг друга любят (на футбольном поле).
Rainy Dahlstrom
davidhye, Там бы был 2-2 уместнее если бы у чехов были нападающие порасторопнее. А то там только Сьонко активно наприал на ворота, а какой-нибудь Барош может и напирал, но как-то не очень эффективно.

Против связки Деку-Роналду так вообще сложно противостоять в принципе, даже весьма плотной чешской обороне.
Davidhye
Цитата(Rainy Day @ Jun 11 2008, 10:46)
davidhye, Там бы был 2-2 уместнее если бы у чехов были нападающие порасторопнее. А то там только Сьонко активно наприал на ворота, а какой-нибудь Барош может и напирал, но как-то не очень эффективно.

Ну да... а Коллер вообще как-будто играть разучился!!!
Soulseeker
Rainy_Day, матч, к слову, не напомнил Россия - Испания? Счет почти такой же. Ход игры тоже. Уровень.. Ну да, тут слегка несостыковочка и все же smile.gif
Davidhye
Блин, прикольная игра идет... им во втором тайме по-моему придется плавать а не бегать! laugh.gif
на самом деле, игра становится интересней из-за этого ливня - больше ошибок значит больше опасных моментов и может быть голов!

Швейцария выигрывает 1-0 после первого тайма.
Soulseeker
davidhye, это фигня. Просто посмотри первый тайм игры Сатурн - Кубань сезона 2007 smile.gif
Soulseeker
Блин, мне до слез жалко, что Швейцария и Турция не могут выйти дальше. Вот уже две игры пордяд и те и другие вызывают у меня просто бурю положительных эмоций. Я их просто обожаю! Жалко, конечно, что швейцарцы проиграли, но в этом матче кто-то должен был выиграть. А учитывая то, что в третьем матче шансов больше у турок, то я рад smile.gif И я надеюсь, что чертовы чехи никуда не вылезут в итоге.

Сегодня был прекрасный день чемпионата. Обе игры были просто фантастические smile.gif
Davidhye
Балин... ну е мое, ну неправильно это!!! Турция победила 2-1 sad.gif angry.gif
ну не заслужено ведь....Бедные швейцарцы потеряли все шансы выйти из группы


ЧЕХИЯ 1-3 ПОРТУГАЛИЯ
Сьонко 17
Деку 8, К. Роналду 63, Куарежма 90+1


ШВЕЙЦАРИЯ 1-2 ТУРЦИЯ
Х. Якин 32
Семих Шентюрк 57, Арда Туран 90+2




Цитата
Я их просто обожаю! Жалко, конечно, что швейцарцы проиграли, но в этом матче кто-то должен был выиграть. А учитывая то, что в третьем матче шансов больше у турок, то я рад И я надеюсь, что чертовы чехи никуда не вылезут в итоге.

а у меня чисто противоположное мнение... rolleyes.gif
Soulseeker
davidhye, то есть тебе хочется, что бы чехи вышли?
Davidhye
Rob_Warner_[SKO],
1) Я их просто обожаю! - я их просто ненавижу
2) шансов больше у турок - шансов больше будет у чехов; уверен что они проснутся когда надо
3) я рад - я не рад
4) я надеюсь, что чертовы чехи никуда не вылезут в итоге. - я надеюсь что чертовы турки никуда не вылезут в итоге

соглашусь только с этим: "Жалко, конечно, что швейцарцы проиграли, но в этом матче кто-то должен был выиграть" ... но выиграть должны были швейцарцы
Soulseeker
davidhye, они должны были чехов рвать. Крупно.
Davidhye
Rob_Warner_[SKO],
Португальцы? Они также должны были рвать турков 3-0!
что чехи, что турки пока ничего против сильных команд сделать не могут, поэтому будем судить через 4 дня, когда они встретятся с друг другом.
А чем тебе не нравятся чехи? не в игре с португальцами, а вообще?
Soulseeker
davidhye, вообще ничего против не имею. Скорее наоборот.
Davidhye
Цитата(Rob Warner [SKO)
,Jun 11 2008, 14:49] davidhye, вообще ничего против не имею. Скорее наоборот.

Цитата
И я надеюсь, что чертовы чехи никуда не вылезут в итоге.

я сарказм что-ли не поймал?
Soulseeker
davidhye, просто на этом чемпионате я не могу им простить победу в первом матче.
Davidhye
понятно... ну может они еще исправятся

блин, я так надеелся что Хорватия-Германия будет второй игрой, но нет - она первая! я уже не могу так рано каждый день вставать... я уже в 5 часов дня умираю спать хочу!
ну ладно, эта игра наверное заслуживает потерии сознания!
Davidhye
woohoo!! мои хорваты победили! я этого не ожидал, но это очень приятный сюрприз! biggrin.gif
Пилот
Ну вот, австрийцев хоть не так жалко...
молодцы
к томуже поляков не люблю)

теперь осталось всего лишь победить немцев оО biggrin.gif
Soulseeker
Ну вот, а я не стал смотреть после гола. Все-таки жаль, что только ничья. Ну и забавно то, что Австия набрала очко, а явно более сильная (как все изначально думали) Швейцария, видимо, с нулем останется.
Davidhye
Бедные поляки! sad.gif


АВСТРИЯ 1-1 ПОЛЬША
Геррейро 30
Вастич 90+3 (пен)

ХОРВАТИЯ 2-1 ГЕРМАНИЯ
Срна 24, Олич 62
Подольски 79

Dawg
Жалею что вчера не смотрел. Видать интересные матчи были. ohmy.gif
Soulseeker
а) Меня достало омерзительное судейство на этом чемпионате (особенно, со стороны лайнсменов).

б) Румыны - cheeky bastards smile.gif

в) Голландия выиграет все матчи в группе, а Италия у Франции и вуаля.
Undertaker
Да, хотелось бы что б из группы С вышли Италия, Голландия и Франция. Так как не последние команды. Но судя по всему выйдут как всегда Итальянцы и Голландия.

Rob_Warner_[SKO],
Цитата
а) Меня достало омерзительное судейство на этом чемпионате (особенно, со стороны лайнсменов).

Согласен, особенно в матче Россия-Испания когда был оффсайд и гол, и в матче который был вчера (непомню какой именно) когда оффсайда не было, зато лайнсмен его зафиксировал. Ну и в других, но как-то не обращал внимания.
Soulseeker
Да вот сегодня числейший гол Тони не засчитали.
Undertaker
Rob_Warner_[SKO],
Цитата
Да вот сегодня числейший гол Тони не засчитали.

Не смотрел Италию с Румынией.

Мда, Франция на этом чемпионате, просто не какая. Зато Голландцы очень радуют.

Хочется увидеть финал Голландия-Германия или Голландия-Россия smile.gif Есть вариант еще Германия-Россия wink.gif Но лучше Голландия-Германия smile.gif
Soulseeker
Хаха! smile.gif Вот это был клааааасс! biggrin.gif
jnjey
голландцы монстры прям какие-то Оо
не, не ожидала я от франции такого.

счет вам ничего не напоминает?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.