Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: D&D: The Temple of Elemental Evil
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Grimnebulin
Разработчик / Издатель: Troika Games / Infogrames
Официальный сайт игры: ]]>http://www.greyhawkgame.com]]>
Сайт издателя: ]]>http://www.infogrames.com/]]>
Сайт разработчика: ]]>http://www.troikagames.com/]]>

Непримечательная деревушка Хоммлет - храм, несколько таверн и добропорядочные фермеры в качестве населения. Главная достопримечательность Хоммлета — расположенный неподалеку Храм, который был построен лет десять назад бригадой фанатиков Стихийного Зла, поклонниками божества всех злых элементалей Тариздуна, и таящего чудовищное зло в своих бесконечных подземельях. Однажды храм уже разрушали, но, как это всегда бывает в сказках, зло неистребимо и вновь подымает голову.

Игрок сможет создать партию в количестве от одного до пяти персонажей. На выбор даны все стандартные расы D&D (люди, эльфы, полуэльфы, гномы, дварфы, халфлинги и полуорки) и 11 классов. "Подрасы" (включая любимцев публики — дроу) числятся в списках дополнительных особенностей, и никаких гарантий того, что они появятся в игре, пока нет, а вот престиж-классов не будет точно.

И на этом же этапе реализуется оригинальная дизайнерская задумка: мировоззрение персонажей не может различаться более чем на один шаг. То есть Lawful Good паладин никогда не сможет объединиться с Neutral Evil вором, а вот с Neutral Good — без проблем. Общее мировоззрение партии определяет ее стартовую локацию — впервые игроки получат возможность влиять не только на окончание, но и на завязку сюжета! Для столь разных подходов к решению проблемы написаны оригинальные сюжетные линии и даже разные стартовые локации.

Другим достоинством игры является наиболее точный перенос Третьей Редакции D&D (а вернее, ее версии 3,5) из всех существующих игр. Для заклинаний нужны маткомпоненты, при помощи определенных навыков можно создавать собственные вещи, а боевую систему можно использовать как практичесую демонстрацию к Player's Handbook. Практически каждый квест будет иметь несколько путей решения. Кроме того, с целью максимального соблюдения правил битвы сделаны пошаговыми.

И еще: разработчики утверждают, в августе игра уже будет готова, ну а дальше все зависит от издателя.

Уже нравится?
Grimnebulin




DAISHI
Для РПГ отличная графика. Выглядит натурально.
Кстати, раз D&D, значит игра будет real-time?
Grimnebulin
Вот несколько новостей.

[*]Функционально игра полностью завершена и осталось лишь провести ее бета-тестирование.
[*]В настоящий момент разработчики планируют завершить проект к октябрю.
[*]Уточнен окончательный вариант названия игры. Звучит он так: D&D: The Temple of Elemental Evil с подзаголовком A Classic Greyhawk Adventure. Причиной подобного изменения стало желание Wizards of the Coast акцентировать внимание именно на названии модуля, а не на игровой вселенной.
Grimnebulin
Eye on Troika опубликовал новую подборку форумных высказываний разработчиков D&D: The Temple of Elemental Evil. Самое значимое:

[*]Ваши NPC-напарники (если вы их возьмете) могут самостоятельно брать вещи с трупов и сундуков (с земли вещи подбираться не будут). После этого у вас останется лишь три способа заполучить их обратно: с трупа NPC, обворовать его или же купить у продавца, которому NPC может продать интересующие вас предметы
[*]Изначальна среди разработчиков витала идея сделать для персонажей генератор случайных имен, но с учетом необходимости локализации проекта от нее отказались
[*]При создании персонажа ограничения на минимальные значения атрибутов будут учитываться автоматически - например, вам не позволят создать cleric'a с Wisdom = 10

(CRPG.RU)
Grimnebulin
Объявлена точная дата релиза игры - 23-е сентября.
DAISHI
Прошу читать пятый журнал разработчика:

]]>http://rpgvault.ign.com/articles/430/43005....html?fromint=1]]>

А также несколько обоин:

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>
fen1x
Как объявлено на форуме Atari, игра Greyhawk: The Temple of Elemental Evil, 3-е издание Dungeons & Dragons от Troika Games, ушла на золото и поступит в магазины 23 сентября.
Если вы еще не посмотрели крутой трейлер из игры, вам сюда:
]]>http://www.gamershell.com/download_1937.shtml]]>
Всего 11 мегов.
fen1x
Я приятно удивлен rolleyes.gif
"Atari and Troika Games are pleased to announce that The Temple of Elemental Evil will now ship on September 16th and not September 23rd as previously reported. After years of research into the science of time travel and the mysticism of interactive entertainment distribution, Atari has achieved a breakthrough in the melding of the two disciplines. As a result of this revolutionary achievement, The Temple of Elemental Evil will now appear on retail stores shelves nationwide seven days earlier than originally anticipated." No comments needed.
fen1x
D&D: The Temple of Elemental Evil еще не поступил в продажу (ожидаем завтра), а на форуме издателя компании Atari уже появились первые впечатления. Как вы понимаете, в основном впечатления возторженные, но проскользнуло несколько недоработок:
Утечка памяти (memory leak) - через 2-3 часа игра несколько замедляется.
Проблемы с ориентацией в реальном режиме времени, что обычно для игр с несколькими героями - иногда персонажи начинают тыкаться во все стороны прежде, чем найти правильный путь.
Многократное повторение одним из персонажей одного и того же сообщения.

На сайте GameSpy игра получила оценку 4/5. Чтож неплохо.
Grimnebulin
fen1x,
Цитата
На сайте GameSpy игра получила оценку 4/5. Чтож неплохо

Это радует. Думаю, эта игра окажется действительно хорошей.
fen1x
Atari и Troika Games заключили с владельцами сети Kazza любопытное соглашение (прецендентов еще не было), в Kazaa появится полная версия игры The Temple of Elemental Evil - после скачивания в нее можно будет поиграть ровно шесть часов Сразу после этого игра прекращается и выдается приглашение зайти на сайт Atari и приобрести разблокирующий CD-ключ всего за 49,99 долларов. Интересно, воспользуются ли этим прекрасным случаем пираты? blink.gif
Grimnebulin
Итак, игра увидела свет, и, судя по отзывам, оказалась весьма успешной. Сотрудники Troika Games по горячим следам латают ошибки в игре, обещая в ближайшее время выпуск патча.

А я задаю вам вопрос: кто играет?
Gamexxx
Ja tolko vchera uznal!! No kuplu v blizhaishee vrema!!
H-bomb
У меня похожий вопрос - кто играет? Меня очень заинтересовала эта игра и то, что ее делали создатели моего любимого Арканума поставило The Temple of Elemental Evil в число самых желанных игр biggrin.gif Вчера прошелся по точкам с сидюками: в продаже есть два варианта - оригинал инглиш и "Русский Проект" dry.gif Я в школе английский не изучал sad.gif поэтому брать буду все равно переведенную версию, а инфа о том, что игру не собираются официально локализовать, невольно наводит на мысль, что прийдется таки брать пиратку. Вот хочу посоветоваться какой вариант брать. Может кто играет в какой-нибудь хорошо переведенный вариант? Или поиграл в пару разных и может посоветовать, какой брать (искать)??? Заранее спасибо!
Grimnebulin
H-bomb,
Цитата
Вот хочу посоветоваться какой вариант брать.

Я буду ждать, когда игру переведет "Фаргус" - у них, исходя из моего опыта, самый добросовестный перевод.
Drow
GhostDog, спасибо biggrin.gif , а то перестал отслеживать новинки, как только получу зарплату побегу покупать biggrin.gif
ЗЫ Не доверяю я переводам... smile.gif
Gamexxx
Chto luchshe - Lionheart ili Temple of the Evil??? Ja dumau Temple of the Evil!!
I esche, ja chital chto tam rezhim boja poshagovyi...ento kak??
Grimnebulin
Gamexxx,
Цитата
Chto luchshe - Lionheart ili Temple of the Evil???

Думаю, что D&D: The Temple of Elemental Evil все же получше будет. wink.gif
Шизгарик
Gamexxx,
Цитата
I esche, ja chital chto tam rezhim boja poshagovyi...ento kak??

Це просто: ты играл в fallout? так вот, там по тактической карте ты можешь ходить в реальном времени пока в поле твоего зрения не появляются враги. Как только появляются злодеи, игра переходит в режим пошагового боя: сначала ход делаешь ты (например, наводишь своего героя с ружьем на вражину и стреляешь), выполнив это действие, ты полность растрачиваешь кол-во action points (очков действия) и должен передать ход противнику, который выполняет тоже самое, что и ты, и передает ход тебе.
Это и есть суть походового боя: сначала ты, потом он, потом снова ты, снова он и так до победы или поражения.
Gamexxx
Шизгарик,
A-a-a, nu tady vse poniatno...spasibo za prekrasnoe pbjasnenie!

Nu i blin, GhostDog, ne zhmis, podelis vpechatlenijami!! Che tam da kak...??
Grimnebulin
Gamexxx,
Цитата
Nu i blin, GhostDog, ne zhmis, podelis vpechatlenijami!! Che tam da kak...??

Эх, кто бы мне рассказал... В в Temple of Elemental Evil сам-то еще не играл...
Gamexxx
GhostDog,
A, tak ty eshe ne kupil...nu ladno...
Grimnebulin
Gamexxx,
Цитата
A, tak ty eshe ne kupil...nu ladno...

Я уже видел дикси с игрой в продаже, но от "Фаргуса" еще не появились. Подожду немного, там, глядишь, и официальные патчи поспеют. biggrin.gif

Кстати, говорят, что в игре много багов. Уже появился второй неофициальный патч. rolleyes.gif
fen1x
Atari анонсировала выход demo для Greyhawk: The Temple of Elemental Evil в ближайшие пару дней. smile.gif

В начале дня анонсировала, а в конце уже выпустила. smile.gif
Можно качать, но не знаю, кто себе может позволить такую роскошь - 216 Мб.
]]>http://www.gamershell.com/download_3441.shtml]]>
Grimnebulin
Вот и приобрел я The Temple of Elemental Evil.
2 диска от Фаргуса, отличный перевод, нареканий пока не вызывает.
Но поиграть так и не смог из-за, казалось бы, мелочи. Шрифт. Размер шрифтов в игре очень мал, и буквально после прочтения второй или третьей строчки диалога буквы начинают расплываться. Дальнейшие попытки чтения приводят только к головной боли. И это при разрешении 800х600. Представляю, что будет при более высоких разрешениях. blink.gif
Grimnebulin
Эта игра умеет удивлять! В опубликованном Atari отчете по итогам прошедшего финансового года (до 31-го марта 2004). В общем списке самых прибыльных игр компании (для всех платформ) D&D: The Temple of Elemental Evil находится на 15-м месте, опережая оба дополнения к Neverwinter Nights. Для PC ToEE занимает второе место, пропустив вперед только Unreal Tournament 2004, а уже следом идут NWN: HotU, NWN: SoU, NWN: Gold и прочее.
Sterzz
Наверное просто у Атари больше ничего получше нету. Она для РС на 2 месте не потому, что хорошая игра.
Grimnebulin
SeCuLaR,
Цитата
Наверное просто у Атари больше ничего получше нету.

Почему же? А та же Neverwinter Nights хотя бы?
Sterzz
GhostDog, А NWN туда же. Хотя она всё же получше ТоЕЕ. Да и Унреал тоже лучше.
Кол-во продаж и качество игры вещи всё же разные. Наобещали всего в ТоЕЕ - вот и результат.
Wild
У меня беда, умерли оба диска с игрой хз от чего, помоните найти в инете нормальную ссылку на игруху, оч прошу sad.gif
глобарес
Мда,странная новость:акелла будет издавать toee.Они бы ещё,не знаю,за Kyrandiю взялись что ли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.