Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм по "S.T.A.L.K.E.R."
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2, 3
fall out bug
spund, я уже сказал, что мне это неинтересно.
sp.nd
fall out bug, твое признание, что тебе это не интересно + расписался в незнаниии предмета спора. Но это не мешает тебе утвержадть, что разбираешься в данном вопросе лучше других? Оптимист smile.gif
fall out bug
spund, где я заявил, интересно, что разбираюсь лучше других? оО
sp.nd
fall out bug, изначально казалось, что ты разбираешься как минимум не хуже. Ведь лезть в спор, не зная его сути - это занятие для клоунов.
fall out bug
spund, я лишь сказал, что слышал о фильме, разве нет?
sp.nd
fall out bug, ты начал его обсуждать.
fall out bug
spund, ну а почему мне не сказать свое мнение о фильме, елки-палки?!
sp.nd
fall out bug, мнение о чем-то строится на знании об этом у нормальных людей. И на бредефантазии (так политкорректнее) у остальных. Знаний у тебя не было.
fall out bug
spund, какое знание? Фильм есть - он мне показался неинтересным. Все.
кот нейтрон
Цитата
Я слышал, что по игре снял фильм какой-то Тарковский... Только это давно было и фильм почти без спецэффектов.

Цитата
mr.Ferrari, а он что, много фильмов по играм снимал?

))))))))))
Ялтинец
spund, fall_out_bug, спасибо. На этом все.
spund, это бесполезно. Верь мне.
Ржавый Арфист
Если фильм все-таки снимут (в чем я очень сомневаюсь), то хотелось бы все-таки, чтобы в сюжете отражались приключения и переживания некоего сталкера, ведущего свой безмолвный диалог с Зоной, а не конкретное мочилово двух группировок, или что-либо вроде Обители Зла. Насчет саундтрека к фильму - я бы предложил Therion или linkin Park ;))))
Wild
Открыл, почитал, поржал, 1 чудо с его "КГ/АМ" вобше пацтол заставало лезть. Закройте нафиг флудильню! Или в чат перенесите.
camper
вот вам подарок от меня смотрите на здоровье ]]>http://kinuriki.ru/index.php?option=com_co...id=731&Itemid=1]]>
Ржавый Арфист
Wild,, попрошу конкретнее сформулировать претензию. Насчет флуда ввобще молчу wink.gif Что не есть флуд, вот в чем вопрос...wink.gif
Не_люблю_ztn
Эх. Давно я не перелистывал гамеру... Иначе обязательно увидал бы тему.

Я прожил в СССР 9 лет; видел Брежнева, Приход Горбачёва, 1986, путч итп...
Из положительных достижений государства (Надо признать что они всё-таки были.) занимавшего 1 шестую часть суши мне вспоминаются как раз не колбаса-водка, автомат калашникова, дрессированные медведы итп.
Сейчас я гражданин Украины, живу приблизительно в 100 км от центра зоны, имею своё мнение о Чернобыльской катастрофе и её последствиях отличающееся от мнения жителей России и уж тем более мнения мировой общественности.

Мне очень повезло: я сперва перечитал "основные" произведения братьев А. и Б., затем посмотрел киноленту 1979-го года и уж потом играл в SOC.
Советую всем молодым людям могущим задать вопросы аналогичные посту №1: сперва читать книги (Первоисточник идей всё-таки!), потом смотреть фильм и уж затем садиться играть. Только так можно быть более-менее в курсе происходящего в зоне и чутче ощутить атмосферу игры.

(Возможно, ещё более острые ощущения можно было бы получить пожив пару лет в 30-тикилометровой зоне, но думаю играть расхотелось бы. Хаживать по Припяти ночью итп.. rolleyes.gif )

Вкратце выскажу своё мнение о сюжете SOC: полная чепуха. Лично меня в игре привлекает именно ощущение альтернативной реальности, "родной" антураж и дизайн уровней. Как раз к унылому реализму я не стремлюсь.
По слухам, переломные события в судьбе человечества отдалённо схожие с сюжетом "Stalker shadow of Chernobyl" могли происходить в конце 70х - 80-х. Только всё намного хуже. (Так что "сильно обжитая зона с инфраструктурой, группировками и пострелушками" как раз могла бы быть в наше время а не в 202х году. Хехе.. cool.gif )
Никакой "фильм" снимать не нужно, всё уже сделано. ИМХО проекты с задумками позаимствованными из третьих-четвёртых рук обречены на провал.
Эхх.. Вспоминаю, пару лет тому назад видел в емуле комментарий в кад-сети к полуторагиговому файлу с названием "Stalker": "That is not a game, it is a old soviet movie!"

Всё моё ИМХО, без обид.
Ржавый Арфист
to anged,
Я прожил всего 4 года в СССР, но тем не менее до сих пор помню марш танков на Выборгском шоссе в 1991... Но это не имеет отношения к делу.
Я проделал путь, похожий на Ваш: сначала прочитал литературный источник, затем посмотрел фильм, и только после этого играл в "Сталкера". Более того, после первого прохождения игры я довольно основательно взялся за этот отрезок мировой истории и с тех пор перелопатил большое количество информации об Аварии. Солидарен с Вашим мнением относительно сюжета игры. Даже сам жанр этой игры меня не вполне устраивает. (Собственно, именно поэтому я разработал в жанре настольных ролевых игр свой сеттинг "Зона", в котором основной акцент идет не на боевое взаимодействие в экстермальных условиях, а на несколько иных моментах...)

Цитата
Вспоминаю, пару лет тому назад видел в емуле комментарий в кад-сети к полуторагиговому файлу с названием "Stalker": "That is not a game, it is a old soviet movie!"

Да, это было бы смешно, если бы это не было бы так печально. Собственно, я и создал эту тему для обсуждения необходимости делать фильм по этой игре и того, что не стоит забывать нашу историю. Но Вы же читали ответы в этой теме, и Вы сами видите, как обстоят дела в этом направлении...

Засим откланяюсь.
Rezak
fall_out_bug, Ну ты реально отжог про Тарковского , я не верю что такой эрудированный человек как ты о нём не знал , судя по твоей активности и в мире кино.
Цитата
Наибольшая активность в: Мир кино: 135 сообщений в этом форуме
(31% всех сообщений пользователя)
G-offspring
Ну что, поздравляю! Фильм по игре будет, и наверное даже сериал:

Цитата
Украинская компания GSC Game World продолжает работать над развитием своего радиоактивного франчайза - помимо находящихся в разработке приквела S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо (на Западе известного как S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky) и сиквела в ее планах отныне появились полнометражный фильм и телевизионный сериал по мотивам "S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля".

К созданию сюжетов разработчики решили привлечь поклонников игры (которые, к слову, в одном только СНГ скупили более 500 тыс. дисков): любой желающий, без ограничений по возрасту, гражданству или профессиональному образованию, может поучаствовать в конкурсе с призовым фондом в 50 тысяч рублей (организован при поддержке сайта Сценарист.ру), написав синопсис будущего сериала или фильма. С автором лучшего из них разработчики обещают заключить авторский договор на идею или на написание сценария с возможным привлечением соавторов.

Ограничений на креатив игроков GSC почти не ставит: в сюжетах и сериала, и фильма приветствуется непредсказуемость и драматизм, допускается возможность применения компьютерных и других спецэффектов "любого уровня" сложности, натурная и павильонная съемка, каскадерские трюки, массовка и батальные сцены. Ориентироваться авторам девелоперы предлагают на бюджет в 1-3 млн. долларов в случае сериала и 6-15 млн. долларов в случае кинофильма. Письма с вложенными файлами принимаются до 18 апреля по адресу synopsis@gsc-game.kiev.ua с пометкой "Синопсис полного метра" или "Синопсис сериала", итоги конкурса будут подведены 26 апреля.


]]>источник]]>

А ]]>вот тут]]> можно прочитать сам .doc-файл с условиями конкурса.
Вперёд! Это покруче публикации победителей в "Эксмо" будет. Тут уже большой экран smile.gif
$w@mp
Ну что, тогда прийдется из дальнего угла доставать ручку и бумагу и начинать придумывать сюжет к фильму и сериалу. smile.gif
Очень хорошо придумали wink.gif
Ржавый Арфист
Цитата
допускается возможность применения компьютерных и других спецэффектов "любого уровня" сложности, натурная и павильонная съемка, каскадерские трюки, массовка и батальные сцены.

Хе-хе, в таком случае мой вариант сюжета они никогда не примут! wink.gif
Nova
Хм... Взяться, что ли... А то уже задолбало ситкомы писать, попробывать на фантастической ниве...

Значит так. Представляюсь. Самсонов Олег. Сценарист. Если есть желающие писать сценарий совместно - милости прошу. Фантазией, слава Богу не обделен, обделен временем. С меня помимо полета фантазии - основы сюжетных линий и перепетий, плюс формат. С желающих присоеднится - только полет фантазии, плюс остальное - по возможности smile.gif

Чем вызвано мое предложение:
1. У меня мало времени, но мне интересно в этом поучавствовать smile.gif
2. Труд нескольких человек порождает многогранное произведение (за исключением толпы - та ничего не порождает крме разрушения).

Если заинтересовало предложение, но сомневаетесь в моей компетенции - резюме высылать конечно, не буду, но ссылку на свои расказы дам rolleyes.gif : ]]>http://nova.mylivepage.ru/file/31_%D0%A4%D...%B8%D0%BA%D0%B0]]>

Кто заинтересовался - мыло: nova@live.ru
$w@mp
Вот только вместо сериала получится очередная мыльная опера, ничего толкового по миру сталкера для сериала невозможно придумать, хотя это ИМХО. wink.gif
Nova
Согласен. Фильм должен быть полнометражным.
Провинциал
Господа хорошиие, может хватит спекулировать на теме Чернобыля. Сперва игра , теперь "кине". Или жажда бабла заглушает всё? А по поводу Тарковского, никто из режиссёров ему и в подмётки не годится. Так что и говорить тут больше не о чем.
Ржавый Арфист
Grumbumbes,, не обязательно спекулировать на теме Чернобыля. Можно спекулировать на теме Зоны, это ведь не одно и то же, не так ли? wink.gif Насчет Тарковского никто не спорит.
G-offspring
Grumbumbes, Действительно, зачем снимать кино, если до уровня Тарковского всё равно не дотянуться? Музыку тоже писать не следует, т.к. Эдуард Артемьев, Брайан Ино, и Жар существуют в ед. экземпляре. А театр так вообще запретить надо, чтобы не осквернять и не прафанировать светлое имя искусства - метры всё равно мертвы, круче не выйдет.
Провинциал
Давайте размышлять трезво. Фильм будет интересен какой категории зрителей? Фанатам игры, остальным он глубоко будет безразличен.Очень сильно сомневаюсь что фильм окупит даже затраты. А затраты будут очень большими, не 2-3 млн. зелёных, а гораздо больше. За снимки такого фильма с таким сценарием (мочилово-стрелялово ) не возьмётся ни один уважающий себя серьёзный режиссёр, так как в будущем ему это будут при любом удобном случае тыкать в лицо. Сценарий из категории - Резня в Гонконге. Вы слышали о таком фильме?
G-offspring
Ну почему-же, тот кто на боевиках специализируется - тот вполне может взяться. Притом у зрелищных фильмов аудитория всегда большая - если снимут не хуже Дозоров, то глядишь, культовым станет biggrin.gif
Ржавый Арфист
Цитата
За снимки такого фильма с таким сценарием (мочилово-стрелялово )


Цитата
Сценарий из категории - Резня в Гонконге.


Вы читали сценарий? Где он выложен, разрешите поинтересоваться.
ViZZy
А подниму-ка я тему... Кто-нибудь уже сделал виртуальный или реальный набросок сюжета? У меня есть несколько идей, но все в совсем зачаточном состоянии... Предлагаю всем, кто хочет писать сценарий к фильму (только полный метр, ибо сериал - однозначно не то), объединится в одну группу и думать, что и как.
M i k e
А че уже 100% обьявили? думаю будет фигня по типо камеди фильма, какие нибудь нарезки, ничего дельного, одна вода. Ведь люди пойдут смотреть чисто из-за бренда. А потом может и приквел выпустят, с 4 новыми героями и одеждой от другого модельера laugh.gif
ViZZy
Если я напишу, или буду участвовать в написании сюжета\сценария к STALKER-фильму, а GSC его не примут, для меня это будет не беда smile.gif Особенно, если в итоге вещь получится хорошая, понравившаяся народу. В таком случае мне будет не обидно, если работа не понравится "биг боссам".
Впрочем, о чем я говорю? Нет даже первого листа сего сценария. Нет команды. Посему, прекращаю демагогию до первых целесообразных решений других участников обсуждения smile.gif
G-offspring
*Оптимист*,
Цитата
думаю будет фигня по типо камеди фильма, какие нибудь нарезки, ничего дельного, одна вода
Гусь тоже думал, да в суп попал. Может хватит уже негатив на пустом месте разводить? Ещё ничего не видели, был анонс только конкурса.
"Мы земельный кодекс не читали, но мы против" (с) Красные Пенсионеры.
newge trawl
G-offspring, назови хотя бы один момент, который у gsc не разошелся с задумкой, датой и обещаниями? Причем в отличии от игры, фильм моддеры не смогут улучишить.
G-offspring
newge_trawl, нет, не назову, всё верно. Фильм, я надеюсь, будут снимать те, у которых за плечами есть уже опыт съёмок и для кого это не будет Фильмом-Мечтой. В смысле чтобы режиссёр в штате у Григоровича не состоял.
newge trawl
G-offspring, есть косяк с целевой аудиторией, точнее её отсутсвием. Тем, кто хочет повесть-притчу о странствиях сталкера и исполнении желания - уже есть Тарковский. А кто хочет экшена - боевиков полно, вон, Рэмбо вышел недавно. И не надо говорить про особую атмосферу "сталкера" - нет её, потому что в варианте экшена есть путешествие по локациям, отличающихся униформой врагов - военные или долг, свобода или монолит.
А вообще, вот ты, в каком жанре видишь этот фильм?
Ржавый Арфист
Не знаю как G-offspring,, но я вижу этот фильм в жанре "мистический триллер", если уж с этой стороны подходить...
Цитата
И не надо говорить про особую атмосферу "сталкера" - нет её

Согласен, создателям фильма нужно будет очень постараться в этом отношении.

Цитата
Кто-нибудь уже сделал виртуальный или реальный набросок сюжета? У меня есть несколько идей, но все в совсем зачаточном состоянии... Предлагаю всем, кто хочет писать сценарий к фильму (только полный метр, ибо сериал - однозначно не то), объединится в одну группу и думать, что и как.

У меня тоже есть несколько идей, думал с Nova объединиться в этом направлении, но от него пока ни слуху, ни духу. ViZZy,, если что - стучи в аську.
G-offspring
newge_trawl, С целевой аудиторией как раз проблем нет - боевики пользовались популярностью всегда.
Как я вижу фильм? В смысле каким бы я хотел этот фильм видеть, или как я вижу то, что скорее всего снимут? Вот был такой замечательный фильм, Дагон назывался. Кто его снял не помню, но продюссером был небезизвестный Браян Юзна - так вот это единственный фильм, из всех что я видел, который можно отнести к игровому жанру survival-horror. Экранизацию Сталкера я хотел бы видеть приблизительно такой: где-то год-полтора после образования Зоны, она абсолютно неизведана, никаких группировок ещё нет, сталкеров, рискнувших сунуться туда, от силы сотня (ага, почти как в оригинальном концепте игры), из них герой встретит от силы 4-5, с одним из них повоюет (допустим тому от страха крышу сорвёт) всё остальное - это жесточайший саспенс, держащий в напряжении на протяжении всего фильма, не дающий оторваться от экрана. Ночные сцены, когда герой перманентно находится в состоянии, близком к панике. И никаких штампов: шорох, герой выглядывает, там пусто, он с облегчением вздыхает, и тут-же на него бросается мега-монср - у зрителя нужно создать ощущение, будто вокруг постоянно что-то происходит, когда лучше уйти подальше, нежели проверять - параноя главного героя должна передаться зрителю, вот тогда будет действительно страшно, зритель будет держаться за кресло и сопереживать герою, вместо того, чтобы ржать над его тупостью и жрать поп-корн.
А получится скорее всего очередной голливудский тупняк, с тонной стрельбы, крутыми бандитами, которых будут играть члены какой-нибудь популярной рэп-группы, и Михалковым в роли представителя О-Сознания, который в конце фильма научит главного героя (а вместе с ним и зрителя), как правильно жить. Образом героя будет инфантильно-максималистичный имбецил, которго великолепно сыграет Хабенский (ага, и заорёт в конце: "Да какая разница?!!! КАКАЯ РАЗНИЦА!!!!!) (это если актёры из России будут; на Украине, думаю, подобрать аналогичный контингент также труда не составит), фильм окупится. Иллюзии излишни.
newge trawl
G-offspring, ужастик хочется? smile.gif Берем doom и трилогию resident evil. Нравится, если оценивать как экранизацию? А ведь это более известные проекты. Или хитман воот недавний.
Цитата
фильм окупится.

Без сомнения окупится, ведь каждый фанат захочет лично убедиться в трэш-качестве фильма, невзирая на рецензии. Уже проходили в lrc и самом лучшем фильме. Только мне, да и другим неравнодушным к сталкеру, хочется чтоб сняли либо хорошо, либо не добили до конца ту первоначальную концепцию, которую и gsc обещали, и потому лучше бы не брались вообще.
А что касается:
Цитата
С целевой аудиторией как раз проблем нет - боевики пользовались популярностью всегда.

ну да. большой спрос, большое предложение. Будут боевики лучше сталкера. Хотя бы тем, что дороже, а значит приятнее для глаза в смысле эффектов - ведь актерской игры никто не ждёт в этом жанре, ну кроме как для галочки? wink.gif
G-offspring
newge_trawl,
Цитата
ужастик хочется?  Берем doom и трилогию resident evil. Нравится? А ведь это более известные проекты.

Резиденты, 1 и 2-я части (игры) - божественны, чего не скажешь о экранизациях...
Хочется не ужастик, хочется испытать ужас при просмотре. Такой подарок мне однажды сделал Спилберг, когда я в детстве посмотрел "Полтергейст": Когда рядом с упавшими в бассейн героями всплыли скелеты, я с диким воплем выключил видеоплеер и убежал в другую комнату, мама меня потом запихнув в ванну поливала холодной водой, пока я не отошёл. Это не к теме экранизации, это вообще. Жду мастера, который заставит уже искушённого и зажравшегося зрителя забыть о том, что тот сидит в безопасности в удобном кресле и всего-навсего пялится в экран. smile.gif

Цитата
Будут боевики лучше сталкера.

Немного странная фраза... Уверен что и боевик 3-хлетней давности будет лучше того, что выйдет из экранизации Сталкера. GSC даёт бюджет - его надо освоить, ну и чтобы ещё прибыль была. Зачем делать хороший фильм, если можно сделать хорошую расрутку? Вон Руминов так со своими "Мёртвыми Дочерьми" пыжылся, вторым Кубриком себя называл - громко звучит, не спорю, и не зря - права на римейк купили американцы - а сам фильм... ну какая разница, каким будет фильм, если по деньгам уже всё в шоколаде...
newge trawl
Цитата
Резиденты, 1 и 2-я части (игры) - божественны, чего не скажешь о экранизациях...

Вот и я к тому клоню.. Пример неудачной экранизации называется с ходу. А вот удачную, чтоб передавала стиль игры, а не только заняла имена персонажей.. Я даже после определённого размышления не могу пока вспомнить. Возможно постал.

Добавлено через 2 минут 52 секунд:

Цитата
Хочется не ужастик, хочется испытать ужас при просмотре.

А такие ощущения в игре только в одном месте были smile.gif Так что не получится фильма по игре, не намечается в твоём стилистической приемственности. А если не намечается - то зачем начинать эту затею именно со сталкером, и притягивать за уши сюжет фильма именно под эту вселенную? Уж проще и качественнее с нуля сделать будет.
G-offspring
newge_trawl,
Цитата
Возможно постал.

Именно, я в этом фильме даже не сомневался. Учитывая, то, что все более-менее серьёзные игры геноссе Болл превращал в жуткий трэш - то трешёвая игра должна была от этого только выиграть. Так и получилось.

Цитата
А такие ощущения в игре только в одном месте были  Так что не получится фильма по игре, не намечается в твоём стилистической приемственности. А если не намечается - то зачем начинать эту затею именно со сталкером, и притягивать за уши сюжет фильма именно под эту вселенную? Уж проще и качественнее с нуля сделать будет.

Не-а, ничего я за уши не притягиваю. В виду первых экспедиций, первых сталкеров, и абсолютном незнании Зоны, сиречь её неизвестности как для героя так и для зрителя, построить на этом саспенс можно именно в сеттинге сталкера, и заимствования из других вселенных не нужны. Вселенная Сталкера - очень благодатная почва для изображения человека, оказавшегося в абсолютно неизвестном месте, со своими законами, которых этот человек не знает и со своими обитателями, о которых герой может лишь догадываться, а ещё он один smile.gif. Просто великолепный набор для создания атмосферы загнанности, когда будто каждый кустик за тобой наблюдает, и как только отвернёшься - сожрёт, навязчивый, сводящий с ума страх. От режиссёра конечно зависит.

P.S. Ещё Сайлент Хилл хорош.
Ржавый Арфист
Цитата
В виду первых экспедиций, первых сталкеров, и абсолютном незнании Зоны, сиречь её неизвестности как для героя так и для зрителя, построить на этом саспенс можно именно в сеттинге сталкера, и заимствования из других вселенных не нужны. Вселенная Сталкера - очень благодатная почва для изображения человека, оказавшегося в абсолютно неизвестном месте, со своими законами, которых этот человек не знает и со своими обитателями, о которых герой может лишь догадываться, а ещё он один . Просто великолепный набор для создания атмосферы загнанности, когда будто каждый кустик за тобой наблюдает, и как только отвернёшься - сожрёт, навязчивый, сводящий с ума страх.


Тогда уж лучше снять фильм не по вселенной S.T.A.L.K.E.R., а по вселенной "Пикника на обочине".
hill57
,,Я слышал, что по игре снял фильм какой-то Тарковский... Только это давно было и фильм почти без спецэффектов.,,
Ты что?Это снято по книге Стругацких ,,Пикник на обочине,,
правда там суть была немного другая...
G-offspring
Цитата(Wanderer @ Feb 20 2008, 18:15)
Цитата
В виду первых экспедиций, первых сталкеров, и абсолютном незнании Зоны, сиречь её неизвестности как для героя так и для зрителя, построить на этом саспенс можно именно в сеттинге сталкера, и заимствования из других вселенных не нужны. Вселенная Сталкера - очень благодатная почва для изображения человека, оказавшегося в абсолютно неизвестном месте, со своими законами, которых этот человек не знает и со своими обитателями, о которых герой может лишь догадываться, а ещё он один . Просто великолепный набор для создания атмосферы загнанности, когда будто каждый кустик за тобой наблюдает, и как только отвернёшься - сожрёт, навязчивый, сводящий с ума страх.


Тогда уж лучше снять фильм не по вселенной S.T.A.L.K.E.R., а по вселенной "Пикника на обочине".

Нет, в "Пикнике" опасности статичны, по сути успех вылазки сталкера по Стругацким - это наблюдательность, хорошая ориентация на местности ну и запас гаек. От чего действительно приходилось скрываться - от патрулей с пулемётами.
В Сталкере по GSC кроме ловушек (сиречь аномалий) и армейских, есть ещё мутанты, др. сталкеры, различные психотропные и психофизические опасности. И естесственно, отсутствует "книжный" запрет на оружие (GSC ведь боевик снимают). Просто я считаю, что если снимать боевик, то скорее всего будет обыкновенная экранизация игры, или даже УвеБольщина. Для хоррора-же сеттинг предлагает гораздо большее число "интсрументов". Для забористого, жёсткого хоррора.
Ржавый Арфист
Цитата
Нет, в "Пикнике" опасности статичны, по сути успех вылазки сталкера по Стругацким - это наблюдательность, хорошая ориентация на местности ну и запас гаек. От чего действительно приходилось скрываться - от патрулей с пулемётами.


Не совсем согласен, но это неважно. Хорошо, пусть будет симбиоз вселенных Сталкера и "Пикника..."

Цитата
Для хоррора-же сеттинг предлагает гораздо большее число "интсрументов". Для забористого, жёсткого хоррора.

Вот именно. В данном случае все зависит от сюжета и от достаточной адекватности содателей фильма в плане отношения к интересам фанатов. Думаю, никому не будет интересно увидеть очередное "мочилово" в Зоне, или войну кланов в фильме. Надоело. Кто хочет "мяса" - поиграйте в S.T.A.L.K.E.R.

Цитата
где-то год-полтора после образования Зоны, она абсолютно неизведана, никаких группировок ещё нет, сталкеров, рискнувших сунуться туда, от силы сотня (ага, почти как в оригинальном концепте игры), из них герой встретит от силы 4-5, с одним из них повоюет (допустим тому от страха крышу сорвёт) всё остальное - это жесточайший саспенс, держащий в напряжении на протяжении всего фильма, не дающий оторваться от экрана. Ночные сцены, когда герой перманентно находится в состоянии, близком к панике.


Поностью согласен.
2nick
Кажется, здесь не в курсе, что...
]]>http://www.kinokadr.ru/news/2006/09/21/1416.shtml]]>
В конце июля американские издания, пишущие о кино, опубликовали новость о том, что голливудский мейджор Columbia Pictures планирует экранизировать знаменитую повесть братьев Стругацких «Пикник на обочине». На днях журнал «Итоги» опубликовал интервью с предполагаемым режиссёром Дэвидом Якобсоном, который осветил некоторые подробности проекта.

Режиссёр рассказал интервьюеру, что является давним поклонником Тарковского и ни в коем случае не хочет делать «американский римейк» «Сталкера», боле того, он скептически отнёсся и к таким проектам как «Солярис» Содерберга, который по его словам лишь постулирует независимую экранизацию Лема, а на самом деле является прямым, только упрощённым и оснащённым спецэффектами римейком Тарковского.

Дэвид Якобсон заинтересовался повестью Стругацких, был удивлён различием в подходе к одному и тому же исходному сюжету в сценарии Тарковского и в повести «Пикник на обочине». «Совершенно замечательная вещь! — говорит режиссёр. — И кардинально отличается от версии Тарковского. Узнал, что вокруг нее в России шли словесные баталии и некоторые поклонники Стругацких были, мягко говоря, не очень довольны интерпретацией Тарковского. Я подумал: а здорово было бы снять кино непосредственно по книге! Поверьте, я обожаю "Сталкера", но и книга меня по-своему восхитила. Это очень разные вещи».

В настоящий момент, после того как Якобсону удалось заинтересовать проектом продюсера Нила Моритца (продюсер приобрёл права на экранизацию повести ещё в 90-х), режиссёр приступил к написанию сценария фильма. «Я связался с Борисом Стругацким, и он любезно прислал мне один из ранних вариантов сценария "Сталкера"», — говорится в интервью. На основе этого раннего сценария и будет сформирована, по словам Якобсона, «криминально-мистическая драма, сохранившая философию книги и дух таинственности».

Не обойдётся фильм и без должного количества спецэффектов, таковы правила игры в коммерческом кино, но они будут выдержаны в стилистике «Чужих» — демонстрируясь не на показ, а как бы из-за угла.

Среди актёров, которых Якобсон видит в главных ролях проекта — Хоакин Феникс (на роль Рэдрика Шухарта) и Дакота Фэннинг (на роль Мартышки). Также называются имена Колина Фарелла и Эдварда Нортона. Впрочем, сначала должен быть одобрен сценарий, кастинг — дело будущего...
Ржавый Арфист
Цитата
Режиссёр рассказал интервьюеру, что является давним поклонником Тарковского и ни в коем случае не хочет делать «американский римейк» «Сталкера», боле того, он скептически отнёсся и к таким проектам как «Солярис» Содерберга, который по его словам лишь постулирует независимую экранизацию Лема, а на самом деле является прямым, только упрощённым и оснащённым спецэффектами римейком Тарковского.


Ну хоть кто-то это признал! tongue.gif

Цитата
«криминально-мистическая драма, сохранившая философию книги и дух таинственности».

Дай то Бог, флаг ему в руки.

Цитата
Хоакин Феникс (на роль Рэдрика Шухарта)


Эээ... Рыжий Хоакин Феникс, глушащий водку в Боржче вместе с Гуталином? Не могу представить... wink.gif
P.S. Извините, что оффтоп.
G-offspring
Wanderer,
Цитата
вместе с Гуталином

Да-да! Интересно, оставят-ли Гуталина Гуталином, или переименуют из-за политкорректности? А-ля "afro-american coloured shoe cream". biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.