Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Метро 2034
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Игры 4A Games
Страницы: 1, 2, 3
no name
16-го марта в магазине Библио-глобус в 18-00, на -1 уровне, зал презентаций, состоится презентация книги Метро 2034 и встреча с Дмитрием Глуховским. Магазин находится по адресу: ул. Мясницкая 6/3, стр.1
P.S. Принимаются предварительные заказы на книгу с автографом и без него! (залы 6 и 8, стойки «Информация»)
Fullmetal
Везёт Москвичам... Я через месяц наверное только преобрету sad.gif
AtresTin
Скорей бы!
Надеюсь, что в Питере она будет уже на следующий день после презентации)
Fullmetal
Ну что, прочитал кто уже? Как оно (просьба не спойлерить)?
Deiska
вроде нашел полную версию тут http://stalker-book.com/load/4-1-0-40
Fullmetal
Спасибо.
Видео с презентации
Дмитрий жжот
Цитата
Может и не стоило дуть щёки и изображать из себя писателя, вот, а стоило продолжать честно развлекать, но с другой стороны... книга должна штырить не только вам, но и мне
laugh.gif
36 часов геймплея в Метро 2033 будет 0_о
no name
ПРЕЗЕНТАЦИЯ МЕТРО 2034:

21 марта, 17.00 "Буква", ТЦ "Измайловский", г.Санкт-Петербург
22 марта, 15.00 "Буквоед", г. Санкт-Петербург, Лиговский, 10
"Буквоед" (Лиговский пр., 10 (в здании гостиницы «Октябрьская»))
31 марта 18.00 г. Москва
"Молодая Гвардия" (ул. Большая Полянка, д.28)
2 апреля, 18.00 - магазин "Москва", ул. Тверская
8 апреля, 19.00 - Дом книги Медведково
Vege
Что-то не впечатлило меня Метро2034....многовато ляпов и предложения построены....не сразу поёмёшь о чём разговор... Схалтурил Димка. sad.gif
Инквизитор
Эт к него просто стиль написания такой, надо вдумыватся почти в каждую мелочь
vinc
Да, тут уже не пронесешься как в м2033 по главам как в шутере.
Это и хорошо и плохо.
Landgraf
Цитата(Vege @ 22.03.2009, 12:04) *
Что-то не впечатлило меня Метро2034....многовато ляпов и предложения построены....не сразу поёмёшь о чём разговор... Схалтурил Димка. sad.gif

А мне вот очень нравится! smile.gif
Fullmetal
Книга сложна для понимания, так что если что-то не понятно, подождите пару лет и снова перечитайте smile.gif Со слов Дмитрия.
no name
Цитата(Fullmetal @ 22.03.2009, 14:02) *
Книга сложна для понимания, так что если что-то не понятно, подождите пару лет и снова перечитайте smile.gif Со слов Дмитрия.

И абсолютно правильно! Книга - супер! Стока в ней потенциала заложено!
Vege
Я же не сказал что она не интересная.....язык которым написана отличается от метро2033, пердложения и фразы постоены не логично или подразумевают неясное толкование. Но их немного wink_old.gif (можно считать опечатками).
Мне кажется зря сюжет разбит на куски.Линейность лучше для такого рода произведения.Хотя кому как.
А вот про пару лет и перечитать....понтовато как-то, хотя может Димка имел в виду время когда по книжке в нас ядерные бомбы полетят(как раз 2-3 года осталось) Тогда конечно книжка становится просто инструкцией по выживанию, поведению и.т.д.
no name
Vege
Не вижу в фразе: "перечитать через пару лет" ничего понтоватого. Кто-то, может быть, просто пока ещё не созрел для этой книжки.
Инквизитор
Книжка написана фирменным языком Дмитрия Глуховского. Те кто читал "Сумерки" и получил от этого удовольствие ипытают тоже самое при прочтении "Метро-2034"
Vege
Ну хорошо, в чем глубина?

До сумерек ещё не добрался.....обязательно прочитаю wink_old.gif
Инквизитор
Тяжело объяснить. Это можно понять только на подсознательном уровне. Ты видно еще не готов к такому типу литературы.
no name
Цитата(Инквизитор @ 22.03.2009, 15:16) *
Книжка написана фирменным языком Дмитрия Глуховского. Те кто читал "Сумерки" и получил от этого удовольствие ипытают тоже самое при прочтении "Метро-2034"

Абсолютно правильно! Ведь, не зря же Дмитрий в самом начале сказал: Эта книга-ловушка. Может именно этими книгами он хочет поймать тех, кто его понимает (а это главное для любого писателя) и выловить тех, кто любит, опять таки цитата: а-ля Лукяненко. Как сказал Дмитрий: он не Лукяненко и писать книги подобного характера не намерен! И я его поддерживаю! Хватит литературной тупизны, которую толкают в массы!
Vege
Цитата из книжки...
...." Хантер тряхнул головой, будьто очищаяся от приставшей грязи, и место короткого пистолета-пулемёта в его руках занял армейский "калашников" со сдвоенным рожком и подствольным гранатомётом....."

такое ощущение что за ухом лежал....я вот про эти вещи говорил biggrin.gif

Цитата(Sarto @ 22.03.2009, 15:21) *
Книжка написана фирменным языком Дмитрия Глуховского. Те кто читал "Сумерки" и получил от этого удовольствие ипытают тоже самое при прочтении "Метро-2034"


Это наверное такой своебразный квадрат Малевича.... biggrin.gif
Fullmetal
Цитата
Хватит литературной тупизны, которую толкают в массы!

Ну я бы не сказал что Метро 2033 тупая была wink_old.gif Сумерки читал, понравилась, концовка правда сыроватая, а Метро 2034 прочесть пока возможности не было, жду когда на бумаге у нас в городе появится. Хотя не дождусь наверное...
no name
Цитата(Vege @ 22.03.2009, 15:25) *
Цитата из книжки...
...." Хантер тряхнул головой, будьто очищаяся от приставшей грязи, и место короткого пистолета-пулемёта в его руках занял армейский "калашников" со сдвоенным рожком и подствольным гранатомётом....."

такое ощущение что за ухом лежал....я вот про эти вещи говорил biggrin.gif

Цитата(Sarto @ 22.03.2009, 15:21) *
Книжка написана фирменным языком Дмитрия Глуховского. Те кто читал "Сумерки" и получил от этого удовольствие ипытают тоже самое при прочтении "Метро-2034"


Это наверное такой своебразный квадрат Малевича.... biggrin.gif


Зря вы про оружие написали... Ща вас съедят.
А на тему квадрата Малевича, разглагольствовать с вами тем более не буду.
Инквизитор
Переводится как: На месте(то есть в руках) пистолета-пулемета появился калаш biggrin.gif
no name
Цитата(Fullmetal @ 22.03.2009, 15:25) *
Цитата
Хватит литературной тупизны, которую толкают в массы!

Ну я бы не сказал что Метро 2033 тупая была wink_old.gif Сумерки читал, понравилась, а Метро 2034 прочесть пока возможности не было, жду когда на бумаге у нас в городе появится. Хотя не дождусь наверное...

Так уж я и не говорю про серию Метро... Метро 2033 не из литературного веяния Лукяненко... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вещества в коробке не хватит. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Vege
Цитата(Инквизитор @ 22.03.2009, 15:27) *
Переводится как: На месте(то есть в руках) пистолета-пулемета появился калаш


Ну разумеется понятно, что в руках. Скажем так, это речевая ошибка. Я всё понимаю, атмосферность получаемая широким спектром прилагательных на высоте, но всётаки к русскому языку надо бы относиться по уважительнее...

Вообще такие небольшие ляпы даже добавляют, юмора что ли, в гянтущую обстановку повествования.
no name
Цитата(Vege @ 22.03.2009, 15:35) *
Цитата(Инквизитор @ 22.03.2009, 15:27) *
Переводится как: На месте(то есть в руках) пистолета-пулемета появился калаш


Ну разумеется понятно, что в руках. Скажем так, это речевая ошибка. Я всё понимаю, атмосферность получаемая широким спектром прилагательных на высоте, но всётаки к русскому языку надо бы относиться по уважительнее...

Вообще такие небольшие ляпы даже добавляют, юмора что ли, в гянтущую обстановку повествования.

Ща вас будут бить. При чём, больно. Поверьте, у Дмитрия образование достойное, чтоб книги писать.
К примеру: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%...%B2%D0%B8%D1%87

И: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%...%B2%D0%B8%D1%87

Сравните биографии... А только потом потолкуем, о знании русского языка, образовании и т.д.
Инквизитор
Я ничего проти Димы не имею, я просто истолковал Veqe что значит то что он написал(я понял, что он не понял этого предлжения, вот и решил помочь человеку). И я не говорил ничего по поводу образования. Нечего меня обвинять в том, что я не делал cool.gif .
Vege
За что же сразу бить....Кроме того с кем же ещё как не с вами, уважаемый Sarto, я могу поспорить? wink_old.gif
А про образование я разумеется ничего выяснять не буду....зачем???

Вообще прочтение любой книги для отдельного взятого человека единственнои и неповторимо. Каждый из нас пропускает книгу через себя, и подмечает или запоминает то, что ближе или интереснее. В метро 2033 мне понравилось , что в ней было всё: и приключения(странствия Артёма), и филосовские взгляды на жизнь а в особенности не некоторое вещи которые принимаются нами как данность, настолько замылившая глаза, что никто не сомневается в ней как в истине последней инстанции. Про религию вообще отдельную тему открыть можно.... Вот 2034 победнее на это, к сожалению.

Кроме того было бы глупо спорить что тираж в 300000 экземпляров не показатель книги, работы мысли писателя и прочего.
no name
Цитата(Инквизитор @ 22.03.2009, 15:45) *
Я ничего проти Димы не имею, я просто истолковал Veqe что значит то что он написал(я понял, что он не понял этого предлжения, вот и решил помочь человеку). И я не говорил ничего по поводу образования. Нечего меня обвинять в том, что я не делал cool.gif .

А вы то тут при чём? Смотрите внимательно, чью цитату берут в свой ответ.
Vege
Так вот, перед тем как усомниться в ком-то или знаниях кого-то, стоит, для начала, навести справки, хотя бы минимальные, а только потом... кого-то поливать. Если вы в книгу не въехали, это не проблема автора книги, это ваша проблема первым делом. А для общевосприятия словотворения, посоветую почитать Бальзака.
Vege
Цитата(Инквизитор @ 22.03.2009, 15:45) *
Я ничего проти Димы не имею, я просто истолковал Veqe что значит то что он написал(я понял, что он не понял этого предлжения, вот и решил помочь человеку)...........


Я всё перкрасно понял, спасибо за содействие biggrin.gif . Это дело в конце 38 страници нахдится. Просто написано без контекста отдельным абзацем, и реально по логике получается, что как только Хантер тряхнул головой, так у него в руках калаш появился..... Не достал из рюкзака, а просто материализовался изнеоткуда....

Злой вы, Satro. Если честно на титулы мне... А вообще вы можете сказать, что всё в книге безупречно?
no name
Цитата(Vege @ 22.03.2009, 16:02) *
Злой вы, Satro. Если честно на титулы мне... А вообще вы можете сказать, что всё в книге безупречно?

Я не злой, я справедливый и терпеть не могу когда кто-то кого-то обливает г... при этом, не знает о человеке ничего. Всё ли безупречно? Скажу так, Дмитрию ещё есть над чем поработать, а для начинающего писателя, он изрекается простым и доступным языком, что очень ценится в последнее время, особенно у молодёжи. (не буду говорить, в причину чего именно)
Vege
А вообще Sarto не помню чтобы я ваше произведение критиковал(ели вы конечно не Дмитрий Глуховский), и вообще на личности переходить бы не стал. Это явный признак невзрослой импульсивности.

PS. Грязью я никого не поливал.
no name
Цитата(Vege @ 22.03.2009, 16:17) *
А вообще Sarto не помню чтобы я ваше произведение критиковал(ели вы конечно не Дмитрий Глуховский), и вообще на личности переходить бы не стал. Это явный признак невзрослой импульсивности.

Нет, я не Дмитрий, хотя и знаком с ним, по причине схожести увлечений. А моё творение лежит на этом форуме, первая глава (оригинал). Которую, я недавно отредактировал (дополнил и исправил) и сдал редактору, который подправит кое-какие мелочи, мной упущенные (за мой счёт, разумеется).
Инквизитор
Цитата
А вы то тут при чём? Смотрите внимательно, чью цитату берут в свой ответ.

Если вы посмотрите внимательно в свой пост, то увидите там(в цитате) и мое высказывание. Собственно я думал, что вы и ко мне обращаетесь, поэтому я и пришел в недоумение.
no name
Кстати, открою тайну одну... при написании Метро 2033, для фона, одна из пластиночек, звучащих при написании, была вот эта: Sacred Spirit Volume 2: Culture Clash ( http://www.mp3real.ru/mp3/sacred_spirit/vo..._culture_clash/ ) "не на правах рекламы".
Советую её включить при прочтении Метро 2034. (для тех, кто может читать с негромко включённой музыкой) wink.gif
Инквизитор
Ты просто манна небесная! знаешь сколько я это ужу ищу!? Респект и уважуха.
no name
Инквизитор
Можете ещё вот это попробовать, для атмосферы: Robert Rich & Brian Lustmord - Stalker Это уже более известно!
Vege
Цитата(Sarto @ 22.03.2009, 16:41) *
Sacred Spirit Volume 2: Culture Clash


Здорово..... wink_old.gif
Хэш
Цитата(Vege @ 22.03.2009, 11:04) *
Что-то не впечатлило меня Метро2034....многовато ляпов и предложения построены....не сразу поёмёшь о чём разговор... Схалтурил Димка. sad.gif

какая глупость...
наоборот, намного лучше написано, обороты такие сильные, уровень Дмитрия очень поднялся, это видно с самого начала книги, например «ПРОвокации ПРОдолжаются», очень удачно получилось.

в общем, перечитайте замечательную приключенческую книгу "Колобок" и не парьте свой моск smile.gif

Цитата(Sarto @ 22.03.2009, 15:41) *
Кстати, открою тайну одну... при написании Метро 2033, для фона, одна из пластиночек, звучащих при написании, была вот эта: Sacred Spirit Volume 2: Culture Clash ( http://www.mp3real.ru/mp3/sacred_spirit/vo..._culture_clash/ ) "не на правах рекламы".
Советую её включить при прочтении Метро 2034. (для тех, кто может читать с негромко включённой музыкой) wink.gif

у меня в этой "музыке" NOD нашел вирус... потому что музыка не в мр3, а каким то пакером закрыта...
Vege
Отнёс метро почитать одной литераторше в институт(кода учился преподавала русский), ужасно интересно её мнение. Особенно учитывая что её лет 50 уже biggrin.gif

Цитата(Хэш @ 23.03.2009, 12:57) *
у меня в этой "музыке" NOD нашел вирус... потому что музыка не в мр3, а каким то пакером закрыта...


Вообще странно, что exe файлы расшаривают...они же всё вирусное Г собирают...
no name
Хэш Vege
Я просто скинул ссылку! Я то тут при чём? Я ни чё не паковал и не заливал!
Vege
Цитата(Sarto @ 23.03.2009, 13:49) *
Я просто скинул ссылку! Я то тут при чём? Я ни чё не паковал и не заливал!

Ясень пень, что владельцы ресурса виноваты во всём biggrin.gif
Хэш
Дочитал. Классно! Просто восхитительно! Требую продолжения smile.gif
Landgraf
Очень хотелось бы, чтобы Дима рассказал, что же будет с человечеством дальше? Обретёт ли оно вновь могущество или проагонизирует пару поколений? Может, осталась цивилизация где-то и за ними придут?
Хэш
что будет с человечеством - еще рано рассказывать.
еще столько историй в метро...
а Изумрудный Город и впрямь захотелось найти smile.gif
и еще Хантер... у него вообще отдельная история, хороший персонаж, хоть отдельную книгу пиши smile.gif
еще очень бы хотелось больше узнать о вылазках на поверхность. в 2033 были прекрасные сцены с Библиотекарем и с прорывом БТР за МКАД.
vinc
Цитата(Хэш @ 25.03.2009, 00:40) *
еще очень бы хотелось больше узнать о вылазках на поверхность. в 2033 были прекрасные сцены с Библиотекарем и с прорывом БТР за МКАД.

Поправка, не в 2033, а в фановом рассказе Предисловие
Хэш
vinc, да, верно. ну, я все по Метро читал, так что, слилось в единое целое smile.gif
ObvilionLost
Прочит я эту книгу струдом..... Так как читать абсолютно неинтересно. Автор все идеи свои написал в 2033, а в 2034 автор похоже что незнал что писать и из Ж***** начал идеи вытягивать. ohmy.gif не книга а халтура sad.gif
deonisii
Интервью с автором, журнал "Мир Фантастики".
Два скана.
Sonni
Вот мне тоже не очень 2034 понравилась, 2033 как-то больше цепляет, больше запоминающихся мест, событий, а тут ничего особенного. Автор схалтурил laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.