Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Классика
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Адвенчуры, квесты, файтинги
Black_Eagle
Как по вашему какой квест можно назвать классическим?А точнее квест,который отражает этот жанр в полной мере.
Grimnebulin
Для меня классическим образчиком этого жанра является Myst 3. biggrin.gif
Mafiozi
Monkey Island.... smile.gif
idelena
Sam & Max Hit The Road smile.gif
кот нейтрон
broken sword 1/2/3
StiLeT
Запылилась тема уже.
Что для вас является классикой жанра "квест"?
VIGUR
В квесты играл мало. Всегда не хватало терпения на них.
Однако, среди тех немногих, что играл, считаю лучшим The Day of the Tantacle. Он шедеврален! Вот только прочтите о чем сюжет (СПОЙЛЕРЫ!):
Цитата
Бернард получает письмо от Зелёного щупальца с просьбой о помощи, которое Зелёному удалось отослать с хомяком Эда Эдисона (Ed Edison), сына доктора Фреда. Прибывший Бернард обнаруживает потайной ход в лабораторию доктора и по незнанию освобождает щупальца. Получив свободу, Пурпурное щупальце отправляется претворять свой план в жизнь, а Зелёное запирается у себя в комнате и впадает в депрессию. Бернард получает основную задачу от доктора: вместе с друзьями переместиться с помощью машины времени на один день в прошлое и остановить выброс отходов, чтобы предотвратить мутацию щупальца. Однако бриллиант, служащий основным элементом машины, оказывается ненастоящим и, не выдержав нагрузки, разрушается. В результате выхода из строя машины времени Бернард возвращается в настоящее, Хоги отбрасывает на 200 лет в прошлое, а Лаверн перемещается на 200 лет в будущее, полностью принадлежащее щупальцам. Теперь задача усложняется: друзьям предстоит вернуться в настоящее, а для этого им необходимо подключить свои кабинки к источнику питания. Дело осложняется тем, что Лаверн оказывается в плену у щупалец, а в Америке XVIII века ещё нет электричества, и Хоги придётся создать супер-аккумулятор (в чём ему поможет предок доктора Фреда — Рэд Эдисон (Red Edison)), зарядить его (в чём поможет Бенджамин Франклин в ходе своего знаменитого эксперимента с атмосферным электричеством) и подключить к нему свою кабинку. В свою очередь Бернард должен помочь доктору Фреду починить главный модуль машины времени. Для этого нужно найти 2 миллиона долларов и купить на них настоящий бриллиант. Когда же друзья наконец воссоединятся, им предстоит противостоять высадившемуся в нашем времени десанту щупалец.

Любое воздействие в прошлом неминуемо влияет на настоящее и будущее. Этот эффект помогает героям справиться с поставленными перед ними задачами. Так, например, заставив Джорджа Вашингтона срубить вишнёвое дерево в прошлом, Хоги помогает Лаверн спуститься с дерева, за ветку которого она зацепилась, неудачно выпав из своей кабинки в будущем. Порой действия в прошлом приводят к забавным последствиям в будущем. Например, если во время исторического принятия Конституции США в урну для предложений сунуть рекламную брошюру, в которой сказано, что в подвале каждого дома должен стоять пылесос, то в результате будет создан соответствующий закон о пылесосах.

Предметы можно передавать между временными отрезками, просто смывая их в сливное отверстие перемещаемых капсул машины времени, которые так похожи на туалетные кабинки. Когда доступ к машине времени не заблокирован, это действие выполняется автоматически, если «уронить» предмет на пиктограмму другого персонажа, что экономит играющему немало времени, избавляя от длительных походов к машине времени и обратно.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.