Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рисунки
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
hagtorp
Цитата(Wanderer @ 18.08.2009, 23:33) *
hagtorp, да какой там талант! Баловство одно... smile.gif

Ты где-то учился рисунку?



Ничего себе баловство!

А рисунку я нигде не учился... просто-напросто негде было учиться, даже в школе уроков ИЗО почти не было.

Вот, кстати, ещё один мой рисунок: А. Кайдановский в роли сталкера

Ржавый Арфист
hagtorp, круто! bravo7kg.gif
jnjey
Цитата
Вот, кстати, ещё один мой рисунок: А. Кайдановский в роли сталкера



офигенный рис *А*
Крендель
Скриншот анонсированного приквела MassEfect: The Begining
hagtorp
Крендель, bravo7kg.gif !!!

jnjey, Wanderer, спасибо.
hagtorp
Ещё один рисунок от меня(сделан карандашом + 1 из фильтров фотошопа)

20Km's Of Coast
Попытки рисования




Извиняюсь за разрешение инет плохой, фотки из альбома вконтакте
hagtorp
SaintOne, ОГО!
Первые два просто отличные! Случайно не графити занимаешься?
20Km's Of Coast
hagtorp да граффити, но сейчас мне больше нравятся коллажи вроде 2-го рисунка))
Ржавый Арфист
SaintOne, нечто жутко концептуальное... cool.gif

Отрыл рисунок школьных времен. Почему-то любил тогда рисовать Сарумана с верным Санчо Панса Гримой...
"Яре яре..." © Rainy Dahlstrom laugh.gif
jnjey
SaintOne, первый и второй потрясны *-*
hagtorp
Wanderer, good.gif
hagtorp
Фан-арт к игре сталкер:
наёмник

-График
мои

вот ещё
Ржавый Арфист
-График, узнаю академические приемы. bravo7kg.gif
-График
hagtorp
График, шикарно сделано!
-График
Вот ещё
-График
вот
-График
Школьный рисунок
kaka
Все рисунки на страничке понравились))) Посмотрела и поняла, что у меня руки не из того места растут blink.gif
smile.gif
[SOC]
-График, неплохо-неплохо... Тебе арты рисовать)
-График
Вот закончу кафедру графики потом на 2-е высшее на Дизайн виртуальной среды , а потом уж посмотрим а пока я даже не художник!
junkie
Цитата(-График @ 24.09.2009, 12:42) *
Вот закончу кафедру графики потом на 2-е высшее на Дизайн виртуальной среды , а потом уж посмотрим а пока я даже не художник!

Оу, графический дизайнер? Я тоже учусь на 2 курсе ДХУ в Донецке)

Кстати парочка независимых работ:

Академический рисунок, без тона правда как такового):


Вообще, я просто обожаю архитектуру, но нет возможности отсканировать работы, а сфотографировать - они слишком большие... И плохо видно...

График, классные поезда, офигенно... Чертежный рисунок прямо... Сам люблю так... Эх... (
Homer Simpson
Нарисуйте мне Москву, москвичи!
А почему одни рожи? Почему ни кто не рисует то, где он живёт? rolleyes.gif
Freelancer
Потому что заставляют рисовать их только рожи и вазы.
График, у тебя очень сильно хромает трехмерное видение объектов, а в целом на уровне рисунки.
Дабы мои слова не казались пустой критикой
Sotis
Freelancer, чувак как будто с обложки GTA IV сошёл. ok.gif
hagtorp
Катя

Freelancer
hagtorp, ну вот все хорошо, только нехватка трехмерности (как и твоих скетчах в вашем разделе) очень подпортила глаза, все лицо объемное, а вот глаза как будто взгляд фронтальный.
Есть такой трюк, попробуй свои рисунки, после завершения прикладывать к окну к тебе обратной стороной, увидишь как бы зеркальное отражение. Уверен ты мнооогое увидишь. wink_old.gif
vora_bat
Тут прям мастера все однако biggrin.gif
Подпорчу немного коллекцию:

думаю знающие оценят smile.gif
и да, можете не утруждать критикой, я и сам в курсе что очень много кривых линий и неправильных обьектов tongue.gif
hagtorp
Цитата(Freelancer @ 17.10.2009, 02:56) *
hagtorp, ну вот все хорошо, только нехватка трехмерности (как и твоих скетчах в вашем разделе) очень подпортила глаза, все лицо объемное, а вот глаза как будто взгляд фронтальный.
Есть такой трюк, попробуй свои рисунки, после завершения прикладывать к окну к тебе обратной стороной, увидишь как бы зеркальное отражение. Уверен ты мнооогое увидишь. wink_old.gif


Согласен, я и сам со временем начинаю видеть недочёты, но как правило после завершения рисунка, если начинаю что-то править, то работа оказывается в мусорном ведре))). Поэтому у меня не так уж много рисунков...
А о трюке я знаю - сам когда-то для себя его открыл - с тех пор он помог мне многие рисунки оттправить в ведро smile.gif

Мне очень интересно твоё мнение о Принце, Кайдановском и других моих рисунках(они есть выше) - мне всегда была интересна адекватная критика)

vora_bat, ничего ты тут не подпортил! ) Дерзай...
Junkie Stalker hi.gif везде свои ....
vora_bat
я его постепенно дорисовываю, выравниваю, может попозже выложу доделаный
Freelancer
Цитата(hagtorp @ 19.10.2009, 13:27) *
Цитата(Freelancer @ 17.10.2009, 02:56) *
hagtorp, ну вот все хорошо, только нехватка трехмерности (как и твоих скетчах в вашем разделе) очень подпортила глаза, все лицо объемное, а вот глаза как будто взгляд фронтальный.
Есть такой трюк, попробуй свои рисунки, после завершения прикладывать к окну к тебе обратной стороной, увидишь как бы зеркальное отражение. Уверен ты мнооогое увидишь. wink_old.gif


Согласен, я и сам со временем начинаю видеть недочёты, но как правило после завершения рисунка, если начинаю что-то править, то работа оказывается в мусорном ведре))). Поэтому у меня не так уж много рисунков...
А о трюке я знаю - сам когда-то для себя его открыл - с тех пор он помог мне многие рисунки оттправить в ведро smile.gif

Мне очень интересно твоё мнение о Принце, Кайдановском и других моих рисунках(они есть выше) - мне всегда была интересна адекватная критика)

Ну тоже мне, нашел критика )
Кайдановский хорошо получился, но вот рисунки карандашом я мало когда любил, но все же. Много штрихов, очень много, такая первая мысль "замусолил рисунок", четче попробуй, попробуй тени затушевывать не карандашом, а пальцем прямо, мягкий карандаш нарисовал основные линии, пару штрихов на месте тени по правильному направлению и пальцем прямо растер, потом подчеркни еще раз линии.. в таком духе.
Принц, а что принц? wink_old.gif срисован, но опять таки.. с твоей легко текущей болезнью "плоскости" (как и портрет девушки с каре). Если уж я совсем наглеть буду, скажу вот что... ты до такой степени концентрируешься на тенях, что ты реально их "замусоливаешь", и каким то образом то чего ты добиться стараешься (объемность) наоборот исчезает.

Попробуй "инкпейнтинг", то есть чернилами рисовать, без мягких переходов и т.д. - это даст тебе понять, что тени нужны, но не так много, и не на первом месте они. (ведь из за "мусолинья" по теням, создается впечатление, что сам рисунок под слоем теней, а не тени на объекте.)

Вот, но опять таки, тоже мне нашел советчика smile.gif
hagtorp
>>Кайдановский хорошо получился, но вот рисунки карандашом я мало когда любил, но все же. Много штрихов, очень много, такая первая мысль "замусолил рисунок", четче попробуй, попробуй тени затушевывать не карандашом, а пальцем прямо, мягкий карандаш нарисовал основные линии, пару штрихов на месте тени по правильному направлению и пальцем прямо растер, потом подчеркни еще раз линии.. в таком духе.

это будет звучать странно, но на одном из твоческих сайтов мои работы критиковали как раз за то, что я слишком много растираю пальцами)) и не видно шрихов). Но вообще я не часто пользуюсь таким приёмом "растирания": на тех рисунках, где штриховки не видно, я просто очень "мягко" (не знаю как это назвать) кладу штрих к штриху с очень лёгким нажимом, потом направление меняю и давлю чуть больше....

>>Принц, а что принц? срисован,.. Извини, но тут ты не прав - это не совсем срисовка. Фигуру рисовал с натуры(позировал сам себе перед зеркалом shuffle.gif ) Ну лицо конечно срисовал, а доспехи вообще нечто среднее между теми, что в игре, и теми, что на офиц артах. Так, что тут не совсем срисовка...

>>Попробуй "инкпейнтинг", то есть чернилами рисовать, без мягких переходов и т.д. - это даст тебе понять, что тени нужны, но не так много, и не на первом месте они. (ведь из за "мусолинья" по теням, создается впечатление, что сам рисунок под слоем теней, а не тени на объекте.)
попробую wink_old.gif
Спасибо за отзыв.
Sotis
Цитата(hagtorp @ 20.10.2009, 08:36) *
мои работы критиковали как раз за то, что я слишком много растираю пальцами)) и не видно шрихов).

таких критиков можно и не слушать. Им нравятся штрихи — ну и что. А художник-то ты, и тебе решать, в какой технике ты будешь рисовать. С чёткими штрихами или с мягкими тенями — это зависит от тебя, и от настроения, которое задаётся рисунку.
Freelancer
Sotis, чего ты занервничал, тут же никакого холивара нет, здравое обсуждение, не более wink_old.gif

hagtorp, я с тенями воевал тоже какое то время, пока не перешел на CGart (планшетный), рисую в фотошопе не смотря на то, что многие скажут он для этого не предназначен, и тени наношу изредка мягкой кистью, но чащу пользуюсь smudge tool, в принципе иконка даже "палец", получается очень красиво. Планшет простенький G-pen 450, стоит что то вроде ~25$. Может тебе тоже стоит попробовать.
Freelancer

hagtorp, вот тот же персонаж, только после smudge tool.

p.s. извините за размер, были случаи наглого воровства работ.
Крендель
Update
Отредактированная версия
hagtorp
Крендель, как всегда отлично!

Иещё одна моя работа по "Сталкеру"
Крендель
Длительное ожидание выхода Эпизода 3, сказалось даже на Гордоне sad.gif
Nova
Цитата(Крендель @ 21.10.2009, 20:13) *
Длительное ожидание выхода Эпизода 3, сказалось даже на Гордоне sad.gif


Этот бы рисунок представителям Valve показать....
Крендель
Nova, ага, типо "хай поли" модель Фримена biggrin.gif
fod
hagtorp, классно рисуешь карандашами. Я сегодня как раз решил вспомнить былое..достал блокнот на "культурологии" и нарисовал портрет преподшы. Поскольку черты лица у нее достаточно простые, то я быстро ее нарисовал. Но придя домой и взглянув на рисунок, я с ужасом осознал что неправильно использовал тени...Вообщем как набью руку то и здесь покажу. А пока не хочу позорится. smile.gif
Кстати, а ты самоучка или ходил в худ.школу?
Крендель, как всегда класс! wink.gif
Sotis
Цитата(Nova @ 21.10.2009, 20:24) *
Длительное ожидание выхода Эпизода 3, сказалось даже на Гордоне

biggrin1.gif зачёт!
Крендель
Dead space... so dead
ux.loke
эс\ер как всегда крут, можешь что нибудь футуристическое , не показухи ,а удовольствия ради , нарисовать в стиле Gears of War или Unreal ?
hagtorp
Крендель, Просто отлично, особенно Гордон!

fod, спасибо. Ждём твоих работ.
и я самоучка.)
-График
Цитата(Freelancer @ 12.10.2009, 02:42) *
Потому что заставляют рисовать их только рожи и вазы.
График, у тебя очень сильно хромает трехмерное видение объектов, а в целом на уровне рисунки.
Дабы мои слова не казались пустой критикой

Друг мой милый ты не имеш предстовления о конструкцие и анотоиий я учился в архетектурной школе нас готовят в МАРХИ и БНТУ (архетектурный институт ) черчение, арх-композиция, пространственная геометрия и ты мне говориш о 3-d
Homer Simpson
-График,
Цитата(-График @ 23.10.2009, 19:25) *
Друг мой милый ты не имеш предстовления о конструкцие и анотоиий я учился в архетектурной школе нас готовят в МАРХИ и БНТУ (архетектурный институт ) черчение, арх-композиция, пространственная геометрия и ты мне говориш о 3-d

А грамоте вас там обучают?

Очередная утончённая натура. Критику не переносит. pity.gif
Da Man
Homer Simpson +1
Цитата
я учился в архетектурной школе нас готовят в МАРХИ и БНТУ (архетектурный институт )

То, что ты где-то учился совсем не значит, что ты профи wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.