Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лига Чемпионов сезон 2007-2008
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Спорт (old)
Страницы: 1, 2, 3
DAISHI
Там всем троим надо. Можно в одну петлю.
DAISHI
Результаты жеребьевки

2007/08 UEFA Champions League quarter-finals
1st leg: 01/02 April
2nd leg: 08/09 April
1 Arsenal FC (ENG) v Liverpool FC (ENG)
2 AS Roma (ITA) v Manchester United FC (ENG)
3 FC Schalke 04 (GER) v FC Barcelona (ESP)
4 Fenerbahce SK (TUR) v Chelsea FC (ENG)

007/08 UEFA Champions League semi-finals
1st leg: 22/23 April
2nd leg: 29/30 April
1 Winner quarter-final 1 v Winner quarter-final 4
2 Winner quarter-final 3 v Winner quarter-final 2

2007/08 UEFA Champions League final
Luzhniki Stadium, Moscow
Wednesday 21 May
Winner semi-final 2 v Winner semi-final 1
Rainy Dahlstrom
Челси прушники, но впрочем они проиграют Ливерпулю.

Это божественное провидение, есличе))
Soulseeker
Цитата
Arsenal FC (ENG) v Liverpool FC (ENG)


Блин, вот этого не хватало только sad.gif
Pinhead
)) прикольный матч.. если арсенал выйграет, получится, что он выбьет из борьбы обоих обладателей кубка.. )) и, разумеется, как всегда, в финале проиграет..
Пилот
Тем временем, стало ясно, что впервые в истории Лиги Чемпионов этот турнир увидит чисто английский финал, ибо Манчестер обыграл Барселону 1-0 и зарезервировал путевку в Москву.

А вообще я от этой пары ждал более красивой и комбинационной игры, нежели 1-0 по сумме двух встреч sad.gif
Davidhye
Блин, опять дурацкий английский финал... какой год уже столько англ. команд идут вплодь до полуфиналов/финала!
Пилот
davidhye,
Цитата
опять дурацкий английский финал...

Цитата
впервые в истории Лиги Чемпионов этот турнир увидит чисто английский финал

tongue.gif

Цитата
какой год уже столько англ. команд идут вплодь до полуфиналов/финала!

ну навеное это показатель уровня этого чемпионата по сравнению с другими европейскими..
Davidhye
Цитата(Пилот @ Apr 29 2008, 23:40)
ну навеное это показатель уровня этого чемпионата по сравнению с другими европейскими..

да ну их... "английские" эти команды - там блин 2 англич. на команду (грубо говоря)
Пилот
davidhye, а так везде щас почти...в Барселоне вон тоже испанцев не большинство.
в стартовом составе Интера вообще(!) итальянцев нет
только Матерацци выходит..
Davidhye
Но в этом и проблема; когда говорят итальянская команда против английской ... ни в одной, ни в другой ничего итальянского/английского не найдешь!
нужно диктаторское правило - по 5 легионеров на команду; хотя бы основной состав
Rainy Dahlstrom
Ну все-таки пока еще может быть как дурацкий английский финал, так и очень неплохой английский финал и я искренне надеюсь на второй. Я даже пари сам с собой заключил biggrin.gif
Davidhye
ребят, а кто-нибудь из вас идет на игру? я всю свою жизнь ждал финала в москве, а щас уже поздно smile.gif
ну кто идет? и вообще сколько билеты для интереса стоят?

я наверное посмотреть не смогу, потому что надо будет пойти тест сдать... z_cry.gif
Пилот
davidhye, насколько я знаю, рядовому московскому болельщику на трибуны попасть почти нереально, почти все поделено между болелами МЮ и Челси, остальные билеты реализуются через Клуб болельщиков, и их резервировали задолго до финала, а те жалкие крохи, что поступили в продажу моментально оказались у перекупщиков.
впрочем,могу ошибаться, и в свободную продажу не поступало воообще ничего, и попасть можно было только через этот самый Клуб фанатов.

цены по номиналу вроде 70 евро самые дешевые, у спекулянтов доходит до нескольких десятков тысяч.
Soulseeker
davidhye, около миллиона человек только ПОДАЛО ЗАЯВКИ в UEFA на получение билета. А теперь подумай, сколько еще просто хотело бы туда пойти (серьезно хотело в плане и пошло бы при наличии билетов в свободной продаже) smile.gif Это нереально.
Soulseeker
Это Лужники?
Это Москва??
Это Россия???

Я не верю глазам и ушам. У нас так не бывает, это какие-то лучшие футбольные державы западной Европы. Почему бы нам пользуясь опытом не начать делать элементарные вещи, так изменяющие все лицо футбол, в рамках нашего чемпионата? Убрать ментов или, по крайней мере, уменьших их число в 10 раз и надеть на них веселого цвета манишки? Почему бы нам не закрыть унылые беговые дорожки и прочие скучные элементы конструкции стадиона искуственной травкой и полотнами теплый, пастельных тонов - как сейчас, бордового? Почему бы нам не проводить игры чемпионата хотя бы после 6 вечера, черт побери? Это ведь так просто. Для этого не нужны никакие поводы типа финалов или хотя бы матчей Спартак - ЦСКА. Даже новые стадионы не нужны - это старые-добрые Лужники. Блин, если мы НИЧЕГО, никакого опыта не извлечем из этого матча, то я потеряю веру в ЭТОТ РФС и ЭТОТ РФПЛ. Пусть переизбираются, пусть там будут сидеть толковые адекватные люди.

По поводу игры - супер smile.gif Пока даже не знаю что еще сказать. Единственно, судья как-то лажает немного, мне кажется.
Rainy Dahlstrom
Походу Алексу Фергюсону надо срочно выпускать Сульшера и Шерингема ))

Тфилу, пенальти не смотреть ))
Undertaker
Вот и все, МЮ обыграло Челси по пенальти. И стал в третий раз обладателем кубка.
Жаль что Шеву не выпустили хотя бы на один дополнительный тайм. Или хотя бы на пенальти, вместо Терри. Так же не понятна роль Анелька, вышел, забил пенальти и все. Зачем. sad.gif
Пилот
ну чтож, это было прекрасно, зрелищно, и интересно.

в принципе было все - индивидуальное мастерство, командная игра, хорошие атаки, грамотная защита, чудесные сэйвы вратарей, удаления, эмоции, накал страстей и сумасшедшая интрига.

организация матча тоже хороша, единственное что погода подкачала. но это ничего)

главное что Челси проиграл, а еще главнее то что выиграл МЮ)

Терри...хороший мужик и игрок,очень его жаль..( хоть и болел за МЮ и всегда буду болеть против Челси.

а у сэра Алекса чудо-команда, которая с каждым годом, по мере взросления Роналду, Руни, Тевеса, Нани, андерсона, и прочих будет еще краше.
Davidhye
Блин не смог посмотреть игру - стоит скачивать?
Пилот
davidhye, да,было занятно)
Dalai Lama
Таким образом, в начале будущего сезона «Манчестер Юнайтед» в матче за Суперкубок Европы встретится с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

«Манчестер Юнайтед» выиграл Лигу даже несмотря на промах в серии пенальти своего лидера Криштиану Роналду. Но капитан «Челси» Джон Терри попал в штангу, а решающий удар Николя Анелька отразил Эдвин ван дер Сар.

Как и ожидалось, украинского форварда Андрея Шевченко главный тренер «Челси» Аврам Грант оставил в запасе. В нападении израильский специалист доверился Дидье Дрогба. По сравнению с последним матчем Лиги чемпионов, когда в полуфинале «Челси» победил в дополнительное время «Ливерпуль», Грант произвел всего лишь одну замену: вместо Калу с первых минут на поле появился Флоран Малуда. Напрасными оказались и опасения насчет травмы, полученной на тренировке во вторник Эшли Коулом. Левый край смог сыграть в финале.

Что же касается «Манчестер Юнайтед», то здесь, если отталкиваться от победной игры с «Барселоной», Алекс Фергюсон поменял сразу двух футболистов. Не попал даже в заявку Пак Чжи Сун, в запасе остался Нани. А на поле «Лужников» в основном составе появились Руни и бывший спартаковец Неманья Видич.



Перед матчем состоялась традиционная церемония открытия, футболисты в сопровождении детишек вышли на зеленый, вопреки ожиданиям, газон «Лужников».
С центра начали футболисты МЮ, однако с первых же минут пошла обоюдоострая игра но с постоянными потерями мяча. Лишь на 6-й минуте после навеса Харгривза и рикошета вступил в игру Петр Чех. Время шло, но моментов и даже ударов по воротам не наблюдалось. Манкунианцы пытались играть быстрее, но постепенно игра перешла в центр поля. Лишь на 16-й минуте Роналду обыграл на левом фланге Эссьена и навесил, но Харгривз до мяча не дотянулся.

На 21-й минуте произошел первый запоминающийся эпизод, когда Пол Скоулз сорвал контратаку в исполнении Макелеле, при этом разбил себе нос. «Челси» немного взбодрился, вот уже Лэмпард подает угловой, а Терри не успевает допрыгнуть до мяча.

А гол возник практически из ничего. Окровавленный Скоулз уже готов был смениться, однако на правом фланге сыграл в короткую стенку с Уэсли Брауном, который банально навесил в штрафную. А там Роналду выпрыгнул выше всех и головой направил мяч в нижний угол. Чех даже не шелохнулся.



Все победители Лиги чемпионов
2008 (Москва). "Манчестер Юнайтед" (Англия)
2007 (Афины). "Милан (Италия)
2006 (Сен-Дени). "Барселона" (Испания)
2005 (Стамбул). "Ливерпуль" (Англия)
2004 (Гельзенкирхен). "Порту" (Португалия)
2003 Разыграв мяч с центра поля, «Челси» провел неплохую атаку с ходу, однако Баллак из-за пределов штрафной пробил выше ворот. А на 33-й минуте у ворот ван дер Сара возник первый голевой момент. Лэмпард забросил мяч на Дрогба, тот скинул в центр штрафной, где, возможно, не без фола, Баллак опередил Фердинанда и головой пробил в упор, однако голландский ветеран перевел мяч на угловой. Ответ МЮ получился на славу. Руни метров на 70 перевел мяч на левый фланг, где уже мчался Роналду. Португалец мягко навесил в центр, Тевес пробил в падении головой, Чех мяч отразил, справившись затем и с добиванием Каррика (неловко в этом эпизоде сыграл Терри, откинувший мяч под удар своему партнеру по сборной Англии). Команды наконец-то начали показывать футбол уровня финала Лиги чемпионов.

Следующий взрыв эмоций произошел перед перерывом. Сначала Руни сделал прострел вдоль ворот, и Тевес неожиданно оказался на мяче первым, но попал в Чеха. В ответной контратаке Фердинанд локтем остановил прорыв Лэмпарда, но после опасного штрафного Баллак послал мяч чуть выше ворот. И все-таки еще в первом тайме «синие» счет сравняли.



Эссьен пробил издали, после двух рикошетов о защитников «МЮ» мяч попал к Лэмпарду, который спокойно переиграл ван дер Сара.
При ничейном счете после возобновления игры после перерыва игра вновь успокоилась. Лишь на 54-й минуте Роналду отдал мяч забегавшему Эвра, но навес голову Харгривза на дальней штанге не нашел. И вновь состоялся ответ. Эссьен пошел в контратаку, на замахе обыграл Видича и Роналду, однако с 18 метров пробил выше ворот и схватился за голову. «Челси» заметно прибавил и провел еще две неплохие атаки, Видичу после навеса слева пришлось выносить мяч на угловой, после подачи которого бил Дрогба, но неточно. И тут же издали намного выше ворот ударил Баллак.

Пока футболисты МЮ пытались выровнять игру, «Челси» перешел на контратаки.



В одной из них, на 78-й минуте, Дрогба обводящим ударом с линии штрафной угодил в штангу. Через три минуты чуть было не угодил в верхний угол Тевес.

Итоговая таблица коэффициентов УЕФА сезона-2007/2008
1. Англия - 75,749 (участвовало 8 клубов)
2. Испания - 75,266 (8)
3. Италия - 60,410 (8)
4. Франция - 52,668 (7)
5. Германия - 48,722 (7)
6. Россия - 43,750 (4)
7. Румыния - 40,599 (5)
8. Португалия - 39,927 (7)
9. Нидерланды - 38,213 (6)
10. Шотландия - 33,375 (4)
11. Турция - 31,725 (4)
12. Украина - 30,100 (4)
13. Бельгия - 26,700 (4)
14. Греция - 25,831 (6)
15. Чехия - 25,750 (4)

Таблица коэффициентов УЕФА на момент начало сезона-2008/2009
1. Англия - 64,499 (стартует 8 клубов)
2. Испания - 60,954 (7)
3. Италия - 51,535 (7)
4. Германия - 44,008 (7)
5. Франция - 39,168 (6)
6. Россия - 37,875 (4)
7. Румыния - 36,266 (6)
8. Нидерланды - 32,797 (6)
9. Португалия - 29,677 (6)
10. Шотландия - 26,000 (4)
11-12. Турция - 25,225 (4)
11-12. Украина - 25,225 (4)
13. Швейцария - 22,350 (4)
14. Греция - 21,665 (4)
15. Бельгия - 20,825 (4) В конце основного времени на поле появился сменивший Скоулза Райан Гиггз, который побил рекорд Бобби Чарльтона по количеству матчей, проведенных за «Манчестер Юнайтед» (758). В свою очередь, Грант сделал замену в коротком перерыве: Саломон Калу вышел вместо Малуда. И тут же Калу начал опаснейшую атаку «Челси», отдав мяч на ход Эшли Коулу, который отдал в центр штрафной Баллаку. Немец хитро отпасовал Лэмпарду, тот попал в перекладину, а на добивании Джо Коул был неточен.

Грант идет ва-банк, решив выпустить второго форварда – Николя Анелька. Однако тут же голевой момент создал «Манчестер Юнайтед», когда Эвра прорвался по флангу, откинул мяч под удар Гиггзу, однако валлиец угодил в голову Джону Терри. И тут же вместо Руни вышел Нани.

Во втором дополнительном тайме команды не что доигрывали бы матч, но вперед шли очень осторожно. Тем более что от усталости у футболистов постоянно сводило ноги. Один из таких моментов завершился скандалом, который спровоцировал Тевес. Аргентинец решил не соблюдать принципы «фэйр-плэй», началась стычка, в результате которой Дрогба махнул по лицу Видича и получил красную карточку.

Перед серией пенальти оба тренера выпустили бразильцев – Андерсона и Беллетти, видимо, чтобы свежие футболисты поучаствовали в пробитии послематчевых ударов.

Первую серию Тевес и Баллак забили, так же поступили и Каррик с Беллетти. А вот удар Криштиану Роналду Чех отразил! Лэмпард с Харгривзом бьют точно. Ван ден Сар практически отбивает удар Эшли Коула, но мяч все равно влетел в угол ворот. Чех так же чуть было не отразил удар Нани, и все было в ногах Джона Терри. Но у того «поехала» нога, и «золотой» гол не состоялся!

Андерсон дождался своей очереди и забил, как и Калу. Точен Гиггз, а удар Анелька парирует ван дер Сар. И «Манчестер Юнайтед» ликует.

С завершением финального матча Лиги чемпионов свой окончательный вид приняла таблица коэффициентов УЕФА сезона-2007/2008, которая определяет представительство стран в еврокубках в сезоне-2009/2010. По ее итогам безоговорочное место заняла Англия. Россия же поднялась на шестое место, которое позволит ей заявить через один еврокубковый сезон три команды в Лиге чемпионов и три команды в Кубке УЕФА.

Сформировалась и таблица коэффициентов УЕФА на момент начала сезона-2008/2009. В ней также уверенно лидирует Англия. Россия занимает шестое место, причем от пятого, на котором идет Франция, нашу страну разделяет менее 1,5 балла. В первую очередь, России нужно сохранить свои позиции, не позволив обогнать себя Румынии, Нидерландам и Португалии. При этом надо постараться отыграть у Франции эти полтора балла отставания. С учетом того, что от России в следующем сезоне будут выступать четыре клуба, а от французов – шесть, это будет не так сложно сделать, ведь прибавка к коэффициенту каждой страны составляется из суммы очков, набранной клубами, которое делится на количество клубов, начинавших еврокубковый сезон выступающих от этой страны. То есть, к примеру, шесть очков, набранные французами, дадут им прибавку к коэффициенту величиной в один балл. Для России же шесть очков превратятся в полтора балла.
Soulseeker
ZZn@ke, предупреждение за копипипаст без ссылки, да еще и такой безмозглый.
Davidhye
Посмотрел сейчас игру - получил огромное удовольствие. Очень классная игра с драматической концовкой smile.gif
У обоих команд были убийственные моменты забить поэтому не возможно сказать кто серьезно заслужил победу.
Единственный негатив по игре это судья - полный дурак.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.