Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sanex A-life mod V 2.0
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
Страницы: 1, 2, 3, 4
SaneX
щас исправлю))
Лохотрон
sanex, скажу кратко.. ты достал качать свои права, можешь ими хоть подавиться smile.gif
SaneX
а по локалке можно как угодно... там наглых воров нету))
dev1ce
sanex
Ты смешной -) Ммм...Дай угадаю...Написал код с нуля? К чему столько крика? Условия это вообще. Что-то нового я в них неувидел. Для чего писать то, что всем известно?

ЗЫ
Большаков сказал про мод. Ессно. Чтобы он тебе ответил? Ты модифицировал, значит ты и имеешь право на свое имя в ридми. ВСЕ!
SaneX
Loxotron: а я их и не качаю... я их получил... а на самом деле это вызвано тем, что щас куча воров... Тема ВЫБРОС ВОССТАНОВЛЕН тому подтверждение... и с моим модом такоеже было... мне это надоело...
sp.nd
Только из локалок есть выход на рапиду wink.gif Так что чем больше сложностей с правами ты сделаешь - тем меньше у народа будет желание просить их. Одно дело просто спросить разрешение - и другое - выпрашивать, предоставляя какие-то доказательства.
SaneX
зачем выпрашивать? если человек изменил пару тройку цен на патроны у сидоровича.. я ему откажу.. а если он сделал например выброс или кровососов бегающих по кордону, то я срадостью дам разрешение)) так будет лучше))

Was added in 5 minutes 33 seconds:

и вскором времени, если я всё правильно понял при разговоре с Антоном Большаковым через модератора Don reba'у на офф. форуме выложат что-то типа правил, по которым каждый "нормальный" мододел сможет также как и я получить права на свои моды..Хотя это только догадки. Вот тому подтверждение:

Цитата
Don Reba (08:32 PM) :
Незачто. Позже упорядочу ответы Антона и выложу на форуме.
SaneX
SANEX A-LIFE MOD EXTENDED V 4.2!!

Небольшая доработка версии 4.0..

Изменения:

I. Всвязи с тем, что Проводник находится не на Кордоне а бродит по всей зоне (это я сделал намеренно) изменён диалог о проводнике..
II. Паника уменьшена, т.к. очень часто сталкеры стали убегать сломя голову))

Сохранённые игры работают!

Скачать мод можно ]]>тут..]]>

Was added in 2 minutes 23 seconds:

Цитата
Большаков сказал про мод. Ессно. Чтобы он тебе ответил? Ты модифицировал, значит ты и имеешь право на свое имя в ридми. ВСЕ!


Антон большаков сказал следующее:
"...твои изменения принадлежат тебе, и ты можешь накладывать на них любые ограничения..."
Robot_2006
Ух........ sanex детский сад, млин. Что ты сам то сделал? Вырезал скрипты!!! Таким макаром можно закоментированные строчки разрабов убрать и сказать что я создатель мода!!! Например выключение фонарика при бое. Ты болен парнишка звездной болезнью!!! Но не думай что ты не опустим! biggrin.gif
sp.nd
Цитата
"...твои изменения принадлежат тебе, и ты можешь накладывать на них любые ограничения..."

довести идею до абсурда? Я создам "Текстовый документ.txt", набью в него некий текст и сохраню. Таким образом у меня появятся права на "Текстовый документ.txt"(с)?
MSC
spunder, Угук , набрать там самые распространённые слова , и требовать деньги \ разрешение за их использование
SaneX
Цитата
Ух........ sanex детский сад, млин. Что ты сам то сделал? Вырезал скрипты!!! Таким макаром можно закоментированные строчки разрабов убрать и сказать что я создатель мода!!! Например выключение фонарика при бое. Ты болен парнишка звездной болезнью!!! Но не думай что ты не опустим!


ухбл... повтаряю ещё один раз: я разговаривал с Модератором офф. форума, который практически тутже передавал мои сообщения Антону Большакову...
Я упирался на то, что надо моему (в том числе и всем) модам давать авторские права... Есть такие люди - воры... Яркий тому пример - Тема ВЫБРОС ВОССТАНОВЛЕН. Там автор украл мод, и ещё заявляет, что он автор мода.. Автор мода на самом деле не ВЕЧЕР, а LLSNeitrino.. С моим модом тожесамое было.. Ты сам моды делаеш? тебе бы было приятно, если бы твой мод нагло спёрли? Незнаю как тебе, мне нет! Далее, после того случая я стал писать, что я, неразрешаю использовать мой мод в составе других модов... Люди начали беситься.. мол все права на мод принадлежат GSC и ты не можеш запрещать нам делать с твоим модом всё, что угодно... Я начал вести переговоры с DON REBA'ой... результат переговоров - мне дали полные права на мой мод, и я теперь могу спокойно разрешать использовать его кому сам пожелаю... Ну, а кому я разрешаю - написано выше...

Was added in 1 minute 40 seconds:

а деньги я естественно не собираюсь требовать за мод... не больной покачто))

Was added in 2 minutes 36 seconds:

а детский сад говорите ворам-плагиатщикам..
sp.nd
Цитата
я теперь могу спокойно разрешать использовать его кому сам пожелаю...

sanex, этот мир жесток, даже очень, знай это. Поверь, от твоего согласия вряд ли что поменяется. Если кто захочет пользовать твой мод в "образовательных" целях - то это всё просто.
SaneX
и я непонимаю, что вы беситесь? Я щас даю разрешения, раньше я их не давал... Вскоре, неверняка (точно не берусь утверждать), если я правильно понял намёки в ответах, права сможет получить каждый НОРМАЛЬНЫЙ мододел.. (точно не берусь утверждать!!!)
Лохотрон
а ты знаешь, что большинству кто использует твой мод в своих в целях ("спереть" предположим), будет плевать на твои права, сколько ты не пропагандируй wink.gif

так что просто всеми этими ммм высказываниями и болтовней ты нажил больше врагов среди них, и переть твой мод будут чаще остальных =)
SaneX
знаеш, е всё ещё надеюсь, что в нашей стране ещё большинство людей- цивилизованные, образованные граждане.. Если это действительно так , то они будут всё-же спрашивать разрешение.. Тем более это теперь необходимо... Если нет - мне грустно(
sp.nd
sanex, никто не бесится, но "devil in details".. Нефик было поднимать такую шумиху вокруг слова "копирайт", который в интернете очень мало значит. А так ты получил ответ, вполне адекватный поднятой теме.
SaneX
э-э.. я шумиху не поднимал как раз)) это вы что-то всполошились..
Такое впечатление, что все тут только "сборные солянки" и делаете..
Остальным, тому же loxotron'у достаточно только спросить, и они могут использовать мой мод в своих модахЮ при наличаи моего имени в авторах мода...
Лохотрон
Цитата
знаеш, е всё ещё надеюсь, что в нашей стране ещё большинство людей- цивилизованные, образованные граждане.. Если это действительно так , то они будут всё-же спрашивать разрешение.. Тем более это теперь необходимо... Если нет - мне грустно(

это не так =) меньше бы на эту тему вообще говорил и пропагандировал свои права, меньше у тебя было бы с "ворами" проблем, у нас это правило действует только так, а требованием просить разрешение на использование твоего мода уже в котором посте, ты только завел людей, желающих использовать твой мод, непросить никакого разрешения, а послать тя на 3 буквы =)

зыы пока непланирую делать мод, но спасибо =)
SaneX
Loxotron: а ты разве не состоишь в команде GAMEINATOR global mod?

я думал ты состоиш в этой команде blink.gif

Was added in 57 seconds:

ладно.. мну идёт спать... по заявкам пишите мне в ПМ или мне на e-meil
Лохотрон
Цитата
Loxotron: а ты разве не состоишь в команде GAMEINATOR global mod?

ммм я советами только помогаю, у мня ща зачеты, экзамены, некогда заниматься 6)

по теме: мод неплох, было бы очень хорошо если бы ты попробовал его совместить с модом "работа над ошибками" на форуме gsc
SaneX
дрыхну..
Ялтинец
sanex, прекращай этот цирк. Рекомендую настоятельно.
Robot_2006
Я просто скажу людям что надо делать (что делаешь ты)Ума большого не нада, и просить sanexестественно то же! Заходим в gamedata -> scripts -> gulag_escape.script и удаляем там......... ну например:
--' Лагерь новичков на Escape
if type == "esc_lager" then
-- охранники
t = { section = "logic@esc_lager_zoneguard1",
idle = 0,
prior = 9, state = {0, 1},
in_rest = "", out_rest = "esc_lager_guard_kill_zone",
}
table.insert(sj, t)
Все, это чудо под названием "zoneguard1" т.е. охранник_1 (самый первый при встрече) пошел гулять под внутренними скриптами а-лайфа, далее вырезаем всё что связано с не сюжетными неписями (тут Санекс немного лохонулся) вырезав некоторых сюжетных монстров. И т.д.. Короче делайте все под свои моды что Вам надо!!! И не обращайте внимания на него, Вы это делаете сами, а то что скрипты похожи........ так если это один реальный результат который может быть, причем тут права на мод!!!
Модостроители, берите это на заметку и вперед, если Ваши моды нуждаются в вырезании скриптов!!!
RomanLV
Не, мужики, че вы пристали к sanex-у?
Цитата
Антон большаков сказал следующее:
"...твои изменения принадлежат тебе, и ты можешь накладывать на них любые ограничения..."
Полностью поддерживаю, это и есть авторское право. Естественно если ктото и сопрет мод (или его куски) невозможно будет доказать стопроцентно что это есть плагиат, а не собственная разработка другого человека, но это уже на совести этого человека. Тем более насколько я понял sanex отнюдь не собирается торговать модом, а просто хочет сам выбирать моды. В которые его будет достоен быть включеным ну и плюс чтоб это элементарно было отмечено (наличие его разработок).
Лохотрон
кстати.. чисто ради юридического интереса, предположим zzzzzz проделает теже операции и сделает свой вариант alaif мода, чтото типа
zzzzzz A-life mod V 20.0 =)
у кого будут права на мод? 6)
чисто интересно будет это плагиатом не будет и вообще что в данном случае думать =)
Robot_2006
RomanLV Да если б он сам что либо свое сделал, вопросов бы не было, а так как он тупо вырезал скрипты, и щас тут пальцы гнет!!!

Was added in 8 minutes 59 seconds:

Loxotronsmile.gif У меня уже была такая проблема с вертолетом, я делал сам по себе, а меня обвинили в том что я выдаю сделанное кем то за свое smile.gif Мне в принципе насрать, я и поднял тему что если есть одно, единственное правильное решение, которое кто то внедрил первый.......... Пример: Если до тебя дошло что 2*2=4, а не пять и не шесть....... то что вся таблица умножения теперь принадлежит тебе? biggrin.gif
dev1ce
Мне смешон факт удаление кусков кода и заявления по-типу "Пишите в личку - подумаю давать или не давать мод" Блин, это ж не его код happy.gif
OlegatoR
Первоисточников нужно уважать и благодарить (и упоминать при использовании их идей). Насчет владения правами над модом - бред.
З.Ы. Не знаю был ли sanex первоисточником такого мода (свобода, без гулагов и т.п.).
dev1ce
Небыл, была буржуйская неиграбельная поделка...там отсутствовали все гулаги...
OlegatoR
dev1ce,
Цитата
Небыл, была буржуйская неиграбельная поделка...там отсутствовали все гулаги...

Ну так и все... санекс стырил идею у запада

и (получается так) теперь хочет выдать все это дело за свое творение
Robot_2006
А изначальная идея была, не помню афтора, но делается это так: убраны аргументы из функции и все... все ходят под а-лайфом.
SayMyName
Бред.. мод ненастолько глобален (как например garry's mod из хл2), чтобы говорить об авторском праве и разрешениях на использование.
Все равно тут многие и не подумают спросить у автора, поэтому говорить, - "ну посмотрим, кому то дам права, а кому то неет!" считаю глупостью.
Robot_2006
Бред.. мод ненастолько глобален (как например garry's mod из хл2), чтобы говорить об авторском праве и разрешениях на использование.
Все равно тут многие и не подумают спросить у автора, поэтому говорить, - "ну посмотрим, кому то дам права, а кому то неет!" считаю глупостью.

А вот тем кто сам не может разобраться с этим:
Цитата
Я просто скажу людям что надо делать (что делаешь ты)Ума большого не нада, и просить sanexестественно то же! Заходим в gamedata -> scripts -> gulag_escape.script и удаляем там......... ну например:
--' Лагерь новичков на Escape
if type == "esc_lager" then
-- охранники
t = { section = "logic@esc_lager_zoneguard1",
idle = 0,
prior = 9, state = {0, 1},
in_rest = "", out_rest = "esc_lager_guard_kill_zone",
}
table.insert(sj, t)
Все, это чудо под названием "zoneguard1" т.е. охранник_1 (самый первый при встрече) пошел гулять под внутренними скриптами а-лайфа, далее вырезаем всё что связано с не сюжетными неписями (тут Санекс немного лохонулся) вырезав некоторых сюжетных монстров. И т.д.. Короче делайте все под свои моды что Вам надо!!! И не обращайте внимания на него, Вы это делаете сами, а то что скрипты похожи........ так если это один реальный результат который может быть, причем тут права на мод!!!
Модостроители, берите это на заметку и вперед, если Ваши моды нуждаются в вырезании скриптов!!!


Я готов помочь!!!
M i k e
zzzzzz, Забейте, в инете спокйно этого самого сталкера в основном все качали, и никто не орал насчет авторских прав ведь? Ну вот, а тут мод какой-то, мод кста не плохой, юзал. И где факт что автор этого мода разрабатывал его на лиц. игре? Док. ва будут, но тоже 1000% сказать никто не сможет.
sanex, Лол, ты где-то там сказал, что надеешься что Россия состоит из цивил. людей. Мда.. Знаешь...ну лан. пофик.
Hellraiser, Поддерживаю.

Так что не парьте себе мозгу, вон зЗзЗ сказал, ничего тут ОСОБЕННО сложного нету, в конце концов - мона сказать - я сам сделал и се.
Короче вы ребят тут любите всякую фигня пороть, доказывать самим себе свою важность=)
Лучше бы в темку о посл. форумчанине пожаловали. wink.gif
Robot_2006
sanex Эх чувак, если ты еще это не понял, что Сталкер это такой конструктор (спасибо разрабам) что каждый уже давно сделал его под себя, а такие малолетки как ты (возамнившие себя крутыми) до сих пор не могут угомониться перед такими же нубами!!! Мой мод, я крут и т.д., смешно честное слово biggrin.gif Удачи в модостроении!!! Твой мод нужен только таким же как ты безмозглым и безруким, вот все и прутся над тобой!!! Не ты Америку открыл, а она прется над тобой (в лице тех кто уже давно ее открыл)!!! А те кто уже сделал игру под себя и пытаются подсказать, как и что надо делать!!! Что бы те кто еще не знает как и что делается не качали все подряд (тупые моды вырезания скриптов), а делали сами!!! "Бывалым" твой мод нах не нужен, а для криворуких и кривомозглых, это самое то, ты для них бог!!! biggrin.gif Еще раз удачи чувак!!!
SaneX
собсвенно, щас на моём сайте создам тему по этому поводу - все разговоры туда, а сдесь обсуждаем мой мод...

тема на форуме: [***]

а тут ненадо флудить...
MOHCTP-2
Оказывается, если в каталоге STALKER'а сделать папку gamedata, то туда можно записывать разные файлы, которые изменяют геймплей игры. Права на создание папки принадлежат мне! Всякий, кто хочет создать такую папку у себя на диске, а тем более, что-то туда записать - должны писать мне. Я посмотрю на серьезность подхода (то есть, если создаешь Проводником - в топку, если ТоталКоммандером - наверное, дам). Без моего разрешения создавать папку gamedata - запрещается. Надеюсь, что в Сеть ходят умные, интеллигентные люди с четырьмя классами церковноприходской школы - и они поймут мою скромную просьбу...
Sergey81
Жжоте, реально спор ниочем. Нужно игру делать лучше, а не качать права на поделки(в хорошем смысле)
Robot_2006
MOHCTP-2Total Commander the best!!! Дай мне пожалуйста разрешение, если откажешь не обижусь!!! biggrin.gif
Bloodthrist
sanex, Вернуть нормальный аЛайф одними гулагами нельзя, еще нужно лазить и в обычные скрипты, чтобы сталкеры могли, помогать, лечить друг друга, давать сигнаоы СОС, устраивать засады, искать артефакты
Robot_2006
[MyCOPOK] Дело говоришь, если бы это все было у него внедрено, вот тогда еще и можно качать права на собственность, да и то, смысл, нормальный человек если и возьмет что то из того что ты сделал обязательно укажет на автора, а возьмет и вставит не потому что сам не может, а что бы время не терять на то что уже сделано, и из-за сэкономленного времени сделает гораздо быстрее что то лучшее.
Neo][
Завязываем с флудом и оффтопом по поводу авторских прав.
Выше уже сказано всё что нужно.
Если Sanex-у спокойнее жить, зная, что он имеет права на свой мод, не нам его отговаривать...
[empr]
Ну знаете, нафик такой мод нужен smile.gif Зона сбалансирована, а Алайф мод вносит лишь дисбаланс. Отключение гулагов допустимо, но лишь некоторых.
Как это, к примеру сделано в ГМ Моде.
Там мы отключили парочку гулагов не столь существенных.

---
Neo][, прости меня, но я в качестве послесловия таки выскажусь по поводу санекса - не могу такое пропустить ибо бесит сильно.
Санекс! Будь проклят тот день, когда тебе пришла в голову идея создать свой *** мод, которым мне уже все уши прожужжали. На какой сталкерский форум не зайду - везде ты со своим модом. Одно слово - ЗАДОЛБАЛ.
P.S.: предлагаю нагло использовать его мод в своих модах плюя таким образом на эти псевдо авторские права. Пусть санекс нам сначала покажет, где записано, что это его частная интеллектуальная собственность. Патент ему не дадут просто smile.gif ... Ладно. шучу. Не используйте.
Ладно, будем добродушны. Санекс в принципе в душе хороший человек. Пафоса многовато, я сам немного такой smile.gif...
Санекс, пожалуйста не надо качать права с такой яростью smile.gif ... Успокойся. Никто не будет нагло тырить твой мод, а если будет без указания имени автора - разберёмся всем коммьюнити. Верно же, комрады? wink.gif
SaneX
ответ модератора офф. форума на мой вопрос...:

" вы сказали, что я имею все права на мод.... я например наложил запрет: мой мод нельзя включать в пресловутые сборные солянки... И если человек хочет добавить мой мод в свой он должен спросить у меня разрешения... Может ли другой модостроитель накладывать на СВОИ моды такие же ограничения?
Don Reba (08:11 PM) :
конечно


так что если кто будет мне орать про то, что я малолетка, БИЛЛ ГЕЙТС, и у меня звёздная болезнь... Это мои права, и я их использую, так, как я считаю нужным... И вы можете со своими (теми, которые вы сделали САМИ) модами делать тоже самое!!

Устанавливать на них запреты, и что лиюо другое!... Про коммерцию я не спросил))

Засим дискуссию считаю оконченной!
[empr]
sanex, предложение по моду - попробуй отвязать все гулаги в целом и убрать сюжетную линию как таковую. Это будет интересным экспериментом.

Was added in 1 minute 11 seconds:

sanex, тебе дал разрешение Большаков. Ок.
А кто такой Большаков? Царь и бог? Или он в патентном бюро работает?
Тогда я равносильно ему снимаю все твои права на мод.
На этом закончим. Прошу высказаться по поводу моего предложения smile.gif .
SaneX
а это уже было вроде))) ссылка - ]]>http://www.stalker-portal.ru/page.php?id=1058]]> правда там настоящий сумасшедший дом получается)) все палят , кто куда.. ну и глюков ОООЧНЕЬ много..

Was added in 33 seconds:

Антон Большаков - Руководитель проекта СТАЛКЕР)))
[empr]
sanex, и что? Он выдаёт патенты? :-D
Предлагаю кстати ещё добавить в А-лайф мод новые квесты какие-то. Ведь цель преобразить А-лайф.

Was added in 22 seconds:

sanex, на портале всегда сумасшедший дом smile.gif.
SaneX
зы. по поводу авторских прав модостроителей на их моды - модераторы офф. форума (don reba) вечером выложат все правила на оффю форуме

Was added in 9 minutes 35 seconds:

в общем маленикий вопрос, для тех, кто знает:

на армейских складах, в деревушке обитают кровососы...

Я отрубал все гулаги для всех монстров на этой карте, отключал для них СМАРТ ТЕРРЕЙНЫ - всё одно - они всёравно из этой деревни не уходят... Кто знает - в каком файле можно править место обитания этих кровососов?
Там вродебы скрипт... Какой файл? Дальше сам разберусь..
Robot_2006
Empro Повнимательней, я уже писал ка это сделать.

Цитата
А изначальная идея была, не помню афтора, но делается это так: убраны аргументы из функции и все... все ходят под а-лайфом.


function load_job()
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.