Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клан GAMEINATOR по игре MP-версию S.T.A.L.K.E.R.
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2, 3
SilentBob
Цитата(spunder @ Feb 23 2007, 10:52)
А не проще сейчас начать играть? Тогда через пару недель будут видны хорошо сыгранные пары-тройки, как в хоккее, уж на их основе и составлять клан smile.gif

Ровно об этом же и идет речь.
Dr. Шугарт
Вообщем народ загорелся как увидел клан "Град" - ей богу улыбнуло если честно. Это как маленький ребенок, увидел красивую игрушку у другого и тоже захотел...

К созданию клана надо придти серьезно и выбрать клан-лидера. Человека который может 1/3 своего времени в день посвещать только клану, его организации, орагнизации CW и других "фишек". Так же будет искать площадки для клана, договариваться о PRе клана. Искать противников и регестрировать клан на играх - это все довольно серьезно и вот так легкомысленно подходить к делу не советую dry.gif
SilentBob
Цитата(M@R1O @ Feb 23 2007, 10:58)
.. - это все довольно серьезно и вот так легкомысленно подходить к делу не советую dry.gif

Все верно.
Человека с административными функциями можно определить уже сейчас. Обычно в кланах это необязательно игрок с отличным скиллом. Тут нужны больше именно организаторские способности.
Но, независимо от скилла, "профорг" (так скажем), должен, в то же время, быть в курсе всех нюансов геймплея.
На нынешней стадии проекта его функциями может быть корректирование времени совместной игры на том или ином сервере, определение конкретного постоянного сервера, помощь в поддержании контактов между игроками.
Dr. Шугарт
Цитата(SilentBob @ Feb 23 2007, 11:05)
Цитата(M@R1O @ Feb 23 2007, 10:58)
.. - это все довольно серьезно и вот так легкомысленно подходить к делу не советую dry.gif

Все верно.
Человека с административными функциями можно определить уже сейчас. Обычно в кланах это необязательно игрок с отличным скиллом. Тут нужны больше именно организаторские способности.
Но, независимо от скилла, "профорг" (так скажем), должен, в то же время, быть в курсе всех нюансов геймплея.

Можно сделать двух "главарей" так сказать.
Администратор клана и сам по себе КЛ, который уже направляет и синхронизует действия команды в игре.
B1G Pro*Blem
Совет дня: не брать в клан людей спамящих фразы -"что за тупой мультиплеер, тут бочки не катаются... dry.gif " и "класно, он у меня на dx9 "не лагает" . Целых 25 fps выдаёт"...


Любителям лицезреть красоты в серьёзных баталиях не место...
SilentBob
Цитата(B1G Pro*Blem @ Feb 23 2007, 13:09)
Любителям лицезреть красоты в серьёзных баталиях не место...

Да весь конфиг нужно будет перебирать для увеличения скорости.
Скины оружия с "культёй" отключать будет нужно стопудово - много обзорной площади экрана занимают. По крайней мере, для кланваров.
zeus
Цитата(SilentBob @ Feb 23 2007, 13:20)
Цитата(B1G Pro*Blem @ Feb 23 2007, 13:09)
Любителям лицезреть красоты в серьёзных баталиях не место...

Да весь конфиг нужно будет перебирать для увеличения скорости.
Скины оружия с "культёй" отключать будет нужно стопудово - много обзорной площади экрана занимают. По крайней мере, для кланваров.

скорее не скорости а осветления - чтобы противника было видно всегда и везде....хотя я никогда не любил такой фигнёй страдать, всегда предпочитал максимальные настройки...
SilentBob
Цитата(zeus @ Feb 23 2007, 13:27)
скорее не скорости а осветления - чтобы противника было видно всегда и везде....хотя я никогда не любил такой фигнёй страдать, всегда предпочитал максимальные настройки...

Да, изменения гаммы в том числе.

Максимальные настройки.. Обычно пользуются двумя конфигами (а то и более) - один для фана, с красотой, второй твиченный для кланваров.
Dr. Шугарт
Цитата(SilentBob @ Feb 23 2007, 13:37)
Цитата(zeus @ Feb 23 2007, 13:27)
скорее не скорости а осветления - чтобы противника было видно всегда и везде....хотя я никогда не любил такой фигнёй страдать, всегда предпочитал максимальные настройки...

Да, изменения гаммы в том числе.

Максимальные настройки.. Обычно пользуются двумя конфигами (а то и более) - один для фана с, красотой, второй твиченный для кланваров.

Сначало всеже думаю стоит определится с так называемыми "управляющими", а потом обсуждать оптимальные настройки для игры.

На данный момент, оптимальная настройка - стабильный сетевой код, остальное вторично.
zeus
Цитата(SilentBob @ Feb 23 2007, 13:37)
Цитата(zeus @ Feb 23 2007, 13:27)
скорее не скорости а осветления - чтобы противника было видно всегда и везде....хотя я никогда не любил такой фигнёй страдать, всегда предпочитал максимальные настройки...

Да, изменения гаммы в том числе.

Максимальные настройки.. Обычно пользуются двумя конфигами (а то и более) - один для фана, с красотой, второй твиченный для кланваров.

так тоже можно....но я всегда кв играл с максимальными настройками(по бф2)...
NightStalker
B1G_Pro*Blem,
Цитата
Совет дня: не брать в клан людей спамящих фразы -"что за тупой мультиплеер, тут бочки не катаются...  " и "класно, он у меня на dx9 "не лагает" . Целых 25 fps выдаёт"...


Любителям лицезреть красоты в серьёзных баталиях не место...

Поддерживаю! В мульте главное не красоты а производительность и плавность игры!
Dr. Шугарт
Цитата(NightStalker @ Feb 23 2007, 13:45)
B1G_Pro*Blem,
Цитата
Совет дня: не брать в клан людей спамящих фразы -"что за тупой мультиплеер, тут бочки не катаются...  " и "класно, он у меня на dx9 "не лагает" . Целых 25 fps выдаёт"...


Любителям лицезреть красоты в серьёзных баталиях не место...

Поддерживаю! В мульте главное не красоты а производительность и плавность игры!

Хе, progamers собрались+)
Leon
SilentBob, Ты к ксс имеешь какое-либо отношение? Клан, скилл?
likil
Цитата
Поддерживаю! В мульте главное не красоты а производительность и плавность игры!

Опять же поддерживаю более того красоты еще мешают в мульте
SilentBob
Цитата(Leon @ Feb 23 2007, 13:54)
SilentBob, Ты к ксс имеешь какое-либо отношение? Клан, скилл?

Нет, другие сетевые игры с ClanBase. Довольно старые. Кланы импортные, в т.ч. с русскоязычными игроками. С базой на jolt'е, в частности.
seifip
Цитата(M@R1O)
На данный момент, оптимальная настройка - стабильный сетевой код, остальное вторично.


Полностью согласен!
Filin
Да не клан создавать слишком рано !
Игра еще даже не вышла !
Выйдет игра пройдет пару месяцев ... игроки освоятся научатся грамотно играть и вперед !=)
yuRAko{UA}
Чё, а я не против, на 2215 по локалу за год натренировался. Да и на серверах довольно комфортно чувствую ph34r.gif
SilentBob
Короче, как я и говорил изначально - нужно начать с выбора общей площадки. Поскольку, кроме марьино, больше тут ссылок я не видел - я буду появляться там. Помимо официальных.
Вы - тоже решайте, где командно пристреливаться.
Еще раз для всех, кто каких-то нюансов недопонял. На данном этапе не идет речь о формализации отношений (название, логотип, иерархия, сайт, т.п.). Речь - о пристрелке, совместном изучении плюсов/минусов карт, налаживании более оперативных контактов между потенциальными участниками команды (отдельный TeamSpeak channel, единый мессенджер, или мирк-канал, т.п.) ..
Кого-то в итоге релизный MP-геймплэй не пропрет; кто-то с тех.нюансами не сработается; кто-то, романтически настроенный, так и не поймет, что азмъ есмъ тимворк.
Сейчас - рано судить. Но начинать действовать - однозначно самое время.
Сетевики, кто участвовал в создании команд с нуля с опытом тимбилдинга - меня поймет.
Ролевики, у которых продвинутое романтическое воображение - либо станут сетевиками, либо останутся в синглплэере.
ObvilionLost
Самый классный способ это как в спец войска отбирают, брать всех желающих кто неплохо играет, все вместе играют, тренируються и так определяеться кто уходит а кто остаёться в клане. laugh.gif
SilentBob
Цитата(ObvilionLost @ Feb 24 2007, 09:15)
Самый классный способ это как в спец войска отбирают, брать всех желающих кто неплохо играет, все вместе играют, тренируються и так определяеться кто уходит а кто остаёться в клане. laugh.gif

Так. Все. Концентрация ролевиков на ветку форума превышена biggrin.gif ..
SilentBob
Цитата(ObvilionLost @ Feb 24 2007, 09:15)
Самый классный способ это как  в спец войска отбирают, брать всех желающих кто неплохо играет, все вместе играют, тренируються и так определяеться кто уходит а кто остаёться в клане.  laugh.gif

Ну, местами, где-то так и происходит.
Но твой пример излишне утрирован. Все сложнее, и, одновременно, местами, проще.. Кто в теме - знает.
Могу пояснить.. И, скорее всего, не раз придется ..
likil
На самом деле по контровскому опыту знаю что у народа иногда очень странные представляние о клан гейминге,например многие рассматривают клан просто как приписку к нику,а между тем норм клан это частые тренировки(лучше каждый день),на дедике(то биш между собой),и кв раз в неделю,по крайней мере у нас так было.
SilentBob
Цитата(likil @ Feb 24 2007, 12:02)
На самом деле по контровскому опыту знаю что у народа иногда очень странные представляние о клан гейминге,например многие рассматривают клан просто как приписку к нику,а между тем норм клан это частые тренировки(лучше каждый день),на дедике(то биш между собой),и кв раз в неделю,по крайней мере у нас так было.

Lik не парься.
Мы с тобой знаем, что MP это не ролевуха а тяжелый и нудный спорт...
Впечатывать кому-бы то ни было в мозг я это не собираюсь. Есть опыт. Я просто буду на серверах.. Если понадоблюсь - вэлкам..
GordoN
Чуваки, а вам не кажется, что когда будет релиз, то все (ну большинство точно) забьют на мультиплеер и будут продолжительный срок гамать в сингл?
likil
GordoN Честно не кажется,сингл это максимум пол года ну год(великий фолаут не в счет),а мульт может сделать игру если не вечной то уж года три жизни дать точно.имхо естевственно...Да и кроме фола и героев ни одной игры до конца не прошел надоедает с нпсями...
зы Другой вопрос что из того мультиплеера что сейчас гибер дисциплина не выйдет.
ObvilionLost
Цитата(SilentBob @ Feb 24 2007, 15:56)
Цитата(likil @ Feb 24 2007, 12:02)
На самом деле по контровскому опыту знаю что у народа иногда очень странные представляние о клан гейминге,например многие рассматривают клан просто как приписку к нику,а между тем норм клан это частые тренировки(лучше каждый день),на дедике(то биш между собой),и кв раз в неделю,по крайней мере у нас так было.

Lik не парься.
Мы с тобой знаем, что MP это не ролевуха а тяжелый и нудный спорт...
Впечатывать кому-бы то ни было в мозг я это не собираюсь. Есть опыт. Я просто буду на серверах.. Если понадоблюсь - вэлкам..

Про нудный спорт спорить небуду, но относиться так к нему ненадо. Я был в клане( и весело провёл время в нём) и я досихпор недумаю чо это нудный спорт laugh.gif К клану ненадо относиться как к нудному спорту, такчто ненадо всех отпугивать от клана cool.gif
Никакой клан который думает об спорте что он нудный никогда невыйграет, победа там где огромный энтузиазм в клане. Каждый в клане недолжен чуствовать себя что его заставляют играть в клане. И кто вам сказал что клан это обезательно кибер спорт? Есть кланы где люди просто вместе собираються во многих играх чтоб коммандно поиграть, так как играть с людми которых ты знаеш намного интересней.
likil
ObvilionLost Со всем согласен впринципе.
Цитата
Есть кланы где люди просто вместе собираються

А тут встает вопрос зачем создавать клан:1)как собрание знакомых людей(хотяб по форуму) им будет интересней играть общаясь между собой и проще проявлють тактику.2)Собственно клан где командную игру вариант доводят до совершенства ,но тут уже надо жертвовать частью фана ради командной игры(подчинятся приказам,являться на трены,работать по отработаной схеме)
Думаю что в данном случае будет скорее первое чем второе.Хотя посмотрим щас думать рано.
ObvilionLost
Клан где я был начался с фана, но фан был такой где один чел всеми коммандует кто неподчиняеться кик(клан любителей армейских издевательств где все тупые только коммандир умный) laugh.gif слушаться комманд дошло до автоматизма, что переход в настоящий клан никто даже ннепочуствывал laugh.gif
Для меня слушать комманды и работать по строгому плану в игре это самый настоящий фан теперь rolleyes.gif И как второе получиться, кто сказал что СТАЛКЕР будет такая крутая игра для клан игр? большинство ждут игру из за сингл плеера а не МП......
likil
Я то согласен что большинство(думаю вообще все) ждут игру из за сингла,но здесь разговор о мульте smile.gif
Цитата
Для меня слушать комманды в игре это самый настоящий фан теперь

ыыы дедовщинка нравитсо? biggrin.gif
На самом деле если ты хочеш рашить,а тебе говорят что ты будеш кемеперить ибо тактика часть фана всеже теряется,но приходит командный интерес.Хотя когда в кс мы выигрывали за счет тактики меня перло куда больше чем когда я на мясе первым был(эхх давно все это было,а потом инст... smile.gif)
ObvilionLost
Цитата(likil @ Feb 24 2007, 19:06)
ыыы дедовщинка нравитсо? biggrin.gif

А в какой армии мира, коммандир твой друг? laugh.gif laugh.gif
Dr. Шугарт
Выдвигаю свою кандидатуру к вам в "пати".
Homer Simpson
Друзья! А не рано ли вы кланы создаёте?
Может подождём релиза и оценим наконец?
Меня вот например мультик не взбодрил!
Вы конечно можете меня запинать ногами, но перед этим хочу задать вопрос: А кто и в каких кланах состоял, и в какой игре???
Dr. Шугарт
Цитата(Homer Simpson @ Feb 24 2007, 23:46)
Друзья! А не рано ли вы кланы создаёте?
Может подождём релиза и оценим наконец?
Меня вот например мультик не взбодрил!
Вы конечно можете меня запинать ногами, но перед этим хочу задать вопрос: А кто и в каких кланах состоял, и в какой игре???

Я был в клане "kino", игра Call of Duty 2...
Homer Simpson
Цитата
Я был в клане "kino", игра Call of Duty 2...

Я преклоняюсь перед этим мультиплеем! Но только КоД УО! Если честно, начинал по модему с другом! В КоД! А потом КоД II вышел! Так это вааще визг был! Вот если такой бы мульт в СТАЛКЕР! С его картинками красивыми!
Короче кроме слюней, ничего и нету! Кроме картинок мульт ниже среднего! Но прочитав пост о том, что билды- это не релиз, во мне посеялась надежда!
Что мультиплей будет не хуже сингла! (если честно, жду только сингл!)
В мульт педпочитаю тока КОД.УО!!! Звиняйте! sad.gif
Lёnya
Давайте я завтра создам сервер [ru.server] с хорошим пингом, там побегаем и выясним что к чему, короче в клан GAMEINATOR ph34r.gif unsure.gif тоже хочу.
ObvilionLost
Клан Zeus Spartans, игра Операция Флешпоинт, один раз выйграли чемпионат по игре. Но потом клан расспался, и теперь это просто клан для игр в разные игры.
likil
Ну соответсвенно был в клане по 1.6 и ксс,особых успехов не добились но в чемпах учавствовали.
Ну а бегать ичто то выяснять щас рано по моему ибо мы еще итоговый мульт не имеем.
faka-angel
Так если мне в личку скинут фак как создать Дидект сервак который будет работатьь на 100% То возможно! В ближайшее время я смогу соорудить данный сервак с маленьким пингом!
SilentBob
Я выше видимо немного переусердствовал со "спортом". Да, не стоит слишком не этом замыкаться тоже. Просто меня немного напрягла вся атмосфера поверхностная темы, типа выберем комдива, сядем на коней, а дальше, по ходу всех шапками закидывать будем..
Конечно, безусловно.. Но.

Нужно как-то сочетать эти два начала. Фан и тимворк. Это мы не придыумываем сейчас здесь ничего нового, это все имеет под собой считай уже десятилетия (скоро будут) истории.
Я вот что думаю (частное мнение)..
Поскольку пока мы явно (именно явно) не являемся какой-то командой дикий чертей со своими спонсорами, решившими перейти оптом на Сталкер.. Мы просто, скорее фанаты, чем спецы (явно, повторяю). Поэтому и действовать пока нужно не особо парясь на счет техники и проч.., а больше на интересе и энтузиазме.
Что там дальше получится - посмотрим. На данный момент, лично мне, хотелось бы играть с командой (неважно, в ней ли, или с ней ли; в качестве команды или в качестве мяса для команды - пока неважно) - российской/украинской..
Я тут уже несколько сыгрался с поляками.. могу сказать одно - команда. что за игру им не выдумывай - 2 месяца и они в теме. Но мне бы хотелось чтобы это у нас такое было. Чтобы, в случае форсмажора, в чате кричать не qrwa и p+rdolyu, а соответственно, то, что мы и должны кричать в случае форсмажора..
Вот как то так. Если я несколько преждевременно выбрал вашу площадку, вашу команду, как некую единую такую нашу сформированную общность - вы уж извините. Возможно я ошибся. Возможно, мне просто показалось, что здесь среди юзеров, и части команды смотрящих данного ресурса в том числе, есть достаточно позитивно настроенных людей, связанных комьюнити, и склонных создать на этой основе сплоченную команду.
Если не так - не беда. Я уверен, здесь такая команда в итоге будет. Просто я ждать всех не могу.
Увидимся.

PS. Да, и я опять бухнул немного тут.. так что строго не судите за связность речи, если чего. главное, помните - это от чистого сердца.

Was added in 13 minutes 6 seconds:

Еще вопрос. Оффтоп конечно, но, надеюсь, меня не расстреляют. Поймите правильно, было тупо лень искать нужный топик.. Забаньте меня на нужный срок за это, если это кому-то пойдет на пользу..
Вопрос же такой - а что случилось с офф.форумом Сталкера ? Который gsc-game.ru (и еще адрес у них есть перенаправляющийся на вышеназванный, не помню второй).
Их завалили ДДосатаками, они сами отключились на время релиза по-хорошему...
че случилось-то ? Подскажите ? У меня просто сейчас несколько времени недостаточно, чтоб стрэйфиться по фанским ресам и искать инфу..
Будьте добры, подскажите, что там у них.
Alter Mann
huh.gif z_offtop.gif ban.gif
Neo][
SilentBob, предупреждение за маты и оскорбление. Свободное от форума время, чтобы подумать: 3 дня.
Rex
Можно бесконечно долго разглагольствовать о тимплее, команде, и т.д. Но начинать, мне кажется, в любом случае надо с дедика. Игра как раз сегодня оффициально вышла- может кто- нибудь создать постоянный дедик, желательно, расположенный в Москве?
Necto
пока сервер кушает по 15гб в день, "дедиков" много не будет.
Dr.WoLf
Я давно это предлагал еще на этом форуме. )
Всеми руками "За" !
Борфет
Предлагаю свою кандидатуру - играю хорошо, но иногда пинг высокий. dry.gif
xoce
Можно попробовать... играю часто на maryno.net ник mr.Cat
Только вот вопрос-какой сервер использовать для рекрутинга, и тренировок.
KoMMyHuCT
Начинал как все с КС потом КоД, изредка поигрывал во Флешпоинт, терь к вам хочу в сталкера рубать smile.gif
ЗЫ к лету ближе будет АДСЛ 2+ могу сервак хостить
SashaKiev
Как клан? создали или нет? Если создали, прозьба кого то из клана связатся сомной по аське 352584966!
Кугуар
Также выставляю свою кандидатуру я очень хороший снайпер! sniper.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.