Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А Успеют?
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел (архивные темы 2007-2014)
Страницы: 1, 2, 3
Pink Floyd
Цитата
Да ладно недельку уж протерпим, это только нам же на пользу.


В чём же она выразится эта польза?
Хоть я и голосовал за второй вариант,но надеюсь, что выйдет в срок rolleyes.gif
sp.nd
Цитата
Мда вы совсем спятели? Кто вам сказал что игра набита такимиже багами как в нашем билде?  вы в версию которая у GSC неиграли такто обсуждать нечего

а смысл выпускать игру со специальной добавкой багов? это да, разумнее smile.gif Или ключевое здесь "такими же"? smile.gif Да, в сингле другие баги будут laugh.gif
--
ps: вчера прикоснулся к это "легенде". Как мультиплеер - даже до контры не тянет. Хз - если ссж будет глючная - то для меня игра получается ниже среднего.
Dawg
сомнения -> прочь

всё будет ОК и в срок!
Я верю нашим резидентам Undertaker, Вечерний Штопор и Slider-xXx.
Вечерний Штопор
2Pac, то есть, если что пойдет не так - нам хана ??? biggrin.gif
Undertaker
Вечерний_Штопор,

laugh.gif

В Таиланд через Киев biggrin.gif
Dawg
Цитата
2Pac, то есть, если что пойдет не так - нам хана ???

нет biggrin.gif . тоесть вам, как сейчас модно говорить, рэспект и уважуха. wink.gif
mikk
Мои 5 копеек, как человека, работающего на боольшую западную софтверную контору. Я думаю здесь есть люди, работающие в софтверном бизнесе и они согласятся с моими мыслями.

1. У серьезных контор и серьезных проектов есть ПЛАН. Он выполняется всегда. Задержка возможна при обнаружении багов первого приоритета (реальные showstoppers). Задержка крайне нежелательна и не может быть большой. Поэтому ждалкер выйдет. Максимум что возможно - небольшая задержка. Учитывая PR, где явно вложилась THQ - релиз не будет перенесен серьезно.

2. Во всех проектах есть баги, баги ранжируются по приоритету и по нему же фиксятся. Плохая анимация травы - баг низкого приоритета - его не исправят. Некрасиввая анимация оружия - то же самое. Не надо думать, что баги неизвестны разработчикам - в проектах при релизе может оставаться не одна сотня известных багов. Это нормально.

3. THQ посылала своего человека, чтобы он поставил у GSC процесс. Так вот если процесс THQ наладила, то сейчас фиксятся только реально серьезные баги(легко воспроизводимые crashes, невозможность закончить игру, полная несовместимость с поддерживаемым железом). Все остальные изменения в коде просто _запрещены_, так как исправления часто вызывают другие ошибки и поэтому требуют нового тестового цикла. Тестовый цикл такого проекта как сталкер занимает больше недели однозначно. Делайте выводы.

4. Возможна ситуация, когда к планируемому релизу продукт содержит слишком большое число багов первого приоритета и выпустить в срок - хреново. Но даже в этом случае продукт часто выпускают. Учитывая историю сталкера - я не думаю, что это возможно

5. Из пунктов выше делается простой вывод - Сталкер выйдет в срок (+/-) но будет содержать некоторое (я лично думаю, достаточно заметное) количество багов. Не стоит надеяться, что разрабы пофиксят все те баги, что мы видим в бете или кто-то увидел в preview
Slider-xXx
mikk, все верно!

имхо:
1 - ПЛАН есть везде, не только в софт индустрии wink.gif
2 - 100%
3 -
Цитата
так как исправления часто вызывают другие ошибки

и исчо какие! это лавиноподобный процес, и патчей не миновать
4 - мелочи будут...
5 - многое уже пофиксили и многое пофиксят. и когда пойдет на "золото" начнется работа над патчами smile.gif

Was added in 1 minute 30 seconds:

fen1x,
Цитата
мы там напишем сердитым шрифтом ГДЕ СТАЛКЕР ...???

а как это "сердитым шрифтом"??? blink.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Dr. Шугарт
Цитата(Slider-xXx @ Feb 19 2007, 12:34)
fen1x,
Цитата
мы там напишем сердитым шрифтом ГДЕ СТАЛКЕР ...???

а как это "сердитым шрифтом"??? blink.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Думается это будет так:" Мы очень злы на вас, вы [censured] да и к томуже [censured]..." плюс увесестый вагон нехороших смайлов. unsure.gif
Ялтинец
Задержится на недельку но выйдет в марте
И для это есть реальные обстоятельства. В принципе, как всегда.
Rezak
Пока что единственный серьёзный баг , это очень плохой сетевой код , большой пинг , падение сервака с ошибкой. dry.gif
В остальном МПбета практически идеальна , особенно по части графики . Анимация тоже хороша , с травой проблем никаких не увидел.
Ялтинец
Rezak, ты часом тему не попутал?
Dr. Шугарт
Цитата(Ялтинец @ Feb 19 2007, 13:29)
Rezak, ты часом тему не попутал?

Про сетевой код он прав, но это уже решенная проблема и довольно давно... Вот по чатси графики не согласен, графика еще нуждается в "фиксах". так же и аптимизация движка хромает.
Ялтинец
Rezak, M@R1O, для вас, красавцы, делаю раскрытое объяснение. Тема посвящена другому. Офф-топ закрыт.
mixu
Цитата(Rezak @ Feb 19 2007, 13:25)
Пока что единственный серьёзный баг , это очень плохой сетевой код , большой пинг , падение сервака с ошибкой.

Кстати на счёт пинга не соглашусь, я играю из финляндии и пинг на русских серверах сталкера, причём я так понимаю работающих ещё и на домашних машинах у меня 40-60.. когда например в том же COD2 пинг мин 90 на Россию.

>>Вот что не понравилось так это звук. Звуки природы очень атмосферные но выстрелы и звуки от передвижения очень не сбалансированные. Когда по тебе стреляют очень трудно определить по звуку откуда и с кокого расстояния так как звук от выстрелов с 2 метров почти не отличается от звука выстрелов со 100. А звуки респы или переключение врагом оружия слышно почти через всю карту.

P.S да у меня хорошая звуковая карта и наушники которые зарекомендовали себя в других играх. "бедный" звук заметил не только я, тестили билд всем кланом.. после cod2 очень была заметна разница.

>>to Ялтинец >> сорри тема не та
Rezak
Цитата
Кстати на счёт пинга не соглашусь, я играю из финляндии и пинг на русских серверах сталкера

И что когда на серве 20 человек у всех нормальный пинг? А ведь карта "Железка" расщитана примерно на такое количество народу.
Ялтинец, всё , всё больше не будем smile.gif
iPlay
Мне кажется СТАЛКЕР выйдет точно в срок потому что слишком уж крутая у них PR компания прошла(статьи в журнале, рекламки, передачи рассказывают про игру, разработка дизайна коробок) всё же денег стоит.
Homer Simpson
Думаю если со сроками не обманут, придётся патчи ждать метров по 200! sad.gif
iPlay
Да врятли обмнут ты прикинь хочеш что-то продать того чего у тебя нет сталбы ты деньги на рекламу тратить. wink.gif
iPlay
Слушайте а класно будет если СТАЛКЕРА выпустят ко дню ликвидации авариии на ЧАЭС тоесть месяцем позже biggrin.gif
Chijek
Simpson а тебе дам ... wink.gif класно smile.gif
iPlay
А никто не вкурсе где презентация будет? И будет ли она вообще?
Dr. Шугарт
Цитата(Simpson @ Feb 19 2007, 19:09)
А никто не вкурсе где презентация будет? И будет ли она вообще?

Скорей всего ее не будет вообще(с) Олег Яворский
iPlay
А зря моглибы и устроить такой мега проэкт! Презентацию бы сделали там пресс конференция релиз там коктейли девочки biggrin.gif
likil
голосовал "свой вариант" мое мнение таково- два варианта либо выйдет игра в срок ,но с глюками и отсутсвием оптимизации(и про то и про другое писалось).Второй вариант что дадут еще времени на отладку и оптимизацию ,но это все же врятли:1)у thq действительно заканчивается финансовый год(побольше релизов(прибыли) в отчете не помешает)2)теперь уже время играет против проекта.
Ялтинец
А давайте не будем офф-топить! Последнее китайское - потом пойдут санкции!

Simpson, Прежде всего это касается тебя.
iPlay
Вот интересно через какое время после 23 марта можно будет увидеть Сталкера на прилавках ну к примеру Денпропетровска smile.gif

Отвечаю - ни раньше, ни позже. Как только так сразу.
И еще. Я в последний раз тебя предупреждаю неофициально. Списываю на шок.
invictus
Насчет багов - ]]>http://www.iamstalker.com/modules/newbb/vi...d=0&forum=1#531]]>

- "The most irritating thing, however, is that in combat after killing an npc, the ingame time speeds up like crazy. You see it becoming day and night over and over again. Your STALKER avatar also becomes extremely hungry and quickly dies of starvation."

Вкратце - после убийства нпс время ускоряется неимоверно, и скоро сталкер подыхает от голода
IceT
Скорее всего игра таки выйдет в марте 2007, но всетаки будет неимоверно глючной, в потдверждение этому пару фактов:
Вышло пару новых роликов - в конце каждого - march 2007
Читал отзывы про "старый-новый" билд - он явно непохож на тот который "должен понравится игрокам". а между тем это все закрытые билды т.е. на оффсайтах информации по ним нет. т.е. это билды предназначенные для бетатеста, значит демы еще нет! месяц до релиза - ДЕМЫ НЕТ! ужоснах.
zeus
а что в этом ужасного? дему многие компании выпускают за 2 недели до релиза, правда это ууже именно дема а не бэтатест
Dr. Шугарт
Цитата(IceT @ Feb 21 2007, 12:10)
Скорее всего игра таки выйдет в марте 2007, но всетаки будет неимоверно глючной, в потдверждение этому пару фактов:
Вышло пару новых роликов - в конце каждого - march 2007
Читал отзывы про "старый-новый" билд - он явно непохож на тот который "должен понравится игрокам". а между тем это все закрытые билды т.е. на оффсайтах информации по ним нет. т.е. это билды предназначенные для бетатеста, значит демы еще нет! месяц до релиза - ДЕМЫ НЕТ! ужоснах.

Демы игры не будет, уже сотни раз об этом говорилось - ну сколько можно?

Бета версия есть, ее щас фиксят и выкидывают на золото, что нервничаем то?
iPlay
Цитата(M@R1O @ Feb 21 2007, 13:46)
Цитата(IceT @ Feb 21 2007, 12:10)
Скорее всего игра таки выйдет в марте 2007, но всетаки будет неимоверно глючной, в потдверждение этому пару фактов:
Вышло пару новых роликов - в конце каждого - march 2007
Читал отзывы про "старый-новый" билд - он явно непохож на тот который "должен понравится игрокам". а между тем это все закрытые билды т.е. на оффсайтах информации по ним нет. т.е. это билды предназначенные для бетатеста, значит демы еще нет! месяц до релиза - ДЕМЫ НЕТ! ужоснах.

Демы игры не будет, уже сотни раз об этом говорилось - ну сколько можно?

Бета версия есть, ее щас фиксят и выкидывают на золото, что нервничаем то?

ИСТИНА. Большаков сам в интервью говорил что демки небудет она слишком много весит её просто не скачают rolleyes.gif
Dawg
Большаков много чего говорил. Всё может поменятся в любой день. Как бы там ни было музыку заказует THQ.
iPlay
Это уж точно чего тока стоит столько переносов даты выхода
bblack
Ага и из последнего: информация на озоне.
ждем поставки сменилось на ждем выхода (13.04.07)- это для джевела,
а для коробки на 15.04.2007
А на сайте ПЫС никаких пояснений.
Т.е. как я понимаю озон известили, а больше пока никого.
SilentBob
Это пока говорит только о дате начала продаж Озоном, а не о дате мирового релиза. Надеюсь, так и есть (хотя я заказал коллекшн версию на Озоне).
Dr. Шугарт
Цитата(bblack @ Feb 22 2007, 20:29)
Ага и из последнего: информация на озоне.
ждем поставки сменилось на ждем выхода (13.04.07)- это для джевела,
а для коробки на 15.04.2007
А на сайте ПЫС никаких пояснений.
Т.е. как я понимаю озон известили, а больше пока никого.

Странны такие переносы, чуть позже я уточню и проясню ситуацию.
SilentBob
Цитата(bblack @ Feb 22 2007, 20:29)
Ага и из последнего: информация на озоне.
ждем поставки сменилось на ждем выхода (13.04.07)- это для джевела,
а для коробки на 15.04.2007
А на сайте ПЫС никаких пояснений.
Т.е. как я понимаю озон известили, а больше пока никого.

Не совсем так. Я сейчас посмотрел в своем Озоновском заказе.
В "Мои Заказы" рядом с продуктом действительно написано "ждём выхода 15.04.2007", а на общей странице продукта - "Ожидаемое время поступления товара 15 апреля".
В любом случае, все неряшливо и коряво. Со сроками.
bblack
Собственно я и имел в виду "Мои заказы".
Просто обидно, на кой я на озоне заказывал, если релиз будет 23, а к ним поступит 15 апреля, я к этому времени в Питере коллекционку купить 100% успею
и пройти не меньше половины. angry.gif
iPlay
Интересно а в Украину когда прибудет? biggrin.gif
SilentBob
Реализация в Украине, мой нетерпеливый брат, будет один в один с реализацией в Москве.
И первый транш коллекционок, я так понимаю, выбросят скорее в Киеве, чем в Москве.

Ибо наш Озон че-то засосал и уткнулся носом в .. (вырезано цензурой).
Роман Кушнир
Возможно я ошибаюсь, но в интертнет магазины диски должны поступить в первую очередь и дата поступления - 15 апреля настораживает...
SilentBob
Цитата(Роман Кушнир @ Feb 24 2007, 11:26)
..дата поступления - 15 апреля настораживает...

Дружище..
Если ты настолько же старый фан Сталкера, насколько я - ты поймешь одну простую и незатейливую мысль.
Настоящих фанов настораживает не откладывание дат релиза.

Настоящих фанов настораживает выпуск новых скринов и ролегов..
bblack
Меня настораживает, что дата выхода апрель.
Не перенесут ли релиз на 26 апреля, приурочив к годовщине.
kjlepuk
Релиз будет в 20-х числах марта,как и обешялось...офиц.заявления о переносах нет...а даты поставки игры это уже второй вопрос. rolleyes.gif
Rezak
Интерестный пост нашел на оверах

Цитата
Народ, есть новости!!!
Я уже говорил, что живу рядом с GSC, так вот сегодня, волей случая, удалось немного пообщаться с человеком из этой конторы!!! Короче вот что мне удалось у него узнать:
1. Сабж появится 23 марта, это точно на 100%. 10 марта игра уходит в тираж.
2. Сабж готов полностью, но также УЖЕ ГОТОВИТСЯ первый патч. Так как некоторые баги, обнаруженные в ходе последнего бета-тестирования уже не удасться исправить к релизу, они будут устранены в первом патче. Но источник заверил, что эти баги не столь существенные, чтобы испортить впечатления от релизной версии.
3. По поводу МП беты, в которую тут все режутся и на которую гонят:
так как эта бетка не является частью игры, а создавалась специально для МП-тестирования, она НЕ ОПТИМИЗИРОВАНА и заниматься её оптимизацией врядли станут, т.к. и без этого куча забот. Так что все крики типа "ой как тормозит/глючит", предложил отложить до релиза.
4. Сталкер-2 уже в проекте и будет делаться под DX10.

Если чего ещё вспомню из разговора, потом отпишусь. Нужно признать, что на самые интересные вопросы источник так и не ответил, мол не подлежит огласке не под каким предлогом, так то...

]]>http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...=asc&start=6160]]>
zeus
логика млин)) какая раздница когда игра выйдет...главное когда я её куплю biggrin.gif
kjlepuk
В принципе-ничего нового,но ещё один факт в пользу "не перноса" радует.
Пач...пач єто хорошо,еслибы его небыло - былобы куда-более печально smile.gif
k3nt
ИМХО по поводу подгона игры к 26 апреля:

Это по меньшей мере, не этично. Приурачивают обычно к знаменательным датам, праздникам. Пример - Первое мая. День всех трудящихся, праздник. К такому дню можно чего-нибудь приурочить.

А 26 апреля то, далеко не праздник. И ничего знаменательного в этом дне нет.
iPlay
Цитата(Rezak @ Feb 24 2007, 15:55)
Интерестный пост нашел на оверах

Цитата
Народ, есть новости!!!
Я уже говорил, что живу рядом с GSC, так вот сегодня, волей случая, удалось немного пообщаться с человеком из этой конторы!!! Короче вот что мне удалось у него узнать:
1. Сабж появится 23 марта, это точно на 100%. 10 марта игра уходит в тираж.
2. Сабж готов полностью, но также УЖЕ ГОТОВИТСЯ первый патч. Так как некоторые баги, обнаруженные в ходе последнего бета-тестирования уже не удасться исправить к релизу, они будут устранены в первом патче. Но источник заверил, что эти баги не столь существенные, чтобы испортить впечатления от релизной версии.
3. По поводу МП беты, в которую тут все режутся и на которую гонят:
так как эта бетка не является частью игры, а создавалась специально для МП-тестирования, она НЕ ОПТИМИЗИРОВАНА и заниматься её оптимизацией врядли станут, т.к. и без этого куча забот. Так что все крики типа "ой как тормозит/глючит", предложил отложить до релиза.
4. Сталкер-2 уже в проекте и будет делаться под DX10.

Если чего ещё вспомню из разговора, потом отпишусь. Нужно признать, что на самые интересные вопросы источник так и не ответил, мол не подлежит огласке не под каким предлогом, так то...

]]>http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...=asc&start=6160]]>

Он бы у них там скомуниздил бы пару компактов сталкера biggrin.gif всё равно рядом живёт biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.