Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Билд 2945. Обсуждение
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. БИЛДЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Opletai
А не подскажите когда новая бета выйдет без глуков, примрно sad.gif
SpectrE
Кстати ни кто не замечал что по ссылкам в теме STALKER MP Beta, архивы на 20 метров больше вешают?
unsobill
на этой неделе обещали - может на выходных - разработчики любят не уточнять рабочие недели или календарные

2Спектр - ссылку можно
ВальдЫмар
Хм.. сылки выше - это на бэту что была раньше или на обещанный на этой неделе новый патч?
Вчерась гонял дома на своей машине (Атлон 3200+ 64 бита, 2*512, АТИ Х850ХТ 256Мб/256бит) - на ДХ9 с максимальными настройками шла без тормозов...
- = ReaGeN = -
КАРТ СКАЖИ КАК СЕРВАК СОЗДАТЬ??? Чтоб потом в по хамачам рубится, а то создаю, а меня в меню игры выкидывает. Это еси ставить галку публик. ohmy.gif
B1G Pro*Blem
Цитата(- = ReaGeN = - @ Feb 16 2007, 10:48)
КАРТ СКАЖИ КАК СЕРВАК СОЗДАТЬ??? Чтоб потом в по хамачам рубится, а то создаю, а меня в меню игры выкидывает. Это еси ставить галку публик. ohmy.gif

Читай фак. И не ставь больще эту галку.
Foliage Rustles
2 ВальдЫмар как тебе это удалось????
AMD 64 3800+ 1500ram x800xt platinum - на 9-м тормоза бешанные fps 5-50 скачет. Да и вообще настройки постоянно не сохраняются, вылетают...
pro100
А вы незнаете точную дату выхода ?
Neo][
-_=_ReaGeN_=_-, lordrarl, читайте внимательней, тема для серверов уже есть, перенёс ваши сообщения.
kuk
Подскажите, при охоте за артефактами - где искать сами артифакты ? Все оббегал НЕТ НИЧЕГО. Или может из-за того, что я один бегал ? huh.gif
.sim
[quote="pro100"]А вы незнаете точную дату выхода ?[/quote]
23 марта сего года, на краняк 29 марта. Недолго осталось.

Кто уже с настройками экстперементировал? Я уже успел.
]]>http://freeport.ho.com.ua/images/sim_R2_GI...x+Gross_001.jpg]]>
]]>http://freeport.ho.com.ua/images/sim_R2_GI...x+Gross_002.jpg]]>
]]>http://freeport.ho.com.ua/images/sim_R2_GI...x+Gross_003.jpg]]>
]]>http://freeport.ho.com.ua/images/sim_R2_GI...x+Gross_004.jpg]]>

[qoute]r2_gi [on/off] - вкл/выкл алгоритма рассчета глобального освещения (global illumination); по умолчанию off, включение не даёт видимого эффекта, возможно GI включается только в indoor локациях...[/quote]
Мдяяя, не верю. GI прекрасно показывает, на что она может возле костра или при включенном фонарике.
r2_allow_r1_lights on
r2_gloss_factor 3
r2_ls_bloom_fast on
r2_mblur 1
r2_slight_fade 2
r2_sun_details on
r2_sun_lumscale 2
r2_sun_lumscale_amb 0.5
А все эти настройки уже тут (тут или в другой теме) писались wink.gif
Юстас
2 kuk

Если нет хотя бы одного члена вражьей команды то ты его (артефакт) и не увидишь biggrin.gif
_And_
kuk
Увидеть можно, надо просто загрузить два сталкера, только что так и пробовал, смотрел на артефакты wink.gif .
pro100
Цитата(.sim @ Feb 16 2007, 12:23)
Цитата("pro100")
А вы незнаете точную дату выхода ?

23 марта сего года, на краняк 29 марта. Недолго осталось.

Ты непонял я про новую бэту laugh.gif laugh.gif laugh.gif
AlexIT
Запрыгнуть за уровень вышло раза с пятого только и то мало жизней осталось, аптечку не додумался взять, эхх.. надо тренировацца)
Undertaker
AlexIT,
Цитата
Запрыгнуть за уровень вышло раза с пятого только и то мало жизней осталось, аптечку не додумался взять, эхх.. надо тренировацца)


Можно прыгать с крыши дома, не тратя жизней rolleyes.gif

Незнаю баг это или нет. Но вчера весь вечер таким боком спускался с крыши. Так как влом было по ступенькам и лестницам прыгать)):
HamleT
Цитата(.sim @ Feb 16 2007, 12:23)
Кто уже с настройками экстперементировал? Я уже успел.

....

Мдяяя, не верю. GI прекрасно показывает, на что она может возле костра или при включенном фонарике.

Я поднимал эту тему, но энтузиазма у камрадов вызвать не удалось... Многим не понравилась некоторая размытость изображения при добавлении эффектов.
Если модераторы не возражают - продублирую инфу...

Небольшой FAQ по консольным коммандам билда 2945 для DX9 рендера, манипуляция с которыми может приблизить качество картинки к таковой в сингл версии (как я надеюсь ) + некоторые рекомендации по дополнительным параметрам :
  • r2_allow_r1_lights [on/off] - вкл/выкл дублирующих динамических источников света (включение приводит к значительному понижению fps вблизи костров, фонарей, но значительно увеличивает bloom эфеект и освещенность вцелом, ИМХО даже слишком...)
  • r2_gloss_factor [0..10] - определяет "глянцевитость" поверхностей (пример: при увеличении до 10 - ярко выраженный эффект "мокрого асфальта" под ногами )
  • r2_ls_bloom_fast [on/off] - вкл/выкл эффект легкой размытости и дополнительного отраженного свечения объектов(bloom)
  • r2_mblur [0..1] - motion blur, т.е. эффект смазанности при быстром движении (работоспособность не проверена)
  • r2_parallax_h - по идее является настройкой parallax mapping, отвечающего за псевдо-рельефность некоторых поверхностей в игре (таких, как каменистая земля и т.п.), но видимых результатов при изменении значений этого параметра замечено не было
  • r2_slight_fade [0.02..2] - корректировка освещенности от динамических источников света (увеличение повышает освещенность)
  • r2_sun_details [on/off] - вкл/выкл теней от травы (как, возможно, и от др. мелких объектов)
  • r2_sun_lumscale [-1..3] - коэффициент освещенности от солнечного света
  • r2_sun_lumscale_amb [0..3] - коэффициент солнечной ambient-освещенности (фоновой освещенности)
  • r2_gi [on/off] - вкл/выкл алгоритма рассчета глобального освещения (global illumination); по умолчанию off, включение не даёт видимого эффекта, возможно GI включается только в indoor локациях...
  • для снижения уровня назойливого блума при включении r2_ls_bloom_fast можно изменить значение параметров r2_ls_bloom_kernel_b (рекомендую 0.3) и r2_ls_bloom_threshold (рекомендую 0.01)
  • установка anti-aliacing (сглаживание) в меню установок графики не работает (насколько я понимаю), его можно включить/выключить коммандой r2_aa [on/off]; качество сглаживания определяется параметром r2_aa_kernel [0.3..0.7] (выше значение - качественнее сглаживание)

Необходимые изменения можно вносить напрямую в процессе игры через консоль или прописывая их в файл user.ltx, находящийся в папке _appdata_.

Рекомендую попробовать следующие значения:
r2_allow_r1_lights off
r2_gloss_factor 3
r2_ls_bloom_fast on
r2_mblur 1
r2_slight_fade 2
r2_sun_details on
r2_sun_lumscale 2
r2_sun_lumscale_amb 0.5
r2_ls_bloom_kernel_b 0.3
r2_ls_bloom_threshold 0.01
r2_aa on
r2_aa_kernel 0.7

ВНИМАНИЕ: включение r2_allow_r1_lights, r2_ls_bloom_fast и r2_sun_details может снизить fps!

Cкриншоты при вышеуказанных изменениях в настройках
(стандартные настройки графики были установлены на maximum + все слайдеры вправо до упора ):
]]>скрин 1]]>, ]]>скрин 2]]>, ]]>скрин 3]]>, ]]>скрин 4]]>, ]]>скрин 5]]>, ]]>скрин 6]]>

скажу сразу, что по мне такие настройки для как таковой ИГРЫ в MP подходят мало dry.gif (слишком темно ночью и изрядный блум и засветы днём, причём блум всё ж контролируется неважно... можно ещё поиграться с настройками r2_sun_lumscale и иже с ними, конечно...), зато потенциал движка СТАЛКЕРа каждый может оценить и пофантазировать о сингл-геймплее rolleyes.gif

.sim,
насчёт gi... а ты попробуй стоя у костра изменять r2_gi on/off - что-нибудь изменяется? у меня во всяком случае изменений - никаких, а вот что будет происходить в чистых indoor'aх - для нас пока загадка, т.к. в мультиплеере их нет...

HamleT не против, но в следующий раз лучше дай ссылку на свой предыдущий пост.
AlexIT
Undertaker, а можно поподробнее, с какой именно крыши? Желательно скрин, если не хочешь публично - можно и в личку.

Я прыгал по методу Миллера.
Undertaker
AlexIT,

Вот именно с этой крыши. С разных сторон вниз.

з.ы. А за забор я тоже не запрыгнул.
miller
Про метод Миллера эта пять laugh.gif
AlexIT
Undertaker, аа, сори, понял.. я думал ты с какой то другой крыши за забор запрыгнул.. smile.gif

MILLER, гык.. smile.gif
.sim
HamleT, Вот я пробовал, на скрины посмотри! Серьезно, даже фонарик светит по другому. GI дает свету разлетется по комнате. Я приведу пример вечером wink.gif

2All, Научите с крыши прыгать! smile.gif
pro100
Залазиш на 9- этаж , руки вверх, tongue.gif хорошо отталкиваешся biggrin.gif и прыгаеш вниз laugh.gif laugh.gif
AlexIT
Эхх, добавьте в фак.

"Метод Миллера": http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...800#entry442177
Jekiz
sad.gif у меня пинг 250 постоянно и задержка всего и вся на 3-4 секунды!! z_cry.gif
Undertaker
Jekiz,

Ты ж вроде вчера с нормальным пингом играл? Или это был не ты.
HamleT
Цитата(.sim @ Feb 16 2007, 13:22)
HamleT, Вот я пробовал, на скрины посмотри! Серьезно, даже фонарик светит по другому. GI дает свету разлетется по комнате. Я приведу пример вечером wink.gif

гм... а мне всё же кажется что "разливающийся по комнатам свет" - результат дублирования источников динамического света командой r2_allow_r1_lights on wink.gif (ИМХО)
Jekiz
Это я был просто пинг прыгает очень резко то 150 а потмо хоба и 250 и держиться sad.gif
lordrarl
Люди скжите к какому хамачи подключится что бы побольше сервов


Was added in 1 minute 10 seconds:

Что нужно для хорошего пинга??? скорость инета(1.5 мегабита хватит??)?
Jekiz
Цитата
Люди скжите к какому хамачи подключится что бы побольше сервов


Was added in 1 minute 10 seconds:

Что нужно для хорошего пинга??? скорость инета(1.5 мегабита хватит??)?

1- есть темка про сервера хамачи ищи.
2- хватит
lordrarl
У меня проблема с облаками! Они отсутствуют!! вместо них остальные текстуры смазывают* что делать???? (пробовал батники изменять! но не помогло тогда начинает все текстуры смазывать!!!!!)

Was added in 40 seconds:

Может ты мне ссылку на эту тему кинешь?
Okc
млять,читайте тему с начала...там есть решения многих проблем...

У меня тоже на 6600 ГТ такая трабла была,но последние дрова от Нвидиа решили эту проблему.
[empr]
мда, особенно хороших впечатлений от билда не получил, ждём другой МП с агропромом. Как в роликах.
lordrarl
Я самые последние дрова скачал и директикс обновил.....не помогает
Okc
а что у тебя за карта?
Jekiz
Поменяй на 8 директ...В опциях смени Full Dinamic Lights на Static Light
lordrarl
У меня встроенная GF6100 играю на 8 дирексе со статистик лайтом.......
Jekiz
Мне тя жалко. ohmy.gif Встроеная видюха ето грех.
У меня тоже бывает небо глючит но чуть побегаю и становиться все норм жди новую демку там етот баг профиксят.должны на днях выложить.
pro100
Поставь дрова 81.98 и всё будет пучком wink.gif
lordrarl
Ты мне ссылку на дрова скинь ПЛЗ! а то Я фиг знаю от куда качать...sad.gif
pro100
Google рулит wink.gif
Jekiz
www.3dnews.ru там с лево есть спец строка там найдешь! wink.gif
lordrarl
Спс нашел...ща ставить бум
Jekiz
Мне очень не понравилось в бете 2945:
1.Пули пробивают стену а с внешней стороны нету дырок.
2.Бочки стоят как в копаные не шатаються от выстрелов.
Opletai
Кто-нибудь скачивал сталкера одним экзешним???
Скачалось полностью или нет ???? blink.gif
Jekiz
Я качал с торента.Все норм скачалось и установилось.ТОлько писалось что закачано 1 мб ошибочных данных.но все ок.
Хэш
да уж, за забором забавно smile.gif
]]>]]>
-
а под самой стадией еще прикольней smile.gif пули из АК долетают до врагов и сносят головы в два счета
]]>]]>
lordrarl
эта версия драйверов не устанавливается(наверн потому что моя мать вышла в середине 2005 а дрова раньше)!!!! есть более поздние???
Юстас
2 lordrarl

Держи ]]>http://www.overclockers.ru/softnews/20928.shtml]]>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.