Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый закон: пираты опаснее насильников
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Alter Mann
/CNews.ru/ Государственная дума приняла во втором чтении законопроект, ужесточающий уголовную ответственность за преступления в области интеллектуальной собственности, в том числе в сфере ИТ. После внесения поправок в УК РФ все подобные преступления будут переведены в категорию средней тяжести, а по степени общественной значимости они будут приравнены к таким преступлениям, как, к примеру, доведение до самоубийства, причинение тяжкого вреда здоровью или изнасилование. Впрочем, юристы выражают сомнение в том, что нововведения будут способствовать эффективной борьбе с пиратством.

Отныне максимальное наказание за нарушения прав интеллектуальной собственности может составить 6 лет вместо 5, пишут «Финансовые известия». За принятие законопроекта «О внесении изменений в статьи 146 и 180 Уголовного кодекса Российской Федерации» высказалось 354 депутата. В первом чтении законопроект был принят еще в сентябре 2006 г. Инициатором законопроекта выступил единоросс Алексей Лихачев.

По мнению ряда экспертов, ужесточение ответственности за подобные правонарушения не в последнюю очередь связано с договоренностью между Россией и США о вступлении в ВТО. Также в ближайшее время могут иметь место ряд показательных процессов против производителей контрафакта. Наказывать пиратов предлагается за «незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта», а также за незаконное использование чужого товарного знака группой лиц, по предварительному сговору или в особо крупном размере. Преступления в этой сфере теперь будут считаться тяжкими, а на преступников не будет распространяться амнистия. Принятые поправки в УК предусматривают также штраф до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы за период до трех лет.

Как считают авторы поправок, увеличение степени тяжести преступлений против интеллектуальной собственности повысит внимание к ним со стороны правоохранительных органов, а также будет стимулировать суды к осуждению виновных на реальные, а не условные сроки.

По мнению экспертов, принципиальным является вопрос соразмерности вводимых санкций и общественной опасности преступлений. С принятием этих поправок в Уголовный кодекс незаконное использование объектов интеллектуальной собственности перейдет из категории преступлений средней тяжести в категорию тяжких преступлений. Фактически таким образом наше законодательство приводится в соответствие с системой жестких требований, характерных для развитых западных стран.

Согласно законопроекту, деяниями, совершенными в крупном размере, признаются действия в отношении товаров, стоимость которых превышает 50 тыс. рублей, деяниями в особо крупном размере признаются действия в отношении товаров стоимостью свыше 250 тыс. рублей.

ну и?пиратсво по вашему исчезнет? laugh.gif
Soulseeker
Цитата
Как считают авторы поправок, увеличение степени тяжести преступлений против интеллектуальной собственности повысит внимание к ним со стороны правоохранительных органов, а также будет стимулировать суды к осуждению виновных на реальные, а не условные сроки.


Это, кстати, похожий на реальность довод, т.к. всем известно нежелание ментов заниаться делами легкой тяжести, предпочитая брать наличкой или вообше пропускать мимо. Учитывая то, что, на сколько я понимаю, отчетность, что с них требуется, базируется, прежде всего, на делах средней и высокой тяжести, а за нее они готовы попотеть (премии, повышения...), то логика в этом прослеживается.
DAISHI
Взятки станут больше, цены на пиратки увеличатся, но от продаж никто не откажется.
Сейчас же диски продаются на условно законных основаниях, т.е. рабочая схема честной продажи пираток работает, и ужесточение наказаний существенно ее не изменит. Вопрос только в цифрах.
Меры показные: то ли являются частью договоренностей с США, когда те подписывались под нашим вступлением в ВТО, то ли отмазкой на будущее. Но на внутренний рынок пиратства ВТО реально не влияет - достаточно примера Китая, который в организации почти 6 лет.
likil
Все правильно ,пиратов в лагеря, пират - тот же вор.Мне бывает очень неприятно когда береш с виду лицензионную музыку,платиш за нее в общемто столько же а качество никакое.И мне не понятно почему люди еще их и оправдывают,выж не оправдываете человека который ворует скажем сотовые?

Жаль только в нашей стране это приведет лиш к увиличению взяток и соответственно цен на пираткуб,но в этом плюс при уменьшении разницы в цене люди потянутся к лицензии.
DAISHI
likil,
Цитата
Мне бывает очень неприятно когда береш с виду лицензионную музыку,платиш за нее в общемто столько же а качество никакое.

Это проблема не пиратства, а плохого качества. Больше не покупай продукцию того издателя.
Кстати, чаще сталкиваюсь с плохим качеством фильмов именно лицензионной продукции (вернее, что по цене и наклееным на бокс маркам таковой себя называет). Добросовестный пират (DVD9, наличие оригинальной дорожки, субтитров, допов, высокое качество видео) в таких условиях всегда будет выигрывать.
Цитата
И мне не понятно почему люди еще их и оправдывают,выж не оправдываете человека который ворует скажем сотовые?

Если человек украл сотовый, у тебя не будет телефона. Если пират украл фильм, фильм у издателя остается.
Пиратство делает фильмы, музыку и книги более доступной, что положительно сказывается на интеллектуальном и культурном уровне отдельных граждан.
Другая важная функция пиратства - конкуренция с правообладателями. От этого опять таки выигрывает население: правообладатель, если в своем уме, будет бороться с пиратством в первую очередь улучшением качества продукции и снижением цены.
likil
Цитата
, а плохого качества

Это является следствием того,что
Цитата
Если пират украл фильм, фильм у издателя остается.

И соответсвенно он неокупается и больше никто денег не даст,а группа проведет еще меньше репетиций ибо денег то нет и качество ухудшится,дальше по тексту...
Цитата
что положительно сказывается на интеллектуальном и культурном уровне отдельных граждан.

Настолько положительно,что люди считают что нарушение закона это как минимум приемлимо rolleyes.gif .
Цитата
Другая важная функция пиратства - конкуренция с правообладателями

Для конкуренции нужен конкурентный товар,а покупка левака - это скупка краденого.
Цитата
правообладатель, если в своем уме, будет бороться с пиратством в первую очередь улучшением качества продукции и снижением цены

Только цены можно снижать до определенного предела,пират платит только до 20 рублей за носитель с записью,правообладатель же все это создал(либо купил права на издание),записал,оформил в связи с чем он должен продавать за те же деньги что и пират?Дошло до того что лицензионный диск мастера(брал недавно)стоит 200р левый 100-120,и берут левак экономят 80р тля.А на группу которая хочет "кушать" им пофигу...
DAISHI
likil,
Цитата
Настолько положительно,что люди считают что нарушение закона это как минимум приемлимо

Люди просто не считают это нарушением закона. Т.е. если воровство сотовых никто не одобрит, то пиратство повсеместно получает поддержку населения.
У населения своя логика и свои соображения о справедливости, которые не соответствуют нынешнему законодательству (и это проблема законодательства и тех, кто его принимал).
Цитата
он должен продавать за те же деньги что и пират?

Конечно не за те. Но продавать какую-нибудь поганую игру за 70 долларов в стране, где средняя з/плата равняется 5-6 таким дискам - это приемлемо? На это можно ответить "Не хочешь - не покупай", но в этом случае издатель тоже ничего не получит.
Хорошо, что отечественные издатели нашли оптимальную ценовую категорию для лицензии и по совокупности недостатков (временной лаг выпуска по сравнению с пиратами) и преимуществ (перевод на русский язык) она выигрывает долю рынка у пираток.
Цитата
И соответсвенно он неокупается и больше никто денег не даст,а группа проведет еще меньше репетиций ибо денег то нет и качество ухудшится,дальше по тексту...

Так мы про какое качество говорим? Качество творческой составляющей или качество способа ее передачи?
sp.nd
Цитата
Если человек украл сотовый, у тебя не будет телефона. Если пират украл фильм, фильм у издателя остается.

Недополученная прибыль. Фильм то остался, но фильмообладатель теряет деньги на тех людях, которые могли бы купить этот фильм или сходить на его просмотр в кинотеатр. Не надо мешать материальные ценности и нематериальные.
А вот что касается музыки, которая захиреет без покупки дисков. Тот же БГ выложил её в свободный доступ, потому что считате, что денег достаточно и с концертов.
likil
Цитата
Так мы про какое качество говорим?

Мы говорим про общее качество продукта на выходе,в любой пиратке качество хуже исходного из за манее качественной копировальной техники как минимум.Далее я говорю о том что пиратка еще и ухудшает качество следующео "витка" исходной продукции,так как на ее продаже правообладатель заработал меньше чем мог бы и соответсвенно на развитие будет выделено меньше денег.

Was added in 7 minutes 49 seconds:

Цитата
что денег достаточно и с концертов

В том то и дело что этот подход как минимум странен,в нормальных странах исполнитель основную долю получает с продажи дисков,а концерты служат для рекламы этих дисков и там именно продажи дисков определяют состояние исполнителя.У нас же чтобы заработать на выпуск альбома исполнитель должен сперва год поездить по стране с концертами чтоб денег собрать - полный бред.В результате у него остается даже при наличии средств меньше времени на студийную работу,то есть альбомы выходят либо реже,либо в худшем качестве(в том числе с меньшим количеством треков).
Тот же кипелов называл это(напряженный концертный график) одной из причин долгого производства нового альбома.



Was added in 10 minutes 36 seconds:

Цитата
за 70 долларов

Но ведь находят люди деньги на системы за 1к бачей и двдюки?А тем у кого слабые машины игры за 70 баков всеравно не нужны ибо играть мучительно.
У меня допустим стоит лицензионный сурс,но лицензионный бф2 за 70 будет тормозить вот и нах он мне?
sp.nd
Цитата
Мы говорим про общее качество продукта на выходе,в любой пиратке качество хуже исходного из за манее качественной копировальной техники как минимум.

Ох не прав smile.gif Пиратки сейчас зачастую делают на той же линии, что и официальный продукт, вся разница в учёте. Так что качество одинаково. Надо места просто знать wink.gif
Цитата
У нас же чтобы заработать на выпуск альбома исполнитель должен сперва год поездить по стране с концертами чтоб денег собрать - полный бред.

А с тем, что исполнение на концерте и исполнение студийсное - разные вещи, с этим согласен? Тем более "живое" исполнение - приятнее.
Цитата
В том то и дело что этот подход как минимум странен,в нормальных странах исполнитель основную долю получает с продажи дисков,а концерты служат для рекламы этих дисков и там именно продажи дисков определяют состояние исполнителя.

Нормальность страны определяют власть и население. Хочешь равняться на нормального американцйа - флаг тебе в руки и барабан на шею.
Цитата
Тот же кипелов называл это(напряженный концертный график) одной из причин долгого производства нового альбома.

очень многие альбомы сочиняются за буквально пару дней, а потом лишь шлифуютсяю. А так получается, что для Кипелова денежная концерная программа важнее самореализации в новом творчестве. Чтож, каждый выбирает сам.

Was added in 1 minute 35 seconds:

Цитата
либо в худшем качестве(в том числе с меньшим количеством треков).

5 треков - плохо, 8 хорошо? Странный подход к оценке качества альбома.
DAISHI
spunder,
Цитата
Недополученная прибыль. Фильм то остался, но фильмообладатель теряет деньги на тех людях, которые могли бы купить этот фильм или сходить на его просмотр в кинотеатр. Не надо мешать материальные ценности и нематериальные.

Не понял, к чему была последняя фраза, поэтому отвечу только по первой: правообладатель окупает фильм, остальное уже сверхприбыль, которая на качество продукции никак не влияет. Творческая самореализация, как известно, возможна и в полной бедноте. Выкачиванием же миллиардов долларов из потребителей издатели пусть занимаются в других странах.
likil,
Цитата
Мы говорим про общее качество продукта на выходе,в любой пиратке качество хуже исходного из за манее качественной копировальной техники как минимум.

Ну, в России днем на станках печатают лицензию, а ночью - пиратки, поэтому насчет качества как сказать smile.gif
Цитата
на развитие будет выделено меньше денег.

Развитие? Это которое дом рэпера за несколько миллионов долларов на побережье Калифорнии?
Цитата
Но ведь находят люди деньги на системы за 1к бачей и двдюки?А тем у кого слабые машины игры за 70 баков всеравно не нужны ибо играть мучительно.

Это разные виды товаров.
Компьютер покупается не на один день и является предметом, позволяющим удовлетворить сразу несколько потребностей. По совокупной полезности он значительно эффективнее полуторачасового фильма или игры на 6-12 часов.
Спроси любого, что он выберет: 10 лицензионных дисков или весьма неплохой компьютер за 700 долларов?
DVD-плеер по цене практически сравнялся с одним лицензионным фильмом, поэтому тоже отпадает.

Was added in 2 minutes 8 seconds:

Во, про качество пиратских дисков уже сказали smile.gif
Rex
Блиин... теперь будут сажать людей за то, что они скачали из нета игруху и записали её на диск- немыслимо z_cry.gif Я вообще считаю, что необходимо упразднить такое понятие, как нематериальная собственность- по-моему, нематериальные ценности должны быть достоянием мира.

Was added in 5 minutes 54 seconds:

И вообще, если бы не пираты, мы бы щас покупали игры по 50$, и альтернативы у нас бы не было. Пираты составляют конкуренцию оффициальным производителям, а как известно, любая конкуренция- на пользу покупателю.
Freedom
Rex,
Цитата
Блиин... теперь будут сажать людей за то, что они скачали из нета игруху и записали её на диск- немыслимо

За приобретение сажать не будут - читай внимательней.

Цитата
Я вообще считаю, что необходимо упразднить такое понятие, как нематериальная собственность- по-моему, нематериальные ценности должны быть достоянием мира.

Бред. Ты предлагаешь, чтобы сотни тысяч людей по всему миру работали бесплатно? biggrin.gif
likil
Цитата
Я вообще считаю, что необходимо упразднить такое понятие, как нематериальная собственность- по-моему, нематериальные ценности должны быть достоянием мира.

Бред. Ты предлагаешь, чтобы сотни тысяч людей по всему миру работали бесплатно? 

И действительно забавно если группа записала диск или компания написала игру то она требует за нее те деньги которых по ее мнению стоит ее продукт,если тебя не устраивает ищи альтернативу.Если тебе надо именно этого изволь заплатить за труд проделанный людьми,а не за болванку наклепанную в подвале(скупка краденого).
Цитата
Ох не прав  Пиратки сейчас зачастую делают на той же линии, что и официальный продукт, вся разница в учёте. Так что качество одинаково. Надо места просто знать 

А всякие буклетики,а поддержка создателей?
Цитата
очень многие альбомы сочиняются за буквально пару дней, а потом лишь шлифуютсяю. А так получается, что для Кипелова денежная концерная программа важнее самореализации в новом творчестве. Чтож, каждый выбирает сам.

Нет просто нужно студийное время для записи(деньги)+ в связи с отсутсвием нормальных возможностей в росии альбом сводился за границей,а это полюбому стоило не мало(деньги надо гдето взять).
Цитата
Спроси любого, что он выберет: 10 лицензионных дисков или весьма неплохой компьютер за 700 долларов?
DVD-плеер по цене практически сравнялся с одним лицензионным фильмом, поэтому тоже отпадает.

Какая разница ,что он выберет создатели лиц дисков несколько лет работали над ними,почему изза пиратства они должны сводить концы с концами?
Нормальный дивидюк стоит минимум 200-400уе(ббк и витек это не аппаратура)

ЗЫ Как я и писал в начале у нас в стране достаточно много людей оправдывающих воровство ,ну чтож каждый сам решает как ему жить,для меня оскорбить музыканта специально сэкономив 80р на его творчестве при покупке немыслимо...
Лохотрон
мне глубого пофиг на производителей и лицензии, я покупаю только то что мне выгодно или качаю нахаляву в основном, если игра "достойна" того чтобы купить её, лицензию, возможно куплю, если нет, то скачаю, в последнее время с моей точки зрения таких "достойных", почти не выходило откровенно

а то что там принимают законы против пиратства сколько не улучшит обстановку, а разозлит их как и меня, потребителя

Цитата
если тебя не устраивает ищи альтернативу

неустраивает, качаю из нета или покупаю пиратки и что из этого?

Цитата
почему изза пиратства они должны сводить концы с концами

а почему я, как потребитель, должен платить за их диски если я не считаю их достойными моих денег и траты времени на поездку в магазин?

Цитата
достаточно много людей оправдывающих воровство

ненравится, живи в другой стране, где тебя за покупку пиратского диска оштрафуют, а при упоминании халявы ужаснутся

Цитата
меня оскорбить музыканта специально сэкономив 80р на его творчестве при покупке немыслимо

имеешь деньги, желание, возможности, плати, а других принуждать к этому нефиг

зыы извини если слишком эмоционально выражаюсь, больная тема для меня smile.gif
likil
Loxotron
В принципе все вышесказаное только лишний раз доказывает,что у нас много людей,даже пожалуй большинство не только оправдывают пиратство,но и готовы за него бороться wink.gif .
Тоесть по твоему законы у нас должны действовать избирательно того кто тебе в подворотне даст по голове и отберет деньги должны посадить,а пирата который так же украл деньги у автора нет?
Цитата
неустраивает, качаю из нета или покупаю пиратки и что из этого?

Из этого то что ты тоже украл у человека его честнозаработанный рубль.
Цитата
ненравится, живи в другой стране, где тебя за покупку пиратского диска оштрафуют, а при упоминании халявы ужаснутся

Вот это уже несколько резковато ну да ладно м не обидчивые rolleyes.gif Тут коротко:я не хочу жить в другой стране ,я хочу построить у себя нормальное цивилизованное общество где не будут воровать,ни власти,ни пираты,ни бандиты(что по сути есть одно и тоже)


Was added in 1 minute 20 seconds:

Цитата
больная тема для меня 

Батенька вы пиратЪ? laugh.gif


Was added in 11 minutes 13 seconds:

Цитата
а почему я, как потребитель, должен платить за их диски если я не считаю их достойными моих денег и траты времени на поездку в магазин?

Потому что их диски это их собственность,а любая собственность стоит денег.
Лохотрон
Цитата
Из этого то что ты тоже украл у человека его честнозаработанный рубль.

а ему мой рубль воровать можно? smile.gif
мне например жалко мои деньги + я нехочу покупать его продукт по высокой цене, но оценить то всеже его хочется, несмотря ниначто smile.gif

Цитата
Вот это уже несколько резковато ну да ладно м не обидчивые  Тут коротко:я не хочу жить в другой стране ,я хочу построить у себя нормальное цивилизованное общество где не будут воровать,ни власти,ни пираты,ни бандиты(что по сути есть одно и тоже)

я непротив, только пусть интеллектуальная собственность будет общественным достоянием smile.gif
Цитата
Батенька вы пиратЪ?

нет, просто я не против их позиции smile.gif

Цитата
Потому что их диски это их собственность,а любая собственность стоит денег.

мне пофиг на эту собственность, потому что она нематериальная, а гм виртуальная smile.gif
likil
Цитата
мне пофиг на эту собственность, потому что она нематериальная, а гм виртуальная

В принципе это обьясняет все высказывания камрада...
В общем то дальше спорить бесполезно ибо собственность это фундамент любых рыночных действий ,а ты ее тут не признаеш rolleyes.gif
Здесь мы имеем дело с острым случаем коммунизма ,как отрицания любой необщественной собственности lol.gif
DAISHI
likil,
Цитата
Какая разница ,что он выберет создатели лиц дисков несколько лет работали над ними,почему изза пиратства они должны сводить концы с концами?

Сводить концы с концами? Например?
Цитата
Нормальный дивидюк стоит минимум 200-400уе(ббк и витек это не аппаратура)

Мы сейчас не о качественной "аппаратуре", а о том, что распространенность DVD-плееров не показатель, что населению доступна лицензионная продукция по 50-70 долларов.
Цитата
ЗЫ Как я и писал в начале у нас в стране достаточно много людей оправдывающих воровство ,ну чтож каждый сам решает как ему жить,для меня оскорбить музыканта специально сэкономив 80р на его творчестве при покупке немыслимо...

Наличие такой позиции в обществе доказывает, что творческие персоны не опустятся до уровня "сводить концы с концами". Поэтому за них я спокоен.
likil
Цитата
распространенность DVD-плееров не показатель, что населению доступна лицензионная продукция по 50-70 долларов.

Ну лицензионный фильм то никак не стоит 70$ ,покупал месяц назад 350р в союзе.
Лохотрон
Цитата
Здесь мы имеем дело с острым случаем коммунизма ,как отрицания любой необщественной собственности

ну это ты загнул)), интелектуальная собственность материальной быть не может, пробовал пощупать музыку или игру, или например видео?)
ну и как, кусаются,колятся, чешутся?)) вроде нет smile.gif

воровство -> отнятие собственности у одного человека для себя
а когда мы скачиваем предположим альбом музыкальный, человек, кому этот альбом принадлежит лишился его?) вроде нет, вывод это не воровство, а ознакомление с результатами его духовного труда smile.gif кто хочет платит за эти результаты, кто нехочет неплатит вот и весь вопрос) если человек решился нажиться на своих мозгах в такого рода вещах, то это его право, но зачем же принуждать людей платить за эти нематериальные вещи бабки, кому надо и так купит smile.gif
likil
Цитата
кто хочет платит за это, кто нехочет неплатит вот и весь вопрос)

А что будет "есть" автор?
Потом любые действия регулируются законами,закон говорит должен покупать,все, дальше твой принцип не нравится закон - уезжай biggrin.gif

Was added in 4 minutes 4 seconds:

Цитата
зачем же принуждать людей платить за эти нематериальные вещи бабки

Они платят за "ознакомление",не хочеш платить не "ознакамливайся" никто не заставляет wink.gif .
Лохотрон
Цитата
А что будет "есть" автор?

ну если народу его труд нравится и автор достоин бабок + он не устанавливает непомерную цену на его результат труда нематериального, то его поощрат и будут покупать такого рода продукт,
ну а если его интеллектуальный труд г), цены бешеные, автор больной до денег, то это его проблемы)), че винить пиратов, сам не сделал хорошо, вот и сиди без бабла, как замутил то и получил)
Цитата
Потом любые действия регулируются законами,закон говорит должен покупать,все, дальше твой принцип не нравится закон - уезжай

я вот тоже хочу изменить наши законы и уезжать никуда нехочу biggrin.gif
Цитата
Они платят за "ознакомление",не хочеш платить не "ознакамливайся" никто не заставляет

ну я и не собираюсь ознакамливаться и давать ему бабки, я скачаю)))) поплююсь и удалю tongue.gif
likil
Цитата
че винить пиратов

Ну это врятли очень не большая доля купив что либо после еще и пойдет покупать лицуху особенно если пиратка норм качества.Опять же это еще работает с музыкой,но скачав фильм ни кто уже не купит его лиц копию(опять же если качество норм).Потом вон все сидят на виндоусе,а лицуха хорошо если у 1 из 10.
Другой вопрос что касательно фильмов я считаю что если я сходил на него в кино то могу скачать)

Was added in 11 minutes 3 seconds:

Цитата
ну я и не собираюсь ознакамливаться и давать ему бабки, я скачаю)))) поплююсь и удалю 

Для этого существуют специальные треки на официальных сайтах
Лохотрон
Цитата
но скачав фильм ни кто уже не купит его лиц копию

откровенно там за границей фильмы всегда окупаются в большинстве случаях, буржуем бабла и так хватает)))), у нас и так много молодежи, которая лучше сходит в кино чем скачает, так что честно говоря глубого пофиг smile.gif а за наше кино-г@.но платить вообще нехочется, было бы за что smile.gif

Цитата
Для этого существуют специальные треки на официальных сайтах

найди мне адрес фтп с полной версией дума 3 на официальном сайте =)))))))или музыкальный альбом в полном варианте тамже smile.gif

как говорится приходим к выводу: в мире решают бабки, жадность и желание нажиться друг на друге, если не ты его, то он тебя так что таков закон жизни smile.gif
Freedom
likil,
Цитата
Потом вон все сидят на виндоусе,а лицуха хорошо если у 1 из 10.

Ну здесь Microsoft сами виноваты. Они по сути монополисты на рынке и считаться ни с кем не хотят. Цены на их продукты завышены, мягко говоря=)
likil
Цитата
найди мне адрес фтп с полной версией дума 3 на официальном сайте =)))))))или музыкальный альбом в полном варианте тамже

У дума 3 есть дема за полную извольте заплатить.
Цитата
как говорится приходим к выводу: в мире решают бабки, жадность и желание нажиться друг на друге, если не ты его, то он тебя так что таков закон жизни

Как это не ужастно,но это ведь не значит что надо себя вести так же(из серии если все из окна..))
Alter Mann
Цитата
Взятки станут больше, цены на пиратки увеличатся, но от продаж никто не откажется.


во во!только нада делать как в европе за проституцыю.предложение есть,а спрос не законен...

Цитата
Настолько положительно,что люди считают что нарушение закона это как минимум приемлимо


а ты как думал?в россии всегда так.

Цитата
А на группу которая хочет "кушать" им пофигу...


группа пусть хоть задахнётся.главное что с этого идёт очень хорошая прибыль!


Цитата
Мы говорим про общее качество продукта на выходе,в любой пиратке качество хуже исходного из за манее качественной копировальной техники как минимум.Далее я говорю о том что пиратка еще и ухудшает качество следующео "витка" исходной продукции,так как на ее продаже правообладатель заработал меньше чем мог бы и соответсвенно на развитие будет выделено меньше денег.


качество копировальной техники гришь!конверы работают день и ночь.в лабаратории всё это хорошо работает.а тебе диск уже гвоздиком поцарапаный дали.специально для тя.гыгы

Цитата
В том то и дело что этот подход как минимум странен,в нормальных странах исполнитель основную долю получает с продажи дисков,а концерты служат для рекламы этих дисков и там именно продажи дисков определяют состояние исполнителя.


наоборот ващета!с концертов они получают большую выручку чем с диска!

Цитата
Ну лицензионный фильм то никак не стоит 70$ ,покупал месяц назад 350р в союзе.


а ты уверен что это был настоящий сою?ась? laugh.gif
likil
Цитата
а ты уверен что это был настоящий сою?ась? 

Да самый что ни на есть в рамсторе biggrin.gif
Цитата
наоборот ващета!с концертов они получают большую выручку чем с диска!

И так статистика
заработки музыкантов на Западе складываются как минимум из пяти статей:
1) Отчисления от трансляции произведений артиста на ТВ и в радиоэфирах (25 процентов).
2) Доходы от продаж дисков, видео и DVD артиста (30-40 процентов).
3) Доходы от продаж продукции с использованием имени артиста, «от тиражирования образа» - на трусах, майках и так вплоть до использования кусочка песни в рекламе или музыкальной заставке (15 процентов). Например, две женщины, придумавшие когда-то песню «Хеппи бездей ту ю», всю жизнь живут на отчисления от единственной песни.
4) Гонорары за участие в теле- и радио-шоу (10 процентов).
5) Гонорары за концерты, включая частные выступления (15-20 процентов).

Главным источником доходов наших(80 процентов) звезд по-прежнему является «чес» (активный гастрольный график): концерты, частные выступления, участие в правительственных концертах, в турах по нефтяным и прочим богатым регионам, где готовы платить от 5 до 50 тысяч долларов за один концерт. Правда, в отличие от западных артистов россияне вынуждены концертировать очень много. Десять концертов в месяц - цифра почти невозможная для западного артиста - для нашего, напротив, повод для гордости и свидетельство успешности.
Журнал "огонек".
Pink Floyd
Тут дело в том, смотря что покупать. К примеру, в таком-то месяце, такого-то года, появилось 5-10 новинок кино, которые меня мало-мальски заинтеррисовали, но ехать в кинотеатр на каждый сеанс всех этих фильмов я не хочу, а ждать лицензию долго, а посмотреть хочется - любопытство. И вот в одном из магазинов и вижу сборник, на котором все эти фильмы есть и даже больше. И как же я поступлю? Конечно куплю пиратку! Да, качество там неахти какое - экранка. Ну и что же? Главное, что я удовлетворил своё любопытство.

А если относишься к какому-либо исполнителю, актёру или режиссёру с уважением и вообще тебе нравится его творчество, то конечно надо покупать лицензию.

У меня очень мало лицензионных дисков. Только фильм "Сволочи" от любимого сценариста и автора Владимира Кунина, концерт Пинк Флойд "П.У.Л.Ь.С." и, наверное, всё. Собираюсь ещё Волкодава купить.

Так что это право каждого, что покупать.

А то, что исполнитель "кушать" хочет, а мы ему не даём на хлебушек деньги - то это его проблема, а не моя. Тогда пускай перестаёт писать музыку или снимать фильмы и идёт на завод smile.gif . Пусть сам борется с пиратством.
DAISHI
likil,
Цитата
Ну лицензионный фильм то никак не стоит 70$ ,покупал месяц назад 350р в союзе.

А как насчет фильмов и музыки, которая менее распространена и продается только в западных интернет-магазинах? Элементарные дискографии таких групп как Led Zeppelin, Cream, Canned Heat, The Doors, Shocking Blue и прочих на лицензии в обычной продаже за 300 рублей не найдешь. Не говоря о том, что покупая лицензию, в большинстве случаев платишь непонятно кому, ибо многие участники упомянутых групп давно отыгрывают свои концерты в Аду.
DAISHI
Вот тоже - чистейшее уголовное преступление:

]]>http://news.bbc.co.uk/go/rss/-/hi/russian/...000/6333419.stm]]>

Почему-то уверен, что и в этом случае пиратства население России не встанет на сторону правообладателей.
likil
Прочитал,на самом деле хорошо бы ограничились максимум условным сроком.Все же моральные аспекты никто не отменял...
psЭто да лет зеппелин дорогой жутко sad.gif
Кстати не надо людей великих обижать ,говоря что они в аду ,имхо не стоит...
DAISHI
likil,
Цитата
Кстати не надо людей великих обижать ,говоря что они в аду ,имхо не стоит...

В их величии я не сомневаюсь, но ты же знаешь, как умер Бонэм - таких в Рай не берут smile.gif Или Хендрикс с Моррисоном.
Bloodthrist
CRADLE OF FILTH

The Promise of Fever

In the beginning
Rimmed with wind and storm
A great black wrath of infinite math
Spat snarling into form
And there was heaven
Lit up with precious stones
Each one could fall but for the rule
Of faith and love and stronger thrones

And therein rose vast wonders
Affections to be seen
Fathered from the plundered
Reflections of a dream

Fogging into nightmare
For him whose place was set
With wayward stars that absent, marred
All creation with their theft

In the beginning
Bewinged and ringed with dawn
This favoured avatar, enthralled
Swansongs from those that thronged this shore
With gabriel and michael
He shone with fierce intent
For loyalty, their joy to see
Him spur the hymns to heaven (sent)

For sculptured lips of seraphim
Whom fate then cruelly rent
(with sleight fingered strains of harmony)
Each note to grim portent

As grinning nimbus gathered
Over spires arabesque
For him that blazed with holy praise
That for a jealous God was meant

Shining feriluce
Lustrous scourge of fallen spirits
Basked in glory, flew
To lakes in sacred altitudes

Sweet haunting music swathed the breeze
With curling tongues that lapped the lead
As through thick mountain mist (with thoughts adrift)
Until at last, past grasping trees

He paused to draught forbidden streams
That whispered siren promises
To drown his thirst (for sports amiss)

These waters held secrets
Like raped russian dolls
Wherein evil and good
Tore his soul for control

And drunk with the verse of desire's first words
The weight of the universe
Slunk in rehearsed

Horror in numbers too great to discern
The rotting of worlds to the conqueror worm
And love a rare orchid so fragile in bloom
Espied gasping breath under dark sheeted moons

Shining feriluce
Reflected in jaded mirror
Climbing from the noose
Of time in divine servitude

And thus a strange new melody
Of will and wanton fantasies
Whetted by the veiled, seen
Danced from his ashen lips
In red dawn scores, the silver scream
Of truth and her deleted scenes
Was taken up as far, it seemed
As God his words eclipsed

(those waters hid visions
Like butchers in war
Perverting the course
Of life's blood evermore...)
In the beginning
Skinned well with gibbous tones
Of countenance and ignorance
In equal measures sewn
A marbled arc of angels
Sworn to the morningstar
Shared his pride and deep inside
Felt chill shadows sweep their cards
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.