Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тексты от mc букс
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Страницы: 1, 2, 3, 4
mc букс
Цитата(Tfeloo Hy'Gfosaad @ Jan 20 2007, 17:21)
remedios, в таком случае, назови мне примеры песен рэповых, про которые ты можешь сказать, что они не бездарны?

Вот пример! В цитате пример того, как remedios обосрал рэп!!!
Supreme
mc букс - поправляйся скорее и развивай твое творчество!
mc букс
spunder, лан, чем то ты и прав, поэтому скажу, что я буду исправляться)))
Ron_Ricco, ну прямо так никто не говорил, но это можно было понять от некоторых сообщений...
MAD_MAX, Совместку мутили с Таккиссом в основном...но он предал меня...щас работаем над совместкой с челом из Германии(Мезя)и челом из Москвы(Райден)...и собираемся объединиться с пацанами из моего города...

Was added in 8 minutes 43 seconds:

Supreme, постараюсь) спасибо) Ща, запишем песню для концерта, а потом буду писать текст про Гейминатор)
MAD_MAX
Чел из германии? как его реаньное имя? не Тарас?
Grimnebulin
mc_букс, дружок, акстись, разуй глаза. Хип-хоп хулить у меня нет охоты, ибо с удовольствием слушаю избранное, а вот о кое-ком с совершенно неадекватными реакциями можно сказать пару слов, хотя этот кто-то, скорее всего, просто не готов еще к нормальному уровню общения, поэтому с ним просто говорить не стоит - не поймет. Однако у тебя, похоже, еще есть, куда расти. Давай, удачи.

spunder, напрасно исправился! Бабло поделили бы с mс буксом на троих. biggrin.gif
mc букс
MAD_MAX, Не, его имя Мезя
sp.nd
remedios, я был не я, у меня температура, я в бреду, и вообще - разбуди меня ночью - чётко помню самые главные строчки в этой жизни laugh.gif
Цитата
Я ненавижу рэп, это отстой,
И текст у тебя автор тупой,
Я антирэппер, я крутой,
Рэппера никогда не думают головой,
Рэп, это кал,
Рэпперов посылаю а анал!!!

mc букс, во первых - тебя уже цитируют smile.gif а серъёзно.. Есть демо? Просто интересно.. А там будет видно - демо это или демо (произноситься с закосом под французский, с придыханием smile.gif)
mc букс
remedios, Да нет, напрастно ты такого мнения обо мне и о хип-хапе... со мной о многом можно поговорить))) поверь мне) а на уличном жаргоне говорю, ибо так рэп подан. Рэп - это улицы...не путай с РНБ))) biggrin.gif

Was added in 4 minutes 41 seconds:

spunder, Вау))) ты делаешь меня звездой))) демо? есть, разумеется)))
только в интернете одна песенка...плохого очень качества...там стрёмны и флоу и минус, и даже подача((( а больше ничё в нэт не вывешиваю, т. к. готовится релиз первого альбома, в котором треков 5 будет совместок, ва остальное группой. Хотели делать группу из двух человек...но походу трое будет...щас очень сильно этот вопрос решается...работаем над текстами и над минусами)))
mc букс
строго Всем, Блин, я даже не ожидал, что на эту тему так внимание обратят...реально всем огромное спасибо! я безумно рад и плохой и хорошей критике)))Всё, ещё раз всем огромнейшее спасибо))) Вы меня обрадовали))) Даже очень сильно)
Grimnebulin
mc_букс,
Цитата
а нет, напрастно ты такого мнения обо мне и о хип-хапе... со мной о многом можно поговорить

Говорю же, елки-палки, о хип-хопе я очень хорошего мнения, а о тебе с удовольствием хотел бы создать таковое.
Цитата
а на уличном жаргоне говорю, ибо так рэп подан.

Моя твоя понимай.
И с тем, что рэп - это улицы, я тоже осведомлен.

Давай ссылку на демо, посмотрим. smile.gif

Ron_Ricco, мы ждем. cool.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
Ron_Ricco, мы ждем.

прошу прощения? huh.gif чего ждёте?
собака баскервилей
Ron_Ricco, может быть, Нобелевской премии?..

Цитата
mc букс, если ты мне покажешь хоть одного человека в этой теме, который написал, что он ненавидит рэп и рэп-это отстой, то я дам тебе Нобелевскую премию.

Цитата
Цитата
remedios, в таком случае, назови мне примеры песен рэповых, про которые ты можешь сказать, что они не бездарны?

Вот пример! В цитате пример того, как remedios обосрал рэп!!!

Он показал одного человека, "который обосрал рэп", так что ты теперь должен mc букс'у Нобелевку, хых. smile.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
к сожалению, mc букс не получит Нобелевскую премию, так как он не назвал ни одного человека, который в этой теме написал, что он ненавидит рэп smile.gif

Was added in 1 minute 41 seconds:

remedios сам сказал, что он хорошего мнения о рэпе и хип-хопе вообще smile.gif
Pink Floyd
Я ненавижу рэп - это отстой,
И текст у тебя, автор, тупой,
Я антирэппер и это так.
Рэппера никогда не думают головой,
Рэп, это кал,
Рэпперов посылаю в анал!!!
sp.nd
вот так приходит популярность laugh.gif
mc букс
Цитата(Pink Floyd @ Jan 22 2007, 13:03)
Я ненавижу рэп - это отстой,
И текст у тебя, автор, тупой,
Я антирэппер и это так.
Рэппера никогда не думают головой,
Рэп, это кал,
Рэпперов посылаю в анал!!!

Ты конченный идиот,
Малолетки в детстве тебе порвали рот!
ЧУВАААК, ты гавнооо!
Я ненавижу его!
То, что ты даун - это ничего!
Я король, а ты полный ноль,
Для меня шмаль, а для тебя - боль!
В нашем клане рэпперские боги,
Уродцы как ты, уносите свои ноги!
Раз, раз, у меня крутой бас,
А ты безмозглый пи***ас,
Мой фристайл - это класс!
Ты пошёл против нас,
Значит беги отсюда,
Тупорылая Иуда!
Ты гнилой мочеед,
Кстати, превед,
Доме тебе сунет медвед)))



Was added in 1 minute 11 seconds:

spunder, ЖЖОШЬ))) laugh.gif
likil
Цитата
Кстати, превед,
Доме тебе сунет медвед

При всей моей "любви" к рэпу,все равно зачет z_lol1.gif
Grimnebulin
Стоп мои сани, стоп олени. Замяли перебранки. Все, что появится после, пойдет в мусорку.
Pink Floyd
Цитата
ЧУВАААК, ты гавнооо!
Я ненавижу его!


Чё написал сам-то понял?

Цитата
Я король, а ты полный ноль,
ты полудурок лагерный, король среди сявок и черни, т.е. себе подобных.

Цитата
Для меня шмаль, а для тебя - боль!

Во-во, бредятина сивой кобылы.

Цитата
Уродцы как ты, уносите свои ноги!
Раз, раз, у меня крутой бас,
А ты безмозглый пи***ас,

За своим пропидо-елым базаром надо следить и думать, прежде, чем говорить.
А бегаете вы. Вас кучка пьяных скинов в количестве 10-15 человек может разогнать, когда вас около 30-40.

Да... дурачков много развелось.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
как дети, чесслово laugh.gif
Pink Floyd
Ron_Ricco, с такими детьми только их базаром можно разговаривать, тем более это выкидыши улиц.
Soulseeker
Цитата
Я ненавижу рэп - это отстой,
И текст у тебя, автор, тупой,
Я антирэппер и это так.
Рэппера никогда не думают головой,
Рэп, это кал,
Рэпперов посылаю в анал!!!


Вот этим ты показал свою ограниченность, близорукость и неадекватность. Поздравляю.
D&S
Цитата
Вот этим ты показал свою ограниченность, близорукость и неадекватность. Поздравляю.

ох кто бы это гооврил laugh.gif laugh.gif laugh.gif
СпаммерФлудерЁпыгомать
Что-то мне вспоминается великий и незабвенный текст про рэп от великой и незабвенной группы Коррозия Металла %))
Цитировать не буду из эстетических и моральных побуждений.
Soulseeker
DS, что мы видим в этой теме? Человека, креативящего и нескольких полудурков, способных только обосрать. Это не так?
mc букс
Pink_Floyd, Мы бежим, когда скинов в 2 раза,
Ты тупорылый панк с первого класса!
Сочиняешь всякие байки, блин,
Собирай мозайки, когда тебя порет скин!
Мы не бежим, мы бьёмся до последней капли крови,
А ты плачешь, когда тебе рассекут брови!
Да, скины как раз по одиночке толпой и цепляют,
Ты балабол, все кто прочли - знают!
Тебе в рот тряпку пихают, кричать не мешают!
У тебя зависть, лох. Мы в клубах заводим людей,
А вы в подвалах развлекаете бл*дей!
А потом орёте, что вы сильней!
ХХА, развлекайте дальше свиней!
Тупые панки, страшные осанки,
Пакеты с клеем, ненакаченный банки!
Только среди вас кидалово, предательство,
А потом с нами неочёмное ругательство!
Жить на земле вы недостойны,
Все ваши слова помойны!
Ха, у тебя вонь изо рта,
Будто там шлюхи пи*да!
Моё имя мне дали улицы,
Такие как ты там сутуляца!
При моём свете щюряца!
Да ты ваще никто, маменькин сынок,
В детстве, мастурбировал в сапог,
Теперь ты переключился на мошек,
Решил своими мудьями покормить мошек!
Вы токо и орёте: "АААААААААААААААААА"
Я звезда, а ты пи*да!
Развёл мне тут собачий лай,
Тебя щас в зад порет мой попугай!
Он тебе кричит:"Где же тут край",
А ты в ответ: "Давай, дальше пихай"!!!
Когда у нас разборки с мусарами,
То у вас - с муд**ами!
Гопники, дибилы вы,
Тупые без головы!
Всё, теперь ты окончательно здох,
А мудья твои, как раньше, кормят блох!
Твой мозг от кля засох!
Ты лох, ох-ох-ох,
Всё, гнида, ты здох!
СпаммерФлудерЁпыгомать
mc_букс, 5 баллов %)) За смелость и отжиг.
Но просто по-человечески попрощу умерить пыл.
У нас тут система с положительной обратной связью проявляется %))
D&S
Цитата
DS, что мы видим в этой теме? Человека, креативящего и нескольких полудурков, способных только обосрать. Это не так?

осталось только распределить ролм:
Цитата
Ты тупорылый панк с первого класса!
Сочиняешь всякие байки, блин,
Собирай мозайки, когда тебя порет скин!
Мы не бежим, мы бьёмся до последней капли крови,
А ты плачешь, когда тебе рассекут брови!.......

ну и чем вот ЭТО лучше вот этого:
Цитата
Я ненавижу рэп - это отстой,
И текст у тебя, автор, тупой,
Я антирэппер и это так.
Рэппера никогда не думают головой,
Рэп, это кал,
Рэпперов посылаю в анал!!!


или:

Цитата
Ты конченный идиот,
Малолетки в детстве тебе порвали рот!
ЧУВАААК, ты гавнооо!
Я ненавижу его!
То, что ты даун - это ничего!
Я король, а ты полный ноль,
Для меня шмаль, а для тебя - боль!
В нашем клане рэпперские бо...


???

да и не забываем о тех, кто оценивает сие "творчество" в 5 баолов, они заслуживают особого внимания!
Soulseeker
mc_букс, хватит. Не поддавайся на провокации.

DS,
Цитата
кто оценивает сие "творчество" в 5 баолов


Ути smile.gif Это кто же?

Цитата
ну и чем вот ЭТО лучше вот этого:


Тем что Пинк Флойд спровоцировал зачем-то.
mc букс
Manic_Street_Preacher, не люблю, когда человек, нихрена не смслящий, начинает выёживаться, будто он кент, который по всей теме едет ништяк...просто он реальный балабол, вот и всё...пусть тогда не высовывает тут своей хари. Он безмозглый паря)))
D&S
Цитата
Это кто же?

не заметил?
Цитата
mc_букс, 5 баллов %)) За смелость и отжиг.


Цитата
Тем что Пинк Флойд спровоцировал зачем-то.

laugh.gif очень смешно

Цитата
не люблю, когда человек, нихрена не смслящий, начинает выёживаться,

ммм, да тфилу ты безусловно прав laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Nerfair
Цитата
Теперь ты переключился на мошек,
Решил своими мудьями покормить мошек!

мошек повторяется , не очень

Цитата
Гопники, дибилы вы,

не понял , так гопники или панки ? оО

Цитата
У тебя зависть, лох. Мы в клубах заводим людей,
А вы в подвалах развлекаете бл*дей!

всетаки гопники

Цитата
Ты тупорылый панк с первого класса!

или таки панк ... biggrin.gif

Цитата
Я звезда, а ты пи*да!

громко сказано

Цитата
Ха, у тебя вонь изо рта,
Будто там шлюхи пи*да!

нюхал чели и одно и другое ?

Цитата
Тупые панки, страшные осанки,
Пакеты с клеем, ненакаченный банки!

я конечно не осведомлен в этой части , но помойму панки клей не нюхают


крч так ... пойдет ... ток давай без мата ...
xolod
Это уже даже не смешно. Сначала было стёбно, потом стало смешно, а сейчас — не катит, не.
Undertaker
mc_букс,
Если я задам вопрос: твое отношение к панку и к ой? А так же к скинам и панкам. Ты ответишь тем же чем ответил тебе Дас насчет rap'а и Rap'еров. Так? Так.

Так что здесь будите долго меряться у кого длинее ***.

А вобще по преду друг другу, за оскорбление я б выписал. Даже в "стихах" wink.gif
mc букс
DS,я поступлю более чисто чем ты. Своими разговорами ты показываешь, что ты весь покраснел от зависти))) Остынь, чел, успакойся...если тебе не нравится рэп, то уходи спокойно отсюда))) но...если ты такой же упрямый(заметь, упрямый, а не упорный) как и этот Pink_Floyd, то я, или даже всей группой, после выступления в кубе, буду катать не стих фо гейминатор, а накатаю на вас дисс(дисреспект(то, где обосру по полной)), и уже в аудиоформате, и размещю на ХХру уже, где его скачает очень много рэпперов...таким способом вы с Pink_Floydомпрославитесь, как наивные дибилы))) Ничего личного, ты нормальный пацан, поэтому...давай будем в нормальных отношениях)Так что, я тебя просто прошу, не флудить в этой теме, пытаясь обосрать рэп)))
D&S
Цитата
Это уже даже не смешно. Сначала было стёбно, потом стало смешно, а сейчас — не катит, не.

как же это??? blink.gif это тоже твой разлюбимый рэп, основа основ всей музыки можно сказать, чего ты ждал от него? поэзии? искусства? мелодии? а зачем??
вот она концепция жанра, докозательств не требует, кстати кто то просил примеров smile.gif
получите, распишитесь smile.gif
mc букс
Цитата(Undertaker @ Jan 22 2007, 19:56)
mc_букс,
Если я задам вопрос: твое отношение к панку и к ой? А так же к скинам и панкам. Ты ответишь тем же чем ответил тебе Дас насчет rap'а и Rap'еров. Так? Так.

Так что здесь будите долго меряться у кого длинее ***.

А вобще по преду друг другу, за оскорбление я б выписал. Даже в "стихах" wink.gif

Не, я не отрицал, что и среди рэпперов тож гавна немало...
Кароч, я никогда никого не трогаю...пока не полезут)))
xolod
Я не знаю даже, что тебе сказать на это, D&S. Ну нельзя же таким ограниченным быть, в самом деле-то.
mc букс
Зацените новый стишок, мы с ним будем выступать, поэтому, просьба реально всё оценивать. Писал большую часть текста не я, а бро из группы)))


Репрезент ЯдеRной RеакЦии


Это мы ядерная реакция , пока новички в хип-хопе
Но сейчас зажгём этот зал, покруче Вистанции
Наши акции, наши пати, у нас все впереди
А вы немного спустя,останетесь позади

Когда мы взрываем толпы, все рушится вокруг
В наших микрофонах, слышен самый лучший звук
Реакция тротила начинает закипать опять
Прячьтесь в окопы, мы Омская рэп знать

Давайте, поднимайте всё что можно выше
Ведь наши имена теперь на каждой афише
Прибавьте звук, чтобы нас услышать
Блэйз и Букс на сцене, сворачиваем крыши !

Наши планы на ближайший год-фестиваль в Москве
Наши плюсы - в читке и тексте
Прекрасная подача и очень чёткий флоу
Мы готовы к бою и говорим Let’s Go!

Припев:2 раза

Ядерная Реакция заводит всех снова
Смесь для взрыва у нас уже готова
Мы взрываем здесь и взрываем сейчас
Уже все лежат но это только 1 раз


Я разбавляю текилой наш мега заряд
Мы прилагаем все силы , чтобы получить результат
У вас есть на нас новый компромат?
Мы делаем свой хип-хоп проект на новый лад

Вот Букс , родом из Западной Сибири,
Говорит в прямом эфире.
Когда, он читает напор не держат колонки !
Так , что не удивляйтесь если лопнут перепонки
Со своими рифмами победитель любой гонки

Рядом Дэн_ аkа_BlaZe
Всем кто против, разбивает фэйс
Он лучший MC и король фристайла!
Его не победить даже племени майя
Ну вроде всё о себе мы сказали
Мы лучшие везде, как Macray в ралли
Уже нету покоя в наших головах
Но это ещё только замах
Припев: 3 раза
D&S
Цитата
DS,я поступлю более чисто чем ты. Своими разговорами ты показываешь, что ты весь покраснел от зависти))) Остынь, чел, успакойся...если тебе не нравится рэп, то уходи спокойно отсюда))) но...если ты такой же упрямый(заметь, упрямый, а не упорный) как и этот Pink_Floyd, то я, или даже всей группой, после выступления в кубе, буду катать не стих фо гейминатор, а накатаю на вас дисс(дисреспект(то, где обосру по полной)), и уже в аудиоформате, и размещю на ХХру уже, где его скачает очень много рэпперов...таким способом вы с Pink_Floydомпрославитесь, как наивные дибилы))) Ничего личного, ты нормальный пацан, поэтому...давай будем в нормальных отношениях)Так что, я тебя просто прошу, не флудить в этой теме, пытаясь обосрать рэп)))

во во, я об этом и говорю smile.gif
ну и кто оспорит шедевреальность вот этого?
может реперы из клуба?
зы: очень советую к ознакомлению: ]]>http://antirap.ru/]]>

Was added in 2 minutes 5 seconds:

Цитата
Я не знаю даже, что тебе сказать на это, D&S. Ну нельзя же таким ограниченным быть, в самом деле-то.

холод, тебе еще не осточертило эта "ограниченность"?? частое употребление одного и того же термина по обсолютно любому случаю и в тему и не втему помойму говрит как раз о твоей ограниченности

Was added in 7 minutes 7 seconds:

Цитата
зы: очень советую к ознакомлению: ]]>http://antirap.ru/]]>

и не только из-за "тупых наездов" на реперов, там есть очень даже интересные материалы, которые вам я вижу ну просто жизнено необходимо изучить!
mc букс
DS, засунь себе в очко этот сайт)))




с наилучшими пожеланиями отпралено от ЭмСи Букс

Was added in 5 minutes 31 seconds:

xolod, рульный чел. Респект)))
СпаммерФлудерЁпыгомать
Цитата
зы: очень советую к ознакомлению: ]]>http://antirap.ru/]]>

статьи поражают глубиной и насыщенностью %))
А сайт таки верх интеллектуальности. Буагага.
likil
Глянул сайт....сказать что это тихий ужас значит ничего не сказать,каждое 2ое слово матом ppc angry.gif Такой по интелекту борьбы с чуждой россии культурой мне не надо и жаль ,что в стране есть люди с таким уровнем образования ,способные хостить сайты.
З.Ы Не защищаю рэп но это еще хуже.
xolod
Сайт, кстати, да, очень умный, очень интеллектуальный, интересный, много грамотных дискуссий, вообще отличный.
D&S
Цитата
DS, засунь себе в очко этот сайт)))

вот холод, чтож ты? помойму самое место для твоего любимого термина, эх пропустил возможность, напоминаешь мне чела, который начинал пплодировать всё время из "No Teen Move" smile.gif
Soulseeker
Цитата

laugh.gif laugh.gif
D&S
Цитата
Сайт, кстати, да, очень умный, очень интеллектуальный, интересный, много грамотных дискуссий, вообще отличный.

вырезки из дискуссий на форуме:

Цитата
Я советую всем рэперам почитать эту тему, а то что-то в последнее время они стали возникать с претензиями на тему несуразных воплей и орущих гитар. И не говорите, что не осилили, а то это подтвердит факт о вашей глупости.

Мифы о Металле.


Автор Алексей Кравецкий


Металлическую музыку вполне можно считать самым располагающим к мифотворчеству разделом культуры. С одной стороны, металл имеет довольно внушительное количество приверженцев, с другой стороны, неосведомленность о нем среди неувлекающихся им просто потрясает. Маяковского, например, тоже не все любят, но тем не менее, все знают, кто он такой. И вряд ли встретишь человека, совершенно серьезно считающего, что Маяковский пил кровь невинных младенцев или был нацистом. О металле же можно услышать самые нелепые суждения, иногда их иначе, как предрассудками, и не назовешь. Судите сами: в некой статье утверждалось, что название группы AC/DC якобы взято из каких-то там сатанинских обрядов, хотя на самом деле это - всего лишь стандартная надпись на переключателе "переменный ток / постоянный ток". Есть и более общие, более распространенные мифы. Им и посвящена данная статья.
Начнем с терминологии, точнее с происхождения самого понятия "металлический рок". Честно говоря, как оно появилось, точно сказать нельзя. Однако, из наблюдений явственно следует, что свое имя данный стиль получил из-за своеобразного звучания гитар. Исказители звука - distortion и overdrive придают гитарам тембр, сходный с лязгом металла. Впечатление усугубляется особой музыкальной атмосферой, своеобразным ощущением тяжести. Конечно, не все так просто. Более того, все гораздо сложнее. Однозначно отделить металл от неметалла нельзя - в определениях стилей царит сумятица и неразбериха. Однако, в общих чертах обрисовать картину возможно. Об этом:

: Миф первый: Металлическая музыка однообразна.

Этот миф имеет те же корни, что и распространенное мнение - все китайцы на одно лицо. В какой-то мере все люди, конечно, похожи, однако, своих друзей мы безошибочно отличаем от всех остальных людей, пусть даже одной с ними расы.

Если говорить о металле, то тут мы скорее имеем дело не с расами, а с чем-то вроде национальностей. Группы, исповедующие разные стили, отличаются друг от друга подобно тому, как шведы отличаются от испанцев. Группы одного стиля - как жители разных провинций. Это - непредвзятое мнение, даже неискушенный человек легко отличит один стиль от другого. Не претендуя на общность, разберем основные из них.

Heavy Metal - Собственно, тот самый "тяжелый металл" является всего лишь подразделом металлического направления. Его нелегко отличить от его ближайших родственников - Speed и Thrash Metal. Видимо, он замечателен тем, что ничем не замечателен, и к этому разделу относят группы, не очень хорошо удовлетворяющие критериям двух разделов, разобранных ниже, но, тем не менее, схожие с ними. Из групп, принадлежащих к данному стилю, можно назвать Judas Priest и Iron Maiden.

Speed Metal - Стиль характеризуется огромной скоростью исполнения и частыми соло на гитаре. Данный стиль наиболее требователен к технике исполнения. Самые известные группы - Helloween, Gamma Ray.

Thrash Metal - По скорости исполнения похож на Speed Metal, но тяготеет к более отрывистому звучанию (стаккато). Примеры - культовая в России Metallica, ранний Blind Guardian, а также Megadeth, Testament и им подобные.

Black Metal - Похож на Speed и Thrash, но партии гитар нарочно смазаны, что создает "жужжащий" звук. Кроме того, вокалист всегда с брутальным (рычащим) вокалом.

Doom Metal - Обычно медленный, заунывный и мрачный. Часто с брутальным вокалом. Характерна значительная роль клавишных и некоторых других более экзотических для металла инструментов - скрипок, флейт и т. п. Группы - My Dying Bride, Tiamat и, конечно же, Black Sabbath.

Death Metal - Еще более скоростной и тяжелый, чем Thrash и Speed, вокал, как правило, брутальный. Стиль является наиболее трудным для восприятия неподготовленным слушателем и наименее мелодичным.

Progressive - Наверное, самое интересное направление в металле. Его аналогом в неметаллическом роке является арт-рок - рок со сложными структурами, множеством мелодических и ритмических решений, вызывающий аналогии с классикой и нередко являющийся ее прямым потомком. Progressive отличается от арт-рока большим упором на ритмику, и, естественно, металлическим звучанием. Группы этого жанра используют широкий спектр инструментов. Клавишные, в отличие от Doom, используются для соло, а не только для создания фона. Более насыщенно звучат скрипки, иногда даже используются симфонический оркестр и хор. Примеры - Queensryche, поздний Savatage, Dream Theater, Angra, Therion, отдельные работы Black Sabbath и Led Zeppelin.

Gothic Metal - Можно рассматривать, как частный случай смеси Doom и Progressive. Прослеживаются аналогии со средневековой музыкой. Крайне пессимистичен, печален по настроению. Самая известная и, возможно, самая лучшая группа - Lacrimosa.

Это основные направления так называемого "чистого" металла. Однако, часто можно встретить нечто, напоминающее металл, но им не являющееся.

Металлизированный Hard Rock - Гораздо мягче Heavy Metal, менее техничный, с гораздо большим упором на ритм. Как это ни парадоксально, часто выглядит более мелодичным, чем его старшие металлические братья, особенно для неподготовленных слушателей. Примеры - Accept, AC/DC, ZZ Top, Scorpions.

Металлизированный Glam Rock - Похож на предыдущий стиль, но более театрализован. И хотя такие группы, как Black Sabbath и King Diamond тоже включали в свои концерты элементы театральных постановок, именно Glam Rock металл обязан появлению мифа о жутком поведении металлистов на сцене. Alice Cooper, например, выступал с удавом на шее, обливал настоящей кровью фанатов и любил использовать в своих представлениях такие атрибуты, как черепа, червей и т. п. Также всем известны маски, а точнее "боевая раскраска" музыкантов Kiss. Тем не менее, эти группы можно назвать металлическими только с огромной натяжкой.

Soft Metal - Чистейшей воды профанация. Используется только металлическая атрибутика, реально же исполняется ориентированный на баллады помпезный Hard Rock. Ярким примером течения являются группы Def Leppard и Europe.

"Околометаллические" проявления - Часто неметаллические в целом группы включают в свой репертуар песни, не только соответствующие металлу по форме, но даже имеющие "металлическое" настроение. Это характерно для групп King Crimson, Uriah Heep, ранних Queen и многих других.

Иногда за металл принимают стили имеющие с металлом лишь отдаленное сходство. Наиболее часто это:

Punk - Стиль, возводящий в принцип неумение играть и ставящий перед собой единственную цель - бросить вызов обществу. Пример - Sex Pistols.

Grunge - Чем-то похож на Punk и Black Metal, но обычно группы этого стиля играют лучше, чем панковские, но хуже, чем блэкметалические. Гитарные соло не очень техничны и маловразумительны. Примеры - Nirvana, Soundgarden.

Alternative - Коммерческая разновидность Punk. Более "гладкая" и более помпезная.

О других ошибках подобного рода, а именно: смешивании понятий металл и поп-музыка, металл и рэп, металл и диско даже и говорить-то не хочется.

Миф второй: Металлическая музыка вредна для здоровья.

Аргументы, на которых держится этот миф, настолько смехотворны, что мне кажется странным, когда кто-то их воспринимает всерьез. Например, говорится, что коровы, когда им включают металл, становятся беспокойными, теряют в весе и начинают давать меньше молока, при прослушивании же классической музыки они, напротив, чувствуют себя отлично. Следуя этому аргументу, можно заключить следующее: мясо крайне вредно для здоровья, сено и свежая трава - в высшей степени полезны. Перемещаться тоже стоит исключительно на четырех конечностях, потому что коровы, когда их ставят на задние ноги, проявляют раздраженность, и через некоторое время теряют аппетит.

Миф третий: Металлическая музыка произошла от африканских ритмов.

В некоторой степени это даже и не миф. Если проследить всю цепочку трансформаций и превращений одного стиля в другой, то рано или поздно, как в случае с металлом, так и в случае с классикой, мы придем к тому моменту, когда первобытный человек попробовал стучать одной палкой по другой, и ему это понравилось.

Если серьезно, то история появления металла легко прослеживается. Были негритянские песни, они немного изменились, получился блюз. Когда его попробовали играть белые (имеются в виду европеоиды), получился "белый" блюз. Этот блюз перерос в рок.

Как появилась сама идея тяжелого рока и металла, сказать трудно, скорее всего, как случайный результат экспериментов со звуком. Первая металлическая песня была написана Beatles в 1968 году. Она называлась "Helter Skelter". Конечно, это был не совсем металл, но что-то очень к нему близкое. В начале 1969-го года появился альбом Led Zeppelin, ставший образцом тяжелого рока на блюзовой основе. Чуть позже вышел альбом Pink Floyd под названием "More". В него была включена песня "Nile Song", полностью соответствующая металлическому жанру - жесткий вокал, тяжелые риффы и гитарное соло в металлическом ключе. В дальнейшем Pink Floyd к металлу больше не возвращались. Наконец в 1970-м выходит альбом "Deep Purple in Rock", положивший начало одновременно тяжелому року на основе классики и металлическому прогрессиву, а также альбом Black Sabbath, ставший родоначальником всего металла в целом и стиля Doom в частности. Далее Led Zeppelin, Black Sabbath и Deep Purple успешно развивают новорожденный стиль, в 70-х - 80-х годах к ним присоединяются более молодые Judas Priest, Iron Maiden и прочие, формируя Heavy Metal и Speed Metal, в начале 80-х заявляет о себе Thrash, а в конце 80-х появляются современные Doom и Death группы.

Миф четвертый: Металл не имеет ничего общего с классикой.

Металлисты неоднократно переигрывали классические произведения. Так же существует определенное сходство в структуре металлических и классических произведений и в музыкальных решениях. Кстати, многие металлисты являются поклонниками классики: на обложках их пластинок часто можно прочесть благодарности Баху, Бетховену, Вагнеру и многим другим великим композиторам прошлого.

Классические композиторы, в свою очередь, сами того не зная, были зачинателями металлического движения. Элементы "тяжести", прослеживающиеся в музыке Баха, почти без изменений перекочевали в Doom, Мусоргский и Бетховен немало сделали для "утяжеленного" арт-рока, а Вагнеру только одного шага не хватило для того, чтобы начать писать Progressive. И действительно, его музыка в целом отличается от металла только использованием классических инструментов, а "Полет Валькирии", даже исполняемый оркестром, кажется металлическим произведением.

Из пограничной (рок - классика) области можно выделить "Concerto for Group and Orchestra" Deep Purple, "Gemini Suite" Джона Лорда, некоторые композиции Savatage, Emerson, Lake & Palmer и еще нескольких групп. Здесь соприкосновение этих двух жанров настолько тесно, что трудно сказать, в какой из них попадают эти произведения.

Если рассматривать неклассические стили, то ближе к классике, чем металл, стоит только арт-рок. Поэтому остается непонятным резко негативное отношение общества к металлу.

Миф пятый: Металл - это американская музыка.

Металл появился в Великобритании. Все три первые тяжелые группы - Black Sabbath, Deep Purple и Led Zeppelin родом оттуда. Множество более поздних групп, таких как Judas Priest и Iron Maiden, тоже британцы. В общей сложности британские команды составляют не менее половины всей металлической сцены. Остальные 50% делят между собой Германия, Швеция и США. Далеко не факт, что Штаты занимают второе место после Британии по количеству и качеству металлических групп. Скорее, они борются за него с Германией и Швецией.

Если проследить тенденции в приверженности стран к тому или иному стилю, то получится примерно следующее.

Великобритания - Hard Rock, Heavy Metal, Progressive, Doom.

США - Thrash, Progressive, Doom.

Германия - Speed, Thrash, Gothic.

Швеция - Doom, Death, Black.

Свои довольно известные металлические группы есть в Норвегии, Канаде, Австралии, Дании, Швейцарии, Италии.

Огромной популярностью металл пользуется в Японии, России и Бразилии, хотя своих металлических групп мирового масштаба там не очень много.

Миф шестой: Металлисты грязны, носят отвратительную одежду и вызывающие прически. Металлисты устраивают на своих шоу бесчинства и погромы.

Процент нерях среди металлистов ровно такой же, как среди всех остальных слоев населения. Миф о неаккуратности металлистов родился благодаря совершенно неметаллическому направлению - Punk Rock. Там действительно нарочитая неряшливость является частью философии движения. Оттуда же произошел миф о невообразимых прическах металлистов. Ирокез - гребешок из волос, часто имеющих неестественный цвет, исключительно панковский атрибут. Немало потрудились для создания этих мифов исполнители Glam Rock.

"Фирменной" прической металлистов являются волосы до плеч или ниже, временами завитые, никаких других видов прически, характерных для металлического движения не существует. Следует отметить, что тенденция носить короткие волосы вообще закрепилась только в двадцатом веке, так что если уж считать металлистов дикарями за их прически, то следует признать дикарями и многих деятелей науки и культуры, живших несколько веков назад.

Косухи - кожаные куртки в заклепках - также имеют определенную популярность среди металлистов. Однако, необходимым элементом одежды они не являются, многие группы выступают в обычной одежде.

Грим на лице вообще скорее исключение, чем правило. Из известных металлических исполнителей его носит только King Diamond.

Если же говорить о шоу, то не следует валить всех в одну кучу. Выше уже было сказано, что театральность концертов более характерна для групп, исполняющих Glam, чем для металлистов. Тем не менее, элементы театральных постанов практически всегда включаются в металлические концерты. Но плохо ли это? В конце концов, что мешает металлистам развивать оперный жанр? Почему классическая опера, обязательно включающая в себя театральное действие, считается высоким искусством, а металлу это вменяется в недостаток? Атрибуты металлических представлений, конечно, несколько иные, чем в классике. Часто используются пиротехнические и световые эффекты, больше энергии в движениях. В принципе, это не должно идти во вред. Подобные вещи дают выплеснутся эмоциям и снимают напряжение, как снимает напряжение футбольный матч.

Вполне понятно, что основные нарекания относятся к беспорядкам, якобы творящимся на металлических концертах (кстати, на футбольных матчах тоже часто творятся беспорядки, однако, никто не приписывает это самому футболу, всегда сваливают на поклонников). Так вот, здесь имеет место обращение не по адресу. Среди металлистов только отдельные чересчур экстремальные группы позволяют себе явно отвратительные выходки. Зато для стиля Punk это является вполне обычным делом. Очень жаль, что в сознании большинства людей эти два совершенно разных музыкальных движения отождествляются.

Миф седьмой: Металл отупляет. Среди металлистов много социально неблагополучных элементов и умственно отсталых.

Металл широко распространен среди студентов, чаще всего среди студентов технических вузов. Так что, если их считать социально неблагополучными элементами или умственно отсталыми, то данный миф близок к реальности.

Металл из-за высокой скорости исполнения сложен для восприятия, поэтому по-настоящему социально неблагополучные металл слушают редко, то же можно сказать и об умственно отсталых. В некотором роде, металл - элитарная музыка, как и классика.

Миф восьмой: Металлисты поют только о насилии и сексе.

Миф настолько же верен, насколько верно утверждение: все русские прозаики пишут о войне 1812 года. Да, действительно, есть некоторое количество групп, исповедующих культ силы, и некоторое количество групп, поющих об извращениях. Среди первых можно назвать Manowar, среди вторых Cannibal Corpse. Однако, тексты такой направленности не являются характерными для металла в целом. Скорее, они образовывают одно, кстати, далеко не самое большое течение.

Посмотрим, о чем поют металлические группы:

Социальные тексты - Изобличаются человеческие пороки - жадность, глупость, жестокость, и пороки человеческого общества - войны, власть денег и т. п. Это довольно обширное течение. Metallica и Gamma Ray, к примеру, поют по большей части социальные песни.

Я не верю в рок-н-рольные иллюзии,
Я не верю, что все, что мне говорят - правда,
Я не верю в борьбу хороших парней против плохих парней,
Я скорее поверю в Санта Клауса.
(Gamma Ray, "Rich and Famous"

Личностные тексты - В этих песнях поется о внутреннем мире лирического героя, одиночестве, отчуждении. Сюда я не включаю песни о любви, которые сами по себе образуют большой раздел. И без них "личностные" тексты играют значительную роль в репертуаре многих металлических групп.

Я - слепец, мой мир покрыт пеленой,
Когда плачет слепец, о, Бог, ты знаешь нет ничего печальней.
(Deep Purple, "When a Blind Man Cries"

Философские тексты - Наиболее характерны для групп стилей Doom и Progressive. Довольно часто группы в своих песнях излагают свое видение мира, высказываются о религии, о смысле жизни. Огромная часть философских текстов - о смерти, наверное, музыка располагает.

...

]]>http://antirap.ru/forum/viewthread.php?for...=9&thread_id=15]]>

есть куча веток с очень интересными и главное достойными обсуждениями, не под стать вашим
Nerfair
Дебелизм.
Успокойтесь уже срать друг на друга.


а Насчет там обложать кого то и черт знает куда вылажить что бы там кто то скачал , насчет этого :

Цитата
буду катать не стих фо гейминатор, а накатаю на вас дисс(дисреспект(то, где обосру по полной))


, что бы слово ГМ и вообще что то связаное с ГМом и близко небыло с тем что ты собираешся вытворить БУКС ,
D&S
вот еще интересная тема:

Цитата
Не поленюсь и для либерастов,"белых негров",неучей и кретинов выложу кое-какие свои данные по рэпу,подтвержденные НАУКОЙ.А то надоело смотреть на ваши животные потуги и пустую эмоциональность.
Просто музыки не бывает,это абстракция.Музыка,созданная людьми Белой Расы и ритмы,которые в ней чувствуются,совпадают с естественными БИОРИТМАМИ русского,да и любого другого Белого Человека.
Рэп же – явление совсем другой природы, его ритмика абсолютно чужда биоритмам Белого Человека. Не случайно белые поклонники этого вида музыки чувствуют себя недочеловеками по сравнению выходцами из Африки, для которых рэп является естественным и органичным. Обратите внимание на то, что в тех американских фильмах, где среди героев есть молодой негр, он всегда трясётся, как эпилептик, его движения ломаны, речь резка и криклива. Если бы так вёл себя Белый Человек, то его можно было бы назвать психически больным. И это не пустые слова. Дело в том, что биоритмы имеют волновую структуру, и если расово чуждые ритмы рэпа систематически накладываются на природные биоритмы белого человека, то это разрушает и здоровье, и психику, ведёт к необратимым последствиям и деградации личности. Аналогичные эксперименты над людьми, кстати, ставились японской тоталитарной террористической сектой «Аум-Синрикё», в которой своих адептов для психической обработки подключали к источникам определённой частоты. Обработанные таким образом люди становились более восприимчивыми к внушению, но долго не жили. Помимо того,в столичных,например,клубах любителей рэпа и хип-хопа продаются самые сильнодействующие наркотики, также изменяющие личность и сознание человека.Подобное к подобному.Белый человек,слушая эту деструктивную музыку,внутренне видоизменяется,происходит деградация расовой самоидентификации.Внешне вроде бы Белый,а внутренние императивы делают крен.Пример-Михей,который Джуманджи,открыто декларировал свое сожаление по поводу расовой принадлежности-"как было бы хорошо,родись я негром".Где рэп всегда наркотики,сексуальные извращения и т.д. В новогодние каникулы во дворце спорта «Крылья Советов» в качестве новогоднего представления демонстрировалось богохульное действо под названием «YO!лка», на котором Деда-Мороза (прототипами которого были самый почитаемый христианский святой Николай Угодник и дохристианские Нордические Боги) и Снегурочку изображали негры-гомосексуалисты.И все это под реп.Мерзость. Я прекрасно понимаю,что всевозможная гнусь,прочитав мою статью сразу начнет орать о "мерзком русском фашизме",обвинять в нем меня.Вперед и и с песней,недобрые молодцы,обвиняйте в "фашизме" известнейших светил Европейской и Мировой науки,медиков и психологов,людей абсолютно аполитичных-Маргариту Вейс,Вольфганга Мейера,Роберта Смита и остальных "фашистов".

]]>http://antirap.ru/forum/viewthread.php?for...=5&thread_id=65]]>
СпаммерФлудерЁпыгомать
DS, ну так веди такие дискуссии, кто мешает? smile.gif) Где они? А вот эта филькина грамота про металл, что ты простынкой тут запостил, мало того что ни к селу, ни к городу, так еще и написана с большим количеством фактических ошибок.

Про рэп - вообще смешно. Чушь чистой воды.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.