Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пиар Сталкера
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив (2002 - 2007)
Страницы: 1, 2
Дацент
Neo][,
Цитата
З.Ы. А что за DACENT GAME STUDIO?

Какое отношение это имеет к теме?! Не обсуждается. dry.gif
Цитата
ИМХО это простейшее неуважение.

Это ты про меня, или про отношение разрабов к фанам?
Dawg
ViNC
Цитата
GSC и некоторые выходцы из него

это ты про 4A Games ?
Ялтинец
Месяц тому...
Декабрьский выпуск "Навигатор игрового мира".
Скан 14 страницы - 1,5 мб.

]]>]]>

Текстовая часть:
"
"Суб" даю!
Начальник "Сталкера" может остаться без автомобиля

Для Антона Большакова, бессменного руководителя не¬когда иконописного проекта S.Т.А.L.K.Е.R.: Shadow of Chernobyl - не роскошь, а средство передвижения. Дело в том, что на случившейся в Киеве выставке "Территория игр" именитый разработчик поклялся, что, если "Сталкер" не выйдет в марте 2007 года, его новенькая "Субару" доста¬нется обманутым фанатам постапокалиптического шутера. Разумеется, Антон уверен, что дорогой автомобиль оста¬нется при нем и ходить на работу пешком не придется: дееспособная бета-версия игры уже готова и лежит на столе у западного издателя ТНQ, а простые смертные геймеры и неубиваемые журналисты в самое ближайшее время смогут лицезреть проект в предрелизном виде.
Что касается нас, то мы почему-то не сомневаемся, что поставленная на кон "Субару" - далеко не последний пиар-ход Чернобыльской зоны."

Вопрос телезрителям: Где?
fen1x
Цитата
поставленная на кон "Субару" - далеко не последний пиар-ход Чернобыльской зоны."

Если это пиар ход, то такую дешевку я никогда не ожидал от пиарщиков пыса, которых считал близкими к профессионализму.
Цитата
дееспособная бета-версия игры уже готова и лежит на столе у западного издателя ТНQ, а простые смертные геймеры и неубиваемые журналисты в самое ближайшее время смогут лицезреть проект в предрелизном виде.

Обещание, что все простые смертные могут лицерзреть данную бету можно рассматривать как очередной "оригинальный" ход пысовского пиара и не более того.
Ferrum
ага "оригинальность" просто зашибись... biggrin.gif
Они так оригинальничают уже последние 4 года, похоже что им все еще не надаело dry.gif
S.L.A.V.I.K
Чуть шо мне руль biggrin.gif
IIashtet
Да нет,вроде пиар идёт потехонечьку.....
Может неофициальный....Может пиаром это можно назвать с натяжкой,но он есть...вродебы...
Shot
Главная задача текущей пеар-компании это убедить людей не ждущиих игру что она на этот раз реально выйдет! Кстати не такая уж легкая задача - так что не все так плохо программа минимум выполнена smile.gif
fen1x
Shot,
Цитата
Главная задача текущей пеар-компании это убедить людей не ждущиих игру что она на этот раз реально выйдет!

Лучший способ убедить людей не ждущих игру, что она таки выйдет, это просто выпустить проект в продажу smile.gif А для этого никакой пиар не требуется, достаточно анонса о релизе rolleyes.gif
Neo][
Цитата
QUOTE
ИМХО это простейшее неуважение.

Это ты про меня, или про отношение разрабов к фанам?

D@CENT, имел ввиду ПЫС

Цитата
Neo][,
QUOTE
З.Ы. А что за DACENT GAME STUDIO?

Какое отношение это имеет к теме?! Не обсуждается. dry.gif

Я ж написал, что З.Ы., можно в личку.

Цитата
А для этого никакой пиар не требуется, достаточно анонса о релизе rolleyes.gif

fen1x, а как убедить людей не знающих(ну возможно догадывающихся) о существовании игры, в том, что её необходимо не только дождаться но и купить?
Дацент
Я уверен точно только в одном, продажи будут калосальные! Им "ПЫС'овцам" даже не надо некого не в чём убеждать и так все купят. wink.gif
iWaNN
Мне вот интересно одно, до выхода игры всего 2 месяца, а оффициальный сайт застыл на новости прошлого года и НИКАКИХ изменений?

Кто че думает?
Dawg
чё тут думать? Умер официальный сайт и всё тут. Реанимация не поможет, надо новый разрабам клепать. Да и фанаты намутили кучу клёвый ресурсов - тяжело с ними конкурировать.
Neo][
Цитата
тяжело с ними конкурировать.

2Pac, а с ними и не нужно конкурировать, нужно быть их основным информационным партнёром.
Дацент
Не один фан не может дать того, что может дать разраб! (я про инфу)
Вот если бы они следили за сайтом и выкладывали скрины на него а не на левые ресурсы, то всё было бы "тип тор". ИМХО
OlegatoR
В продолжение поста Ялтинца в теме Video:
да... амбиции превысили здравый смысл. Никто не думал что проэкт получиться настолько сложным, думалось что все получиться, все всё сделают и будет всем щастя. Не сложилось. Может все не так плохо, как нам кажеться. Может где-то там, в дааальнем уголке Зоны, мы все же найдем жалкие остатки той атмосферы, того Сталкера, которым он был до всех этих замуток с обрезаниями и прочим. Вот теперь и пиарят хз что и хз как. Не для нас.
Pink Floyd
Цитата
Может где-то там, в дааальнем уголке Зоны, мы все же найдем жалкие остатки той атмосферы, того Сталкера
- очень на это надеюсь и лишь поэтому с нетерпением жду.
fen1x
PotteR,
Цитата
Может где-то там, в дааальнем уголке Зоны, мы все же найдем жалкие остатки той атмосферы, того Сталкера

Возможно, все так и будет. Очень хочется на это надеяться. smile.gif
Критика Ялтинца направлена несколько на другое. Почему THQ может рекламировать игру, как они того хотят и считают нужным для своих геймеров, а почему пиар раздел пыса не рекламирует игру для собственных геймеров? Реклама для наших должна отличаться от западной. Мы же не имеет вообще никакой, кроме того, что черпаем на западных сайтах. А откровенно говоря, западный маркетинг отличается от нашего и пиарщикам пыса следовало бы это знать. Если же они дают себе отчет в том, что делают, точнее в том, что ничего не делают для собственных фанатов, то такое отношение просто недопустимо.
Pink Floyd
Цитата
дают себе отчет в том, что делают, точнее в том, что ничего не делают
а смысл что-то делать для нас, когда они знают, что мы при любом раскладе купим игру.
Ялтинец
Цитата
Довели дело "до ручки", теперь перед THQ стелятся.

а что им ещё остаётся делать, ведьQUOTE
куда вы подевали наши деньги?

Тем более у Нас и Запада разный минталитет, восприятие и вообще жизнь.

Ялтинец, все выше сказанное тобой о проекте мне всегда говорит мой папик, только в другой форме, более грубой и со смехом. Не верит он почему-то в то, что украинцы могут что-то сделать нормальное (без обид).

А так как основной рынок сбыта - это запад и америкосы - вот и ответ.
Для нас только календари с по-русски написаными месяцами, да и однотипные интервью.
з.ы. пысовцы так и не ответили на вопросы?

Pink_Floyd,
Я не говорю, что начали за здравие, а закончили за упокой. Рано делать выводы. Так что успокой папу, все еще может хорошо сложиться. wink.gif Разве что делается все спустя рукава. Кто-то скажет: "они вам ничего не должны, это их проект и игра". А я отвечу: "Так делайте себе тихо, и не баламутьте народ нетрезвыми обещаниями". Сделайте - покажите. А как же пиар? - возразят другие. Тоже спустя рукава, и на широкую ногу. Только это не пиар, а школа пиара. Попытки наработать должный опыт. Вот тут можно посмотреть на западные "образцы". Лишь единицы расходились в словах и реальных результатах. У нас все наоборот.

PotteR, отвечу - смотри выше laugh.gif
fen1x
Pink_Floyd,
Цитата
а смысл что-то делать для нас, когда они знают, что мы при любом раскладе купим игру.

А вот такое наплевательство нельзя не считать оскорбительным.
Ни одна западная компания не позволит себе подобное отношение. Потенциальные покупатели для них превыше всего и их желания на уровне закона.
Ялтинец
PotteR, а по поводу обещанного интервью...ситуация не трагичная, а скорее привычная - обещания. Я не получил ни ответа, ни привета с того момента, как отправили вопросы. Ваши вопросы - уважаемое коммьюнити. Отобранные, и тематически сгруппированные вопросы. По всей видимости - работают.
Pink Floyd
Цитата
Ни одна западная компания не позволит себе подобное отношение.
Вот то-то и оно, что за-па-дная. THQ и трудится в поте лица на свой рынок, на наш им до фени.


Ялтинец, "Вера, Надежда, Любовь" (с). Это я к тому, что поживём-увидим, может пысовцы, читая (если вообще читают) эти сообщения, поймут, что к людям надо относиться по-человечески.
fen1x
Pink_Floyd,
Цитата
Вот то-то и оно, что за-па-дная. THQ и трудится в поте лица на свой рынок

А зачем им трудиться на наш рынок, законы и требования которого они не знают, да и издавать проект тут не будут? Издатель у нас есть собственный, он и должен проводить мартетинговую политику.
Ялтинец
Pink_Floyd,
Цитата
Это я к тому, что поживём-увидим, может пысовцы, читая (если вообще читают) эти сообщения, поймут, что к людям надо относиться по-человечески.

Блажен, кто верует.
Цитата
Вот то-то и оно, что за-па-дная. THQ и трудится в поте лица на свой рынок, на наш им до фени.

Ну дык правильно делают. Последовательно. А у нас должны работать ПЫС. Однако...
Nosferatu
Я одного не пойму в истории с этими вопросами, отосланными ПЫСу, зачем вообще браться было Atem'у за это Q&A если он не может гарантировать более-менее быструю отдачу. Возьми да и скажи: "Народ, вы уж извините, занят я буду и не хочу вас держать в ожидании". Почему нельзя сказать так, как есть?
Раздражает и угнетает отсутствие чувства ответственности. Мне лично не очень нужна эта раскрутка, весь этот пиар, но... если уж пообещали накормить голодных фанов инфой и заставили их обливаться слюной, будьте добры, заполните их голодный желудок обещаным!
vinc
Удивительная на самом деле, вещ. Мне крайне интересно, чем мотивирует GSC Gameworld такое маркетинговое поведение со своей стороны.
Нет я конечно понимаю, что ни чем не мотивирует =) Но было бы неплохо узнать причину такого пофигистического поведения.
Если они реально думают, мол "А чё? Купят всё равно, чё еще на какой то PR тратится, все и так бегут и сами собирают информацию." -то ув. Человеку и Пароходу -Адмиралу Крузенштерну...тьфу т.е. Григоровичу С.К. неплохо бы поковырять PR отдел палкой, авось что-нить булькнет и зашевелится.

Надо вообще акцию на территории СНГ устроить +) по лозунгом "Не покупай сталкера, не потакай Западщине" и мелкими буквами где нить еще подписать "и не корми халявщиков".
Вот это будет рок-н-ролл =) Хотя разумеется сложно не признать - не реализуемо, если только фанам не связать руки и ноги и не вставить кляп в рот 16 марта.
Хотя может, придется проделывать выше описанные действия с фанами 16 марта, но не много по другой причине и убрать из хоз. магазинов все косы, серпы и бензопилы.
Undertaker
Nosferatu,
Цитата
если уж пообещали накормить голодных фанов инфой и заставили их обливаться слюной, будьте добры, заполните их голодный желудок обещаным!


Обещания выполняются, но опять же не на наш рынок. Ролики на западе, скрины с запада, демо-версия с запада. Даже дневники разработчиков и те с сайта THQ. А на русскоязычном сайте (то что он не обновляется, уже давно забыто) нету wink.gif Пиар ведет THQ, опять же только из-за того что б не потерять "фанатов". У нас с этим все по другому. Если выходит игра которая сразу считается провалом года, ее все равно купят. А если даже и не купят, то все равно рано или поздно поиграют (приводить примеры не буду)
OlegatoR
Тэкс... давайте чтоль акцию организуем "Вы пиарите - мы покупаем" или "Долой безпиарщину" smile.gif может хоть на это разработчики откликнутся чем-нибудь... интересным, что-ли...
vinc
Навеяло...
]]>]]>
Undertaker
PotteR,
Цитата
Тэкс... давайте чтоль акцию протеста организуем "Вы пиарите - мы покупаем" или "Долой безпиарщину"  может хоть на это разработчики откликнутся чем-нибудь... интересным, что-ли...


Они зделают вот так biggrin.gif

Не кто не кого не заставляют покупать игру. Каждый в праве выбирать сам, купит он ее или нет wink.gif

ViNC,
laugh.gif
OlegatoR
ViNC, good.gif правда жизни biggrin.gif (а точнее правда пиара)
Naruto
Ялтинец, Как котком проехал laugh.gif (по последнему ролику), ну а с другой стороный мы ведь не одни в мире , и данный проект не делается исключительно для нас , и ролик если заметить залит не на Русскоязычнй портал ,и конечно его не для нас делали а для запада , ролик сделан чтобы привлечь публику , как например первые ролики Фиар , или Gear of War , расчитанны они для привлечения новых потенциальных покупетелей , которые увидив ролик скажут : Уау я хочу купить эту игру и походить в этом темном костюме я ля видок , или вечером поиграть на ... ну вы сами знаете на чем там играл сталкер . Да попсятина везде пролезит , это факт , машини убрали - ну и ладно , ведь изначально GSC слишком много наобещало в своей игре , то се , пятое десятое , задумки - хорошие , но они то в первый раз начали трудиться над проектом подобного типа, до этого опыта небыло , и соответственно ГРАБЛЕЙ (уууу какое страшное слово) было не избежать , вот и приходится им "убрать то , подрезать се , сдесь укоротить , там подчистить" , хотя наверно бес "новой мотоцеклетной команды" и совершенно случайно построенной дачи у главы компании не обошлось laugh.gif
vinc
Evil Illidian о как копнул, то в конце сообщения =)

Но про то, что делает THQ- клепает и выкладывает ролики, так им только за это честь и хвала, что хоть кто-то нам, что-то показывает.
Вся фишка в том, что, как ты верно подметил, делается не силами GSC PRworld =)
Alter Mann
]]>]]>

луц сделай ку и скжи что начилась компания.

яя ,зер гуд!
vinc
На фотке наверно иллюстрируется:
Ему не верили, что он Олег Яворский, ему не верили, что он из ПЫС, ему не верили,что это его паспорт, ему не верили. что это его бейджик....ему больше никогда не будут верить.
Ялтинец
Nosferatu,
Цитата
Раздражает и угнетает отсутствие чувства ответственности. Мне лично не очень нужна эта раскрутка, весь этот пиар, но... если уж пообещали накормить голодных фанов инфой и заставили их обливаться слюной, будьте добры, заполните их голодный желудок обещаным

Об этом и речь, слова у GSC рядом с делом не стоят.

Цитата
Обещания выполняются, но опять же не на наш рынок. Ролики на западе, скрины с запада, демо-версия с запада. Даже дневники разработчиков и те с сайта THQ. А на русскоязычном сайте (то что он не обновляется, уже давно забыто) нету  Пиар ведет THQ, опять же только из-за того что б не потерять "фанатов". У нас с этим все по другому. Если выходит игра которая сразу считается провалом года, ее все равно купят. А если даже и не купят, то все равно рано или поздно поиграют (приводить примеры не буду)

Undertaker, у меня такое ощущение, что любая информация для СНГ-коммьюнити выглядит как очередная подачка. Типа "Нате вот вам, и больше не лезьте!". А потому что менталитет такой. Разгильдяйство.

Evil_Illidian,
Цитата
ведь изначально GSC слишком много наобещало в своей игре

Золотые слова. Совковый подход.
Цитата
но они то в первый раз начали трудиться над проектом подобного типа, до этого опыта небыло

Тогда делайте тихо, и не афишируйте словами "впервые в мире, уникальный, исключительный" раньше времени.
Цитата
вот и приходится им "убрать то , подрезать се , сдесь укоротить , там подчистить" , хотя наверно бес "новой мотоцеклетной команды" и совершенно случайно построенной дачи у главы компании не обошлось

Ага, наворотить в три воза, сказать, что готово. А потом убирать все подряд, потому что не работает.
ViNC,
Цитата
Ему не верили, что он Олег Яворский, ему не верили, что он из ПЫС, ему не верили,что это его паспорт, ему не верили. что это его бейджик....ему больше никогда не будут верить.

Держи пять, лихо, хорошо завернул wink.gif

кровоЖАДНЫЙ, обрати внимание на взягляд сталкера сзади, и на его жест! laugh.gif
M.e.s.t.ro.s.
Ялтинец, Полностью потдерживаю!

Цитата
кровоЖАДНЫЙ, обрати внимание на взягляд сталкера сзади, и на его жест!


Хорошо подметил! laugh.gif
Nosferatu
Vinc:
Цитата
Навеяло...

Хорошо посмеялся. Думал лопну smile.gif
Shot
Ухахахах фотка - нарошно не придумаешь laugh.gif laugh.gif laugh.gif
xroft
laugh.gif
iWaNN
]]>http://www.stalker-game.com/ru/]]>

Сайт заработал smile.gif
Dawg
да не может того быть! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif [глубокая ирония]
Slider-xXx
BAHO, с добрым утром! biggrin.gif

исчо 29-го wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.