Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что вы сейчас читаете?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Sparky
Счас читаю Дозоры. Давлюсь, но читаю, не отставать же от жизни smile.gif
~*AvaiL*~
Гастон Леру "Призрак Оперы"....)
Grimnebulin
Друзья, огромная просьба, помимо сообщения о читаемой в настоящий момент книге, оставлять в теме и мнение о ней. biggrin.gif
Кукла
Джон Ле Карре "Шпион, выйди вон!"
"Чем же еще является шпионаж, как не одним из терминов для обозначения того, что мы делаем каждый день"
Замечательный роман, впрочем, как и все остальные произведения Ле Карре. Идея чем-то сразу напоминает "кембриджскую пятерку". Любители шпионского романа не оставьте книгу без внимания)) К тому же финал не так депрессивен, как в предыдущих шпионских романах автора.
Soulseeker
Марио Варгас Льоса "Город и Псы".
AtresTin
Щас читаю большой сборник "Фентези-2005"
Grimnebulin
Друзья, огромная просьба, помимо сообщения о читаемой в настоящий момент книге, оставлять в теме и мнение о ней.
Soulseeker
GhostDog, ты через каждый пост это будешь повторять? Вот я прочел 35 страниц. Какое я тебе мнение напишу? Это же не трек прослушать пятиминутный. Не понимаю не то что логики, а вообще как возможно реализовать твою просьбу. Мнение лично я составляю только тогда, когда книгу прочту. Так что я не понимаю, что ты хочешь.
Grimnebulin
Night_Force,
Цитата
ты через каждый пост это будешь повторять?

Я буду повторять это столько, сколько необходимо будет для того, чтобы вы уяснили, что необходимо помимо сообщения о читаемой в настоящий момент книге, оставлять в теме и мнение о ней. Специально для тебя поясню: есть слова вроде интересно, не интересно, нравится, не нравится, и тому подобные. Подчас этого может быть достаточно.
Soulseeker
GhostDog, ясно. Требуется отписка, ценность которой равна "стдлвыросджыфр".

А вообще я мало знаю мазохистов, читающих неинтересные им книги wink.gif

P.S. Мой псоледний пост в теме.
Grimnebulin
Night_Force,
Цитата
P.S. Мой псоледний пост в теме.

Сделай одолжение. rolleyes.gif
Нафаня
Элизабет Джордж Ради Елены
оч советую тем,кто любит детективы) dry.gif
Oden
Перумов "Гибель Богов" В жанре фентези лучшей книги не читал
RaGEheaveN
Журнал "Страна Игр" №03(180) 2005.
HighL@nder
Дэн Симмонс "Илион". Из тех произведений писателя которые я читал - несомненно лучший роман.
everlast
Дэн Броун "Ангелы и Демоны".
Книга про всё того же РОберта Лэнгдома, который в "Коде Да Винчи". Но события "А и Д" происходят раньше!
Очень интересная книга, как и "Код...". СОветую!
jnjey
Читаю "Наследник из Калькутты" Роберта Штильмарка. Надо сказать, ну очень суперская и интересная книга. smile.gif
Giovanni
поэзию Мудиссона. (это не прикол,это шведский автор такой)
СолнЫшко
Такие все книги заумные читают =) А я вот дочитала книгу Малыш называется..столько впечетлений осталось..Или мне к лицу даже смерть..офигенная книга.. rolleyes.gif
YoGi
Фрай Мой рагнарек, очень нравится, надеюсь гнезда химер окажутся не хуже...
MarSiaNin
"Куколка последней надежды" Панова. Это из ссаги о тайном городе. Вполне себе ничаво.
Boogeyman
"Портрет Дориана Грэя" Оскара Уальда.
Grimnebulin
YoGi,
Цитата
Фрай Мой рагнарек, очень нравится, надеюсь гнезда химер окажутся не хуже...

Не волнуйся. rolleyes.gif Пусть эти две книги совершенно разные, но, определенно, они лучшие во всем цикле "Лабиритны Ехо". wink.gif
MarSiaNin
GhostDog, Слышал совершенно противоположное мнение, мол Гнёзда Химер и не читай! Рангарёк - так себе книжка. Лучшим назвали Лабиринт Мёнина (:
Сам кстати - в пути, читаю оный цикл - "Власть несбывшегося" (:
Книжка так, забавная да иногда фразы бывают просто шикарные, а так - по 10ти бальной шкале 5-6 баллов не выше.
YoGi
а мне рагнарек больше поравился, какой то он не похожий на весь цикл лабиринтов ехо...
Grimnebulin
MarSiaNin, YoGi, друзья, считаю своим долгом напомнить, что Макса Фрая можно обсудить в специальной теме. wink.gif Предлагаю переместиться туда. smile.gif
Lancer
Ну как же? Решил дочитать "Сто лет одиночества" wink.gif
Grimnebulin
Lancer,
Цитата
Ну как же? Решил дочитать "Сто лет одиночества"

Единственно правильное решение! А ты... неужели ты его... бросал?! По-моему, невозможно оторваться! rolleyes.gif
herrberger
Иржи Грошек "Реставрация обеда". РЕшил прочитать после "завтрака в тени некрополиса". Стиль тот же и даже пожёстче будет....
Lancer
GhostDog, не бросал.. Просто увлекся так, что чуть экзамены вроде школьные не провалил. А потом как-то отложил.. А сейчас вновь захотелось, но дочитывать все-таки не буду. Заново начну smile.gif)
кот нейтрон
кастанеду "огонь изнутри"
и сенчина "минус"
рассказ про жизнь в российской глубинке а точнее в городе Минусинск где-то под красноярском... ничего нового но как я уже грил для маршрутки пойдёт)))
Кукла
ван вэй *река ванчуань*
моя любовь к восточному искусству непостижима
наконец-то я нашла эту книгу - сборник стихов этого замечательного поэта танской эпохи
Су Ши,один из крупнейших поэтов Китая,сказал: "Ван Вэй - это стих в картине и в стихе картина". и это действительно так
всем любтелям легкой философской поэзии советую не оставить без внимания...
Freedom
А. Камю "Чума". Довольно сложно читается, но мысли у Камю интересные попадаются.
MarSiaNin
Белая гвардия! Это сила господа! Я просто балдею от книги!
Rainy Dahlstrom
Джулиан Барнс "Любовь и так далее", повторно.

Любопытное и забавное поизведение, продолжнеие романа "Как Все Было" (который на мой взгляд лучше). Хорошо прежде всего забавными ироничными фразами и образом Оливера Рассела (жалко беднягу, он хоть и полный му.. но весьма обаятельный, хочу быть таким как он)
Нафаня
Контрабас Патрика Зюскинда
Блестящий монолог музыканта, отказавшегося от карьеры в оркестре из-за любви к своему инструменту, который там всегда незаменим, но не имеет сольных партий...
Одним словом бесподобно точно под мое настроение...
Советую
ZLLL
Томас Бруссиг
Солнечная Аллея
только начал. Книга о молодёжи холодной войны, находящихся по ту сторону Берлинской стены. Слушающие запрещённую музыку Rolling Stones
Как дочитаю поделюсь впечатлениями, если дочитаю smile.gif
Grimnebulin
Борис Виан, "У всех мертвых одинаковая кожа". Роман, опубликованный под псевдонимом Вернон Салливан. В общем-то, сказать пока нечего, ибо открыл первую страницу, терзаемый интересом: я давно хотел почитать Виана. rolleyes.gif
Rainy Dahlstrom
Джулиан Барнс "История мира в 10 1/2 главах"

Давно хотел почитать эту книгу и вот ее сподобились издать-таки. Вот и читаю.
Grimnebulin
Arthur_Dent,
Цитата
Джулиан Барнс "История мира в 10 1/2 главах"

Сегодня видел в продаже и чуть не купил. Но нашел Бориса Виана и передумал. biggrin.gif В ближайшее время все равно куплю пожалуй и Барнса. Наверное. rolleyes.gif
herrberger
С.Кинг
"Тёмная башня : песня сюзаны."
Наконеч-то у нас издали, вот и я дорвался. НАдеюсь в ближащие дня три уйти из мира сего.
Pechorin
а я тут в классику ударился.Надавно дочитал великую и бесподобнуя "Войну и мир" сейчас читаю Гончарова "Обыкновенная история".Книга класс, т.к. по-моему Гончаров-великолепный психолог smile.gif
Grimnebulin
Читаю "Ящик для письменных принадлежностей" Милорада Павича. Название полностью отражает структуру текста - читатель вместе с автором исследует содержимое пресловутого ящика. Павич не может не нравиться. smile.gif
Freedom
Герман Гессе "Степной волк". Вчера вот начал читать только=)
Пилот
Перечитываю Триумфальную арку Ремарка.
Здорово,на мой вкус. несмотря на то что, в принципе сюжет построен по принципу:"действие-попойка", и огромное время на протяжении книги герои пьют.но помимо этого в романе есть много психологических и политических лейтмотивов....так что классная вещь.
DictoRR
А я читаю журнал PC Magazine: Russian Edition laugh.gif
AtresTin
Роман Афанасьев
"Астрал"
Это конечно не фентези,но мне нравиться...
YoGi
Цитата(Пилот @ Mar 28 2005, 06:49 PM)
Перечитываю Триумфальную арку Ремарка.
Здорово,на мой вкус. несмотря на то что, в принципе сюжет построен по принципу:"действие-попойка", и огромное время на протяжении книги герои пьют.но помимо этого в романе есть много психологических и политических лейтмотивов....так что классная вещь.

а у Ремарка много внимания уделено теме алкоголизма smile.gif в Трех товарищах тоже квасят постоянно smile.gif
Denton
Василий Головачев:"Перехватчик"
Grimnebulin
Читаю книгу Володи Тейтельбойма, "Два Борхеса. Жизнь, сновидения, загадки". Пусть вас не смущает русское произношение имени автора - на самом деле он чилиец. smile.gif Ну а книга... Как следует из названия, это биография великого писателя. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.