Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кабак "ШП": взгляд в будущее.
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Grimnebulin
Близится конец года, а с ним обычно приходит и конец очередного сезона "Кабака". Который, надо отметить, в этом году был совсем не удачен - отчасти, по-видимому, из-за ведущего, отчасти из-за общей малой посещаемости. Поэтому создается настоящее голосование, цель которого - определить, интересен ли проект пользователям форума и что ждет "Кабак" в будущем. Дополнительная цель - определить круг пользователей, которым проект интересен, и узнать, в каком виде.

Вам предлагается ответить на четыре вопроса. Первые три - для людей сколь-либо заинтересованных, последний пункт для тех, кто не смог удержаться от того, чтоб не ткнуть куда-нибудь мышкой. Пожалуйста, будьте внимательны, не голосуйте просто так, мне нужны худо-бедно объективные результаты. Далее я немного раскрою то, что подразумевается в вопросах.
Пункт 1: Продолжать. То есть оставлять "Кабак" примерно в том виде, в каком он существует на сегодняшний день, допускаются косметические изменения.
Пункт 2: Реформировать. Коренные изменения проекта вплоть до полного отказа от текущей версии с созданием новой; суть - текстовая игра - остается прежней.
Пункт 3: Закрыть. Полное закрытие проекта, безо всяких там оговорок.
Пункт 4: Все равно. Вам безразличен проект, участвовать в нем вы не намерены, но проголосовать все равно захотелось.

Пожалуйста, выскажите свое мнение. Если вам проект интересен и вы желали бы участвовать в следующем сезоне, сообщите об этом и выскажите свое мнение относительно концепции проекта.
Rainy Dahlstrom
Лично мне проект уже как-то безразличен. В начале года тоже вводились изменения, но похоже они оказались неудачными.

Вердикт: неинтересно.
СпаммерФлудерЁпыгомать
Реформы помогут. Сечас там помойка. Я отказался от мысли что-то там писать после нескольких постингов мусорного содержания. Как видно, не я один, так как продолжать не захотел никто. Даже онлайн книга - это книга, а в книгах не должно быть хлама и сплошных междометий.
Предложения.
1. Правила написания - строже. Расписывать все грамотно и оформлять по правилам русского языка. Лучше с пропуском через Word.
2. Договоренности. Сначала находится ведущий истории. А потом к нему присоединяются другие. Так как все пишут в общую кучу и часто творится полнейшая неразбериха, нужно все изначально подчинить структуре.
3. Уводить всякую историю в отдельную тему. То бишь. Кабак - это прихожая, где один кидает клич. Лучше, если литературно, а не наподобие "фсе сюда ща песать буим". А потом все предлагают свою компанию в истории. И уводят ее в новую тему. Меньше бардака и больше ответственности.

Если это невозможно в силу демократичности ресурса - необходимо закрывать.
Ибо дальнейшее продолжение помойки, думаю, никому не нужно.
Grimnebulin
Rainy_Day,
Цитата
В начале года тоже вводились изменения, но похоже они оказались неудачными.

Будем честны - изменения остались, как говорится, на бумаге - в самом кабаке серьезных изменений, кроме каких-то деталей, заметных лишь самым старым и опытным посетителям, не было.

СпамерФлудерЁпыгомать, насчет договоренностей - вообще-то, это существовало в проекте всегда. В части того, что касается отдельных тем для историй - ну, может быть. Но у нас есть в показательный опыт. Существует в Самоделкине альтернативное "Кабаку" предложение. Оно как раз предусматривает создание отдельных историй. И оно, увы, не нашло никакого отклика. В целом ведение темы-прихожей я нахожу нецелесообразным, хотя, как вариант, возможно. Что касается правил русского языка, то это разумно. Вообще-то я в первом и втором сезонах старался редкатировать замеченные ошибки, но сейчас, простите, надоело. С другой стороны, были у нас участники, которые ну не могли писать складно. А писать, по-видимому, ой как хотелось. Что ж, отказывать таким, когда в целом посетителей не так много?

Ну это я так, к слову пришлось. Вообще, я сам голосовал за закрытие, так как не вижу перспектив развития проекта. С одной стороны это связано с контингентом форума. С другой - с тем, что один я устал тянуть кабак. Как минимум проекту необходим еще один со-ведущий.
frih
remedios, нет, закрывать не стоит. Я пока не голосовал, незнаю что лучше выбрать, точнее что больше подходит из первых двух пунктов.

Я, Рост и Шад. Писали много и продолжили бы писать, но потом в больницу попал Рост. Мы с Шадом писали, потом пропал и он. Я перестал писать, т.к. в гачале учебного года просто не хватало времени. Сейчас я снова готов писать, время есть..

Предложение на счет фильрования речи, сделать красивый русский язык - только за. Иногда посты были написано безграмотно, коряво и отбивало желание читать..

Если начнем новый проект, то я с радость могу тебе помогать.
Grimnebulin
Vallo, выбери и проголосуй, пожалуйста, требуется объективная картина для принятия решения.
frih
remedios, проголосовал за первое.
Vitriks
Проголосовал за второе. Надо придумать две основы:
1. Должен быть какойто сюжет развития событий и цель(это подымет активность)
2. Нужно сделать так что б любой желающий мог быстро разобраться что к чему.

Типа что-то на подобии ролевой игры(не мафии если кто про неё вспомнил) длиннее запутаннее (типа сериала "Потеряные")
кот нейтрон
Цитата
с тем, что один я устал тянуть кабак. Как минимум проекту необходим еще один со-ведущий.

ты жив ну надо же!
Кукла
ммм...да, в кабаке проблемки...а умные люди предлагали ведь переждать год.)
помогло бы. а то даже читать не очень хотелось.
кот нейтрон
конечно продолжать у меня там три полноценных героя и один уже полумистический и почтилегендарный которые не могут так вот исчезнуть
Vitriks
st_taks*ebe_ta,
Цитата
которые не могут так вот исчезнуть

Они не исчезнут если кроме тебя они ещё кому-то нужны.
frih
Vitriks, мне нужны.
Кукла, к сожалению не так все просто.. сделать перерыв - это значит уйти от проблемы, а не решить ее...

Цитата
с тем, что один я устал тянуть кабак. Как минимум проекту необходим еще один со-ведущий.

Уже говорил по этому поводу:
Цитата
Если начнем новый проект, то я с радость могу тебе помогать.


P.S. Топик существует только день, но голосование как я могу видеть перевешивает в сторону "продолжать", чему я рад. Подождем еще...
Кукла
Vallo, с какого бока посмотреть. Если люди исписались - эту проблему не решить. А если людям дать перерывчик - они подначитают чего-нибудь стоящего, создадут у себя в котелке картинку, обмозгуют всё в разных вариантах, и полные сил и идей снова рванут в бой.
Неужели плохай перспективка?
Grimnebulin
st_taks*ebe_ta, я всегда, как говорится. wink.gif

Кукла, по-моему, перерывчиков в работе "Кабака" предостаточно для того, что ты говоришь. wink.gif

Vitriks, по большому счету, чем существующее отличается от предложенного тобой?
Nerfair
а я вот что скажу smile.gif :

Меня ШП заинтересовал уже давно ... но так как страниц был много ... порядком 50 (образно) а не прочитав всего с самого начала играть было бы не интересно (показалось так) я не начал ((

Предложение :

С января начать все заново ... и делать так каждый новый год )
frih
Цитата
С января начать все заново ... и делать так каждый новый год )

Я только за.. вот только ту идею что мы с Шадом и Ростом начали, врядли удасться закончить..
Кукла
remedios, ххех.) я заметила. очевидно, не очень помогает?
то ли люди становятся более занятыми, то ли более ленивыми, то ли деградируют в плане фантазии и логики.
я сделала перерыв на год (и не только, кстати, в кабаке) и, несмотря на мерзкую нехватку времени, постараюсь принять участие в новом сезоне.
идею *кабака* я всегда любила.
СпаммерФлудерЁпыгомать
Меня крайне забавляет вот что.
"Сделать перерыв", "отдохнуть", "набраться мыслей", "исписаться" - ну как такие слова можно употреблять в рассуждениях о литературных попытках (попытках!) молодых совсем людей.
Такое может говорить маститый писатель, который ушел на покой после великих трудов книжных.
Но никак не человек, который и писать-то толком не умеет. Так, пописывает.
Ерундистика. Отмазки.
Кукла
СпамерФлудерЁпыгомать, конечно же, прости, что не учла, что *молодые совсем люди* могут писать не переставая, пытаться и пытаться, просто исходиться идеями. они всегда ведь знают, что сказать, как привнести изюминку, их попытки никогда не приводят их в ступор.
ещё, очевидно, они не думают о том, что пишут. выбивают все мысли из головы и заходят в *кабак*. или же они (мысли) у них, наоборот, неиссякаемы? уточни-ка.
СпаммерФлудерЁпыгомать
Кукла, только состоявшийся писатель может искать без поисков. Обдумать - и написать. А человек, у которого творческий поиск, у которого нет ни стиля, ни изюминки, не может "исписаться". Нужно писать, писать, писать. Качество материала в кабаке не того уровня, чтоб над ним можно было работать, шлифовать - все сырое. Если человек не может выдать даже сырую мысль - что ж, пора забить на писательские потуги.
frih
Это целевая тема. Вместо того чтобы спорить, лучше подумайте над теми изменениями, которые могут помочь проекту.
jnjey
а к'шп' это что-то типа ролевой, прстите? %)
я бы не отказался поучаствовать, но доселе правила читать/понимать было лень 8)
frih
Nevan, вкратце: ты придумываешь своего героя. Рассказываешь историю или поддерживаешь, дополняешь ныне существующие. Завязываешь дружбу с другими посетителями кабака, делетись впечатлениями, чем-нибудь еще...
Но лучше почитай правила.
Soulseeker
Цитата
а я вот что скажу  :

Меня ШП заинтересовал уже давно ... но так как страниц был много ... порядком 50 (образно) а не прочитав всего с самого начала играть было бы не интересно (показалось так) я не начал ((

Предложение :

С января начать все заново ... и делать так каждый новый год )


А ты можешь писать грамотно по-русски? Это не наезд, а реально актуальный вопрос в этом плане smile.gif
Shad
Цитата
вот только ту идею что мы с Шадом и Ростом начали, врядли удасться закончить..


Увы согласен , у меня катострофически мало свободного времени , да и желания продолжать старое... слишком много времени прошло. Брасать страрое начинание - не хорошо , с моей стороны -это неуважение прежде всего к себе и Лорду с Ростом , за что я прошу у них прощения , истенно чувствуя себя виноватым.


Касательно голосования - последние два пункта , неприемлю , просто не рассматриваю их для себя как варианты.
Остаётся - Реформировать и Продолжать.
Я пока не делаю окончательный выбор , ибо реформирование продуктивно в том случае если заведомо расчитан положительный результат , в противном случае оно если и не пойдет в ущерб то по крайней мере заставит навернуть ещё один "круг" . Тот-же "круг" будет навернут , и при продолжении кабака , еслиже решить подождать , то будет упущено время , много времени(шутка-ли - год!) , и к сроку "ожидания" проэкт будет уже никами не интересен , его попытаются возрадить , возможно , но усилий 4-5 человек будет явно мало.

P.S. От голосования пока воздержался , думаю ещё раз все обдумать перед шагом.
Shad
У меня есть конструктивное предложение - разделить кабак на сезоны , обьясняю: Кабак пришел в упадок летом , лето - пора наименьшей октивности , периуд отдыха , траблс и их решений , время - когда большая часть форумчан занята , так почему-бы не сделать 2 сезона - зимо-весенний (после н.г. и до мая) и осенне-зимний(с сентября по декабрь месяц) , возможно это поможет миновать период летнего простоя.
frih
Shad, ты прав. Ведь именно после долгой паузы не хочется брать "перо" в руки и продолжать писать...
Grimnebulin
Shad,
Цитата
зимо-весенний (после н.г. и до мая) и осенне-зимний(с сентября по декабрь месяц)

Примерно об этом я уже думал. Согласен, подобное разделение имеет смысл.

В остальном пока воздержусь от комментариев, однако сразу хочу сообщить, что скорее всего "Кабак" будет таки закрыт. Вместо него, поскольку общественность выступает "за" подобный проект в целом, я намерен предложить на суд новый вариант текстовой игры, который в настоящий момент активно разрабатывается.
Shad
Цитата(remedios @ Dec 14 2006, 20:53)
В остальном пока воздержусь от комментариев, однако сразу хочу сообщить, что скорее всего "Кабак" будет таки закрыт. Вместо него, поскольку общественность выступает "за" подобный проект в целом, я намерен предложить на суд новый вариант текстовой игры, который в настоящий момент активно разрабатывается.

По моему мнению реформированный или новый проэкт должен быть качественно проверен и взвешен до его запуска , ибо риски высоки , согласись , уронить престиж предыдущих лет болезненее чем зактыть вовсе все подобные начинания.

В меня тут бросили фразой - что на форуме есть люди обсолютно не соблюдающие правила русского языка(удафизмы как пример) , так почему-бы не ввести отсев как в мафии?
frih
Вообщем я думаю что по голосованию все понятно. За продолжение одинадцать человек, за закрытие проекта только четверо. Поэтому кабак будет жить.

Скорее всего, кабака "ШП" как такового больше не будет существовать. На его место придет другое проект. В нем будут "части" кабака, часть новых идей и возможностей. Будут внесены изменения в правила проекта, касающиеся некоторох аспектов игры. Также скорее всего будут внесены изменение в концепцию игры и "природу" игроков.

За событиями касающиеся данного проекта следите в этой теме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.