Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идеи для фэнтези
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Страницы: 1, 2, 3
War Lord
Dilia, хочу сказать, что ты хороше справляешься с ролью. Магии не много. Молодец. Но хочу сказать, что ты не можешь знать все виды магии и все стихии. Выбери себе один вид магии или в крайнем случае два. Ты писала руны на дереве, что это за магия? Придумай. И советую выбрать одну из магий стихий. Потому, что черная или белая магя понятие растяжимое. Можешь взять Summoner, если хочешь. Но при этом не надо призывать орды созданий. Во время битвы можешь призвать одного волка. А потом, с опытом, сможешь вызывать и тигра. Выбирай магию сама. Почему не все магии? Потому, что для изучения всех школ магии нужно потратить большую часть жизни. И только старый, бородатый маг или ведьма с морщинистым лицом, на котором ростут бородавки, которой уже более 100 лет, может колдовать довольно сильное заклининие. А ты играешь молодую волшебницу, а значит ты только начинаешь изучать магию и не можешь пользоваться сильными заклинаниями. Но соединив магию двух школ, мжет получиться заклинание средней мощи. Это совет на будущее, а так ты держишься не плохо, молодец.
Crazy Elf, ты когда пишешь, пиши яснее. Лучше описывай происходящее и больше уделяй внимание описанию мелочей вокруг. И самое главное, старайся писать без ошибок. Сначала лучше напиши то, что ты хочешь опубликовать, в Word'е, который хороше проверяет орфографию. Потом прочитай, что ты написал, еще раз, исправь ошибки и правильно сформулируй предложения, а потом скопируй на форум.
Ghost Dog, ты будешь играть за ассасина. Ты должен понять, что ассасин, это королевский убийца, который пользуется отравленными клинками. Это профессиональный убийца, которого нанимают, что бы убить высокопоставленного человека, для изменения политики в стране. Ассасин всегда действует скрыто. Ты можешь выглядить, как хочешь. Но помни, что ты хороше умеешь действовать скрыто. Поэтому тебе то же совет. Пусть у твоего героя кроме меча будут еще два отравленных кинджала за поясом. Пригодится.
И желательно пользуйся накидкой, капюшон которой в будет скрывать твое лицо, в случае тайной операции. И не надо на каждом углу кричать, что ты храбрый воин и всех порубаешь в клочья (хотя ты так и не делаешь). Ты тайный убийца и кому нужно воспользоваться твоими услугами, тот сам знает, где тебя найти. Это просто дружеские советы. Но кому не понравиться, жду критики в свой адрес.
Drake
War ты так и пытаешься сьехать в игру - мы не ИГРАЕМ... какой нафиг опыт... откуда ты знаешь какая у нее магия.. втемяшил себе игру в голову.. ЗАБУДЬ ОБ DND и прочих игровых мирах. Этот мир я придумал САМ на 100%... ЕДИНСТВЕННОЕ что я позаимствовал это несколько рас... эльфы орки люди итд... Ну насчет магии ты прав в чем-то когда маг умеет слишком много в разных направлениях это просто некрасиво смотрится... Но пока вроде Дилия и не претендует на магистра во всем... Подумаешь написала на дереве.. и что теперь ?Она также может превращатся в птицу что кстати можно отнести к тому-же классу магии.. чо-то связанное с природой... Пока никакого криминала и сверх-сил я тут не вижу. Думаю ты не будешь спорить что очень многие маги умеют защищатся маг щитом... и ничто не мешает Лие использовать щит из того-же класса магии что и птичка и руны на дереве. Правда это смахивает на магию друидов...
Grimnebulin
War_Lord, дружище, ты, безусловно, говоришь толковые и правильные вещи, но есть одно НО: все же это не игра, а рассказ - посему тут важна литературность, а не достоверность каким-либо правилам. wink.gif
dilia
Варик, я описывала свою магию в теме чаек, в принципе я не меняла персонажа, как-то плавно перенеслась в эту тему..
Владения магией я тоже от балды не брала, взяла книжечки из коробок ММ8 и мм9, там взяла и смешала два класса "священник солнца" и "патриарх" взяла от каждого по двум умениям (всего у каждого по 4)так что мой перс владеет магией в нескольких проявлениях: свет, дух, воздух,земля.. ну а то что я - анимаг- это может случиться с каждым smile.gif), внешне моя героиня выглядит молодо, но где сказано сколько ей лет smile.gif wink.gif..
Руны - это не обязательно магия, это позаимствованная у друидов самое примитивное общение с природой.
dilia
мой персонаж любознателен, любит учиться у всех и всему. Конечно только на самом низком уровне. Спец только в своей сфере. Магии света.
Grimnebulin
На всякий случай - вот описание моего персонажа и его краткая биография.

Пес. Молодой человек приблизительно 25 лет. Смуглая кожа, но не негр. Особенная характерная черта – носит прическу дредлокс, т.е. волосы скручены в толстые канаты (не косички). Дреды Пса длинны – до середины спины. Носит короткую негустую бородку, усы бреет. Одет: армированная стальными пластинами кожаная куртка, кожаные штаны , армированные стальными пластинами на бедрах, голенях. Под курткой носит жилет, на котором с каждого бока закреплены по три метательных ножа. Еще по ножу закреплено на предплечьях. На поясе крис, за спиной катана.
Зарабатывает на жизнь кражами и заказными убийствами. На воровство идет в крайнем случае, когда совсем нет денег, и всегда что-то оставляет взамен украденного.
Пес - весьма ловкий тип, как и подобает ассасину, кроме того он владеет приемами рукопашного боя (приобретенным за недолгое время, когда он жил на востоке у монахов), и может лечить себя и немного других при помощи мистической энергии Рэй-Ки.

Вот что Пес рассказывает о себе:

Родителей своих я не помню, они погибли, когда я был еще слишком мал, чтобы помнить это. Отец мой был благородным теночителле, мать моя была дочерью князя клана Асадимара племени данакили – кочевников с юга. Во время войны кланов данакили – Асаидмара и Адолимара - мои родители погибли. Моим приемным отцом стал Хайле Афар, воин данакили, друг моего отца, ставший князем Асадимара после поражения нашего клана. Афар вырастил и воспитал меня воином-данакили. Он же и дал мне мое настоящее имя, которое знаю только я и сам Афар. После моего совершеннолетия, в 14 лет я отомстил за смерть своих родных, вырезав ночью всех глав клана Адолимара поголовно, после чего я бежал от преследования горящих мщением Адолимара на восток.

После долгого путешествия я оказался в стране людей с желтой кожей. Я был голоден и совсем не имел денег, но монахи из одного монастыря призрели меня и дали мне кров. Немногим больше года я прожил в том монастыре, изучая хитрые воинские приемы монахов и тонкости общения с Рэй-Ки. А когда я уже мог позаботиться о себе сам, монахи дали мне мирские одежды, посох, немного монет и напутствовали на добрые дела. Кстати, там, в монастыре, я и получил свое прозвище – Пес-Призрак, за свою способность передвигаться бесшумно и быть незаметным.
dilia
ну и моего: Лия,женщина,на вид довольно молода 20-25 лет. Анимаг, может превращаться в птицу: тонкие, длинные, черные ножки,серебряное тело, белые крылья, на голове темно-синий хохолок, темно-синие глаза, и серебряный клюв.
В человеческом обличие стойная девушка, на обнаженном теле только "доспех" из узких, очень мягких кожаных ремней, скрывающий только некоторые части тела. На спине накидка-плащ серебристого цвета с нарисоваными белыми крыльями. Длинные темно-синие волосы и глаза. На ногах длинные узкие сапоги выше колен, на довольно высоком каблуке.
Оружия при себе не носит.. вся ее сила в магии. Владеет в совершенстве магией Света и Духа, Воздуха и Земли - средне, на уровне навыков владеет многими умениями.

биография: в 14 лет сбежала от своего отца, короля небольшого государства Ридрика IV к монахам-магам, чтобы изучать магию не по сказкам. Долго изучать теорию не пришлось, на монастырь напал отряд орков, это была ее первая победа.. в дальнейшем в число ее трофеев входило не мало сокровищ из тайников драконов... В настоящее время живет в Клемтесе, но домом считает родную обитель - монастырь.
довольно миролюбива, врагов не имеет. Единственные враги -орки.
War Lord
Я слово игра вроде не упомянал. Возможно говорил отыгрывать персонажа, только потому, что это хоть и рассказ, но не совсем книга. И каждый пишет за себя. Значит руководит своим персонажем, отыгрывает его. Как еще можно сказать? Я не склоняюсь (и не склоняю других) к игровой версии. Я наоборот хочу, что бы был рассказ на уровне книги. На уровне качественного фэнтэзи. И поэтому навыки и внешний вид персонажей (опять скажете, что я клоню к игре. Поэтому слово персонажи замените на главные герои) должен отвечать их званиям. Они не должны выглядеть, как герои из тумых игр, фильмов и книг. Они должны отвечать всем требованиям мифологии. Вот, что я хочу добиться.
Истории своих персонажей не надо сюда выкладывать. Главное, что бы вы сами их знали и не изощряли вид персонажей и не преувеличивали возможности героев рассказа.
War Lord
dilia,
Цитата
священник солнца" и "патриарх
Назови их начальный уровень. Я не понял, кто это? И что за анимаг? Проанимированный? Маг с анимацией?
Цитата
но где сказано сколько ей лет
Старуха под видом девушки? Смотри не переборщи с возрастом. Люди не бессмертны. А в средневековье люди еле доживали до 60 лет. Но это фэнтэзи, поэтому давайте даже с магией не надо старше 120. Гномы редко доживают до 300.
War Lord
Ghost Dog, молодец! Хороше описал события.
Что я хочу добавить, в рассказе есть названия городов и деревушек. Они на разных наречиях. Давайте иногда переводить эти названия на нормальный язык, понятный читателю. Например, город Атилиарен, что с эльфийского значило "Цветущая зелень" находился неподалеку... и так далее.
Потом Atomic, ты наверняка будешь рисовать еще одну карту. Не забывай, что не все земли пренадлежат людям. Надо, что бы наш путь прошел через земли эльфов, гномов или других сказочных существ.
И еще, говорите о непонятных появлениях орков. Я не знаю, какие у тебя идеи Atomic, но пусть они появляются не благодаря своему волшебству. Орки, гоблины и огры слишком тупы, что бы колдовать. Пусть ими управляют другие силы, заставляющие появляться их в разных местах (но не телепортироваться). Я знаю, что ты можешь придумать хорошую историю и ты наверняка ее уже придумал biggrin.gif . Молодец!
И не забывайте про Crazy Elf'а. Он все еще в мешке. Ему уже пора появиться.
Grimnebulin
War_Lord,
Цитата
Они не должны выглядеть, как герои из тумых игр, фильмов и книг. Они должны отвечать всем требованиям мифологии.

Ну а почему бы нам не создать свою мифологию? wink.gif
War Lord
Crazy_Elf[SK], Lee_Bowyer_[SK], Ни какой D&D. Если по вашему карлик, это Dwarf, то это оскорбительно. Есть гномы Gnomes и есть гномы Dwarfs. Это все один народ, только некогда Gnomes отделились от племен Dwarfs и поселились на другой территории. Время шло, менялись и оба племени гномов за счет внешних факторов местности, где они жили. Менялись их характеры и обычаи. Gnomes немного ниже по росту, чем Dwarfs, но не Gnomes выше хоббитов. Dwarfs это боевые гномы. Они живут и работают в подземных городах и шахтах. Каждый поселение Dwarfs, это отдельный клан. В боях Dwarfs используют молоты, топоры, круглые щиты, секиры, кольчугу, шлемы иногда колпаки. Их поселения встречаются в горах, где у них подземные королевства. Их редко увидишь живущими под холмом в лесу. Только если клан гномов очень дружит с эльфами и они сотрудничают вместе.
Gnomes это более мирные создания. Они то же работают в горах, но чаще их можно встретить как раз живущими под холмом. Они могут работать и в лесных шахтах. Используют кирку. Доспехи не носят, а на голове у них обычно или капюшон или колпак.
А карлики то же являются родом гномов. Но они появились не в скандинавской мифологии и даже не в среднеевропейской. Они встречаются, очень редко, в мифологии тех стран, чья культура близка к словянской. Карлики это низкорослые бородатые деды, которые обладают большой силы. Они носят кольчуги, топоры и шлемы. И являются дальними родственниками гномов.
Само слово гном было придуманно, гораздо позже сказок об этих созданиях. Его придумал один алхимик 17 века. Гном с какого - то наречия озачает знания. Гномы кранят знания о породах камня и металлах, которыми неохотно делятся с людьми. Они являются духами земли и хранят сокровища, нажитые своим трудом. Своей страстью к богатству гномы напоминают драконов.
War Lord
Цитата
Ну а почему бы нам не создать свою мифологию?
Потому, что это будет не мифология, а бред. Такое читателю не нравиться. Большинство предпочитают классическое фэнтэзи, а не сражения динозавров против гиганских монстров Бартурамутов или называй их как хочешь. Это отстойное фэнтэзи.
Grimnebulin
War_Lord,
Цитата
Такое читателю не нравиться....Это отстойное фэнтэзи.

Готов с тобой не согласиться, поскольку лично я сам больше уважаю фэнтези, создающее свой неповторимый мир, нежели использующее избитые мифологические основы. Смотря как и что написать - можно написать и по канонам полный маразм.

А что касаемо определенных требований к героям... Если следовать таким требованиям, не кажется ли тебе, что наши герои обезличатся и станут просто очередными "персами" для "отыгрыша"? Не забывай, что помимо канонов есть еще и личности. wink.gif
Soulseeker
War_Lord, ну и брееед! Gnomе`ы и Dwarf`ы - это асолютно не имеющие друг к другу никакого отношения рассы. Dwarf`ы - это карлики, по зоологическому дрееву близкие к human`ам. Они испокон веков работали наемными шахтерами и жили в горах. Gnome`ы - это родственники halfling`ов. Они кепкосбиты и обладают недюженными интеллектуальными способностями. И спорить тут не о чем. Зайдите на любой DnD сайт!
dilia
приставка "Ани" означает, что человек или маг, эльф, друид и т.д. может превращаться в животное или птицу, это не магия, это сущность.
War Lord
Цитата
Зайдите на любой DnD сайт!
Я всегда говорил, что D&D гавно. Я повторяю, я увлекаюсь мифологией и фэнтэзи. Я изучил не только игровую литературу но и само собой мифы многих стран и знаю об фэнтэзийных созданиях очень много. Если я скажу, что гномы, это гумонойды из космоса, а ты будешь фанатом вселенной, которую я придумал, это не значит, что я прав. Я тебе говорю, от куда появились кланы и разновидности гномов, значит я это взял не из одной литературы. Это подтверждает мифология не только одной страны. Это факт, взятый из многих произведений и научной литературы, посвященной мифологии.
Soulseeker
War_Lord, DnD - это не phantasy по вашеу? И основано оно, наверняка, не на мифологии, а на надписях на заборах... rolleyes.gif wink.gif
Black_Eagle
Слушайте а рассказ получается очень не плохой.Если вы не против я могу показать его одному человеку,который сможет его опубликовать,а если вообще понравиться,то и сделать книгу.Вы как?
Grimnebulin
Black_Eagle, спасибо. biggrin.gif
Но сначала, я думаю, рассказ должен быть написан, потом уже можно будет размышлять над подобными вопросами. wink.gif
Drake
Страшно даже подумать сколько придется переделывать текста для печатной версии... столько ошибок...
War Lord
Цитата
DnD - это не phantasy по вашеу?
Это отстойное фэнтэзи.
Цитата
И основано оно, наверняка, не на мифологии, а на надписях на заборах...
Не знаю, возможно оно и основано на заборных надписях.
Цитата
Слушайте а рассказ получается очень не плохой.Если вы не против я могу показать его одному человеку,который сможет его опубликовать,а если вообще понравиться,то и сделать книгу.Вы как?
Уж не Перумову?
Soulseeker
War_Lord, комментарии и аргументы в вашем коронном стиле wink.gif biggrin.gif
Grimnebulin
War_Lord, Lee_Bowyer_[SK], довольно споров. По-моему, вы просто толчете воду в ступе. wink.gif
dilia
Black_Eagle,
Цитата
Слушайте а рассказ получается очень не плохой.Если вы не против я могу показать его одному человеку,который сможет его опубликовать,а если вообще понравиться,то и сделать книгу.Вы как?

давайте сначала допишем smile.gif
а потом продадим голливуду biggrin.gif
Black_Eagle
Cмотрите сами.Я хотел первую главу показать.А насчёт ошибок так это уж проблема редакторов wink.gif
Цитата
Уж не Перумову?

Нет
dilia
а еще мнения будут по нашему рассказу??? а то как-то все тихо слишком.
War Lord
Atomic, нарисуй вид крепости (столицу) сверху, которую надо будет защищать. Просто линия ми обозначь стены, кругами и квадратиками башни. Обозначь сам замок и дома в крепости (городе).
dilia, давайте мой герой с вами вылазку сделает, когда вы собираетесь сделаться невидимыми и посмотреть на вражескую армию. Если я успею приехать в столицу, повидаться с купцом и королем. Или лучше не идти с вами?
dilia
War_Lord, мы уже уехали.. потом стать невидимыми для двоих магов это одно, а для троих и тем более человека другое sad.gif
War Lord
dilia, Слишком уж гиганских троллей ты описала. Понимаешь, человек троллю примерно по пояс (чуть выше), а орк немного шире в плечах, чем человек, но чуть ниже его, примерно на голову. Значит орки то же примерно по пояс троллям. А теперь подумай, смогла бы ты раздовить трехлетнего ребенка?
В принципе это не так важно и если там шли тысячи орков, то нескольких могли затоптать.
И не забывайте про гоблинов. Пусть будет несколько орядов вооруженных мечами и щитами, копьями и луками.
Гоблины ростом ниже, чем гномы (примерно как хоббиты).
Drake
Warlord: у страха глаза велики smile.gif
dilia
Цитата
dilia, Слишком уж гиганских троллей ты описала

описала таких каких видела в фильме.
dilia
есть предложение. Я начала путаться в именах, особенно в твоих Варик.. если не трудно давайте создадим список имен и титулов встречающихся персонажей.
Drake
Джерри,Лия,Пес,Эдвард - ну это понятно...
Теодолин - учитель Лии
Аратэр - купец, знакомый Эдварда в столице
Лорд Туриан - отец Эдварда
Лорд Бранфед - король Нодии
Брэдок - один из генералов в столице.
War Lord
Цитата
описала таких каких видела в фильме.
Во Властелине Колец? Нет, там не совсем так сделано, но довольно прикольно. Орки там то же маленького роста. Только Урук Хаи выглидят как нормальные орки. Если бы ты поиграла в M&M 7 то поняла, что там тролли сделаны почти идеально.
War Lord
И еще, Ghost Dog, ты написал конные орки. Таких не бывает. Ни одна лошадь не подпустит к себе орка и тем более не даст сесть на себя. Орки ездят на больших диких кабанах и на огромных волках.
Drake
да.. я чо-то пропустил это.. конные орки хуже чем гигантские тролли... тут я согласен... даже дело не в том что могут они сесть или не могут.. это не вписывается в представлении об орке... сам подумай... орк на лошади.. представь себе... нелепо выглядит smile.gif
Supreme
Эй, ребята, что писать перестали свой рассказ? Я уже привык его постоянно почитывать - все так здорово было! Особенно те куски, которые Дилия и GhostDog писали. Не без таланта написано. Жду продолжения!
Black_Eagle
Цитата(Supreme @ May 12 2003, 03:46 PM)
Эй, ребята, что писать перестали свой рассказ? Я уже привык его постоянно почитывать - все так здорово было! Особенно те куски, которые Дилия и GhostDog писали. Не без таланта написано. Жду продолжения!

Вот вот давайте продалжайте,интерестно ведь что дальше будет
Grimnebulin
Цитата
интерестно ведь что дальше будет

Будет. wink.gif
dilia
троллей я немного сделала поменьше smile.gif

а теперь к последним событиям в рассказе: я и Тео идем во дворец с другой стороны чем Эдвард и Джерри. Как мы встретимся я пока не знаю.
War Lord
dilia, ты написала, что в городе собирали катапульту, это огромная ошибка. Катапульта, это осадное оружие. Оно не может использоваться из крепости. Им ломают стены, а не обороняются. Его можно использовать только на открытом пространстве, а в городе стены. В городе на башнях могут установить специальные баллисты и мангонеллы. Я собирался их описать. Катапульты и требушеты не используют для обороны. Это осадное оружие.
И ты написала про милионную армию. Ты предсавляешь, что это такое? Не одна крепость не выдержит. Да и такую армию не набрать. Самое большое 5000. Больше не надо. Это же не финальная битва. В крепости будет солдат меньше, чем у врага.
dilia
Цитата
И ты написала про милионную армию

мы как раз и не выдержим, а потом... магия на что? wink.gif
Цитата
Катапульты и требушеты не используют для обороны

во-первых они на стенах, а второе - я не знала
dilia
и еще, давайте не будем придерживаться всяких там историй и такого прочего.. мы авторы и пишем так как нам хочется, мы в праве решать куда посадить орков и как держать оборону
War Lord
dilia, на стены катапульты не ставят. Тем более собранные. На башни ставят баллисты и мангонеллы. Которые собирают по частям прямо на башнях.
Милионная армия не существует. Это слишком много. Я тебе говорю, пусть их будет не больше 5000. Нас будет меньше.
Grimnebulin
Atomic, dilia, War_Lord, ну что, отдохнули? wink.gif
Пора бы и продолжить. rolleyes.gif
dilia
GhostDog, я только за!
Grimnebulin
dilia, значит скоро приступим.
Только вот Atomic и War_Lord куда-то запропастились... unsure.gif
Gamexxx
А мине моно вписаться...только через неделю??
Grimnebulin
Gamexxx, конечно можно!
Главное желание и активное участиие. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.