Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Национализм в России
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
DAISHI
В Питере застрелили очередного иностранного студента. И это на фоне активных "антифашистских" действий власти: демонстративных судов над образцовыми фашистами, активизации СМИ, подписания "антифашистского пакта" и событий помельче.

Вот, по большому счету, и предмет для обсуждения: насколько реакция власти и общества адекватна угрозе национализма (и вообще есть ли угроза), и что следовало бы предпринять с вашей точки зрения.
Или вы придерживаетесь радикальных мнений, например о том, что бороться уже поздно или совершенно бесполезно?

PS: Подобная тема на форуме уже была, но с тех пор ситуация изменилась.
(/)Over(/)
]]>статья в тему]]>

Цитата
что следовало бы предпринять с вашей точки зрения

ношение свастики = разжигание межнациональной розни = тюряга
правительство должно принять самые жесткие меры, так как не допустимо зарождение новой волны фашизма в стране победившей его и очень сильно от него пострадавшей
(/)Over(/)
Цитата
демонстративных судов над образцовыми фашистами, активизации СМИ, подписания "антифашистского пакта" и событий помельче

чет не видел такого, а убийц таджикской девочки осудили за хулиганство angry.gif

Was added in 2 minutes 12 seconds:

Цитата из ]]>этой]]> статьи
Цитата
Самым резким заявлением на пресс-конференции стало выступление члена Общественной палаты РФ Камилжана Каландарова – он недвусмысленно выступил за отмену моратория на смертную казнь. «В условиях сохранения межнационального мира этот мораторий не должен действовать»,


и я с ним согласен angry.gif
Toxic
Коловрат FOREVER,Skins
(/)Over(/)
DAISHI
(/)Over(/),
Цитата
чет не видел такого, а убийц таджикской девочки осудили за хулиганство

Копцева посадили почти на полтора десятка, новосибирских скинов от десяти до шести ( ]]>http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.html..._issue=11486520]]> ). Правда азиаты могут обидеться: громившему синагогу дали больше, чем громившим рынки. Тоже ведь повод для национализма.
Это к тому, что национализм (нацизм, пожалуй, более подходящее слово, т.к. национализм обозначает иное) - чувство обоюдное, ни одна из сторон не будет делать уступки.
И важно: имеем еще один побочный эффект демократии. А все потому, как больше опасные книги не запрещаем, их издателей не сажаем, проповедников нацизма (русского, иудейского, татарского и пр.) не расстреливаем.
Нынешние "принципы построения государства" вовсе не предполагают каких-либо жестких действий (мы ведь боимся скатиться в тоталитаризм), поэтому неясно, как вообще действовать. Ужесточив наказание за преступления на национальной почве, мы не в состоянии бороться с благодатной почвой, где он расцветает или косвенно действует на человека, - литературой, интернетом, молодежными и религиозными организациями, телевидением и фильмами. Иначе будет цензура и насилие над личностью, ее "основными свободами". Плюс непонятная миграционная политика приводит к образованию организованных диаспор, а иногда и ОПГ на национальной основе. Люди, собирающиеся в группы по национальному признаку, всегда будут вызывать настороженность у остального населения. Объединяются ли они по необходимости, или ради злого умысла - это не имеет значение, таких групп быть не должно.
Когда комплекс всех необходимых мероприятий невозможен, об эффективной борьбе нельзя вести речь.
И это очень печально: нацизм легко овладевает умами, что доказывает общественное мнение. С ним нельзя бороться, не затрагивая "личные права и свободы".

Несмотря на то, что во всем виноват Советский Союз, его национальная и религиозная политика в отношении столь разного населения была значительно эффективней. К сожалению, перенести ее на население России уже невозможно (никто и не пытается - кто видел в современных учебниках для младших классов представителей основных народов России, взявшихся за руки вокруг Земли? Примитивно, но это и есть необходимые меры).
rost
DAISHI,
Цитата
Несмотря на то, что во всем виноват Советский Союз, его национальная и религиозная политика в отношении столь разного населения была значительно эффективней. К сожалению, перенести ее на население России уже невозможно (никто и не пытается - кто видел в современных учебниках для младших классов представителей основных народов России, взявшихся за руки вокруг Земли? Примитивно, но это и есть необходимые меры).

Да, помню такие картинки в атласах по природоведению. Нарвилось разглядывать всяких эскимосов и находить 10 различий, скажем, с калмыками.

Ну Союз на то и СОЮЗ, что объединял всех подряд. Кто-то видит в этом плохое, кто-то хорошее. Но такого беспредела как сейчас естсно не было.

Ну что говорить о проблемах иностранцев в Росии, когда простой русский народ страдает от тех же самых skinhead'ов и неофашистов, когда они спокойно гуляют по улицам, где ходим мы, собирают собрания и митинги, и умудряются иметь "идеологический центр". Насчет последнего я сомневаюсь, как об отдельном институте в структуре этой прослойке населения, но политики любят об этом говорить. "Вот они разрастаются, но ликвидируя хулиганов мы не уничтожим проблему ведь никак не выйдем на тот самый центр, что во всем виноват". Что-то в этом роде...
Blazhkovich
(/)Over(/),
Цитата
ношение свастики = разжигание межнациональной розни = тюряга

А хрен у тебя от наглости не отвалится?
Свастика - священный символ всех индоевропейских народов, и в первую очередь - славян. Наши предки вместе с ним на смерть идти не боялись, а ты тут свой гнилой подход включаешь. Некрасиво.

Что касается истерик по поводу того, что мол немцы на нас напали под свастикой - в сад. Гитлер использовал правостороннюю свастику, все другие её виды (а их насчитывается несколько сотен) вообще не при делах.
Вот за что я буддистов уважаю - так это именно за то, что они несмотря на вопли антифашиствующих дебилов от своей свастики не отказались.

Цитата
правительство должно принять самые жесткие меры, так как не допустимо зарождение новой волны фашизма в стране победившей его и очень сильно от него пострадавшей

А каким образом связаны фашизм и национализм?
Господа хотя бы понимают значения этих слов?
Риторический вопрос.
Почему-то мне даже кажется, что и по национальности вы - не русский. Потому говорить о чём-то тут бессмысленно.
Под кат.
(/)Over(/)
Цитата
Почему-то мне даже кажется, что и по национальности вы - не русский.

русский. просто уважаю память своих предков(у меня 3 прадеда погибли на войне) и к тому же верующий, поэтому те зверства которые учиняют скины вызывают только такую реакцию. Это все мое личное мнение, которое я никому не навязываю


Was added in 2 minutes 5 seconds:

тем более я те уже говорил, что мой друг не русский и мне не всеравно что с ним случится.


Was added in 6 minutes 1 second:

Цитата
А каким образом связаны фашизм и национализм?

никаким, просто DAISHI, завел разговор о фашизме, вот я и продолжил
Кандид
Наци есть везде. Были всегда, и будут всегда до тех пор, пока на одной территории живут разные национальности. Это ни хорошо, ни плохо. Это просто данность и не надо этого бояться. Точно так же в России есть хачевские наци, татарские наци и прочие. Только освещают почему-то преступления русских наци.

Кстати, воевали мы не против фашизма, а против захватчика. С таким же успехом они могли быть не фашистами, а, например, религиозными фанатиками. Так что не надо бла-бла про Вторую Мировую.
(/)Over(/)
Цитата
Кстати, воевали мы не против фашизма, а против захватчика. С таким же успехом они могли быть не фашистами, а, например, религиозными фанатиками. Так что не надо бла-бла про Вторую Мировую

Ладно эт все конечно так, но я общался со скинами и знаю что они выкрикивают - кроме "России для русских", так же и "Хайль Гитлер!" поэтому у меня такое отношение к ним.

Хочу прояснить свою позицию: Я не против сопротивления - я против убийств
аНЯ
смотрела этот сюжет сегодня по новостям. не думаю, что на самом деле тут что-то зависит от менталитета русских или их каких-то соображений.
Везде убивают "чёрных" и это не потому что они плохие, а потому что они (как некоторые думают) "не такие как все...другие".
В этом же случае преступник стрелял в толпу и не было ему дела до того, кто будет на том месте, темный или белый.
Бороться нужно не с рассовой ненавистью, а с тем, что в головах людей и тогда не будет такого беспридела, а если всё будет вот так вот-на словах-толку-то?...почему-то вспоминаются яркие и броские фразы после убийства В.Листьева "Мы найдем преступника"....-и?..сколько прошло уже?

считаю, что абсолютно бесполезная затея этой самой "борьбы". Никто ничего не боится. о чём тут можно говорить..
Кандид
Цитата((/)Over(/) @ Apr 7 2006, 09:14 PM)
Цитата
Кстати, воевали мы не против фашизма, а против захватчика. С таким же успехом они могли быть не фашистами, а, например, религиозными фанатиками. Так что не надо бла-бла про Вторую Мировую

Ладно эт все конечно так, но я общался со скинами и знаю что они выкрикивают - кроме "России для русских", так же и "Хайль Гитлер!" поэтому у меня такое отношение к ним.

Хочу прояснить свою позицию: Я не против сопротивления - я против убийств

Хайль Гитлер - это просто от глупости.
С таким же успехом они могут выкрикивать "Во имя Христа!" laugh.gif

А насчет убийств: кто же их поддерживает. Но все-таки это самый действенный способ. На самом деле этих убийств ничтожно мало. Просто вокруг них раздувают такую шумиху, что кажется будто черных убивают каждый день по десятку. На самом деле от падения кирпича на голову народу больше погибает.
DAISHI
(/)Over(/),
Цитата
никаким, просто DAISHI, завел разговор о фашизме, вот я и продолжил

Если ты про "антифашистский пакт", то это терминология людей, его подписавших. Вопросы на эту тему к ним: ]]>http://www.edinros.ru/news.html?id=110431]]> .
В остальных случаях называл вещи своими именами.
Blazhkovich,
Цитата
Свастика - священный символ всех индоевропейских народов, и в первую очередь - славян. Наши предки вместе с ним на смерть идти не боялись, а ты тут свой гнилой подход включаешь. Некрасиво.

На мой взгляд важно то, что сейчас свастика в западной цивилизации означает конкретный слой людей с конкретными воззрениями. Никому не придет в голову, что бегущие с криком "Зиг хайль" лысые парни - это всего лишь мирный митинг тибетцев на окраине Петербурга.
Поэтому для обозначения и выделения нацистов из прочего населения данный признак использовать можно.
Кандид,
Цитата
Хайль Гитлер - это просто от глупости.
С таким же успехом они могут выкрикивать "Во имя Христа!"

Как бы то ни было, кричат и восхваляют они именно Гитлера (который, кстати, 60 лет назад шел на Восток в том числе с целью прервать их, нынешних русских скинхедов, род). Вполне прозрачные связи.
Цитата
Но все-таки это самый действенный способ.

Действенный способ для чего? Остановить миграцию?
Да и с выбором цели наши активные скины регулярно удивляют. Например новосибирские: почему бы вместо нападений на рынки не устроить нападение на какого-нибудь бандита неправильной национальности? Затраты энергии те же, зато теперь есть польза - борьба с преступностью. В противном случае мы только сталкиваемся с удорожанием овощей на рынках и еще большей концентрацией приезжих в группы по национальному признаку. Это и есть цель?
Кандид
Цитата
Действенный способ для чего? Остановить миграцию?
Да и с выбором цели наши активные скины регулярно удивляют. Например новосибирские: почему бы вместо нападений на рынки не устроить нападение на какого-нибудь бандита неправильной национальности? Затраты энергии те же, зато теперь есть польза - борьба с преступностью. В противном случае мы только сталкиваемся с удорожанием овощей на рынках и еще большей концентрацией приезжих в группы по национальному признаку. Это и есть цель?


"Бандитов неправильной национальности" тоже регулярно избивают. Но это не так освещается, как избиение "добропорядочного торговца, который снабжает бедных бабушек отличными овощами по низким ценам" wink.gif
Мне вот интересно, почему вы так защищаете черных? Да если хоть один из вас попробует поторговать овощами в Грузии, или Армении - его тут же прирежут на месте. Или если вы попробуете в той же армении пристать к армянской девушке на улице. А вот если они аккупируют наши рынки, подкупая продажных ментов, и насилуют русских женщин, и ввозят и продают наркотики - то это вроде нормально. Вы их еще и от скинов защищаете. Да скины выполняют работу ментов, которые все давно куплены. Просто иногда бывают перегибы, которые СМИ сразу раздувают в трагедию мирового масштаба dry.gif А таджикскую девочку вообще убили по заказу конкурента ее отца, который торговал наркотой в этом же райне. Это есть в уголовном деле.
dilia
эта картинка хорошо иллюстрирует абсурд происходящего в стране... очень печально.
Кандид
А у тебя есть картинка, где нариосван рынок, на котором торгуют одни черные? Или картинка, на которой задерживают хачика с партией наркотиков? Или картинка, на которой трупы заложников из Норд-Ост?

Was added in 3 minutes 51 seconds:

Еще я обожаю аргумент "среди русских тоже полно бандитов". Это тоже самое, что говорить "Зачем вам лечиться от вшей, если у вас есть глисты" laugh.gif
dilia
могу сфотографировать, если тебе так уж надо... lol Мне они не мешают, даже наоборот. У них цены ниже магазинных. В супермаркете кг помидоров стоит 70-90 р, у них 45. Так же с другими фруктами и овощами. рынки счейчас закрытые, с кассовыми аппаратами, прилавками и сертификатами на продукцию, а сами они все умытые и в чистых фартуках стоят.
Soulseeker
Цитата
нариосван рынок, на котором торгуют одни черные?


Что в этом плохого? Кто там должен торговать?

Цитата
Или картинка, на которой задерживают хачика с партией наркотиков?


Гораздо больше будет картинок, где задерживают белого с партией наркотиков.


А теперь я у тебя еще раз спрашиваю, тупенький ты наш.
Кого нужно бить? Кавказцев и азиатов или наших продажных чиновников на верхах, которые создали такую миграционную политику, потворствуют продаже наркотиков за взятки, продажных ментов, которые арествывают и избивают до полусмерти вполне приличных людей, в то время как те, с кем действительно надо бороться - авторитеты кавказской мафии - ездят на мерседесах? И так далее.
Кандид
Умненький ты наш laugh.gif Научись нормально вести диалог, а не переходить на личности.
Soulseeker
Кандид, да я и не собирался вообщем-то ничего вести smile.gif Ты всегда одно и тоже пишешь, а я тебе уже пару раз так же отвечал. Если все это до бесконечности продолжается, то тут и смысла нет никакого. Ну точнее он есть, но равен тому, что бы, скажем, с Блажковичем спорить о чем-то. Ну или со стенкой какой-нить smile.gif
DAISHI
Кандид,
Цитата
"Бандитов неправильной национальности" тоже регулярно избивают. Но это не так освещается

Сошлюсь в оправдание на свою неосведомленность, но я ни разу не слышал (ни в СМИ, ни по сарафанному радио), чтобы группа героически настроенных русских патриотов напала на сходку криминала с Кавказа. Разве что были в 90-х бандитские войны славян с южанами, да и тогда славяне проиграли.
Наши скины (опять же в общепринятом значении, т.к. скины в оригинале - слой протестных английских рабочих) скорее занимаются "просвещением" собственной нации, той ее части, что имеет своеобразные музыкальные вкусы и, соответственно, стиль жизни. Какую цель они преследуют в данном случае?
Цитата
Да если хоть один из вас попробует поторговать овощами в Грузии, или Армении - его тут же прирежут на месте. Или если вы попробуете в той же армении пристать к армянской девушке на улице.

Что есть хорошего в горцах, так это то, что защищать себя они умеют. Такого единства в русском народе на бытовом уровне нет.
Про приставания к девушке: хорошо, если бы скины действительно предотвращали преступления, а так получается, что девушку изнасиловали одни, а скины, даже не подозревая о существовании этой девушки и произошедшего с ней (они ведь рассуждают об абстрактной жертве), на следующий день будут лупить абсолютно непричастных людей.

Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
тупенький ты наш

Постарайся избежать такого в будущем.
Blazhkovich
А почему нет ни слова о русских ф0шистах?
Ведь наверняка дело не обошлось без национальной розни. Всем журналистам известно - если кого-то избивают\убивают - виноваты страшные русские ксенофобы. Вобщем не итересная новость.
Кандид
На самом деле милиционеры были скинхедами, а школьник таджикской девочкой laugh.gif
Blazhkovich
Кандид,
Цитата
На самом деле милиционеры были скинхедами, а школьник таджикской девочкой

Хорошо ещё если только Таджикской Девочкой дело закончится. А то ведь найдут у пострадавшего еврейские корни, что тогда делать? Представляешь сколько журналистам придётся писать статей о зверском онтесемитизме русских-миллиционеров-скинхедов?

А уж если у одного из ментов найдут дома патроны и Ружьё Со Свастикой™...ужас, их же придётся на пожизненные сроки сажать или даже в газовую камеру отправлять. У нас ведь, как известно, избиение на почве национальной неприязни страшнее терроризма (который опять же провоцируют русские ф0шисты).
Sparky
Blazhkovich, Кандид
Нет, все было не так. На самом деле менты были злобными азерами. Когда они встретили мальчика, то стали впаривать ему дозу героина в шариках для пейнтбола. Мальчик отказался, тогда они стали требовать у него мобильник. Мобилы тоже не было. Тогда азеры (по определению ничего не умеющие кроме "как торговать наркотой, воровать мобилы и насиловать русских женщин"), недолго думая, стали насиловать мальчика. Мальчик сопротивлялся и за это много раз получил по лицу.
DAISHI
]]>http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/ne...000/4909898.stm]]>
Цитата
Под Волгоградом напали на табор и убили двоих цыган
В городе Волжский Волгоградской области задержаны трое людей, подозреваемых в нападении на цыганский табор, убийстве двух и ранении двух других его обитателей.


Немедленно выяснилось, что:
Цитата
все нападавшие принадлежат к группировке местных скинхедов

и
Цитата
Уголовное дело возбуждено по факту убийства двух и более лиц по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды


Неприятной неожиданностью для меня, как жителя Новосибирска, стала новость:
Цитата
А в районе Новосибирска я встречалась с большой цыганской общиной из-под Волгограда, которая была вынуждена бежать оттуда, спасаясь от насилия

Спасибо волгоградцам за медвежью услугу.

Не знаю, кому, но очень бы хотелось задать вопрос по этой части:
Цитата
уровень защиты прав цыган в России в целом намного ниже, чем в других странах Европы. Со стороны властей нет систематического внимания к этому вопросу

Интересно, как обстоит ситуация с наркотиками в "других странах Европы"?
Soulseeker
LOL. "Уровень защиты прав циган" = "Количество циган-наркоторговцев, пропускаемых через границу"? smile.gif
Blazhkovich
DAISHI,
Цитата
Н-да, никому не пришло в голову, зачем прирожденному нацисту оставлять на месте преступления свое любимое (раз уж он его так украшал) ружье.

Я вообще не понимаю, на людей с каким уровнем интеллекта расчитаны подобные истории. Сшито же всё белыми нитками так нелепо, что за километр подставой воняет...Грамотеи, блин, чему только Путин своих соколов учит.

И что удивительно - на месте преступления так и не нашли "Майн Кампф" и портрет Гитлера. Надо уж было для полного комплекта подбросить, чего уж там мелочиться каким-то ружьём :-)

P.S. А вообще сейчас в России золотое время для заказных убийств. (Слава Великому Путину! *3 раза делает ку перед его портретом*)
Предположим человек по имени "А" захотел убрать неугодного дядю по имени "Б". Как это сделать, чтобы и врага на тот свет отправить и любые подозрения от себя отвести? Раньше использовали несколько способов - работали под "несчастный случай", подставляли других людей, убирали посредников и т.д. Но это всё требует времени, денег и крайне ненадёжно.

А теперь блягодаря неустанной деятельности наших бравых борцунов с "рюский ф0шизьм" появился новый способ - всё валить на полумифических скинхедов. Что для этого тербуется? Да ничего особенного - бреем голову и оставляем на месте преступления что-нибудь из разряда Ружья Со Свастикой™ (Так же подойдут - партийный билет "Родины", листовка ДПНИ, книги Ницше и Гитлера - вобщем всё по советским брошюркам "Оскал Капитализма").
И всё - дальше ничего и делать-то не придётся, всё идиоты-журналисты "спорядкуют". Глядишь - и на следующий день уже всем органам дадут отмашку сверху найти "того самого русского фашиста". Как они это сделают? Да как обычно - хватают первого попавшегося лысого парня славянской внешности на улице и волокут к себе. (Желательно - левшу. Других доказательств не трубется. Известно, что только левши могут убить на почве нац. ненависти.)
Всё - богомерзкий русский скинхед "понёс заслуженное наказание", толстая ментовская чинуша навесит на свою жопу ещё одну медальку "за услужение батюшке царю", ну а журналисты будут писать кипятком от счастья.
Конец акта - справедливость восторжествовала, виновные были наказаны, полное счастье и благорастворение воздухов!

2Jin
Нет, такого быть не может. Святые и Труболюбивые Азербайджанцы не могут убить по мотивам национальной ненависти - на подобное способны только богомерзкие русские фашисты. Если азербайджанцы кого-то и убивают, они сразу "теряют национальность" (т.к. преступность не имеет национальности - так сказал сам Путин) и становятся русскими (все преступники имеют эту национальность).

Так что ваша версия несосотятельна и попахивает ксенофобией. Вы случайно не из числа тех самых фашистов, а? сегодня же напишу в общественную палату, чтобы вас проверили на "надёжность". Измерили череп, копнули компромата - а то вдруг вы имеете что-то общее с русскими фашистами!
Blazhkovich
Цитата
Под Волгоградом напали на табор и убили двоих цыган
В городе Волжский Волгоградской области задержаны трое людей, подозреваемых в нападении на цыганский табор, убийстве двух и ранении двух других его обитателей. Все нападавшие принадлежат к группировке местных скинхедов


Опять эти гнусные русские фашисты! Ну сколько они могут мучать Честных Трудолюбивых Цыган? Ведь те просто продавали леденцы детям на улицах, жили по законам Свободного Рынка™, а тупое пьяное русское быдло как всегда начало ПогромЪ, наплевав на Святые Либеральные Ценности™. Какая пакость!

Предлагаю выделить для проживания цыган весь город Волгоград, а русских выселить, т.к. они не умеют себя толеранто вести с другими Дружественными Нациями™.
DAISHI
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Я был бы только приветствовал, когда бы вместе с табором наркоторговцев, заодно и избили бы личностей из органов, что этот табор крышуют.
Кандид
Скорее всего парень был скином. Наверняка. Он возвращался с подпольной встречи, на который восхваляли Гитлера. И по дороге домой встретил двух лиц нашей любимой и дорогой национальности в милицийской форме. С криком "Россия для русских! Зиг хайль!" он оглушил их и поволок в подъезд избивать. Но один из доблестных гостей столицы очнулся и и с криком "Россия для [обидное для Даиши слово]!" ударил мальчика и, таща друга на плече, выбежал на улицу. Так все и было.
Школьнику десять лет за разжигание межнац розни. Ментам ордена и путевку в Сочи.
Blazhkovich
Кандид,
Журналисты из источников, близким к источникам, близким к достоверным подтверждают что всё именно так и было. Ацццкий русский фашист остановлен. Великий Джа доволен.
Sparky
Blazhkovich
Цитата
Нет, такого быть не может. Святые и Труболюбивые Азербайджанцы не могут убить по мотивам национальной ненависти - на подобное способны только богомерзкие русские фашисты. Если азербайджанцы кого-то и убивают, они сразу "теряют национальность" (т.к. преступность не имеет национальности - так сказал сам Путин) и становятся русскими (все преступники имеют эту национальность).

Святые и Трудолюбивые Азербайджанцы??? Как вы могли такое вообще написать? как рука-то поднялась? Сдается мне, батенька, что вы сам не русский, ибо недостойно Великоросса писать подобную ересь.

Цитата
Святые и Труболюбивые Азербайджанцы не могут убить по мотивам национальной ненависти - на подобное способны только богомерзкие русские фашисты.

Цитата
становятся русскими (все преступники имеют эту национальность)

Мне интересно откуда у вас такие сведения? Что вас натолкнуло на такие выводы? Или просто сами придумали заранее абсурдные фразы, дабы публично их осмеять? Подобная позиция заставляет меня усомниться в ваших умственных способностях.
Rezak
Цитата
Святые и Труболюбивые Азербайджанцы не могут убить по мотивам национальной ненависти - на подобное способны только богомерзкие русские фашисты

Ага , сьезди в азербайджан по другому запоешь! Они русских ненавидят!
Blazhkovich
Jin,
Цитата
Святые и Трудолюбивые Азербайджанцы??? Как вы могли такое вообще написать? как рука-то поднялась? Сдается мне, батенька, что вы сам не русский, ибо недостойно Великоросса писать подобную ересь.

Нет что вы, я как раз таки всего лишь жалкий русский - обычное тупое, вечное пьяное русское быдло. Мне так стыдно - я никогда не стану Цивилизованым Европейцем™ и не пойму Либеральных Ценностей™! Поэтому русским остаётся только каятся за свои грехи и подставлять попу Либералам и их лучшим друзьям - Цивилизованным Народам Кавказа™. Надеюсь меня хоть частично простят и потом китайские хозяева выдадут мне лишнюю порцию риса.

А вот вашие фашистские речи мне просто омерзительны. Что же это - вы отрицаете что Дорогоие Нашему Сердцу Гости с Кавказа Святые и Трудолюбивые? Да как у вас язык повернулся. Ужос excl.gif ФашизмЪ!

Азейрбаджанцы - Самый Мирный и Законопослушный Народ™ на территории РФ. Они никогда и ни за что не станут торговать наркотой. Вы слышите - НИКОГДА!!!!! Н-И-К-О-Г-Д-А!!!!!!
Цитата
Мне интересно откуда у вас такие сведения? Что вас натолкнуло на такие выводы? Или просто сами придумали заранее абсурдные фразы, дабы публично их осмеять?

Как вам не стыдно. Телевизор надо смотреть и газеты читать. Путин (да будет благословенно имя Его в веках!) ясно разъяснял в своих выступлениях по поводу Чечни - терроритсы не являются чеченцами, т.к. преступность национальности не имеет. А потом члены Общественной Палатки (да пусть растёт величие её!) и Колесников объяснили по телевизору - для России сейчас Главную Опасность представляет _русский_ фашизм. А Лучшее На Свете Молодёжное Движение "Наши" (пусть благоденствует оно вечно!) объяснили, что других фашизмов не бывает. Бывает только русский. А чеченского не бывает. Если чеченцы начинают резать детей и женщин - то это самозащита, национально-освободительная борьба. А если русский парень избил цыгана-накроторговца - то это фашизм.
Из этого следует именно то, что я сказал - преступления не имеют национальности, кроме русской. Всё же просто элементарно, неужели не понятно?

P.S. И вообще использование слова "русский" неполиткорректно и разжигает национальную рознь. Это мнение некоторых авторитетных борцов с фашизмом (да будут их карманы всегда полны денег!). В России есть только россияне. Никаких русских нет. Есть только русский фашизм.
Кандид
Интересно, а если я приеду в Грузию торговать картошкой, я сразу стану грузином? Вот они, приезжая к нам, почему-то сразу становятся русскими laugh.gif
Blazhkovich
Кандид,
Цитата
Интересно, а если я приеду в Грузию торговать картошкой, я сразу стану грузином?

Ты станешь "рюський окупант". Потому что Грузия - она для грузин. Все остальные нации там второго сорта. А русские вообще третьего.
И никому не пожалуешься - сам виноват. Зачем твои предки угнетали свободных горных джигитов, а?
Кандид
Цитата
Ты станешь "рюський окупант". Потому что Грузия - она для грузин. Все остальные нации там второго сорта. А русские вообще третьего.
И никому не пожалуешься - сам виноват. Зачем твои предки угнетали свободных горных джигитов, а?


Да, мне очень стыдно за моих предков sad.gif Прости меня, славный горный народ! Добро пожаловать в Россию! Можете брать себе, что хотите: мобильники, кошельки, девочек маленьких. Это будет компенсацией за нашу бесчеловечную аккупацию.
DAISHI
Blazhkovich,
Тема терроризма несколько подутихла, а Путину надо чем-то развлекать народ, поэтому временно подняли вопрос национальной розни.
Не знаю, надолго ли это, но уж точно временно. Пока не примут нужный закон, и не появится новая "главная проблема" России.
В любом случае посадить "фашистов" легче и выгоднее с точки зрения рейтинга, чем бороться с деградирующей экономикой и оправдываться за лежащий мертвым грузом Стабфонд.
Soulseeker
DAISHI, а заниматься надо всем. И фашистами, и экономикой.
DAISHI
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
а заниматься надо всем. И фашистами, и экономикой.

Следует отметить, что нынешняя политическая система не создана для решения проблем. Она создана для воспроизводства ЕдРоссов и удержания элиты у власти.
Если власть вместо показательных выступлений и искусственного пиара отдельных проблем будет заниматься реальными вопросами экономики и социальной жизни, действия непременно повлекут за собой отрицательную реакцию со стороны населения. Начнем бороться с теневой экономикой - восстанет средний класс, с воровством в армии или коррупцией - восстанут генералы и чиновники соответственно, а перераспределение доходов в пользу богатых не устроит олигархию.
Подавить недовольство возможно: гражданским обществом, которое даже при условии существования замешано в пирамиде взяток, неуплаты налогов и прочих грехов, или силовыми методами. Первым невозможно, поэтому остается только одно - воскресить ГБ.
Но стоит ли говорить, как отреагирует США и Западная Европа на методы ГБ, если посадка одного олигарха наделала столько шума? На это Путин не согласен (субъективно. Мы не Белоруссия, ЕС никуда от сотрудничества даже с тоталитарной Россией не денется.).
Поэтому проще продолжать нынешнюю псевдополитику "решения проблем".
(/)Over(/)
Вчера, 16 апреля 2006 года около 6 часов вечера в Москве фашистами был убит
человек. Его звали Саша Рюхин. Ему было всего 19 лет. Он шел на панк/хардкор концерт
со своим другом, когда внезапно около 6 человек с ножами бросились на них, со
спины. Он сразу же получил удар ножом под сердце, и второй - в голову. Это не
было дракой в темном переулке. Это было убийство. Убийство среди бела дня на
оживленной улице в Москве. Спланированное убийство. Нападавшие даже были одеты в
специальные перчатки. Скорая, вызванная мгновенно, приехала только через
полчаса, было уже поздно. На его месте мог быть я. На его месте мог быть любой
из моих друзей - молодых людей, любящих панк/хардкор музыку и выступающих против
фашизма и любых видов дискриминации. Он шел на концерт - и лишь одно это стало причиной убийства.
Это
уже не первое за последнее время убийство после или перед панк (хардкор)
концертом. Фашисты подкарауливают и нападают - и не просто для драки, а с целью
убийства, убийства того, кто одет не так, в смысле, угадывая по одежде
антифашиста… У убитого…. ужасное слово… у Саши в кармане сотрудники милиции
обнаружили антифашистские наклейки…

подумайте над этим...убитый был русским.. sad.gif

Was added in 4 minutes 33 seconds:

]]>http://stop-it.narod.ru/about.htm]]> ещё
Sparky
Blazhkovich,
Цитата
Как вам не стыдно. Телевизор надо смотреть и газеты читать. Путин (да будет благословенно имя Его в веках!) ясно разъяснял в своих выступлениях по поводу Чечни - терроритсы не являются чеченцами, т.к. преступность национальности не имеет. А потом члены Общественной Палатки (да пусть растёт величие её!) и Колесников объяснили по телевизору - для России сейчас Главную Опасность представляет _русский_ фашизм. А Лучшее На Свете Молодёжное Движение "Наши" (пусть благоденствует оно вечно!) объяснили, что других фашизмов не бывает. Бывает только русский. А чеченского не бывает. Если чеченцы начинают резать детей и женщин - то это самозащита, национально-освободительная борьба. А если русский парень избил цыгана-накроторговца - то это фашизм.
Из этого следует именно то, что я сказал - преступления не имеют национальности, кроме русской. Всё же просто элементарно, неужели не понятно?

Мне невероятно стыдно, но выступления вышеперечисленных товарещей не слушаю/смотрю и всерьез не воспринимаю. Кроме того, не считаю проблему национализма (как и национальный вопрос) первостепенной.
А теперь давайте прекратим поясничать и поговорим по существу.
Я признаю, что увеличение числа иммигрантов (как следствие непродуманных действий, а часто бездействия, правительства в области миграционной политики) повлияло на повышение уровня преступности (только отчасти, имхо это лишь один из многих факторов). Я признаю справедливым ваше негодование по поводу того, что правительство прикрывает свою некомпетентность в этом вопросе исскуственно раздувая через СМИ тему русского фашизма.
Но вот чего я не понимаю. Вы писали об этом десятки раз в различных темах по всему форуму. Может хватило бы нескольких постов в соответствующей теме? Не кажется ли вам, что раздутый вами же ажиотаж по национальному вопросу не менее абсурден, чем ажиотаж в СМИ по поводу "ф0шизма"? Так же я не вижу смысла применения в ваших заочных дискуссиях откровенно провокационных и зачастую просто оскорбительных формулировок и высказываний (не вижу людей которые бы спорили с вами по существу вопроса, спорны лишь ваши формулировки). Не вижу конкретных предложений по решению проблемы чрезмерной иммиграции. (Возможно я где-то что-то пропустил, дайте ссылочку, дабы я больше не задавал глупых вопросов)
Так же очень прошу, разъясните мне, убогому, в чем разница между национализмом, нацизмом и фашизмом.
P.S. Очень прошу, отвечайте по существу, а то я уже предвкушаю что-то вроде
"Неужели я оскорбил твои Цивилизованные Либерастические чувства? Каюсь, посыпаю голову пеплом. Да, я такой ужасный тупой русский варвар. Так иди на ближайший рынок, поцелуйся с первым попавшимся представителем Цивилизованного Народа Кавказа™ и забудь о всем что здесь написано".

Кандид,
Цитата
Вот они, приезжая к нам, почему-то сразу становятся русскими

Откуда такие сведения? Насколько я знаю, кавказцы очень гордятся принадлежностью к той или иной народности (чего не хватает некоторым русским), и вряд ли грузин назовет себя русским. Хотя бы потому, что это утверждать глупо из-за несоответствия внешнего вида грузина и русского.

(/)Over(/),
В начале твоего повествования говорится об одном убитом. В середине - уже о двух (Саша с другом). Под конец опять об одном. Несоответствие?
(/)Over(/)
Jin,
убили только Сашу, друг убежал.
если ты имеешь ввиду
Цитата
Он сразу же получил удар ножом под сердце, и второй - в голову

то "второй" это про удары
Blazhkovich
DAISHI,
Цитата
Тема терроризма несколько подутихла, а Путину надо чем-то развлекать народ, поэтому временно подняли вопрос национальной розни.

Вполне возможно. Но я всё таки думаю, что тему эту подняли всерьёз и надолго. Просто так, без отмашки сверху, путинские соколы рвать пупки не будут. Ведь вполне могли выбрать на место политического "мальчика для битья" кого-нибудь другого, а не выдумывать глупости о "русских фашистах".

Тут, ИМХО, причина в другом. Русские националисты (реальные, а не эти клоуны типа Жириновского и Рогозина) на сегодня, по сути, единственная непримиримая оппозиция режиму. Я бы даже сказал более непримиримая, чем либералы.
Либералы то, кстати, из всех претензий к Путину выдвигают только "зажим свободы слова" и всякую мелочёвку типа мусье Ходог'ковского. Да что там говорить - одним из лозунгов СПС на выборах 2000 года было "СПС в Думу, Путина в президенты!". Уроды, блин. А теперь льют крокодильи слёзы и рассказывают сказки про то что "власть захватила ГэБня!". А раньше гдеж вы были, дурилки? Риторический вопрос, конечно. Русский либерализм уже как 100 лет из задницы выбраться не может.

А с "русскими фашистами" бороться ещё и потому легче, что они как снежные люди - их никто не видел, но все про них знают.
Цитата
чем бороться с деградирующей экономикой и оправдываться за лежащий мертвым грузом Стабфонд.

Как то видел у Пёзднера на программе какой-то коммо-либегаст полчаса распинался, про что что мол "Стабфонд в правильных руках, а все кто говорят другое - дураки и провокаторы, враги Родины!"

2Tfeloo_Hy&Gfosaad
Цитата
а заниматься надо всем. И фашистами, и экономикой.

Скажи честно - у тебя с головой всё в порядке?
Неужели не догоняешь, что "борьба с фашизмом" это очередная охота на ведьм, которая вскоре перекинется и на либерастов? (Случай с камнем - это только начало)
Ну в общем, молодец, иди в ногу с Путиными и будет тебе Шастье.
(/)Over(/),
Цитата
Вчера, 16 апреля 2006 года около 6 часов вечера в Москве фашистами был убит
человек.

А откуда известно что нападавшие были фашистами? А почему не сектантами или наркоманами, или просто бритой гопотой?
Цитата
у Саши в кармане сотрудники милиции
обнаружили антифашистские наклейки…

А если у убитого обнаружат в кармане антицэрушную наклейку - скажут что его убило ЦРУ?
Цитирую "Однако, по информации правоохранительных органов, у нападавших не было явных атрибутов фашистской символики, а те мероприятия, в которых участвовали потерпевшие, можно скорее охарактеризовать как антиглобалистские, нежели антифашистские."
Цитата
когда внезапно около 6 человек с ножами бросились на них, со
спины. Он сразу же получил удар ножом под сердце, и второй - в голову. Это не
было дракой в темном переулке. Это было убийство

А в других источниках написано, что это была именно что обычная драка, и что их было не 6, и что ножей у них сначала небыло, и что просто потом кто-то в толпе в запале пырнул убиенного.

В общем труп убитого парня "антифашисты" сейчас повесят на своё знамя и будут несколько месяцев подряд маршировать по улицам и обсасывать подробности его личной жизни. Не знаю как кому, но мне это кажется более чем подлым.


P.S. 2ALL
Кстати, на днях слышал историю про Путинскую дессертацию и про то как он её скопипастил у какого-то американца. Кто-нибудь знает подробности? Хотелось бы узнать о чём там речь.

Jin, Ок, отпишу всё подробно, только чуть попозже.
(/)Over(/)
Цитата
бритой гопотой

возможно. это мне прислал один знакомый, который был там. Я думаю он не мог ошибится и про неприязнь скинов к панкам знаю( сам участвовал в одной драке)


Was added in 5 minutes 9 seconds:

Цитата
Когда мы проезжали мимо - он лежал, 
неподвижный, в неестественной позе, на асфальте… такой беззащитный… совсем еще 
ребенок…


Was added in 14 minutes 31 seconds:

Цитата
А в других источниках

а можно ссылки на эти источники, Яндекс и Гугл выдает только
]]>http://www.atakama.ru/forum/viewtopic.php?...77dfff99faf4640]]>
(/)Over(/)
про Путина



z_lol1.gif
DAISHI
Blazhkovich,
Цитата
Кстати, на днях слышал историю про Путинскую дессертацию и про то как он её скопипастил у какого-то американца. Кто-нибудь знает подробности? Хотелось бы узнать о чём там речь.

Приведу небольшую цитату из бумажной версии журнала "Власть", что пару недель назад писал про это:

А 25 марта не самая популярная, но достаточно скандальная газета The Washington Times вышла с сенсационным сообщением. Плагиат практикуется в России в высших эшелонах власти – президент России Владимир Путин в 1997 году занимался плагиатом при написании собственной кандидатской диссертации «Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений (Санкт-Петербург и Ленинградская область)».
«16 страниц из 20 из ключевой части были либо дословно, либо с минимальными изменениями взяты из одной американской работы», - утверждают исследователи. Ученый труд, который Владимир Путин защитил в Горном институте в Санкт-Петербурге девять лет назад, как установили Гадди и Данченко, по крайней мере во второй, теоретической главе содержит более чем обширные заимствования из классиков стратегического планирования Кинга и Клиланда – и почти ничего иного не содержит.


Возможно на vlast.kommersant.ru есть полная версия статьи.
Sparky
Кстати, о грузинах считающих себя русскими... Вспомнил забавную историю..
Пару-тройку лет назад был у меня с товарищами небольшой конфликт с "бандой" скинов. Гриндерсы, бомберы, подтяжки, все дела... Пришлось немного пообщаться. Тут, в процессе общения, я замечаю в их компании лицо явно нерусской национальности. На мой вопрос, типа "как же так получилось??!!!" мне заявляют: "Да, мол, это хачик. Но это хачик воюет на стороне русских против других хачей. Значит.... он вполне может считать себя русским и другие должны относиться к нему как к русскому" laugh.gif
Может в деталях я и ошибаюсь (давно это было), но общий смысл именно таков. После этого случая я потерял последние остатки уважения к скинхедам.

P.S. Blazhkovich, к сожалению не смогу прочитать твой ответ, ибо в течении ближайшего месяца не появлюсь на форуме. Заранее об этом жалею.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.